Жительницу Челябинска осудили за то, что она оставила себе найденный миллион рублей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МаркПатриций
18.01.2019 - 18:18
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 11924
Цитата (Miloslavsky @ 18.01.2019 - 18:44)
Цитата (МаркПатриций @ 18.01.2019 - 17:38)
Цитата (Deins @ 18.01.2019 - 18:33)
МаркПатриций
Цитата
А не брать чужое не пробовали?

А зачем вы на личности съезжаете? Я пробовал, получалось. Но я могу ситуацию отвлечённо рассматривать, до кучи. И кто-то мог взять, не выдержать искушения.
Это не в карман залезть, это взять вещь, которая лежит бесхозная, разница очень существенная. В таких случаях ответственность должна быть обоюдная, я считаю.

Нихуя не безхозная.
Откуда ты знаешь, почему она здесь лежит? Может человек положил, попросил персонал последить - а ты ее цап-царап. Воровство чистой воды.
Какое тебе дело до лежащей чужой вещи?
К тому же со всеми данными человека.

Был случай года два или три назад. Охранник в офисе проводил обход в конце рабочего дня. Увидел открытую дверь в кабинет и женскую сумку на столе. Хозяйка отошла на минутку на толчок. Зашел и вытащил кошелек из сумки. Был суд, оправдан вчистую.

Надо ж такую клюкву городить gigi.gif
Еще его наградили.
 
[^]
VeterSevera
18.01.2019 - 18:19
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1942
По мне, что бы тут не писали, что нашла типа - нет, нифига не "нашла". Потерял, это когда шел и из кармана выпало, а когда положил и забыл забрать это вовсе не потеря. Если кто-то например, велосипед оставит у магазина, тоже потерял получается? Ведь хозяина в данный момент нет рядом.

Это сообщение отредактировал VeterSevera - 18.01.2019 - 18:20
 
[^]
ziiz
18.01.2019 - 18:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 3248
Буквально вчера перетирали на работе эту тему.
Для меня все предельно ясно: нашел купюру на дороге - твоя, что тут думать. Обезличенная находка.
Нашел кошелек с купюрами, да где еще как минимум карта, или хоть что-то, что позволяет индефицировать владельца, пусть даже описание кошелька - не мое.
Ну а уж если найти большую сумму денег, пусть даже тупо на дороге валяется - нафиг-нафиг, хозяин точно обнаружится.

Даже от миллиона не особо забогатею, хотя возможно некоторые бреши финансовые и можно заткнуть, да и чуток побаловать себя... Но бумеранг это дело такое...
 
[^]
Richi
18.01.2019 - 18:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 3034
Цитата (нлоSergey @ 18.01.2019 - 17:00)
Билять... Смех да и только.
Ведь большинство здесь кто ее осуждает, на ее месте поступило бы точно также.

А вот и неправда!А кредит взять на документы в папке?Ась?Нипарядок! dont.gif
 
[^]
valera43333
18.01.2019 - 18:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.14
Сообщений: 233
Я бы сказал:
-Не вернул, потому что боялся, что хозяин скажет что в портфеле 10 миллионов лежали, а я всего один миллион принёс. Где остальные 9 000 000? Возвращай!
Я посчитал, что хозяин жулик и портфель специально подкинул. Но его кто то или что то возможно полиция отвлекли и он не набросился на меня возле аптеки с вымогательством якобы присвоенных денег.
 
[^]
Palinakhanty
18.01.2019 - 18:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.18
Сообщений: 169
Бабку осуждаю но не сильно , мало ли как крышу сорвёт от увиденного такого количества денег .
Но как можно было забыть эту папку с деньгами и тем более с документами ? Вот что удивляет . Даром им всё это достаётся что ли ? Что так безалаберно относится к своему имуществу
 
[^]
Картофелевод
18.01.2019 - 18:41
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 589
Нельзя чужое брать.Я однажды пошёл в жкх,там за столик сел документы заполнить,оставил на нём телефон,пересел за другой столик.Бабка заходит,хвать телефон и в сумку свою положила.Я говорю ты чего это бабка делаешь?А она говорит,так ничейный же ведь он.
 
[^]
elenaki
18.01.2019 - 18:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2054
Цитата (Граф @ 18.01.2019 - 16:56)
Понятно, что поступок неправильный
Но все таки на мой взгляд, "кража" - это реальное преступление, которое к присвоению найденного имущества не имеет отношения. И за такое давать два года - перебор, на мой взгляд

И я снова поражаюсь беспечности вот таких владельцев миллионов - я, неся в куракх миллион рублей, держу его во внутреннем кармане, да рукой придерживаю, мало ли чего. А тут пиздец, в аптеку пришел, разложил свое добро и фактически сам его проебал

Надо добавить статью в УК "Кража по неосторожности". lol.gif
 
[^]
Shelest2000
18.01.2019 - 18:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13579
Цитата (PoM4Er @ 18.01.2019 - 16:49)
2 года за миллион. За мешок картошки 5 лет строгача. За миллиард домашний арест. путинская стабильность.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ты не понимаешь . У нас же в путинской Россиянии как,чем больше украл - тем меньше дадут. Украла бы пару миллиардов - могла бы стать депутатом. Пару десятков или сотен миллиардов - и в Презики могла бы баллотироваться.
 
[^]
Jeg
18.01.2019 - 18:49
-1
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 1793
...

Жительницу Челябинска осудили за то, что она оставила себе найденный миллион рублей
 
[^]
Наноктулху
18.01.2019 - 19:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.19
Сообщений: 133
Цитата (elenaki @ 18.01.2019 - 18:45)
Цитата (Граф @ 18.01.2019 - 16:56)
Понятно, что поступок неправильный
Но все таки на мой взгляд, "кража" - это реальное преступление, которое к присвоению найденного имущества не имеет отношения. И за такое давать два года - перебор, на мой взгляд

И я снова поражаюсь беспечности вот таких владельцев миллионов - я, неся в куракх миллион рублей, держу его во внутреннем кармане, да рукой придерживаю, мало ли чего. А тут пиздец, в аптеку пришел, разложил свое добро и фактически сам его проебал

Надо добавить статью в УК "Кража по неосторожности". lol.gif

А также - изнасилование по неосторожности gigi.gif

простите за оффтоп
 
[^]
Deins
18.01.2019 - 19:03
-4
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (VeterSevera @ 18.01.2019 - 19:19)
По мне, что бы тут не писали, что нашла типа - нет, нифига не "нашла". Потерял, это когда шел и из кармана выпало, а когда положил и забыл забрать это вовсе не потеря. Если кто-то например, велосипед оставит у магазина, тоже потерял получается? Ведь хозяина в данный момент нет рядом.

Вы в стране розовых пони живёте? У нас что, человек человеку друг, товарищ и брат, и идеи социал-дарвинизма не прививаются в массовое сознание?

Хотите, чтобы не было таких ситуаций двояких, когда можно ближнего своего на под монастырь - регулируйте законодательно.
Пример давеча был, про коп.
В одной стране нашли клад, но дождались работников музея, чтобы не попортить археологический слой. Почему? А потому что найденый клад работники музея должны выкупить у нашедшего законодательно. Поганые бриташки, кстати.
А у нас турусы на колёсах развезли, всё позапрещали, в подпол загнали, народ перебежками любимым делом занимается. Это правильно?
По мне, так нет. Не стоят те находки, которых в пятилетку что дорогостоящее найдут, такого гнёта правосудия.

И здесь то же самое.
Ну если ты ворона и потерял, неси ответственность с нашедшим. Это ваше общее имущество теперь! gigi.gif
Половину отдай, а посадить хочешь - садись вместе с ним, ибо нехрен в блудняк вводить.

Про лисапед вообще не в тему. Я свой лисапед даже пристёгнутым не оставляю, он у меня денег стоит, для меня хороших. Не доверяю я нашим правоохранителям и устройству мира в целом, чтобы пятьдесят штук просто так на дороге кидать. И правильно делаю, ящетаю.
 
[^]
zoom70
18.01.2019 - 19:08
0
Статус: Offline


Забанен

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 8065
В это истории есть столько вопросов, что кот с прожектором не справятся.
 
[^]
exoricst
18.01.2019 - 19:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (eJIKA @ 18.01.2019 - 16:48)
Цитата
нашла в аптеке

Это как? На прилавке лежали? На полу? Ну вот КАК она их "нашла"?
Но да, мозг иногда надо включать... Где-где, а в аптеках камеры стоят всегда.

Да х.з я бы рискнул. Камеры сами не ловят. cool.gif
 
[^]
maslokrad
18.01.2019 - 19:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4024
Цитата (B00M @ 18.01.2019 - 17:49)
Как можно так запросто забыть лимон триста на прилавке в аптеке?
Не понимаю вообще. Я б этот лимон хрен бы на секунду из рук выпустил, а тут взял и забыл чел. Походу, это ему совсем не много, раз так безалаберно относится.
Ну или, как вариант, за таблетками от склероза в аптеку заходил.

Легко.
люди разные бывают.
продал машину.
деньги в папку.
разболелась сильно голова, или скакануло давление, пошел в аптеку, пока расплачивался с кассиром, папку выпустил из рук.
вышел из аптеки, вспомнил что оставил папку, зашел в аптеку а её уже нет.
вот и делов.
на 5 минут.

п.с.
случай из своей жизни, забыл телефон на тумбочке в кабинете физиотерапии.
вышел из кабинета, оделся, смотрю нет телефона. захожу обратно. там всего ТРИ тётки и никто больше не заходил/не выходил, говорю так и так оставил телефон все молчат. попросил медсестру позвонить на номер, телефон звонит, слышу что в сумке у тётке, а она такая "ОЙ! а я не думала что он ваш".

тоже нашла получается?



Это сообщение отредактировал maslokrad - 18.01.2019 - 19:27
 
[^]
maslokrad
18.01.2019 - 19:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4024
Цитата (Deins @ 18.01.2019 - 19:03)
Цитата (VeterSevera @ 18.01.2019 - 19:19)
По мне, что бы тут не писали, что нашла типа - нет, нифига не "нашла". Потерял, это когда шел и из кармана выпало, а когда положил и забыл забрать это вовсе не потеря. Если кто-то например, велосипед оставит у магазина, тоже потерял получается? Ведь хозяина в данный момент нет рядом.

Вы в стране розовых пони живёте? У нас что, человек человеку друг, товарищ и брат, и идеи социал-дарвинизма не прививаются в массовое сознание?

Хотите, чтобы не было таких ситуаций двояких, когда можно ближнего своего на под монастырь - регулируйте законодательно.
Пример давеча был, про коп.
В одной стране нашли клад, но дождались работников музея, чтобы не попортить археологический слой. Почему? А потому что найденый клад работники музея должны выкупить у нашедшего законодательно. Поганые бриташки, кстати.
А у нас турусы на колёсах развезли, всё позапрещали, в подпол загнали, народ перебежками любимым делом занимается. Это правильно?
По мне, так нет. Не стоят те находки, которых в пятилетку что дорогостоящее найдут, такого гнёта правосудия.

И здесь то же самое.
Ну если ты ворона и потерял, неси ответственность с нашедшим. Это ваше общее имущество теперь! gigi.gif
Половину отдай, а посадить хочешь - садись вместе с ним, ибо нехрен в блудняк вводить.

Про лисапед вообще не в тему. Я свой лисапед даже пристёгнутым не оставляю, он у меня денег стоит, для меня хороших. Не доверяю я нашим правоохранителям и устройству мира в целом, чтобы пятьдесят штук просто так на дороге кидать. И правильно делаю, ящетаю.

чем оставленная папка в аптеке, отличается от оставленной куртки на стуле, или машиной на парковке которую не закрыли, или велосипедом около столба который забыли пристегнуть или банально снятой обувью в общем коридоре?

т.е. если можно взять чужую папку которая лежит в аптеке, то можно брать и все остальное если нет рядом хозяина?

Это сообщение отредактировал maslokrad - 18.01.2019 - 19:30
 
[^]
Nemo2013
18.01.2019 - 19:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 5312
Статья 7. Право на улетевший пчелиный рой. Гражданин или юридическое лицо, упустившие пчелиный рой, считаются его собственниками до момента окончания непрерывного преследования пчелиного роя, в том числе на чужой территории. В данном случае гражданин или юридическое лицо, упустившие пчелиный рой, имеют право собрать его, если улетевший пчелиный рой привился на чужой территории или поселился в чужом пустом улье. Гражданин или юридическое лицо, упустившие пчелиный рой, возмещают убытки, причиненные чужому имуществу при преследовании улетевшего пчелиного роя и (или) его сборе.
Улетевший пчелиный рой, непрерывно преследуемый гражданином или юридическим лицом и залетевший в улей с пчелами, находящийся в собственности другого гражданина или другого юридического лица, переходит в собственность другого гражданина или другого юридического лица. Гражданин или юридическое лицо, упустившие пчелиный рой, в таком случае имеют право на возмещение стоимости пчелиного роя его новым собственником.
Свальный пчелиный рой (слетевшиеся пчелиные рои разных граждан и (или) юридических лиц) считается общей собственностью данных граждан и (или) юридических лиц. В случае если свальный пчелиный рой самостоятельно разделяется на отдельные пчелиные рои, право собственности на каждый такой пчелиный рой определяется жеребьевкой. В противном случае свальный пчелиный рой переходит в собственность предложившего наибольшую цену гражданина или юридического лица. Такая цена в равных долях распределяется между гражданами и (или) юридическими лицами - собственниками свального пчелиного роя и выдается им.
Безнадзорный пчелиный рой принадлежит гражданину или юридическому лицу - собственнику земельного участка, на территории которого привился такой рой.
Безнадзорный пчелиный рой, привившийся на земельном участке, находящемся в государственной или муниципальной собственности, принадлежит завладевшему указанным роем гражданину или юридическому лицу.
 
[^]
device1911
18.01.2019 - 19:40
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 889
Какая-то тупица тупая. Раз уж хапнула, ну положи под подушку пока не утихнет.
Так нет, надо транжирить сразу, ещё и документы вышвырнула.
Могла условкой отделаться, еслиб бабки и документы вернула. Вобщем поделом.
 
[^]
ledchik74
18.01.2019 - 21:12
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 1343
ПРОЕБАЛ! Граждане, ну какая нахуйкража???

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
АП430
18.01.2019 - 21:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.17
Сообщений: 1544
Вор должен сидеть в тюрьме.
 
[^]
Riverplate
18.01.2019 - 21:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 668
два года это не 30 лет в ипотеку
 
[^]
lynx6394
18.01.2019 - 21:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.18
Сообщений: 1330
Пошли вы все ,каждый,кто бы нашёл лям,никто бы не признался,строите из себя честных людей

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Махим
18.01.2019 - 21:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.18
Сообщений: 2500
Охуеть, а зачем тогда эти все истории о героических таксистах превращающих забытые бабки?
 
[^]
russean
18.01.2019 - 21:24
0
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
и правильно осудили. Чай не 5000 нашла...

 
[^]
100yan
18.01.2019 - 21:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.17
Сообщений: 6309
Ну на фото, нихуя не милион

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34294
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх