Депутат просит запретить делать кошкам «мягкие лапки»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hrusha411
12.03.2019 - 19:50
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 928
8 лет назад мне отдали такую кошку ,так она до сих пор не любит когда ее берут на руки да и характер мягко говоря не очень .Очень ее жалко и походка не та и да кроме зубов оружия у нее нет. Я за за запрет.
 
[^]
Ursula
12.03.2019 - 19:51
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 774
Цитата (Xardos @ 12.03.2019 - 19:36)
Ты через строчку читаешь?
Цитата (Маламуть @ 12.03.2019 - 09:30)

Да получай.
Сходить к врачу, посоветоваться со специалистом - не, религия не позволяет?
Отдать кошку матери, родственнику, хорошему знакомому - тоже никак?

К врачу сходили, посоветовали именно когти удалить.
отдать-некому и никак, тупо НЕКОМУ. Мать сама ухода требовала уже.
Кошка МЕСЯЦ жила в отдельной квартире даже, которую в аренду сдавали)))) А квартира стояла, решали.

Вы вроде по годам - в инете не с позавчера.. соцсети, мауфорум? Домашнюю здоровую кошку заберут. Если б она была стерилизована, привита, чипирована и имела паспорт - вообще с восторгом.
И - ребенка не в год к домашнему животному приучают. Раньше.
И - отрубите себе ногти по сустав. Повторюсь. Побудьте в шкуре вашей кошки. Ну через годик тоже, возможно - будете условно бодры и веселы. Жить-то хочется.
Пипец, люди, да коты одни из самых беспроблемных животных на свете, они самодостаточны.
Я вот и собак люблю - но понимаю, что это совершенно иная ответственность. А коты просто встречают с мордой «привет, заходи, ну че как дела, глянь, как я хвост вылизал..»

Это сообщение отредактировал Ursula - 12.03.2019 - 19:52
 
[^]
Hit0kiri
12.03.2019 - 19:54
12
Статус: Offline


Amicus Ad Mortem

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 2595
Да самый простой способ, это прекратить быть яжматерью и яжбатей и дать по жопе яжребенку что бы научился уважать другую жизнь, в противном случае и вырастают малолетние долбоебы с нулевым чувством ответственности и полной безнаказанностью. Ребенок с детства должен проявлять уважение к любой жизни и научить его этому могут только родители.

Вот к примеру ребенку вернули потерявшегося кота спустя месяц. Есть тут агрессия?


Это сообщение отредактировал Hit0kiri - 12.03.2019 - 19:55
 
[^]
ИванСамогон
12.03.2019 - 19:55
2
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6945
Ursula
Цитата
Домашнюю здоровую кошку заберут.

ага. мой русский как раз с ЯПа подобран.
лежит, мразь, жопой ко мне. обиделся, я на него прикрикнул за хулиганство.(зверей не пизжу!)
пс: в смысле порода "Русская голубая". когти как спицы от зонтика, длиннюююющие.

Это сообщение отредактировал ИванСамогон - 12.03.2019 - 19:56
 
[^]
Xardos
12.03.2019 - 19:59
-2
Статус: Offline


Срачегенератор с моторчиком

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 953
Цитата (Маламуть @ 12.03.2019 - 09:49)

а если бы врач посоветовал ей лапу отрубить, чтоб не царапалась, тоже бы отчекрыжил? Может, стоило специалиста по кошачьему поведению поискать?

Специалиста по кошачьему поведению? В Черногорске? Серьёзно? gigi.gif Тут ЛЮДИ к врачам аз месяц записываются, ветеринарка одна открылась как раз лет 7 назад...Вы как будто в другом мире живёте
Цитата (Маламуть @ 12.03.2019 - 09:49)

а вы пробовали? Только по-честному, без дураков? Или сразу решили, да кому она нужна?


Пробовал. по честному. тот самый месяц и пробовал. Только она в хуй никому не впилась.

Цитата (Маламуть @ 12.03.2019 - 09:49)

С годовалого ребенка, если он не в манеже, родители глаз не спускают, как они у тебя умудряются по диванам без присмотра лазить? И при чем тут кошка? Или они сами к кошке лезут, а она защищается? И ты им объяснить не можешь, что кису можно гладить только с мамой и папой?
Любая кошка, если к ней лезут, постарается свалить и спрятаться в безопасном месте. Оборудовать места отдыха для кошки повыше, в безопасной зоне, где дети не достанут, тоже не судьба? Пля, кошка - игрушка? Ты ей зубы еще не выдрал, вдруг ребенка укусит?
Xardos , хера се, тебя подорвало, ажно тему мою приплел  gigi.gif


Зубы не выдрал. как жрать-то?
По диванам - так и умудряются, называется именно обучением. Тому, что нехуй лазить, что падать больно и т.п. И не надо уж про "глаз не спускают", если у тебя сыну уже 18-должна понимать, что дети-это "на секунду отвернулся-уже пиздец произошёл"..
А тема твоя-это просто тебе в строчку про "думаешь, ты первый". меня не подорвало, я понимаю, что тут я ссу против ветра, просто высказал свой пример и своё мнение.
ЗЫ: И это. НЕТУ тут приютов. Всем, кто про них говорит. НЕ-ТУ. Сов-сем. Ветеринарка-и та одна. А 7 лет назад и её не было. Возили за 40 км кошку, которая иголку съела. прооперировали, показали иглу. А игла через месяц-два сама вышла. это всё, что нужно знать о наших ветеринарах)))
ЗЫЫ: и откройте вы глаза, серьёзно. Принятие закона просто приведёт к тому, что кошаков (которых и сейчас-то много бездомных) будут тупо выкидывать. Думаете, у каждого человека есть 5-15К на операцию по удалению фаланги? Да ну нахуй. Все, у кого их нет, кошек просто выкидывают. Остаётся маленький процент тех, кто готов потратить деньги и оставить кошака. Но вы и им запретите. Вы серьёзно думаете, что кто-то будет в регионах заниматься правами котов? Когда людей убивают, калечат, а полиция не чешется? да никому это нахуй не надо. И каждого выкинувшего вы, как меня, отхуесостить не сможете. Им просто похуй на инет и па ЯП, у каждого бича может быть кошка. И что толку с закона? Просто операции будут делать подпольно, на них вырастет цена. Просто будут выкидывать ещё больше кошек. Снимите розовые очки, активисты...И поймите, что то. что вы сейчас так активно тут возбудились, породит только ещё бОльшие проблемы. Хотя цель и благая вроде-бы. Закон оторван от реальности, но вам, видимо, похуй...

Это сообщение отредактировал Xardos - 12.03.2019 - 20:15
 
[^]
RoberArtois
12.03.2019 - 20:08
2
Статус: Offline


вагоноуважаемый рыбофей

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 5582
- кисонька, милая, принеси мне тапки?
- ты, хозяин, долбанулся? у меня же - лапки!
 
[^]
kali666
12.03.2019 - 20:11
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 941
Цитата (Xardos @ 12.03.2019 - 19:22)
Выскажусь против волны, сформировавшейся в теме и рискую (да почти уверен) нахватать пиздюлей, но всё-же.
Кошка, 3 года жила себе припеваючи, даже не стерилизовали, поили таблетками (от которых толку ровно 0.0), терпели. потом родился ребёнок. И когда ребёнку было около года и он начал проявлять достаточную ловкость для излова кошки-начались у них "конфликты". и вот после очередного такого конфликта, когда кошка поцарапала ребёнка достаточно сильно и в лицо, сначала в порыве гнева кошка была выброшена на улицу.
потом, поостыв, ходил больше суток искал, нашёл. Помыл, вернул домой, но ситуация повторилась. И что предлагают делать защитники? объяснить ребёнку невозможно. Кошке, привыкшей жить без детей-тем более. Варианта всего 3:
1) выбросить кошку
2) усыпить кошку (про приюты не надо, видел я, как там они живут у нас)
3) удалить когти
ну и бонусный вариант-продолжать терпеть расцарапанного ребёнка, этожекися...Вариант плох тем, что ребёнок может остаться без глаза или ещё чего.
Что выбирать?
Выбрали удаление когтей. Потом очень много мороки с походами в ветеринарку на уколы и обработку, таблетками. перевязками и прочим. Но через 2-3 недели кошка встала.
прошло уже 5 лет почти. Кошка жива и здорова и всё такая-же ебанутая. единственная разница, что теперь когда младший (которому сейчас как раз 2 года) её таскает-она его уже зубами отгоняет. И не сильно, так, прикусывает до небольших царапин.
Что-бы вы ни говорили (можете опять предложить отрезать пальцы себе), но это-самый гуманный вариант , между кошкой и ребёнком я в любом случае выберу ребёнка. А выбросить кошака, который тебе верит и привык за годы, на улицу-это, ИМХО, не выход и ещё хуже.
И, как мне кажется, инициатива приведёт только к тому, что станет больше выброшенных кошек. "не заводить" никто не станет. А причиной может быть и порванный ковёр. Удалить когти нельзя-на улицу. Будет так, и только так, я уверен.
Ебашьте...


Дебилизм.
Гуманнее было усыпить.


Моя коллега по работе таскала в нашу уютную компанию свою одноклассницу, ныне журналистку.
Так вот пока она "вверха" в другом регионе не пошла, любимый кот был нормальный и вообще. А потом завелась дорогая мебель на новой квартире, а вот когтеточка - не завелась.
Кот подрал диван
Ему, пятилетнему "удалили царапки".
И с хиханьками хаханьками рассказывали, что он толком не может ходить и падает после прыжков очень потешно

Собстн, я ушла на середине рассказа и за одним столом мы больше не сидим. Хотите общаться? выбирайте. Или долбоебы без мозга, которые из хищника себе на потеху инвалида делают, или я.

Рыбалку люблю, охотникам завидую, двумя руками за очистку улиц от бездомных псин, но, блять, позволять человеку калечить животину - это пиздец.

Причем вот сравнивают с купированием.
Ни разу не слышала, чтобы собака после купирования ушей и хвоста имела проблемы с равновесием, возможностью ходить и прыгать.
Но утверждать, что это ппц правильно не буду - хз.

С кастрацией сложно. Таблетки вроде приводят к онкологии, статистики не знаю, я не спец здесь.
У меня сейчас нет животных - некогда воспитывать, и потом у меня шаблон трещит. В детстве моем у родителей в квартире жило 2-3 кошака, кормили их со стола(как всех раньше, по-моему)+ рыбу какую-нить варили иногда. Мясу сырую давали, молока, мороженого, огурцов. да че животина просит, то и давали.
Были такие, что щи жрали лапой. Сядет у миски, и лапой(!) капустку, картоху, мясу, лапу черпачком, и с нее ест. А потом бульон хлебает. Это поколение, перевезенное из частника - кошка -бабка, кошка - мать, и кошка -внучка....они друг друга научили ходить в туалет в унитаз. Первая так сама отдуплила(это я еще в проекте была, рассказывали), остальных научила. Дверь оставляли приоткрытую чуть, они лапой открывали, на краешек садились...потом спрыгивали, и "закапывали" просто по полу с диким мявом(орут- надо смыть пойти)

Жили они по 18-20 лет(!) без болячек и подыхали(ага, раньше нормально так было говорить о животных) во сне.
... взяли из жалости перса-последыша, который выжить был не должен. Ну друзья просят...жалко! а то утопят!Ебанутый был на всю голову+ с проблемами в координации - прыгал нахрен мимо. То есть такой -прыг на кресло и башкой в спинку.Но высоко прыгал- ппц.И храпел. Бля, как он храпел!!!!
он-то на 8м году лег однажды и вставать отказался. ни пить ни жрать. поперли в ветеренарку. в 1994или 96м. сказали родичам - так пипец ему. дефектного вам продали. помирает, ниче не сделать. Вы ему ватку с водой. мож пососет. Помер он через несколько часов. Все прихуели, и поняли, что эт какие-то другие коты. Потом и оставшиеся кошка-мамка и кошка-внучка от старости кончились.

с тех пор и нету никого, такие дела


Цитата (Turtle @ 12.03.2019 - 18:15)
Предложения от законодателей все страннее и страннее.
Раз в три недели подстригаю когти - кошка уже сама лапы меняет (нам 6 лет)
главное аккуратно - не под корень

там выше Вам правильно написали - речь в теме о варианте, когда кошке удаляют пальцы
это типа как собаке отхерачить по пол лапы, дать зажить и гулять повести хихикая


самая жесть когда такое видят дети. они же не понимают, чего как....восприятие - животина=вещь. и хуячат потом котят об угол.
че из таких вырастает - Нарвский в уголке показывает....

 
[^]
Ursula
12.03.2019 - 20:11
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 774
Цитата (Hit0kiri @ 12.03.2019 - 19:54)
Да самый простой способ, это прекратить быть яжматерью и яжбатей и дать по жопе яжребенку что бы научился уважать другую жизнь, в противном случае и вырастают малолетние долбоебы с нулевым чувством ответственности и полной безнаказанностью. Ребенок с детства должен проявлять уважение к любой жизни и научить его этому могут только родители.

Вот к примеру ребенку вернули потерявшегося кота спустя месяц. Есть тут агрессия?

У нас три недели жил приблудившийся котик с соседнего хутора. Молодой, около полугода. Просто бросился в ноги мне, когда я к дому шла, чистый, видно - домашний. У нас тут коты все упитанные и привитые, лес вокруг, лис и енотов полоно, от греха.
Еще была история, как он под капот моей машины залез. В первый же день. Этому счастливцу сбрило чем-то кусок шерсти на спине. Явно жизнь израсходовал, а я работала кошачьим автогинекологом, сажая синяки на руках.. после такого - просто не могли не забрать его в дом (поначалу хотели в сарае поселить, пока хозяев не найдем).
Ел, спал, мурлыкал как трактор, ласковый. Я уж думала - забрать, очень по своей умершей кошке скучали. Чипа не было. Но явно кот хозяйский.
Расклеили объявления на заправке и в маркетах. Через три недели - звонок. Оказалось - почти наши соседи, полтора километра. Приехало все семейство, папа за рулем, взволнованная мама и две курочки в розовом лет примерно 4 и 6.
Картина семейного счастья)
 
[^]
Ламинария
12.03.2019 - 20:13
5
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Цитата (Спортяга @ 12.03.2019 - 18:07)
Предлагаю запретить кастрировать котов!

И котят топить тоже надо запретить. И выбрасывать в коробках на улице. А если кот уйдет на блядки, то в обязательном порядке выдавать кошачьи гондончики, чтобы нищету не плодил. Голосуйте за меня!
 
[^]
kdy
12.03.2019 - 20:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1533
Спортяга
Цитата
Предлагаю запретить кастрировать котов!

Зачем запрещать? Можно и кастрировать. Но только при наличии письменного согласия кота!
 
[^]
Маламуть
12.03.2019 - 20:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
Цитата
Специалиста по кошачьему поведению? В Черногорске? Серьёзно?Тут ЛЮДИ к врачам аз месяц записываются, ветеринарка одна открылась как раз лет 7 назад...Вы как будто в другом мире живёте

Серьезно. Тебе несколько человек посоветовали кошку искалечить, или один первый попавшийся? У тебя интернет по талонам, доступа к профильным ресурсам нет?
Цитата
Пробовал. по честному. тот самый месяц и пробовал. Только она в хуй никому не впилась.

Естественно, кому нужна взрослая нестерилизованная кошка. Еще и непривитая небось.
Цитата
По диванам - так и умудряются, называется именно обучением. Тому, что нехуй лазить, что падать больно и т.п. И не надо уж про "глаз не спускают"

детям можно падать с дивана головой об пол, и это у тебя называется обучением. Но научить детей не трогать кошку и сделать ей островки безопасности ты не в состоянии.
Да, моему 18, и у нас всегда было полно кошек и собак. И он с собакой ходить учился, а с котом спал в обнимку. Отдавать или калечить животных из-за детей ни разу в голову не пришло.
 
[^]
kali666
12.03.2019 - 20:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 941
Цитата (Ламинария @ 12.03.2019 - 20:13)
Цитата (Спортяга @ 12.03.2019 - 18:07)
Предлагаю запретить кастрировать котов!

И котят топить тоже надо запретить. И выбрасывать в коробках на улице. А если кот уйдет на блядки, то в обязательном порядке выдавать кошачьи гондончики, чтобы нищету не плодил. Голосуйте за меня!

Топить запрещать не надо.Вы думаете как это в деревнях делается!?
Принесла мурка 6 штук, соседи - кому крысоловов? двух? Ну ок. Прикинули(как они в них понимают при таких размерах - кто кот-я хз), остальных - местному алкашу стопку нальют, он и потопит. Если алкаша нет - так сами. Мужики, которые городские, а в деревню - сезоном, как на дачу, очень переживают потом. Но топят. А уследишь что ли за всеми?А полудиких поймаешь? Хорошо еще, найдешь - пока глаза не открыли. Потом-то нельзя топить, все...

А вот запретить в коробках выбрасывать - надо....
 
[^]
Shelest2000
12.03.2019 - 20:19
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13577
Цитата (Спортяга @ 12.03.2019 - 18:07)
Предлагаю запретить кастрировать котов!

Предлагаю кастрировать депутатов! rulez.gif
 
[^]
SureShot
12.03.2019 - 20:20
2
Статус: Offline


Живите долго и процветайте!

Регистрация: 12.12.09
Сообщений: 551
Целиком поддерживаю, ибо это живодерство.
 
[^]
mrPitkin
12.03.2019 - 20:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Маламуть @ 12.03.2019 - 22:16)
Цитата
По диванам - так и умудряются, называется именно обучением. Тому, что нехуй лазить, что падать больно и т.п. И не надо уж про "глаз не спускают"

детям можно падать с дивана головой об пол, и это у тебя называется обучением. Но научить детей не трогать кошку и сделать ей островки безопасности ты не в состоянии.
Да, моему 18, и у нас всегда было полно кошек и собак. И он с собакой ходить учился, а с котом спал в обнимку. Отдавать или калечить животных из-за детей ни разу в голову не пришло.

У нас кошек и собак раньше море было. У бабок была примета, что кошку нельзя оставлять с ребёнком в одной комнате иначе может задушить его.
 
[^]
Маламуть
12.03.2019 - 20:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
Цитата
и откройте вы глаза, серьёзно. Принятие закона просто приведёт к тому, что кошаков (которых и сейчас-то много бездомных) будут тупо выкидывать. Думаете, у каждого человека есть 5-15К на операцию по удалению фаланги? Да ну нахуй. Все, у кого их нет, кошек просто выкидывают. Остаётся маленький процент тех, кто готов потратить деньги и оставить кошака. Но вы и им запретите. Вы серьёзно думаете, что кто-то будет в регионах заниматься правами котов? Когда людей убивают, калечат, а полиция не чешется? да никому это нахуй не надо. И каждого выкинувшего вы, как меня, отхуесостить не сможете. Им просто похуй на инет и па ЯП, у каждого бича может быть кошка. И что толку с закона? Просто операции будут делать подпольно, на них вырастет цена. Просто будут выкидывать ещё больше кошек. Снимите розовые очки, активисты...И поймите, что то. что вы сейчас так активно тут возбудились, породит только ещё бОльшие проблемы. Хотя цель и благая вроде-бы. Закон оторван от реальности, но вам, видимо, похуй...

Ты за всех-то не отвечай. Ты всерьез считаешь, что у многих людей строит выбор: выкинуть или искалечить"? Кошек выкидывают по миллионам причин, и когти тут далеко не самое главное. Надоела, заболела, стерилизовать неохота, хочу молодую и красивую, а не старую и больную. И когти тут не при чем. Их вообще часто отрезают ради того, "чтоб паркет не портила". Чтоб иметь мягкую живую игрушку. И все.
Твой псевдогуманизм еще хуже откровенного наплевательства. Вы, когда кошку заводили, хоть бы книжку какую почитали. Глядишь, стерилизовали бы вовремя, потратили пару тысяч на это дело, оборудовали кошке место грамотно, и было бы все нормально, не сходила бы она с ума от гормональных всплесков.
 
[^]
Xardos
12.03.2019 - 20:26
-5
Статус: Offline


Срачегенератор с моторчиком

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 953
Цитата (Маламуть @ 12.03.2019 - 10:16)

Серьезно. Тебе несколько человек посоветовали кошку  искалечить, или один первый попавшийся? У тебя интернет по талонам, доступа к профильным ресурсам нет?

Интересный совет...Особенно про "доступ к профильным ресурсам". У тебя есть доступ к профильным ресурсам по MySQL, Linux и прочим? Ты специалист в этом вопросе? У тебя же есть доступ ВООБЩЕ ко всей информации на планете, почему ты-не лауреат нобелевской премии? Аналогия ясна?

Цитата

Естественно, кому нужна взрослая нестерилизованная кошка. Еще и непривитая небось.

Ненене, Дэвид Блэйн. Ты уж определись. то ты говоришь, что кошку "можно отдать без проблем, ты пробовал", то надо её ещё стерилизовать и прививки и документы, а так она "никому нахуй не нужна". Ты переобуваешься - не?)))

Цитата

детям можно падать с дивана головой об пол, и это у тебя называется обучением. Но научить детей не трогать кошку и сделать ей островки безопасности ты не в состоянии.
Да, моему 18, и у нас всегда было полно кошек и собак. И он с собакой ходить учился, а с котом спал в обнимку. Отдавать или калечить животных из-за детей ни разу в голову не пришло.

Вот ты знаешь, я тебе этого искренне НЕ желаю, но если-бы ты увидела у своего ребёнка под глазом в 3 сантиметрах рваную рану шириной около 4 см и глубиной ок. 2 мм, которую пришлось в травмпункте зашивать-ты-бы много рассуждала про права кошаков? только честно? У тебя на руках твой ребёнок, которого въебала твоя кошка. из ребёнка течёт кровь. прям волнами. Будешь кошку воспитывать? Я вот свозил ребёнка в травму и выпнул кошку нахуй сразу. Что было потом-я уже описывал.
ЗЫ: я написал свой конкретный пример. Люди, если вы в такой ситуации выберете "права животных". а не собственного ребёнка-значит, у вас где-то ошибка. Скорее всего, в ДНК....Ибо даже самые распоследние животные за редким исключением (свиньи, гуппи) будут защищать своё потомство насмерть и им будет похуй на то, кто прав, и кто виноват

Это сообщение отредактировал Xardos - 12.03.2019 - 20:42
 
[^]
Майс
12.03.2019 - 20:27
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.09.18
Сообщений: 119
Цитата (Xardos @ 12.03.2019 - 19:22)
Выскажусь против волны, сформировавшейся в теме и рискую (да почти уверен) нахватать пиздюлей, но всё-же.
Кошка, 3 года жила себе припеваючи, даже не стерилизовали, поили таблетками (от которых толку ровно 0.0), терпели. потом родился ребёнок. И когда ребёнку было около года и он начал проявлять достаточную ловкость для излова кошки-начались у них "конфликты". и вот после очередного такого конфликта, когда кошка поцарапала ребёнка достаточно сильно и в лицо, сначала в порыве гнева кошка была выброшена на улицу.
потом, поостыв, ходил больше суток искал, нашёл. Помыл, вернул домой, но ситуация повторилась. И что предлагают делать защитники? объяснить ребёнку невозможно. Кошке, привыкшей жить без детей-тем более. Варианта всего 3:
1) выбросить кошку
2) усыпить кошку (про приюты не надо, видел я, как там они живут у нас)
3) удалить когти
ну и бонусный вариант-продолжать терпеть расцарапанного ребёнка, этожекися...Вариант плох тем, что ребёнок может остаться без глаза или ещё чего.
Что выбирать?
Выбрали удаление когтей. Потом очень много мороки с походами в ветеринарку на уколы и обработку, таблетками. перевязками и прочим. Но через 2-3 недели кошка встала.
прошло уже 5 лет почти. Кошка жива и здорова и всё такая-же ебанутая. единственная разница, что теперь когда младший (которому сейчас как раз 2 года) её таскает-она его уже зубами отгоняет. И не сильно, так, прикусывает до небольших царапин.
Что-бы вы ни говорили (можете опять предложить отрезать пальцы себе), но это-самый гуманный вариант , между кошкой и ребёнком я в любом случае выберу ребёнка. А выбросить кошака, который тебе верит и привык за годы, на улицу-это, ИМХО, не выход и ещё хуже.
И, как мне кажется, инициатива приведёт только к тому, что станет больше выброшенных кошек. "не заводить" никто не станет. А причиной может быть и порванный ковёр. Удалить когти нельзя-на улицу. Будет так, и только так, я уверен.
Ебашьте...

Молодец. Зато ребенок цел, кошка жива и с вами. Отделались "малой кровью"...
 
[^]
Липатникова
12.03.2019 - 20:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.16
Сообщений: 364
Цитата (maslokrad @ 12.03.2019 - 18:17)


Уши,хвосты купировать можно, ногти нет.
где логика?


Уже нельзя, ни одна выставка международного формата не примет собаку с купированными ушами, хвостами
Хотя для некоторых пород это явно во вред, ризеншнауцеры например постоянно бьют, ломают хвосты, доберманы с висячими ушами не только смотрятся потешно, но и начинают страдать ушными заболеваниями
 
[^]
Ursula
12.03.2019 - 20:32
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 774
Цитата (mrPitkin @ 12.03.2019 - 20:22)
Цитата (Маламуть @ 12.03.2019 - 22:16)
Цитата
По диванам - так и умудряются, называется именно обучением. Тому, что нехуй лазить, что падать больно и т.п. И не надо уж про "глаз не спускают"

детям можно падать с дивана головой об пол, и это у тебя называется обучением. Но научить детей не трогать кошку и сделать ей островки безопасности ты не в состоянии.
Да, моему 18, и у нас всегда было полно кошек и собак. И он с собакой ходить учился, а с котом спал в обнимку. Отдавать или калечить животных из-за детей ни разу в голову не пришло.

У нас кошек и собак раньше море было. У бабок была примета, что кошку нельзя оставлять с ребёнком в одной комнате иначе может задушить его.

А это не те бабки, что новорожденному ребенку слюнями глаза промывали?
И - там вроде еще веник нельзя было прутьями вверх ставить, дескать - призовешь.. Кого - не знаю, вам видней..
 
[^]
Udzzzin
12.03.2019 - 20:36
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.19
Сообщений: 99
Знаете, однажды я шарахнул ногой со всей дури по очень твёрдой металлической двери, в итоге ноготь на большом пальце просто вылетел со своего места и скрылся в туманной дали.
Так я неделю вообще ходить не мог и хромал полгода, пока новый ноготь отрастал. Тяжело ходить даже без одного ногтя, а я не кот, а всего лишь человек)
Для кошек это инвалидность первой степени
 
[^]
Петрович34
12.03.2019 - 20:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12376
Цитата (SNIPER666 @ 12.03.2019 - 18:08)
А на другие петиции почему не реагируют ?

Другие петиции .... кого надо петиции rulez.gif
 
[^]
Xardos
12.03.2019 - 20:40
0
Статус: Offline


Срачегенератор с моторчиком

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 953
Цитата (Udzzzin @ 12.03.2019 - 10:36)
Знаете, однажды я шарахнул ногой со всей дури по очень твёрдой металлической двери, в итоге ноготь на большом пальце просто вылетел со своего места и скрылся в туманной дали.
Так я неделю вообще ходить не мог и хромал полгода, пока новый ноготь отрастал. Тяжело ходить даже без одного ногтя, а я не кот, а всего лишь человек)
Для кошек это инвалидность первой степени

не пизди. Я одну ногу двухлодыжечным ломал, на второй-2 пальца. Через 3 месяца уже скакал. как новенький. Ногти-вообще хуйня. по работе часто сдирал. Даже если оторвал, то максимум-месяц неудобно ходить /работать рукой gigi.gif
 
[^]
Bizels
12.03.2019 - 20:42
3
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4149
Цитата
объяснить ребёнку невозможно. Кошке, привыкшей жить без детей-тем более.


вот кому кому а ребенку то объяснить реально вполне, в отличие от кошки. следить за ребенком надо и объяснять, да по 100500 раз одно и тоже, одно и тоже. и даже не рассказывай что это нереально. у самого 2е. и младшего кот до сих пор может оцарапать в легкую когда он "забудется" и прижмет посильнее, а ему уже 7 лет, освежает память.
и уж лучше усыпить чем дергать ногти. тебе ни детей ни животных доверять нельзя, ни с теми ни с другими ладу дать не можешь.
 
[^]
Маламуть
12.03.2019 - 20:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
Цитата
Интересный совет...Особенно про "доступ к профильным ресурсам". У тебя есть доступ к профильным ресурсам по MySQL, Linux и прочим? Ты специалист в этом вопросе? У тебя же есть доступ ВООБЩЕ ко всей информации на планете, почему ты-не лауреат нобелевской премии? Аналогия ясна?

нет, не ясна. Найти форум кошководов, зарегистрироваться и спросить совета тебе религия не позволяет? Или знаний не хватает?
Цитата
Ненене, Дэвид Блэйн. Ты уж определись. то ты говоришь, что кошку "можно отдать без проблем, ты пробовал", то надо её ещё стерилизовать и прививки и документы. Ты переобуваешься - не?)))

Я не писала про отдать "без проблем", я спрашивала, "ты пробовал"? Просто упустила момент, что кошка у тебя ко всему прочему еще и нестерилизованная. Казалось, что все нормальные люди, особенно живущие в городах, кошек стерилизуют.
Цитата
Вот ты знаешь, я тебе этого искренне НЕ желаю, но если-бы ты увидела у своего ребёнка под глазом в 3 сантиметрах рваную рану глубиной ок. 2 мм, которую пришлось в травмпункте зашивать-ты-бы много рассуждала про права кошаков? только честно? У тебя на руках твой ребёнок, которого въебала твоя кошка. из ребёнка течёт кровь. прям волнами. Будешь кошку воспитывать? Я вот свозил ребёнка в травму и выпнул кошку нахуй сразу. Что было потом-я уже описывал.

А ты чем раньше думал? Почему вовремя не стерилизовал кошку, почему не обеспечил ей безопасность, когда ребенок родился? ЧТоб он не лез к ней, чтоб у нее было тихое место, чтоб ребенок гладил ее по голове и приучался, что кису обижать нельзя, под контролем папы и мамы?
ВОт кто виноват, что твой ребенок пострадал - кошка? Или недалекие родители ребенка?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10831
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх