Найденный в России идол в три раза старше Египетских пирамид

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Laryx 19 сен 2020 в 10:04
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Bronko63rus @ 19.09.2020 - 09:48)
Это деревяхе 13 тысяч лет, а рисункам на ней, может, и 100 всего.

Не... там специальные экспертизы вроде проводились...

Это была одна из версий, что была выкопана из болота древняя лиственница, и из нее вырезан идол... Но, нет - все говорит о том, что идол резался из свежесрубленного дерева. dont.gif
MamaLays 19 сен 2020 в 10:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Батарейкин @ 19.09.2020 - 07:29)
Цитата (Гортоп @ 19.09.2020 - 09:22)
Это узор, дебилы!

Ну тебе то видней,хули там учены то shum_lol.gif
Мне вот интересно как можно в болоте 4 метра вглубь прокопать,кому и зачем это вообще пришло в голову.

меня этот вопрос гораздо больше заинтересовал, чем возраст идола.
Может трассу какую-нибудь делали и случайно наткнулись?
Sirius87 19 сен 2020 в 10:06
Весельчак  •  На сайте 8 лет
0
причем у него были ноги в позе лотоса. но они таинственно исчезли. А насечки - это стилизация измерений и духовного их постижения, 3, 7 ,4 сущьности и тд
все четко
ЖованыйКрот 19 сен 2020 в 10:07
Пельменеядный пельменеед  •  На сайте 10 лет
0
Хуясе, у кого-то была крутая деревянная игрушка! И ту умудрился проебать в болоте.
Древние мажоры, блять! gigi.gif
FuriousBambr 19 сен 2020 в 10:07
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
В Свердловском зоопарке умер старейший уральский крокодил Коля. Эксперты установили, что возраст крокодила 170 лет, а смерть наступила 8 лет назад
Rapsodyche 19 сен 2020 в 10:08
Порицатель  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (MamaLays @ 19.09.2020 - 12:04)
меня этот вопрос гораздо больше заинтересовал, чем возраст идола.
Может трассу какую-нибудь делали и случайно наткнулись?

Во второй половине XIX века на Среднем Урале в 70 километрах к северо-западу от Екатеринбурга в районе деревни Калата (сейчас город Кировград) велись разработка и добыча ранее открытых месторождений рассыпного золота в Шигирском торфянике. В разных приисках в процессе выработки рабочим попадались различные предметы из рога, кости, дерева, камня, глины.
ivan2020ivan 19 сен 2020 в 10:11
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (MamaLays @ 19.09.2020 - 10:04)
меня этот вопрос гораздо больше заинтересовал, чем возраст идола.
Может трассу какую-нибудь делали и случайно наткнулись?

Скважину бурили очередную

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mrzorg 19 сен 2020 в 10:12
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (tolia0611 @ 19.09.2020 - 06:27)
Возраст древний это хорошо, но сравнивать изрезаное ножом бревно с египетскими пирамидами?....

Эх, да ты не словяно-ориец, походу gigi.gif

Найденный в России идол в три раза старше Египетских пирамид
Gess 19 сен 2020 в 10:15
разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"  •  На сайте 15 лет
7
Вам жидам лишь бы принизить великих в прошлом русичей.
Santo062 19 сен 2020 в 10:17
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (petjak @ 19.09.2020 - 06:59)
Цитата (Айболит30 @ 19.09.2020 - 04:36)
Свердловская область теперь Сибирь?

Так и часть Саян, западнее Иркутской области, где территория Бурятии, теперь Дальний Восток lol.gif

Всё, что за МКАД- Сибирь.

Всё, что за Уралом-дальний Восток.
Vovanich2 19 сен 2020 в 10:20
Шутник  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (atx42 @ 19.09.2020 - 06:48)
УЗоры напоминают времена года. Может календарь?

Тю, так это 12 месяцев!))) Братец Январь, братец Февраль...)
Дрын 19 сен 2020 в 10:20
сказки в полночь  •  На сайте 19 лет
1
Если на глубине 4-ре метра, значит ему не более 500 лет. Как раз после глобального потопа, закидало "Культурным слоем"
lanton90 19 сен 2020 в 10:21
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Гортоп @ 19.09.2020 - 06:22)
Это узор, дебилы!

Так не интересно)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mokume 19 сен 2020 в 10:26
кот_ф_пальто  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Батарейкин @ 19.09.2020 - 12:29)
Цитата (Гортоп @ 19.09.2020 - 09:22)
Это узор, дебилы!

Ну тебе то видней,хули там учены то shum_lol.gif
Мне вот интересно как можно в болоте 4 метра вглубь прокопать,кому и зачем это вообще пришло в голову.

ты чо, не знаешь???
в этом раёне велись раскопки всякие. хуй знает, чо искали, но однажды самый главный археолог захотел срать. внезапно. а тут какраз место удачное. болота, мхи.. вощем беспалевно посрать можно и морошкой зажевать.

ну и хуль? пока срал, обронил портсигар дорогущий, с прежних раскопок честно спижженный.
хватился, забил тревогу, своим приказал - копать, они ничайно вот эту хуергу и раскопали ... gigi.gif



Найденный в России идол в три раза старше Египетских пирамид
nsklife 19 сен 2020 в 10:29
Мартовский КотЭ  •  На сайте 10 лет
1
этот идол " Спаситель России?"...а по мне так просто здоровенная скалка !!!..
waldemarik 19 сен 2020 в 10:30
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (tolia0611 @ 19.09.2020 - 07:27)
Возраст древний это хорошо, но сравнивать изрезаное ножом бревно с египетскими пирамидами?....

Вот именно. Ценность в данном случае в возрасте.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Бойцоваямышь 19 сен 2020 в 10:31
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (AnSmith @ 19.09.2020 - 06:56)
Статуя, известная как идол из Шигира, считаеться самой старой деревянной скульптурой в мире. Идол, датируемый 11 000 годом до н. э., более чем в три раза старше пирамид, датируемых 3000 годом до н. э., или Стоунхендж, датируемый 2600 годом до н. э.



Более чем в три раза старше.
Это они как посчитали?
11000 разделили на 3000?
Далее, портрет Лаврова.

Ну забыли 2000 тысячи лет после р.х. или новой эры добавить, чотакова?
987456123456 19 сен 2020 в 10:31
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (mrPitkin @ 19.09.2020 - 06:14)
Скульптура первоначально была 5.1 метра в высоту, но с момента открытия некоторые ее фрагменты пропали - однако сохранились оригинальные рисунки. Возраст статуи оценивался не более чем в 100 лет до 1997 года, когда радиоуглеродное исследование оценило его в 9500 лет. В настоящее время ученые из Германии добавили еще 1500 лет, поставив его создание в начало эпохи голоцена.

А может это возраст дерева, из которого сделан идол ? lupa.gif
Бойцоваямышь 19 сен 2020 в 10:33
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (mokume @ 19.09.2020 - 10:26)
Цитата (Батарейкин @ 19.09.2020 - 12:29)
Цитата (Гортоп @ 19.09.2020 - 09:22)
Это узор, дебилы!

Ну тебе то видней,хули там учены то shum_lol.gif
Мне вот интересно как можно в болоте 4 метра вглубь прокопать,кому и зачем это вообще пришло в голову.

ты чо, не знаешь???
в этом раёне велись раскопки всякие. хуй знает, чо искали, но однажды самый главный археолог захотел срать. внезапно. а тут какраз место удачное. болота, мхи.. вощем беспалевно посрать можно и морошкой зажевать.

ну и хуль? пока срал, обронил портсигар дорогущий, с прежних раскопок честно спижженный.
хватился, забил тревогу, своим приказал - копать, они ничайно вот эту хуергу и раскопали ... gigi.gif

А ещё есть торфоразработки - когда болота вглубь и вширь перекапывают. Да и давно уже ведутся раскопки на болотах - там дофига чего древнего сохранилось. Трупы, например, столетиями, почти нетронутые, находят.
mokume 19 сен 2020 в 10:38
кот_ф_пальто  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Бойцоваямышь @ 19.09.2020 - 15:33)
Цитата (mokume @ 19.09.2020 - 10:26)
Цитата (Батарейкин @ 19.09.2020 - 12:29)
Цитата (Гортоп @ 19.09.2020 - 09:22)
Это узор, дебилы!

Ну тебе то видней,хули там учены то shum_lol.gif
Мне вот интересно как можно в болоте 4 метра вглубь прокопать,кому и зачем это вообще пришло в голову.

ты чо, не знаешь???
в этом раёне велись раскопки всякие. хуй знает, чо искали, но однажды самый главный археолог захотел срать. внезапно. а тут какраз место удачное. болота, мхи.. вощем беспалевно посрать можно и морошкой зажевать.

ну и хуль? пока срал, обронил портсигар дорогущий, с прежних раскопок честно спижженный.
хватился, забил тревогу, своим приказал - копать, они ничайно вот эту хуергу и раскопали ... gigi.gif

А ещё есть торфоразработки - когда болота вглубь и вширь перекапывают. Да и давно уже ведутся раскопки на болотах - там дофига чего древнего сохранилось. Трупы, например, столетиями, почти нетронутые, находят.

да??? ну хусим. торф они искали. так наверное ибыло дело...
RTMan 19 сен 2020 в 10:48
Шутник  •  На сайте 6 лет
-1
А кто жил тогда на территории указанной находки? Я так понимаю что это не славяне, а один из народов, который был захвачен и частично уничтожен во времена экспансии Ивана Грозного?
ivan2020ivan 19 сен 2020 в 10:52
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (RTMan @ 19.09.2020 - 10:48)
А кто жил тогда на территории указанной находки? Я так понимаю что это не славяне, а один из народов, который был захвачен и частично уничтожен во времена экспансии Ивана Грозного?

Русские умные в отличии от других наций-агрессоров.
Они никого не уничтожали, просто присягали царям.
Не более.
Их быт оставался таким же.
И это называется "осваивание земель"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Муреныш 19 сен 2020 в 10:58
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата
Это узор, дебилы!

Точно просто узор, ддя красивости!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
PatchCleaner 19 сен 2020 в 11:02
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Учёным за то и платят немалые деньги что бы они из любой хуйни могли раздуть сенсацию , к примеру найти обычные детские каракули нарисованные двух летним ребёнком и ебать всему человечеству мозг мыслью что бы блять они значили ?!
Иногда сигара - это просто сигара © З.Фрейд.
tdutynbk 19 сен 2020 в 11:09
Ярила  •  На сайте 9 лет
7
Цитата
Некоторые думают, что символы представляют различные мифические истории. Другие же считают, что символы представляют собой Писание, что, в свою очередь, сделало бы их самым древним письменным языком.
Короткое, однако Писание - типа:
Первый том начинался питекантропом Аыуыхх. («Род. 2 авг. 965543 г. до н.э., ум. 13 ян. 965522 г. до н.э. Родители рамапитеки. Жена рамапитек. Дети: самец Ад-амм, самка Э-уа. Кочевал с трибой рамапитеков по Араратск. долин. Ел, пил, спал в свое удовольств. Провертел первую дыру в камне. Сожран пещерн. медвед. во время охоты».)©
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49 880
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх