Пентагон присвоил себе заслуги за освобождение Сирии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CyberN
5.12.2017 - 05:09
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 793
Цитата (lann @ 5.12.2017 - 04:39)
А я вот не верю ни тем ни этим.
Если вам каждый день рассказывают по телевизору, что единороги едят бабочек, то это необязательно является правдой.

Про Сирию такого шума патриотического было, что многие так и непоняли нихрена. Сколько чел задействовано и точное количество самолетов.

А я всегда смотрю на факты.
1. В самый пик активности там было около 70 машин. Не все летали и не всегда было столько. Обычно - 30, 50.
2. Личный состав, где-то около бригады.
3. Больше воевали против тех, кто был против Асада (а это не вся игил, далеко не вся).
4. 30 крылатых ракет исход войны не решают.
5. По докладам Мин.Обороны уничтожили 35 тыс боевиков. Какое из них было количество игиловцев и сколько от этого у игиловцев поубавилось ... хз.

Как вы думаете, можно ли победить войну такими силами?

Да, работали эффективно, но работали больше на пропаганду и геополитические игры Кремля, а никак на перелом в войне с бармалеями.

По поводу твоих "фактов":

так называемый "факт" №3 - откуда такая информация? Ты сам там был? Ты там разбираться в группировках?
Бомбили те группировки, которыео не подписывал документы о перемирии, в центрах примирения. И подписавшие не всегда за Асада, они за то что бы их не уничтожали. Группировки ИГ и Нусры бомбили по умолчанию.

так называемый "факт" №4 Сколько сколько??? Научись хотя бы вбросы делать качественно... не менее 70 ракет подобного типа на сентябрь 2017 года было... http://tass.ru/info/4296661

Так называемый "факт" №5
С начала операции было уничтожено более 50 000 боевиков. Обнови свои данные, хохлобот. Вот тебе для затравочки: https://tvzvezda.ru/news/forces/content/201...071607-hlop.htm
Проведи анализ, какие группировки бомбились, и поймешь каков процент из них ИГИЛ-овцы.

Нехуй тут глупые, вопросы задавать! Ответ очевиден - до прихода ВКС в сирии у ЗАКОННОГО правительства было порядка 10% территории под контролем. После прихода ВКС - 98% территории под контролем. Хули тут думать?

А Ты хохлобот либерастический, УТРИСЬ!
 
[^]
vladimir1417
5.12.2017 - 05:09
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 209
Скоро выйдут "Героические" амеровские фильмы как один америкос нехотя поехал в сирию познакомился с землячкой которую похитили и в итоге разнес всю игилу голыми руками
 
[^]
CyberN
5.12.2017 - 05:10
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 793
Цитата (jexon77 @ 5.12.2017 - 05:01)
Цитата (orbitoclast @ 5.12.2017 - 03:24)
Доооооо, и вторую мировую тоже амеры выиграли, а мы чисто на подхвате, ога.
ЗЫ уроды блять faceoff.gif

Нужно понимать, что тогда мы были союзники, а в Сирии Россия и коалиция противники, кто бы что не говорил.
Все просто, коалиция борется против режима Асада, а Россия за.
Для особо доверчивых и внушаемых, все это называется - война с игилой.

Ну по товей же логике и ты доверчивый, тебе напели из -за бугра, что Россия воюет не против ИГ а за Асада, ты и поверил... не так? Докажи!
 
[^]
jexon77
5.12.2017 - 05:17
1
Статус: Offline


кэп

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 728
Цитата (CyberN @ 5.12.2017 - 05:10)
Цитата (jexon77 @ 5.12.2017 - 05:01)
Цитата (orbitoclast @ 5.12.2017 - 03:24)
Доооооо, и вторую мировую тоже амеры выиграли, а мы чисто на подхвате, ога.
ЗЫ уроды блять faceoff.gif

Нужно понимать, что тогда мы были союзники, а в Сирии Россия и коалиция противники, кто бы что не говорил.
Все просто, коалиция борется против режима Асада, а Россия за.
Для особо доверчивых и внушаемых, все это называется - война с игилой.

Ну по товей же логике и ты доверчивый, тебе напели из -за бугра, что Россия воюет не против ИГ а за Асада, ты и поверил... не так? Докажи!

Мы не в суде.
Точек зрения может быть больше одной.
Это называется форум.
Мое мнение сформировано не за день, и не за год.
Вы предлагаете всю аналитическую цепочку расписывать? Проще роман написать.
Я призываю меньше поддаваться на эмоции, относиться к любой информации критически и всегда думать своей головой.

И да, для вас секрет, что Россия поддерживает действующего президента Сирии, а США и коалиция поддерживает сирийскую оппозицию ?
Или вы интерпретировали мои слова, как утверждение, что Россия не наносит удары по боевикам ИГ? Тогда читайте внимательней

Это сообщение отредактировал jexon77 - 5.12.2017 - 05:23
 
[^]
porog
5.12.2017 - 05:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.17
Сообщений: 1536
Цитата (Pesec151 @ 5.12.2017 - 04:46)
Ну да, ну да... Эти пендоские уебки и ВОВ выиграли... lol.gif
Пидорасы загребающие победу чужими руками...

выиграли, вас это удивляет? США вообще больше всех плюшек получили по итогам ВМВ. а в чем претензии к США, я понять не могу? то, что в войну не ввязывались? так оно им нахуй не надо было, СССР в случае чего тоже бы США защищать не спешил бы.
 
[^]
GIPSI
5.12.2017 - 05:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 2025
Цитата
Кантария - американец

Ну да, из штата Georgia gigi.gif
 
[^]
Angelberth
5.12.2017 - 05:34
3
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (CyberN @ 5.12.2017 - 05:09)

Бомбили те группировки, которыео не подписывал документы о перемирии, в центрах примирения. И подписавшие не всегда за Асада, они за то что бы их не уничтожали. Группировки ИГ и Нусры бомбили по умолчанию.

так называемый "факт" №4 Сколько сколько??? Научись хотя бы вбросы делать качественно... не менее 70 ракет подобного типа на сентябрь 2017 года было... http://tass.ru/info/4296661

Так называемый "факт" №5
С начала операции было уничтожено более 50 000 боевиков. Обнови свои данные, хохлобот. Вот тебе для затравочки: https://tvzvezda.ru/news/forces/content/201...071607-hlop.htm
Проведи анализ, какие группировки бомбились, и поймешь каков процент из них ИГИЛ

К чему такие сложности, достаточно посмотреть карту территорий, подконтрольных ИГ на осень 2015 года, потом на карте обозначить, что бомбили наши ВКС, потом посмотреть на нынешнюю карту Сирии с пометками кто где, потом сравнить и посмотреть, кто сейчас занимает территорию, ранее принадлежавшую ИГ. Для меня ответ очевиден - наибольшее участие в наземных операциях по освобождению Сирии от ИГ принимали курды. А их снабжали оружием, обучали и поддерживали с воздуха именно США. Ну а Россия в этот момент больше занималась Алеппо и окрестностями, при восток страны, где и находится ИГ, вспомнили только после освобождения западной и центральной Сирии, по сути против ИГ провели операции в направлении Пальмиры, и вот недавно заблокировали Дейр-эр-Зор. Ты бы попробовал куда-то за пределы ТАСС и ТВ звезда выползти, ну и заодно карту глянул. Может и откроешь для себя что новое.
 
[^]
CyberN
5.12.2017 - 05:40
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 793
Цитата (jexon77 @ 5.12.2017 - 05:17)
Цитата (CyberN @ 5.12.2017 - 05:10)
Цитата (jexon77 @ 5.12.2017 - 05:01)
Цитата (orbitoclast @ 5.12.2017 - 03:24)
Доооооо, и вторую мировую тоже амеры выиграли, а мы чисто на подхвате, ога.
ЗЫ уроды блять faceoff.gif

Нужно понимать, что тогда мы были союзники, а в Сирии Россия и коалиция противники, кто бы что не говорил.
Все просто, коалиция борется против режима Асада, а Россия за.
Для особо доверчивых и внушаемых, все это называется - война с игилой.

Ну по товей же логике и ты доверчивый, тебе напели из -за бугра, что Россия воюет не против ИГ а за Асада, ты и поверил... не так? Докажи!

Мы не в суде.
Точек зрения может быть больше одной.
Это называется форум.
Мое мнение сформировано не за день, и не за год.
Вы предлагаете всю аналитическую цепочку расписывать? Проще роман написать.
Я призываю меньше поддаваться на эмоции, относиться к любой информации критически и всегда думать своей головой.

И да, для вас секрет, что Россия поддерживает действующего президента Сирии, а США и коалиция поддерживает сирийскую оппозицию ?
Или вы интерпретировали мои слова, как утверждение, что Россия не наносит удары по боевикам ИГ? Тогда читайте внимательней

Другими словами: "напиздел и в кусты".

На чем основана твоя точка зрения??? На каких таких вывода?

Для меня не секрет, что Россия защищает свои стратегические интересы, и так совпало, что Асад способствует сохранению таких интересов и их развитию. Не секрет что Америкосы спят и видят, что Россия потеряет свою базу в средиземном море. Они спят и видят как по территории Сирии в Европу проложат альтернативные газовые маршруты. Они спят и видят, как в Россию попрут толпы шахидов, и снесут неугодные им власти, что бы самим прийти и захватить ресурсы в пользование своих корпораций... Не согласны? И от чего же?

А свою точку зрения я доказать смогу. Достаточно проанализировать действия США, Англии и Франции с 1890х годов. И ради каких целей были совершены эти действия. Книги по истории почитай, и не одного автора. Тогда поспорим кто и за кого воюет.



 
[^]
LiNa4ka
5.12.2017 - 05:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 2123
Цитата (R038 @ 5.12.2017 - 06:26)
Ржу в голос с упоротых в своей тупости пендосов!

Ну ржать конечно можно, только пендосы будут орать на каждом углу. Не удивлюсь если они в ООН об этом даже резолюцию какую заделают а наши будут опять робко возмущаться. А через год ЕС +СШП(население) будут уверены что СШП как раз игилу и победили...
 
[^]
jexon77
5.12.2017 - 05:44
-2
Статус: Offline


кэп

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 728
Цитата (CyberN @ 5.12.2017 - 05:40)
Цитата (jexon77 @ 5.12.2017 - 05:17)
Цитата (CyberN @ 5.12.2017 - 05:10)
Цитата (jexon77 @ 5.12.2017 - 05:01)
Цитата (orbitoclast @ 5.12.2017 - 03:24)
Доооооо, и вторую мировую тоже амеры выиграли, а мы чисто на подхвате, ога.
ЗЫ уроды блять faceoff.gif

Нужно понимать, что тогда мы были союзники, а в Сирии Россия и коалиция противники, кто бы что не говорил.
Все просто, коалиция борется против режима Асада, а Россия за.
Для особо доверчивых и внушаемых, все это называется - война с игилой.

Ну по товей же логике и ты доверчивый, тебе напели из -за бугра, что Россия воюет не против ИГ а за Асада, ты и поверил... не так? Докажи!

Мы не в суде.
Точек зрения может быть больше одной.
Это называется форум.
Мое мнение сформировано не за день, и не за год.
Вы предлагаете всю аналитическую цепочку расписывать? Проще роман написать.
Я призываю меньше поддаваться на эмоции, относиться к любой информации критически и всегда думать своей головой.

И да, для вас секрет, что Россия поддерживает действующего президента Сирии, а США и коалиция поддерживает сирийскую оппозицию ?
Или вы интерпретировали мои слова, как утверждение, что Россия не наносит удары по боевикам ИГ? Тогда читайте внимательней

Другими словами: "напиздел и в кусты".

На чем основана твоя точка зрения??? На каких таких вывода?

Для меня не секрет, что Россия защищает свои стратегические интересы, и так совпало, что Асад способствует сохранению таких интересов и их развитию. Не секрет что Америкосы спят и видят, что Россия потеряет свою базу в средиземном море. Они спят и видят как по территории Сирии в Европу проложат альтернативные газовые маршруты. Они спят и видят, как в Россию попрут толпы шахидов, и снесут неугодные им власти, что бы самим прийти и захватить ресурсы в пользование своих корпораций... Не согласны? И от чего же?

А свою точку зрения я доказать смогу. Достаточно проанализировать действия США, Англии и Франции с 1890х годов. И ради каких целей были совершены эти действия. Книги по истории почитай, и не одного автора. Тогда поспорим кто и за кого воюет.

Бухой что-ли ?
То ты, то вы, эмоций вагон, лозунгов не хватает. Диспута не будет.
На работу мне пора.
 
[^]
paumka
5.12.2017 - 05:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 2343
Цитата (BuDilNick @ 5.12.2017 - 10:05)
Цитата (paumka @ 5.12.2017 - 01:33)
Цитата
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Русская православная церковь может сыграть важную роль в восстановлении Сирии.

А вот с этого места поподробнее. Они их поголовно загонят в какую-нибудь речку и будут крестить? Или в РПЦ будут заливать бабло, а они, типа, строить, забывая платить налоги и полностью бесконтрольно? Во всём этом, меня зацепила только эта фраза, подозреваю, что предыдущий текст прячет эту фразу.

ну вообще Христианство пришли и из Сирии в том числе и по тем местам ходил Иисус Христос, там много очень памятников с этим связных

В данный момент подавляющее большинство религиозных конфессий там- это мусульмане, причем многие из них имеют друг к другу целый ряд, неразрешимых мирным путём, противоречий. Но мусульмане очень легко объединяются против общего врага, сильно сомневаюсь, что они спокойно воспримут усиление христианства, крестовые походы которых они помнят до сих пор. Да и христиане бывают разные, РПЦ веротерпимостью как-то не страдает, а в словиях боевых действий, гражданской войны и сопутствующего беспредела думаю дел они там наворотят от души, тем более у нас они давно уже привыкли к безнаказанности и безответственности, обильно удобряемыми вливаниями из бюджета. Как бы в итоге не полыхнуло там еще сильней, а врагов мы себе плодить умеем, причем на ровном месте.
 
[^]
CyberN
5.12.2017 - 05:45
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 793
Цитата (jexon77 @ 5.12.2017 - 05:44)
Цитата (CyberN @ 5.12.2017 - 05:40)
Цитата (jexon77 @ 5.12.2017 - 05:17)
Цитата (CyberN @ 5.12.2017 - 05:10)
Цитата (jexon77 @ 5.12.2017 - 05:01)
Цитата (orbitoclast @ 5.12.2017 - 03:24)
Доооооо, и вторую мировую тоже амеры выиграли, а мы чисто на подхвате, ога.
ЗЫ уроды блять faceoff.gif

Нужно понимать, что тогда мы были союзники, а в Сирии Россия и коалиция противники, кто бы что не говорил.
Все просто, коалиция борется против режима Асада, а Россия за.
Для особо доверчивых и внушаемых, все это называется - война с игилой.

Ну по товей же логике и ты доверчивый, тебе напели из -за бугра, что Россия воюет не против ИГ а за Асада, ты и поверил... не так? Докажи!

Мы не в суде.
Точек зрения может быть больше одной.
Это называется форум.
Мое мнение сформировано не за день, и не за год.
Вы предлагаете всю аналитическую цепочку расписывать? Проще роман написать.
Я призываю меньше поддаваться на эмоции, относиться к любой информации критически и всегда думать своей головой.

И да, для вас секрет, что Россия поддерживает действующего президента Сирии, а США и коалиция поддерживает сирийскую оппозицию ?
Или вы интерпретировали мои слова, как утверждение, что Россия не наносит удары по боевикам ИГ? Тогда читайте внимательней

Другими словами: "напиздел и в кусты".

На чем основана твоя точка зрения??? На каких таких вывода?

Для меня не секрет, что Россия защищает свои стратегические интересы, и так совпало, что Асад способствует сохранению таких интересов и их развитию. Не секрет что Америкосы спят и видят, что Россия потеряет свою базу в средиземном море. Они спят и видят как по территории Сирии в Европу проложат альтернативные газовые маршруты. Они спят и видят, как в Россию попрут толпы шахидов, и снесут неугодные им власти, что бы самим прийти и захватить ресурсы в пользование своих корпораций... Не согласны? И от чего же?

А свою точку зрения я доказать смогу. Достаточно проанализировать действия США, Англии и Франции с 1890х годов. И ради каких целей были совершены эти действия. Книги по истории почитай, и не одного автора. Тогда поспорим кто и за кого воюет.

Бухой что-ли ?
То ты, то вы, эмоций вагон, лозунгов не хватает. Диспута не будет.
На работу мне пора.

Вот вся либирастическая логика и рассыпалась...
 
[^]
lexa37rus
5.12.2017 - 05:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 716
почему я не удивлен? они так же и вторую мировую выиграли.
 
[^]
Зурикелка
5.12.2017 - 05:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.16
Сообщений: 1145
Цитата (bobkill @ 5.12.2017 - 03:55)
Пройдет, лет 50, и начнут потихоньку мусолить то что были изнасилование сирийки, потом еще лет 15 поедет казачек засланный, потом еще 10 и будет повернуто так что словно РФ!, было виновато в создании ИГ.

Смею Вас заверить все Вами перечисленное случится гораздо раньше...
 
[^]
quwerty
5.12.2017 - 05:53
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 828
Наши там действительно воевали за сохранение режима Асада.
Это дураку понятно. А кого там надо было для этого мочить в первую очередь, без разницы. Любой бармалей с автоматом в руках, бандит.
Задачу выполнили. Асад у власти. Все остальное похер.
Пендосы вместе с коалицией облажались очередной раз. Это радует.


Это сообщение отредактировал quwerty - 5.12.2017 - 05:57
 
[^]
drag79
5.12.2017 - 06:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 892
Ну а что они еще могут сказать. Они конечно там активно участвовали - но на стороне ИГИЛ, для прикрытия своей деятельности - местами бомбя его типа.

Вообще думаю уничтожали просто нелояльные им части - те которые возражали против авторитета США и союзников
 
[^]
MadMikeF
5.12.2017 - 06:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 3106
Цитата (extrazoom @ 5.12.2017 - 06:21)
Он также подчеркнул, что глобальная коалиция будет продолжать операции в Сирии в поддержку местных сил на местах с тем, чтобы "завершить разгром ИГ и стабилизировать освобожденную территорию"

Это, как я понимаю, означает - мы будем дальше снабжать боевиков в Сирии оружием, чтобы ИГ и его приспешники обратно вернули себе отбитые сирийской армией при поддержке РФ территории
 
[^]
Angelberth
5.12.2017 - 06:21
-1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (drag79 @ 5.12.2017 - 06:03)
Ну а что они еще могут сказать. Они конечно там активно участвовали - но на стороне ИГИЛ, для прикрытия своей деятельности - местами бомбя его типа.

Вообще думаю уничтожали просто нелояльные им части - те которые возражали против авторитета США и союзников

Что за "нелояльные части ИГИЛ" - так-то ИГИЛ это пожалуй единственная более-менее целостная группировка бармалеев в Сирии, это у остальных вольница. Потому и наиболее опасная. Странно как-то американцы их поддерживали - столько оружия в курдов ввалили, инструкторов, спецназеров своих - и все ради того чтобы "свой собственный" ИГИЛ с территорий согнать.
 
[^]
Angelberth
5.12.2017 - 06:24
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (MadMikeF @ 5.12.2017 - 06:20)
Цитата (extrazoom @ 5.12.2017 - 06:21)
Он также подчеркнул, что глобальная коалиция будет продолжать операции в Сирии в поддержку местных сил на местах с тем, чтобы "завершить разгром ИГ и стабилизировать освобожденную территорию"

Это, как я понимаю, означает - мы будем дальше снабжать боевиков в Сирии оружием, чтобы ИГ и его приспешники обратно вернули себе отбитые сирийской армией при поддержке РФ территории

Я думаю, это означает что они и дальше будут вооружать курдов. Я бы, кстати, на их месте референдум провел в подконтрольных курдам провинциях. Так сказать, согласно устава ООН о праве народов на самоопределение. И на основании этого требовал широчайшей автономии Сирийского Курдистана. С собственными вооруженными силами, полномочиями весьма широкого самоуправления и ведением самостоятельной хозяйственной деятельности. Как мы помним, Россия очень сильно уважает результаты подобных референдумов и, я думаю, препятствовать не станет.
 
[^]
calhida
5.12.2017 - 06:35
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 861
Молодцы какие. Америку тогда открыл Василий III. Кстати зря он это сделал!
 
[^]
Q999Q
5.12.2017 - 06:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 2069
Да куда же без пиндосов, они же тоже Мосул до фундаментов сравняли вместе с жителями, предварительно выпустив всю игилятину в Сирию.
 
[^]
JANGO1974
5.12.2017 - 06:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.17
Сообщений: 546
Цитата (Вальдымар @ 5.12.2017 - 01:32)
Один амер пизданул, как Бох.
Второй не амер пизданул еще круче.

Патовая ситуализация
Гундяй то вкурсе?
Или он опять свои не потратит, Господь Аллах Владимирович поможет? pray.gif

ооо ,кто проснулся , твоего обмылка атошного ещё не прибили в сточной канаве?
 
[^]
TVAR
5.12.2017 - 06:55
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15789
Ясен пень,нахуй воевать, проще громко пиздеть ))))
 
[^]
Angelberth
5.12.2017 - 06:59
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Q999Q @ 5.12.2017 - 06:44)
Да куда же без пиндосов, они же тоже Мосул до фундаментов сравняли вместе с жителями, предварительно выпустив всю игилятину в Сирию.

Они еще и Ракку взяли. Собственно, это два главных города ИГИЛ. Это к вопросу "кто воевал с ИГИЛ".
 
[^]
joker5
5.12.2017 - 07:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 3942
Цитата (R038 @ 5.12.2017 - 03:26)
Ржу в голос с упоротых в своей тупости пендосов!

а че ржем?вес мир так и будет думать. Нашим б пресс-конференцию забабахать с картами,показывающими территории и города освобожденные РФ и Сирией вместе. И показать че там амеры и другие наделали
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11171
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх