«Нищета подкралась незаметно»: в Челябинске директор отчитала школьников за кражи булочек в столовой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Локки
25.02.2019 - 17:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.19
Сообщений: 64
Цитата (Olga654 @ 24.02.2019 - 23:49)
Двоякое чувство. Одно отношение, если позорят голодного нищего ребёнка, в семье у которого родителями в принципе не предусматриваются расходы на питание в школе, а другое дело, если у школьников тырит здоровый лоб, истративший деньги родителей на сигареты.

Нищие родители ОБЯЗАНЫ собрать все справки, и оформить БЕСПЛАТНОЕ питание!!
А воровать у детей из малообеспеченых , и многодетных семей нормально????!
Что заначит не предусмотренны расходы? А дать с собой яблоко, печение, бутерброды?

Дочь была после больницы на спец.питании. Я за 3 дня собрала справки, оформила льготное питание, индивидуальную диету. И ей готовили в школе отдельно.
Сейчас много чего сделано для детей, исходя из их ситуации. Вот только хотят родители поднять жопу, вопрос.
 
[^]
Chudachka
25.02.2019 - 17:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.17
Сообщений: 1210
В детстве у меня был случай. Зашли как-то в столовку с подругой. Она 2 класс, я 4-ый.
Она насобирала еды целый поднос и мне взяла стакан сока. Попутно насобирала брошенных чеков на всякий случай.
Тут подошла работница столовки и спросила про оплату. Та показала чеки. Она проверять не стала. Спросила про мой сок.
Я честно сказала, что у меня чеков нет. Она записала со слов наши адреса и ушла.
Мы сразу ушли. И вот я иду через зал и вся столовая протягивает мне деньги. Я готова была провалиться.
Урок на всю жизнь.
 
[^]
Jasmintee
25.02.2019 - 17:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 1422
Цитата (Barmaley65 @ 25.02.2019 - 06:00)
Да пиздили булки эти, все наверно. И директор эта то-же. Возмутилась.

Далеко не все
 
[^]
LFisher
25.02.2019 - 18:05
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2448
Цитата (TraderFX @ 25.02.2019 - 17:50)
Цитата (LFisher @ 25.02.2019 - 19:47)
Цитата (TraderFX @ 25.02.2019 - 17:38)
Цитата
от родителей может и помордасина прилететь. И будут родители правы полностью, ибо не родители булочку таскают втихаря.

Чего блять? Ты типа не должен отвечать за деяния своего несовершеннолетнего отпрыска и "не при делах" если он вор и АУЕшник ебаный?

А кто при делах, сосед дядя Вася?

Ну, если Я его этому научил, тогда да. А так - своя голова на плечах есть, тебе правила поведения объяснили, дальше сам думай. Ты еще скажи, что родители обучают детей перед машинами едущими пробегать, зацеперами играть и родители виноваты, если что с таким ребенком произойдет. Хренушки - каждый ребенок имеет свой комплект мозгов, ушей и глаз. Он все видит и все понимает. Вот пусть сам и расхлебывает, если несмотря на предупреждения полез не туда. А ваши вопли "пусть родители отвечают за несовершеннолетних!" я могу понять - как же накосячившую деточку накажешь? Оно же несовершеннолетнее! А виноватым все равно надо сделать кого нибудь. Пусть им будет родитель - плохо воспитал! Проблема только в том, что родители НЕ УЧАТ детей воровать, а у 17-18 летнего лба уже есть мозги, чтобы осознавать, что он делает. Только признавать это никто не хочет - удобно же невиновного человека прилюдно опозорить за чужой проступок!

ну ясно, хули "оно само такое выросло, а семья у нас хорошая"

А чего тогда не администрацию школы обвинить или одноклассников - плохо влияли, не следили. Тоже виноваты!
Родители на шухере не стояли, как я понимаю. И уворовать булку не подстрекали. А наказывать посторонних, извиняйте - безнаказанность в чистом виде. Ну опозорят родителей, ребенку от этого плохо станет?

 
[^]
TraderFX
25.02.2019 - 18:13
3
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49683
Цитата
А чего тогда не администрацию школы обвинить или одноклассников - плохо влияли, не следили. Тоже виноваты!

Задачей учебного заведения стоит обучение ребенка, а не воспитание. Воспитание - целиком и полностью на тебе.

Какие нахер посторонние, родители?

Это сообщение отредактировал TraderFX - 25.02.2019 - 18:13
 
[^]
Chudachka
25.02.2019 - 18:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.17
Сообщений: 1210
Цитата (Narian @ 24.02.2019 - 23:59)
Цитата (Olga654 @ 24.02.2019 - 23:49)
Двоякое чувство. Одно отношение, если позорят голодного нищего ребёнка, в семье у которого родителями в принципе не предусматриваются расходы на питание в школе, а другое дело, если у школьников тырит здоровый лоб, истративший деньги родителей на сигареты.

Голодный нищий ребенок 17-18 лет не может принести в школу справку что он голодный и нищий и получать еду бесплатно на законных основаниях? А почему?
Что то мы пытаемся оправдать воровство, ленью или глупостью. Не надо так.

Справка не показатель, что в семье сегодня нет денег даже на еду. Дети во многих семьях не едят в школе. И это правда.
 
[^]
Jasmintee
25.02.2019 - 18:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 1422
Цитата (TraderFX @ 25.02.2019 - 23:13)
Цитата
А чего тогда не администрацию школы обвинить или одноклассников - плохо влияли, не следили. Тоже виноваты!

Задачей учебного заведения стоит обучение ребенка, а не воспитание. Воспитание - целиком и полностью на тебе.

Какие нахер посторонние, родители?

Вот именно. Где 17 лет родители были, когда нужно было объяснять, что такое хорошо и что такое плохо? Если твой ребёнок ворует - хуевый ты родитель!
 
[^]
LFisher
25.02.2019 - 18:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2448
Цитата (TraderFX @ 25.02.2019 - 18:13)
Цитата
А чего тогда не администрацию школы обвинить или одноклассников - плохо влияли, не следили. Тоже виноваты!

Задачей учебного заведения стоит обучение ребенка, а не воспитание. Воспитание - целиком и полностью на тебе.

Какие нахер посторонние, родители?

Ладно, упростим еще.
Маленький ребенок играет дверью, хотя родители предупреждали "дверь не трогай - пальцы прищемишь!" Не надо отнекиваться - ВСЕ через этот этап прошли, все всё помнят, как им объясняли правила обращения с дверью.
Ребенок, естественно, игнорит все благие наставления и рано или поздно пальцы прищемляются дверью.

Итак, кто виноват в этом случае? Родители ВСЁ рассказали, а пасти круглосуточно дверь возможности нет - есть дела по дому. Ребенок должен пользоваться полученной информацией или нести ответственность за свои действия. Пальцы в дверь ребенок сам совал, без чужой помощи. Через это все проходили, хоть один может сказать, что родители ему говорили "сунь сюда пальчик!"?

Так и с булками - про воровство объяснили? Дальше сам пользуйся информацией. Попадешься - не жалуйся, тебя никто за руку не вел булки тащить, сам решение принял. Сам и отвечай. При чем тут родители и другие люди? Только чтобы их НАЗНАЧИТЬ виноватыми - коллективная ответственность.
 
[^]
TraderFX
25.02.2019 - 18:28
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49683
Цитата (LFisher @ 25.02.2019 - 20:26)
Цитата (TraderFX @ 25.02.2019 - 18:13)
Цитата
А чего тогда не администрацию школы обвинить или одноклассников - плохо влияли, не следили. Тоже виноваты!

Задачей учебного заведения стоит обучение ребенка, а не воспитание. Воспитание - целиком и полностью на тебе.

Какие нахер посторонние, родители?

Ладно, упростим еще.
Маленький ребенок играет дверью, хотя родители предупреждали "дверь не трогай - пальцы прищемишь!" Не надо отнекиваться - ВСЕ через этот этап прошли, все всё помнят, как им объясняли правила обращения с дверью.
Ребенок, естественно, игнорит все благие наставления и рано или поздно пальцы прищемляются дверью.

Итак, кто виноват в этом случае? Родители ВСЁ рассказали, а пасти круглосуточно дверь возможности нет - есть дела по дому. Ребенок должен пользоваться полученной информацией или нести ответственность за свои действия. Пальцы в дверь ребенок сам совал, без чужой помощи. Через это все проходили, хоть один может сказать, что родители ему говорили "сунь сюда пальчик!"?

Так и с булками - про воровство объяснили? Дальше сам пользуйся информацией. Попадешься - не жалуйся, тебя никто за руку не вел булки тащить, сам решение принял. Сам и отвечай. При чем тут родители и другие люди? Только чтобы их НАЗНАЧИТЬ виноватыми - коллективная ответственность.

Если ребенок сильно повредил пальцы - лечить родителям, если сломал дверь - чинить родителям. Это называется "ответственность", запиши.

Ребенок спиздил что-то - позор родителям.
 
[^]
LFisher
25.02.2019 - 18:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2448
Цитата (Jasmintee @ 25.02.2019 - 18:24)
Цитата (TraderFX @ 25.02.2019 - 23:13)
Цитата
А чего тогда не администрацию школы обвинить или одноклассников - плохо влияли, не следили. Тоже виноваты!

Задачей учебного заведения стоит обучение ребенка, а не воспитание. Воспитание - целиком и полностью на тебе.

Какие нахер посторонние, родители?

Вот именно. Где 17 лет родители были, когда нужно было объяснять, что такое хорошо и что такое плохо? Если твой ребёнок ворует - хуевый ты родитель!

Родитель может и плохой, но воровал булки то не родитель. Давайте тогда, в порядке бреда, совершеннолетних за проступки судить и родителей подтягивать под ответственность - плохо, мол, воспитали! А чего, после 18 лет уже не родители что ли?
 
[^]
LFisher
25.02.2019 - 18:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2448
Цитата (TraderFX @ 25.02.2019 - 18:28)
Цитата (LFisher @ 25.02.2019 - 20:26)
Цитата (TraderFX @ 25.02.2019 - 18:13)
Цитата
А чего тогда не администрацию школы обвинить или одноклассников - плохо влияли, не следили. Тоже виноваты!

Задачей учебного заведения стоит обучение ребенка, а не воспитание. Воспитание - целиком и полностью на тебе.

Какие нахер посторонние, родители?

Ладно, упростим еще.
Маленький ребенок играет дверью, хотя родители предупреждали "дверь не трогай - пальцы прищемишь!" Не надо отнекиваться - ВСЕ через этот этап прошли, все всё помнят, как им объясняли правила обращения с дверью.
Ребенок, естественно, игнорит все благие наставления и рано или поздно пальцы прищемляются дверью.

Итак, кто виноват в этом случае? Родители ВСЁ рассказали, а пасти круглосуточно дверь возможности нет - есть дела по дому. Ребенок должен пользоваться полученной информацией или нести ответственность за свои действия. Пальцы в дверь ребенок сам совал, без чужой помощи. Через это все проходили, хоть один может сказать, что родители ему говорили "сунь сюда пальчик!"?

Так и с булками - про воровство объяснили? Дальше сам пользуйся информацией. Попадешься - не жалуйся, тебя никто за руку не вел булки тащить, сам решение принял. Сам и отвечай. При чем тут родители и другие люди? Только чтобы их НАЗНАЧИТЬ виноватыми - коллективная ответственность.

Если ребенок сильно повредил пальцы - лечить родителям, если сломал дверь - чинить родителям. Это называется "ответственность", запиши.

Ребенок спиздил что-то - позор родителям.

А наказание - совершившему кражу, т.е. ребенку. С разъяснением, что за плохие поступки следует наказание. А без наказания, увы, хоть сто раз родителей опозорь, ребенку пофиг - ему все сошло с рук, наказали другого за его деяния. Можно дальше воровать. Ответственность должна быть на совершившем проступок, иначе эти все позоры так, сотрясение воздуха.
 
[^]
Jasmintee
25.02.2019 - 18:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 1422
Цитата (LFisher @ 25.02.2019 - 23:28)
Цитата (Jasmintee @ 25.02.2019 - 18:24)
Цитата (TraderFX @ 25.02.2019 - 23:13)
Цитата
А чего тогда не администрацию школы обвинить или одноклассников - плохо влияли, не следили. Тоже виноваты!

Задачей учебного заведения стоит обучение ребенка, а не воспитание. Воспитание - целиком и полностью на тебе.

Какие нахер посторонние, родители?

Вот именно. Где 17 лет родители были, когда нужно было объяснять, что такое хорошо и что такое плохо? Если твой ребёнок ворует - хуевый ты родитель!

Родитель может и плохой, но воровал булки то не родитель. Давайте тогда, в порядке бреда, совершеннолетних за проступки судить и родителей подтягивать под ответственность - плохо, мол, воспитали! А чего, после 18 лет уже не родители что ли?

А почему ребёнок ворует? Потому что мама с папой не научили не воровать! Это их прямая обязанность! Такая же обязанность, как кормить и одевать! Вы думаете, родили и все? Вы ещё должны сделать из ребёнка нормального человека, личность.
 
[^]
Minmatar
25.02.2019 - 18:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 992
Руки рубить без жалости!
Сначала булочку в столовке, потом бюджет страны воровать будет, если чиновником станет!
И вообще куда опека смотрит?? Ребёнок идёт не по правильной дороге, руку потеряет, как он работать будет, страна недополучит налоги с такого гражданина! А это значит, что где-то не достроят детский дом!
 
[^]
LFisher
25.02.2019 - 18:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2448
Цитата (TraderFX @ 25.02.2019 - 18:13)
Цитата
А чего тогда не администрацию школы обвинить или одноклассников - плохо влияли, не следили. Тоже виноваты!

Задачей учебного заведения стоит обучение ребенка, а не воспитание. Воспитание - целиком и полностью на тебе.

Какие нахер посторонние, родители?

Я своему сразу сказал, что воровать нельзя. И с улицы носить домой нельзя ничего, а то вполне могут за воровство притянуть. И показал истории про найденные телефоны и прочие паспорта. Всё, моя работа выполнена - я объяснил, что можно, чего нельзя и как себя вести, если что то чужое лежит на полу. А дальше, извините, пусть сам думает - голова есть, надо пользоваться. Иначе до скольки лет детей за ручку водить то? К 18 годам уже должны какие то социальные навыки выработаться в конце концов.
 
[^]
LFisher
25.02.2019 - 18:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2448
Цитата (Jasmintee @ 25.02.2019 - 18:32)
Цитата (LFisher @ 25.02.2019 - 23:28)
Цитата (Jasmintee @ 25.02.2019 - 18:24)
Цитата (TraderFX @ 25.02.2019 - 23:13)
Цитата
А чего тогда не администрацию школы обвинить или одноклассников - плохо влияли, не следили. Тоже виноваты!

Задачей учебного заведения стоит обучение ребенка, а не воспитание. Воспитание - целиком и полностью на тебе.

Какие нахер посторонние, родители?

Вот именно. Где 17 лет родители были, когда нужно было объяснять, что такое хорошо и что такое плохо? Если твой ребёнок ворует - хуевый ты родитель!

Родитель может и плохой, но воровал булки то не родитель. Давайте тогда, в порядке бреда, совершеннолетних за проступки судить и родителей подтягивать под ответственность - плохо, мол, воспитали! А чего, после 18 лет уже не родители что ли?

А почему ребёнок ворует? Потому что мама с папой не научили не воровать! Это их прямая обязанность! Такая же обязанность, как кормить и одевать! Вы думаете, родили и все? Вы ещё должны сделать из ребёнка нормального человека, личность.

lol.gif bravo.gif Пять баллов! Нет, серьезно! Ну расскажите, как вы своих детей учили не воровать. А то "родители должны!" дофига чего родители должны. А вот поделиться своим опытом решения вопросов воспитания желающих нет. А там сравним и обсудим, кто и что не так делает.
 
[^]
TraderFX
25.02.2019 - 18:43
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49683
Цитата (LFisher @ 25.02.2019 - 20:37)
Цитата (TraderFX @ 25.02.2019 - 18:13)
Цитата
А чего тогда не администрацию школы обвинить или одноклассников - плохо влияли, не следили. Тоже виноваты!

Задачей учебного заведения стоит обучение ребенка, а не воспитание. Воспитание - целиком и полностью на тебе.

Какие нахер посторонние, родители?

Я своему сразу сказал, что воровать нельзя. И с улицы носить домой нельзя ничего, а то вполне могут за воровство притянуть. И показал истории про найденные телефоны и прочие паспорта. Всё, моя работа выполнена - я объяснил, что можно, чего нельзя и как себя вести, если что то чужое лежит на полу. А дальше, извините, пусть сам думает - голова есть, надо пользоваться. Иначе до скольки лет детей за ручку водить то? К 18 годам уже должны какие то социальные навыки выработаться в конце концов.

Я не знаю и не должен знать, что ты там рассказал своему сыну, но если твой сын что-то украдет, ты - отец вора и ты херовый отец. Позор.
 
[^]
LFisher
25.02.2019 - 18:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2448
Цитата (TraderFX @ 25.02.2019 - 18:43)
Цитата (LFisher @ 25.02.2019 - 20:37)
Цитата (TraderFX @ 25.02.2019 - 18:13)
Цитата
А чего тогда не администрацию школы обвинить или одноклассников - плохо влияли, не следили. Тоже виноваты!

Задачей учебного заведения стоит обучение ребенка, а не воспитание. Воспитание - целиком и полностью на тебе.

Какие нахер посторонние, родители?

Я своему сразу сказал, что воровать нельзя. И с улицы носить домой нельзя ничего, а то вполне могут за воровство притянуть. И показал истории про найденные телефоны и прочие паспорта. Всё, моя работа выполнена - я объяснил, что можно, чего нельзя и как себя вести, если что то чужое лежит на полу. А дальше, извините, пусть сам думает - голова есть, надо пользоваться. Иначе до скольки лет детей за ручку водить то? К 18 годам уже должны какие то социальные навыки выработаться в конце концов.

Я не знаю и не должен знать, что ты там рассказал своему сыну, но если твой сын что-то украдет, ты - отец вора и ты херовый отец. Позор.

Ну тогда и нечего турусы на колесах разводить, раз сказать нечего и знать не желаешь. Со своим сыном я сам разберусь, если вдруг не да Бог чего. Твоим детям тоже желаю быть порядочными людьми, прислушиваться к советам родителей и думать головой.
 
[^]
TraderFX
25.02.2019 - 19:03
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49683
Цитата
Твоим детям тоже желаю быть порядочными людьми, прислушиваться к советам родителей и думать головой.

Я за это головой отвечаю, не сомневайся. Я не скажу, что "бля, да он сам урод, я-то тут причем?"
 
[^]
acheron
26.02.2019 - 10:45
-1
Статус: Offline


лентяй, алкоголик и линуксоид

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 1541
Цитата (Бacик @ 24.02.2019 - 19:16)
в моём советском детстве всегда можно было зайти в столовую и попросить пожрать. тёти поварихи давали бутерброд из куска хлеба и двух наивкуснейших котлет. а ща за булочки жопятся.

а в моем советском детстве наступил коммунизм и каждому утром давали по килограмму конфет и велосипеду, всегда была весна и по улицам ездили волшебники на розовых пони.
сарказм в ответ на совкодроч.

меня в советском детстве отчитывали в школе за то, что я посмел попросить яблочко, оставшееся после раздачи! а во втором классе лишили обедов - столовая вообще закрылась и больше не открывалась до года эдак 94-го.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10515
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх