В Казани 34-летний мужчина открыл стрельбу из ружья

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Baldy
28.02.2018 - 11:25
7
Статус: Offline


Землянин

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 3822
Jel
Вам выше уже объяснили- по статистике преступлений с ЛЕГАЛЬНЫМ оружием не в пример меньше, чем с бытовыми ножами и топорами, ровно как и с падающими самолетами, где погибает 0.00001% от общего количества катастроф, например автомобильных.
 
[^]
evelin01
28.02.2018 - 11:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 1288
Цитата (иСережатоже @ 27.02.2018 - 22:39)
Сколько раз замечал,белочка в гости заходит к особо отличившимся на праздниках и потом потерявшимся во времени.Причем особенно по вторникам.

Вот хорошо же люди живут, раз могут себе позволить упасть в алкогольный штопор забив хуй на работу и всё остальное, значит деньги есть

Это сообщение отредактировал evelin01 - 28.02.2018 - 11:28
 
[^]
dfh
28.02.2018 - 11:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 1811
Цитата (bsp @ 27.02.2018 - 22:42)
Ждём ужесточения закона об оружии ass.gif

так был уже вброс хоплофобский, чтоб оружие в околотках хранить и по заявлению на охоту получать ,на сайте инициатив слили, теперь видно с другого бока зайдут
 
[^]
dfh
28.02.2018 - 11:30
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 1811
Цитата (ganzer @ 28.02.2018 - 07:44)
Опять вы путаете тёплое с мягким и коричневым)) этот синебот никогда бы не пошёл разбираться, если бы чётко знал, что у нас свободное ношение КАЖДЫМ, и его могут пристрелить. Кто угодно, и когда угодно, при покушении на чужое жилище. Все эти вооружённые нападения не от того, что оружие выдают кому попало - за всеми не уследить, а от того, что каждый из них, нападающих, чётко знает - ОТВЕТКИ НЕ БУДЕТ! Он придёт, и будет размахивать стволом ОДИН! Перестаньте уже жевать это говно, про разрешения и психическую состоятельность. Сегодня он нормальный, и со свистом проходит все анализы, а завтра - съел плохую таблеточку, запил плохой водочкой - и кукушку сорвало...

абсолютно соглашусь....
кстати, разговаривал приватно с психиатором, так вот с его слов он не может дать гарантии, что у человека получившего справку о вменяемости через 5 минут крыша не поедет.......до 70-х годов ружья на стенах висели и в сельпо по охотбилету продавались,и не было особо таких заскоков у граждан, видимо в государстве что то по другому было

Это сообщение отредактировал dfh - 28.02.2018 - 11:34
 
[^]
Motomaniak
28.02.2018 - 11:36
0
Статус: Offline


Растворимый

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 8959
Вот тебе и ОМОН. Не стану уж примеры разгона протестов приводить, заклюют. Но нельзя было каким-то газом усыпить неадеквата или слезоточивым, смысл-то на амбразуру было бросаться? На разгоне демонстрантов расслабились и бдительность потеряли?

Это сообщение отредактировал Motomaniak - 28.02.2018 - 11:39
 
[^]
89reg
28.02.2018 - 11:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 7055
Цитата (1CHiEF1 @ 27.02.2018 - 22:35)
Цитата (Пропальщик @ 27.02.2018 - 22:29)
Интересно зарегистровано ли оружие (скорее всего да) и из чего именно стрелял (судя по всему-нарезное,иначе "ранение ноги" и прочие ранения превратились бы в фатал)

интересно, какой фатал бы тебе пришёл от утиной дроби?

Ну если контейнер, он когда раскрывается? Сколько метров летит сплошной пулей?
 
[^]
Motomaniak
28.02.2018 - 11:38
1
Статус: Offline


Растворимый

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 8959
Цитата (Липски @ 28.02.2018 - 04:08)
Цитата
отбор у них очень жёсткий в полицию, что в США, что в Канаде. Нашим и не снилось такое

Ну да, ну да!

Что "Ну да ну да"?

В Казани 34-летний мужчина открыл стрельбу из ружья
 
[^]
Jel
28.02.2018 - 11:40
-5
Статус: Offline


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1760
Цитата (Baldy @ 28.02.2018 - 11:20)
Цитата (Jel @ 28.02.2018 - 10:32)

И вот ещё что. Разрешение на оружие выдаётся на основании наличия охотничьего билета, так? На охоту нужны дополнительные разрешения, так? Кто выдает эти лицензии? Если некий гражданин давненько (допустим, три года) уже не получал разрешения на охоту - не повод ли это задуматься - а нахуя ему ружжо? Почему бы таких не контролировать особо рьяно - не заболел ли чем?
Да, я - идеалист. Считаю, что если государственные органы не разрешают свободное владение огнестрельным оружием, берутся контролировать, - должны нести ответственность за неправомерное применение того оружия. Иначе, в чём смысл?

Я такого бреда давно не читывал, можно сказать никогда.. Это получается, что если я 3 года на охоту не ездил, то красномордый охотовед должен на меня в наркологию заявить? (вообще категорически не пью по убеждению) Мухаха... Лучше вообще не пишите ничего.. Ржу. На меня на работе уже косятся.
Про Покусакуса много нового узнал, очень интересно lol.gif

Зачем передёргивать? И к чему громкие слова?
Я где-то написал, что тех, кто не охотится надо непременно на учёт нарколога ставить? Блядь, что за привычка видеть не то, что написано, а то, что позволит пафосно восклицать: "Бред! Ржунимагу!"
Понимаю, что вызову невольство таких же как вы, дяденька, но я всего лишь пытаюсь рассуждать!.. Если б этого злодея, который зачем-то владеет оружием, но на охоту не ходит, бухает, - если бы его выявили и отняли б оружие - сохранили бы жизни и здоровье людей. Или это хуйня мелкая?
Может кто-нибудь объяснить, зачем придумывать контроль/лицензирование, если потом забивать хуй на всё и всплёскивать руками: "Такой-сякой злодей! Алкаш! Убийца!" и не отвечать за своё бездействие?
 
[^]
Пропальщик
28.02.2018 - 11:40
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4817
Цитата (феееб @ 28.02.2018 - 07:35)
А вот если бы у бывшей жены, соседа и росгвардейца тоже было бы ружжо, то тогда...

То тогда вообще бы весь подъезд перестрелялся moderator.gif
 
[^]
Анти
28.02.2018 - 11:41
8
Статус: Offline


Гидросолдат

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 879
Jel
А почему некий гражданин с малопонятным ником считает ,что я не могу иметь оружие? Хочу и все, законы это разрешают. , и вас это не должно волновать . И еще раз, не ваше блять дело ,нахуя мне ружжо.Надо.Иниибет.
Покусакус,ты где полгода пропадал?Даже скучно как то стало gigi.gif

Это сообщение отредактировал Анти - 28.02.2018 - 11:43
 
[^]
Anton05
28.02.2018 - 11:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 531
Цитата (bobruyck @ 27.02.2018 - 23:58)
Пизда сашеньке, живым не выйдет.

Даже если и выйдет, остальное время жизни просуществует в клетке, как животное в зоопарке. Судя по тому, что есть убитые среди спецназа, видимо они зачем-то его хотели живым взять. В США бы наверное уже просто гранату в подъезд кинули ))) (Шутка с долей правды).
 
[^]
DokBerg
28.02.2018 - 11:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Жаль, что опять эти бездельники будут рожать всякие идиотские поправки к законам...

Типа недавнего кретинизма с хранением ружей в полиции.

Особенно это предложение радует на фоне того, что недавно взятый маньяк-серийник во время службы в полиции брал для убийства хранящиеся там вещдоки.
 
[^]
msconfig47
28.02.2018 - 11:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 2219
Мда... работает омон faceoff.gif

"Когда к Петрову приблизились бойцы ОМОНа, он неожиданно открыл огонь"
Охуеть! Что это за подготовка? Что он неожиданно открыл огонь?

типа - Дяди омоновцы я больше не буду, айда мороженки поедим! Они на радостях к нему - Саша ура.... а он бабах ! faceoff.gif

Детский сад блять!

Это сообщение отредактировал msconfig47 - 28.02.2018 - 11:44
 
[^]
Anton05
28.02.2018 - 11:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 531
Цитата (Motomaniak @ 28.02.2018 - 11:36)
Вот тебе и ОМОН. Не стану уж примеры разгона протестов приводить, заклюют. Но нельзя было каким-то газом усыпить неадеквата или слезоточивым, смысл-то на амбразуру было бросаться? На разгоне демонстрантов расслабились и бдительность потеряли?

Да надо было расстрелять его нах и никуда не бросаться.
 
[^]
faerring
28.02.2018 - 11:45
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4672
Цитата
То тогда бы она могла остановить нападавших.

Не факт.


Это сообщение отредактировал faerring - 28.02.2018 - 11:45
 
[^]
DokBerg
28.02.2018 - 11:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (dfh @ 28.02.2018 - 11:30)
Цитата (ganzer @ 28.02.2018 - 07:44)
Опять вы путаете тёплое с мягким и коричневым)) этот синебот никогда бы не пошёл разбираться, если бы чётко знал, что у нас свободное ношение КАЖДЫМ, и его могут пристрелить. Кто угодно, и когда угодно, при покушении на чужое жилище. Все эти вооружённые нападения не от того, что оружие выдают кому попало - за всеми не уследить, а от того, что каждый из них, нападающих, чётко знает - ОТВЕТКИ НЕ БУДЕТ! Он придёт, и будет размахивать стволом ОДИН! Перестаньте уже жевать это говно, про разрешения и психическую состоятельность. Сегодня он нормальный, и со свистом проходит все анализы, а завтра - съел плохую таблеточку, запил плохой водочкой - и кукушку сорвало...

абсолютно соглашусь....
кстати, разговаривал приватно с психиатором, так вот с его слов он не может дать гарантии, что у человека получившего справку о вменяемости через 5 минут крыша не поедет.......до 70-х годов ружья на стенах висели и в сельпо по охотбилету продавались,и не было особо таких заскоков у граждан, видимо в государстве что то по другому было

Да и тогда всякое было, просто публика была не в край обуевшей. Это сейчас все знают - что у них права. а обязанностей нет.
 
[^]
Figler
28.02.2018 - 11:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 1285
Цитата (1CHiEF1 @ 28.02.2018 - 00:27)
либо сам ебанулся, либо его вся эта ебатьня заебала. впрочем, как и в любой стране

Как вы настоебали своих корешей-алкашей отбеливать.
Мелешь всякую хуйню, лишь бы нивелировать ебучую алкашку
Вот в тебе нисколько не сомневался, что приплетешь "как хуево в Мордоре".

В Казани 34-летний мужчина открыл стрельбу из ружья
 
[^]
Mazut
28.02.2018 - 11:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1954
Цитата (Jel @ 28.02.2018 - 08:12)
Вопросы: как получил разрешение на оружие? Накажут ли кого либо из должностных лиц, которые должны контролировать "вооруженных" граждан?
Пруф: http://tatarstan24.tv/mobile/incident/4104...ehold_conflict/

В проведённого Вами пруфе не указано - то оружие вообще в каком статусе, законное или не законное?
Цитата (Jel @ 28.02.2018 - 11:32)
просветите, побудьте немного нормальным, - мне для общего развития.

Предположим, что оружие легальное. Тогда:
Цитата (Jel @ 28.02.2018 - 11:32)
Хотите сказать, что участковый, приходя в дом к владельцу оружия с какой-то там периодичностью (с какой, кстати?), не видит, что этот самый владелец бухает почём зря? Пусть даже оружие у него хранится должным образом, - не обязан ли упомянутый блюститель порядка чего-то сделать?
Как и почему невозможно свести базы ментов и наркологов? Что мешает пробивать периодически человека по обеим базам - есть у ментов какой-то график проверки "вооруженных" граждан.

Проверяет условия хранения. Оружие заперто = нарушения нет.
Бухать закон не запрещает.

Проверять - закон обязывает не реже одного раза в год. Можно чаще. На усмотрение.
Цитата (Jel @ 28.02.2018 - 11:32)
И вот ещё что. Разрешение на оружие выдаётся на основании наличия охотничьего билета, так? На охоту нужны дополнительные разрешения, так? Кто выдает эти лицензии? Если некий гражданин давненько (допустим, три года) уже не получал разрешения на охоту - не повод ли это задуматься - а нахуя ему ружжо? Почему бы таких не контролировать особо рьяно - не заболел ли чем?

Мне к примеру охота вообще не интересна, мясо я и в магазине куплю. А вот по бумажным мишеням стреляю.
Охотбилет в наличии как дань бюрократии (его номер вписывается в заявлении на продление владением).
Лишить меня оружия?
Цитата (Jel @ 28.02.2018 - 11:32)
Да, я - идеалист. Считаю, что если государственные органы не разрешают свободное владение огнестрельным оружием, берутся контролировать, - должны нести ответственность за неправомерное применение того оружия. Иначе, в чём смысл?

За неправомерное - ответственность итак предусмотрена.
 
[^]
Senya55
28.02.2018 - 11:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
Надеюсь, Саша прочувствует всё досконально, и сдохнет ...
 
[^]
artemk63
28.02.2018 - 11:49
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 504
Цитата (ICELedyanoj @ 27.02.2018 - 22:41)
Цитата (sparco02 @ 27.02.2018 - 21:37)
Цитата
интересно, какой фатал бы тебе пришёл от утиной дроби?

в упор)))

Ох уж эти спецы по оружию, воспитанные на компьютерных игрушках.
Выстрел из дробовика в ногу - фатал faceoff.gif

ну давай, знаток анатомии ног человека, расскажи сколько можно прожить при большом очаге повреждения бедренной артерии. Утиная, как ты сказал, бывает и 7 и 9 и 5, превратит с близкого расстояния ногу в месиво
 
[^]
Покусакус
28.02.2018 - 11:49
8
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Jel @ 28.02.2018 - 10:32)
Занятный вы (с маленькой буквы "в," на большее не рассчитывайте), невоспитанный и озлобленный кадр, Покусакус. Не первый раз уже удивляюсь - вам не важно о чём спорить и зачем - главное обхамить, насрать, и корчить из себя охуенного героя и знатока. Благо, что это безнаказанно. А изображать из себя невъебенного специалиста по любым вопросам - много ума не надо. Предполагаю, что злоба ваша происходит от некой детской, видимо, травмы - возможно, насилия. Да, впрочем, - похуй абсолютно - это ваша беда, даже если вы её не осознаёте.

Эк у тебя пукан подгорел то.

Цитата

Вернемся к нашим баранам. Коли, вы такой эрудированный - просветите, побудьте немного нормальным, - мне для общего развития. Хоть и не очень приятно общение с вами - потерплю ради информации. А не ответите - не велика беда.


Нести свет оружейных знаний я готов даже в твоё темное и унылое сознание.

Цитата

Хотите сказать, что участковый, приходя в дом к владельцу оружия с какой-то там периодичностью (с какой, кстати?), не видит, что этот самый владелец бухает почём зря? Пусть даже оружие у него хранится должным образом, - не обязан ли упомянутый блюститель порядка чего-то сделать?


Проверка происходит так:
1. Участковый звонит владельцу оружия и говорит "Я хочу прийти через час и проверить условия хранения"
2. Владелец оружия говорит "А вот хуй, я в командировке и буду через три дня"
3. Ключи от сейфа, по закону, могут быть только у владельца и без владельца участковый ни чего не увидит да и пускать его не обязаны. Днем все на работе и он только грустно постоит перед дверью
4. В итоге договариваются о том, когда и в какое время участковый приходит.
5. Участковый пришел. Видит чистенькую квартиру, чистенького, опрятного и трезвого владельца оружия, сверяет номера, записывает параметры сейфов и уходит.

Цитата

Как и почему невозможно свести базы ментов и наркологов? Что мешает пробивать периодически человека по обеим базам - есть у ментов какой-то график проверки "вооруженных" граждан.


Финансирование и руки из жопы мешают. Многие десятилетия все данные хранились только в бумажном виде во всех ведомствах и свести всё это хотя бы по ведомствам - это тысячи часов работы. Сейчас всё делается что бы данные стали цифровыми, но пока процесс не завершен.

Цитата

И вот ещё что. Разрешение на оружие выдаётся на основании наличия охотничьего билета, так? На охоту нужны дополнительные разрешения, так? Кто выдает эти лицензии? Если некий гражданин давненько (допустим, три года) уже не получал разрешения на охоту - не повод ли это задуматься - а нахуя ему ружжо? Почему бы таких не контролировать особо рьяно - не заболел ли чем?


Разрешение на оружие выдается на основании собранных мед.справок, рапорта участкового об условиях хранения, бумажки о прохождении курса обращения с оружием и знания законодательства и письменного прошения гражданина, поданных одним пучком в ЛРО вместе с фотами и оплатой пошлины.

Охотбилет нужен только на длинноствольное оружие, а охота многим не нужна вообще никак, так как Охотбилет тянется еще с времен СССР, когда билет не просто получали в МФЦ, а реально сдавали на него в Охотобществе, сдавали охотминимум - я те времена еще застал.

Многим оружие нужно для пострелушек, для спорта, для самообороны, просто дома хранить для души. Вот у меня 12 стволов, а руки всего две. Но мне нравится, что у меня много оружия. Приятно вот мне. Но на охоту я хуи ложил, мне это не интересно.

Вообще эту систему надо менять под нынешние реалии, но это тоже время и деньги.

Цитата

Да, я - идеалист. Считаю, что если государственные органы не разрешают свободное владение огнестрельным оружием, берутся контролировать, - должны нести ответственность за неправомерное применение того оружия. Иначе, в чём смысл?


Государственные органы? какие? ЛРО? Но их задача проверить, что владелец оружия не в розыске и не судим. Медики? Их задача проверить, что на момент запроса владелец оружия не числится шизофреником, алкоголиком и наркоманом. Участковый? Он проверяет, нет ли нарушения условий хранения.

Кто, за что и как должен отвечать? Можешь расписать своё видение подробнее? А я тебе расскажу, почему так не получится :)
 
[^]
Покусакус
28.02.2018 - 11:50
2
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Baldy @ 28.02.2018 - 11:20)

Про Покусакуса много нового узнал, очень интересно lol.gif

я тут от "поклонников" про себя каждый день что-то новое узнаю :)
 
[^]
Покусакус
28.02.2018 - 11:52
2
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Анти @ 28.02.2018 - 11:41)

Покусакус,ты где полгода пропадал?Даже скучно как то стало gigi.gif

В командировке был. Вот, приполз :)
 
[^]
Foxliar
28.02.2018 - 11:53
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 651
Цитата (evelin01 @ 28.02.2018 - 11:27)
Цитата (иСережатоже @ 27.02.2018 - 22:39)
Сколько раз замечал,белочка в гости заходит к особо отличившимся на праздниках и потом потерявшимся во времени.Причем особенно по вторникам.

Вот хорошо же люди живут, раз могут себе позволить упасть в алкогольный штопор забив хуй на работу и всё остальное, значит деньги есть

Денег у них нет и они нахуй им не нужны. Они нужны тебе, дитё поднимать, жене шубу, машине ТО, банку долги. Поэтому ты въябываешь до кровавых соплей, а он вкинулся боярой или трояром раз в час, и в одной поре. А на это бабла особо и не надо.
 
[^]
хартманннн
28.02.2018 - 11:54
0
Статус: Offline


орнитофил

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 41199
Цитата (Motomaniak @ 28.02.2018 - 08:36)
Вот тебе и ОМОН. Не стану уж примеры разгона протестов приводить, заклюют. Но нельзя было каким-то газом усыпить неадеквата или слезоточивым, смысл-то на амбразуру было бросаться? На разгоне демонстрантов расслабились и бдительность потеряли?

Слезь с дивана,экперт.Таких берут штурмом в лоб,потому как жилой дом и жильцы не эвакуированы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26384
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх