Жгут покрышки, баррикады, титушки. Похоже в Минске началось

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 46  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
CesareBorgia 13 окт 2020 в 00:45
Ярила  •  На сайте 7 лет
-4
Цитата (netrolto @ 13.10.2020 - 00:42)
Таки да. Переворот - это когда одни буржуи других сменяют, или не буржуи, или не буржуев, но по сути ничего не меняется.

Революция же, это когда коренным образом меняется государственный строй, течение жизни и основные процессы в стране начинают идти по другому. У нас в начале 20 сначала был переворот, когда к власти пришло временное правительство, а потом уже революция.

Хуже стало или лучше - вопрос дискуссионный, конечно. На мой взгляд, стало лучше. Но спорить не буду.

Так вот, белоруссы, насколько я понимаю, хотят именно революции, а не переворота.

А они что, новую форму общественного устройства успели придумать. На какой идеологической базе?;-)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Валерчик74 13 окт 2020 в 00:45
Ярила  •  На сайте 6 лет
12
В Украине титушки, в Беларуси -тихушки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Минздрав 13 окт 2020 в 00:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
23
Цитата (Целофанов @ 13.10.2020 - 00:09)
Ну вот нафига оно надо? Никогда не бывает улучшений после революций. Только хуже все становится, страна отбрасывается на десятилетия назад, все разрушается.

надо. ибо нехер несменяемому сидеть. регулярные честные выборы
cabancaban 13 окт 2020 в 00:46
Хохмач  •  На сайте 7 лет
31
Цитата (Честныйбумер @ 13.10.2020 - 00:45)
Кастрюлю не забыл, скакун?
УЖЕ не нужен© - почему?

Ты обиженный какой-то. Ищи своих

Размещено через приложение ЯПлакалъ
netrolto 13 окт 2020 в 00:46
Ярила  •  На сайте 12 лет
10
Цитата (coolgate @ 13.10.2020 - 00:41)
Цитата (netrolto @ 13.10.2020 - 00:37)
Цитата (Целофанов @ 13.10.2020 - 00:09)
Ну вот нафига оно надо? Никогда не бывает улучшений после революций. Только хуже все становится, страна отбрасывается на десятилетия назад, все разрушается.

Меня в школе другому учили, комрад. Вангуется, школы у нас с тобой были разные.

тебя плохо учили, ты прогулял гражданскую и разруху и голод...лет так 15 истории страны.


выдирать лоскуты из канвы - это разрушение всей картины, ей держаться в раме нечем будет...

Чего???? Серьезно?

Как бы в первое десятилетие после гражданской, на волне энтузиазма (не без перегибов, конечно) было столько всего сделано, от построения системы всеобщего образования, медицины доступной, до НЭПа, перевода страны на промышленные рельсы с сельскохозяйственных. Ты чего??? Это все в 20-е было.

15 лет "после" это как бы середина 30-х годов, последняя десятилетка перед войной уже.
Yanssen 13 окт 2020 в 00:46
Тоже сволочь  •  На сайте 8 лет
35
Цитата
а зачем?


Сейчас на свободе гестаповцы лукашенки. Которые задержанных в обход всех законов били-пытали-убивали.

То что они на свободе и среди людей - явный непорядок. При Лукашенке им ничего не грозит. То есть явная отморозь будет ходить среди людей.

И это обязательно надо исправлять. Остальное вторично и будет потом. А это насущная проблема.

Admin1C 13 окт 2020 в 00:47
легкая степень отсталости  •  На сайте 12 лет
28
Цитата (Целофанов @ 13.10.2020 - 00:09)
Ну вот нафига оно надо? Никогда не бывает улучшений после революций. Только хуже все становится, страна отбрасывается на десятилетия назад, все разрушается.

Так и есть, но Лукашенко почему то решил устроить революцию, единственной целью которой является удержание собственной власти. На выборах он проиграл и по сути объявил террор против собственного народа. Думаю, ни чего у него не выйдет.
netrolto 13 окт 2020 в 00:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
8
Цитата (CesareBorgia @ 13.10.2020 - 00:45)
Цитата (netrolto @ 13.10.2020 - 00:42)
Таки да. Переворот - это когда одни буржуи других сменяют, или не буржуи, или не буржуев, но по сути ничего не меняется.

Революция же, это когда коренным образом меняется государственный строй, течение жизни и основные процессы в стране начинают идти по другому. У нас в начале 20 сначала был переворот, когда к власти пришло временное правительство, а потом уже революция.

Хуже стало или лучше - вопрос дискуссионный, конечно. На мой взгляд, стало лучше. Но спорить не буду.

Так вот, белоруссы, насколько я понимаю, хотят именно революции, а не переворота.

А они что, новую форму общественного устройства успели придумать. На какой идеологической базе?gentel.gif

А чего ее думать? Все давно придумано за них. И за нас, кстати, тоже. Работающая избирательная система и сменяемость власти, уход от неработающего в наше время госсзаказа и плановой экономики и тд и тп. Чем плохо?

Это сообщение отредактировал netrolto - 13 окт 2020 в 00:49
vetal777 13 окт 2020 в 00:48
Ярила  •  На сайте 14 лет
31
Вполне ожидаемо.

Людям за всё время протестов ничего не предложили. Бесконечное "кругом враги, надо сплотиться, надо потерпеть", а при этом верхушка беднее не становится.

И что прикажете делать?
BILLZA 13 окт 2020 в 00:49
Хохмач  •  На сайте 5 лет
19
Цитата (dirmor @ 13.10.2020 - 00:42)
Цитата (alexst333 @ 13.10.2020 - 01:13)
Цитата (Целофанов @ 13.10.2020 - 01:09)
Ну вот нафига оно надо? Никогда не бывает улучшений после революций. Только хуже все становится, страна отбрасывается на десятилетия назад, все разрушается.

ну так кто мешает "нашим" диктаторам при полном картбланше полномочий и силы строить и развивать гражданское общество?
не могут, не хотят и даже не пытаются...

хотя есть пример китая, тайваня, сингапура, кореи южной.

они делают из народа послушное быдло, из системы феодально коррупционно репресивную машину, без развития экономики и политики загоняют народ, себя и ситуацию в тупик пока чайник не закипает, а там уже бунт безсмысленный и беспощадный...

в Китае всех танками подавили и живут заебись, а тут церемонятся shum_lol.gif

Гонконг и без Китая и его танков жил заебись, в прошлом году видимо КПК решила что Гонконг недостаточно хорошо живет и их тоже надо танками. Результаты вы наблюдали
Maxoo 13 окт 2020 в 00:50
Ярила  •  На сайте 10 лет
13
Цитата (Ono76 @ 13.10.2020 - 00:42)
Цитата (Messorem @ 13.10.2020 - 00:35)
Цитата (Ono76 @ 13.10.2020 - 00:33)
Цитата (BILLZA @ 13.10.2020 - 00:30)
Цитата (Целофанов @ 13.10.2020 - 00:09)
Ну вот нафига оно надо? Никогда не бывает улучшений после революций. Только хуже все становится, страна отбрасывается на десятилетия назад, все разрушается.

А щас дохуя улучшений? Это даже не застой, а тупо деградация двух стран под мудрым руководством

После революций, на просторах бывшего СССР, до хуя улучшений произошло? Ну так, сравнить до и после...

А ты предлагаешь сидеть под кроватью и шепотом ругать власть нихуя не делая и раздвигать булки когда тебя откровенно за стадо и быдло считают и жестко ебут?

Вот скажите - сколько партий в Беларуси которые имели равные возможности и права? а? dont.gif

Ноль! Есть один блядь "отец нации" и спаситель, считающий всю страну своей свиньей-копилкой, пернешь в его сторону - "Мой меч-твоя голова с плеч"

Бля, я прямой вопрос задал, а ты куда рукаблудишь

На вопрос смотри и ответь, а не в это меня втягивай- сколько партий и тд.

Будешь отвечать, обрати внимание- в тех странах до хуя же партий сейчас...)

А много было реальных революций? В Грузии стало как минимум не хуже. А всякие Украина и Киргизия, так там тупо государственные перевороты были, борьба кланов за кормушки, революциями это сложно назвать.
Честныйбумер 13 окт 2020 в 00:51
Ярила  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата (netrolto @ 13.10.2020 - 00:46)

Чего???? Серьезно?

Как бы в первое десятилетие после гражданской, на волне энтузиазма (не без перегибов, конечно) было столько всего сделано, от построения системы всеобщего образования, медицины доступной, до НЭПа, перевода страны на промышленные рельсы с сельскохозяйственных. Ты чего??? Это все в 20-е было.

15 лет "после" это как бы середина 30-х годов, последняя десятилетка перед войной уже.

Не поверите, он абсолютно серьезен.
Погуглите сроки гражданской войны. Когда она закончилась. До какого года были очаги сопротивления монархистов/анархистов красной власти.
Или вы думаете, что в 1917 году Зимний взяли, и всё? Баста, карапузики, везде настала власть большевиоков и пришло просвещение?

15 лет, это как бы 1932 год, когда только-только какие-то подвижки значимые начались.
coolgate 13 окт 2020 в 00:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Yanssen @ 13.10.2020 - 00:46)
Цитата
а зачем?


Сейчас на свободе гестаповцы лукашенки. Которые задержанных в обход всех законов били-пытали-убивали.

То что они на свободе и среди людей - явный непорядок. При Лукашенке им ничего не грозит. То есть явная отморозь будет ходить среди людей.

И это обязательно надо исправлять. Остальное вторично и будет потом. А это насущная проблема.

с этим соглашусь, но то что пытаются затеять
боюсь приведет к большей крови..

Ono76 13 окт 2020 в 00:53
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Maxoo @ 13.10.2020 - 00:50)
Цитата (Ono76 @ 13.10.2020 - 00:42)
Цитата (Messorem @ 13.10.2020 - 00:35)
Цитата (Ono76 @ 13.10.2020 - 00:33)
Цитата (BILLZA @ 13.10.2020 - 00:30)
Цитата (Целофанов @ 13.10.2020 - 00:09)
Ну вот нафига оно надо? Никогда не бывает улучшений после революций. Только хуже все становится, страна отбрасывается на десятилетия назад, все разрушается.

А щас дохуя улучшений? Это даже не застой, а тупо деградация двух стран под мудрым руководством

После революций, на просторах бывшего СССР, до хуя улучшений произошло? Ну так, сравнить до и после...

А ты предлагаешь сидеть под кроватью и шепотом ругать власть нихуя не делая и раздвигать булки когда тебя откровенно за стадо и быдло считают и жестко ебут?

Вот скажите - сколько партий в Беларуси которые имели равные возможности и права? а? dont.gif

Ноль! Есть один блядь "отец нации" и спаситель, считающий всю страну своей свиньей-копилкой, пернешь в его сторону - "Мой меч-твоя голова с плеч"

Бля, я прямой вопрос задал, а ты куда рукаблудишь

На вопрос смотри и ответь, а не в это меня втягивай- сколько партий и тд.

Будешь отвечать, обрати внимание- в тех странах до хуя же партий сейчас...)

А много было реальных революций? В Грузии стало как минимум не хуже. А всякие Украина и Киргизия, так там тупо государственные перевороты были, борьба кланов за кормушки, революциями это сложно назвать.

И не лучше, ведь так)
Что то ты Украину пропустил так то))
Чуваkк 13 окт 2020 в 00:54
Ярила  •  На сайте 7 лет
15
Усатый упорно добивается революции, доводя людей до последней капли терпения.
gx32 13 окт 2020 в 00:54
Приколист  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (wws @ 12.10.2020 - 23:52)
Ну, по плану Тихановской сегодня ночью будет сакральная жертва.

Немедленно вводить комендантский час.

Сейчас асфальт разогреют и есть начнут. Зомби. cry.gif
BILLZA 13 окт 2020 в 00:54
Хохмач  •  На сайте 5 лет
23
Цитата (Ono76 @ 13.10.2020 - 00:47)
Цитата (BILLZA @ 13.10.2020 - 00:44)
Цитата (Ono76 @ 13.10.2020 - 00:33)
Цитата (BILLZA @ 13.10.2020 - 00:30)
Цитата (Целофанов @ 13.10.2020 - 00:09)
Ну вот нафига оно надо? Никогда не бывает улучшений после революций. Только хуже все становится, страна отбрасывается на десятилетия назад, все разрушается.

А щас дохуя улучшений? Это даже не застой, а тупо деградация двух стран под мудрым руководством

После революций, на просторах бывшего СССР, до хуя улучшений произошло? Ну так, сравнить до и после...

Судя по тому что русскоязычное население прибалтийских республик не рвется к нам в Россию-матушку, им там сытней и лучше, несмотря на то что там одни фашисты и ССовцы

Бля gigi.gif ты реально lol.gif

Давай, погрузись в экономику Прибалтики, где работает местное население и чьим придатком стали эти бывшие республики, а потом заходи. Поболтаем...

Во-первых сравни ЗП. Во вторых чьим придатком является РФ ? Китая? Штатов? Или может Эмиратов, которые весной показали что может нефтяной вояка Путин против них?
Ono76 13 окт 2020 в 00:55
Ярила  •  На сайте 10 лет
-3
Цитата (BILLZA @ 13.10.2020 - 00:44)
Цитата (Ono76 @ 13.10.2020 - 00:33)
Цитата (BILLZA @ 13.10.2020 - 00:30)
Цитата (Целофанов @ 13.10.2020 - 00:09)
Ну вот нафига оно надо? Никогда не бывает улучшений после революций. Только хуже все становится, страна отбрасывается на десятилетия назад, все разрушается.

А щас дохуя улучшений? Это даже не застой, а тупо деградация двух стран под мудрым руководством

После революций, на просторах бывшего СССР, до хуя улучшений произошло? Ну так, сравнить до и после...

Судя по тому что русскоязычное население прибалтийских республик не рвется к нам в Россию-матушку, им там сытней и лучше, несмотря на то что там одни фашисты и ССовцы

А, ну да. только они развивают 4 рейх), а не свои страны...
Dasoda 13 окт 2020 в 00:56
Ярила  •  На сайте 10 лет
8
Цитата (netrolto @ 13.10.2020 - 00:42)
Цитата (Dasoda @ 13.10.2020 - 00:38)
Цитата (netrolto @ 13.10.2020 - 00:37)
Цитата (Целофанов @ 13.10.2020 - 00:09)
Ну вот нафига оно надо? Никогда не бывает улучшений после революций. Только хуже все становится, страна отбрасывается на десятилетия назад, все разрушается.

Меня в школе другому учили, комрад. Вангуется, школы у нас с тобой были разные.

Просто нужно отличать революцию от переворота.

Таки да. Переворот - это когда одни буржуи других сменяют, или не буржуи, или не буржуев, но по сути ничего не меняется.

Революция же, это когда коренным образом меняется государственный строй, течение жизни и основные процессы в стране начинают идти по другому. У нас в начале 20 сначала был переворот, когда к власти пришло временное правительство, а потом уже революция.

Хуже стало или лучше - вопрос дискуссионный, конечно. На мой взгляд, стало лучше. Но спорить не буду.

Так вот, белоруссы, насколько я понимаю, хотят именно революции, а не переворота.

Нет. В феврале 1917 была буржуазная революция, а в октябре социалистическая. Ведь именно в результате февральской революции была упразднена монархия в России, а самодержец отрёкся от престола.

А вот все "цветные революции" являются гос.переворотами, и называются революциями только ради благозвучия.
coolgate 13 окт 2020 в 00:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (netrolto @ 13.10.2020 - 00:48)
Цитата (CesareBorgia @ 13.10.2020 - 00:45)
Цитата (netrolto @ 13.10.2020 - 00:42)
Таки да. Переворот - это когда одни буржуи других сменяют, или не буржуи, или не буржуев, но по сути ничего не меняется.

Революция же, это когда коренным образом меняется государственный строй, течение жизни и основные процессы в стране начинают идти по другому. У нас в начале 20 сначала был переворот, когда к власти пришло временное правительство, а потом уже революция.

Хуже стало или лучше - вопрос дискуссионный, конечно. На мой взгляд, стало лучше. Но спорить не буду.

Так вот, белоруссы, насколько я понимаю, хотят именно революции, а не переворота.

А они что, новую форму общественного устройства успели придумать. На какой идеологической базе?gentel.gif

А чего ее думать? Все давно придумано за них. И за нас, кстати, тоже. Работающая избирательная система и сменяемость власти, уход от неработающего в наше время госсзаказа и плановой экономики и тд и тп. Чем плохо?

и давно госзаказ не работает?
американцы рассказали поди?
то то они без бюджета живут красавчеки...
а Японцы без плановой корпоративной экономики...
выбросили поди на помойку все свои дорожные карты...

lol.gif
Ono76 13 окт 2020 в 00:59
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (BILLZA @ 13.10.2020 - 00:54)
Цитата (Ono76 @ 13.10.2020 - 00:47)
Цитата (BILLZA @ 13.10.2020 - 00:44)
Цитата (Ono76 @ 13.10.2020 - 00:33)
Цитата (BILLZA @ 13.10.2020 - 00:30)
Цитата (Целофанов @ 13.10.2020 - 00:09)
Ну вот нафига оно надо? Никогда не бывает улучшений после революций. Только хуже все становится, страна отбрасывается на десятилетия назад, все разрушается.

А щас дохуя улучшений? Это даже не застой, а тупо деградация двух стран под мудрым руководством

После революций, на просторах бывшего СССР, до хуя улучшений произошло? Ну так, сравнить до и после...

Судя по тому что русскоязычное население прибалтийских республик не рвется к нам в Россию-матушку, им там сытней и лучше, несмотря на то что там одни фашисты и ССовцы

Бля gigi.gif ты реально lol.gif

Давай, погрузись в экономику Прибалтики, где работает местное население и чьим придатком стали эти бывшие республики, а потом заходи. Поболтаем...

Во-первых сравни ЗП. Во вторых чьим придатком является РФ ? Китая? Штатов? Или может Эмиратов, которые весной показали что может нефтяной вояка Путин против них?

Во первых сравни зп- ну и сравни, за вычетов налогов и коммуналки, у местных, а не кто работает в европах)))

Во вторых - я тебя и не спрашивал! Чего ты опять в сторону тянешь то, причём тут РФ, раз вопросы про бывшие республики СССР?! gigi.gif

Dasoda 13 окт 2020 в 00:59
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (BILLZA @ 13.10.2020 - 00:49)
Цитата (dirmor @ 13.10.2020 - 00:42)
Цитата (alexst333 @ 13.10.2020 - 01:13)
Цитата (Целофанов @ 13.10.2020 - 01:09)
Ну вот нафига оно надо? Никогда не бывает улучшений после революций. Только хуже все становится, страна отбрасывается на десятилетия назад, все разрушается.

ну так кто мешает "нашим" диктаторам при полном картбланше полномочий и силы строить и развивать гражданское общество?
не могут, не хотят и даже не пытаются...

хотя есть пример китая, тайваня, сингапура, кореи южной.

они делают из народа послушное быдло, из системы феодально коррупционно репресивную машину, без развития экономики и политики загоняют народ, себя и ситуацию в тупик пока чайник не закипает, а там уже бунт безсмысленный и беспощадный...

в Китае всех танками подавили и живут заебись, а тут церемонятся shum_lol.gif

Гонконг и без Китая и его танков жил заебись, в прошлом году видимо КПК решила что Гонконг недостаточно хорошо живет и их тоже надо танками. Результаты вы наблюдали

Нет. В Гонконге было своё законодательство, оставшееся ещё с колониальных времён. Китай давал время, что правительство Гонконга привело местные законы к соответствию законам материкового Китая. Те похерили сроки и пошли в отказ. Вот Китай и решил навести порядок в провинции.
netrolto 13 окт 2020 в 00:59
Ярила  •  На сайте 12 лет
9
Цитата (Честныйбумер @ 13.10.2020 - 00:51)
Цитата (netrolto @ 13.10.2020 - 00:46)

Чего???? Серьезно?

Как бы в первое десятилетие после гражданской, на волне энтузиазма (не без перегибов, конечно) было столько всего сделано, от построения системы всеобщего образования, медицины доступной, до НЭПа, перевода страны на промышленные рельсы с сельскохозяйственных. Ты чего??? Это все в 20-е было.

15 лет "после" это как бы середина 30-х годов, последняя десятилетка перед войной уже.

Не поверите, он абсолютно серьезен.
Погуглите сроки гражданской войны. Когда она закончилась. До какого года были очаги сопротивления монархистов/анархистов красной власти.
Или вы думаете, что в 1917 году Зимний взяли, и всё? Баста, карапузики, везде настала власть большевиоков и пришло просвещение?

15 лет, это как бы 1932 год, когда только-только какие-то подвижки значимые начались.

Как бы нет. При чем тут гугл, ибо я и так помню. Начало 20-х - НЭП, середина - решение о переводе страны на индустриальные рельсы, с середины-конца 20-х массовое строительство заводов, закупка техники.

И да, ты прав, не в 17 все закончилось. Позже. Гражданская закончилась в 23 году.

1923+15=1938 год. К этому времени, как бы, переход был почти завершен.

От 17 считать было бы выгоднее. Не мне, конечно. dont.gif

Так что, как бы он не был серьезен - да пофиг. История штука такая.

Большивикам досталась разоренная мировой войной и гражданской страна. В кратчайшие сроки она была восстановлена. Можно долго и муторно копать архивы, но голод 21 года - это не последствия революции, а последствия засухи на Волге, усиленные революцией. И большевики с ним справились в кратчайшие сроки, не желея ни денег, ни сил. Это факт. И это все было даже не после. А "во время".
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58 529
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 46  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх