«Яндекс» снова раскрыл личные данные россиян в поисковой выдаче

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЯМаксимъ
17.07.2018 - 20:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 398
пффффффф... достаточно забить копия паспорта pdf в яндексе и вуаля, красный синий голубой, выбирай себе любой

«Яндекс» снова раскрыл личные данные россиян в поисковой выдаче
 
[^]
Нанонимно
17.07.2018 - 21:02
0
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Какие нахуй роботс.тхт? Это вообще не контроль доступа - поисковая система может на него просто класть и индексировать всё.
Банк, который выкладывает на общедоступный сайт мою персональную информацию со сканом паспорта - резко идёт на хуй.
Даже если это лежит в интранете с возможностью доступа любому сотруднику - ползёт на хуй.
Я-то, наивный, полагал, что в банках есть контроль разграничения доступа и только проверенные сотрудники имеют доступ к таким вещам, причём строго очерчены рамками одного филиала.

Я сберовскую карточку не пошёл забирать, когда они её перевыпустили.
Проблема только, что через ипотку ВТБ я продал квартиру, а через Сберовскую купил, так что засвечен там по самые помидоры.

Это пиздец.

Это сообщение отредактировал Нанонимно - 17.07.2018 - 21:08
 
[^]
ЯМаксимъ
17.07.2018 - 21:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 398
а вообще раньше во времена спутникового интернета, можно было такого наловить... сканы паспортов это лишь детские забавы по сравнению с тем что рыбачили.
 
[^]
elenita1
17.07.2018 - 21:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
Цитата
В поисковой выдаче «Яндекса» оказались сканы паспортов, данные о банковских платежах, билеты на самолеты и поезда.

Цитата
В Сбербанке заявили, что в утечке нет данных, которые могут нанести ущерб банку или клиентам

Действительно, кому может нанести ущерб скан чьего-то паспорта? Ну, получит по нему кто-нить кредит, миллионов несколько - так Сбер ведь обещает в течение 180 дней все претензии рассмотреть. Поэтому волноваться не о чем [sarkazm, если кто не понял]
 
[^]
ЯМаксимъ
17.07.2018 - 21:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 398
Цитата (Нанонимно @ 17.07.2018 - 21:02)
Какие нахуй роботс.тхт? Банк, который выкладывает на общедоступный сайт мою персональную информацию со сканом паспорта - резко идёт на хуй.
Даже если это лежит в интранете с возможностью доступа любому сотруднику - ползёт на хуй.
Я-то, наивный, полагал, что в банках есть контроль разграничения доступа и только проверенные сотрудники имеют доступ к таким вещам, причём строго очерчены рамками одного филиала.

Я сберовскую карточку не пошёл забирать, когда они её перевыпустили.
Проблема только, что через ипотку ВТБ я продал квартиру, а через Сберовскую купил, так что засвечен там по самые помидоры.

Это пиздец.

а может наебать всех, создать сайт и прописать в нем типа я такой-то такой-то требую удалить все мои персональные данные с такого-то числа в случае если этого не произойдёт, все кто владеет информацией о моих персональных данных обязуются выплачивать мне по 100000 рублей. А потом в суд, интернет же является СМИ,пусть потом охуеют от такого поворота.
 
[^]
arma35
18.07.2018 - 00:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 938
Цитата (arma35 @ 17.07.2018 - 12:15)
что значит яндекс сливает? поисковик взломал сбер чтоли?? ))
или у яндекса особый доступ ко всем базам всего интернета?

чтото из серии "как хреновым заголовком слить статью" )))

Я так и хрен понял, за что заминусили ))))
 
[^]
atoshka
18.07.2018 - 10:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 2762
А при чем тут Яндекс? Документы в отткрытом доступе, на них можно попасть хоть через гугл, хоть через мэил, хоть по прямой ссылке/

А находят через Яндекс только потому что Яндекс лучшая поисковая машина на руском языке.
 
[^]
Фрэнсис
18.07.2018 - 11:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.15
Сообщений: 1357
А причем здесь Яндекс, если утечка была из Сбера и ВТБ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25038
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх