Жителям Саратовской области запретили ловить больше одного сома

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Valek1977
4.06.2018 - 17:37
0
Статус: Offline


Бешеный Кролег

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 1560
Цитата (drnikolai @ 4.06.2018 - 17:28)
Цитата (Valek1977 @ 4.06.2018 - 16:25)
Цитата (drnikolai @ 4.06.2018 - 17:20)

как вы весело считаете,отходов у леща 36%-3250 рыбы,

Ну пиздеть то не мешки ворочать, голова хвост кишки уже процентов 40 веса минимум, а в тако костлявой рыбе как лещ еще будет костей чуть не половина от оставшегося.


Нормы расхода рыбосырья, отходов и технологических потерь при изготовлении рыбных полуфабрикатов в виде тушки из охлажденного и мороженого сырья
Источник: https://znaytovar.ru/s/Normy-rasxoda-rybosyrya-otxod.html

ненадо уж так внаглую по ушам ездить

Ну ясен хуй там на фабрике перемелят всё вместе с головами, костями и хвостами, вот и получится 30 % отходов. Мне срать на эти нормы, я около речки живу и рыбу ем часто, и знаю как мало мяса в ней реально, а не по твоим комиксам.
 
[^]
brewmen
4.06.2018 - 17:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 8471
вообще надо пойти дальше
безработных обязать сдавать в пользу государства
часть улова, сбора ягод, грибов
дачников тоже подключить

всё ради величия страны, нам ещё сирию восстанавливать, газопроводы тянуть в киргизские степи
 
[^]
drnikolai
4.06.2018 - 17:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 632
Valek1977
Цитата
Ну ясен хуй там на фабрике перемелят всё вместе с головами, костями и хвостами, вот и получится 30 % отходов. Мне срать на эти нормы, я около речки живу и рыбу ем часто, и знаю как мало мяса в ней реально, а не по твоим комиксам.

ну да,после вылова и разделки все производства теряют половину веса по пути от траулера/сейнера,какой нафиг учёт,кладовщики на глаз без взвешивания склад ведут.
вам самому не смешно от своих "проффесиональных" способностей?

у нас на побережье та-же проблема,пеленгаса и тарани уже нет,в реке выловили всего толстолобика,а раньше даже краснюк и амур попадался
 
[^]
Valek1977
4.06.2018 - 18:02
0
Статус: Offline


Бешеный Кролег

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 1560
Цитата (drnikolai @ 4.06.2018 - 17:46)

ну да,после вылова и разделки все производства теряют половину веса по пути от траулера/сейнера,какой нафиг учёт,кладовщики на глаз без взвешивания склад ведут.
вам самому не смешно от своих "проффесиональных" способностей?

Чо ты несешь, денатурату оппился чтоль ? wub.gif Где я про такое говорил ? Я всего лишь сказал что на производстве рыбных полуфабрикатов процент отходов меньше чем при разделке рыбы на кухне, потому что там в ход идут головы, хвосты и кости , мож и чешуя , в домашних же условиях употребляется в пищу только филе которого меньше половины в весе рыбы, вот и всё, причем тут блять кладовщики и учёт, дядь, ты дурак или не закусываешь ? wub.gif
 
[^]
drnikolai
4.06.2018 - 18:06
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 632
Цитата (Valek1977 @ 4.06.2018 - 17:02)
Цитата (drnikolai @ 4.06.2018 - 17:46)

ну да,после вылова и разделки все производства теряют половину веса по пути от траулера/сейнера,какой нафиг учёт,кладовщики на глаз без взвешивания склад ведут.
вам самому не смешно от своих "проффесиональных" способностей?

Чо ты несешь, денатурату оппился чтоль ? wub.gif Где я про такое говорил ? Я всего лишь сказал что на производстве рыбных полуфабрикатов процент отходов меньше чем при разделке рыбы на кухне, потому что там в ход идут головы, хвосты и кости , мож и чешуя , в домашних же условиях употребляется в пищу только филе которого меньше половины в весе рыбы, вот и всё, причем тут блять кладовщики и учёт, дядь, ты дурак или не закусываешь ? wub.gif

да,на кухне тебе делать нечего,супы и консервы из филе?если неспособен прочитать таблицу-так и скажи,мне нет желания читать твой флуд.
 
[^]
Valek1977
4.06.2018 - 18:10
1
Статус: Offline


Бешеный Кролег

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 1560
Цитата (drnikolai @ 4.06.2018 - 18:06)
Цитата (Valek1977 @ 4.06.2018 - 17:02)
Цитата (drnikolai @ 4.06.2018 - 17:46)

ну да,после вылова и разделки все производства теряют половину веса по пути от траулера/сейнера,какой нафиг учёт,кладовщики на глаз без взвешивания склад ведут.
вам самому не смешно от своих "проффесиональных" способностей?

Чо ты несешь, денатурату оппился чтоль ? wub.gif Где я про такое говорил ? Я всего лишь сказал что на производстве рыбных полуфабрикатов процент отходов меньше чем при разделке рыбы на кухне, потому что там в ход идут головы, хвосты и кости , мож и чешуя , в домашних же условиях употребляется в пищу только филе которого меньше половины в весе рыбы, вот и всё, причем тут блять кладовщики и учёт, дядь, ты дурак или не закусываешь ? wub.gif

да,на кухне тебе делать нечего,супы и консервы из филе?если неспособен прочитать таблицу-так и скажи,мне нет желания читать твой флуд.

Флуд у тебя про кладовщиков и учет, и если ты жрешь рыбу с головами кишками костями и чешуей то флаг тебе в руки и барабан на шею, а нормальные люди в рыбе едят только филе которого там меньше половины, за сим иди в игнор ибо с такими тупнями нервов общаться не хватает wub.gif dont.gif
 
[^]
dostalker
4.06.2018 - 18:19
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 759
Цитата
минимальный вес сома должен быть не менее 3,5 кг!

По Сабанееву до 10-15кг не сом а соменок.
 
[^]
drnikolai
4.06.2018 - 18:21
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 632
Valek1977
Цитата
и если ты жрешь рыбу с головами кишками костями и чешуей то флаг тебе в руки и барабан на шею, а нормальные люди в рыбе едят только филе которого там меньше половины,

АПЕЛЬСИНЕЙ и ещё кучей рыбаков и рыбоедов будет интестно что их переместили в категорию ненормальных disgust.gif
повар,ты хоть раз в жизни готовил рыбу?или только смотрел как мамка это делает? suicide.gif
 
[^]
WASIL777
4.06.2018 - 18:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 1863
Цитата (Valek1977 @ 4.06.2018 - 16:36)
Сучары бацильные, бюджет пиздят внаглую а людям уже рыбу нельзя ловить, совсем охуели черти. Они чтоль, пидарасы, эту рыбу выращивали ? wub.gif dont.gif

а на рыбалку вроде как для удовольствия от самого процесса ловли ездят? Или пока свыше пяти кило на рыло не сожрешь-не получишь удовольствия?
 
[^]
Valek1977
4.06.2018 - 18:39
0
Статус: Offline


Бешеный Кролег

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 1560
Цитата (drnikolai @ 4.06.2018 - 18:21)
Valek1977
Цитата
и если ты жрешь рыбу с головами кишками костями и чешуей то флаг тебе в руки и барабан на шею, а нормальные люди в рыбе едят только филе которого там меньше половины,

АПЕЛЬСИНЕЙ и ещё кучей рыбаков и рыбоедов будет интестно что их переместили в категорию ненормальных disgust.gif
повар,ты хоть раз в жизни готовил рыбу?или только смотрел как мамка это делает? suicide.gif

Я её блядь почти каждый день готовлю, а ты если считаешь что в рыбе 36 % отходов то видел процесс приготовления только в комиксах. Если ты пытаешься тупо намекнуть что уха варится не из филе так я тебя разочарую, варится, жарится, с костями, но кости потом оказываются в мусорном ведре, в желудок попадает 30-40 % веса рыбы, увы, так что 5 кг это хуйня, на 3-4 литра ухи, на пару тарелок жаркого, не более. Так как ты туповат для тебя повторю-на производстве полуфабрикатов из рыбы процент отходов ниже потому что там перемалывают все в фарш-головы, кости, чешую...
 
[^]
JTV
4.06.2018 - 18:40
3
Статус: Offline


Ферганский-Пеликанец

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 872
Лучше бы эти Пидары регулировали уровень воды в водохранилище. А то как только рыба отнерестилась в протоках и заливах, эти твари воду сбросили, результат вся икра на траве да в лужах осталась. Радетели блеать! moderator.gif Про ГИМС и рыбинспекцию даже и говорить не хочу, такого повидал нахер, нахер.
 
[^]
Valek1977
4.06.2018 - 18:43
1
Статус: Offline


Бешеный Кролег

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 1560
Цитата (WASIL777 @ 4.06.2018 - 18:31)
Цитата (Valek1977 @ 4.06.2018 - 16:36)
Сучары бацильные, бюджет пиздят внаглую а людям уже рыбу нельзя ловить, совсем охуели черти. Они чтоль, пидарасы,  эту рыбу выращивали ?  wub.gif  dont.gif

а на рыбалку вроде как для удовольствия от самого процесса ловли ездят? Или пока свыше пяти кило на рыло не сожрешь-не получишь удовольствия?

Кому то удовольствие от ловли, а например мне удовольствие от поедания ухи из живой рыбы, или максимум один раз замороженной, вкус совсем не тот что от магазинной которая где только не побывала и неизвестно сколько раз размораживалась и в каких вонючих морозилках хранилась. И да, на рыбалку люди имеют возможность попадать далеко не каждый день, как выше было сказано бывает что и нету совсем клева, так что 5 кг это совершенно ниочом.

Это сообщение отредактировал Valek1977 - 4.06.2018 - 18:46
 
[^]
байкер
4.06.2018 - 18:47
4
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14716
А у нас все равно такой рыбы не осталось всю электроудочками побили.
Теперь мы маленьких совсем отпускаем, а больших в майонезную баночку складываем.

Это сообщение отредактировал байкер - 4.06.2018 - 18:47
 
[^]
BVB09RF
4.06.2018 - 18:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 1851
Цитата (Angelberth @ 4.06.2018 - 17:25)
Цитата (Valek1977 @ 4.06.2018 - 17:22)
Так вот, запомните, уважаемый , правильная уха варится из РЫБЫ, картошку и крупы туда кладут горе-повара. А 800 грамм лещик это наверно после копчения и разделки,  живой весил небось килограмма 2.

Это канеш заебись, но мне все равно к рыбе надо что-то - хлеб, картошку. Я не могу просто взять и только рыбу есть. Равно как и тупо килограмм говядины я не сожру, хотя говядину люблю куда больше рыбы. Ну не приучен без хлеба есть.

Уважаемый, мне по хуй как ты можешь или не можешь есть рыбу или кто не может и 5кг поймать. Я люблю рыбу и поэтому говорю 5кг леща это очень мало. 5 кг уклеи - это много. Сома в основном все по 1 штуки и берут. Кто умеет ловить и любит рыбалку, сам знает сколько рыбы ему взять чтоб не дай бог не взять больше чем сможешь съесть. Рыбаки которые любят ловить рыбу сами под себя копать не будут, не дай бог рыбы станет меньше. Я просто офигиваю с количества защитников глупых законов, которые являются просто очередным запретительством всего и вся нормальным гражданам. После таких законов сетей станет еще больше , и будете готовить говно перемороженное из магазинов и считать себя охуенными поварами.

Это сообщение отредактировал BVB09RF - 4.06.2018 - 19:04
 
[^]
DyadkoGolod
4.06.2018 - 19:24
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.10.17
Сообщений: 172
Я поддержу закон только в том случае, когда будут настоящих браконьеров сажать. Желательно на кол.
Вот пример: https://piter.tv/event/V_reke_Yuntolovka_ma...aya_gibel_ribi/
А мрази, сделавшие это, с вероятностью 99,99999999% пойманы не будут.
 
[^]
XOPBAT
4.06.2018 - 19:40
3
Статус: Offline


добрый собак

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 1084
живу на Каме...воспроизводством рыбных ресурсов у нас занимаются только частники и общественные организации...на днях только на свои деньги запустили 3,5 тыщ малька в Каму....и после всего мне ишо будут всякие толстомордые чинуши указы указывать....да ну нахуй! ловил и буду ловить никому копейки ни одному пи дарасу не заплачу!!!!
 
[^]
Анестезиолог
4.06.2018 - 19:43
0
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7999
Цитата (dedpixai @ 4.06.2018 - 16:49)
И правильно. Нечего тратить время на рыбалку. ,ежели пересчитать все время, проведенное на рыбалке в человеко-часы, то это же сколько полезного для страны можно произвести dont.gif Следующий шаг- обложить налогом сон. Сильно дохуя спите, панимаешь
Искренне Ваш DTramp.

Время, проведенное на рыбалке, в счет жизненного срока не идет! dont.gif
 
[^]
WASIL777
5.06.2018 - 04:41
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 1863
Цитата (Valek1977 @ 4.06.2018 - 18:43)
Цитата (WASIL777 @ 4.06.2018 - 18:31)
Цитата (Valek1977 @ 4.06.2018 - 16:36)
Сучары бацильные, бюджет пиздят внаглую а людям уже рыбу нельзя ловить, совсем охуели черти. Они чтоль, пидарасы,  эту рыбу выращивали ?  wub.gif  dont.gif

а на рыбалку вроде как для удовольствия от самого процесса ловли ездят? Или пока свыше пяти кило на рыло не сожрешь-не получишь удовольствия?

Кому то удовольствие от ловли, а например мне удовольствие от поедания ухи из живой рыбы, или максимум один раз замороженной, вкус совсем не тот что от магазинной которая где только не побывала и неизвестно сколько раз размораживалась и в каких вонючих морозилках хранилась. И да, на рыбалку люди имеют возможность попадать далеко не каждый день, как выше было сказано бывает что и нету совсем клева, так что 5 кг это совершенно ниочом.

А ты пойди и на базаре докупи и доешь , чего не доел, нашим если разрешить беспредел устраивать , то и в магазине рыбу скоро хуй найдешь.
 
[^]
DyadkoGolod
5.06.2018 - 07:40
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.10.17
Сообщений: 172
Цитата
А ты пойди и на базаре докупи и доешь , чего не доел, нашим если разрешить беспредел устраивать , то и в магазине рыбу скоро хуй найдешь.

А на базар она откуда попадает ? faceoff.gif

Это сообщение отредактировал DyadkoGolod - 5.06.2018 - 07:41
 
[^]
Evomosk
17.06.2018 - 21:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 2192
Цитата (dedded @ 4.06.2018 - 18:31)
Жителям области запретили вылавливать более 5 кг. рыбы. Об этом сообщает комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области.

Приказом министерства сельского хозяйства Российской Федерации внесены изменения в действующие правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна. Документ законодательно ограничивает количество вылавливаемой рыбы на водоемах ряда регионов, в том числе в Саратовской области.

Так, для рыболовов-любителей вводится понятие "суточная норма добычи". Иными словами, если количество или вес добытой рыбы определенного вида превысит разрешенные показатели, то гражданина ждет наказание. Контролировать соблюдение правил на внутренних водоемах будут госинспекторы рыбоохраны. Нарушение правил рыболовства регламентируется КоАП. Размер административного штрафа может варьироваться от 2 до 5 тыс. рублей с возможной конфискацией судна или орудий ловли.

Согласно документу суточная норма добычи водных биоресурсов для одного гражданина при осуществлении любительского рыболовства на водоемах Саратовской области составляет: лещ, судак, щука, сазан – 5 килограммов, сом пресноводный – один экземпляр, раки – 50 штук.

Суммарная суточная норма вылова для всех видов водных биоресурсов (кроме сома), не может превышать 5 кг или одного экземпляра в случае, если его вес превышает 5 кг. В случае превышения суммарной суточной нормы добыча водных биоресурсов прекращается.

Стоит отметить. что суточная норма добычи водных биоресурсов не устанавливается при осуществлении спортивного рыболовства в рамках мероприятий, утвержденных аккредитованными федерациями.

источник

как бы с 3июня вышло изменение на добычу биоресурсов...

кому интересно
http://docs.cntd.ru/document/542623746
 
[^]
срочник
17.06.2018 - 22:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15046
Уносят с водоемов все!!! До карасика с палец... В диких прудах скоро ваще ничего не останется...
 
[^]
stim99
17.06.2018 - 22:06
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 10962
Что то мне все меньше нравиться президент за которого я голосовал... Исправляйтесь ВВ! Вы красавчик в международной политике, но в своем доме, извините, многое не видите или не хотите видеть. Какого хера, Вы пускаете такой закон о суммарной норме вылова? Браконьеров и так ловят (точнее, не ловят... потому что догнать не могут более мощные моторки. Зачем, пускать глупые законы, если можно за те же деньги купить более современные лодки рыбхознадзору . Или за эти же деньги выпустить мальков , обрыбив водоемы. )
 
[^]
Manager77
17.06.2018 - 22:13
0
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата

Жителям Саратовской области запретили ловить больше одного сома

Охренеть новость! А до этого нормы не устанавливались? gigi.gif lol.gif Автырь впервые прочитал закон о любительском рыболовстве? Сом сцуко здоровый как правило, а норма вылова 5 кг на рыло, а раз сом скорее всего здоровенный и больше пяти кг, то одна штука и ниибет.
Да хоть ушпальтесь, закон есть закон и придуман он, что бы сохранить аквакультуры. Хотя браконьерам похх на законы, все сетями вычерпывают ((

Это сообщение отредактировал Manager77 - 17.06.2018 - 22:48
 
[^]
ZZver
17.06.2018 - 22:15
0
Статус: Offline


Бог Времени

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1950
Ебанутые.
 
[^]
Ниочемушкин
17.06.2018 - 22:23
0
Статус: Offline


Шунтик

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 849
Цитата
Жителям Саратовской области запретили ловить больше одного сома

"Это всё ревность сома" © Темникова gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14291
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх