AliExpress начал массово и навсегда блокировать аккаунты россиян

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zloiMOZG
20.05.2018 - 19:26
3
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата (vistador @ 20.05.2018 - 19:22)
Цитата (Neverushaya @ 20.05.2018 - 19:12)
А почему китайцы отправляют товар без слежения? Есть же частичное слежение и оно  недорогое. Сами и виноваты, что их дурят. Я не дурила, реально жду уже больше двух месяцев вещи, которые нужны по медицинским показаниям. Трек нигде не отслеживался, ни в китайской ems, ни на российской почте. Два месяца прошли  и в приложении стоит - вы имеете ещё семь дней для защиты. Вдруг на следующий день-заказ выполнен. Еду на почту-ничего нет. Откуда появилась эта хрень-эта фраза? И теперь продавец козыряет этой фигнёй, хотя повторюсь, нигде трек не отслеживается. Кто ещё кого дурит...чья бы мычала, а китайцы бы уж молчали. А заплатила 126 р. за доставку. Если бы знала бы, что будет без отслеживания, не заказывала бы у этого продавца.

вот тут я согласен.

пусть вводят обязательный трекинг.

пусть будет чуть дороже.

но чтоб я мог хоть на чтото опереться при поиске где она проебалась.

за последнее время я получил посылки только те, что с трекингом были..

Те что без трекинга- канули в лету.

Думаю, их спиздили на таможне.

Нет, их тебе тупо не отправил продавец. Такова реальность...
 
[^]
VOY
20.05.2018 - 19:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 1115
Цитата (DTrump @ 20.05.2018 - 18:32)
Все это выглядит очень унизительно и оскорбительно, по сути китайцы назвали всю нацию мошенниками. Любой международный суд снимет последние штаны с этой корпорации. Предлагаю нашей Государственной Думе законодательно запретить этот сервис, они же и у наших производителей хлеб крадут. Ну это нормально вообще?

Лично я давно уже покупаю всё у наших русских предпринимателей в России, что-то сам делаю, что-то на местных фабриках заказываю. Благодаря импортозамещению в России только разве что живую панду не купить, все остальное есть.

Ты хоть сюда не лезь блаженный.Это не политика.Занесло тебя.
 
[^]
Sevs
20.05.2018 - 19:31
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.08
Сообщений: 725
Цитата (makarovdmy @ 20.05.2018 - 21:32)
Тока седня получил бювар на стол. Не ожидал такого прекрасного качества от китайцев.

А я только сегодня, после твоего комментария, загуглил, что такое "бювар"

AliExpress начал массово и навсегда блокировать аккаунты россиян
 
[^]
VOY
20.05.2018 - 19:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 1115
Цитата (DTrump @ 20.05.2018 - 18:32)
Все это выглядит очень унизительно и оскорбительно, по сути китайцы назвали всю нацию мошенниками. Любой международный суд снимет последние штаны с этой корпорации. Предлагаю нашей Государственной Думе законодательно запретить этот сервис, они же и у наших производителей хлеб крадут. Ну это нормально вообще?

Лично я давно уже покупаю всё у наших русских предпринимателей в России, что-то сам делаю, что-то на местных фабриках заказываю. Благодаря импортозамещению в России только разве что живую панду не купить, все остальное есть.

Дебилам как ты уж точно импортзамещение не нужно.Вас дятлов ни кто не заместит.
 
[^]
prosvet
20.05.2018 - 19:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 5291
ждать по 130 дней до открытия спора не у каждого хватит.
В один день заказал 7 позиций
1 пришла быстро, но все 50 разъёмов вместо 14 ног имели 20... и куда их ? никак не подходят... послал фотку ... не спорили.
Потом ещё четыре получил быстро.
шёл 59-ый день
на 6-ой продаван неизвестным способом сам продлил доставку ещё на 70 дней... ну буду ждать.
на 60-ый день открыл спор по 7-ой - продаван божился и требовал закрыть спор без возврата денег и без предложения продления сроков... просто мол закрой спор ... я лох ?
Деньги вернулись в 12 ночи в поезд на верхней полке...
Через 10 дней в ящике появился пакетик из Лаоса... а нафиг ты из Китая шлёшь через Лаос ? 80 дней вместо 2-х недель как у других...
По седьмому открою спор на 130-ый день... на полгода не буду продлевать.
Вели бы себя честно, то не было бы проблем - на почте в квитанции прямого трека RU***CN расписался бы в получении и все были бы довольны.

AliExpress начал массово и навсегда блокировать аккаунты россиян
 
[^]
skrapy
20.05.2018 - 19:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
А что на али ещё остались лоты которые не трекаются? Обычно это какая нибудь мелкая хуйня не дороже стольника.
 
[^]
Zwieback
20.05.2018 - 19:35
7
Статус: Offline


Рождённый в СССР

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 1253
Цитата (zloiMOZG @ 20.05.2018 - 19:18)
Цитата (gunstilzit @ 20.05.2018 - 19:13)
В конце марта заказал,должно было прийти до 25.05,продавец продлил ещё на месяц,трек не отслеживается.

Боюсь огорчить, но твоя посылка лежит в недрах китайской почты. А если быть более честным, то наебли тебя с трек номером.
Вот такой статус она имеет сейчас:

Она не в недрах китайской почты. Её там вообще ещё не было. Что-то у барыги пошло не так.
Скорее всего - подвёл поставщик. Требуй доказательства отправки - скан квитанции об отправке
из почтового отделения. Его у него, естественно, нет. Спрашиваешь у него, как с этим залётом
разбираться будем. Если продаван адекватный - всегда договориться можно в свою пользу.
Спор ему не нужен - за свой рейтинг они трясутся сильно. Если придурок - открываешь спор:
там команда али по спорам потребует у него то же самое. Спор будет честно в твою пользу закрыт.
А "создан логистический заказ" или "электронное уведомление об отправке" означает только то,
что продаван заказал трек для посылки на почте, оплатил его, но саму посылку ещё не принёс на
почту. Но трек тебе уже всучил. Этих, заранее купленных треков, у продаванов бывает, обычно,
пачка целая. Треки, кстати, не левые, рабочие. Этим финтом они активно пользуются, чтобы создать
видимость "быстрой отправки" товара. Трек у тебя уже есть, даже трекнулся разок с малопонятным
статусом, и ты спокоен. На самом деле товар не только ещё не на почте, у продавца ещё на руках
его нет - он только созвонился с поставщиком, уточнил наличие и ждёт поставки. cool.gif Посылка
реально поедет к тебе, когда статус трека будет "принято в отделении связи". Но тут волноваться
не стоит, китайцы просто так рабочими треками в целях наебать клиента не разбрасываются, рано,
или поздно посылка поедет. Но, накладки, как видим, увы - неизбежно случаются. Когда продавец
затягивает дней на 10 - я обычно интересуюсь у него в вежливой форме, как долго он ещё собирается
ебать мне мозги с отправкой и что, возможно, его хуёвое поведение отразиться в отзыве. Помогает,
знаете ли. Так работает "чина пост аир мейл". Если у продавца есть возможность выбрать метод
отправки через "е-пакет" рекомендую выбрать его, но, как правило, он зачастую платный (где-то в
районе 100р.). Отслеживание по России гарантировано. И там трек заочно не выдаётся, а только
в почтовом отделении при отправлении посылки. По Китаю посылка едет ощутимо быстрее.
Так что, продавану таки придётся поднять свою жопу и пошевелиться с отправкой в указанные
при оформлении заказа сроки. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Zwieback - 20.05.2018 - 20:12
 
[^]
Barsoid
20.05.2018 - 19:35
2
Статус: Offline


сосите хуй

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 7620
То есть, я так плнимаю, делать посыдки с отслеживаемыми треками они не собираются?
 
[^]
Елдердын
20.05.2018 - 19:36
3
Статус: Offline


Елдердын

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 3012
Наёбывают китаёзы, ещё как наёбывают.

Почти все мои споры - это товары, заказанные по очень хорошей цене, по купонам, по распродажам, а вот трек почему-то не отслеживался. Ну и товар не пришёл. Вот так совпало.

Или был заказ на 300 рублей, а приходит две хуйни по десятке прямо в ящик. А трек китаёза даёт левый абсолютно - в Новосибирск, за 3000 вёрст от моего Замкаднинска.
Вернул бабки. А картридеры эти сраные мне в компенсацию за моральные страдания пошли.

Ну и было раз, хороший подсумок на рюкзак через полгода доставили, но тут я и сам прихуел, на оленях везли, видать.
 
[^]
Sanchozz
20.05.2018 - 19:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 2587
Справедливости ради у меня очки уже месяца два в Латвии, а спор открыть нельзя пока срок не выйдет
 
[^]
FunMate
20.05.2018 - 19:37
-7
Статус: Offline


противник

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 1588
Цитата (idexan @ 20.05.2018 - 18:31)
т.е. если у тебя несколько раз посылку спиздили, так ты не только денег не вернёшь, так и перманент словишь?

А при чём тут продавец, который не пиздил содержимое посылки? Почему он должен оплачивать покупателю товар, который спиздили на сортировке почты роисси?
 
[^]
Frakret
20.05.2018 - 19:37
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.18
Сообщений: 175
Раз 10 заказывал без трека и сука не ОДНА, НЕ ОДНА КАРЛ НЕ ДОШЛА!!! И чё бля мне пермач светит? Въебите уже в стоимость трек норм да и всё ёба
 
[^]
Barsoid
20.05.2018 - 19:39
0
Статус: Offline


сосите хуй

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 7620
Кстати. Мне 2 раза присылали посылку, которую я не заказывал. Просто какие то левые девайсы. Провода какие то и тушь для ресниц biggrin.gif
 
[^]
litalva
20.05.2018 - 19:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
Это в связи с новой политикой до меня не дошли 2 посылки? И шли 5 месяцев и ждал блин сказать свое фи. Они ещё наглость имели меня успокаивать, мол мы выслали - дойдет
 
[^]
gunstilzit
20.05.2018 - 19:40
0
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35773
Zwieback
Цитата
Она не в недрах китайской почты. Её там вообще ещё не было. "создан логистический заказ"
или "электронное уведомление об отправке" означает только то, что продаван заказал трек
для посылки на почте, оплатил его, но саму посылку ещё не принёс на почту. Но трек тебе
уже всучил. Этих, заранее купленных треков, у продаванов бывает, обычно, пачка целая.
Треки, кстати, не левые, рабочие. Этим финтом они активно пользуются, чтобы создать
видимость "быстрой отправки" товара. Трек у тебя есть, ты спокоен. На самом деле товар
не только ещё не почте, у продавца ещё на руках его нет - он только созвонился с поставщиком,
уточнил наличие и ждёт поставки.

По другому треку(он ведёт на сам заказ)пишет отправлен blink.gif

AliExpress начал массово и навсегда блокировать аккаунты россиян
 
[^]
RadiG
20.05.2018 - 19:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.05.08
Сообщений: 800
Недавно вернули 100р, я как раз подумал, что могут так обманывать али.
Но я заказывал 4 товара и 3 пришли а 4й спустя ещё больше месяца так и не прибыл и не отслеживается. А некоторые отслеживаются включая бесплатные доставки.
 
[^]
fuckjerker
20.05.2018 - 19:41
0
Статус: Offline


¤ ПСИХ СО СТАЖЕМ ¤

Регистрация: 21.04.12
Сообщений: 636
у меня 3 аккаунта забанили ни за что. али послан нахуй
 
[^]
Cosworth
20.05.2018 - 19:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 2577
Цитата
Я таки прошу прощения, вы телефоны солите?
Нахуй вам за год 5 телефонов?

Ты не понял, это у меня спиздили пять штук. Причем, два последних, это были перезаказы.
Вот недавно тоже заказал себе модель телефона, но в количестве трех штук. Один уже спиздили. Ждем что будет с остальными. И это я не шучу.
Да и потом, многих моделей у нас не продают, либо начинают продавать с большой задержкой, либо продают не в тех вариантах что мне интересны. Продать лишний телефон здесь вообще не проблема, как оказалось. Проблема в том, чтобы Почта России не спиздила этот телефон.
 
[^]
paradoxxx668
20.05.2018 - 19:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 116
Китайцев не обманываю, но так получается, что иногда характеристики камер и сигнализаций мягко говоря не соответствуют описанию. И это при куче положительных отзывов. Пока что все споры выигрывал. Но в последнее время просто косяк на косяке в посылках приходит. Теперь видимо придется регать десяток аккаунтов, чтобы снизить риски.
 
[^]
westdm
20.05.2018 - 19:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5309
Цитата (Santo062 @ 20.05.2018 - 18:39)
А ведь посылки реально не приходят иной раз, но думаю здесь не китайцы виноваты, а наша почта. Какая нибудь мелочь в основном приходит без проблем, а вот инструмент заказывал пару раз, как сквозь землю.

Не обязательно, я заказывал прошлым летом несколько товаров - без трека, уже и сроки защиты вышли и продлевал продавец на 15 дней - ни хрена, открывал споры описывал ситуацию - бабло возвращалось, а потом перед новым годом пошел на почту - а там вынесли 2 из 3 пропавших еще с лета заказов..где они ползали полгода хрен его знает.
 
[^]
японабать
20.05.2018 - 19:44
4
Статус: Offline


Vсё пиZдец

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3328
ахуеть! красавчики хули, всё решили в свою сторону. а если мне реально не придет посылка без трека и я запрошу возврат денег, сразу бан?! как будто это мы придумали отправлять без трека. ну и похуй что дороже, нехуй было приучать к этой халяве... кАзлы кароч, хотя их понять можно! но сделать все посылки в обязаловку с треками было бы более справедливым решением... kot.gif
 
[^]
Bush6791
20.05.2018 - 19:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Специально посмотрел свою статистику на али - на 339 заказов - 36 открытых споров.

Но большинство из споров - это попытка китаезов развести на бабло, а не проделки нашей почты.

Почему так думаю?

Потому что в большинстве случаев деньги возвращали сразу и с извинениями, не дожидаясь вмешательства али.

Много раз "прикручивали" левые трек номера по которым якобы посылка была получена.

В общем сами китаезы - продаваны - те еще мошенники!
 
[^]
bobaZ
20.05.2018 - 19:46
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 156
Цитата (Frakret @ 20.05.2018 - 19:37)
Раз 10 заказывал без трека и сука не ОДНА, НЕ ОДНА КАРЛ НЕ ДОШЛА!!! И чё бля мне пермач светит? Въебите уже в стоимость трек норм да и всё ёба

Почти тоже самое.
Заказал чехол - ждал 90+ дней - хер по деревне он пришел - открыл спор, вернул деньги.
Следом у другого продавца заказываю опять чехол + жене тоже чехол )от третьего продавца)

Посылки пришли в страну РФ вместе (дальше без отслеживания)
Через 5 дней будет 90 дней опять.

Где? Они?

Отправляйте с треком и все дела решены!

 
[^]
olegklm
20.05.2018 - 19:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3981
Цитата (Jurets @ 20.05.2018 - 18:30)
Ну и правильно, пусть банят, нормальным покупателям ничего не грозит.

Скажу честно, есть и у меня такие "друзья" которые нагло обманывают таким же способом Алиекспресс - я рад что "их время" пришло.

И добавить-то нечего, только позеленю!!! bravo.gif
 
[^]
r54
20.05.2018 - 19:48
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.17
Сообщений: 212
Забанят, пошлю на хрен китайцев. Давно уже там все не дешево. Идите лесом хитрожопые друзья. Обмануть покупателя для большинства продавцов на Али плевое дело.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62334
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх