Кто прав, врачи или родители?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bormoglotik
9.04.2017 - 14:16
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (Modigar @ 9.04.2017 - 13:20)
Цитата (Мурмося @ 9.04.2017 - 13:14)
Modigar
Цитата
Если ставят ОРВИ то с какого перепуга нужна госпитализация?

просто так никто не предлагает госпитализацию,
значит реально у ребенка было тяжелое состояние.

скорая только это и предлагает особенно ночью если температура выше 38. Им особо и нечего другого предложить.
проходили знаем.

Ну а что ты хотел-то?
Чтобы доктор со скорой возложил тебе свои руки на лоб, и у тебя хворь прошла?
Есть угроза жизни? Диагноз не ясен? В стационар! Там обследуют и разберутся.

Это сообщение отредактировал Bormoglotik - 9.04.2017 - 14:17
 
[^]
tattoo13
9.04.2017 - 14:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 2807
Цитата (barnaba @ 9.04.2017 - 16:55)
Цитата
Родители «в обычном порядке» подписали отказ.

Может начало трагедии тут?

если выдернуть из текста - то да, а если посмотреть содержание всего текста -
диагностировал у ребёнка ротовирусную инфекцию. Затем он «в обычном порядке» предложил госпитализацию в Инфекционное отделение ГБУЗ РК «Ухтинская городская больница» в поселке Шудаяг. Родители «в обычном порядке» подписали отказ.

т.е. если Вам после осмотра врач скажет нет, нет, у вас не гангрена, это просто освещение такое, мажьте лиотоном, это обычный варикозное расширение, в вашем возрасте возможно... ну если хотите поедем те в инфекционку, вы сразу же вещи соберете?
дак Вы взрослый, а это малышка, единицы кто потащит на всякий случай в марте 2 летнего первенца в инфекционное отделение при "ротовирусной инфекции"

Да и вообще, обследовали бы малыша по принципу "здрасте мама, как спали, горло не красное?, поноса, рвоты нет?" а проводили полноценное обследование, привезли то простите с ангиной....
 
[^]
Holydamnfuck
9.04.2017 - 14:18
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4207
Цитата (Evgeni7777 @ 9.04.2017 - 14:08)
Я смотрю здесь люди в зазеркалье живут.
Типа если заберут в больницу, то ребенка там окружат заботой, вниманием и обязательно вылечат.
Да дома ребенок хоть под присмотром родителей, а в больнице никому не нужен. Наоборот, в инфекционке еще болезней бы подцепила.
Это обычная процедура, врач скорой предлагает госпитализацию, чтобы снять с себя ответственность. Здравый человек от госпитализации отказывается, подписывает отказ.
У меня дочь так два раза в один вечер в детскую больницу возили, пытались аппендицит вырезать. Я оба раза её оттуда вытаскивал, объясняя врачам что это не аппендицит, а простое отравление. Они на меня орали, дескать ты что, врач!? Ты кому рассказываешь? Ты ребенка хочешь угробить!
Да, я не врач, но почему оказалось, что я знаю лучше врачей? Может потому что они дебилы?
Чуть ребенка мне не зарезали. У не температура, отравление, а они бы аппендицит вырезали бы.
Так что то что я два раза соглашался с госпитализацией, это совершенно ничего не дало. Дома сам бы отпоил её регидроном, и все.
Жена просто дура, орала, давай скорую вызывать, у неё температура высокая!
Отрою секрет, врачи это такие же люди как и вы.
Вам все до пизды, и им тоже.

В больницу мелочь положат с мамой.Это первое.И второе,если есть температура высокая,то это не отравление.Для них характерно как раз таки резкое снижение температуры.Дочкин организм справился -молодец.А ваша "дура" далеко не дура,сделали бы анализы и выяснили.Инфекции бывают стремительные и можно не успеть,отпаивая дома чем ни попадя.

Это сообщение отредактировал Holydamnfuck - 9.04.2017 - 14:19
 
[^]
Grammaton
9.04.2017 - 14:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2246
Цитата
В настоящее время в Ухтинской детской больнице проводится проверка по обращению родителей двухлетней Есении.

Как можно проверить врачей на наплевательское отношение к людям?
И такое отношение в нашем обществе становится нормой. Всем насрать друг на друга
 
[^]
Holydamnfuck
9.04.2017 - 14:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4207
Цитата (kin2014 @ 9.04.2017 - 14:15)
Цитата (Holydamnfuck @ 9.04.2017 - 14:10)
Отказ то зачем подписали?Приехала скорая,едете в больницу,аналазы,фигвлизы,рентген.Убедились,что ничего такого-едете домой,через пару дней для надёжности,а пока анализы-исследования,те несколько дней и пролетят,в противном случае-лечиться.Лучше перебдеть.
Да и анализы.Мало ли врач не назначила.Сдали сами в платной лаборатории,с результатами к врачу.По цене выйдет так же,как покупать дорогущие лекарства,которые ни к чему,как в данном случае.А то и дешевле.Частники анализы быстро делают,можно за экстренность доплатить.

Кстати, когда кладут в больницу, анализы сдают в обязательном порядке.

Ну они же отказались ехать,я и говорю,сдали бы сидя дома,потом с результатами к участковому врачу.А так врач не назначила,ну и ладно.Вот и вышло неладно.
 
[^]
Evgeni7777
9.04.2017 - 14:35
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 972
Цитата (Holydamnfuck @ 9.04.2017 - 14:18)
Цитата (Evgeni7777 @ 9.04.2017 - 14:08)
Я смотрю здесь люди в зазеркалье живут.
Типа если заберут в больницу, то ребенка там окружат заботой, вниманием и обязательно вылечат.
Да дома ребенок хоть под присмотром родителей, а в больнице никому не нужен. Наоборот, в инфекционке еще болезней бы подцепила.
Это обычная процедура, врач скорой предлагает госпитализацию, чтобы снять с себя ответственность. Здравый человек от госпитализации отказывается, подписывает отказ.
У меня дочь так два раза в один вечер в детскую больницу возили, пытались аппендицит вырезать. Я оба раза её оттуда вытаскивал, объясняя врачам что это не аппендицит, а простое отравление. Они на меня орали, дескать ты что, врач!? Ты кому рассказываешь? Ты ребенка хочешь угробить!
Да, я не врач, но почему оказалось, что я знаю лучше врачей? Может потому что они дебилы?
Чуть ребенка мне не зарезали. У не температура, отравление, а они бы аппендицит вырезали бы.
Так что то что я два раза соглашался с госпитализацией, это совершенно ничего не дало. Дома сам бы отпоил её регидроном, и все.
Жена просто дура, орала, давай скорую вызывать, у неё температура высокая!
Отрою секрет, врачи это такие же люди как и вы.
Вам все до пизды, и им тоже.

В больницу мелочь положат с мамой.Это первое.И второе,если есть температура высокая,то это не отравление.Для них характерно как раз таки резкое снижение температуры.Дочкин организм справился -молодец.А ваша "дура" далеко не дура,сделали бы анализы и выяснили.Инфекции бывают стремительные и можно не успеть,отпаивая дома чем ни попадя.

Вы, наверное, врач?
То есть, вы хотите сказать, что у моей дочери было не отравление, так как при отравление высокой температуры не бывает (ШТА???), и организм моей дочери справился с аппендицитом?
Вы точно врач!
Они мне примерно в таком же стиле прогоняли.
На второй день пытались ей клизму поставить, дескать она сутки по большому не ходила. Я им объясняю, что она сутки не ела, её рвало, понос был. Желудок и кишечник пустые. Говорю, она сейчас повеселела, не кормил её, водой отпоил. К вечеру покушает немного, на следующий день сходит.
Они на меня снова орут: - Вы что, врач?!
Все получилось так, как я сказал.
Я просто не врач и не дебил.
 
[^]
Akela76
9.04.2017 - 14:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 3142
Как я думаю:

1. Инфекцию дыхательных путей, которая переросла в пневмонию, прое@ала участковый педиатр, причем, дважды,и спорить с этим бесполезно. Нет должного опыта - иди на рынок и торгуй или займись чем-то другим. Врач без опыта - считай, нет врача.

2. Скорая поставила ротавирус и направила в инфекционку - логично, они всегда так делают. В том смысле, что госпитализацию предлагают в 100 случаях из 100, работа у них такая. Тем более, ребенок маленький.
Внимание, вопрос: какого йуха на "скоряке" прохлопали не дышащее легкое? Там что, тоже дебилы? Или оно еще дышало на момент первого вызова? Откуда такая уверенность в ротавирусе - в районе эпидемия? Симптомы, знаете ли, под кучу заболеваний подходят! По однократной рвоте поставили? А почему диареи не было?

3. Предложили ехать в районную инфекционку - логично, конечно, но есть нехилые шансы, что ребенок с уже ослабленным непонятной "болячкой" иммунитетом подхватит что-то внутрибольничное. И вот еще что (это я сейчас спрашиваю): с какой вероятностью в поселковой инфекционке диагностируют пневмонию и сколько на это потребуется времени? И от чего будут в первую очередь лечить в поселковой инфекционке: от ротавируса или от пневмонии?

4. Лично я, на месте родителей, узрев 39,5 и синеющие губы у ребенка не дожидался бы участкового врача, а вызвал бы скорую повторно, к маленьким детям они прилетают быстро, тем более, с такими симптомами.

Еще большой вопрос, как именно скорая госпитализацию предложила? Раз говорят про "обычный порядок", скорее всего, "для галочки: мы предложили, они отказались". Сам был несколько раз свидетелем тому, потому и говорю.

Как по мне - вина местных медиков очевидна: прое@али инфекцию дыхательных путей, лечили от несуществующей болезни, потеряли драгоценное время.

ИМХО.

Это сообщение отредактировал Akela76 - 9.04.2017 - 15:16
 
[^]
GreyStalker
9.04.2017 - 14:51
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 49
Пневмонию просто так не распознать. Болели одновременно оба ребенка : 2 и 8 лет. На протяжении 3 дней слушали - хрипов в легких не было, но был кашель. На 4 день появились хрипы - поставили бронхит обоим и прописали сумамед. Через три дня кашель не прошел, но у мелкого пропали хрипы, а у старшего - нет. Дали направление на рентген. Через час в поликлинике сделали снимок: пневмония на стадии излечения. Еще 7 дней антибиотиков и все в норме. Москва. Обычная районная поликлиника
 
[^]
Zhivcheg
9.04.2017 - 14:56
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 202
у меня мелкая выпила капли от насморка. очканул, вызвал скорую. приехала быстро, врачица на нас с женой волком смотрела. меня в неадекваты записала (как потом выяснилось, при передаче врачам в больнице так и сказала - папаша неадекват, наркоман скорее всего).
в итоге просидела жена с ребенком в больнице до вечера в пустой палате. мелкой хуже не становится, ни анализов ни осмотров нету. че сидеть? уехали домой.
а вот потом начался лютый треш - с райотдела приезжали, участковый приходил, из опеки тоже приходили.... и теперь 10 раз подумаю, прежде чем скорую вызвать....
а с другой стороны - в доме живут алкоголиконаркоманы. маленькие дети есть там же. все вермя бухалово и варилово. и ни одна скотина ни мусорская, ни из опеки туда не идет. почему?
 
[^]
gingercаt
9.04.2017 - 14:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 362
Цитата (Мурмося @ 9.04.2017 - 13:14)
Modigar
Цитата
Если ставят ОРВИ то с какого перепуга нужна госпитализация?

просто так никто не предлагает госпитализацию,
значит реально у ребенка было тяжелое состояние.

По умолчанию предлагают всегда. Только что врач уехал. Госпитализацию предложил для вида (сам так сказал). С его слов - если бы была действительно нужна, он бы с нами в другом тоне разговаривал. А так предложение/отказ - это медики себе жопу прикрывают на случай подобный данному.

Это сообщение отредактировал gingercаt - 9.04.2017 - 14:58
 
[^]
cybfh
9.04.2017 - 15:06
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 607
хз если t=39 то это уже охуенный повод рвать в больницу желательно очень быстро
 
[^]
Tortilla257
9.04.2017 - 15:12
3
Статус: Offline


Оптимист,а куда деваться

Регистрация: 25.03.17
Сообщений: 339
Госпитализироваться предложили с ротавирусом в инфекционку.Если ротавирус,то ни фига не страшная болезнь,но она всегда маскируется под ангину или обычный насморк.Сам по себе ротавирус ( кишечный грипп) не нуждается в лечении антибиотиками,они даже вредят.Лечение- только обильное теплое питье и диета- серые каши без молока и овощей,нежирное мясо,сухарики,чай.Все.В инфекционке с ротавирусом нечего делать,на фоне сниженного иммунитета ребенок обязательно подхватит что то еще.Тут дело в другом- картина не совсем обычная для ротавируса- при нем кашель бывает только после выздоровления,а здесь ребенку не хватало воздуха,не было рвоты и светлого поноса.Тут однозначно врачи проглядели,диагностика уж больно неопределенная у них.А отказ матери ложится в инфекционку я понимаю- обязательно прицепом что то через пару недель проявиться.
 
[^]
PapaSvin
9.04.2017 - 15:15
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 64
Цитата (Modigar @ 9.04.2017 - 13:20)
Цитата (Мурмося @ 9.04.2017 - 13:14)
Modigar
Цитата
Если ставят ОРВИ то с какого перепуга нужна госпитализация?

просто так никто не предлагает госпитализацию,
значит реально у ребенка было тяжелое состояние.

скорая только это и предлагает особенно ночью если температура выше 38. Им особо и нечего другого предложить.
проходили знаем.

Я поддержу, сам молодой отец. Мы неоднократно вызывали скорую помощь, т.к. были на то основания и опасения. И всегда, подчеркиваю, всегда после осмотра врач по скорой предлагает формально госпитализацию. Далее уже на откуп родителей, либо едем, либо подписываем отказ.

Отписавшиеся здесь, полагаю, мало себе представляют, каково это поехать с ребенком в больницу, тем более в инфекционное отделение. На минутку - это просто карантинная палата минимум на неделю! Мы лежали, удовольствия мало. Тем более в современных условиях (гуглите фото при необходимости).

Меня в этой истории смущает то, что как можно проглядеть/прослушать пневмонию? Это же тяжелое дыхание и хрипы!!! Т.е. вина целиком на врачах.

 
[^]
Olga654
9.04.2017 - 15:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8165
Цитата (филеарбуза @ 9.04.2017 - 12:57)
Цитата
Родители «в обычном порядке» подписали отказ

что значит "отказ в обычном порядке"? по мне так если смп предлагает госпитализацию, то лучше согласиться, чем потом искать виноватых

Предложили не в экстренном, а обычном порядке. Слово "обычный" родителей ввело в заблуждение. Именно так они объясняют свой отказ. Их недостаточно убедил врач скорой, что всё плохо. И к этому слову (к недостаточной убедительности врача) они предъявляют претензии.
 
[^]
GUMANNIY
9.04.2017 - 15:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 4521
Цитата (prol777 @ 9.04.2017 - 12:49)
в настоящее время проводится внеплановая целевая документарная проверка по соблюдению порядков и стандартов оказания медицинской помощи

Эти "стандарты" настолько у нас размыты, что врач по любому отмажется.
 
[^]
филеарбуза
9.04.2017 - 15:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2447
Цитата (Tortilla257 @ 9.04.2017 - 15:12)
Госпитализироваться предложили с ротавирусом в инфекционку.Если ротавирус,то ни фига не страшная болезнь,но она всегда маскируется под ангину или обычный насморк.Сам по себе ротавирус ( кишечный грипп) не нуждается в лечении антибиотиками,они даже вредят.Лечение- только обильное теплое питье и диета- серые каши без молока и овощей,нежирное мясо,сухарики,чай.Все.В инфекционке с ротавирусом нечего делать,на фоне сниженного иммунитета ребенок обязательно подхватит что то еще.Тут дело в другом- картина не совсем обычная для ротавируса- при нем кашель бывает только после выздоровления,а здесь ребенку не хватало воздуха,не было рвоты и светлого поноса.Тут однозначно врачи проглядели,диагностика уж больно неопределенная у них.А отказ матери ложится в инфекционку я понимаю- обязательно прицепом что то через пару недель проявиться.

ну как не страшная - для маленького ребенка рота и понос чреваты серьезным обезвоживанием
 
[^]
z80a
9.04.2017 - 15:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 1603
К сожалению, уровень врачей и раньше бывал не особо, а сейчас...

1983 год, мне 16 лет, участковый 2 недели ставил орз, при температуре 37,2–37,5.
Отправил на консультацию в инфекционку.
Там врач приемного покоя, даже не дав мне раздеться, сказал, что у меня пневмония. По внешнему виду. Диагноз подтвердился, 3 недели в стационаре.
1993 год, утром температура 38, звоню шефу, говорю, что температура и вызвал участковооо.
Пришла девочка, диагноз ОРЗ, через 15 минут приходит шеф, прослушивает меня, ставит пневмонию, отменяет ее рецепты, привозит свои лекарства.
Через день вызываю участковую снова, та начинает верещать, что я не пью лекарства.
Показываю кучу на столе.
Следует ее возглас, что мол она это не выписывала. На вопрос, мол мне купить то, что она выписала, получено разрешение продолжать лечиться тем, что пью.
Через 3 недели так и выписан с диагоном ОРЗ.
На работе делаю снимок легких, левосторонняя пневмония.

Правильно поставили дианозы врач с 20+ стажем и майор медслужбы с тааим же стажем.
 
[^]
Olga654
9.04.2017 - 15:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8165
Цитата (ganzer @ 9.04.2017 - 13:11)
Бляя.... ну какой нахер ибуклин при бактериальном заражении? Совсем антибиотиков нет, что-ли? Или сумамед уже запретили? Вот казлихи, честное пионерское...

Так ей на момент выписывания Ибуклина не бактериальную, а вирусную инфекцию диагностировали. Прочитайте повнимательнее. При ОРВИ антибиотики выписывают только тогда, когда к вирусной инфекции подсоединяется бактериальная. Признаком такого подсоединения служит (среди прочих признаков) температура, не спадающая более 5-7 дней.

Девочке либо изначально диагноз неправильно выставлен был, либо бактерия, вызвавшая пневмонию подсоединилась позже и развивалась стремительно. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Кстати, изначально неправильно выставить диагноз участковый врач могла и потому, что родители проморгали, что у девочки температура уже дней 5, как была.

Это сообщение отредактировал Olga654 - 9.04.2017 - 15:34
 
[^]
PapaSvin
9.04.2017 - 15:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 64
Цитата (филеарбуза @ 9.04.2017 - 15:30)
ну как не страшная - для маленького ребенка рота и понос чреваты серьезным обезвоживанием

Для недопущения этого просто берется шприц 10 мл и через каждый 5-10 минут ребенок принудительно выпаивается. Можно сказать даже насильно.
 
[^]
GUMANNIY
9.04.2017 - 15:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 4521
Цитата (GreyStalker @ 9.04.2017 - 14:51)
Пневмонию просто так не распознать.

Легко. Анализ крови сразу покажет зашкал лейкоцитов.
 
[^]
Olga654
9.04.2017 - 15:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8165
Цитата (Modigar @ 9.04.2017 - 13:12)
Если ставят ОРВИ то с какого перепуга нужна госпитализация?
Поэтому и отказались родители.
Поставили бы сразу точный диагноз, не было б у родителей мыслей отказываться.

Будьте честными, разве вы никогда не делали ошибок в работе? Нет таких людей. Косячат и тупят на работе, иногда, абсолютно все. Просто у врачей последствия ошибок неописуемо страшнее, чем у вас, или у меня.

В этом заключаются огромные издержки и стресс этой профессии.
 
[^]
Olga654
9.04.2017 - 15:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8165
Цитата (doctorbp @ 9.04.2017 - 13:14)
ДокторЯр
Присоединяюсь.
Вина родителей тоже есть. Если Скорая предлагает госпитализацию - однозначно ехать. Всегда.

И не только детям. У меня мама умерла через день, после подписания отказа от госпитализации.
 
[^]
PolarisM
9.04.2017 - 15:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1503
Цитата (GUMANNIY @ 9.04.2017 - 15:34)
Цитата (GreyStalker @ 9.04.2017 - 14:51)
Пневмонию просто так не распознать.

Легко. Анализ крови сразу покажет зашкал лейкоцитов.

Не всегда. У меня близкая знакомая-зав. детским отделением местной больницы. Говорит сейчас у нее вал пневмоний с нормальными анализами крови и без температуры.
Кашель, хрипы в легких, на снимке рентгеновском -пневмония, но при этом ни температуры, ни изменения в анализе крови нет.

Это сообщение отредактировал PolarisM - 9.04.2017 - 15:41
 
[^]
Olga654
9.04.2017 - 15:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8165
Цитата (Прутков @ 9.04.2017 - 13:16)
Цитата
Приехавший врач опросил родителей, измерил температуру, послушал лёгкие, сделал укол и диагностировал у ребёнка ротовирусную инфекцию. Затем он «в обычном порядке» предложил госпитализацию в Инфекционное отделение ГБУЗ РК «Ухтинская городская больница» в поселке Шудаяг. Родители «в обычном порядке» подписали отказ.

Родители решили, что они лучше знают, чем болен ребёнок, и где и как его лечить?
Может, вместо того, чтобы хронометрировать визиты врачей, - надо было следовать ИХ рекомендациям?

ЗЫ: ну а собственно по медицине - специалисты разберутся.

Я знаю, что многие врачи утверждают, что в больнице (особенно в инфекционке) можно подхватить ещё какую-нибудь внутрибольничную инфекцию. Например, золотистый стафилококк. В данном случае, родители могли недооценить степень реальной опасности и испугаться гипотетического внутрибольничного стафилококка. Ошиблись, конечно.
 
[^]
филеарбуза
9.04.2017 - 15:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2447
Цитата (PapaSvin @ 9.04.2017 - 15:34)
Цитата (филеарбуза @ 9.04.2017 - 15:30)
ну как не страшная - для маленького ребенка рота и понос чреваты серьезным обезвоживанием

Для недопущения этого просто берется шприц 10 мл и через каждый 5-10 минут ребенок принудительно выпаивается. Можно сказать даже насильно.

у меня братец в детстве болел часто, и сильно. и вот при рвоте-поносе выпоить его было нереально, потому что с каждым глотком все обратно в тот же момент. только в больнице и только капельницы. тоже поначалу диагностировали то орви, то отравление... за год 4-5 раз в больницу ездил. года через полтора завкаф. детских болезней прочитав карточку однозначно сказала - ацетонемический синдром. до этого момента ни один врач даже не заикнулся об этой болячке

к чему это я? да под безобидным диагнозом могут скрываться совершенно непредсказуемые болезни. посему придерживаюсь мнения - лучше перебдеть и перестраховаться и вернуться через пару дней из больницы в полном порядке, чем недобдеть и похоронить человека. ребенка
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9676
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх