Ядерная смерть врагам: «Сарматы» будут делать серийно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nint
4.05.2017 - 16:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.08
Сообщений: 404
Цитата (nike77 @ 4.05.2017 - 13:24)
Rohan
Вроде Долгорукий несколько успешных пусков по полигону сделал,не знаю приняли ее на вооружение или нет,хотя вон уже смену разрабатывают

Приняли булаву. Уже эксплуатируют.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
tzmc
4.05.2017 - 16:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.17
Сообщений: 1194
Цитата (AlexS32 @ 4.05.2017 - 12:49)
На мой взгляд куда большего интереса заслуживают те самые высокозащищенные шахты. Ибо если, как написано, система раннего предупреждения не сработает и будет нанесен удар по районам размещения, то если шахта не выдержит в принципе все равно, какая там в ней ракета. А защита шахты очень не простое дело, особенно учитывая, что америкосовские трайденты очень точны.
И, кстати отсюда вопрос еще один - упомянутая концепцию «Быстрого глобального удара» предполагает в первую очередь высокоточный не ядерный удар. Предположим нечто гиперзвуковое с кумулятивным зарядом ударяет о крышку шахты. Если взять данные из вики, то давление в этом случае достигает 10 ГПа. В той же самой вики приводятся данные, для шахтных пусковых установок первого класса - верхний предел 14 МПа. Разница на 3 порядка. Собственно сам вопрос - а не является ли не ядерное высокоточное гиперзвуковое оружие куда более опасным, с точки зрения подавления ядерных сил противника нежели это самое ЯО?

Ответ,не является.Во первых попробуй попади,крышка не такая большая.А во вторых видел бы ты ее вживую))),и в разрезе))
 
[^]
HowardHuxley
4.05.2017 - 16:29
0
Статус: Offline


Говард Хаксли

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 630
Цитата (ПсигмагКамаг @ 4.05.2017 - 11:56)
говорил что: «Дальность полета ракеты превысит 11 000 км».

Надо говорить что 39000 км дальность. Пусть срутся gigi.gif
 
[^]
валдич
4.05.2017 - 16:37
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.17
Сообщений: 3
И кули с этих Сарматов толку?
Все равно в час Х,никто их запускать не будет.
Руку блять от кнопки убрал,иж чего удумали.Не для того мы на гос.работе ,как на каторге батрачили.
Или проще-Все что нажито непосильным трудом,3 виноградника,3 виллы,3 яхты-руку с кнопки убрал,а то моргалы выколю.
Вот так примерно будет.
 
[^]
Lemac
4.05.2017 - 16:54
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 558
Цитата (ШиреХаря @ 4.05.2017 - 14:10)
Цитата (top77art @ 4.05.2017 - 12:27)
надрочная тема для псевдопатриотов похуй на экономику давайте нам больше ракет

Любая тема про успехи России действует как слабительное на звонкожопых кукарек. Не боитесь умереть от обезвоживания?

И они сразу начинают в каждой подобной теме строчить из методичек
Yjhfr75
Цитата
Я как врач бюджетник, дико счастлив, что серийные Арматы защитят меня и мою семью. Ура!!!! Наконец то..

Я вот такую однотипную хуйню вижу уже не один десяток (а может уже сотню) раз. Причем меняются только авторы сей копипасты, а сам текст всегда одинаковый.

Далее по регламенту эту копипасту начинают подтверждать коллеги по работе на посольство сшп профессии и в конце всегда:
Yjhfr75
Цитата
Мою родину превратили даже не в Ирак к сожалению . Про медицину я промолчу совсем. Она уничтожена. Зато танки новые для защиты власти Путина и его друзей производим. Я рад, что хоть им хорошо.
 
[^]
Маэстро777
4.05.2017 - 17:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 235
А могли бы и пенсии пенсионерам поднять, а ракет у нас и так полно, все не наиграются - у кого длиннее и больше.
 
[^]
bdlk
4.05.2017 - 18:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.16
Сообщений: 18
Цитата (3AKA3 @ 4.05.2017 - 13:07)

Он самый))))
Но ракеты там делают с дремучих времен, они точно тухнуть не будут.
В РФ всегда так было гражданская продукция фуфло конченное а военка качество отменное.

Так и в космос летали с дримучих времен. Пока эффективных менеджеров не набрали. А теперь все движки в переделку.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
rameel
4.05.2017 - 18:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 2471
Цитата (dansguardian @ 4.05.2017 - 14:12)
Военное производство (впрочем как и любое другое на отечественных материалах и ресурсах) тянет за собой развитие кучи других отраслей и даже сферы услуг, и как следствие экономику.

Почему СССР развалилось, мало было военного производства?
 
[^]
3AKA3
4.05.2017 - 19:25
1
Статус: Offline


русский

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 708
Цитата (bdlk @ 4.05.2017 - 23:21)
Цитата (3AKA3 @ 4.05.2017 - 13:07)

Он самый))))
Но ракеты там делают с дремучих времен, они точно тухнуть не будут.
В РФ всегда так было гражданская продукция фуфло конченное а военка качество отменное.

Так и в космос летали с дримучих времен. Пока эффективных менеджеров не набрали. А теперь все движки в переделку.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Про "эффективных" менеджеров согласен но все же осталось реальное производство которое в топку не ушло. Можно сказать СПАСЛИ люди на местах.
Я не просто так говорю а за свои 40 знаю и видел как Красмаш ( сравниваю то что знаю) в 90-ые почти умерал, а сейчас все работает - куча народа причём молодых и талантливых. Кстати кто то писал о зарплатах низких там и тп.
Лично знаю молодых спецов (выходцев из СибГАУ *это все на одном "пятаке" находиться - Красноярцы знают) там работающих и все нормально.
Сейчас просто так туда вообще на работу (серьёзную)не попасть, просто долбоёбы там не нужны а принеси-подай и зарабатывают соответственно.
Причем это не градообразующее предприятие (Красноярск сам по себе технологически масштабен) *работы валом.
Резюмирую не все так плохо как вам думается в нашем королевстве.
 
[^]
alexpopov
4.05.2017 - 19:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3525
Цитата (Никыч @ 4.05.2017 - 12:34)
Цитата (Yjhfr75 @ 4.05.2017 - 19:04)
Я как врач бюджетник,  дико счастлив, что серийные Арматы защитят меня и мою семью. Ура!!!! Наконец то..

Объясни, какое отношение имеет твоя профессия (сильно сомневаюсь что ты действительно кормящая мать офицера) к достижениям оборонки которые позволяют не превратить мою родину в Ирак?

скорей в Ливию или Югославию.
было рут на ЯПе рубилово вокруг видео, на котором ливийцы скучают по временам Каддафи и говорят, какие они были ебланы.
 
[^]
telefon
4.05.2017 - 19:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8446
Цитата
Дегтярь анонсировал начало работ по новой морской баллистической ракеты – сменщице «Булавы».

Странно, ведь Булаву приняли на вооружение сравнительно недавно.
Такие комплексы, обычно, как перчатки, не меняют...
Знатоки, в чём дело?
 
[^]
AlexS32
4.05.2017 - 19:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 1311
Цитата (telefon @ 4.05.2017 - 19:53)
Цитата
Дегтярь анонсировал начало работ по новой морской баллистической ракеты – сменщице «Булавы».

Странно, ведь Булаву приняли на вооружение сравнительно недавно.
Такие комплексы, обычно, как перчатки, не меняют...
Знатоки, в чём дело?

Так если только начало работ анонсировали - до принятия на вооружение ни год и ни два пройдет.
 
[^]
telefon
6.05.2017 - 17:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8446
Цитата (AlexS32 @ 4.05.2017 - 19:57)
Цитата (telefon @ 4.05.2017 - 19:53)
Цитата
Дегтярь анонсировал начало работ по новой морской баллистической ракеты – сменщице «Булавы».

Странно, ведь Булаву приняли на вооружение сравнительно недавно.
Такие комплексы, обычно, как перчатки, не меняют...
Знатоки, в чём дело?

Так если только начало работ анонсировали - до принятия на вооружение ни год и ни два пройдет.

Ясно.
Похоже, ты прав.
Ракетные комплексы от начала разработки до выпуска в серию - это годы и годы.
Я сразу недодумал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8417
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх