Почему самолет "Витязей" без шасси приземляется?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
НикМих
3.08.2017 - 14:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 1829
Цитата (Hellzone @ 3.08.2017 - 13:23)
летчик при посадке "забыл" выпустить шасси? да бросьте вы. много ли среди нас водителей, которые тормозят не тормозом, а о стену гаража?

В авиации все бывает. И у водителей тоже. Рассказываю, история аж 81 или 82 года, точно не помню да и не важно. Возвращаемся поздно вечером с полевого аэродрома сельхозавиации. Абинский район Кубани. Едем в Энем под Краснодар на базу на выходной. Поздно вечером т.к. по жаре без кондиционера совсем тяжко. (Тогда по-моему их еще на жигулях и не было). Лето в разгаре. За рулем жигуля своего командир Ан-2, справа как и положено второй пилот. Я с авиатехником сзади. Подъезжаем на хорошей скорости к ж/д переезду. Шлагбаум опущен, светофор красный. Командиру по фиг, прет как танк. Орем дружно дурными голосами - тормози! тормози! В метре-двух остановил. Оказывается после летного дня да и всей недели жаркой за штурвалом над колхозными полями замкнуло у командира малость в голове. На себя рулевое колесо стал со всей дури тянуть. Ага, сейчас типа перелетим препятствие.
 
[^]
Primus525
3.08.2017 - 17:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 11806
Цитата (AlexEf @ 2.08.2017 - 21:02)
Можно еще вспомнить ил-86 АФЛ в Дубае в 90-х когда забыли выпустить шасси

Ну и кд-авиа в Кёниге до кучи :)

В оправдание можно вспомнить, что оба заходили с и так орущей сигнализацией, калининградцы из-за отказа, что-то с закрылками было, а у баклажана измененная процедура в Дубаях, из-за шумности, сигналка сама по себе всегда срабатывала. Если не ошибаюсь.

Это сообщение отредактировал Primus525 - 3.08.2017 - 17:30
 
[^]
ralfhome
3.08.2017 - 17:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 4022
Цитата (SESHOK @ 2.08.2017 - 20:59)
4 фото и 1 видео via

Буквально на днях мы с вами обсуждали тут, как женщины-пилоты забыли убрать шасси на пассажирском самолете. Так и летели с ними полтора часа.

А вот перед вами кадр с авиашоу 1997 года, когда один из летчиков "Русских витязей" садился на "брюхо" самолета без шасси.

Что же там произошло?

Тоесть этим бабам было похуй что там орал мужик типа вы не убрали шасси??? Или они на кукурузнике летели???
 
[^]
Brainkiller
3.08.2017 - 20:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1818
Цитата (Нанонимно @ 2.08.2017 - 21:59)
Цитата (4WezDe @ 2.08.2017 - 23:52)
Цитата (Нанонимно @ 2.08.2017 - 21:33)

Когда ты это делал 1000000 раз - для тебя это семечки.

Напомнило, половина аварий, обычно происходит после слов "смотри как я могу, я это уже 1000 раз делал"

Переводится как: смотри как я могу, я это уже 1000 раз делал в своих снах и может быть 1 раз получилось что-то похожее.

Ну серьёзно, чуваки. Вы реально думаете, что проедете эту трассу, даже если до этого имели 30 лет безаварийного вождения?

Человек эту трассу проехал 1000 раз, а до этого - ещё 100 таких по 1000 раз.
Сначала медленно, потом всё быстрей и быстрей, заучивая все повороты поведение машины, всю физику машины зная на уровне подсознания.
Это и отличает профессионала от дилетанта.

А потом хоп - перепутал тормоз и газ и въебал все машины на стоянке по окончанию пути, потому что стоянка была не такая, к которой он привык. Смешно, не?


А, ну ладно, тут собрались пилоты пилотажных групп, формулы 1 и ралли.
Нахуй я это всё тут пишу, вы и так всё знаете. Только одно действие отработали - дрочить на себя с помощью плюсиков и минусиков.

Ты заебал уже, автоматист хуев. Человек не робот. Хоть ты его 30 лет автоматизируй и дрочи. На 31м году он полюбас ошибется.
И да, я проеду эту трассу. Пусть и не сразу на такой скорости, но проеду без проблем.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Brainkiller - 3.08.2017 - 20:08
 
[^]
vlad107
4.08.2017 - 05:09
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1765
Распиздяйство!

Ёщё оправдываются, виноватых ищут!
 
[^]
Resident50
4.08.2017 - 09:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 670
При переучивании на Л-39 в УАП (Холодногорск, СВВАУЛШ) произошло несколько аварий на взлете.
Причина: кран уборки шасси в задней кабине не был установлен в нейтральное положение. При отрыве переднего колеса срабатывала автоматика на уборку шасси, а т.к. они убираются недостаточно синхронно, самолет сходил с полосы, цеплял одной из плоскостей землю и переворачивался.
Драли инструкторов жестоко, подобные случаи быстро прекратились.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44534
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх