Хабаровскому автомобилисту грозит штраф в 2 миллиона за сбитого тигра

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
evg489
19.01.2021 - 07:13
2
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13203
Цитата (oswold @ 19.01.2021 - 00:44)
хера себе,уголовное дело? и 2 миллиона штрафа. за человека меньше дают.

Ну ты сравнил, человеков 7 миллиардов и с каждым годом все больше и больше, хоть по тысяче в день сбивай, а амурских тигров и так нихера не осталось.
 
[^]
Rzorge
19.01.2021 - 07:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 1834
Так блядь. Намедни один тигр в том же районе отгрыз голову какому-то "грибнику" не далеко от трассы и поселка, и почти в это же время другой тигр загнал кучу взрослого крепкого народа в местную таверну у дороги. Теперь в Приморье и регионах рядом, где заебали этой вакханалией с тиграми и прочими стерхами уже хуй остановишся на трассе спокойно поссать ибо рискуешь отгрызаной головой. Вопрс: тигру, закусившему головой, что будет? ПО мне (и сейчас зоошиза забъется в конвульсиях) уничтожить нахуй все поголовье, оставить только в ареале , огроженном высоким электрозабором. Я еще ссука в лес не боялся ходить.
 
[^]
munarrow
19.01.2021 - 07:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.08.20
Сообщений: 914
trofim1 По какой статье?
Дебилу который это напечатал, даже стыдно своё имя в подписи поставить. faceoff.gif
 
[^]
Komitet777
19.01.2021 - 07:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.19
Сообщений: 1669
Всем остальным пример - сбил животное, его в багажник и пиздуй в город живо в гараж ставить, если нет гаража то резко его в аренду снимать в течении дня нахуй, это всяко дешевле 2 млн.
Там уже доставать труп делить его и уничтожать (нет тела-нет дела), чинить авто по тихой. Ебал я в рот закон, а еще ебал в рот оголтелых служителей леса ебать их в сраку, ради кота блядь готовы сломать жизнь человеку. Пидарасы. Тут людей хлиганы калечат и хуй им, ни дела и ни штрафа. А тут самоубийство животного и тебе пизда.

Это сообщение отредактировал Komitet777 - 19.01.2021 - 07:39
 
[^]
BednyiUrik
19.01.2021 - 07:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 233
Цитата (trofim1 @ 19.01.2021 - 02:50)
Хабаровский еблан без номеров, должен быть внимательнее

В далеком 2007г., я возвращался домой из Киривской области. Лето, темнота, около 02-00. Проехал километров 900 уже, дом рядом почти. Смотрю! Авто впереди остановился, аварийкой мигает, на обочине,я скорость скинул до 70 примерно. Навстречу машины едут, слепят, видно херово. Проезжаю этот автомобиль, с "аварийкой", и тут лошадь стоит на нашей полосе. Сука! Стоит и смотрит на меня. Я по тормозам. У меня капот (ваз-07) почти под брюхо ей залез,и мурашки по телу побежали. Спасибо тому мужику, он передо мной ехал. Увидел эту конягу, встал и помигал аварийкой мне. А, в салоне я, брат и сын мой 8-летний был. Не угадаешь, ты, где животина тебя ждет.
П. С. Лоси тоже любители выпрыгнуть в последний момент на дорогу. Раза три попадал, хорошо светло было. Удмуртия, Киров, север Свердловской обл.
Псс. правлю "Кировской"

Это сообщение отредактировал BednyiUrik - 19.01.2021 - 07:44
 
[^]
Poluboks
19.01.2021 - 07:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 4248
Цитата (Тубалар @ 19.01.2021 - 01:06)
Кошки в последнее время расслабленные стали. Где реакция, слух, маскировка, прыгучесть?
Или это тигр-суицидник?

Недавно в лесу рысь видел! Это как можно вообще к ней подойти? Она на километры всё слышит. Её просто похуй)

Дома кошка показывает чудеса прыгучести и грации, то до подоконника не допрыгнет, уебется. То еще чего начудит - страшно на балкон выпускать.

Моя Виска вообще с подоконника наружного ,или как он там называется,на соседний перепрыгивала. 9 этаж. pray.gif
 
[^]
IVan1048
19.01.2021 - 08:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 1007
Хабаровск - Ладога???
Хуя се трасса)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Куклус
19.01.2021 - 08:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 1604
из-за ебаного полосатого... щабрали бы их себе в Москву

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Свояк
19.01.2021 - 08:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12433
Самый первый вопрос: а уголовное дело откуда берется?

Понятно, что браконьерство подпадает под УК. Но браконьерство - это незаконная охота.

УК РФ Статья 258. Незаконная охота

1. Незаконная охота, если это деяние совершено:
а) с причинением крупного ущерба;
б) с применением механического транспортного средства или воздушного судна, взрывчатых веществ, газов или иных способов массового уничтожения птиц и зверей;
в) в отношении птиц и зверей, охота на которых полностью запрещена;
г) на особо охраняемой природной территории либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.


Я очень сомневаюсь, что движение по оборудованной дороге можно считать охотой. Вот если бы он сбитое животное пытался забрать себе, это можно было бы считать браконьерством.



Второй вопрос: почему все называют выплаты за сбитых животных штрафом? Это есть в КоАПе?
Это не штраф, а возмещение ущерба. Именно так это называется в приказе минпророды.

Это сообщение отредактировал Свояк - 19.01.2021 - 08:39
 
[^]
dinaburger
19.01.2021 - 09:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 4085
Цитата (vovster73 @ 19.01.2021 - 00:45)
А что Минприроды сделало для того, что бы тигра не возможно было сбить? Штраф 2 лимона?
Ублюдки хреновы. Был пост недавно про штрафы за сбитых диких животных, я написал и дал первую попавшуюся ссылку о том как массово в Европе и не только ,уже очень давно для животных делают переходы. Слово массово - выделил. Так некоторые умники начали приводить примеры в нашей стране и минусить естественно - целых 3-4 перехода на всю нашу огромную страну, и воплей на весь мир как обычно, какие мы крутые.

человеков дохуя, тигров мало. Жалко их, полосатиков
 
[^]
step30
19.01.2021 - 09:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12495
Разрешённая скорость 90. Шёл допустим 130. Знак опять же в наличии,( Знак 1.27 предупреждает об опасности, которая возникает случайно и внезапно, потому требует особой осторожности.) Кто виноват?
Или ни знака, а ехал как положено, 90.
Сложно из новости понять нюансы, хотя правосудие в России может и во втором случае нагнуть. Владелец источника повышенной опасности.. А тут ущерб позволяющий возбудить у.д.. Ввиду отсутствия умысла прекратят. Но ущерб оплатить скорее всего придётся.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6439
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх