Найденный в России идол в три раза старше Египетских пирамид

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RTMan
19.09.2020 - 23:32
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.20
Сообщений: 24
Цитата (ant1967 @ 19.09.2020 - 23:19)
RTMan
ты кто по национальности? Пока не ответишь - хуй тебе, а не диалог. И нацмен это чурка. Я русский.

А я советский. Твоя фантазия про "русский" мне непонятна. Изначально ты из Африки, затем человек с Ближнего Востока, затем из Европы, после чего вместе с вымиранием неандертальцев может и на те территории переселился. А уж с кем имели отношения твои родственницы по женской линии и кем были твои родственники по мужской линии вообще непонятно. Русский? Будь русским, только от меня отвали с этими клише. Я от вашей навязанной херни стараюсь держаться подальше. Хочешь Европой письками меряться, вэлкам, хочешь обсирать штаты, сри. Лучше от этого не станешь. Лучше для людей что-то нормально сделай, а не бегай с плакатом и тупым вопросом "Ты кто по национальности?".
Давай, рассказывай. А то у меня о кроманьонцах есть инфа на Урале, а остальное не очень. Всё с квестами заёбывают.
Прикинь, тебя интересует важная информация, а тебе так "ты кто по национальности?".

Кстати, тебе в копилку знаний. Чурка - это короткий деревянный или металлический обрубок. К людям отношения не имеет.
 
[^]
RTMan
19.09.2020 - 23:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.20
Сообщений: 24
Цитата (ant1967 @ 19.09.2020 - 23:22)
Цитата (makahito @ 19.09.2020 - 22:58)
Цитата (ant1967 @ 19.09.2020 - 22:56)
Цитата (makahito @ 19.09.2020 - 22:16)
Цитата
И про народ, оставивший шигирского идола тоже

Вот это самое интересное. Я лично абсолютно не в курсе, так что с нетерпением жду.
Потому что интернет мне рассказал о возрасте, об обстоятельствах находки и хранения, об орнаментировании. И на этом практически всё

Так уж случилось что пару лет назад мы ездили на небольшую конференцию по археологическим исследованиям "торфяниковых" памятников на Урале. И мне довелось побеседовать с главным специалистом по этой теме. Судя по всему эти памятники оставили ОЧЕНЬ давние предки финно-угорских народов. Это очень упрощённо, для далёкой от археологии публики. Но очевиден факт, что коренное население северо-востока Евразии - прямые потомки мезолитических племён, создавших шигирского идола и прочие артефакты из уральских торфяников.

Вполне может быть. Не настолько компетентен, что бы спорить. В любом случае скорее всего это были чьи-то предки. Хотя и не обязательно, могли просто исчезнуть.
Я просто испугался что опять нечто питкинское услышу). Слава богу нет .

Я археологией занимаюсь с конца 80х. Это про компетентность. Никто никуда не исчезал. Геноцид как явление это изобретение Нового времени. В худшем случае менее удачливые народы растворялись в более удачливых.

Геноцид как термин сформировался только в 20 веке, а валить всех, в том числе детей, кто выше колеса телеги начали уже давно. Речь вообще-то не об этом.
 
[^]
Тыгыдымка
20.09.2020 - 00:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.19
Сообщений: 1670
Цитата (ant1967 @ 19.09.2020 - 23:22)
Я археологией занимаюсь с конца 80х. Это про компетентность. Никто никуда не исчезал. Геноцид как явление это изобретение Нового времени. В худшем случае менее удачливые народы растворялись в более удачливых.

Компетентный человек мог бы быть в курсе, что уничтожение населения это необязательно геноцид.
 
[^]
exLeft
20.09.2020 - 02:10
0
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (ant1967 @ 19.09.2020 - 22:48)
RTMan
Цитата
Я по национальности хомосапиенс.


Так и знал, что нерусский и ссышь в этом признаться. Поэтому тебе ничего рассказывать не буду. Ты не выполнил условия сделки. Обычный нацменский русофоб.

я русский. В поколении так пятом. И я тебе говорю - ты хуйню несешь


Тянуть сюда свои фантазии на тему русскости в принципе ни к чему, смекаешь?

Это сообщение отредактировал exLeft - 20.09.2020 - 02:14
 
[^]
Vladnov
20.09.2020 - 04:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 4825
Обычная закладка для книжки. У меня такая же была в школе, правда лицо и орнамент я сам нарисовал. Ну и размерчик поменьше был - так и книжки не пятиметровые у меня были. В том же болоте, где закладку нашли, нужно и книжку поискать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Найденный в России идол в три раза старше Египетских пирамид
 
[^]
bobbax
20.09.2020 - 05:36
-1
Статус: Offline


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15099
Цитата (Тыгыдымка @ 19.09.2020 - 22:16)
Цитата (bobbax @ 19.09.2020 - 21:29)
Это кто говорит?

Например, д.и.н. В.Д. Белецкий, многолетний руководитель Псковской археологической экспедиции.

Из его монографии "Начало Пскова":

А это и Янини говорит про Новгород на основании свидетельств Иоакимовской летописи и следов пожара в Новгороде в это время. Вот только Иоакимовскую летопись никто не видел, а горел Новгород оочень часто.
На каком основание это утверждает Белецкий?

Это сообщение отредактировал bobbax - 20.09.2020 - 05:41
 
[^]
bobbax
20.09.2020 - 05:51
-1
Статус: Offline


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15099
Цитата (ant1967 @ 19.09.2020 - 22:56)
Цитата (makahito @ 19.09.2020 - 22:16)
Цитата
И про народ, оставивший шигирского идола тоже

Вот это самое интересное. Я лично абсолютно не в курсе, так что с нетерпением жду.
Потому что интернет мне рассказал о возрасте, об обстоятельствах находки и хранения, об орнаментировании. И на этом практически всё

Так уж случилось что пару лет назад мы ездили на небольшую конференцию по археологическим исследованиям "торфяниковых" памятников на Урале. И мне довелось побеседовать с главным специалистом по этой теме. Судя по всему эти памятники оставили ОЧЕНЬ давние предки финно-угорских народов. Это очень упрощённо, для далёкой от археологии публики. Но очевиден факт, что коренное население северо-востока Евразии - прямые потомки мезолитических племён, создавших шигирского идола и прочие артефакты из уральских торфяников.

Распад Ностратической языковой макросемьи по данным глоттохронологии в который входили и будущий индоевропейские языки и будущие уральские языки, которы впоследствии разделяться на фино-угорские и самодийские языки, произошел 10-12 т.л до н.э. При чем первыми откололись дравидийская семья. Индоевропейцы отделились в 5-8 тысячелетии ло н.э. Уральские 3-5 т.до н.э.

Это сообщение отредактировал bobbax - 20.09.2020 - 06:16
 
[^]
petjak
20.09.2020 - 07:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 3929
Цитата (petjak @ 19.09.2020 - 09:47)
Цитата (Horizen8 @ 19.09.2020 - 09:33)
Цитата (petjak @ 19.09.2020 - 06:59)
Цитата (Айболит30 @ 19.09.2020 - 04:36)
Свердловская область теперь Сибирь?

Так и часть Саян, западнее Иркутской области, где территория Бурятии, теперь Дальний Восток lol.gif

Всё, что за МКАД- Сибирь.

Санкт-петербуржцы озадачены твоим сообщением.

Cочуствую, правильно было сказать "на запад от МКАД", но тогда потребуется объяснять про стороны света, а это может плохо сказаться на душевном здоровье тех, кто внутри...

Абыдна,да. Приходится самому себя обхихикивать.
Написал "на запад от МКАД". Ты, в смысле я, на уроках географии в углу стоял?
На запад от МКАД ненавистная Европа, а Сибирь- на восток.
Неуч ты, писучий.
 
[^]
Kromskoy
20.09.2020 - 07:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 150
Опять немцы исследуют... Наши, видимо, не компетентны(

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RTMan
20.09.2020 - 09:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.20
Сообщений: 24
Цитата (Kromskoy @ 20.09.2020 - 07:52)
Опять немцы исследуют... Наши, видимо, не компетентны(

"Наши" в поисках русофобов в своих и не очень своих рядах. Всё нормально. lol.gif
 
[^]
Vurl
20.09.2020 - 09:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 6573
Цитата (makahito @ 19.09.2020 - 18:34)
Цитата (Vurl @ 19.09.2020 - 16:26)
Урал в древности вообще, если не колыбель цивилизации, то как минимум перевалочный пункт для народов. Это и бронзовый век... Аркаим и Синташта "страна городов", где по многим исследованиям колесо знали раньше египтян. И множество неолитических стоянок каменного века.
Забыл упомянуть про первых металлургов раннего железного века - Иткульская культура. Как раз рядом с моим родным городом.

Каждый кулик в своём болоте велик. Я вот в Москве живу и совершенно не расстраиваюсь от такого факта - Москве (как городу) даже 900 лет нет и она не колыбель цивилизации.
Вы поменьше альтернативной наукой увлекайтесь, это дело сомнительное.

А что из альтернативной истории я озвучил? Я что-то про ариев и веды написал что ли?
Вроде все написанное вполне научно известные факты.
 
[^]
Vurl
20.09.2020 - 09:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 6573
Цитата (ant1967 @ 20.09.2020 - 00:48)
RTMan
Цитата
Я по национальности хомосапиенс.


Так и знал, что нерусский и ссышь в этом признаться. Поэтому тебе ничего рассказывать не буду. Ты не выполнил условия сделки. Обычный нацменский русофоб.

Этот хомяк конченый русофоб, вы абсолютно правы! Не слушайте его, мерзавец и троль чистой воды.
 
[^]
RTMan
20.09.2020 - 10:05
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.20
Сообщений: 24
Цитата (Vurl @ 20.09.2020 - 09:30)
Цитата (ant1967 @ 20.09.2020 - 00:48)
RTMan
Цитата
Я по национальности хомосапиенс.


Так и знал, что нерусский и ссышь в этом признаться. Поэтому тебе ничего рассказывать не буду. Ты не выполнил условия сделки. Обычный нацменский русофоб.

Этот хомяк конченый русофоб, вы абсолютно правы! Не слушайте его, мерзавец и троль чистой воды.

Орёл ты мой ненаглядный. Тебя Скобеева укусила и Соловьёв? Или кто там из рупоров русофилии? Откуда вы такие берётесь, что в любом разговоре, где ваша глупость неуместна в качестве самозащиты и самооправдания ищете русофобов? Да как вы не поймёте, что насрать всем на вас. Ну вот насрать. Если вы спросите в США у какого обывателя что его волнует, он с большой вероятностью расскажет о бейсболе или каких внетренних делах. В Европе спросишь, расскажут о том, что у них правительство охренело и не соблюдает нормы. Новости России и величие России волнует только россиян и бывших россиян + немного страны СНГ ввиду прямого соседства.
Тебе сказать, кто самые главные русофобы? Россияне - главные русофобы, а если тебе будет угодно, то русские. Ну и конечно возглавляет это шествие "народолюбия" правительство РФ.
Русские - самый духовный народ? Такого количества беспризорников и детей без родителей я от самого духовного нароа не ожидал. Так выпиливать природу? Пффф... Мне казалось, что духовный народ любит природу не на словах, а на деле.
Русские - самые миролюбивые и не начинают войн? Не менее 50 войн начинали русские и далеко не во всех оказались победителями (Это к слову о непобедимости и особенности русской армии).
Русские - это обычные хомо сапиенс, которые своё болото хвалят, которые как и все остальные самозабвенно могут рассказывать о себе, стыдиться своих соплеменников.

Заметь, я наверное как русофоб должен был сравнить уровень жизни, но нет, не хочу. Сравнивает у в России ТВ и почему-то не рассказывает о проблемах в РФ. Как во времена Брежнева получается, "О нём, о нём, о нём и немного о погоде."
А вы долбоёбы ищете повод найти русофобов, про которых вам по телеку рассказывают.
Вы мерзавцы, что так поступаете с народом к которому вы себя причисляете и вы подонки, потому что множество ваших детей живут без родительского тепла и любви. Вы ничтожества, потому что не можете построить и отстоять страну за которое воевали ваши отцы, бабушки с дедами. А тем временем те, кто воевал на фронте и в тылу за свою Родину побираются, ждут горячую воду, некоторые жили без света в доме при лучинах ещё несколько лет назад(это я сам видел). Русофобов ищете? Да вы сами русофобы, мерзкие и отвратительные русофобы. Но, я полагаю, вы достояны самих себя. smile.gif

Удачи в дальнейших поисках русофобии. Я пожалуй удалюсь из темы, так как вижу, что не подскажут мне ответ на мой вопрос "Кто жил на тех территориях в то время". Тяжело с вами, дегенератами.



Это сообщение отредактировал RTMan - 20.09.2020 - 10:21
 
[^]
Тыгыдымка
20.09.2020 - 12:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.19
Сообщений: 1670
Цитата (bobbax @ 20.09.2020 - 05:36)
На каком основание это утверждает Белецкий?

Если кратко, то после пожара уничтожают языческий некрополь и происходит полная смена населения - новый город заселяют колонисты с Киевщины.
 
[^]
bobbax
20.09.2020 - 13:21
-1
Статус: Offline


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15099
Цитата (Тыгыдымка @ 20.09.2020 - 12:56)
Цитата (bobbax @ 20.09.2020 - 05:36)
На каком основание это утверждает Белецкий?

Если кратко, то после пожара уничтожают языческий некрополь и происходит полная смена населения - новый город заселяют колонисты с Киевщины.

Изборск или Псков полностью меняют население в 11 веке??? Как называется работа?
 
[^]
Липуринга
20.09.2020 - 19:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Цитата
выгравированный на нем код. Символы состоят из сложных серий волнистых, прямых и зигзагообразных линий.


Судя по рисунку, это обозначения конструкций по ПДД. Вывод идол был гаишником biggrin.gif

Найденный в России идол в три раза старше Египетских пирамид
 
[^]
zergii111
21.09.2020 - 06:22
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 731
под болотом, да еще в земле, это ж какое нахуй во вселенной дерево к нам прилетело, что столько лет от перегнивания сохранилось... upset.gif
 
[^]
kre2
21.09.2020 - 11:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.17
Сообщений: 2270
Цитата (ARDGUNA @ 19.09.2020 - 21:13)
Возраст пирамид тоже,условно говоря,допотопный 13-14 тыс. лет(по заявлениям некоторых исследователей) cool.gif

Пирамид много и все строились в разное время. Но часто на них ссылаются. Вот просто интересно они возраст берут усреднённый(складывают возраст всех и делят на количество)?

Да и с датировкой если внимательно почитать есть проблемы. Просто в научных кругах, есть установившиеся решения, потому как их выдал какой-то светило науки в ндцатом году. И все это непогрешимо, как теория Эйнштейна(хотя это до сих пор это теория и не доказана, но кто начинает пытаться её опровергнуть переходит в разряд шарлатанов и невежд в научных кругах).

Радиоуглеродный анализ пирамидам камня не сделать. И начинается дедукция в стиле Шерлока. А вот тут написано имя фараона значит это его гробница при нем делалась(а в мавзолее Ленина написано Ленин теже выводы сделаем?). потом берут житие и описание этого фараона. и типа 5000 лет до н.э.
При этом известно параллельно те же ученые рассказывают про то как пришедшие в разные времена династии перебивали картуши на более старых памятниках. как уничтожали и переписывали какие-то данные. А сколько различных аферистов делала подделки(самый наверно известный Микеланджело буанароти).

И выходит тут мы верим, а тут принципиально не верим, просто берем это на веру gigi.gif . Здесь соглашаемся с идеями или доводом без факта этого ученого и вуаля вот такая у нас статическая хронология. и все вновь обнаруженное нужно впихнуть в имеющуюся.

Пройдет куча времени и окажется тоже, что и с учеными плоскоземельщиками ссылающимися на труды великого ученого Аристотеля. И датировка начнет более точно давать даты или забирать. Может сфинкс вполне 10-12 тыс лет. Как и крупные пирамиды, а названные фараоны их просто реставрировали\ремонтировали\перестраивали под свои нужды.
Как Софиевский собор в Киеве. Он был не таким как мы его сейчас видим и знаем. Этот новодел не родственник Ярослава Мудрого, а вот кусок фундамента или какой камень вполне может быть из той эпохи. Но сравнивают собор, не камень
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48546
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх