Голому – рубаха, чиновнику – яхта: Лолита подняла бунт из-за предложения скинуться "по рублю" на стариков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
donc
12.12.2018 - 20:18
8
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 1
Я в 2000-м работал в одном таком фонде, недолго. Эникейщиком, за копейки. Много чего мог рассказать, но вы и сами догадываетесь. Уволился, стало противно.
 
[^]
Tural
12.12.2018 - 20:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 11264
Цитата (Jasmintee @ 12.12.2018 - 18:25)
Я думаю, мысль Лолиты в том, что одно дело - адресная помощь, а другое - жертвовать на те сферы, которые должны содержаться на налоги. И тут она справедливо сказала.

четко!
 
[^]
rosemi
12.12.2018 - 20:24
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.10.08
Сообщений: 842
Я не хочу залезать в чужой карман, но вроде как Чулпан Хаматова со своим "Подари Жизнь" носится, теперь в Прибалтику намылилась.
Кстати, вот и ссылку нашёл: https://www.yaplakal.com/forum1/topic1810481.html
 
[^]
radist73
12.12.2018 - 20:27
6
Статус: Online


Пессимист

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 3361
Как какую-либо личность Лолиту никогда не воспринимал (ну клоунесса, она и есть клоунесса). И ко многим её действиям и высказываниям относился с лёгким презрением (она много чего вытворяла, судя по отражениям прессы).
Нов данной ситуации, мне кажется она права, и стоит именно чиновникам прислушаться к её словам. И только когда чиновники, в лице власти, будут стремиться отдать что-то от себя для блага своего народа (кроме анализов и негатива) - можно будет и остальным принимать участие в благотворительных акциях.
А "минусаторам" и сомневающимся я задам вопрос: кто-нибудь слышал из вас о том что конкретный госчиновник произвёл пожертвования на лечение конкретного человека? Или на улучшение ситуации в каком-либо вопросе?
Я - нет, не слышал.
А вот о том, что простые люди, даже зачастую с криминальным прошлым оказывают помощь нуждающимся - часто.

Вот и получается, что чиновники у нас - просто жируют и сосут соки из населения. А население призывают выделить помощь для нуждающихся, причём призывают те, кто должен в первую очередь подать пример ...
 
[^]
vaskl
12.12.2018 - 20:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 4221
Поддерживаю двумя руками..... bravo.gif
 
[^]
Vежливый
12.12.2018 - 20:37
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 4134
Цитата
"…если 15% населения пожертвуют по рублю, то дома престарелых будут иметь то-то и то-то, - перечисляет Лолита. - Если 2%, детские дома то-то и то-то".

Такой подход певице не близок. Она говорит, что система как минимум неэффективна.

"А (зачем) я налоги плачу, чтобы собирать потом по рублю? Или, может быть, мне не платить?

поддерживаю Лолиту,государством выделяются нормальные деньги для этих целей,если они не доходят,надо ловить воров.Например на содержание 1 ребенка в детском доме выделяется от 50000 руб до 100000 руб. в зависимости от региона,а многие ли семьи могут содержать своих детей на таких же условиях?
 
[^]
стармех
12.12.2018 - 20:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 1937
При просьбах собрать деньги на решение любой социальной проблемы, я хочу увидеть это объявление на огромном экране на входе в госдуму! и отчёт о собранных средствах в этой организации!
 
[^]
romantik10
12.12.2018 - 20:46
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 171
Цитата (simyth11 @ 12.12.2018 - 18:50)
Да никто никогда не поможет.

Какие-то Лолиты (бабе уже под 60, наверное, она все Лолита), яхты (ну разделите стоимость яхты на 150 миллионов людей), какие-то благотворительные акции. Какие?

Фонды, блядь, благотворительные.

Стоимость яхты Усманова 600 млн баксов, да и нуждающихся у нас не 150 млн, одного Усманова бы хватили на лечение детей

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
KrestniyП
12.12.2018 - 20:46
0
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (стармех @ 12.12.2018 - 20:41)
При просьбах собрать деньги на решение любой социальной проблемы, я хочу увидеть это объявление на огромном экране на входе в госдуму! и отчёт о собранных средствах в этой организации!

боюсь, что в этом случае народ неправильно поймёт и начнёт скидываться бензинчиком)) gigi.gif
 
[^]
dennis001
12.12.2018 - 20:49
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4571
Блядь, а где она не права?
Одно хуйло "свежеизбранное" на мебеля бюджетные миллионы спускает и тут же в телевизоре детям СМСками на лечение собирают. Разные статьи расходов - скажут они. Ипатьевский подвал по вам плачет, отвечу я..
 
[^]
Fen1xz
12.12.2018 - 20:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.11
Сообщений: 2000
Вообще все охуели, кругом всем подай, налоги заплати, комуналку заплати, всем нищим да больным отстегни " А то че ты как не мужик ? Че жлоб что ли ?" и с зп останется хуй да ни хуя. А какого хуя тогда вообще нужно государство? Заебали.
 
[^]
makahito
12.12.2018 - 20:58
8
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Я ТВ перестал смотреть, года три тому назад, после того как в новостях сначала показали сюжет о психбольнице в Челябинской обл., где больным в честь приезда корреспондента выдали гречку с курицей и у них текли слёзы радости, а потом путин с медведевым на яхте, обсуждают курс доллара. Пидорасы, продайте часы, пусть психи всей страны едят нормально целый год.
Верхом цинизма выглядят все эти СМС сборы и т.д., в стране где есть сечин с 5 млн в день, захарченко и прочие твари. Я понимаю, люди попадают в беду, нужны деньги на лечение, надо, наверное давать, но госпопрошайничество в стране с сотнями миллиардеров, ни хуя не думающих о благотворительности - отвратительно.
Всё таки надеюсь, все начиная от путина и последнего мелкого ворюги из Ужопинска, будут под следствием и попадут на скамью подсудимых.
 
[^]
SemenSemenyh
12.12.2018 - 21:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 542
Цитата (rs110 @ 12.12.2018 - 18:01)
"…если 15% населения пожертвуют по рублю, то дома престарелых будут иметь то-то и то-то, - перечисляет Лолита.

Работаю в доме престарелых не самого успешного региона. Учреждение чисто государственное. Могу сказать, что денег выделяется на него просто ппц сколько. Там есть ВСЁ. Года три последних чуть хуже с финансированием, но всё равно очень неплохо.
 
[^]
lysenkovi
12.12.2018 - 21:06
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 412
Ну если даже тупая жирная корова поняла это, кто же голосует за партию жуликов и воров?
 
[^]
Bombshell
12.12.2018 - 21:07
11
Статус: Offline


Викинг

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 936
А я поддерживаю Лолиту!
Никогда не понимал, когда чиновник в автопарк покупает лексаря 570-го или яхту очередную или когда строится какой-нибудь храм на ахулиард денег, а тут-же через улицу умирает 3-х летняя девочка от страшной и мучительной болезни, а когда ее родители обезумев от безысходности пытаются хоть какую-то сумму через фонды благотворительные собрать.

Вот блять никогда сука я в своей жизни этого не понимал, не понимаю и никогда не пойму.

когда мы тратим кучу бабок на всякую херотень - вроде предвыборных агитаций за пару лямов любого вшивого губера/мэра из бюджета, на содержание недимона, шлюх типа Глацких и на первом же канале в этот же самый момент по смс-кам на рубрику "твори добро" скидываем деньги. как?! Как блять это работает?

Нахуй мне вообще тогда такое государство вперлось?? Оно даже основную свою функцию выполнить не может.

Когда в доме интернате для престарелых НЕТ НИЧЕГО, все разрушено, зато блять миллиард выделяется на содержание хоккейного клуба Трактор в Челябинске например из БЮДЖЕТА, из налогов!

ребят, ну вы головой подумайте сами, как так? когда жизнь то повернулась к нам таким боком, что с ног на голову все перевернулось в стране? Кто виноват?

Это сообщение отредактировал Bombshell - 12.12.2018 - 21:09
 
[^]
6A3APOBO3
12.12.2018 - 21:09
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 686
Денег перечисляемых в такие фонды, с натягом хватает на утренний бутерброд с черной икрой для учредителей оных. Реально нуждающимся - чёрствый тульский пряник и почетная грамота к дню седьмого ноября.
 
[^]
Фещь
12.12.2018 - 21:11
-9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 562
Цитата (rs110 @ 12.12.2018 - 18:01)
Благотворительная акция "по рублю" вызвала раздражение певицы Лолиты. Артистка подняла бунт, заявив, что пиар-кампания благотворительного фонда выглядит неприлично. Тогда зачем она платит налоги? Может, не платить? Или пусть чиновник отдаст свою яхту, чтобы старики жили лучше. В благотворительном фонде призвали не реагировать резко. А Мария Мошкова напомнила о главном принципе благотворителя, где голому – рубаха, с миру по нитке, по копейке в помощь.

Свое обращение Лолита Милявская оставила на личной странице в сети. Сказала, что увидела пост своего близкого друга Жени Гура. Который призывал скинуться "по рублю". Этих денег хватит, чтобы решить многие проблемы.

"…если 15% населения пожертвуют по рублю, то дома престарелых будут иметь то-то и то-то, - перечисляет Лолита. - Если 2%, детские дома то-то и то-то".

Такой подход певице не близок. Она говорит, что система как минимум неэффективна.

"А (зачем) я налоги плачу, чтобы собирать потом по рублю? Или, может быть, мне не платить? Или, может быть, если каждый чиновник просто отдаст по яхте, и в стране будет дом престарелых есть черную икру? Ребята, вы уж там разберитесь со своей пиар-кампанией, а то как-то неприлично. Я ведь слова подбирала, чтобы меня Интернет не …"

Сложившуюся ситуацию оценил председатель совета благотворительного фонда "Нужна помощь" Дмитрий Алешковский. Именно его фонд организовал акцию.

"Я не знаю, почему она так резко высказалась. Я могу сказать, что оставлять человека в беде независимо от того, платишь ты налоги или не платишь, на мой взгляд, неэтично и аморально. И когда у тебя есть возможность кому-то помочь, перекладывать ответственность на кого-то другого - это не самое правильное, логичное и честное, что можно было бы сделать. Вот и все. Но никто совершенно не спорит о том, что нужно платить налоги и что налоги должны расходоваться лучше. С этим не спорит никто".

Отдельно о ситуации высказалась исполняющая обязанности руководителя Свято-Димитриевского детского центра Мария Мошкова.

"Тут двояко. Понятно, что у нее может быть свой взгляд. Но на самом деле налогов много, средств много, денег в государстве много. куда они уходят, не известно. Она, наверное, хотела на этом акцентировать внимание. Но в данной ситуации, я считаю, не надо смешивать проблемы политические, государственные и то, что идет от сердца, действительно от благотворительности, помощи ближнему и страждующему. Вот она это смешала, мне кажется, это неправильно. Хотя ее тоже услышать и понять можно. Но здесь должно быть такое разграничение, что здесь это разные вещи. Не надо кивать на то, что неправильно, а просят тебя - помоги. Я считаю так, на мой взгляд. В принципе, такая помощь актуальна, если ты действительно по копейке, с миру по нитке, голому рубаха, что называется. Я считаю, что это вполне хороший принцип".

В то же время тон для комментария Лолита выбрала не лучший, полагает Мошкова.

"Тебя просят, хочешь сдавай, хочешь не сдавай, и нечего возмущаться. А тем более в таком неприглядном виде, в такой манере, как они себе позволяют разговаривать, эти деятели наши, шоу. Конечно, это все очень некрасиво и неприятно".

источник

престарелая проблядь, решила тут включить "я плачу налоги".
Вот прям с каждого корпоратива в белую все отчисляет, НЕ ВЕРЮ moderator.gif

Надеюсь, что кто-то сдаст эту двуличную хемразь

 
[^]
whynot7
12.12.2018 - 21:12
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.17
Сообщений: 3815
эта старая жирная жидовка резко забыла как она рекламировала Хопер инвест? в котором многие соотечественники потеряли деньги? а потом типа отмазалась - да, ее тоже бедную кинули. а что она еше могла сказать?
или просто тупо внимание привлекает к своей постаревшей тушке?
 
[^]
stas1981
12.12.2018 - 21:12
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Лолка права
благотворительность должна быть адресной
вот человек в трудной ситуации,вот сумма которая может помочь
кому не жалко - давайте скинемся
и каждый участник решает сам,сколько ему дать денег ...
никаких ,, по рублю,,

а всякого рода Хабенские,Хаматовы и прочие ,, свои,, фонды при власти,вполне могут работать и сами по себе,в своей тусовке,на своих спонсорах
не привлекая простых граждан
 
[^]
eyesync
12.12.2018 - 21:14
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 68
Жопу ей полижите ещё, дебилы. Вот уж точно говорят: «На Руси на сто лет дураков припасено». Чучело говорит, а народ в ответ, соглашается. Мысль вам видимо высокую подали сверху. Тьфу на вас.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VVU
12.12.2018 - 21:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 159
Цитата (стармех @ 12.12.2018 - 20:41)
При просьбах собрать деньги на решение любой социальной проблемы, я хочу увидеть это объявление на огромном экране на входе в госдуму! и отчёт о собранных средствах в этой организации!

А вот кто бы это в законопроекты задвинул, может хоть дурачок Милонов? Не всегда же ему хню всякую выносить на обсуждение.
И запрет объявлять общегосударственные сборы, пока дума не соберет среднегодовой доход депутата!
 
[^]
eyesync
12.12.2018 - 21:17
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 68
Цитата (ПростоКонь @ 12.12.2018 - 18:10)
Жырная корова испугалась, что с рубля отощает?

Тут млять за Лолиту (хрен пойми что за пугало) видимо фанаты ее что ли собрались. Может мы тут не правы, как говорится: беременная , но честная

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SemenSemenyh
12.12.2018 - 21:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 542
Цитата (stas1981 @ 12.12.2018 - 21:12)
благотворительность должна быть адресной
вот человек в трудной ситуации,вот сумма которая может помочь
кому не жалко - давайте скинемся
и каждый участник решает сам,сколько ему дать денег ...
никаких ,, по рублю,,

а всякого рода Хабенские,Хаматовы и прочие ,, свои,, фонды при власти,вполне могут работать и сами по себе,в своей тусовке,на своих спонсорах
не привлекая простых граждан

дык смысл этих фондов в некоей прозрачности..Объяв, что кому-то нужно срочно скинуться - миллион. Из них огромная куча кидал. Почитайте, скольким помог фонд той же Хаматовой. Респект ей.

Это сообщение отредактировал SemenSemenyh - 12.12.2018 - 21:18
 
[^]
ralis
12.12.2018 - 21:20
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.17
Сообщений: 990
Что то многовато этих фондов стало. Постоянно звонят, типа, хотим, что бы наша организация оказала посильный вклад в больных детей, борьбы с раком, борьбы с ДЦТ, Даунами (нужное подчеркнуть )и прочее, прочее. Говорю, мы подобной благотворительностью не занимаемся. Мы оказываем только целевую помощь. Для детского дома подарки, для школы-интерната.Через пять минут на почту письмо с просьбой объяснить - почему???? почему вы не можете помочь? Как то вся эта активность начинает действовать на нервы. Хочется послать, воспитание не позволяет, бляха!

Это сообщение отредактировал ralis - 12.12.2018 - 21:20
 
[^]
Фещь
12.12.2018 - 21:21
-6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 562
Цитата (romantik10 @ 12.12.2018 - 20:46)
Цитата (simyth11 @ 12.12.2018 - 18:50)
Да никто никогда не поможет.

Какие-то Лолиты (бабе уже под 60, наверное, она все Лолита), яхты (ну разделите стоимость яхты на 150 миллионов людей), какие-то благотворительные акции. Какие?

Фонды, блядь, благотворительные.

Стоимость яхты Усманова 600 млн баксов, да и нуждающихся у нас не 150 млн, одного Усманова бы хватили на лечение детей

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

ты чужое не считай, не хочешь - не отправляй деньги. Может он таким же выродком как и ты был? просто богаче стал и считает, что кто-то другой должен. А может и жертвует гораздо больше чем ты зарабатываешь.

Не суди по себе.

Пысы я чиновник среднего уровня, и не стыжусь этого и за свою работу тоже, при ЗП в 30-ку, у меня с карты "Подари жизнь" идут отчисления и к акции я присоединился.

Это личное дело каждого
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35892
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх