Зарплаты пилотов существенно снизятся.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NorthernG
20.11.2020 - 19:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 3996
Цитата (Durua @ 20.11.2020 - 17:22)
Вон Денис Окань, известный пилот-блогер, летавший в Омане, уже в Москве вроде. Как я понял, без работы. А был там на очень хорошем счету.

Да, гавкает вон в своем ЖЖ на всех... Конечно. Из полного фарша - в промозглую Москву, да еще без работы.
 
[^]
Andry71
20.11.2020 - 19:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.16
Сообщений: 1807
Цитата (VoodooBear @ 20.11.2020 - 19:24)
Цитата (Andry71 @ 20.11.2020 - 17:49)
Цитата (Bariiga @ 20.11.2020 - 17:47)
Все лучшие в Китай улетят

Да блядь!!!
Нет нигде в Мире сейчас набора пилотов!!
Задолбали своим тупизмом!
Только сокращение.
Забудьте про Китай и прочее.

Товарищ эффективный менеджер пройдите нахуй. А пилот работу найдёт в нормальных странах.

Сам иди на хуй!
Нихуя не знаешь ситуации, а пиздишь.
 
[^]
NeiroNx
20.11.2020 - 19:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 120
Так не долго и в "Планшернг"(как каршеринг но с смолетами) скатиться - учишься на пилота, арендуешь самолет, находишь еще пассажиров, стюардесс нанимаешь(бэкджек и шлюх по желанию) и вперед полетели.
 
[^]
zoom70
20.11.2020 - 19:40
0
Статус: Offline


Забанен

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 8057
Цитата (ВредныйДед @ 20.11.2020 - 20:00)
А почему нет информации о сокращении выплат совету директоров и прочему руководящему составу?

А их и их жополизов никто и не смеет сокращать. Даже премии не урезают.
 
[^]
QqWwEeeR
20.11.2020 - 19:55
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 595
Капитаны переберутся в Китай, там под 12к$ капитаны получают, а вторые пилоты станут капитанами и чуть позже тоже уйдут работать в Китай ))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kvskabachok
20.11.2020 - 19:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (iandry @ 20.11.2020 - 17:17)
а ты думаешь на самолете больше шансов разбиться чем на машине или ты на такси не ездишь? cool.gif

Смотря кто за штурвалом...
 
[^]
ATIS
20.11.2020 - 20:01
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.09
Сообщений: 212
Цитата (Lisa80 @ 20.11.2020 - 19:19)
говорю о том, что читала. И на ЯПе тоже была тема про работу современных пилотов на гражданских рейсах.
Если я ошибаюсь - гоу другую информацию о том, как усиленно они пашут и ежедневно решают нештатные ситуации.

В любой момент, в любую секунду одно не правильное действие или решение, может привести тебя в лучшем случае к уголовной отвеивенности, в худшем случае в землю. Хотя тут еще подумать, что лучше, что хуже. На решение у тебя есть порой не более 3-х секунд.
Каждый, еще раз повторю для особенно одаренных - каждый вылет, ты делаешь брифинг на вероятные нештатные ситуации. Т.е.ты каждый раз морально готовишься НЕ угробиться в случае если это будет именно тот самый раз.
Посимо всего - самолет это техника, дефектов бывает миллион, не все устраняются оперативно. Откоываешь MEL, анализируешь, принимаешь решение - летишь или делаешь отбой. Отменяешь, пассажиры на панике, отели, автобусы...
В итоге ты должен очень обоснованно принимать решение по отмене, т.к.потери серьезные, у людей планы рушаться и т.д.
Про ситуации в воздухе - я даже говорить не буду и это не обязательно нештатка, это может быть элементарные задержки в аэропорту поиема, которые сдвигают твой график так, что всю эту не самую поостую работу ты должен делать очень быстро.
Теперь про автоматическую посадку - очень далеко не каждый скмолет оснащен такрй системой, тем более аэропорт, тем более авиакомпания тоже должна иметь допуск.
Если оснащен и легально утвержден властями, то уже при автоматической поспдке - какие режимы следуют за каким, какую процедуру выполнить, если режим не переключился, какие действия предпринять до высоты стабилизации, какие действия после. Что именно отказало, напимер одна из гидравлик или генератор или mode не переключился?!?! Что делаю дальше, продолжаю или ухожу на второй. После ухода, при этих минимумах, могу заходить или нет с дефектом, нужно идти на запасной, какая там погода, ограничения. При этом ты висишь в воздухе и топливо только отщелкивает в минус...а ты сидишь и считаешь, думать могу 8 минут, дальше по любому уход на запасной.
Посде посадки, какие репорты написать, сколько времени дано для этого и еще куча усякой бюрократии.
И это лищь один из обычных дней. Это даже не нештатка.

Я конечно не хочу героизировать, но по моему народу отупел уже просто в край. Если все так элементарно, почему у нас вечная нехватка кадров? Что среди пилотов, что среди инженеров. Да и стюартов тоже, потому что за такую работу им точно не доплачивают, хотя те же процедуры, языки, первая помощь, законодательсво им тоже нужно зубрить.
Поэтому айда все к нам, это очень просто. Будете по 600к зарабаьывать и не париться...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bass55
20.11.2020 - 20:47
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 1090
Цитата (ATIS @ 20.11.2020 - 20:01)
В любой момент, в любую секунду одно не правильное действие или решение, может привести тебя в лучшем случае к уголовной отвеивенности, в худшем случае в землю. Хотя тут еще подумать, что лучше, что хуже. На решение у тебя есть порой не более 3-х секунд.
Каждый, еще раз повторю для особенно одаренных - каждый вылет, ты делаешь брифинг на вероятные нештатные ситуации. Т.е.ты каждый раз морально готовишься НЕ угробиться в случае если это будет именно тот самый раз.
Посимо всего - самолет это техника, дефектов бывает миллион, не все устраняются оперативно. Откоываешь MEL, анализируешь, принимаешь решение - летишь или делаешь отбой. Отменяешь, пассажиры на панике, отели, автобусы...
В итоге ты должен очень обоснованно принимать решение по отмене, т.к.потери серьезные, у людей планы рушаться и т.д.
Про ситуации в воздухе - я даже говорить не буду и это не обязательно нештатка, это может быть элементарные задержки в аэропорту поиема, которые сдвигают твой график так, что всю эту не самую поостую работу ты должен делать очень быстро.
Теперь про автоматическую посадку - очень далеко не каждый скмолет оснащен такрй системой, тем более аэропорт, тем более авиакомпания тоже должна иметь допуск.
Если оснащен и легально утвержден властями, то уже при автоматической поспдке - какие режимы следуют за каким, какую процедуру выполнить, если режим не переключился, какие действия предпринять до высоты стабилизации, какие действия после. Что именно отказало, напимер одна из гидравлик или генератор или mode не переключился?!?! Что делаю дальше, продолжаю или ухожу на второй. После ухода, при этих минимумах, могу заходить или нет с дефектом, нужно идти на запасной, какая там погода, ограничения. При этом ты висишь в воздухе и топливо только отщелкивает в минус...а ты сидишь и считаешь, думать могу 8 минут, дальше по любому уход на запасной.
Посде посадки, какие репорты написать, сколько времени дано для этого и еще куча усякой бюрократии.
И это лищь один из обычных дней. Это даже не нештатка.

Я конечно не хочу героизировать, но по моему народу отупел уже просто в край. Если все так элементарно, почему у нас вечная нехватка кадров? Что среди пилотов, что среди инженеров. Да и стюартов тоже, потому что за такую работу им точно не доплачивают, хотя те же процедуры, языки, первая помощь, законодательсво им тоже нужно зубрить.
Поэтому айда все к нам, это очень просто. Будете по 600к зарабаьывать и не париться...

Как же сложно быть пилотом! Мы и не знали. Один переполненный рейсовый автобус вмещает до 110 человек,это как сельди в бочке,сам в таком катался раньше на работу. И представь,такой автобус не один,они друг другу на встречу ездят полные людей. И если они встретятся,то фарша будет не меньше, чем при катастрофе самолёта. А если ещё и других зацепят,то ух ты. И времени на реагирование тоже пара секунд у водилы,ведь так? Абстрактный пример конечно,но точный. Да и как дома сами рушатся,думаю тоже слышали. Что вы из каждого пилота героя делаете, ну живёт пилот рядом,жрёт водяру и на пенсии в 42 года,даже не знаю ,который год он пенсионер. Пенсия у него больше бабушки Полины,которая 38 лет отпахала на заводе и стройке,а пенсию ей по вредности начислили,в 53 года вышла. Она с 15 лет работать пошла,надо было сестру и брата кормить. Умерла давно бабушка,но как болела помню. Кто из них действительно герой? Страдальцы вы,а мы вас не ценим- ну и по традиции: "прости,нам похуй ваши сопли".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ATIS
20.11.2020 - 21:33
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.09
Сообщений: 212
Цитата (bass55 @ 20.11.2020 - 20:47)
Как же сложно быть пилотом! Мы и не знали. Один переполненный рейсовый автобус вмещает до 110 человек,это как сельди в бочке,сам в таком катался раньше на работу. И представь,такой автобус не один,они друг другу на встречу ездят полные людей. И если они встретятся,то фарша будет не меньше, чем при катастрофе самолёта. А если ещё и других зацепят,то ух ты. И времени на реагирование тоже пара секунд у водилы,ведь так? Абстрактный пример конечно,но точный. Да и как дома сами рушатся,думаю тоже слышали. Что вы из каждого пилота героя делаете, ну живёт пилот рядом,жрёт водяру и на пенсии в 42 года,даже не знаю ,который год он пенсионер. Пенсия у него больше бабушки Полины,которая 38 лет отпахала на заводе и стройке,а пенсию ей по вредности начислили,в 53 года вышла. Она с 15 лет работать пошла,надо было сестру и брата кормить. Умерла давно бабушка,но как болела помню. Кто из них действительно герой? Страдальцы вы,а мы вас не ценим- ну и по традиции: "прости,нам похуй ваши сопли".

Наверно пилоты виноваты что она в 15 лет на завод пошла?
Ну и абстрактность примера на уровне! Ни дать, ни взять. Автобус водишь? Уважаемая специальность. Полезная работа для обычных людей, несомненно с не меньшей долей оиветвенности.
Тут никто на жалость не давит, специальность не простая, не пропадем. Много чего знаем, включая языки, авиационное право и вообще как вся кухня устроена. Могём и чартерами барыжить на худой случай.
Вопрос тут в другом и здесь разница мировоззренческая.
Я наблюдаю за тенденциями на ЯП и видя тренд восприятия реальности очень большого колличества коментаторов, понимаю, что шляпа и без ковида бы наступила, просто чуть позже...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Yacool
20.11.2020 - 23:44
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 63
Высокая востребованность Российских пилотов связана скорее в менее выраженной дифференциации доходов населения развитых государств. К примеру врач, пилот и квалифицированный инженер имеют условно одинаковый доход. В связи с этим, рынок труда в этой сфере испытывает определённый дефицит. Так как эта категория людей имеет высокую территориальную мобильность и широкие связи среди коллег и сотрудников других организаций, наши авиакомпании просто вынуждены пытаться сопоставлять доходы. Таким образом в нашей не побоюсь этого слова, нищей стране, пилоты выглядят как эдакая "белая кость" де факто, являясь просто квалифицированными извозчиками. Про уровень знаний и владение языками тоже насмешили, сколько у нас по времени занимает подготовка пилота ? 5 лет , в Европе около 2 лет. У меня жена 10 лет училась, что бы заниматься самостоятельной врачебной практикой, и учится до сих пор, зарплаты врачей всем известны. Я не говорю, что у вас плохая образовательная база, но и уникальностью она тоже не отличается, везде своя специфика, у меня знакомый пилот, очень грамотный мужик. Смысл опуса в том, что для Российского пилота не проблема работать на магистральных рейсах в США или Европе, живя при этом в России или в любой другой точке мира. Главным преимуществом данной профессии считаю определённую свободу, честно скажу, завидую, в детстве мечтал стать пилотом, но увы, реальность внесла коррективы - здоровьем не вышел.
 
[^]
Durua
20.11.2020 - 23:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 1061
Цитата (NorthernG @ 20.11.2020 - 20:27)
Да, гавкает вон в своем ЖЖ на всех... Конечно. Из полного фарша - в промозглую Москву, да еще без работы.

Ну так-то потерять одномоментно работу, привычное место жительства, перспективы и т.п., это приличный шок.

К сожалению, не все в силах сохранять хладнокровие и не срываться на других людях. Я тут даже его винить не буду.
 
[^]
JiviMivi
21.11.2020 - 00:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.20
Сообщений: 59
Хочешь жить, плати дороже, не пользуйся отечественными авиаперевозчиками. пздц... dont.gif alik.gif
 
[^]
ATIS
21.11.2020 - 02:03
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.09
Сообщений: 212
Цитата (Yacool @ 20.11.2020 - 23:44)
Высокая востребованность Российских пилотов связана скорее в менее выраженной дифференциации доходов населения развитых государств. К примеру врач, пилот и квалифицированный инженер имеют условно одинаковый доход. В связи с этим, рынок труда в этой сфере испытывает определённый дефицит. Так как эта категория людей имеет высокую территориальную мобильность и широкие связи среди коллег и сотрудников других организаций, наши авиакомпании просто вынуждены пытаться сопоставлять доходы. Таким образом в нашей не побоюсь этого слова, нищей стране, пилоты выглядят как эдакая "белая кость" де факто, являясь просто квалифицированными извозчиками. Про уровень знаний и владение языками тоже насмешили, сколько у нас по времени занимает подготовка пилота ? 5 лет , в Европе около 2 лет. У меня жена 10 лет училась, что бы заниматься самостоятельной врачебной практикой, и учится до сих пор, зарплаты врачей всем известны. Я не говорю, что у вас плохая образовательная база, но и уникальностью она тоже не отличается, везде своя специфика, у меня знакомый пилот, очень грамотный мужик. Смысл опуса в том, что для Российского пилота не проблема работать на магистральных рейсах в США или Европе, живя при этом в России или в любой другой точке мира. Главным преимуществом данной профессии считаю определённую свободу, честно скажу, завидую, в детстве мечтал стать пилотом, но увы, реальность внесла коррективы - здоровьем не вышел.

США и Европа защищают свой рынок. С РФ лицензией - не реально, от слова совсем! Толтко конвертироваться, а это куча денег, но даже не в них вопрос. Куча времени, которого поосто нет.
И второй очень впжный нюанс - разрешение на работу.
В итоге, сами пишите, в Европе/США - 2 года и готовый пилот, который готов летать в прямом смысле за суп, при чем доплачивая еще авиакомпании, лишь бы первый опыт получить.
По факту, с финансовой точки зрения, увольнять высококвалифицированный персонал, осоьенно с «скоропортящимися» документами - себе дороже.
Ввести одного командира с ноля стоит просто космических денег, везде, в любой стране.
А если пилот фрилансит (да, есть такое), например в бизнес авиации, то еще и поддерживает бумаги за свой счет. Если это Global Express или G650, то учитываем еще в год как минимум от 35к Евро только на поддержания рейтинга, GVII - уже около 80к. Вот теперь вопрос, сколько по итогу нужно зарабаьывать?!?!?
Даже летая на распространенном Аирбасе или 737, нужно иметь на кармане 30-40к на случай если за свой счет придется переучиваться.
Ведь при таких массовых увольнениях как сейчас, пилотов на 737 и А320 как грязи, а чтоьы летать хотябы на небольшом бизнес джете, в большинстве случаев нужно отвалить за тип (не большой G150 стоит 56к евро, билеты в США, месяц проживания, симулятор только там есть) ну или если очень повезет, подписаться на з/п с вычетом в пропорции затрат на учебу.
Ну а про то что можно просто в один год мед комиссию не пройти и для переквалификации на наземную работу потребуется время, соответвенно и деньги.
Поэтому никуда ваши пилоты не денуться.
Сидят и радуются что их не уволили и не лишили любимого занятия, за которое, так уж получилось, нам еще и деньги платят. Поэтому тут никто не ноет, тут скорее вам пытаются объяснить, что для паники здесь повода и места нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
YaTip
21.11.2020 - 09:44
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 9125
Цитата (ATIS @ 20.11.2020 - 21:33)
Цитата (bass55 @ 20.11.2020 - 20:47)
Как же сложно быть пилотом! Мы и не знали. Один переполненный рейсовый автобус вмещает до 110 человек,это как сельди в бочке,сам в таком катался раньше на работу. И представь,такой автобус не один,они друг другу на встречу ездят полные людей. И если они встретятся,то фарша будет не меньше, чем при катастрофе самолёта. А если ещё и других зацепят,то ух ты. И времени на реагирование тоже пара секунд у водилы,ведь так? Абстрактный пример конечно,но точный. Да и как дома сами рушатся,думаю тоже слышали. Что вы из каждого пилота героя делаете, ну живёт пилот рядом,жрёт водяру и на пенсии в 42 года,даже не знаю ,который год он пенсионер.  Пенсия у него больше бабушки Полины,которая 38 лет отпахала на заводе и стройке,а пенсию ей по вредности начислили,в 53 года вышла. Она с 15 лет работать пошла,надо было сестру и брата кормить. Умерла давно бабушка,но как болела помню. Кто из них действительно герой? Страдальцы вы,а мы вас не ценим-  ну и по традиции: "прости,нам похуй ваши сопли".

Наверно пилоты виноваты что она в 15 лет на завод пошла?
Ну и абстрактность примера на уровне! Ни дать, ни взять. Автобус водишь? Уважаемая специальность. Полезная работа для обычных людей, несомненно с не меньшей долей оиветвенности.
Тут никто на жалость не давит, специальность не простая, не пропадем. Много чего знаем, включая языки, авиационное право и вообще как вся кухня устроена. Могём и чартерами барыжить на худой случай.
Вопрос тут в другом и здесь разница мировоззренческая.
Я наблюдаю за тенденциями на ЯП и видя тренд восприятия реальности очень большого колличества коментаторов, понимаю, что шляпа и без ковида бы наступила, просто чуть позже...

Они не понимают разницу. Злорадство впереди. А я вот думаю, - за 2,5 тысячи баксов выполнять такую работу? Да это просто издевательство. По мировым меркам это же ничтожно.
 
[^]
hunter2000
21.11.2020 - 10:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 4926
Пойдут пилоты в бизнес..преподаватели же пошли..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
короллыч
21.11.2020 - 10:21
1
Статус: Offline


Бог юмора

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 3431
Цитата (YaTip @ 20.11.2020 - 17:09)
S7 вслед за «Аэрофлотом» сократит зарплаты пилотам
S7 вынуждена снизить оклад пилотов и экипажей и отменить различные надбавки, чтобы полностью сохранить летный состав. В конце октября «Аэрофлот» уведомил сотрудников о сокращении оплаты труда с начала следующего года

.....

Получается, что при максимальном налете зарплата командира уменьшится на 150 тыс. руб. до 200 тыс. руб., у вторых пилотов — примерно на 70 тыс. до 120 тыс. в месяц, подсчитал он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/20/11/2020/5fb7...rom=from_main_1

У меня легкое непонимание, - неужели пилоты будут летать за такие деньги? Что их удержит от перехода в заграничные компании?

Или останутся только неопытные молодые пилоты? Это опасно.

А бортпроводники?
с с 45..до 15ти?
и это! ПОЯСНЮ.
Написана тарифная сетка МОСКВЫ. В новосибирской службе s7 она меньше на порядок! dont.gif
Летаюзнаю! cool.gif

Это сообщение отредактировал короллыч - 21.11.2020 - 10:22
 
[^]
короллыч
21.11.2020 - 10:31
2
Статус: Offline


Бог юмора

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 3431
Цитата (ATIS @ 20.11.2020 - 20:01)
Цитата (Lisa80 @ 20.11.2020 - 19:19)
говорю о том, что читала. И на ЯПе тоже была тема про работу современных пилотов на гражданских рейсах.
Если я ошибаюсь - гоу другую информацию о том, как усиленно они пашут и ежедневно решают нештатные ситуации.

В любой момент, в любую секунду одно не правильное действие или решение, может привести тебя в лучшем случае к уголовной отвеивенности, в худшем случае в землю. Хотя тут еще подумать, что лучше, что хуже. На решение у тебя есть порой не более 3-х секунд.
Каждый, еще раз повторю для особенно одаренных - каждый вылет, ты делаешь брифинг на вероятные нештатные ситуации. Т.е.ты каждый раз морально готовишься НЕ угробиться в случае если это будет именно тот самый раз.
Посимо всего - самолет это техника, дефектов бывает миллион, не все устраняются оперативно. Откоываешь MEL, анализируешь, принимаешь решение - летишь или делаешь отбой. Отменяешь, пассажиры на панике, отели, автобусы...
В итоге ты должен очень обоснованно принимать решение по отмене, т.к.потери серьезные, у людей планы рушаться и т.д.
Про ситуации в воздухе - я даже говорить не буду и это не обязательно нештатка, это может быть элементарные задержки в аэропорту поиема, которые сдвигают твой график так, что всю эту не самую поостую работу ты должен делать очень быстро.
Теперь про автоматическую посадку - очень далеко не каждый скмолет оснащен такрй системой, тем более аэропорт, тем более авиакомпания тоже должна иметь допуск.
Если оснащен и легально утвержден властями, то уже при автоматической поспдке - какие режимы следуют за каким, какую процедуру выполнить, если режим не переключился, какие действия предпринять до высоты стабилизации, какие действия после. Что именно отказало, напимер одна из гидравлик или генератор или mode не переключился?!?! Что делаю дальше, продолжаю или ухожу на второй. После ухода, при этих минимумах, могу заходить или нет с дефектом, нужно идти на запасной, какая там погода, ограничения. При этом ты висишь в воздухе и топливо только отщелкивает в минус...а ты сидишь и считаешь, думать могу 8 минут, дальше по любому уход на запасной.
Посде посадки, какие репорты написать, сколько времени дано для этого и еще куча усякой бюрократии.
И это лищь один из обычных дней. Это даже не нештатка.

Я конечно не хочу героизировать, но по моему народу отупел уже просто в край. Если все так элементарно, почему у нас вечная нехватка кадров? Что среди пилотов, что среди инженеров. Да и стюартов тоже, потому что за такую работу им точно не доплачивают, хотя те же процедуры, языки, первая помощь, законодательсво им тоже нужно зубрить.
Поэтому айда все к нам, это очень просто. Будете по 600к зарабаьывать и не париться...

Спасибо тебе братка! все в точку...
И еще дополню,ты в свой наконец выходной отдыхаешь,хочешь провести с семьей...,а тебя х..як и выдергивают"явиться в службу по форме...".
Или привезли О.Г. под В.С. без опять нового,только что вышедшего документа,за который ты только что в книге приказа росписался...
Вот и дилема,не принял ты О.Г.,мол нет документа...А по прилету ,на тебя бумага,иди отписывайся ,почему не принял..И ты вместо ехать домой со всеми,начинаешь составлять бумагу,принимать приказы с дежурным инструктором....
или какой дебил на борту устроил дебош,ты уже и забыл что там было месяц назад..А вот хрен,после рейса,опять ..в лувд,пиши,что было...Месяц то назад!!!! И ты опять морщишь мозг с ночного рейса,что да как....
весь выжатый..и со словами,пока свободен,еще вызовем...топаешь домой
 
[^]
koloxander
21.11.2020 - 11:06
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.18
Сообщений: 756
раньше завидовал пилотам белой завистью -такие красивые, ЗП хорошая, стюардессы симпотные рядом с ними, в интересные страны летают и могут там шароепиться до следующего рейса.
Сейчас не завидую. С такой высоты и так резко вниз финансово рухнуть - суровое испытание. И куда может пойти пилот? В такси?
Если уж тайские авиалинии банкротятся, то ,к сожалению, все серьезно...
 
[^]
terabyte
21.11.2020 - 11:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 3117
Цитата (VasiaKhan @ 20.11.2020 - 17:15)
Ну да, осталось только ещё в пилоты киргизов набрать moderator.gif

Так и будет old.gif
 
[^]
Zahas
23.11.2020 - 07:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 629
Цитата (Halaban @ 20.11.2020 - 17:42)
Лизонька , может рассуждать о том , в чем не копенгаген - излишне?

Тоже ржанул от этого опуса )))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zahas
23.11.2020 - 07:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 629
Цитата (КВС @ 20.11.2020 - 19:12)
Так, блять, летаешь меньше - получаешь, меньше.... Причём снижение зарплаты?

Я разве что-то другое сказал? Раскрыл суть, почему так происходит во всем мире. В отличае от всепросральщиков не ищу причины в "эффективных мэнеджерах" и т.п.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zahas
23.11.2020 - 07:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 629
Цитата (Lisa80 @ 20.11.2020 - 19:19)
говорю о том, что читала. И на ЯПе тоже была тема про работу современных пилотов на гражданских рейсах.
Если я ошибаюсь - гоу другую информацию о том, как усиленно они пашут и ежедневно решают нештатные ситуации.

Мало ли, что вы на заборах читали. Вы не поленитесь и погуглите сколько аэродромов в России и в мире могут обеспечить полностью автоматическую посадку. Вы очень удивитесь ;)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
virtualgear
23.11.2020 - 07:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2716
Цитата (xEVGx @ 20.11.2020 - 17:15)
Ага, а прям в импортных компаниях огромный недобор. Тоже снижают и увольняют.

Количество внутренних рейсов в Китае увеличивается.
Да у них и так всегда была проблема с кадрами, а тут такой жирный кусок мы им сами и подкинем.
 
[^]
dfg12
23.11.2020 - 07:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 2088
Надо ждать когда восстановиться туристическая отрасль.
Т.е. когда Ковид победят.
 
[^]
Moozique
23.11.2020 - 07:38
0
Статус: Offline


Укропитек

Регистрация: 22.01.18
Сообщений: 899
Сейчас многие компании потеряли прибыль. И что, теперь уважаемым людям не ездить за границу по 5-6 тысяч евро за ночь? Бред какой-то. Кто-то должен возместить ущерб. В нефтянке, кстати, тоже пиршество капиталистического духа, таких офигенных зарплат люди давненько не видели. Не руководство, понятно:)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10005
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх