Омичи против, а они за своё

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mongoose79
10.02.2020 - 11:53
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 5964
Цитата (Стентор @ 9.02.2020 - 23:16)
Цитата (СвежийВетер @ 9.02.2020 - 21:49)
А знаете кто побеждает? Кто организован. Группировка у власти очень хорошо организована. Церковь организована на ура. Вместе они - сила. А родители, ночи отстаивавшие в очереди на жизнено необходимое благо, в состоянии организовать лишь очередь. Вот и терпите.

Для того чтобы развалить систему хватит одного человека. Если не верите, можете спросить у Горбачёва! gigi.gif

Какая-то странная "система" под названием СССР оказалась, что ее смог разрушить никчемный балабол, которому даже комбайн не решались доверить. Не находите?
 
[^]
SUDI
10.02.2020 - 11:56
2
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4254
большой молодежный крестный ход

Есть люди — их ужасно много,
Чьи жизни отданы тому,
Чтоб обосрать идею Бога
Своим служением ему........
 
[^]
kloun12321
10.02.2020 - 12:02
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 494
Цитата (BigJew @ 10.02.2020 - 11:42)
Началось в колхозе утро....

От себя: В Омске большая нехватка школ, молодые семью ночами занимали очередь, по два дня ждали свою очередь, что бы подать заявление на поступление ребёнка в первый класс. В итоге мест катастрофически не хватает, власти Омска в СМИ успокаивают жителей, говорят мест хватит всем, но чиновники правду знают и скрывают от горожан. Когда эти глупцы поймут, что нужно развивать учение и науку, строить школы , институты, а не просить милостыню .

Разве хоть кто-то утверждает...что в Омске не нужно развивать "развивать учение и науку, строить школы , институты"?

НЕТ, РПЦ ТАКОЕ НЕ ГОВОРИТ!!!

давай так...Верующие, как и все остальные граждане, платя налоги!!!

И имеют право на защиту тех ценностей, которые они проповедуют. ИХ МИЛЛИОНЫ.
С таким же успехом, я мог бы выступать против Армии, говоря, что я за мир во всем мире, или против Музеев и Театров, дескать я туда не хожу... ведь туда тоже выделяются бюджетные деньги.

У них как и у всех граждан по конституции есть права!!!

Статья 28

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.


Иными словами, тебя вообще не должно волновать, что они там у себя в церкви делают верующие.

Ведь верующие не призывают разрушать стриптиз бары или не ходить туда? НЕТ. Это выбор людей, куда им ходить и как тратить СВОИ деньги.


А КТО ТЕБЕ ДАЛ ПРАВО НАЗЫВАТЬ ИХ ГЛУПЦАМИ? Кто ты такой оскорблять людей за их выбор? Я бы мог понять твои замечания, если бы ты сам ходил в церковь. Но какие могут быть у меня претензии к байкерами к примеру, если я в их клуб не хожу. Имею ли я право их осуждать?

Пусть веруют во что угодно ,а не навязывают свою веру другим и приходят к общему знаменателю с теми ,кто не хочет видеть храмы в каждом дворе.
А то бегают оголтелые поборники нравственности типа сорок сороков и говорят ,что плохо ,а что хорошо.
Есть более значимые объекты(школы ,дет сады) пусть их церковь построит и вот тогда мы скажем--хорошо!!,и люди уверовав в добрые позывы,подкрепленные делами придут к вере и к Богу...а то получается однобоко и кривовато.

А тупыми людьми проще управлять...
 
[^]
TieRR
10.02.2020 - 12:04
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.04.18
Сообщений: 190
Я когда в школе про революцию читал, не понимал, почему большевики и крестьяне разрушали церкви и даже вешали попов. Теперь понимаю.

Митинги всякие на отшибе согласовывают, вот пусть и ходы свои там проводят...

Но есть одно большое НО, многие люди это реально принимают.

P.S. Но есть и хорошая новость, на самих же верующих это тоже аукнется, когда попы подомнут всё, то лечиЦЦа вы будете тоже в храмах, медицину то тоже уничтожат.
 
[^]
ZeroTolerans
10.02.2020 - 12:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 488
Сжечь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mongoose79
10.02.2020 - 12:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 5964
Цитата (AlHighlander @ 10.02.2020 - 10:43)
Цитата (XEPOMAHT @ 9.02.2020 - 21:02)
Цитата
за возрождение Ильинского собора, разрушенного большевиками.

все, что создали большевики: медицина, наука, образование, коммуникации, промышленность - уже разрушено, осталось только восстановить все говно, что было до них

Закрепощение русских идёт с опережением графика.

Ну, на каждую цитату ученого можно ответить цитатой другого ученого.

Цитата
Среди ученых немало хороших верующих людей. Я сам всю жизнь изучаю географию, биологию, науки о растениях и животных. Мне хотелось бы каждому телезрителю хотя бы чуть-чуть приоткрыть тайны бесконечного Божьего мира, через красоту земного мира показать величие его Создателя. Уверен, что через созерцание природы можно прийти к познанию Бога… Любуясь окружающей нас красотой, а затем принявшись изучать ее, со временем начинаешь понимать, что вот это все – небо, океаны, горы и леса, птицы и животные – не могли возникнуть сами по себе. Все вокруг является свидетельством Божия всемогущества.


Николай Николаевич Дроздов, советский и российский учёный, доктор биологических наук (не философских), профессор, действительный член Российской академии естественных наук (РАЕН). Уважаемый на ЯПе человек между прочим.
 
[^]
BigJew
10.02.2020 - 12:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.18
Сообщений: 6227
Цитата (kloun12321 @ 10.02.2020 - 12:02)
Цитата (BigJew @ 10.02.2020 - 11:42)
Началось в колхозе утро....

От себя: В Омске большая нехватка школ, молодые семью ночами занимали очередь, по два дня ждали свою очередь, что бы подать заявление на поступление ребёнка в первый класс. В итоге мест катастрофически не хватает, власти Омска в СМИ успокаивают жителей, говорят мест хватит всем, но чиновники правду знают и скрывают от горожан. Когда эти глупцы поймут, что нужно развивать учение и науку, строить школы , институты, а не просить милостыню .

Разве хоть кто-то утверждает...что в Омске не нужно развивать "развивать учение и науку, строить школы , институты"?

НЕТ, РПЦ ТАКОЕ НЕ ГОВОРИТ!!!

давай так...Верующие, как и все остальные граждане, платя налоги!!!

И имеют право на защиту тех ценностей, которые они проповедуют. ИХ МИЛЛИОНЫ.
С таким же успехом, я мог бы выступать против Армии, говоря, что я за мир во всем мире, или против Музеев и Театров, дескать я туда не хожу... ведь туда тоже выделяются бюджетные деньги.

У них как и у всех граждан по конституции есть права!!!

Статья 28

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.


Иными словами, тебя вообще не должно волновать, что они там у себя в церкви делают верующие.

Ведь верующие не призывают разрушать стриптиз бары или не ходить туда? НЕТ. Это выбор людей, куда им ходить и как тратить СВОИ деньги.


А КТО ТЕБЕ ДАЛ ПРАВО НАЗЫВАТЬ ИХ ГЛУПЦАМИ? Кто ты такой оскорблять людей за их выбор? Я бы мог понять твои замечания, если бы ты сам ходил в церковь. Но какие могут быть у меня претензии к байкерами к примеру, если я в их клуб не хожу. Имею ли я право их осуждать?

Пусть веруют во что угодно ,а не навязывают свою веру другим и приходят к общему знаменателю с теми ,кто не хочет видеть храмы в каждом дворе.
А то бегают оголтелые поборники нравственности типа сорок сороков и говорят ,что плохо ,а что хорошо.
Есть более значимые объекты(школы ,дет сады) пусть их церковь построит и вот тогда мы скажем--хорошо!!,и люди уверовав в добрые позывы,подкрепленные делами придут к вере и к Богу...а то получается однобоко и кривовато.

А тупыми людьми проще управлять...

Кто тебе навязывает веру в бога, кроме интернета? К тебе домой приходят представители РПЦ?

А решать, что для общества важнее, будет закон! А не отдельно взятое меньшинство. Есть конституция, я тебе ее привел. Ты предлагаешь ее нарушать?
Наплевать на права миллионов граждан? И если ты не ходишь в церковь, то в праве ли ты их учить, тому, что они должны? Они тебе ничего не должны.
 
[^]
Виконт
10.02.2020 - 12:09
3
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22273
студентов и школьников под угрозой несдачи экзаменов погонят , или за деньги?

ну последнее сомнительно , попы делиться не любят)
 
[^]
ПолярNik
10.02.2020 - 12:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.19
Сообщений: 271
Цитата (Топограф @ 10.02.2020 - 11:39)
Попы совсем с географией не дружат или как? Омский и ТАВРИЧЕСКИЙ.

Омский и Тарский, по крайней мере так было

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Type58
10.02.2020 - 12:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.15
Сообщений: 1453
Эээт , уже нашествие какое то !
 
[^]
Виконт
10.02.2020 - 12:11
1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22273
Цитата (BigJew @ 10.02.2020 - 12:08)

Кто тебе навязывает веру в бога, кроме интернета? К тебе домой приходят представители РПЦ?

А решать, что для общества важнее, будет закон! А не отдельно взятое меньшинство. Есть конституция, я тебе ее привел. Ты предлагаешь ее нарушать?
Наплевать на права миллионов граждан? И если ты не ходишь в церковь, то в праве ли ты их учить, тому, что они должны? Они тебе ничего не должны.

меня возмущает то что они лезут в школы, вузы , на улицы. Пусть сидят в церкви , тогда им слова никто не скажет!

да , и по закону , у нас светское, надеюсь не пока, государство
 
[^]
Maxelsib
10.02.2020 - 12:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 1767
а согласовали они этот ход с администрацией?
 
[^]
MickyZ
10.02.2020 - 12:18
-8
Статус: Offline


Покемон

Регистрация: 9.05.16
Сообщений: 2145
Православие - это дно. Православные это самые мерзкие, подлые и ничтожные людишки, которых я видел. К ним нельзя ни обращаться с просьбами, ни что-либо спрашивать, и вообще иметь близких отношений.

ФОРМАЛИН

 Подозрение на: унылое гавно
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 0%


Это сообщение отредактировал system - 10.02.2020 - 12:45
 
[^]
Kenny1913
10.02.2020 - 12:19
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 132
тыц
- Какой ужас, прям средневековье
- Это в Германии
- Сразу видно цивилизованных людей заботящихся о культуре и традициях

Это сообщение отредактировал Kenny1913 - 10.02.2020 - 12:21

Омичи против, а они за своё
 
[^]
tafiy
10.02.2020 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5998
Цитата
Напомним, что Ильинский собор был разрушен в 1930- е годы, после чего на его месте установили памятник Ленину, который стоит там до сих пор.

Предлагаю храм строить вокруг памятника Ильичу. deal.gif
 
[^]
Мордованин
10.02.2020 - 12:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 2112
Помнится,в Москве по какой то набережной,попы гнали стадо пгмнутых бабулек и прочих йобнутых,типа крестный ход,а параллельно им по речке шла баржа Red Bull с которой мощно рубили панк-рок. Крестопердёжники негодовали,да... Ржачный был перфоманс

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Николаевсын
10.02.2020 - 12:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.18
Сообщений: 1946
Не, а чё, там бюджетников нагнали на крёстный ход что-ли? Или народ по собственной инициативе подтянулся? Ну так надо им объяснить что они неправы, что темнота, что 21 век, что религия опиум для народа. Ну как в 1917 начали объяснять. Такими же методами. Раз другие не работают сто лет как уже. И быстро бля школы настроили, институты и больницы. В темпе нашли туда врачей учителей , чтоб зарплата у них была достойная, и руки прямые. А мы уж с диванов проконтролируем.
 
[^]
avrakedavra
10.02.2020 - 12:28
-3
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6741
Цитата (Darthlexx @ 10.02.2020 - 10:42)
новости из разряда обыденности, о чём и говорить, если котлеарх мерседосович предложил Бога упомянуть в конституции...

Так не только он упоминает!
И этим людям - величайшим физикам современности, я почему-то верю больше чем тебе! rulez.gif

Макс Планк (1858-1947) выдающийся немецкий физик, основатель квантовой теории.

«Куда бы и как далеко мы бы ни стали смотреть, мы не находим противоречий между религией и естественной наукой, напротив, именно в основополагающих пунктах наилучшее сочетание. Религия и естественная наука не исключают друг друга, как это в наши дни некоторые верят или этого боятся, эти две области дополняют друг друга и зависимы друг от друга».

«Религия и естествознание нуждаются в вере в Бога. При этом для религии Бог стоит в начале всякого размышления, а для естествознания — в конце. Для одних он означает фундамент, а для других — вершину построения любых мировоззренческих принципов».

Альберт Эйнштейн (1879-1955 гг.) — автор специальной и общей теории относительности, ввел понятие фотона, открыл законы фотоэффекта, работал над проблемами космологии и единой теории поля. По мнению многих выдающихся физиков (например Льва Ландау) Эйнштейн является самой значительной фигурой в истории физики. Лауреат Нобелевской премии по физике 1921 г.

«Гармония естественного закона открывает столь превосходящий нас Разум, что по сравнению с ним любое систематическое мышление и действие человеческих существ оказывается в высшей мере незначительным подражанием».

«Моя религия состоит в чувстве скромного восхищения перед безграничной разумностью, проявляющей себя в мельчайших деталях той картины мира, которую мы способны лишь частично охватить и познать нашим умом. Эта глубокая эмоциональная уверенность в высшей логической стройности устройства вселенной и есть моя идея Бога»

«Действительной проблемой является внутреннее состояние души и мышления человечества. Это не физическая проблема, а проблема этики. Что нас пугает, это не взрывная сила атомной бомбы, но сила озлобленности человеческого сердца, взрывная сила для озлобления»

«Напрасно перед лицом катастроф XX века многие жалуются: «Как Бог допустил?»… Да. Он допустил: допустил нашу свободу, но не оставил нас во тьме неведения. Пусть познания добра и зла указан. И человеку самому пришлось расплачиваться за выбор ложных путей».

«Каждый серьезный естествоиспытатель должен быть каким-то образом человеком религиозным. Иначе он не способен себе представить, что те невероятно тонкие взаимозависимости, которые он наблюдает, выдуманы не им. В бесконечном универсуме обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума. Обычное представление обо мне, как об атеисте — большое заблуждение. Если это представление почерпнуто из моих научных работ, могу сказать, что мои научные работы не поняты».

Макс Борн (1882-1970), немецкий физик, один из создателей квантовой механики. Лауреат Нобелевской премии по физике 1954 г.

«Наука оставила вопрос о Боге совершенно открытым. Наука не имеет права судить об этом».

«Многие ученые верят в Бога. Те, кто говорит, что изучение наук делает человека атеистом, вероятно, какие-то смешные люди».

Нильс Бор (1885-1962) великий датский физик, лауреат Нобелевской премии по физике. Создал первую квантовую теорию атома, участвовал в разработке основ квантовой механики. Внёс значительный вклад в развитие теории атомного ядра и ядерных реакций, процессов взаимодействия элементарных частиц со средой.

«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром».

Артур Комптон (1892-1962), американский физик, лауреат Нобелевской премии по физике 1927 г.

«Для меня Вера начинается со знанием того, что Высший Разум создал Вселенную и человека. Мне нетрудно верить в это, потому что факт наличия плана и, следовательно, Разума — неопровержим. Порядок во Вселенной, который разворачивается перед нашим взором, сам свидетельствует об истинности самого великого и возвышенного утверждения: «В начале — Бог»».

Вольфганг Паули (1900-1958), швейцарский физик, один из создателей квантовой механики и релятивистской квантовой теории поля, лауреат Нобелевской премии по физике 1945 г.

«Мы должны признать также, что на всех путях познания и избавления зависим от факторов, находящихся вне нашего контроля и носящих в религиозном языке название благодати».

Карл Вернер Гейзенберг (1901-1976) немецкий физик, один из создателей основ квантовой физики, лауреат Нобелевской премии 1932 г.

«Первый глоток из сосуда естественных наук делает нас атеистами, но на дне сосуда нас ожидает Бог».

Поль Дирак (1902-1984) — английский физик, один из создателей квантовой механики, квантовой электродинамики, квантовой статистики. Нобелевская премия по физике 1933 г. «За разработки новых, перспективных форм атомной теории»Поль Дирак

«Природе присуща та фундаментальная особенность, что самые основные физические законы описываются математической теорией, аппарат которой обладает необыкновенной силой и красотой. Мы должны просто принять это как данное. Ситуацию, вероятно, можно было бы описать, сказав, что Бог является математиком очень высокого ранга, и что он при построении Вселенной использовал математику высшего уровня».

«Оказывается, одна из основных особенностей природы заключается в том, что законы фундаментальной физики описываются очень изящными и мощными математическими теориями. Для понимания этих теорий нужно быть математиком высокого уровня. Вы можете удивляться: почему Природа устроена таким образом? Единственное, что можно ответить на современном уровне знаний — Природа таким образом сконструирована. Остается только принять это. Другими словами, Бог — математик очень высокого уровня и Он использовал самую совершенную математику при создании Вселенной. Наши слабенькие математические усилия позволяют нам понять устройство лишь маленького кусочка Вселенной, и по мере дальнейшего развития математики мы надеемся понять устройство Вселенной лучше».

Это сообщение отредактировал avrakedavra - 10.02.2020 - 12:31
 
[^]
AndreyKlim
10.02.2020 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 2384
Ебанаты сектанские. Интересно что за дебилы с ними в одном ряду пойдут?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
grunya87
10.02.2020 - 12:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.16
Сообщений: 747
как символично,помолятся возле памятнику В.Л Ленину.Видно крммунизм хотят вернуть ...
 
[^]
Николаевсын
10.02.2020 - 12:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.18
Сообщений: 1946
Цитата (TieRR @ 10.02.2020 - 12:04)
.

P.S. Но есть и хорошая новость, на самих же верующих это тоже аукнется, когда попы подомнут всё, то лечиЦЦа вы будете тоже в храмах, медицину то тоже уничтожат.

ага, в Израиле думаю верующих поболее нашего, только наши атеисты туда лечиться ездят.
 
[^]
BigJew
10.02.2020 - 12:31
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.18
Сообщений: 6227
Цитата (Виконт @ 10.02.2020 - 12:11)
Цитата (BigJew @ 10.02.2020 - 12:08)

Кто тебе навязывает веру в бога, кроме интернета? К тебе домой приходят представители РПЦ?

А решать, что для общества важнее, будет закон! А не отдельно взятое меньшинство. Есть конституция, я тебе ее привел. Ты предлагаешь ее нарушать?
Наплевать на права миллионов граждан? И если ты не ходишь в церковь, то в праве ли ты их учить, тому, что они должны? Они тебе ничего не должны.

меня возмущает то что они лезут в школы, вузы , на улицы. Пусть сидят в церкви , тогда им слова никто не скажет!

да , и по закону , у нас светское, надеюсь не пока, государство

В какую школу или ВУЗ они залезли, давай конкретный примеры? В какую? Или в твоей голове они сидят благодаря интернету?

Почему нет возмущающихся студентов, школьников и их родителей..дескать, что священники делают у них ? Тиранят их и не дают им учиться. Или все дело в том, что их там нет? А тебе просто внушили, что надо с ними бороться? Почему не синагогой или мечетью?

Выкинь этот информационный мусор из головы. Зайди в ближайшие 5 школ/ВУЗов у своего дома и спроси, есть ли у них проблемы с РПЦ.

Надо уважать права ВСЕХ людей и их интересов, в не зависимости от того, что это, религия, любовь к алкоголю, стриптиз бары и т.д. Если это не противоречит закону.

Это сообщение отредактировал BigJew - 10.02.2020 - 12:32
 
[^]
Шеогорат
10.02.2020 - 12:32
1
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
...

Омичи против, а они за своё
 
[^]
MadeInMoscow
10.02.2020 - 12:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11553
Ща бюджетников Омска сгонять на мероприятие начнут
 
[^]
kloun12321
10.02.2020 - 12:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 494
Цитата (BigJew @ 10.02.2020 - 12:08)
Цитата (kloun12321 @ 10.02.2020 - 12:02)
Цитата (BigJew @ 10.02.2020 - 11:42)
Началось в колхозе утро....

От себя: В Омске большая нехватка школ, молодые семью ночами занимали очередь, по два дня ждали свою очередь, что бы подать заявление на поступление ребёнка в первый класс. В итоге мест катастрофически не хватает, власти Омска в СМИ успокаивают жителей, говорят мест хватит всем, но чиновники правду знают и скрывают от горожан. Когда эти глупцы поймут, что нужно развивать учение и науку, строить школы , институты, а не просить милостыню .

Разве хоть кто-то утверждает...что в Омске не нужно развивать "развивать учение и науку, строить школы , институты"?

НЕТ, РПЦ ТАКОЕ НЕ ГОВОРИТ!!!

давай так...Верующие, как и все остальные граждане, платя налоги!!!

И имеют право на защиту тех ценностей, которые они проповедуют. ИХ МИЛЛИОНЫ.
С таким же успехом, я мог бы выступать против Армии, говоря, что я за мир во всем мире, или против Музеев и Театров, дескать я туда не хожу... ведь туда тоже выделяются бюджетные деньги.

У них как и у всех граждан по конституции есть права!!!

Статья 28

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.


Иными словами, тебя вообще не должно волновать, что они там у себя в церкви делают верующие.

Ведь верующие не призывают разрушать стриптиз бары или не ходить туда? НЕТ. Это выбор людей, куда им ходить и как тратить СВОИ деньги.


А КТО ТЕБЕ ДАЛ ПРАВО НАЗЫВАТЬ ИХ ГЛУПЦАМИ? Кто ты такой оскорблять людей за их выбор? Я бы мог понять твои замечания, если бы ты сам ходил в церковь. Но какие могут быть у меня претензии к байкерами к примеру, если я в их клуб не хожу. Имею ли я право их осуждать?

Пусть веруют во что угодно ,а не навязывают свою веру другим и приходят к общему знаменателю с теми ,кто не хочет видеть храмы в каждом дворе.
А то бегают оголтелые поборники нравственности типа сорок сороков и говорят ,что плохо ,а что хорошо.
Есть более значимые объекты(школы ,дет сады) пусть их церковь построит и вот тогда мы скажем--хорошо!!,и люди уверовав в добрые позывы,подкрепленные делами придут к вере и к Богу...а то получается однобоко и кривовато.

А тупыми людьми проще управлять...

Кто тебе навязывает веру в бога, кроме интернета? К тебе домой приходят представители РПЦ?

А решать, что для общества важнее, будет закон! А не отдельно взятое меньшинство. Есть конституция, я тебе ее привел. Ты предлагаешь ее нарушать?
Наплевать на права миллионов граждан? И если ты не ходишь в церковь, то в праве ли ты их учить, тому, что они должны? Они тебе ничего не должны.

в школах введен обязательный предмет «Основы религиозных культур и светской этики» .причем введен он за счет уменьшения часов преподавания других предметов,а в частности русского языка-- лучше будут дети безграммотные, но
сильно верующие
А почему,а по тому ,что эксперимент с воскресными школами не удался--люди не хотят идти в религию ,т.к. не верят попам,и вот попы продавили свою идею в школы,а это и есть навязывание.
А про защиту ценностей атеистов кто подумает??
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15405
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх