Аналогов нет: в США заявили о невозможности заменить российский ракетный двигатель РД-180 до 2030 года

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
WilliamHunt
14.02.2020 - 16:23
-2
Статус: Offline


Агент Кремля*

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 1630
Цитата (cst27 @ 14.02.2020 - 15:21)
Цитата (vwp1976 @ 14.02.2020 - 16:06)
Цитата (AgipTM @ 14.02.2020 - 16:01)
глупо недооценивать американцев, все они могут собрать, даже лучше чем у нас, учитывая, количество денег у них... просто они понимают, что выгодно и во что есть смысл вкладываться, а во что нет.. что то я думаю, что завод по производству рд180 живет в основном за счет заказов американцев и если бы не они, то кому нужны их двигатели в таких количествах... у нас нет денег на такое количество пусков..

Нация, которая в 80-е годы не смогла освоить выпуск видеомагнитофонов, а в двухтысячные не смогла восстановить выпуск айфонов сможет делать ракетные двигатели?

А зачем пытаться делать всё на свете, если многое проще и дешевле купить?
Ну да, айфоны собирают в Китае. Рабочие Foxconn за 500$ в месяц, а не американцы за 2000. Но разрабатываются-то они в Штатах? И ОС там же пишут.
Хватает там светлых голов. Даже пускай многие из них и приехавшие-ну так им,значит, условия создали такие, что они со всего мира ломятся.

Нихера. Ось пишут индусы. От американского только название и шильдик.
 
[^]
MHEXOPOIIIO
14.02.2020 - 16:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3617
Цитата (AgipTM @ 14.02.2020 - 16:14)
Цитата (nureddin @ 14.02.2020 - 16:12)
Цитата (FaraD @ 14.02.2020 - 15:41)
Отвечу и здесь :)
Не надо их недооценивать, у них двигателестроение всегда было сильным и если не сделали то значит не очень то и нужно было,.

Ну, вот им стало нужно, в очередной раз припекло, и в очередной раз сроки отодвигаются.

И что характерно, в этот раз сроки сдвинулись ПОСЛЕ появления и успешных испытаний теслы фалькона хеви. Даже не успели закончили петь песню "америка великая страна, мы всех победили и больше не зависим от этих русских".

а куда им спешить ? вкладывать больше денег не выгодно, а пока мы продаем и будем продавать ( а мы никуда не денемся и будем в любом случае), то они в шоколаде..

размышление в пользу бедных, им выгодней развивать свою инженерную школу, свою производственную базу и платить деньги своим предприятиям. Не говоря уже о том, что они страдают об имеджевых потерях, что вынуждены заказывать движки у нас. По этому раз не могут, значит проебались, а не так и задумано.
 
[^]
PoM4Er
14.02.2020 - 16:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.10
Сообщений: 2438
Российский? Может Советский. Российское говно не летает. Джеты тому пример.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Аккордеонист
14.02.2020 - 16:26
0
Статус: Offline


Непокобелимый

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 2149
Цитата (AgipTM @ 14.02.2020 - 15:01)
глупо недооценивать американцев, все они могут собрать, даже лучше чем у нас, учитывая, количество денег у них... просто они понимают, что выгодно и во что есть смысл вкладываться, а во что нет.. что то я думаю, что завод по производству рд180 живет в основном за счет заказов американцев и если бы не они, то кому нужны их двигатели в таких количествах... у нас нет денег на такое количество пусков..

исчо один из куклусклана faceoff.gif Людям нужны спутники в космосе, много оных. Будут заказы - будут двигатели. Заводу по производству двигателей пох, в принципе, кто запускает, ведь отправляют носители на их продукции что амеры, что Роскосмос
 
[^]
AK78Mag
14.02.2020 - 16:26
-4
Статус: Offline


Басмач

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 1038
Цены надо ебашить им такие что б на разработку своих у них уже денег не хватало
 
[^]
vmarkelov
14.02.2020 - 16:27
1
Статус: Offline


НЛО

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 2704
Цитата (WilliamHunt @ 14.02.2020 - 15:46)
Мне пришлось запостить эту тему vmarkelov падонок написал отсебятину и приложил пруф эту статью.

Пффф, и прошу отметить: не соврал ни одним словом!
 
[^]
angrymanru
14.02.2020 - 16:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.20
Сообщений: 16
Цитата (FaraD @ 14.02.2020 - 15:46)
Цитата (DaoDao @ 14.02.2020 - 15:43)
Чего то я не понимаю, своим девичьим умом - почему бы нам не прекратить поставки двигателей  в США, пока не снимут ВСЕ санкции... Или, что - у Путина яиц нет или его хозяева ругаться будут????

Только за это бездействие Путина, как врага народа нужно расстрелять..

Все просто, если мы перестанем их продавать они относительно быстро сделают свой и покажут нам куда идти со своими двигателями. Да потратят на это время и денег вагон, но в итоге хуже будет нам dont.gif

все эти новости на радость поцреотическому электорату
никто ничего запрещать не будет ес-но

коль скоро аналогов американскому печатному станку нет
есть у нас какой то, но печатает так себе бумагу
 
[^]
bishop66
14.02.2020 - 16:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 4079
Цитата (AK78Mag @ 14.02.2020 - 16:26)
Цены надо ебашить им такие что б на разработку своих у них уже денег не хватало

Эвтаназия доллара через двигатели
Пер анус ад астра

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gluk35
14.02.2020 - 16:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5994
Цитата (XanderBass @ 14.02.2020 - 15:39)
Странно. А что же они не использовали реверс-инжиниринг для создания аналога?

А зачем? Права на РД 180 принадлежат США. Они у нас его только заказывают. Им так дешевле.
 
[^]
AgipTM
14.02.2020 - 16:29
0
Статус: Offline


Бездушный циничный атеист

Регистрация: 5.06.17
Сообщений: 1136
Цитата (Айболит30 @ 14.02.2020 - 16:23)
Цитата (AgipTM @ 14.02.2020 - 16:01)
глупо недооценивать американцев, все они могут собрать, даже лучше чем у нас, учитывая, количество денег у них... просто они понимают, что выгодно и во что есть смысл вкладываться, а во что нет.. что то я думаю, что завод по производству рд180 живет в основном за счет заказов американцев и если бы не они, то кому нужны их двигатели в таких количествах... у нас нет денег на такое количество пусков..

Да всё верно,просто они умеют считать бабло. сли себестоимость движка данных характеристик будет выше, то нахера им его производить. Бабла у них хватает,санкции они сами раздают. Так что далеко не дураки.
А такой двигатель могут сделать легко.

причем условия гнут они... если мы не будем им их поставлять, то мы, получается, вводим санкции против самих себя сами.. ибо бюджет не получит дохрена денег, и кучу народа посокращают..
 
[^]
WilliamHunt
14.02.2020 - 16:30
6
Статус: Offline


Агент Кремля*

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 1630
Цитата (PoM4Er @ 14.02.2020 - 15:25)
Российский? Может Советский. Российское говно не летает. Джеты тому пример.

Российский, российский 1996 год на основе советского рд 170
 
[^]
AgipTM
14.02.2020 - 16:31
2
Статус: Offline


Бездушный циничный атеист

Регистрация: 5.06.17
Сообщений: 1136
Цитата (Аккордеонист @ 14.02.2020 - 16:26)
Цитата (AgipTM @ 14.02.2020 - 15:01)
глупо недооценивать американцев, все они могут собрать, даже лучше чем у нас, учитывая, количество денег у них... просто они понимают, что выгодно и во что есть смысл вкладываться, а во что нет.. что то я думаю, что завод по производству рд180 живет в основном за счет заказов американцев и если бы не они, то кому нужны их двигатели в таких количествах... у нас нет денег на такое количество пусков..

исчо один из куклусклана faceoff.gif Людям нужны спутники в космосе, много оных. Будут заказы - будут двигатели. Заводу по производству двигателей пох, в принципе, кто запускает, ведь отправляют носители на их продукции что амеры, что Роскосмос

сколько запускают америкосы спутников на рд108 и сколько мы ?)
 
[^]
WilliamHunt
14.02.2020 - 16:32
1
Статус: Offline


Агент Кремля*

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 1630
Цитата (vmarkelov @ 14.02.2020 - 15:27)
Цитата (WilliamHunt @ 14.02.2020 - 15:46)
Мне пришлось запостить эту тему vmarkelov падонок написал отсебятину и приложил пруф эту статью.

Пффф, и прошу отметить: не соврал ни одним словом!

Потому что ни одного слова из пруфа ты и не написал. А написал свой влажный комментарий.

Аналогов нет: в США заявили о невозможности заменить российский ракетный двигатель РД-180 до 2030 года
 
[^]
DDD63
14.02.2020 - 16:33
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 1132
Цитата (DDD63 @ 14.02.2020 - 16:04)
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 14.02.2020 - 16:01)
Цитата (DDD63 @ 14.02.2020 - 15:54)
Цитата (FaraD @ 14.02.2020 - 15:46)
Цитата (DaoDao @ 14.02.2020 - 15:43)
Чего то я не понимаю, своим девичьим умом - почему бы нам не прекратить поставки двигателей  в США, пока не снимут ВСЕ санкции... Или, что - у Путина яиц нет или его хозяева ругаться будут????

Только за это бездействие Путина, как врага народа нужно расстрелять..

Все просто, если мы перестанем их продавать они относительно быстро сделают свой и покажут нам куда идти со своими двигателями. Да потратят на это время и денег вагон, но в итоге хуже будет нам dont.gif

С Маском была та-же история. Он ведь сначала приехал в Россию и хотел заказать ракеты для своей программы. Но его то ли послали, то ли откатов много захотели... конец истории я думаю все знают, да и ненависть Роскосмоса к Маску вполне понятна... не доглядели и не обобрали, а теперь и недополучают... А RT это еще тот гадюшник, им спиздеть еще проще чем дышать...

И ты можешь дать ссылки на компетентные источники, подтверждающие твою историю?

Смотрел пару лет назад на Ютубе старое интервью Маска, поищите, мне в лом...

Нашел...

2002 год. Маск два раза встретился с русскими в Москве и один раз в Пасадене. Среди компаний, с которыми они общались, было НПО им. С.А.Лавочкина, производитель зондов для Марса и Венеры по заказу Федерального космического агентства, и МКК «Космотрас», запускающая космические аппараты на коммерческой основе.


Все эти встречи, очевидно, проходили по одному сценарию — в соответствии с русскими обычаями. Русские часто пропускали завтрак и приглашали к себе в офис где-то к одиннадцати на ранний обед. Сначала час-другой шел светский разговор за бутербродами, колбасой и, конечно, водкой. После обеда долго курили и пили кофе. Как только со стола убирали, главный русский поворачивался к Маску и спрашивал: «Так что вы там хотите купить?» Возможно, Маска раздражала не привычка долго раскачиваться, а то, что русские не принимали его всерьез.


«Они смотрели на нас с недоверием, — рассказал Кэнтрелл. — Один из их главных конструкторов отнесся к нам с Илоном наплевательски, решив, что мы вешаем ему лапшу на уши».


Самая напряженная встреча состоялась в богато украшенном, но обветшалом дореволюционном здании недалеко от центра Москвы. Лилась водка, звучали тосты — «За космос! За Америку!» — а Маск сидел на 20 миллионах и надеялся, что их хватит на три МБР, которые можно будет переделать для полета в космос. Разгоряченный водкой Маск спросил напрямик, сколько будет стоить баллистическая ракета. Ответ был: восемь миллионов за каждую. Маск сделал ответное предложение: восемь за две. «Какое-то время они сидели и смотрели на него, — вспоминал Кэнтрелл. — А потом сказали что-то вроде: «Молодой человек, нет». Кроме того, они намекали, что у него нет таких денег». К этому моменту Маск решил, что русские либо не собираются вести с ним бизнес, либо просто хотят вытянуть из обогатившегося на доткомах миллионера как можно больше. Он вышел, хлопнув дверью.


Настроение у команды Маска было из рук вон плохое. Стоял конец февраля 2002 года. Они остановили такси и поехали прямо в аэропорт, сквозь снега и грязь московской зимы. В такси никто не разговаривал. Маск приехал в Россию, полный надежд впечатлить человечество, а уезжал обозленный и разочарованный в человеческой натуре. Только у русских были ракеты, которые могли бы уложиться в бюджет Маска.


«Мы ехали долго, — вспоминал Кэнтрелл. — Молча сидели и смотрели, как русские идут за покупками по снегу». Мрачное настроение сохранялось всю дорогу до самолета, пока не появилась тележка с напитками. «Когда шасси отрывается от взлетной полосы в Москве, это всегда особенно приятно, — сказал Кэнтрелл. — Ты думаешь: «Боже мой, я это пережил».


И вот мы с Гриффином взяли себе выпить и чокнулись». Маск сидел в ряду перед ними и что-то набирал на компьютере. «Мы думали: «Чертов ботаник. Чем он там занимается?» И тут Маск развернулся и показал таблицу, которую составил.


«Знаете что, — сказал он, — похоже, мы можем построить ракету сами»».



[ Отрывок из книги Эшли Вэнс. «Илон Маск: Tesla, SpaceX и дорога в будущее». ]
 
[^]
Night154
14.02.2020 - 16:33
3
Статус: Offline


Лига фанатов Пашкета

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 2288
Цитата (zloiMOZG @ 14.02.2020 - 15:41)
Цитата (bishop66 @ 14.02.2020 - 15:37)
Тебя не смущает, что паРаша тудой- рупор хуеты похлеще панорамы ?

Раша тудей - СМИ которое ни разу ни кому не удалось поймать на лжи или искажении.

Раша тудей - это крайне уважаемой. одно из самых популярных в миру международных СМИ. Это российское международное СМИ.

Как у Британии есть BBC.
Как у сша есть CNN.

Просто в отличии от иностранных коллег, раша тудей не занимается искажением, выворачиванием и откровенным враньём (как к примеру CNN).


З.Ы. А по движкам и так всё понятно было.
Очень сильная школа двигателестроения у нас, которую продолжают развивать.

Трамп, аккаунты перепутал, бедолага.
 
[^]
znamid
14.02.2020 - 16:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 173
команда бочка, сала и киселя заявила от имения США что ли? именно на это похоже
 
[^]
Трамспорт
14.02.2020 - 16:40
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.17
Сообщений: 3333
Начать продавать им бракованные двигатели, которые не долетают до космоса. Тогда американцы зашевелятся и быстрее создадут свой мотор.
 
[^]
Аккордеонист
14.02.2020 - 16:42
0
Статус: Offline


Непокобелимый

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 2149
Цитата (AgipTM @ 14.02.2020 - 15:31)
Цитата (Аккордеонист @ 14.02.2020 - 16:26)
Цитата (AgipTM @ 14.02.2020 - 15:01)
глупо недооценивать американцев, все они могут собрать, даже лучше чем у нас, учитывая, количество денег у них... просто они понимают, что выгодно и во что есть смысл вкладываться, а во что нет.. что то я думаю, что завод по производству рд180 живет в основном за счет заказов американцев и если бы не они, то кому нужны их двигатели в таких количествах... у нас нет денег на такое количество пусков..

исчо один из куклусклана faceoff.gif Людям нужны спутники в космосе, много оных. Будут заказы - будут двигатели. Заводу по производству двигателей пох, в принципе, кто запускает, ведь отправляют носители на их продукции что амеры, что Роскосмос

сколько запускают америкосы спутников на рд108 и сколько мы ?)

не смогут американы - обратятся к нам, китайцам, индусам... и да, Людям нужны спутники в космосе, много оных.
 
[^]
GeoVan
14.02.2020 - 16:43
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1733
Цитата (DaoDao @ 14.02.2020 - 15:43)
Чего то я не понимаю,  своим девичьим умом - почему бы нам не прекратить поставки двигателей  в США, пока не снимут ВСЕ санкции... Или, что - у Путина яиц нет или его хозяева ругаться будут????

Только за это бездействие Путина, как врага народа нужно расстрелять..

О путеноиды подтянулись согласных с тем, что у Путина нет яиц и ему не дают возмущаться его хозяева....

Ты хоть определись бабо ты или мужиг, али операцию зделал(а)(о) в Амстердаме? А сказки про путинойдов и кремлеботах на ЯПе будете рассказывать в курилке своим коллегам, вам же не зря деньги платят.

Это сообщение отредактировал GeoVan - 14.02.2020 - 16:46

Аналогов нет: в США заявили о невозможности заменить российский ракетный двигатель РД-180 до 2030 года
 
[^]
MHEXOPOIIIO
14.02.2020 - 16:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3617
Цитата (DDD63 @ 14.02.2020 - 16:33)
Цитата (DDD63 @ 14.02.2020 - 16:04)
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 14.02.2020 - 16:01)
Цитата (DDD63 @ 14.02.2020 - 15:54)
Цитата (FaraD @ 14.02.2020 - 15:46)
Цитата (DaoDao @ 14.02.2020 - 15:43)
Чего то я не понимаю, своим девичьим умом - почему бы нам не прекратить поставки двигателей  в США, пока не снимут ВСЕ санкции... Или, что - у Путина яиц нет или его хозяева ругаться будут????

Только за это бездействие Путина, как врага народа нужно расстрелять..

Все просто, если мы перестанем их продавать они относительно быстро сделают свой и покажут нам куда идти со своими двигателями. Да потратят на это время и денег вагон, но в итоге хуже будет нам dont.gif

С Маском была та-же история. Он ведь сначала приехал в Россию и хотел заказать ракеты для своей программы. Но его то ли послали, то ли откатов много захотели... конец истории я думаю все знают, да и ненависть Роскосмоса к Маску вполне понятна... не доглядели и не обобрали, а теперь и недополучают... А RT это еще тот гадюшник, им спиздеть еще проще чем дышать...

И ты можешь дать ссылки на компетентные источники, подтверждающие твою историю?

Смотрел пару лет назад на Ютубе старое интервью Маска, поищите, мне в лом...

Нашел...

2002 год. Маск два раза встретился с русскими в Москве и один раз в Пасадене. Среди компаний, с которыми они общались, было НПО им. С.А.Лавочкина, производитель зондов для Марса и Венеры по заказу Федерального космического агентства, и МКК «Космотрас», запускающая космические аппараты на коммерческой основе.


Все эти встречи, очевидно, проходили по одному сценарию — в соответствии с русскими обычаями. Русские часто пропускали завтрак и приглашали к себе в офис где-то к одиннадцати на ранний обед. Сначала час-другой шел светский разговор за бутербродами, колбасой и, конечно, водкой. После обеда долго курили и пили кофе. Как только со стола убирали, главный русский поворачивался к Маску и спрашивал: «Так что вы там хотите купить?» Возможно, Маска раздражала не привычка долго раскачиваться, а то, что русские не принимали его всерьез.


«Они смотрели на нас с недоверием, — рассказал Кэнтрелл. — Один из их главных конструкторов отнесся к нам с Илоном наплевательски, решив, что мы вешаем ему лапшу на уши».


Самая напряженная встреча состоялась в богато украшенном, но обветшалом дореволюционном здании недалеко от центра Москвы. Лилась водка, звучали тосты — «За космос! За Америку!» — а Маск сидел на 20 миллионах и надеялся, что их хватит на три МБР, которые можно будет переделать для полета в космос. Разгоряченный водкой Маск спросил напрямик, сколько будет стоить баллистическая ракета. Ответ был: восемь миллионов за каждую. Маск сделал ответное предложение: восемь за две. «Какое-то время они сидели и смотрели на него, — вспоминал Кэнтрелл. — А потом сказали что-то вроде: «Молодой человек, нет». Кроме того, они намекали, что у него нет таких денег». К этому моменту Маск решил, что русские либо не собираются вести с ним бизнес, либо просто хотят вытянуть из обогатившегося на доткомах миллионера как можно больше. Он вышел, хлопнув дверью.


Настроение у команды Маска было из рук вон плохое. Стоял конец февраля 2002 года. Они остановили такси и поехали прямо в аэропорт, сквозь снега и грязь московской зимы. В такси никто не разговаривал. Маск приехал в Россию, полный надежд впечатлить человечество, а уезжал обозленный и разочарованный в человеческой натуре. Только у русских были ракеты, которые могли бы уложиться в бюджет Маска.


«Мы ехали долго, — вспоминал Кэнтрелл. — Молча сидели и смотрели, как русские идут за покупками по снегу». Мрачное настроение сохранялось всю дорогу до самолета, пока не появилась тележка с напитками. «Когда шасси отрывается от взлетной полосы в Москве, это всегда особенно приятно, — сказал Кэнтрелл. — Ты думаешь: «Боже мой, я это пережил».


И вот мы с Гриффином взяли себе выпить и чокнулись». Маск сидел в ряду перед ними и что-то набирал на компьютере. «Мы думали: «Чертов ботаник. Чем он там занимается?» И тут Маск развернулся и показал таблицу, которую составил.


«Знаете что, — сказал он, — похоже, мы можем построить ракету сами»».



[ Отрывок из книги Эшли Вэнс. «Илон Маск: Tesla, SpaceX и дорога в будущее». ]

Честно, источник так себе. Не говоря уже о том, что про откаты ты сам сочинил.
И то, что на ноуте по пути в америку можно рассчитать стоимость разработки своей ракеты, мне кажется сомнительным.
 
[^]
mks
14.02.2020 - 16:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2727
Странно как-то это все! На верю!
 
[^]
Человечина
14.02.2020 - 16:52
4
Статус: Online


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10496
Цитата (Begemot71 @ 14.02.2020 - 16:22)
Цитата (Топограф @ 14.02.2020 - 15:41)
На чем же они на Луну летали?

Да, тот мотор вдвое превосходил РД-180 по характеристикам, но потом просто чертежи в архивах потеряли и теперь никак не возможно повторить cheer.gif

Да что там тот мотор! Даже боковой ускоритель Шаттла и то вдвое превышал этот хвалёный РД-180. И где он теперь? dont.gif

Кстати, советский РД-170 тоже вдвое превышал РД-180. И где он??? Почему его не используют и не продают? upset.gif

Короче, нихера не понятно! одно можно сказать наверняка - нас все наябывают! cry.gif
 
[^]
elkimotalki
14.02.2020 - 16:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.09
Сообщений: 4186
Цитата (Dimen35 @ 14.02.2020 - 15:39)
Вот только на лаврах советского наследия почивать не стоит... до бесконечности это точно продолжаться не будет, развиваться надо


Самое главное; shum_lol.gif
... что НАСА до 2030 года может продлить срок, для еженедельного патриотического надрачивания RT, на эти моторы. slava.gif
А, ведь может и не продлить, ..тогда где брать новый повод cry.gif



Это сообщение отредактировал elkimotalki - 14.02.2020 - 17:01
 
[^]
CancelBot
14.02.2020 - 16:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.15
Сообщений: 4543
Кроме пропагандонских РТ, где стряпают фейки про путин бургер, другой инфы нет?
США сами то в курсе?
 
[^]
anmas
14.02.2020 - 17:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 5135
Цитата
Однако, как пояснял главный конструктор НПО «Энергомаш» Пётр Лёвочкин, сравниваемые двигатели служат для ракет с разными топливными системами. Raptor работает на кислороде и метане, а РД-180 — на кислороде и керосине. Это всё равно, что сопоставлять дизельный и бензиновый двигатели, заметил он.

«Господин Маск, не будучи техническим специалистом, не учитывает, что в двигателе РД-180 для ракеты-носителя Atlas используется совершенно другая топливная схема — «кислород — керосин», а это иные параметры работы двигателя», — прокомментировал Лёвочкин.

И что характерно и бензиновые ДВС и дизельные возят жопу.Сравнение из серии-А у меня зато 9-ка мокрый асфальт!!!?))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29978
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх