Роскомнадзор решил отмазаться что не рукожоп)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CrazyHostage
17.04.2018 - 23:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
Цитата (Poncik @ 17.04.2018 - 19:10)
Десятки компаний, в том числе Mastercard, объявили о намерении подать в суд на РФ за незаконную блокировку их интернет-ресурсов. Старт официальной кампании - на следующей неделе.

представляю диалог:
- нас заблокировали, это незаконно
- вы являетесь владельцем ip-пула?
- нет. мы арендуем сервера...
- идите нахер. пусть обращается владелец.
конец.
раунд 2. приходит владелец из амазона или гугла.
- я являюсь владельцев ip-пула
- вы получали уведомление, что должны закрыть доступ сервиса телеграмм?
- да, я получал, но мне похер.
- досвидания.
- досвидания.

Это сообщение отредактировал CrazyHostage - 17.04.2018 - 23:31
 
[^]
Gluck13
17.04.2018 - 23:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 477
Сегодня при попытке обращения к telerik.com, у которого мы закупаем библиотеки контролов для нашей ИС, столкнулись с блокировками. Конечно, сисадмины решили проблему, но их ЗП кто возмещать должен? РосКомНадзор?

А, кстати, если бизнесы, пострадавшие от неоправданных блокировок, в суды подадут? С обоснованием затрат. Ясен красен, не выиграют, но хоть сутяжничеством заебут.
 
[^]
gluk35
17.04.2018 - 23:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5965
Цитата (Gadenush @ 17.04.2018 - 19:23)

У него в клиенте забиты эти IP ))) Он их выкупил и клиент ломится по ним.
Пока абсолютно все IP не забанят он будет работать, что тут удивительного?

Отсюда вывод. реде чем махать банхаммером. следует подумать. а как банить этот самый телеграмм.
На данный момент ркн обосрались так жидко....
 
[^]
gluk35
17.04.2018 - 23:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5965
Цитата (AndryK @ 17.04.2018 - 19:40)
Цитата (Gadenush @ 17.04.2018 - 22:12)
А в чём Роскомнадзор рукожоп?
Дурик вводит в строй новые IP адреса - Роскомнадзор их банит! Что бы легче банилось - банит подсетями!
Вскоре Гугль и Амазон заебёт этот придурок из-за которого страдают другие сервисы и он просто запретит Дурику выкупать IP в тех подсетях, где сидят нормальные сервисы.
Роскомнадзор наоборот свою работу нормально делает!

так пусть сначала забанит 127-ю сетку....целиком! Начиная со 127.0.0.1

уже
Цитата
В реестр запрещенной информации вместе с karaoke-besplatno.ru попал localhost — IP-адрес 127.0.0.1, доменное имя для сети, состоящей только из одного компьютера.

В соответствующей записи реестра указывается, что регулятор заблокировал IP по решению Мосгорсуда от 19 октября,
 
[^]
Yapchilo
17.04.2018 - 23:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.17
Сообщений: 327
уебки , Viber весь день глючит, так и не починили
 
[^]
Poncik
18.04.2018 - 00:03
-5
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (Cromwell @ 17.04.2018 - 17:44)
Всегда раньше считал, что не уеду из России. Я думал, что здесь моя родина и я должен работать на ее благо. Теперь я жалею, что не воспользовался возможностью уехать, когда она была. Я потерял последнюю веру, что у этой страны есть какое-то будущее. С такими дегенератами у руля мы будем постоянно пробивать дно. И на мировой арене нас все будут хуесосить постоянно.

Так ты в Крым едь!! Там сейчас РАЙ!!. Ты ведь помнится радовался что он пиндосам не достался!! Как-то совсем не патриотично теперь!! То весь мир на искандер натянул, а сейчас когда в жопе припекло, валить собрался?? Не не, красавчик, за всё в этой жизни надо платить!! И ты в спонсорах в первых рядах!!


А по теме: господа россияне, а вы читаете тематические заграничные сайты что они пишут?? Ил вас там забанили?? Вы видите этот хаос??
 
[^]
Poncik
18.04.2018 - 00:05
-2
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (CrazyHostage @ 17.04.2018 - 21:29)
Цитата (Poncik @ 17.04.2018 - 19:10)
Десятки компаний, в том числе Mastercard, объявили о намерении подать в суд на РФ за незаконную блокировку их интернет-ресурсов. Старт официальной кампании - на следующей неделе.

представляю диалог:
- нас заблокировали, это незаконно
- вы являетесь владельцем ip-пула?
- нет. мы арендуем сервера...
- идите нахер. пусть обращается владелец.
конец.
раунд 2. приходит владелец из амазона или гугла.
- я являюсь владельцев ip-пула
- вы получали уведомление, что должны закрыть доступ сервиса телеграмм?
- да, я получал, но мне похер.
- досвидания.
- досвидания.

И просто коммерческий вопрос: кто в профите?
 
[^]
Nevius
18.04.2018 - 00:17
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.04.08
Сообщений: 2425
Poncik, для поржать скриншотик, mail.ru как и остальные (типа рамблер, яндекс) в Украине забанены... чутка... у меня нет никаких ВПН, прокси и т.д.

Роскомнадзор решил отмазаться что не рукожоп)
 
[^]
Thief
18.04.2018 - 00:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10654
роскомпозор. ты как медведев. тебя вся страна ненавидит и смеется над тобой.
позорище что тот что этот.
faceoff.gif
 
[^]
Poncik
18.04.2018 - 00:24
-2
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (Nevius @ 17.04.2018 - 22:17)
Poncik, для поржать скриншотик, mail.ru как и остальные (типа рамблер, яндекс) в Украине забанены... чутка... у меня нет никаких ВПН, прокси и т.д.

Так выходит у хохлов, где идет гражданская война и фашисты у власти, удалось забанить мейлру, яндекс, рамблер и однокласники а в Рф не смогли забанить какой-то хуевый месенджер??? Надеюсь ты хоть с амиго пишешь??

И таких скриншотов я могу даже с япа пачками накидать:) Ты пруфы давай!!



Это сообщение отредактировал Poncik - 18.04.2018 - 00:28
 
[^]
donc
18.04.2018 - 00:30
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 1
Уговорили. Не рукожоп. Жопорук.
Осьминогий восьмихуй
 
[^]
Jewish
18.04.2018 - 00:49
2
Статус: Offline


Таки да.

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 1411
Цитата (Wведьмак @ 17.04.2018 - 23:05)
Вообще, если серьёзно, Роскомнадзор уже не против террористов выдуманных воюет, не против телеграмм, а уже против обычных российских граждан. Против народа! dont.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Так это государственная политика такая )) Список Магнитского? - запретим народу продукты покупать. пусть отечественным гавном давятся. Спизженные деньги и недвижимость друзей господина ПэЖэ под арест? - не будем покупать лекарства у вас, сраные пиндосы, пусть боярышником лечатся , а что подохнут - пустяки, зато скрепы и высокая духовность ))))

Так и живем ))

Че не нравится? Реальность очко колет? )))

Это сообщение отредактировал Jewish - 18.04.2018 - 01:07
 
[^]
CrazyHostage
18.04.2018 - 01:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
Цитата (Poncik @ 18.04.2018 - 00:05)
И просто коммерческий вопрос: кто в профите?

хостеры, которые по обращению государств будут приводить свои серваки в соответствие с необходимым законодательством.

когда амазон сообразит, что остальным клиентам становится херово, они, грубо говоря, одним скриптом составят весь список ИП телеграмма и отправят его с роскомнадзор.
 
[^]
Юджи
18.04.2018 - 01:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 1005
CrazyHostage, насколько я понял, там такая хитрая система, что даже если РКН заблочит нахуй весь амазон, на телеге это особо не скажется gigi.gif

Плюс, телеграмм очень быстро меняет хосты, а тут ещё и Дуров подкинет бабла ВПНщикам (на такую адовую рекламу грех не потратиться). Да и телеграмм - это не какой-то там мелкий месенжер, с которым не будут особо церемониться. Там аудитория около 200млн человек по миру, это больше населения России, так что ещё хуй знает, кого в итоге пошлют gigi.gif

Это сообщение отредактировал Юджи - 18.04.2018 - 01:33
 
[^]
CrazyHostage
18.04.2018 - 01:59
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
Цитата (Юджи @ 18.04.2018 - 01:28)
CrazyHostage, насколько я понял, там такая хитрая система, что даже если РКН заблочит нахуй весь амазон, на телеге это особо не скажется  gigi.gif

Плюс, телеграмм очень быстро меняет хосты, а тут ещё и Дуров подкинет бабла ВПНщикам (на такую адовую рекламу грех не потратиться). Да и телеграмм - это не какой-то там мелкий месенжер, с которым не будут особо церемониться. Там аудитория около 200млн человек по миру, это больше населения России, так что ещё хуй знает, кого в итоге пошлют  gigi.gif

ну и молодцы, что меняют хосты. только это ни разу не бесплатно.
и это проблема хостера. роскомнадзору вообще по барабану кто там еще на этих ипах сидит.

через какое-то время до них дойдет, что такая нестабильность и сложность сервиса это -90% аудитории. смысла выкидывать горы бабла ради оставшихся фанатов не будет. хостеры сами начнут их блочить в сторону рф.
этот дуров под анб прогибается, а помочь фсб в расследовании питерского теракта ему лень. вот пусть и сидит без рф. желаю всем любителям этого мерзкого самовлюбленного плагиатчика покалечиться от какого-нибудь вонючего террориста и переосмыслить некоторые вещи.

Это сообщение отредактировал CrazyHostage - 18.04.2018 - 02:04
 
[^]
testline
18.04.2018 - 02:04
0
Статус: Offline


Один статус сломал, другой потерял

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 3417
Цитата (CrazyHostage @ 17.04.2018 - 23:29)
Цитата (Poncik @ 17.04.2018 - 19:10)
Десятки компаний, в том числе Mastercard, объявили о намерении подать в суд на РФ за незаконную блокировку их интернет-ресурсов. Старт официальной кампании - на следующей неделе.

представляю диалог:
- нас заблокировали, это незаконно
- вы являетесь владельцем ip-пула?
- нет. мы арендуем сервера...
- идите нахер. пусть обращается владелец.
конец.
раунд 2. приходит владелец из амазона или гугла.
- я являюсь владельцев ip-пула
- вы получали уведомление, что должны закрыть доступ сервиса телеграмм?
- да, я получал, но мне похер.
- досвидания.
- досвидания.

А по какой причине тот же Амазон должен закрывать? Завтра суд Зимбабве постановит закрыть сайт Роскомнадзора и они (Роскомнадзор) вздохнут и скажут: ну суд есть суд?
 
[^]
testline
18.04.2018 - 02:08
0
Статус: Offline


Один статус сломал, другой потерял

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 3417
Цитата (CrazyHostage @ 18.04.2018 - 01:59)
Цитата (Юджи @ 18.04.2018 - 01:28)
CrazyHostage, насколько я понял, там такая хитрая система, что даже если РКН заблочит нахуй весь амазон, на телеге это особо не скажется  gigi.gif

Плюс, телеграмм очень быстро меняет хосты, а тут ещё и Дуров подкинет бабла ВПНщикам (на такую адовую рекламу грех не потратиться). Да и телеграмм - это не какой-то там мелкий месенжер, с которым не будут особо церемониться. Там аудитория около 200млн человек по миру, это больше населения России, так что ещё хуй знает, кого в итоге пошлют  gigi.gif

ну и молодцы, что меняют хосты. только это ни разу не бесплатно.
и это проблема хостера. роскомнадзору вообще по барабану кто там еще на этих ипах сидит.

через какое-то время до них дойдет, что такая нестабильность и сложность сервиса это -90% аудитории. смысла выкидывать горы бабла ради оставшихся фанатов не будет. хостеры сами начнут их блочить в сторону рф.
этот дуров под анб прогибается, а помочь фсб в расследовании питерского теракта ему лень. вот пусть и сидит без рф. желаю всем любителям этого мерзкого самовлюбленного плагиатчика покалечиться от какого-нибудь вонючего террориста и переосмыслить некоторые вещи.

А вы в курсе что у нас главный свод законов это Конституция Российской Федерации? И там русским по белому написано, что мы имеем право на тайну переписки. И без решения суда никто не имеет права влезать в неё? Может пора по конституции жить?
 
[^]
hede
18.04.2018 - 02:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.17
Сообщений: 552
Цитата (CrazyHostage @ 18.04.2018 - 01:03)
Цитата (Poncik @ 18.04.2018 - 00:05)
И просто коммерческий вопрос: кто в профите?

хостеры, которые по обращению государств будут приводить свои серваки в соответствие с необходимым законодательством.

когда амазон сообразит, что остальным клиентам становится херово, они, грубо говоря, одним скриптом составят весь список ИП телеграмма и отправят его с роскомнадзор.

Прикол в том что сам амазон работает и не испытывает проблем, проблемы у ру фирм с доступом к амазону, следовательно это проблемы роскомнадзора и нашего бизнеса, он просто загнётся, а амазону по барабану, клиентов в мире полно, амазон никак не страдает.

Это как говорить что врачам надо переживать, потому что много пациентов умирает, так пациентов не останется. Так то врачам пофиг они без работы никогда не останутся.

Это сообщение отредактировал hede - 18.04.2018 - 02:18
 
[^]
kbcgv
18.04.2018 - 02:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2540
Цитата (revun @ 17.04.2018 - 19:25)
У меня телеграм работает, что я делаю не так?

Как минимум пишешь: "Что я делаю не так?" - заебал уже этот оборот.
И вообще: список всего что делаешь выкладывай, будет ответ что не так делаешь.
 
[^]
Cromwell
18.04.2018 - 10:12
1
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7736
Цитата (Poncik @ 18.04.2018 - 00:03)
Цитата (Cromwell @ 17.04.2018 - 17:44)
Всегда раньше считал, что не уеду из России. Я думал, что здесь моя родина и я должен работать на ее благо. Теперь я жалею, что не воспользовался возможностью уехать, когда она была. Я потерял последнюю веру, что у этой страны есть какое-то будущее. С такими дегенератами у руля мы будем постоянно пробивать дно. И на мировой арене нас все будут хуесосить постоянно.

Так ты в Крым едь!! Там сейчас РАЙ!!. Ты ведь помнится радовался что он пиндосам не достался!! Как-то совсем не патриотично теперь!! То весь мир на искандер натянул, а сейчас когда в жопе припекло, валить собрался?? Не не, красавчик, за всё в этой жизни надо платить!! И ты в спонсорах в первых рядах!!


А по теме: господа россияне, а вы читаете тематические заграничные сайты что они пишут?? Ил вас там забанили?? Вы видите этот хаос??

Как связаны телеграм и Крым, гений? Я готов терпеть нападки других стран на Россию, но наезды правительства на своих же граждан с Крымом вообще никак не связаны.
 
[^]
CrazyHostage
18.04.2018 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
Цитата (hede @ 18.04.2018 - 02:18)
Цитата (CrazyHostage @ 18.04.2018 - 01:03)
Цитата (Poncik @ 18.04.2018 - 00:05)
И просто коммерческий вопрос: кто в профите?

хостеры, которые по обращению государств будут приводить свои серваки в соответствие с необходимым законодательством.

когда амазон сообразит, что остальным клиентам становится херово, они, грубо говоря, одним скриптом составят весь список ИП телеграмма и отправят его с роскомнадзор.

Прикол в том что сам амазон работает и не испытывает проблем, проблемы у ру фирм с доступом к амазону, следовательно это проблемы роскомнадзора и нашего бизнеса, он просто загнётся, а амазону по барабану, клиентов в мире полно, амазон никак не страдает.

Это как говорить что врачам надо переживать, потому что много пациентов умирает, так пациентов не останется. Так то врачам пофиг они без работы никогда не останутся.

у вас ошибка в логике.
пациент будет платить другому врачу. и все у него будет хорошо.
 
[^]
CrazyHostage
18.04.2018 - 12:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
Цитата (testline @ 18.04.2018 - 02:08)
Цитата (CrazyHostage @ 18.04.2018 - 01:59)
Цитата (Юджи @ 18.04.2018 - 01:28)
CrazyHostage, насколько я понял, там такая хитрая система, что даже если РКН заблочит нахуй весь амазон, на телеге это особо не скажется  gigi.gif

Плюс, телеграмм очень быстро меняет хосты, а тут ещё и Дуров подкинет бабла ВПНщикам (на такую адовую рекламу грех не потратиться). Да и телеграмм - это не какой-то там мелкий месенжер, с которым не будут особо церемониться. Там аудитория около 200млн человек по миру, это больше населения России, так что ещё хуй знает, кого в итоге пошлют  gigi.gif

ну и молодцы, что меняют хосты. только это ни разу не бесплатно.
и это проблема хостера. роскомнадзору вообще по барабану кто там еще на этих ипах сидит.

через какое-то время до них дойдет, что такая нестабильность и сложность сервиса это -90% аудитории. смысла выкидывать горы бабла ради оставшихся фанатов не будет. хостеры сами начнут их блочить в сторону рф.
этот дуров под анб прогибается, а помочь фсб в расследовании питерского теракта ему лень. вот пусть и сидит без рф. желаю всем любителям этого мерзкого самовлюбленного плагиатчика покалечиться от какого-нибудь вонючего террориста и переосмыслить некоторые вещи.

А вы в курсе что у нас главный свод законов это Конституция Российской Федерации? И там русским по белому написано, что мы имеем право на тайну переписки. И без решения суда никто не имеет права влезать в неё? Может пора по конституции жить?

ну иди тогда к ближайшему месту дислокации РВСН. залезь под какой-нибудь тополь-м и ори, что согласно конституции у тебя свобода передвижения. давай.

а еще лучше в ЕС. там же даже в соседние страны можно без паспорта за хлебом сходить. пусть на базу ВВС США сходят на самолетики посмотреть. свобода передвижения гарантирована конституцией же.
 
[^]
CrazyHostage
18.04.2018 - 12:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
Цитата (testline @ 18.04.2018 - 02:04)
Цитата (CrazyHostage @ 17.04.2018 - 23:29)
Цитата (Poncik @ 17.04.2018 - 19:10)
Десятки компаний, в том числе Mastercard, объявили о намерении подать в суд на РФ за незаконную блокировку их интернет-ресурсов. Старт официальной кампании - на следующей неделе.

представляю диалог:
- нас заблокировали, это незаконно
- вы являетесь владельцем ip-пула?
- нет. мы арендуем сервера...
- идите нахер. пусть обращается владелец.
конец.
раунд 2. приходит владелец из амазона или гугла.
- я являюсь владельцев ip-пула
- вы получали уведомление, что должны закрыть доступ сервиса телеграмм?
- да, я получал, но мне похер.
- досвидания.
- досвидания.

А по какой причине тот же Амазон должен закрывать? Завтра суд Зимбабве постановит закрыть сайт Роскомнадзора и они (Роскомнадзор) вздохнут и скажут: ну суд есть суд?

амазон ничего не должен. если он захочет, может хоть на всех ресурсах вербовочную страницу игила распихать. сша одобрит. но если он хочет в других странах работать, то должен учитывать их законы. если не хочет, пусть работает на сша.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8202
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх