Может ли Верховный суд прекратить шабаш с "чувствами верующих"?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vicont
5.05.2017 - 08:53
7
Статус: Offline


Уважаемый солидный

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 1920
Иногда я понимаю, за что попов вешали на столбах при большевиках.
 
[^]
techNICK
5.05.2017 - 09:00
0
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13020
Цитата (Riderots @ 5.05.2017 - 08:08)
Не о том просят. Зачем разъяснения, если закон надо в принципе отменить, как противоречащий конституции.

Это - классический троллинг.
Любому разумному человеку понятно, что разъяснения быть не может, а значит закон не может работать. Следовательно его требуется убрать.
Если прямо потребовать убрать, то могут и на принцип пойти. Дескать, я-начальник, ты-дурак. Мне виднее.
А так просят разъяснить абсурдность
 
[^]
25cm
5.05.2017 - 09:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.16
Сообщений: 1031
Цитата (Vicont @ 5.05.2017 - 11:53)
Иногда я понимаю, за что попов вешали на столбах при большевиках.

А причём тут Церковь? И как вы выражаетесь попы?
Судят его в мирском суде, мирским следствием. Данный закон приняла Госдума, тоже себе светская.
Сайбабталова судят не за неверие, его судят за "розжиг", за оскорбления.
 
[^]
prieshletz
5.05.2017 - 09:03
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 3294
Цитата (25cm @ 5.05.2017 - 08:45)
Цитата (prieshletz @ 5.05.2017 - 11:39)
было бы не плохо судить людей, который насильным образом издеваются над несовершеннолетними исполняя свои христианские обряды. сразу бы стало на 99% меньше крещеных .

А в чем издевательство?

простой пример, если я прилюдно окуну ребенка в емкость с холодной водой, и после этого скажу что с этих пор он атеист, то за мной приедет наряд и засадит меня за решетку.
Если это сделает толстый чувак в рясе, приехавший на лексусе или БМВ, и скажет что с этих пор ребенок какогото хуя стал православный, то ему нихуя не будет.
дальше объяснять?
 
[^]
Vicont
5.05.2017 - 09:04
3
Статус: Offline


Уважаемый солидный

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 1920
Цитата (25cm @ 5.05.2017 - 09:02)
Цитата (Vicont @ 5.05.2017 - 11:53)
Иногда я понимаю, за что попов вешали на столбах при большевиках.

А причём тут Церковь? И как вы выражаетесь попы?
Судят его в мирском суде, мирским следствием. Данный закон приняла Госдума, тоже себе светская.
Сайбабталова судят не за неверие, его судят за "розжиг", за оскорбления.

А вы вспомните как представители РПЦ комментируют и радуются подобным новостям. Как будто они не церковники, а зондеркоманда какая-то.
 
[^]
25cm
5.05.2017 - 09:07
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.16
Сообщений: 1031
Цитата (prieshletz @ 5.05.2017 - 11:48)
Цитата (25cm @ 5.05.2017 - 08:45)
Цитата (prieshletz @ 5.05.2017 - 11:39)
было бы не плохо судить людей, который насильным образом издеваются над несовершеннолетними исполняя свои христианские обряды. сразу бы стало на 99% меньше крещеных .

А в чем издевательство?

на сколько я видел, дети обычно в это время орут. вероятно им не приятно, и они против. догоняешь?

Маленькие дети вообще очень часто плачут. Это я вам как отец двух детей говорю. Это такой способ коммуникации у них, говорить они не умеют.
В чем издевательство от купания в купели, я не могу понять. Вы дома ребёнка вообще не моете?
Ну, и как бы не нужно вам это, не нравится, не делайте, вас же никто не неволит. Но называть купание в купели издевательском - это идиотизм.
 
[^]
25cm
5.05.2017 - 09:12
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.16
Сообщений: 1031
Цитата (prieshletz @ 5.05.2017 - 12:03)
Цитата (25cm @ 5.05.2017 - 08:45)
Цитата (prieshletz @ 5.05.2017 - 11:39)
было бы не плохо судить людей, который насильным образом издеваются над несовершеннолетними исполняя свои христианские обряды. сразу бы стало на 99% меньше крещеных .

А в чем издевательство?

простой пример, если я прилюдно окуну ребенка в емкость с холодной водой, и после этого скажу что с этих пор он атеист, то за мной приедет наряд и засадит меня за решетку.
Если это сделает толстый чувак в рясе, приехавший на лексусе или БМВ, и скажет что с этих пор ребенок какогото хуя стал православный, то ему нихуя не будет.
дальше объяснять?

Вода в купели - тёплая, специально греют.
Да, стать православным можно только через крещение, таков обычай. И да, это должен делать священник, на каком бы автомобиле он не ездил.
В чем ваше негодование? Вы хотите крестить, а вам не дают? Вас принудительно крестили, и вы из-за это страдаете?
 
[^]
25cm
5.05.2017 - 09:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.16
Сообщений: 1031
Цитата (Vicont @ 5.05.2017 - 12:04)
Цитата (25cm @ 5.05.2017 - 09:02)
Цитата (Vicont @ 5.05.2017 - 11:53)
Иногда я понимаю, за что попов вешали на столбах при большевиках.

А причём тут Церковь? И как вы выражаетесь попы?
Судят его в мирском суде, мирским следствием. Данный закон приняла Госдума, тоже себе светская.
Сайбабталова судят не за неверие, его судят за "розжиг", за оскорбления.

А вы вспомните как представители РПЦ комментируют и радуются подобным новостям. Как будто они не церковники, а зондеркоманда какая-то.

Честно говоря не видел комментарии, да и не интересовался этой темой особо. Но если их мнения не противозаконны, то вполне себе имеют право на жизнь.
 
[^]
prieshletz
5.05.2017 - 09:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 3294
Цитата (25cm @ 5.05.2017 - 09:12)
Цитата (prieshletz @ 5.05.2017 - 12:03)
Цитата (25cm @ 5.05.2017 - 08:45)
Цитата (prieshletz @ 5.05.2017 - 11:39)
было бы не плохо судить людей, который насильным образом издеваются над несовершеннолетними исполняя свои христианские обряды. сразу бы стало на 99% меньше крещеных .

А в чем издевательство?

простой пример, если я прилюдно окуну ребенка в емкость с холодной водой, и после этого скажу что с этих пор он атеист, то за мной приедет наряд и засадит меня за решетку.
Если это сделает толстый чувак в рясе, приехавший на лексусе или БМВ, и скажет что с этих пор ребенок какогото хуя стал православный, то ему нихуя не будет.
дальше объяснять?

Вода в купели - тёплая, специально греют.
Да, стать православным можно только через крещение, таков обычай. И да, это должен делать священник, на каком бы автомобиле он не ездил.
В чем ваше негодование? Вы хотите крестить, а вам не дают? Вас принудительно крестили, и вы из-за это страдаете?

Остановимся на вопросе "меня принудительно крестили".
Я вижу вы очень осведомленный, так что сперва расскажите как мне от этого избавиться с точки зрения ваших убеждений.
 
[^]
Пороро
5.05.2017 - 09:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 1950
Меня тоже принудительно крестили, что теперь делать - не знаю? Еще во время крещения нанесли психологическую травму, как девочку не пустили пройти за алтарем, в отличие от брата, я почувствовала себя второсортной. Как обыкновенная советская школьница была возмущена до глубины души этим сексизмом, ведь я пошла, а мне не разрешили, я просилась, но всем мальчикам было можно, а мне нельзя потому что я девочка. И с тех пор церковь недолюбливаю.

Это сообщение отредактировал Пороро - 5.05.2017 - 09:43
 
[^]
710
5.05.2017 - 09:39
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 746
После развала СССР всё пошло криво: в приБОЛТике пришли к власти идиоты, у нас майдауны скачут, в России уголовно карают за троллинг религиозных мракобесов... Херня полнейшая в результате. Неужели стоило разваливать нормальную страну, хоть и со своими тараканами?
 
[^]
dieratte
5.05.2017 - 09:47
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 322
Цитата (25cm @ 5.05.2017 - 09:12)

Да, стать православным можно только через крещение, таков обычай. И да, это должен делать священник, на каком бы автомобиле он не ездил.

согласен. но не стоит забывать, что крещение - это осознанное, повторяю, осознанное принятие христа.
младенцы, не имея собственной веры в Иисуса Христа, не нуждаются в крещении, они без этой веры не имеют права крестится, и крещение им не принесет никакой пользы. Каждый человек, который крестится, обязательно должен иметь веру, так как без веры угодить Богу невозможно, о чем написано: «А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает» (Евреям 11:6). Невозможно угодить Богу посторонней верой или посторонними усилиями. Бог требует наличие собственной веры во всех вопросах, не только в вопросе крещения и спасения.
Нельзя принимать крещение наперед, еще не имея веры, это небиблейское учение, которое не имеет ничего общество с христианством.
Подводя итог, нужно сказать, что крещение младенцев не является учением церкви периода I-II века, а изобретением людей, которое берет свое начало с III века. Иисус Христос и Апостолы никогда не учили крещению детей, но наоборот учили, что для крещения нужна собственная вера в Иисуса Христа и личное покаяние перед Ним. Православие и католицизм, которые следуют учению крещения детей, следуют не Божьим заповедям, а учениям людей, часть которых были гностиками. Поэтому, видим, что с точки зрения Библии, это нехристианское учение и ничего общего с Библией оно не имеет.
 
[^]
25cm
5.05.2017 - 09:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.16
Сообщений: 1031
Цитата (dieratte @ 5.05.2017 - 12:47)
Цитата (25cm @ 5.05.2017 - 09:12)

Да, стать православным можно только через крещение, таков обычай. И да, это должен делать священник, на каком бы автомобиле он не ездил.

согласен. но не стоит забывать, что крещение - это осознанное, повторяю, осознанное принятие христа.
младенцы, не имея собственной веры в Иисуса Христа, не нуждаются в крещении, они без этой веры не имеют права крестится, и крещение им не принесет никакой пользы. Каждый человек, который крестится, обязательно должен иметь веру, так как без веры угодить Богу невозможно, о чем написано: «А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает» (Евреям 11:6). Невозможно угодить Богу посторонней верой или посторонними усилиями. Бог требует наличие собственной веры во всех вопросах, не только в вопросе крещения и спасения.
Нельзя принимать крещение наперед, еще не имея веры, это небиблейское учение, которое не имеет ничего общество с христианством.
Подводя итог, нужно сказать, что крещение младенцев не является учением церкви периода I-II века, а изобретением людей, которое берет свое начало с III века. Иисус Христос и Апостолы никогда не учили крещению детей, но наоборот учили, что для крещения нужна собственная вера в Иисуса Христа и личное покаяние перед Ним. Православие и католицизм, которые следуют учению крещения детей, следуют не Божьим заповедям, а учениям людей, часть которых были гностиками. Поэтому, видим, что с точки зрения Библии, это нехристианское учение и ничего общего с Библией оно не имеет.

Я думаю, на эту тему вы можете прекрасно подискутировать со священнослужителями. Тут совсем о другом.
 
[^]
kase
5.05.2017 - 10:03
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 56
Цитата
Наш народ в массе своей был и остается советским.


Мне кажется, что тут должно быть слово "светским", хотя в первоисточнике слово тоже "советским". Интересно это не понимание понятий, что для журналиста скорее всего невозможно. Или это подмена понятий, когда на волне любви к СССР и всему советскому можно и тут подцепить процентик читающих.

В целом статья правильная, только хотелось бы не разъяснений, кому они нужны, а нормального журналистского расследования с убедительными доказательствами неконституционности и противоречия здравому смыслу. Набрасывание на вентилятор только больше вони и грязи сделает. А потом какой-нибудь умник воспользуется: спичку поднесет и полыхнет - мама не горюй!
 
[^]
testline
5.05.2017 - 10:10
0
Статус: Offline


Один статус сломал, другой потерял

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 3417
Цитата (25cm @ 5.05.2017 - 09:53)
Цитата (dieratte @ 5.05.2017 - 12:47)
Цитата (25cm @ 5.05.2017 - 09:12)

Да, стать православным можно только через крещение, таков обычай. И да, это должен делать священник, на каком бы автомобиле он не ездил.

согласен. но не стоит забывать, что крещение - это осознанное, повторяю, осознанное принятие христа.
младенцы, не имея собственной веры в Иисуса Христа, не нуждаются в крещении, они без этой веры не имеют права крестится, и крещение им не принесет никакой пользы. Каждый человек, который крестится, обязательно должен иметь веру, так как без веры угодить Богу невозможно, о чем написано: «А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает» (Евреям 11:6). Невозможно угодить Богу посторонней верой или посторонними усилиями. Бог требует наличие собственной веры во всех вопросах, не только в вопросе крещения и спасения.
Нельзя принимать крещение наперед, еще не имея веры, это небиблейское учение, которое не имеет ничего общество с христианством.
Подводя итог, нужно сказать, что крещение младенцев не является учением церкви периода I-II века, а изобретением людей, которое берет свое начало с III века. Иисус Христос и Апостолы никогда не учили крещению детей, но наоборот учили, что для крещения нужна собственная вера в Иисуса Христа и личное покаяние перед Ним. Православие и католицизм, которые следуют учению крещения детей, следуют не Божьим заповедям, а учениям людей, часть которых были гностиками. Поэтому, видим, что с точки зрения Библии, это нехристианское учение и ничего общего с Библией оно не имеет.

Я думаю, на эту тему вы можете прекрасно подискутировать со священнослужителями. Тут совсем о другом.

Тут именно об этом. Крестить (а равно приобщить к церкви) можно только добровольно и в совершеннолетием возрасте. Поскольку у нас государство светское и никто не имеет право навязывать или решать за кого либо какой веры он будет. Это все звенья одной цепи
 
[^]
Прутков
5.05.2017 - 10:15
0
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (Riderots @ 5.05.2017 - 06:08)
Не о том просят. Зачем разъяснения, если закон надо в принципе отменить, как противоречащий конституции.

Ну, в обращении к Верховому суду ставится вопрос о правоприменительной практике, точнее - просят разъяснить подход законодателя к квалификации дел по этой статье. А то суды лепят такие приговоры, кто во что горазд.
А так - да, согласен: по самой статье - вопрос должен быть обращён именно к Конституционному суду. Ибо по существу так и неясно - ни состав этого "преступления", ни определения и термины, используемые законом.

Цитата (dieratte @ 5.05.2017 - 09:47)
Цитата (25cm @ 5.05.2017 - 09:12)

Да, стать православным можно только через крещение, таков обычай. И да, это должен делать священник, на каком бы автомобиле он не ездил.

согласен. но не стоит забывать, что крещение - это осознанное, повторяю, осознанное принятие христа.

"Крещёный", т.е. прошедший обряд крещения, и "верующий" - не есть равнозначные понятия.

Это сообщение отредактировал Прутков - 5.05.2017 - 10:18
 
[^]
kinkomatik
5.05.2017 - 10:17
0
Статус: Offline


Злой смайлик

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 5220
подпишусь под каждым словом
только это все равно, что призывать к логике попов... бесполезное занятие
надо было возмущаться тогда, когда поправку принимали, а не махать теперь кулаками
 
[^]
АндрейанС
5.05.2017 - 10:21
1
Статус: Offline


Гигант мысли, отец русской демократии

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 9992
Поддержу этот вопрос "доколе?!". Либо по конституции пусть соединяют церковь и государство(если это получится), либо не занимаются мракобесием..
 
[^]
EnsiferumSPb
5.05.2017 - 10:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1232
Прутков
Вот именно. Можно быть крещёным и поплёвывать на РПЦ (так делает большинство крещёных, кстати), можно пойти дальше и быть, например, пантеистом... А мало ли членов таких сект, как Алеф, Ашрам Шамбалы, Свидетели Иеговы, Церковь Саентологии, Церковь Объединения, до вступления в секты были крещёными? Само "таинство" крещения ничего не значит, это - символическая инициация, древняя, как само человечество.
 
[^]
Salagin
5.05.2017 - 10:26
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6584
Цитата
В феврале мы запрашивали на этот счет главу Следственного комитета г-на А.И.Бастрыкина и официального представителя Московского патриархата РПЦ В.Легойду, но ответов не получили

zolotit
Цитата
Забьет, как и глава СК, в тексте же написано.
Хотя, по закону, обязан ответить.
Может, надо в суд подать?.

Да, куда подавать на нарушение сроков при ответе на обращения граждан, если не ответил сам Следственный комитет? В Прокуратуру? Пиздец, сами на закон забивают со страшной силой.
Плох тот бог, которому нужна защита.
 
[^]
Таканохана
5.05.2017 - 10:28
1
Статус: Offline


Йокодзуна

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 4957
Цитата (vena21 @ 5.05.2017 - 06:15)
Давайте соберем все книги ... типа декамерон и похожие к нему и сожжем их....
Вот пионерский огонь будет.... Почему это еще не сделали?

Сейчас на вас жалобу напишу, за оскорбление чувств дрочующих. Коллективную.
 
[^]
kinkomatik
5.05.2017 - 10:28
0
Статус: Offline


Злой смайлик

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 5220
Цитата (Okkama @ 5.05.2017 - 07:26)
Тысячи питерцев протестовали против передачи Исаакиевского собора в собственность РПЦ - Путин подарил попам. Вы правда думаете, что вся эта мракобесная свистопляска в России проходит без участия, прямого руководства и финаисрования Путина? Отнюдь. Именно он заказчик того, что Россия, невзирая на 300 лет просвещения, скатывается в унылое говно мракобесия, абсурда и регресса. Именно он не гарантирует нам соблюдение Конституции Российской Федерации - у него самого гарантийный срок давно истёк.

да кстати, а что там с Исакием-то?
 
[^]
koryuun
5.05.2017 - 10:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 4927
Это хорошо, конечно. Только наивно и бессмысленно. Все эти законы создаются и применяются целенаправленно. Чтобы запугать людей возможностью посадки кого угодно за что угодно. Чтобы сформировать в подсознании стереотип "как бы чего не вышло". Чтобы политику увести с улиц и из интернета на кухни.
Беccмысленно писать прошения Царю против его генеральной линии.
 
[^]
kanash
5.05.2017 - 10:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 7112
Цитата (EnsiferumSPb @ 5.05.2017 - 11:24)
Само "таинство" крещения ничего не значит, это - символическая инициация, древняя, как само человечество.

Вот ты сейчас это серьезно? Действительно такая древняя? lol.gif
 
[^]
Avidus
5.05.2017 - 10:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 765
2020 летать нечего не может а ежели и взлетит с божей помощью то разобьётся о небесную твердь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12468
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх