Минздрав РФ разрешил прививать «Спутником V» беременных

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shaptmos
25.06.2021 - 15:58
10
Статус: Offline

Ярила

Цитата (Атскокотстенки @ 25.06.2021 - 15:45)
На основании каких данных разрешили?

«Сегодня с учетом положительных результатов доклинических исследований безопасности вакцины, а также накопленных данных по эффективности и безопасности в клинических исследованиях и пострегистрационном периоде, экспертами принято решение о снятие противопоказаний для применения вакцины «Гам-КОВИД-Вак» у беременных», — сказал он. Таким образом, отметил министр, открыта возможность вакцинации беременных с высоким риском тяжелого течения заболевания коронавирусной инфекцией.

вот так вот. доклинические исследования это если кто не знал, исследования на лабораторных животных. на хомячках все нормально, значит и беременным россиянкам можно. логика Минздрава РФ.

в ЕС регистрация Спутника закономерно откладывается. причина как всегда одна и та же = РФПИ не может предоставить полных данных об исследовании. если всяким Гвинеям на это насрать, то ЕМА не пропускает.

[^]
altufan
25.06.2021 - 15:58
4

Ярила

Цитата (Ubix @ 25.06.2021 - 14:11)
Противопоказания для применения вакцины "Спутник V" у беременных сняты, сообщили в Минздраве РФ.

@Lshot

Сперва были противопоказания, теперь не стало их. А что поменялось?
Вакцина другая стала?
За три месяца на беременных исследования провели?

Они даже на мышах не проводили, сразу стали экспериментировать на человеке

[^]
SkyForce
25.06.2021 - 16:00
12

Приколист

Какой пиздец. Без исследований, без показаний, зная, что женщинам во время беременности даже капли в нос и то под вопросом и насколько может быть хрупок женский организм такой пиздец.

За две недели порешали разнарядку свою за счет беременных решить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Минздрав
25.06.2021 - 16:01
-1

Ярила

Цитата (sosed1980 @ 25.06.2021 - 14:12)
Пруфы Билли, нам нужны пруфы!

Доказательства вам нужны, а не "пруфы"

[^]
SkyForce
25.06.2021 - 16:03
10

Приколист

Цитата (Lisa80 @ 25.06.2021 - 15:14)
и куда ваш отдел пойдет работать дальше? Все решили сменить профессию?

Если останутся в своей сфере, пойдут в другую организацию - там те же условия. У нас в автобизнесе некоторые так решились дёрнуться в другие компании, уже даже съездили на собеседования... На первом же этапе объявление: "В случае положительного решения по вашей кандидатуре о приёме на работу нужно обязательно предоставить сертификат о полной вакцинации" ©

У нас на данный момент уже 7 уволились включая меня, и уже все почти нашли работу по удаленке и без геморроя. Официально считай пока безработные ага)))) Пусть нах идут.

[^]
siverko
25.06.2021 - 16:07
6

Хохмач

Цитата (Lisa80 @ 25.06.2021 - 15:48)
не найдете. Точнее ВСЕ не найдете, чтобы как минимум не потерять в доходе.

Ну только если ты человек без профессии, или разнорабочий - тогда конечно без разницы, куда идти работать. Шабашками перебиваться. Таких вас будет единичный %, это не ТА работа, которой семью содержать.

Если человек разносторонний то работу найдет, а если он привык сидеть в офисе перекладывать бумажки и больше ума не хватает то конечно не найдет.

[^]
Lisa80
25.06.2021 - 16:08
3

Ярила

Цитата (SkyForce @ 25.06.2021 - 16:03)
Цитата (Lisa80 @ 25.06.2021 - 15:14)
и куда ваш отдел пойдет работать дальше? Все решили сменить профессию?

Если останутся в своей сфере, пойдут в другую организацию -  там те же условия. У нас в автобизнесе некоторые так решились дёрнуться в другие компании, уже даже съездили на собеседования... На первом же этапе объявление: "В случае положительного решения по вашей кандидатуре о приёме на работу нужно обязательно предоставить сертификат о полной вакцинации" ©

У нас на данный момент уже 7 уволились включая меня, и уже все почти нашли работу по удаленке и без геморроя. Официально считай пока безработные ага)))) Пусть нах идут.

еще раз повторю - не все профессии можно заменить "удаленкой", и уж тем более годами зарабатывать в статусе безработный.
Таких вас единичный %.

Вас с подобными рассуждениями можно в один колодец кидать с модно-блогерами, которые тоже не видят проблемы... ВСЕ же могут быть блогерами, чего париться то, профессию получать. Только кому-то надо и хлебушек выпекать, а не только жопофото постить (образно говоря)

[^]
TauNau
25.06.2021 - 16:10
4

Ярила

Цитата (siverko @ 25.06.2021 - 16:07)
Цитата (Lisa80 @ 25.06.2021 - 15:48)
не найдете. Точнее ВСЕ не найдете, чтобы как минимум не потерять в доходе.

Ну только если ты человек без профессии, или разнорабочий - тогда конечно без разницы, куда идти работать. Шабашками перебиваться. Таких вас будет единичный %, это не ТА работа, которой семью содержать.

Если человек разносторонний то работу найдет, а если он привык сидеть в офисе перекладывать бумажки и больше ума не хватает то конечно не найдет.

Охуительно сказал.
Только вот если нет спецобразования или возраст к полтиниику ( за исключением пары проф), чего делать? Дети жрать,ипотека жрать ( ну у меня нет, но у многих),сам- то тоже жрать? В охрану за 12 рублей? Да и там скоро очередь будет.
А что интересно.. у роты индейцев с любой стройки никто никогда никакую прививку не спросит.
Парадокс, епта?...

[^]
SkyForce
25.06.2021 - 16:10
-1

Приколист

Цитата (Lisa80 @ 25.06.2021 - 16:08)
еще раз повторю - не все профессии можно заменить "удаленкой", и уж тем более годами зарабатывать в статусе безработный.
Таких вас единичный %.

Вас с подобными рассуждениями можно в один колодец кидать с модно-блогерами, которые тоже не видят проблемы... ВСЕ же могут быть блогерами, чего париться то, профессию получать. Только кому-то надо и хлебушек выпекать, а не только жопофото постить (образно говоря)

На самом деле очень много какие в достаточном количестве чтобы сдали заднюю, просто многие сомневаются и боятся.

[^]
Отоми
25.06.2021 - 16:11
5

Ярила

Таких вас единичный %.

Вы будете прививаться, чтобы не потерять работу?

[^]
Enemaster
25.06.2021 - 16:12
7

Чужой

Отстаем от графика, люди должны начать дохнуть к октябрю. И самое главное среди 10 заболевших, 7 привитых. И лекарства на привитых уже не действуют, так как имунка закрыта.

[^]
SkyForce
25.06.2021 - 16:13
1

Приколист

Цитата (TauNau @ 25.06.2021 - 16:10)
Охуительно сказал.
Только вот если нет спецобразования или возраст к полтиниику ( за исключением пары проф), чего делать? Дети жрать,ипотека жрать ( ну у меня нет, но у многих),сам- то тоже жрать? В охрану за 12 рублей? Да и там скоро очередь будет.
А что интересно.. у роты индейцев с любой стройки никто никогда никакую прививку не спросит.
Парадокс, епта?...

Предложений работы по миру на самом деле больше чем кажется, просто многие о том не задумываются.

[^]
Lisa80
25.06.2021 - 16:15
-6

Ярила

Цитата (Отоми @ 25.06.2021 - 16:11)
Таких вас единичный %.

да, сделаю прививку. К сожалению вынуждают.
Но уходить из профессии, в которой я уже 18 лет, не собираюсь.

[^]
AlHighlander
25.06.2021 - 16:17
0

Ярила

Цитата
Противопоказания для применения вакцины "Спутник V" у беременных сняты

"Вот, что крест животворящий делает!"

[^]
AlHighlander
25.06.2021 - 16:18
0

Ярила

Цитата (Lisa80 @ 25.06.2021 - 16:15)
Цитата (Отоми @ 25.06.2021 - 16:11)
Таких вас единичный %.

да, сделаю прививку. К сожалению вынуждают.
Но уходить из профессии, в которой я уже 18 лет, не собираюсь.

А придётся:

[^]
ВаноJan
25.06.2021 - 16:19
3

Весельчак

Интересно чего они хотят этим добиться. Лично меня все эти манипуляции с можно-нельзя, наоборот просто отфутболивают от этой. Я и до этого не собирался её делать, но сейчас надо упереться ногами и руками.

[^]
SkyForce
25.06.2021 - 16:21
-3

Приколист

Охуительно сказал.
Парадокс, епта?...

Представьте и без спецобразования это возможно, вы и правда сами себя ограничиваете. И проф гораздо больше, значительно. В принципе, я не буду Вас разубеждать в вашей уверенности, лишь скажу, что реальность иная, просто у нас народ сильно замкнут в своем мире.

[^]
Grimlen
25.06.2021 - 16:22
1

Ярила

Так вот на кого потратят лишние 2% НДФЛ...

[^]
siverko
25.06.2021 - 16:23
1

Хохмач

Охуительно сказал.
Парадокс, епта?...

У многих большой страх начинать что то новое, другие просто боятся. Да и многие в кредитах поуши сидят. У меня придыдущий начальник любил работников которые боялись работу потерять и постоянно загружал что люди до 12 ночи сидели работали. Просто в жизни надо постоянно соверщенствоваться и открывать в себе новые навыки и тогда не пропадешь.

[^]
Matildaa
25.06.2021 - 16:24
6

Ярила

Цитата (sosed1980 @ 25.06.2021 - 14:12)
Пруфы Билли, нам нужны пруфы!

https://ria.ru/20210625/sputnik-1738595778....w=1624627409000

пиздец так то.
инструкция по применению Гам-КОВИД-Вак (Спутник)-Принятие решения о вакцинации должно основываться на оценке соотношения пользы и риска в каждой конкретной ситуации.
Защитный титр антител в настоящее время неизвестен. Продолжительность защиты неизвестна. Клинические изучения по эпидемиологической эффективности продолжаются в настоящее время.
Взаимодействие с другими лекарственными препаратами не изучалось.
Исследование по изучению влияния вакцины на способность управления транспортными средствами и потенциально опасными механизмами не проводилось.

Это сообщение отредактировал Matildaa - 25.06.2021 - 16:27

[^]
Lisa80
25.06.2021 - 16:26
-7

Ярила

Цитата (SkyForce @ 25.06.2021 - 16:21)
Охуительно сказал.
Парадокс, епта?...

Представьте и без спецобразования это возможно, вы и правда сами себя ограничиваете. И проф гораздо больше, значительно. В принципе, я не буду Вас разубеждать в вашей уверенности, лишь скажу, что реальность иная, просто у нас народ сильно замкнут в своем мире.

ну давайте мы все уйдем работать "на удалёнку". Окуительно будет.
Реально как тупые попугаи тараторите. Кстати, даже на удаленной работе - если сотрудник устроен официально - обязан быть вакцинирован.

Давайте тогда все безработными станем и на черный нал. Хочу посмотреть на десятки миллионов ипотечников и прочих с обязательствами перед семьей, которые могут похерить десятилетия своего профессионального труда и уйти "в партизаны".
Еще раз повторюсь - то, что вы талдычите как реальный план ДЛЯ всех - это не выход.
Да и не все маргиналы-асоциальные, которые могут шкериться дома. Им не нужно выходить в магазины, не нужно куда-либо ездить, ходить в кино и рестораны... будут в конуре своей сидеть. Сидите.

[^]
point027
25.06.2021 - 16:32
7

Ябрила

Сейчас противопоказания только если у больных раком.
Я сам в прошлые выходные получил у врача справку об отсрочке от прививки на 3 месяца по причине высоких антител, показав результаты, сделанные перед этим за свой счет. Мои коллеги, обратившись за аналогичной справкой на этой неделе, получили отворот поворот и им пришлось записаться на прививку.В медицинском учреждении работаю. Остаюсь едва ли не последним непривитым работником.

[^]
marimasi
25.06.2021 - 16:36
-9

Ярила

Цитата
зная, что женщинам во время беременности даже капли в нос и то под вопросом

Можно
Это бред сивой кобылы тянется от необразованности наших гинекологов.

Прям куда там, вакцина зло, а хуярить каждой первой тонны прогестерона без показаний-это прям польза. Или колоть/пить актовегин или курантил. Абсолютные пустышки, не помогающие вообще никак и ничем.
Уровень врачей в РФ ниже плинтуса.
Самое интересное, что против вакцинации (сейчас я в общем) именно те, на которых тут весь яп бочку катит, что те их от насморка вылечить не могут и арбидол выписывают.
Интересная картина получается)

Еще бы озвучили статистику замерших, выкидышей и антенатальной гибели плода после перенесенного ковида. Волосы дыбом встанут.

Это сообщение отредактировал marimasi - 25.06.2021 - 16:37

[^]
SkyForce
25.06.2021 - 16:39
-1

Приколист

Цитата
ну давайте мы все уйдем работать "на удалёнку". Окуительно будет.
Реально как тупые попугаи тараторите. Кстати, даже на удаленной работе - если сотрудник устроен официально - обязан быть вакцинирован.

Давайте тогда все безработными станем и на черный нал. Хочу посмотреть на десятки миллионов ипотечников и прочих с обязательствами перед семьей, которые могут похерить десятилетия своего профессионального труда и уйти "в партизаны".
Еще раз повторюсь - то, что вы талдычите как реальный план ДЛЯ всех - это не выход.
Да и не все маргиналы-асоциальные, которые могут шкериться дома. Им не нужно выходить в магазины, не нужно куда-либо ездить, ходить в кино и рестораны... будут в конуре своей сидеть. Сидите.

Вообще- то я не талдычу, а лишь сказал, что это возможно, и реально для тех, кто хочет, включая зарубежные контракты.
Выбор- то за каждым, не можете- колитесь, что уж.
Насчет ресторанов и кино вы круто загнули, готов поспорить, что будет скоро локдаун очередной и вас вакцина максимум на работе оставит и без увеселительной жизни.
А так можно начхав на все чем угодно активно заниматься без мозгоебства.
Повторюсь, выбор за вами. Вы сделали свой, я-свой и обучаю себе тех, кто решился сменить профессию. К слову, с такими доходами и кредиты не нужны.

С учетом как все продавливается силой и уже даже беременным, есть смысл задуматься.

[^]
chueff
25.06.2021 - 16:40
8

Ярила

Чем больше таких новостей тем меньше доверия.

Где эти «положительные доклинические испытания»? Откуда «накопленные данные», если беременным не кололи?? Кто входил в экспертное сообщество?

На очереди - дети. И тут наступит пипец

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8047
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх