Трагедия в образцовой семье Татарстана: «Наша мама в СИЗО, а убийца отца на свободе»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Juna
17.10.2017 - 06:13
1
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13463
Цитата (мнеПо @ 16.10.2017 - 16:12)
Цитата (Хитник @ 16.10.2017 - 16:07)
одного не пойму- в ее же интересах полиграф! почему  отказалась? Что то скрывает?

полиграф не является доказательной базой. ее могут спросить-и желали вы когда нибудь смерти своему мужу- или еще кому- и все- перед вами потенциальный убивец

Вот именно ! если полиграф покажет что не врет, то в суде это не доказательство. А если укажет что врет ( может разволноваться от провокационного вопроса) то это почему то учтут в суде why.gif

Это сообщение отредактировал Juna - 17.10.2017 - 06:14
 
[^]
глот
17.10.2017 - 06:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 1232
Дак мой брат в Энгельсе сидит за двойное убийство. 25 получил. Из всех улик только отпечатки на кухне. А он газовщик, у него отпечатки во всех домах в деревне. Приехали оперативники и всех по очереди давай пиздить. Ну он и не выдержал и подписался под этим делом. Еще помню говорил- следователь мне помочь хочет, он хороший парень. А выяснилось не помог а наебал. Там подпиши, тут вот согласись... А потом после суда говорят- сейчас отсидит лет пять и выйдет, давайте денег поможем. Тетка дом продала, все в Саратов деньги везла адвокату, вот вот все хорошо будет. Залупу на воротник- деньги закончились и иди нахуй. Вот уже 12 отсидел.
На суд из деревни людей приехало что бы подписаться что нормальный он чел. До жопы. 15 минут на все про все ушло, сказать нидали ни слова. Приговор зачитали и свободен))))).
 
[^]
RealVor
17.10.2017 - 08:13
0
Статус: Offline


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12807
Опять очередная тема ради плача о том: Что же мусора падлы с людьми делают.
 
[^]
ne1zia
17.10.2017 - 08:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Цитата (Шлюз @ 16.10.2017 - 17:09)
Но все равно, как-то мало верится, что его жена грохнула. Смысл какой? Если муж ездит и деньги семье добывает. Жена с тремя детишками одна, тем более, что следственные мероприятия как-то совсем никак, только допрос несовершеннолетнего ребенка. А вот зачем в детдом его отправлять - это еще дополнительный стресс для мальчика, вот сразу очутиться среди совершенно чужих людей, один на один со своим горем.

Тут все с позиции старших детей написано, т.е. односторонне. В жизни бывает несколько иначе. Кто-то уже писал, что надо "прозондировать почву" на счет любовника. А может на счет любовницы ? А жена узнала и в состоянии аффекта того-с...

Это сообщение отредактировал ne1zia - 17.10.2017 - 08:32
 
[^]
ne1zia
17.10.2017 - 09:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Цитата (Figler @ 16.10.2017 - 17:38)
А мама то, пьющая. Поверьте, синяков видно.
Ну, не стали бы органы делать такой финт ушами с малолеткой и детдомом на пустом месте.
Пырнула благоверного и вся недолга.

Не похожа на пьющую. Судя по возрасту старших детей, ей уже лет 50 как минимум. Деревенская женщина :солнце, ветер, плохой уход (или вообще ни какой) за кожей делают свое дело.
 
[^]
ne1zia
17.10.2017 - 09:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Цитата (madalik @ 16.10.2017 - 21:09)
Цитата (Atlon @ 16.10.2017 - 18:41)
Дело ясное, что дело мутное... Меня во всей этой истории покоробило время начала поисков. Т.е. муж не вернулся с рыбалки, а вся семья спокойно легла спать... У меня в голове не укладывается! Либо это им не в диковинку? Либо им на него похер? В любом случае, после такого факта, термин "благополучная семья" как то у меня не вяжется с реальностью.

Вы видимо не в курсе, что на рыбалку и с ночевкой ходят? Причем иногда на несколько дней.

Ходят, конечно. Но не с коровой же. А судя по тексту, он должен был привести домой корову.

Это сообщение отредактировал ne1zia - 17.10.2017 - 09:12
 
[^]
PITBULL74
17.10.2017 - 09:29
1
Статус: Offline


Диванный эксперт

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 3222
Странно всё это. Не могу уловить мотив этого преступления, если главный подозреваемый - это жена убитого. Как следователь это объясняет? Судмедэксперт может установить время смерти, можно опросить свидетелей, которые видели или не видели жену в это время - тоже ничего не написано по этому поводу. Нам пишут про то, что мальчика держали 6 часов на допросе, всячески нагнетают, а про мать говорят, что она пошла по делам как соцработник. А те к кому она ходила, как свидетели что говорят?
 
[^]
PITBULL74
17.10.2017 - 09:33
0
Статус: Offline


Диванный эксперт

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 3222
Цитата (глот @ 17.10.2017 - 06:38)
Дак мой брат в Энгельсе сидит за двойное убийство. 25 получил. Из всех улик только отпечатки на кухне. А он газовщик, у него отпечатки во всех домах в деревне. Приехали оперативники и всех по очереди давай пиздить. Ну он и не выдержал и подписался под этим делом. Еще помню говорил- следователь мне помочь хочет, он хороший парень. А выяснилось не помог а наебал. Там подпиши, тут вот согласись... А потом после суда говорят- сейчас отсидит лет пять и выйдет, давайте денег поможем. Тетка дом продала, все в Саратов деньги везла адвокату, вот вот все хорошо будет. Залупу на воротник- деньги закончились и иди нахуй. Вот уже 12 отсидел.
На суд из деревни людей приехало что бы подписаться что нормальный он чел. До жопы. 15 минут на все про все ушло, сказать нидали ни слова. Приговор зачитали и свободен))))).

Мой дядька бухал с соседом в поселке. Там на улице через дом выпивохи живут. Все друг друга знают. Ну вот он бухнул с соседом, там была целая компания, дядька ушел вечером домой. На утро к нему менты, соседа кто то ночью убил - застрелил из его же ружья. Повезли дядьку в участок. Пытались выбить признание, но нашли настоящего убийцу, один из компании. Дядьку отпустили, такой помятый был.
 
[^]
Atlon
17.10.2017 - 09:38
1
Статус: Offline


деструктивный обструктор

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 1883
Цитата (madalik @ 16.10.2017 - 21:09)
Цитата (Atlon @ 16.10.2017 - 18:41)
Дело ясное, что дело мутное... Меня во всей этой истории покоробило время начала поисков. Т.е. муж не вернулся с рыбалки, а вся семья спокойно легла спать... У меня в голове не укладывается! Либо это им не в диковинку? Либо им на него похер? В любом случае, после такого факта, термин "благополучная семья" как то у меня не вяжется с реальностью.

Вы видимо не в курсе, что на рыбалку и с ночевкой ходят? Причем иногда на несколько дней.

Да нет, я в курсе, но не сходится... Сын ездил, папку не нашел, а наверняка есть "свое" любимое место. Во вторых, вы часто идя на утреннюю зорьку остаетесь с ночевкой и на несколько дней? Без еды, воды (сигарет, водки, наркотиков (шутка)), подстилки какой нибудь, котелка, кружки? Или жрете пойманную рыбу сырой, пьете из речки и спите в кустах как собака? Несколько дней? Ради рыбалки? lol.gif Поздравляю! Вы - неадекват! bravo.gif
В третьих, деревенский человек в здравом уме, не отпустит корову гулять самостоятельно. Не потому что спиздят, пото му что может на чужой огород забрести, потеряться, под машину попасть.
Так что не сходится, нихера! dont.gif

Это сообщение отредактировал Atlon - 17.10.2017 - 09:42
 
[^]
Rihar
17.10.2017 - 09:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 261
Цитата (Narian @ 16.10.2017 - 21:49)
Цитата (kesha587 @ 16.10.2017 - 19:46)
дожили - первые подозреваемые - друзья и родственники. Кого любим того и убиваем

К сожалению, в реальности чаше всего это оправданно. Спросите у любого представителя МВД.
Другой разговор, что тут и следствия то не было. Просто нужна палка к концу месяца, а то премии не будет.

Какая палка к концу месяца? Палки считают по кварталам. Какая премия нах? В МВД все премии отменили три года назад!
 
[^]
lisswa
17.10.2017 - 09:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 744
Цитата (мнеПо @ 16.10.2017 - 16:12)
Цитата (Хитник @ 16.10.2017 - 16:07)
одного не пойму- в ее же интересах полиграф! почему  отказалась? Что то скрывает?

полиграф не является доказательной базой. ее могут спросить-и желали вы когда нибудь смерти своему мужу- или еще кому- и все- перед вами потенциальный убивец

Верно указано, бредовая штука вообще. Показывает волнение человека и только, волноваться можно совершенно по разным поводам, и совершенно не обязательно что опрашиваемый действительно виновник... да, возможно что-то скрывает, возможно в каких то моментах пытается себя представить в более выгодном свете, оттого и будут меняться показания приборов. И, кстати, это ее законное право, как и право вообще отказаться от дачи показаний. Уже в любом случае, судя по рассказу старших детей, следователем (или дознавателем) были нарушены законодательные нормы, касающиеся порядка допроса несовершеннолетнего ребенка, за что адвокаты конечно же "уцепятся" и да - мотив то где?
 
[^]
Бойцоваямышь
17.10.2017 - 10:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6114
Цитата (Криминалист @ 16.10.2017 - 17:20)
Коллеги, позвольте пару слов по части "ребенка забрали, а-я-яй".

На самом деле, это нормально, когда преступление совершается внутри семьи. Ребенка в таких случаях передают бабушкам-дедушкам, как правило, при условии, что они не будут оказывать на него влияния в плане смены показаний.

А теперь по сути дела. Очень много недосказанного со стороны родственников и некоторые нелогичные действия.

Вот нам сообщили, что потерпевший ушел 28-го августа. Супруга вроде как проявила беспокойство, но без фанатизма, так получается, ограничившись лишь тем, что отправила установить его место нахождения того самого сына. Правдоподобно? Вроде да. Сын вернулся ни с чем. Ближе к вечеру вернулась корова. Вроде бы надо еще сильнее заволноваться, но нет, не происходит ровным счетом ничего. И только 29-го августа началась паника. Как это объяснить? Нормально ли это в данной семье, бывало ли такое ранее, и поэтому жена не придала особого значения суточному отсутствию мужа? (Это только рассуждения, не пинайте сильно, не занимаю ничью сторону совершенно)

Дальше. Допрос ребенка. Присутствовали педагог и психолог, еще и сотрудник органа опеки. Вроде все нормально, так как законного представителя нет (отец погиб, мать в изоляторе), иные родственники такими полномочиями не обладают. Есть вопрос к продолжительности допроса. По закону в допрос несовершеннолетнего не может длиться более 4-х часов в сутки и не более 2-х часов подряд. Как так получилось, что родственник упоминает про 6, а то и более часов допроса? Не, я могу предположить, что пару часов настраивали контакт и тому подобное, но за такое прокуратура мозг делает больно, потому что дело сразу на контроль попадет. Есть еще замечания в плане целесообразности именно в полиции/ск проводить допрос. мы всегда рекомендовали в отношении таких допрашиваемых проводить следственное действие в привычной для них обстановке, следовательно, дома, например, чтобы он не отвлекался на постороннее окружение.

Труп. Что там с царапинами на лице? Трава? Как-то я слабо себе такую траву представляю, если только сушняк после покоса, когда остатки стеблей у земли уже огрубели и можно действительно хорошо дерануть кожные покровы.
Одно проникающее колото-резаное? А куда, зачем ждать, пока истечет кровью. если знать, что в большинстве случаев смерть наступит в течение считанных минут? Тут больше подойдет версия о том, что его поймали и связали, возможно, чтобы потребовать денег, зная, что он работает вахтовиком, и не добившись своего, просто покончили с ним, в последующем вывезя тело туда, откуда забрали.

Возможно, суточные отсутствия мужа и раньше имели место быть. Поэтому и не сильно в панику ударилась. Или - наоборот, запаниковала и впала в ступор, паника у всех по-разному проявляется. Кто-то бегает и орет, а кто-то наоборот, замирает и чуть ли не дышит.
 
[^]
LuckyEB
17.10.2017 - 11:53
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.10.07
Сообщений: 5743
Цитата (trischa @ 16.10.2017 - 16:01)
всё складно, вроде бы...но!
Цитата
Задержанная Елена Болонкина от дачи показаний на полиграфе отказалась.

почему отказалась?

Я бы тоже отказался ... Этот полиграф - неведомая хуйня.
Я могу быть миллион раз невиновным, но банально волноваться, а что показывать будет эта неведомая хуйня - я не знаю.
Прочитают горе-специалисты подёргивания стрелки как виновность - и уже мне самому придётся бегать и опровергать то, что показал ящик ... А если алиби нет?

Нахер-нахер такие проверки.
 
[^]
Гон
17.10.2017 - 14:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
интересно а мальчику перед допоросом дали ознакомиться с 51 статьей конституции РФ?!
 
[^]
Incko
17.10.2017 - 14:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 2981
Цитата (trischa @ 16.10.2017 - 15:01)
всё складно, вроде бы...но!
Цитата
Задержанная Елена Болонкина от дачи показаний на полиграфе отказалась.

почему отказалась?

Все просто. Полиграф по ошибке называют детектором лжи. Полиграф на самом деле детектор эмоций. Эмоции эти как раз и ведут к увеличению темп. тела скачка ритма обильному потоотделению.
Например. Отец просил пойти с ним мать. Мать отказалась. Отца убили. Мать может чувствовать вину за то что не пошла с ним, ибо могло тогда быть все по другому.
И на вопрос виноваты ли вы в смерти, она испытает чувство вины. И вот полиграф все это и отметит.
 
[^]
Incko
17.10.2017 - 14:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 2981
Полиграф показывает чувства, но не показывает какие.
 
[^]
Thor11rus
19.10.2017 - 11:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 583
Цитата (Atlon @ 17.10.2017 - 09:38)
Цитата (madalik @ 16.10.2017 - 21:09)
Цитата (Atlon @ 16.10.2017 - 18:41)
Дело ясное, что дело мутное... Меня во всей этой истории покоробило время начала поисков. Т.е. муж не вернулся с рыбалки, а вся семья спокойно легла спать... У меня в голове не укладывается! Либо это им не в диковинку? Либо им на него похер? В любом случае, после такого факта, термин "благополучная семья" как то у меня не вяжется с реальностью.

Вы видимо не в курсе, что на рыбалку и с ночевкой ходят? Причем иногда на несколько дней.

Да нет, я в курсе, но не сходится... Сын ездил, папку не нашел, а наверняка есть "свое" любимое место. Во вторых, вы часто идя на утреннюю зорьку остаетесь с ночевкой и на несколько дней? Без еды, воды (сигарет, водки, наркотиков (шутка)), подстилки какой нибудь, котелка, кружки? Или жрете пойманную рыбу сырой, пьете из речки и спите в кустах как собака? Несколько дней? Ради рыбалки? lol.gif Поздравляю! Вы - неадекват! bravo.gif
В третьих, деревенский человек в здравом уме, не отпустит корову гулять самостоятельно. Не потому что спиздят, пото му что может на чужой огород забрести, потеряться, под машину попасть.
Так что не сходится, нихера! dont.gif

в Толстом Юрте коровы свободно где хотят ходят, домой сами приходят) В г. Дно у моей тетки куры коровы спокойно ходили хоть где , тетка живет на окраине , где одни частные дома.
 
[^]
komatozzznik
7.03.2018 - 06:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.18
Сообщений: 1
www.evening-kazan.ru/articles/kogda-mama-zashla-domoy-my-razrydalis-ot-schastya-v-tatarstane-mnogodetnuyu-mat-zrya-proderzhali-polgoda-v-sizo.html
 
[^]
OldErmak
7.03.2018 - 07:01
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.17
Сообщений: 435
Цитата (komatozzznik @ 7.03.2018 - 06:54)
www.evening-kazan.ru/articles/kogda-mama-zashla-domoy-my-razrydalis-ot-schastya-v-tatarstane-mnogodetnuyu-mat-zrya-proderzhali-polgoda-v-sizo.html

Ловитееее!
Что за ссылка? Даже это не умеешь. gigi.gif
Ааа что б тебя, ради интереса посмотрел.

«КОГДА МАМА ЗАШЛА ДОМОЙ, МЫ РАЗРЫДАЛИСЬ ОТ СЧАСТЬЯ»: В ТАТАРСТАНЕ МНОГОДЕТНУЮ МАТЬ ЗРЯ ПРОДЕРЖАЛИ ПОЛГОДА В СИЗО?

Долгожданным возвращением домой завершились полгода ареста для матери пятерых детей Елены Болонкиной из Тетюшского района. «Когда мама, ужасно похудевшая и бледная, вчера вечером вошла в дом, мы все разрыдались», - рассказала «Вечерней Казани» ее дочь Юлия. Но до хеппи-энда в этой истории еще далеко. Обвинение в убийстве с 47-летней женщины пока не снято. Однако райсуд, который выпустил вчера Болонкину из-под стражи, указал следствию на серьезные пробелы в работе.

http://www.evening-kazan.ru/
Хорошо что здесь всё закончилось благополучно.

Это сообщение отредактировал OldErmak - 7.03.2018 - 07:04
 
[^]
liloyecuka
7.03.2018 - 07:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 773
Цитата (OldErmak @ 7.03.2018 - 09:01)
Хорошо что здесь всё закончилось благополучно.

Ещё не закончилось.
 
[^]
папаигоря
7.03.2018 - 07:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
потрачу лимитированную мессагу
этапиздец граждане
какую ответственность несуть судьи мусора и проч сброд сломавшие семью . бати не, мать в тюрьме, ребенок в приюте, дом не топлен и гниет, суаааааааа

почему!!!!! нет ответственности у суждей за страшнейшие косяки??!! и не тока у нас но и в омерике (по 23 года низахуй)

блять!!!!! сука, сука сука

у меня бомбит

Трагедия в образцовой семье Татарстана: «Наша мама в СИЗО, а убийца отца на свободе»
 
[^]
0001
7.03.2018 - 07:32
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 1980
ТС, пользуйся абзацами! Ну невозможно же читать.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Трагедия в образцовой семье Татарстана: «Наша мама в СИЗО, а убийца отца на свободе»
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22057
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх