Семимесячный малыш погиб, оставленный родителями "подышать" на свежем воздухе.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kcekce
9.01.2020 - 21:20
0
Статус: Offline


Дзен-нудист

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 1271
Цитата (Navigobear @ 9.01.2020 - 21:12)
Цитата (Bаlanco @ 9.01.2020 - 22:05)
Navigobear

Зная, что не май месяц выставить коляску на балкон. Это тоже ум надо иметь.

Еще раз.У меня ребенок ежедневно штатно спал днем зимой на балконе в коляске (поскольку приходилось укатывать/укачивать).
Никакого вреда, кроме пользы.

Мы как бы не только в мае живем, но и в остальные месяцы тоже. Вы зимой гуляющих детей не видели?

Чем это отличается от гуляния той же зимой - мне не совсем понятно. Разве что тем, что мать могла отдохнуть или дела переделать.
Гуляли вечером, когда я с работы возвращался и помогал коляску вниз спускать, без лифта как-то оно не так-то и просто.

А в данном случае - никакой пользы, но зато необратимый вред.

Вы сами-же сказали, что видимо ребенок был укутан не по погоде. А нафига выставлять ребенка на мороз, укутав не по погоде? blink.gif Понимаю, если дура какая-то 17-летняя, внезапно залетевшая, ничего не знала, тупо верила, что сон на холоде полезен для ребенка... Но 40-летняя женщина?! Она-же как-то дожила до этих лет, минимум 20 зим прочуяла на своем горбу в сознательном возрасте? Ну КАК так-то?..
 
[^]
Stepann
9.01.2020 - 21:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 5683
Мамашка то вроде уже не молодая шалашовка. Ну судя по возрасту, как можно забыть ребенка? бухали значит...
 
[^]
KotVaska
9.01.2020 - 21:29
0
Статус: Offline


Мимо пробегал

Регистрация: 16.03.19
Сообщений: 694
Ребята, не забывайте своих детей
 
[^]
CNIGANNA
9.01.2020 - 21:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.17
Сообщений: 1977
Цитата (Yrlaban @ 9.01.2020 - 16:34)
Цитата (Odinnalune @ 9.01.2020 - 16:29)
От себя: 
Не понимаю как можно забыть о ребенке в приципе,тем более про ребенка на морозе... Думаю, либо умышленно убила, либо психически нездорова...

Легко, не первую ночь не спала, вынесла на 5 минут и прилегла отдохнуть - проснулась через 5 часов.

Эффект накопленной усталости, не бросайтесь с обвинениями. Сомневаюсь что умышленно.

Если мать не спала несколько ночей - уже нельзя даже на пять минут на балкон где минус 20! потому что, успокоившись, что ребёнок поспит на свежем воздухе хоть пять минут, женский организм вырубается в сон на несколько часов(если она спать легла). Бдительность должна опережать усталость и продумать наперёд последствия! Для таких случаев (болезнь ребёнка или матери) в поликлиниках должны консультировать "прогулки в комнате с открытой форточкой, одев ребёнка потеплее".
 
[^]
Navigobear
9.01.2020 - 21:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Цитата (kcekce @ 9.01.2020 - 22:20)
Вы сами-же сказали, что видимо ребенок был укутан не по погоде.

Да, я предполагаю именно это (если журналисты еще где не наврали).

И если бы проблема ставилась именно так:
Цитата
А нафига выставлять ребенка на мороз, укутав не по погоде?  blink.gif

я б вопросов не имел.

Я всего лишь к тому, что 5 часов и -20С сами по себе (даже в сочетании) не нифига не смертельные факторы. И не это стало причиной смерти. И не этому надо поражаться/возмущаться и т.п.

А если за ребенком не следить, то потерять его можно в любое время года, при любой погоде...

Цитата
Понимаю, если дура какая-то 17-летняя, внезапно залетевшая, ничего не знала, тупо верила, что сон на холоде полезен для ребенка... Но 40-летняя женщина?!

Блин. Мне заметно больше 40 и да, я считал и до сих пор считаю, что сон на холоде полезен для ребенка.
Впрочем и не для ребенка тоже.

Это сообщение отредактировал Navigobear - 9.01.2020 - 21:43
 
[^]
CNIGANNA
9.01.2020 - 21:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.17
Сообщений: 1977
ЭТО ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА НЕ РАБОТАЕТ!
Даже 40летних мамаш надо консультировать! А если пьянь или отклонение от норм у мамаши, то тем более на учёт такую семью надо ставить и почаще делать проверки! Раздолбайство тв.мать!
 
[^]
IliaNikolaih
9.01.2020 - 21:50
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 1057
Цитата (Garza @ 9.01.2020 - 20:01)
Я думаю, что тётка прилегла минут на 15 и вырубилась. Помню, как один раз надо было постирать (тогда не было у меня стиралки-автомата) и сварить обед. Зимой. И я вытащила коляску на застеклённую лоджию. Дело кончилось тем, что через полчаса я бросила все дела, оделась и потащила коляску на улицу- гулять. Потому что бегала каждые 5 минут на лоджию проверять ребенка, делать ничего не могла. Поэтому думаю, что мамаша просто вырубилась, и теперь будет мучиться всю оставшуюся жизнь за невольно удушегубленного младенца.

Мамаши, мне вот одно интересно, нахуя в такой мороз тащить младенца на улицу подышать свежим воздухом? Для того чтобы на всю жизнь лишить его здоровья? Вынеси в другую комнату, открой форточку на пять минут, потом закрой форточку и принеси дитя назад.Зачем вы детей калечите?
 
[^]
Seryvolk
9.01.2020 - 21:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 1488
Цитата (Yrlaban @ 9.01.2020 - 18:34)
Цитата (Odinnalune @ 9.01.2020 - 16:29)
От себя: 
Не понимаю как можно забыть о ребенке в приципе,тем более про ребенка на морозе... Думаю, либо умышленно убила, либо психически нездорова...

Легко, не первую ночь не спала, вынесла на 5 минут и прилегла отдохнуть - проснулась через 5 часов.

Эффект накопленной усталости, не бросайтесь с обвинениями. Сомневаюсь что умышленно.

теперь будет время отдохнуть...
 
[^]
CNIGANNA
9.01.2020 - 21:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.17
Сообщений: 1977
Мамаша, оденься и вместе с ребёнком на балкон спать! Мы так гуляли в своё время в -20, и контролировали ситуацию!
 
[^]
Maristo
9.01.2020 - 21:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.19
Сообщений: 2447
Цитата
А если пьянь или отклонение от норм у мамаши, то тем более на учёт такую семью надо ставить и почаще делать проверки! Раздолбайство тв.мать!

Опять врачи и поликлиника виноваты? Может вообще к каждой маме по педиатру приставить, что бы 24 часа контроля было.
 
[^]
kcekce
9.01.2020 - 21:58
0
Статус: Offline


Дзен-нудист

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 1271
Цитата (Navigobear @ 9.01.2020 - 21:39)
Цитата (kcekce @ 9.01.2020 - 22:20)
Вы сами-же сказали, что видимо ребенок был укутан не по погоде.

Да, я предполагаю именно это (если журналисты еще где не наврали).

И если бы проблема ставилась именно так:
Цитата
А нафига выставлять ребенка на мороз, укутав не по погоде?  blink.gif

я б вопросов не имел.

Я всего лишь к тому, что 5 часов и -20С сами по себе (даже в сочетании) не нифига не смертельные факторы. И не это стало причиной смерти. И не этому надо поражаться/возмущаться и т.п.

А если за ребенком не следить, то потерять его можно в любое время года, при любой погоде...

Цитата
Понимаю, если дура какая-то 17-летняя, внезапно залетевшая, ничего не знала, тупо верила, что сон на холоде полезен для ребенка... Но 40-летняя женщина?!

Блин. Мне заметно больше 40 и да, я считал и до сих пор считаю, что сон на холоде полезен для ребенка.
Впрочем и не для ребенка тоже.

Я имела в виду, что в 40 лет-то мама должна была знать не понаслышке, как надо укутать ребенка в -20.

А больше всего меня коробит из написанного в статье глагол "забыла". Тоесть, она не сказала, что уснула, что вырубилась, что проспала - а тупо ЗАБЫЛА?! На 5 часов?!! Нифига себе амнезия blink.gif
 
[^]
Garza
9.01.2020 - 22:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1213
Цитата (IliaNikolaih @ 9.01.2020 - 21:50)
Цитата (Garza @ 9.01.2020 - 20:01)
Я думаю, что тётка прилегла минут на 15 и вырубилась. Помню, как один раз надо было постирать (тогда не было у меня стиралки-автомата) и сварить обед. Зимой. И я вытащила коляску на застеклённую лоджию. Дело кончилось тем, что через полчаса я бросила все дела, оделась и потащила коляску на улицу- гулять. Потому что бегала каждые 5 минут на лоджию проверять ребенка, делать ничего не могла. Поэтому думаю, что мамаша просто вырубилась, и теперь будет мучиться всю оставшуюся жизнь за невольно удушегубленного младенца.

Мамаши, мне вот одно интересно, нахуя в такой мороз тащить младенца на улицу подышать свежим воздухом? Для того чтобы на всю жизнь лишить его здоровья? Вынеси в другую комнату, открой форточку на пять минут, потом закрой форточку и принеси дитя назад.Зачем вы детей калечите?

Я выгуливала сына 2 раза в день - утром и вечером. Минимум - полтора часа в каждый заход. Когда погода хорошая - то и больше по времени. Не ходила только в ливень, вьюгу или сильный гололёд. До сих пор уверена, что гулять с ребёнком нужно как можно больше.
 
[^]
kcekce
9.01.2020 - 22:12
-2
Статус: Offline


Дзен-нудист

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 1271
Цитата (IliaNikolaih @ 9.01.2020 - 21:50)
Цитата (Garza @ 9.01.2020 - 20:01)
Я думаю, что тётка прилегла минут на 15 и вырубилась. Помню, как один раз надо было постирать (тогда не было у меня стиралки-автомата) и сварить обед. Зимой. И я вытащила коляску на застеклённую лоджию. Дело кончилось тем, что через полчаса я бросила все дела, оделась и потащила коляску на улицу- гулять. Потому что бегала каждые 5 минут на лоджию проверять ребенка, делать ничего не могла. Поэтому думаю, что мамаша просто вырубилась, и теперь будет мучиться всю оставшуюся жизнь за невольно удушегубленного младенца.

Мамаши, мне вот одно интересно, нахуя в такой мороз тащить младенца на улицу подышать свежим воздухом? Для того чтобы на всю жизнь лишить его здоровья? Вынеси в другую комнату, открой форточку на пять минут, потом закрой форточку и принеси дитя назад.Зачем вы детей калечите?

И мне эта "необходимая закалка" непонятна. Если ребенок хорошо утеплен, он мороза не чувствует - тоесть, нифига эта "закалка" не влияет на организм. Если не утеплен - обморозится и заболеет, кому это надо? По-мне, так тупо проветрить жилую площадь два раза в сутки и погулять с ребенком в слинге/кенгуру (ближе к телу) часок вполне достаточно. Если уж выставлять на балкон - так сиди там с ним и прозябяй, нечего жопу греть в квартире, пока грудничок моржует, блин.
 
[^]
Navigobear
9.01.2020 - 22:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Цитата (kcekce @ 9.01.2020 - 22:58)
А больше всего меня коробит из написанного в статье глагол "забыла". Тоесть, она не сказала, что уснула, что вырубилась, что проспала - а тупо ЗАБЫЛА?! На 5 часов?!! Нифига себе амнезия  blink.gif

Меня тож этот глагол коробит. Но я практически на 100% уверен, что это журналисты придумали.

Правда и другой серьезной версии, почему ребенок остался на улице на не расчетное время у меня нет.

Цитата
Я имела в виду, что в 40 лет-то мама должна была знать не понаслышке, как надо укутать ребенка в -20.

Ну тут не столько от возраста зависит, сколько от непосредственного опыта. Сколько мы навозились экспериментально подбирая уровень утепления - ужас.
Самое интересное, что ошибки были всегда в сторону излишнего утепления. Даже когда наверняка уверен, что вот край уже, замерзнет же. И вытаскиваешь его пораньше... ан нет. Можно было еще поменьше слоев навертеть.

Но это тоже только практикой проверить. Внутренняя убежденность совсем о другом говорит.


И да, вот отличная иллюстрация причин моей дискуссии (коммент чуть выше):
Цитата
"Мамаши, мне вот одно интересно, нахуя в такой мороз тащить младенца на улицу подышать свежим воздухом? Для того чтобы на всю жизнь лишить его здоровья? Вынеси в другую комнату, открой форточку на пять минут, потом закрой форточку и принеси дитя назад.Зачем вы детей калечите?"

Ну ведь наоборот же все!
Но люди, в большинстве и так уверены что холод вреден, так еще и эта новость с явно неправильно расставленными акцентами.

Цитата
И мне эта "необходимая закалка" непонятна. Если ребенок хорошо утеплен, он мороза не чувствует - тоесть, нифига эта "закалка" не влияет на организм.

Ну это как бы не закалка по сути. А скорее попытка установить нормальный образ жизни. Людям полезно иногда на улицу выходить, а ребенок в этом несколько ограничен. И потом одетый ребенок мороза не почувствует потому как его организм нормально отреагирует на холодный воздух. И носоглотке полезно и самой системе терморегуляции тоже надо учиться реагировать на внешние условия.
Но, повторюсь, это не закалка, а скорее имитация нормальной жизни, когда из помещения человек регулярно выходит на мороз.

Это сообщение отредактировал Navigobear - 9.01.2020 - 22:19
 
[^]
IliaNikolaih
9.01.2020 - 22:39
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 1057
Цитата (Navigobear @ 9.01.2020 - 22:12)

Цитата
"Мамаши, мне вот одно интересно, нахуя в такой мороз тащить младенца на улицу подышать свежим воздухом? Для того чтобы на всю жизнь лишить его здоровья? Вынеси в другую комнату, открой форточку на пять минут, потом закрой форточку и принеси дитя назад.Зачем вы детей калечите?"

Ну ведь наоборот же все!
Но люди, в большинстве и так уверены что холод вреден, так еще и эта новость с явно неправильно расставленными акцентами.

Цитата
И мне эта "необходимая закалка" непонятна. Если ребенок хорошо утеплен, он мороза не чувствует - тоесть, нифига эта "закалка" не влияет на организм.

Ну это как бы не закалка по сути. А скорее попытка установить нормальный образ жизни. Людям полезно иногда на улицу выходить, а ребенок в этом несколько ограничен. И потом одетый ребенок мороза не почувствует потому как его организм нормально отреагирует на холодный воздух. И носоглотке полезно и самой системе терморегуляции тоже надо учиться реагировать на внешние условия.
Но, повторюсь, это не закалка, а скорее имитация нормальной жизни, когда из помещения человек регулярно выходит на мороз.

Ну вообще то холод для человека не только вреден, он просто опасен.

Какой реальный образ жизни вы хотите установить для существа сосущего сиську.
Мы извините животные. Вы много видели кошек к примеру которые кошенят на снег подышать выносят? Мы теплокровные увы. И вытащив дитя на мороз и заставляя дышать его таким воздухом родители гробят своим чадам лёгкие, а потом удивляются и чего же их отпрыски такие чахлики получаются. Илья Муромец вон 30 лет на печи просидел.
 
[^]
hunter2000
9.01.2020 - 22:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 4926
На детекторе ее проверить... как можно забыть на 5 часов ребёнка ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kcekce
9.01.2020 - 22:50
-1
Статус: Offline


Дзен-нудист

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 1271
Navigobear, мне любопытно имеется ли статистика реальной физической пользы данной практики.

Факт, что меня в младенчестве в Волгограде и спать выкатывали на улицу, и гуляли со мной зимой (разумеется, под присмотром!). И мороз я переношу обычно лучше, чем мои болгарские знакомые (тут редко вообще бывают морозы под -10), но это скорее психологическая выносливость, чем физическая - они тупо зябнут и им некомфортно, ноют, кутаются и хотят тепла, пока я чувствую, что некие части моего тела переохлаждаются, но знаю наверняка, что это не смертельно и не паникую. Но по-факту я не "здоровее" своих знакомых, болеем гриппами и простудами одинаково - просто я дольше торчу зимой на балконных перекурах и не обязательно в обуви.

Это сообщение отредактировал kcekce - 9.01.2020 - 22:50
 
[^]
motya
9.01.2020 - 23:10
1
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47667
слишком много непонятно
но многим и не обязательно, я смотрю

Цитата
И вытащив дитя на мороз и заставляя дышать его таким воздухом родители гробят своим чадам лёгкие, а потом удивляются и чего же их отпрыски такие чахлики получаются.

сколько смотрю на знакомых - чахлики только среди тех, кого летом на печку сажали. Закаливание? Иммунитет? Да вы что, нахер надо cool.gif
 
[^]
kcekce
10.01.2020 - 00:03
0
Статус: Offline


Дзен-нудист

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 1271
Цитата (motya @ 9.01.2020 - 23:10)
слишком много непонятно
но многим и не обязательно, я смотрю

Цитата
И вытащив дитя на мороз и заставляя дышать его таким воздухом родители гробят своим чадам лёгкие, а потом удивляются и чего же их отпрыски такие чахлики получаются.

сколько смотрю на знакомых - чахлики только среди тех, кого летом на печку сажали. Закаливание? Иммунитет? Да вы что, нахер надо cool.gif

Разумеется, другая крайность не лучше. Люди, которые жутко боятся "простудить" свое чадо, наверняка проветривают помещения реже, следовательно сохраняют все худшие патогены в нетронутом виде, одновременно снижая концентрацию кислорода в воздухе и увеличивая концентрация СО2. И температура в помещениях у них наверняка заходит за 24-25 градусов. Добавим к этому и пересушенный отоплением воздух, который даже и здоровые слизистые дыхательных путей может превратить в говно - и вот тебе чахлик;)

Я зимой тупо проветриваю и с чувством удовлетворения сушу белье в спальных комнатах;) И воздух влажнеет, и пахнет приятно, и просыхает быстрее gigi.gif Температура помещения - 20, максимум 22. Полет нормальный - дите не страдало от зараз, которые не докопались и до меня;)
 
[^]
Шишига66
10.01.2020 - 01:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 4423
Цитата (Heneral @ 9.01.2020 - 16:36)
100% синька. ибо в 40 лет рожает чаще всего алкота всякая.

Вердикт вынес. Это с какого хера в сорок лет "алкота всякая" рожает? Ты, чмырь, статистику вел, алкота или нормальные? Может нормальная семья третьего в сорок лет родить, придурок? Или уже нельзя? Отрожаться в 17 или 20 и завязать - бабе удалить все нахер, чтоб не рожала, а мужика кастрировать? Твоей жене сорок исполнится, всё? Если залетит, кто она? Синька?
 
[^]
Navigobear
10.01.2020 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Цитата (IliaNikolaih @ 9.01.2020 - 23:39)
Какой реальный образ жизни вы хотите установить для существа сосущего сиську. 

Самый обычный. Ребенок не находится 24 часа в квартире, а периодически бывает на улице.

Цитата (IliaNikolaih @ 9.01.2020 - 23:39)
Мы извините животные. Вы много видели кошек к примеру которые кошенят на снег подышать выносят? Мы теплокровные увы. И вытащив дитя на мороз и заставляя дышать его таким воздухом родители гробят своим чадам лёгкие, а потом удивляются и чего же их отпрыски такие чахлики получаются. Илья Муромец вон 30 лет на печи просидел.

Я что-то не слышал, чтобы животные на время выращивания потомства арендовали для них термокамеру.

Еще раз, я не занимаюсь/не занимался закаливанием. Ребенок находился в типичных условиях для нашего климата и нашего социального положения. Не больше и не меньше. Т.е. он просто жил совершенно обычной жизнью, без внесения искусственных элементов. Сон на балконе не был какой-то специальной процедурой для чего-то, просто в помещение он спал плохо и недолго, а с прогулками были определенные технические сложности.

Это сообщение отредактировал Navigobear - 10.01.2020 - 13:05
 
[^]
Navigobear
10.01.2020 - 13:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Цитата (kcekce @ 9.01.2020 - 23:50)
Navigobear, мне любопытно имеется ли статистика реальной физической пользы данной практики.

Какой именно практики?

Мне достаточно того, что ребенку нужно гулять. Для меня это сомнений не вызывает, но и спорить на эту тему я не собираюсь.

Остальное просто вытекало из этого. И, повторюсь в очередной раз, это не было специальной процедурой, не ставилась какая-то стратегическая цель и т.п.
Практика сложилась из имеющихся обстоятельств и двух основных посылов: необходимость прогулок и необходимость сна. Сон на балконе в изрядной степени закрывал оба этих параметра (хотя и не исключал полностью ни прогулок, ни сна в квартире), которые при ином подходе требовали заметно больше времени и сил.


И исходя из практического опыта я говорю, что одетому по зимнему ребенку от 5 часов при температуре -20С не будет ничего. Вообще ничего. Ребенок от этого не то что не умрет, он вообще этого не заметит.

Поэтому я и считаю, что ребенок был не одет (тем более, что планировалось оставить его на несколько минут) и именно это стало причиной его гибели. А вовсе не -20С и не 5 часов.
Взрослый в футболке при -20С и при отсутствии возможности двигаться, чтобы согреться, тоже не сильно обрадуется. А нормально одетый и больше времени проведет, даже и при более низкой температуре без вреда для себя.


PS А если под "данной практикой" вы имеете ввиду кратковременный вынос неодетого ребенка на холод "для подышать свежим воздухом", то хотя теоретически польза может и быть (а может и не быть, а то и совсем наоборот), в реальности вряд ли это можно считать хорошей идеей просто потому, что удержать все параметры (уровень одетости, время, температуру и т.п.) в норме при многократном повторении просто невозможно. Рано или поздно ошибка произойдет, что мы, собственно, и видим.
 
[^]
IliaNikolaih
10.01.2020 - 13:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 1057
Цитата (Navigobear @ 10.01.2020 - 13:04)



И исходя из практического опыта я говорю, что одетому по зимнему ребенку от 5 часов при температуре -20С не будет ничего. Вообще ничего. Ребенок от этого не то что не умрет, он вообще этого не заметит.

Поэтому я и считаю, что ребенок был не одет (тем более, что планировалось оставить его на несколько минут) и именно это стало причиной его гибели. А вовсе не -20С и не 5 часов.
Взрослый в футболке при -20С и при отсутствии возможности двигаться, чтобы согреться, тоже не сильно обрадуется. А нормально одетый и больше времени проведет, даже и при более низкой температуре без вреда для себя.



В начале темы вам и опыт и практика. Вы хоть знаете что для взрослого человека работа при температуре ниже +12 градусов уже считается опасной? Что при отрицательных температурах человек может работать на улице не более 2 часов и то если он выполняет физические нагрузки которые заставляют организм выделять энергию. Господа зожевцы, я конечно всё понимаю но всё таки нужно хоть немного считаться со здравым смыслом.
 
[^]
IliaNikolaih
10.01.2020 - 13:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 1057
Цитата (Navigobear @ 10.01.2020 - 12:44)

Я что-то не слышал, чтобы животные на время выращивания потомства арендовали для них термокамеру.

А вы поинтересуйтесь чем занимается рой пчёл зимой и это при том что плодиться они весной начинают к лету. Мыши вон роют норку и устилают мхом или думаете носят мышат на улицу для закалки? А медведица наверное выгоняет своего умку на льдину или он с нею в снежной норе сидит пока сам передвигаться не сможет?
Ещё раз говорю, мы теплокровные. Вот давайте честно я уже много пожил и заметил что женщины нормального сложения не любят холод а вот толстушки к нему относятся нормально. не задумывались почему? Я не буду говорить за врождённые дефекты, но если вы с рождения держите ребёнка в холоде, то его организм будет перестраиваться и бороться за тепло. Перестройкой обмена веществ и закладкой термопрокладки.
 
[^]
zakavichki
10.01.2020 - 13:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.09
Сообщений: 691
всякое может быть. Если бухала то однозначно косяк. Всё остальное от усталости, и тут уже нельзя упрекать
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7995
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх