Немагия" права? Роспотребнадзор нашёл нарушения прав клиентов у банка Тинькова

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПыхтелСан
18.09.2017 - 12:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1612
Цитата (popamag @ 18.09.2017 - 12:04)
Комиссия за снятие наличных с кредитной карты есть у многих банков, например у Альфы. Увеличивающийся лимит тоже был у альфы с 50 тыс до 270 увеличили, но не понимаю в чем проблема, не хочешь - не снимай, не хочешь не превышай свой лимит, не совсем понимаю, в чем виноват банк.

Банк в одностороннем порядке изменяет условия договора и список предоставляемых услуг, что таки аяяй.
 
[^]
Alexeykov
18.09.2017 - 12:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12160
Цитата (96eloBek @ 18.09.2017 - 11:08)
Я вот только не понимаю зачем они едут по повестке в Москву, сами идут в логово к зверю. Не проще ходатайствовать. Ребята вроде толковые, зачем нужен такой рисковый хайп? Жалко их будет, если посадят, а как мы знаем, это не проблема для "наших" полицейских.

Тем более Алексей идёт как свидетель.

Они это объясняли уже. Коротко в суд подали на них двоих и на какое-то левое ООО. Т.к. левое ООО прописано в Москве, то и иск стало быть можно подавать в Москве. Такие себе юридические хитрости-лазейки.
 
[^]
goblin3k
18.09.2017 - 12:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.17
Сообщений: 25
Цитата (Levv @ 18.09.2017 - 11:25)
ебать какой идиот пользуется услугами этого банка faceoff.gif

Мне кажется свое оценочное мнение иногда стоит оставить при себе.
У меня были карты в 5 банках - начиная от сбера где все через жопу и, бл%:ь, все в отделение где выпускали карту (еще три года назад было!), заканчивая всякими там открытиями (главное, чтоб не закрытие...).
Тинькофф по сравнения с ними просто какоето прорыв! Блин, я срочную выписку для посольства получил 1 мая! Я не знаю как там работают сотрудники, но как клиент... 1 МАЯ ЗАВЕРЕННАЯ ВЫПИСКА ПО ВСЕМ СЧЕТАМ НА ДВУХ ЯЗЫКАХ! Такой херни как в статье можно про любой Банк написать - да и поболее.
Особенно умиляют статьи - "Мне увеличили кредитный лимит с 14000 и я все потратила, вернуть не могу, Банк прорценты хныкхныкхнык, фсе виноваты". У Тинькофа охеренное приложение - блин да там ребенок поймет куда деньги уходят, на что, сколько у тебя денег было, стало, графики и куча другой нужной или не очень хрени, а еще всякие там оповещения, СМСки и выписки на все виды связи каждый месяц. Люди талантливые существа, могут сами себе геморой от дурости или плохого образования создать на ровном месте. Вообще не понятно откуда эта травля, у меня лично карта уже три года - проехал с ними пол мира, вернул по кешбеку около 50000 только по карте путешественника (не сочтите за рекламу), по опыту моих же косяков Банк всегда шел на встречу и т.д и т.п. Были там вклады, карты, страховки - всегда только положительные впечатления. А главное удобно - все под рукой в мобильном.

Я боюсь что выглядит как реклама, но к сожалению, не имею никаких Дивидентов от банка. ИМХО - самый охеренный банк если у тебя есть понимание как поставить на мобильный приложение и образование больше 7 классов.

Я понимаю что нами одолевает зависть когда люди успешней - все сразу становятся пивовары и мудаки, но, к слову, Тиньков входит в 5 милиардеров, который сделал состояние не на нефти\газе\железе. Завидовать? Мне кажется стоит учиться, зависть это плохо.
Вообще введите на ютубе - как наебать банк ХХХ, где вместо ХХХ укажите любой банк и посмотрите как наши соотечественники считают что можно набрать кредитов, как их не возвращять, как вообще всех классно так наебывать. Это норма? Банк виноват?

Эксперты, судите по тому что сами или пробовали или знаете, а так:
Я кино не смотрел, но осуждаю (С).


Это сообщение отредактировал goblin3k - 18.09.2017 - 12:39
 
[^]
qwerty1755
18.09.2017 - 12:38
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.17
Сообщений: 2
Цитата (Rohan88 @ 18.09.2017 - 12:23)
Цитата (qwerty1755 @ 18.09.2017 - 12:17)
Петиция в Генеральную прокуратуру РФ, Следственный комитет РФ, ГУ СБ МВД РФ. по поводу обысков у немагии. Подпишите и перепостите. Поможем пацанам! https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%B5%D0%BD...%BD%D0%B8%D1%8E

В ВК же надо голосовалку пилить. Чендж орг охуенный пиндосский сайт на который всем похуй.

Ну всё больше толку, чем просто строчить на форумах
 
[^]
llseoll
18.09.2017 - 12:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 1074
Цитата (Ramirazz @ 18.09.2017 - 11:38)
Я думаю иногда было бы не плохо говорить вслух о косяках банков и других организаций. Если человека не осаживать, он начинает борзеть. А когда люди молча принимают невыносимые условия, почему бы не оставить все как есть? Я хотела как-то устроиться туда, мне много раз Тинькофф присылал приглашение на работу. Так вот, когда я туда пришла обучаться и увидела в каких нечеловеческих условиях работает их офис, я убежала оттуда. Зарплата у них, как у курьеров, сотрудники не могут даже на 30 секунд опоздать на рабочее место, иначе штраф. Само это рабочее место больше похоже на курятник, где на одного человека выделено 0,5 метра. Чтобы получить бонусы, нужно очко свое на британский флаг разорвать, и то не факт. Про обслуживание юр. лиц вообще молчу. Представители опаздывают, и некоторых полдня ждать надо. Так что может кому-то и нравится этот банк, но мне точно нет, и я ни при каких обстоятельствах не стала бы пользоваться их услугами.

Ну тут вы лишь отчасти правы. Коллега некогда работал в Тинькове сисадмином.
Если в кратце, то платят хорошо, примерно на 15-20 % выше чем по рынку в среднем, но оно того не стоит. За эти 15-20% тебе придётся приходить на работу явно за ранее, ибо каждое опоздание это штраф, уходить с работы через 2-3 часа после его завершения, ибо начальник тебе сразу объяснит, что все тут работают с задержкой по времени и это норма, то есть никто не уходит сразу по окончанию рабочего дня. Такие вольности, как ЯП или другие развлекательные сайты я даже не буду обсуждать, ВСЁ запрещено, кроме работы... То есть по сути ты приходишь заранее в офис и батрачишь в нем 10-12 часов, на ТК всем срать) Про то, чтобы заболеть, отпроситься или ещё как-то не попасть на работу - даже не рассматривается)) Там не то что не отпустят ребенка 1го сентября в школы отвести, просто банально пару раз отболев ос справкой, всегда есть риск выйдя на работу узнать, что ты уволен... Ну и разумеется, любой косяк, как профессиональный, так и дисциплинарный, карается неслабым денежным штрафом, а отношение к сотрудникам, как к рабам, причем не только у самого Тинькова. но и у всех более-менее средних начальников...
 
[^]
begemot77
18.09.2017 - 12:40
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 148
Цитата (Abarat @ 18.09.2017 - 12:17)
несколько лет назад, тиньковские коллекторы отжали квартиру у пожилой матери моего одноклассника. Все началось с кредитной карты, долги, проценты. скрытые проценты, коллекторы и в итоге что бы погасить долг, пенсионерка вынуждены была продать нормальную квартиру и переехать в общагу с алкашней. все что надо знать о кредитах в тиньков банке.история 100% не вымысел. могу доказать.

А зачем было квартиру продавать? Нет денег не плати кредит, закон это позволяет и ни какую квартиру отнять не могут, если конечно только кредит не под неё брался.
И да коллекторы ни чего отжать не могут, короче бестолковый у вас одноклассник.

Это сообщение отредактировал begemot77 - 18.09.2017 - 12:42
 
[^]
ПыхтелСан
18.09.2017 - 12:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1612
Цитата (pasechnik @ 18.09.2017 - 12:08)
Цитата (96eloBek @ 18.09.2017 - 11:08)
Я вот только не понимаю зачем они едут по повестке в Москву, сами идут в логово к зверю. Не проще ходатайствовать. Ребята вроде толковые, зачем нужен такой рисковый хайп? Жалко их будет, если посадят, а как мы знаем, это не проблема для "наших" полицейских.

Тем более Алексей идёт как свидетель.

Ребята с Немагии прежде объясняли, что на них должны подавать в суд в Кемерово, по месту жительства ответчика. Для того чтобы в Кемерово не кататься, подтягивают фирму(зарегистрированную в любом городе, где удобно судиться истцу), якобы причастную к делу, и реальных ответчиков делают свидетелями, а те в свою очередь вынуждены кататься в Москву. Адвокат им так объяснил, так практикуют. То есть Тинькофф ещё и поэтому нехороший человек.

Ага, а как приедут они в Москву с повесткой, как свидетели- следак прямо в кабинете во время дачи "свидетельских" показаний назначит их обвиняемыми и на заранее подписанном уже бланке выпишет постановление об аресте. И усё. Прямо из кабинета следователя- под конвоем в каморку папы Карло.
 
[^]
qazxsw12
18.09.2017 - 12:42 [ показать ]
-10
tbazadaykin
18.09.2017 - 12:43
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 1443
А я все равно склоняюсь к тому, что банк мочат конкуренты. Впрочем Олежа сам помогает им всеми силами. Думаю совет директоров и акционеры уже задумывается...

Это сообщение отредактировал tbazadaykin - 18.09.2017 - 12:43
 
[^]
RUSTER21
18.09.2017 - 12:43
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 2727
А глава МВД еще не выступил с заявлением поясняющим какого хуя дяди с петровки 38 делали в Кемерово по делу не требующему каких либо следственных действий по месту жительства? Кто оплатил перелет и командировочные?
 
[^]
MadeInMoscow
18.09.2017 - 12:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11569
А можно провести такое же расследование,но в отношении Сбера, Альфы или ВТБ24? Почему-то я уверен,что нарушения отличаться не будут вообще никак.
 
[^]
BigfootM
18.09.2017 - 12:46 [ показать ]
-11
gr0und
18.09.2017 - 12:48
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.15
Сообщений: 787
Цитата (llseoll @ 18.09.2017 - 15:39)
Цитата (Ramirazz @ 18.09.2017 - 11:38)
Я думаю иногда было бы не плохо говорить вслух о косяках банков и других организаций. Если человека не осаживать, он начинает борзеть. А когда люди молча принимают невыносимые условия, почему бы не оставить все как есть? Я хотела как-то устроиться туда, мне много раз Тинькофф присылал приглашение на работу. Так вот, когда я туда пришла обучаться и увидела в каких нечеловеческих условиях работает их офис, я убежала оттуда. Зарплата у них, как у курьеров, сотрудники не могут даже на 30 секунд опоздать на рабочее место, иначе штраф. Само это рабочее место больше похоже на курятник, где на одного человека выделено 0,5 метра. Чтобы получить бонусы, нужно очко свое на британский флаг разорвать, и то не факт. Про обслуживание юр. лиц вообще молчу. Представители опаздывают, и некоторых полдня ждать надо. Так что может кому-то и нравится этот банк, но мне точно нет, и я ни при каких обстоятельствах не стала бы пользоваться их услугами.

Ну тут вы лишь отчасти правы. Коллега некогда работал в Тинькове сисадмином.
Если в кратце, то платят хорошо, примерно на 15-20 % выше чем по рынку в среднем, но оно того не стоит. За эти 15-20% тебе придётся приходить на работу явно за ранее, ибо каждое опоздание это штраф, уходить с работы через 2-3 часа после его завершения, ибо начальник тебе сразу объяснит, что все тут работают с задержкой по времени и это норма, то есть никто не уходит сразу по окончанию рабочего дня. Такие вольности, как ЯП или другие развлекательные сайты я даже не буду обсуждать, ВСЁ запрещено, кроме работы... То есть по сути ты приходишь заранее в офис и батрачишь в нем 10-12 часов, на ТК всем срать) Про то, чтобы заболеть, отпроситься или ещё как-то не попасть на работу - даже не рассматривается)) Там не то что не отпустят ребенка 1го сентября в школы отвести, просто банально пару раз отболев ос справкой, всегда есть риск выйдя на работу узнать, что ты уволен... Ну и разумеется, любой косяк, как профессиональный, так и дисциплинарный, карается неслабым денежным штрафом, а отношение к сотрудникам, как к рабам, причем не только у самого Тинькова. но и у всех более-менее средних начальников...

И? У нас такая же фигня.
За ненормированный рабочий день 3 дня к отпуску. Правда з.п. средняя.
Проблема в чем у ваше друна? Не нравится работа? Ну не ходи, найди другую. Вроде рабство или крепостное право у нас пока не ввели.
 
[^]
filthyflower
18.09.2017 - 12:49
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 827
Цитата (96eloBek @ 18.09.2017 - 14:08)
зачем нужен такой рисковый хайп?

люди, прекратите использовать слова, значение которых не знаете. Не позорьтесь
 
[^]
RUSTER21
18.09.2017 - 12:49
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 2727
Цитата
А я все равно склоняюсь к тому, что банк мочат конкуренты. Впрочем Олежа сам помогает им всеми силами. Думаю совет директоров и акционеры уже задумывается...

Крайне маловероятно, немагия так то довольно агрессивный канал, кого там только не стебали и ролик про тинькова далеко не самый жесткий, просто сам тиньков кипишь поднял и на порядки увеличил аудиторию своих хейтеров, промолчал бы как яровая - почти никто бы и не знал кто он на самом деле )))
Кстати ролик обсуждаемый на 99% основан на словах самого тинькова, хули он там судить в суде собрался непонятно совершенно..
 
[^]
Птиц
18.09.2017 - 12:50
3
Статус: Offline


Соловей-матершинник

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 1467
Тиньков-то придет на суд или как у них принято, сам в отъезде, а на его месте только адвокат....
 
[^]
СТИХОТВОРЕНЬ
18.09.2017 - 12:51
1
Статус: Offline


Хохмачь

Регистрация: 26.12.15
Сообщений: 2155
Цитата (RUSTER21 @ 18.09.2017 - 12:43)
Банк основан в 2006 году предпринимателем Олегом Тиньковым для дистанционного обслуживания клиентов на рынке кредитных карт. В середине 2007 года банк приступил к эмиссии кредитных карт. В 2007 году в число совладельцев банка «Тинькофф Кредитные Системы» вошел международный инвестиционный банк Goldman Sachs, в 2008 году - фонд Vostok Nafta Investment Limited, в 2012 году – Baring Vostok Private Equity Fund IV и Horizon Capital. 


С начала 2015 года банк «Тинькофф Кредитные Системы» (ТКС Банк) переименован в Тинькофф Банк. 



Конечно у Немагии проблемы будут, на Голдмен Сакс наехали.
 
[^]
mouse28
18.09.2017 - 12:54
2
Статус: Offline


ушел..соцсеть

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 10112
Цитата (Garret @ 18.09.2017 - 11:44)
Недочитал, но многое из перечисленных в предъявах видел в других банках:
Например в сбере за снятие налички в банкомате с кредитки (даже если деньги лежат на кредитке свои сверх лимита!), то снимают комиссию, а также повышается процент (с 23 до 27 у меня), если деньги все-таки кредитные.

Также сбер повышает лимиты сам просто уведомив клиента по СМСке.
Я как то потратил всю кредитку и чуть ли не моментально мне лимит увеличили на десяток тысяч, типа еще потрать. Думаю что тут влияло то, что я всегда вовремя гасил карту, фактически пользуясь беспроцентным периодом.

Ну и за снятие наличных в банкомате... у меня карта яндекс денег, тоже 2.9% вынь да полож за обналичку и это даже не кредитка, а мои живые деньги

Их почему не натягивают за подобное?

Я от сбербанковской карты тут решил отказаться, заявление написал, да они там хуже цыган, вышел из банка с еще одной картой, pray.gif а ту говорят через месяц закроют, вот жду 3 октября, а та карта не именная, обещали денег не брать за пользование, просто для закрытия карты надо было 6,50 положить, а была десятка бумажная, вот 3,5 перекинули туда, хотя я упирался, просил в фонд мира их перечислить
 
[^]
Хорек35
18.09.2017 - 12:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 2333
Цитата (Xelly @ 18.09.2017 - 11:32)
Цитата (Rohan88 @ 18.09.2017 - 11:29)
Цитата (Xelly @ 18.09.2017 - 11:25)
Вот честно. Что там творится в Тинькове мне глубоко срать. А вот то что какие то "блохеры" херней страдают вместо того чтобы работать пойти, вот это напрягает.

У этих "блохеров" миллионные просмотры. А ты чем похвастаешься?

Миллион просмотров это повод для гордости? Ну и да я не видел что там они вещают и даже искать не собираюсь. Мне есть чем заняться кроме как смотреть такую хрень.

1000 просмотров = 5 баксов.
5 000 000 просмотров= 25 тысяч мертвых президентов.
А сколько заработал ты?)))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
BelBES
18.09.2017 - 12:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата
Ну зарабатывают они бабло на ютубе - сочиняя ролики на "супер" актуальные темы. По простому ловя волну из бездельников которым делать нехер - ролики они смотрят и лайки-дизлайки раздают.


Чем ты, лежащий с пивасиком перед телеком и залипающий на программы Соловьева, лучше тех, кто самостоятельно выбирает себе "программу передач", смотря видео на ютубе?

Подобными высказываниями ты не показываешь свое превосходство над "хомяками" (эдакое эталонное небыдло lol.gif), а скорей показываешь, что ты устарел и твое место - на свалке цивилизации. Ибо за видеоблогингом будущее, причем уже наступившее dont.gif
 
[^]
overtkoma
18.09.2017 - 13:01
1
Статус: Offline


Пиздун-собеседник

Регистрация: 27.11.16
Сообщений: 966
Цитата (Levv @ 18.09.2017 - 11:25)
ебать какой идиот пользуется услугами этого банка faceoff.gif

Моя ебанутая теща lol.gif
 
[^]
УпоротыйЛис
18.09.2017 - 13:01
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 1313
тиньков,...иди нахуй!"!!!
 
[^]
Clizma
18.09.2017 - 13:02
5
Статус: Offline


Вектор движения.

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 5248
Цитата (goblin3k @ 18.09.2017 - 12:37)
Цитата (Levv @ 18.09.2017 - 11:25)
ебать какой идиот пользуется услугами этого банка faceoff.gif

Мне кажется свое оценочное мнение иногда стоит оставить при себе.
У меня были карты в 5 банках - начиная от сбера где все через жопу и, бл%:ь, все в отделение где выпускали карту (еще три года назад было!), заканчивая всякими там открытиями (главное, чтоб не закрытие...).
Тинькофф по сравнения с ними просто какоето прорыв! Блин, я срочную выписку для посольства получил 1 мая! Я не знаю как там работают сотрудники, но как клиент... 1 МАЯ ЗАВЕРЕННАЯ ВЫПИСКА ПО ВСЕМ СЧЕТАМ НА ДВУХ ЯЗЫКАХ! Такой херни как в статье можно про любой Банк написать - да и поболее.
Особенно умиляют статьи - "Мне увеличили кредитный лимит с 14000 и я все потратила, вернуть не могу, Банк прорценты хныкхныкхнык, фсе виноваты". У Тинькофа охеренное приложение - блин да там ребенок поймет куда деньги уходят, на что, сколько у тебя денег было, стало, графики и куча другой нужной или не очень хрени, а еще всякие там оповещения, СМСки и выписки на все виды связи каждый месяц. Люди талантливые существа, могут сами себе геморой от дурости или плохого образования создать на ровном месте. Вообще не понятно откуда эта травля, у меня лично карта уже три года - проехал с ними пол мира, вернул по кешбеку около 50000 только по карте путешественника (не сочтите за рекламу), по опыту моих же косяков Банк всегда шел на встречу и т.д и т.п. Были там вклады, карты, страховки - всегда только положительные впечатления. А главное удобно - все под рукой в мобильном.

Я боюсь что выглядит как реклама, но к сожалению, не имею никаких Дивидентов от банка. ИМХО - самый охеренный банк если у тебя есть понимание как поставить на мобильный приложение и образование больше 7 классов.

Я понимаю что нами одолевает зависть когда люди успешней - все сразу становятся пивовары и мудаки, но, к слову, Тиньков входит в 5 милиардеров, который сделал состояние не на нефти\газе\железе. Завидовать? Мне кажется стоит учиться, зависть это плохо.
Вообще введите на ютубе - как наебать банк ХХХ, где вместо ХХХ укажите любой банк и посмотрите как наши соотечественники считают что можно набрать кредитов, как их не возвращять, как вообще всех классно так наебывать. Это норма? Банк виноват?

Эксперты, судите по тому что сами или пробовали или знаете, а так:
Я кино не смотрел, но осуждаю (С).

А не приголубил ли тебя Олежик,голубок?
 
[^]
13йвоин
18.09.2017 - 13:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.17
Сообщений: 1975
И пиво у него было не очень, а банк вообще говно disgust.gif Сложно понять ставших клиентами Тинькофф-банка cranky.gif
 
[^]
96eloBek
18.09.2017 - 13:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.17
Сообщений: 42
Цитата (filthyflower @ 18.09.2017 - 12:49)
Цитата (96eloBek @ 18.09.2017 - 14:08)
зачем нужен такой рисковый хайп?

люди, прекратите использовать слова, значение которых не знаете. Не позорьтесь

Это сленг, означающий шумиху в средствах массовой информации. Это и имелось ввиду.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38870
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх