Государство вложило много денег, теперь нам нужно их отбить»: руководство АО «ГЛОНАСС»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
naeb12
23.03.2017 - 17:26
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.17
Сообщений: 94
А вот интересно, а если после аварии мне не нужна скорая, мчс? Если в момент аварии, сработали датчики, а ихний блок в бардачке соскочил с двухстороннего скотча и я не могу ответить? Как быть? Они приехали, а мне то они не нужны или я уже уехал на эвакуаторе ?
 
[^]
Crazybrick
23.03.2017 - 17:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 3890
Года через два на все корыта обяжут и техосмотр без этого гомна не пройти, и не застрахерится..
И все под яровой колпаком.

Это сообщение отредактировал Crazybrick - 23.03.2017 - 17:33
 
[^]
phi
23.03.2017 - 17:32
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 686
Цитата (naeb12 @ 23.03.2017 - 17:26)
А вот интересно, а если после аварии мне не нужна скорая, мчс? Если в момент аварии, сработали датчики, а ихний блок в бардачке соскочил с двухстороннего скотча и я не могу ответить? Как быть? Они приехали, а мне то они не нужны или я уже уехал на эвакуаторе ?

Ложный вызов оплатишь. От двадцати до тридцати тысяч бублей. gigi.gif
 
[^]
Anderlecht
23.03.2017 - 17:32
-5
Статус: Offline


Дракон-Комодо

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3617
Цитата (bender376 @ 23.03.2017 - 17:23)

если уж на то пошло, то GPS в гражданском исполнении халява. А вот злоебучий ГЛОНАСС - хуюшки.
И зачем мне это говно втридорога на фоне того же постоянного сокращения Скорой помощи - неясно.

Вы уже в соседней теме сказали, что народ живя в нашей стране, должен вести себя по свински.
Теперь добавляется ещё и полноценная отсталость?

Может и в школах пора образование прекратить давать?
Смысл учиться, если всё в США сделают?
 
[^]
CrazyHostage
23.03.2017 - 17:33
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
Цитата (sharipovraus @ 23.03.2017 - 17:14)
Если человек после аварии способен нажать кнопку, то что мешает ему вынуть свой сотовый и позвонить в МЧС?

сразу видно человека, который ни раз в авариях не был. вам помешает то, что у вашего телефона сенсор, экран, аккумулятор и плата будут в радиусе метра друг от друга.
незнание микроэлектроники и отсутствие инструментов помешают человеку позвонить со своего сотового.

Это сообщение отредактировал CrazyHostage - 23.03.2017 - 17:35
 
[^]
bender376
23.03.2017 - 17:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Anderlecht @ 23.03.2017 - 17:26)

MPR

вы знаете, крайне сложно объяснить людям, которые думают что с ними все страны хотят дружить.

Да похуй кто там с кем дружит.
Просто с этой платной обязаловкой во всех местах я себя ощущаю как на оккупированной территории.
Зачем мне это платное говно из китайской требухи никто толком объяснить не может. Как эта хуета при ДТП отработает - сами разрабы мычат, что нихуя не знают. Но сука денег при этом исправно требуют.
Походу начнись война, местные завоевателей под белы ручки к кремлю проводят, чтоб те поперевешали всех этих блядей.
Заебало.

А то, что как мусора на ДТП что с кнопкой, что без оной по 2-4 часа едут и так все прекрасно знают. А если ДТП несколько на одной и той же дороге - сдохнешь нахуй, пока про тебя вспомнят.
 
[^]
skpast
23.03.2017 - 17:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 1716
Цитата (Desperado123 @ 23.03.2017 - 16:14)
Цитата (АгентИнглиш @ 23.03.2017 - 16:06)
Себестоимость  этого блока максимум 1500р. И что наверняка собирается это все в китае из китайских комплектующих.

Себестоимость коробки даже дешевле, но есть ещё спутники, а они дорогие.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Спутники то наверное в первую очередь для военных и гос нужд запускали.
А так именем короля пытаться запихнуть во все дрова этот глонасс, выглядит как очередная схема наживы отдельно взятыми личностями. И нас блять на федеральных трассах покрытие сотовое оставляет лучшего желать, в глухих районах так оно вообще пиздец конченое. Да и сотовые операторы врятли нахаляву это все обслуживать будут.
 
[^]
seugene
23.03.2017 - 17:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 2109
я все понимаю, потратились, надо отбить затраты ... Но нахера обязаловка на это говно мне, в Беларуси???
 
[^]
CrazyHostage
23.03.2017 - 17:36
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
Цитата (skpast @ 23.03.2017 - 17:33)
Да и сотовые операторы врятли нахаляву это все обслуживать будут.

вы сейчас только что признались, что абсолютно нихера не знаете про эту систему. вот тупо видите первую новость. все это было уже разжовано 100 раз.
 
[^]
Anderlecht
23.03.2017 - 17:38
-6
Статус: Offline


Дракон-Комодо

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3617
Цитата (bender376 @ 23.03.2017 - 17:33)
Да похуй кто там с кем дружит.
Просто с этой платной обязаловкой во всех местах я себя ощущаю как на оккупированной территории.
Зачем мне это платное говно из китайской требухи никто толком объяснить не может. Как эта хуета при ДТП отработает - сами разрабы мычат, что нихуя не знают. Но сука денег при этом исправно требуют.
Походу начнись война, местные завоевателей под белы ручки к кремлю проводят, чтоб те поперевешали всех этих блядей.
Заебало.

А то, что как мусора на ДТП что с кнопкой, что без оной по 2-4 часа едут и так все прекрасно знают. А если ДТП несколько на одной и той же дороге - сдохнешь нахуй, пока про тебя вспомнят.

Съездите в другие страны.
В Японию, а лучше в США.
узнаете много чего о свободе.
 
[^]
bender376
23.03.2017 - 17:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Anderlecht @ 23.03.2017 - 17:38)
Цитата (bender376 @ 23.03.2017 - 17:33)
Да похуй кто там с кем дружит.
Просто с этой платной обязаловкой во всех местах я себя ощущаю как на оккупированной территории.
Зачем мне это платное говно из китайской требухи никто толком объяснить не может. Как эта хуета при ДТП отработает - сами разрабы мычат, что нихуя не знают. Но сука денег при этом исправно требуют.
Походу начнись война, местные завоевателей под белы ручки к кремлю проводят, чтоб те поперевешали всех этих блядей.
Заебало.

А то, что как мусора на ДТП что с кнопкой, что без оной по 2-4 часа едут и так все прекрасно знают. А если ДТП несколько на одной и той же дороге - сдохнешь нахуй, пока про тебя вспомнят.

Съездите в другие страны.
В Японию, а лучше в США.
узнаете много чего о свободе.

Да нахер мне куда то ездить, я живу здесь. И нам до Японии и Германии, и тем более США как до Китая раком.
 
[^]
Klotik
23.03.2017 - 17:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 6721
Цитата (bender376 @ 23.03.2017 - 17:39)
Цитата (Anderlecht @ 23.03.2017 - 17:38)
Цитата (bender376 @ 23.03.2017 - 17:33)
Да похуй кто там с кем дружит.
Просто с этой платной обязаловкой во всех местах я себя ощущаю как на оккупированной территории.
Зачем мне это платное говно из китайской требухи никто толком объяснить не может. Как эта хуета при ДТП отработает - сами разрабы мычат, что нихуя не знают. Но сука денег при этом исправно требуют.
Походу начнись война, местные завоевателей под белы ручки к кремлю проводят, чтоб те поперевешали всех этих блядей.
Заебало.

А то, что как мусора на ДТП что с кнопкой, что без оной по 2-4 часа едут и так все прекрасно знают. А если ДТП несколько на одной и той же дороге - сдохнешь нахуй, пока про тебя вспомнят.

Съездите в другие страны.
В Японию, а лучше в США.
узнаете много чего о свободе.

Да нахер мне куда то ездить, я живу здесь. И нам до Японии и Германии, и тем более США как до Китая раком.

Это очередной отсыл к "цивилизованным странам". Когда нужно какую нибудь хрень принять так говорят что во всем мире так, как что нибудь хорошее оттуда взять так у России свой путь.
 
[^]
Макрогнатус
23.03.2017 - 17:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3549
Цитата
экстренной ситуации поступит в скорую и спасателям даже из самых удаленных районов края, пообещали представители АО «ГЛОНАСС»


И спасатели сломя голову помчатся на помощь в самые удаленные районы?
 
[^]
Anderlecht
23.03.2017 - 17:43 [ показать ]
-10
Anderlecht
23.03.2017 - 17:44
-7
Статус: Offline


Дракон-Комодо

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3617
Цитата (Klotik @ 23.03.2017 - 17:42)

Это очередной отсыл к "цивилизованным странам". Когда нужно какую нибудь хрень принять так говорят что во всем мире так, как что нибудь хорошее оттуда взять так у России свой путь.

Например?
 
[^]
Desperado123
23.03.2017 - 17:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2089
Цитата (CrazyHostage @ 23.03.2017 - 16:52)
Цитата (Desperado123 @ 23.03.2017 - 16:27)
Цитата (Anderlecht @ 23.03.2017 - 16:19)
Цитата (Desperado123 @ 23.03.2017 - 16:16)

GPS, оправдывает вложения, причём другого государства путем внедрения и технологичности, а это жалкая попытка догнать why.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Вам не приходило в голову, что GPS можно легко отключить в указанной зоне.
И вы станете просто заложником хозяина кнопки .

Жалкая попытка догнать?
Почему же жалкая? Система рабочая.

Раз рабочая, значит востребованная, раз востребованная, значит на окупаемости.
И тут либо пиздят нам либо Система не оправдала вложений. Оба варианта не в пользу правительства.
Ну а насчет того, что отключат:
1. похер, есть китайская такая же (кстати не убыточная, по крайней мере, за нее не душат народ ни китайский ни иной)
2. не отключат, весь мир за нее неплохо платит (почему нашу не смогли продвинуть?!!!)
3. отключат, люди хоть вспомнят, как с картами работать и головой думать.

вы прикидываетесь?
ни одна подобная система не окупается. это все работает за счет госзаказа. от же gps профинансирован из бюджета сша.

вы еще сморозьте какую-нибудь херню, типа раз МКС востребован, значит он окупается. а поэтому пусть космонавты за свои деньги летают.


я вот давно жду, когда у нас законодательно запретят самоубийства. мне кажется против правительства многие застрелятся.

Открою, ещё большую тайну, все что не окупается, закрываюи. Тоже было бы и с gps если бы вовремя не сообразили как на нем можно заработать. А все, что вы сейчас несете из параллельно вселенной, где что бы ни делалось, делается во имя ну вот не коммунизм ли...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Urmol
23.03.2017 - 17:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 27
Цитата (Klotik @ 23.03.2017 - 16:57)
Так отключить то как?

аккумулятор ебануть dont.gif
 
[^]
bender376
23.03.2017 - 17:54
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Klotik @ 23.03.2017 - 17:42)
Цитата (bender376 @ 23.03.2017 - 17:39)
Цитата (Anderlecht @ 23.03.2017 - 17:38)
Цитата (bender376 @ 23.03.2017 - 17:33)
Да похуй кто там с кем дружит.
Просто с этой платной обязаловкой во всех местах я себя ощущаю как на оккупированной территории.
Зачем мне это платное говно из китайской требухи никто толком объяснить не может. Как эта хуета при ДТП отработает - сами разрабы мычат, что нихуя не знают. Но сука денег при этом исправно требуют.
Походу начнись война, местные завоевателей под белы ручки к кремлю проводят, чтоб те поперевешали всех этих блядей.
Заебало.

А то, что как мусора на ДТП что с кнопкой, что без оной по 2-4 часа едут и так все прекрасно знают. А если ДТП несколько на одной и той же дороге - сдохнешь нахуй, пока про тебя вспомнят.

Съездите в другие страны.
В Японию, а лучше в США.
узнаете много чего о свободе.

Да нахер мне куда то ездить, я живу здесь. И нам до Японии и Германии, и тем более США как до Китая раком.

Это очередной отсыл к "цивилизованным странам". Когда нужно какую нибудь хрень принять так говорят что во всем мире так, как что нибудь хорошее оттуда взять так у России свой путь.

Да о том и речь. У нас половина ДТП из-за разъебанных дорог. Но вместо того, чтобы привести дороги к европейским нормам, нам втюхивают опять беполезное говно.
Anderlecht
Полудрок, знаешь сколько километров дорог в России полностью соответствует европеским нормам? А я тебе скажу - не наберется и 10. Частично соответствует только М4 Ростов-Дон.
И все. Все остальное хуй пойми что, от чего западные исследователи падают в обморок.

Может с этого начать блять, если так до усеру захотелось европеской жизни?
 
[^]
MPR
23.03.2017 - 17:56
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (Anderlecht @ 23.03.2017 - 17:26)

MPR

вы знаете, крайне сложно объяснить людям, которые думают что с ними все страны хотят дружить.
Им кажется, что США взяло, и из щедрости раздаёт координаты.
А дебилы из Китая свою систему запустили от недостатка мозга

Просто наивные люди путают дружбу и бизнес. С нами хотят вести бизнес, к дружбе это отношения не имеет. Первое правило бизнеса - купи как можно дешевле, второе правило бизнеса - продай как можно дороже.
Третье правило бизнеса - нет никаких правил если они не прописаны в договоре.
Никакого упоминания про дружбу.....
Поэтому то и наши "партнеры" зла нам не желают, это просто бизнес, они просто желают что мы продавали дешево а покупали дорого, а если для формирования нужной цены требуется развалить промышленность "партнера" или держать в каменном веке санкциями, то почему нет, это только бизнес.
 
[^]
Desperado123
23.03.2017 - 17:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2089
Цитата (MPR @ 23.03.2017 - 17:24)
Цитата (Anderlecht @ 23.03.2017 - 17:13)
Цитата (Klotik @ 23.03.2017 - 16:57)
Цитата (Anderlecht @ 23.03.2017 - 16:31)
Цитата (Klotik @ 23.03.2017 - 16:23)

GPS в отдельно взятой зоне отключить это как? ГЛОНАСС нужен как независимая система для государства и в первую очередь для военных, но навязывание ради желания отбить деньги...

Очень странно вы написали.
Военных и государство в одну сторону, народ в другую.

Мы как бы в одной стране живём. И оплата труда военных - прямая обязанность россиян .

Так отключить то как?

Способов тьма.
Любой программист найдёт сотню вариантов нагреть вас с учётом контроля спутника .
Ну к примеру... Перевод часов на пролетающем в вашей зоне видимости спутнике.

Вроде такая мелочь, а ваша навигация сойдёт с ума. И чем больше будет разница , тем выше будет погрешность. Вплоть до тысяч КМ

Это все делается гораздо проще, просто используются фиктивные передатчики сигналов определения и коррекции. И вуаля, гражданский диапазон может чудить по полной от "не работает вообще" до "какого хера я во Внуково вместо красной площади"
Для упоротых и гуманитариев предлагаю рассмотреть ситуацию
Россия разрабатывает и вводит глобальную систему безопасности водителей на основе GPS, вкладывает деньги, ресурсы. А потом на переговорах наши "партнеры" используют возможность с помощью механизма санкций устроить нам маленький армагедон вырубив GPS. Политический терроризм это первое дело в политике.
Виза не даст соврать.
Вывод, платежные системы, системы безопасности, военные системы должны быть основаны не технологиях контроль над которыми осуществляет правительство страны-эксплуатанта.

Россия, разрабатывает. Не смешите, лапти скоро изобретением века назовут.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Shelest2000
23.03.2017 - 18:03
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13540
Цитата (Imbaa @ 23.03.2017 - 16:31)
Вложили в это гавно народные же деньги, а теперь за счет народа же собираются отбивать. Ну не пидарасы ли?

Пидары.
Вот если б замутили под ГЛОНАС систему,типа Навитела или Гармина, и запустили бы в продажу собственные навигаторы - тогда да,пидарами не были бы. Но мы же в Россиянии живем,тут бизнес имеет свой нюанс,прам,как в анекдоте про Василия Ивановича и Петьку. В том смысле,что ГЛОНАС создавался исключительно,как военная система и вкачанное в неё бабло отбиваться не должно,кроме как если использовать её ещё и как для коммерческих целей с собственным гражданским софтом и железом. Как с GPS. Но мы ж в Россиянии,нахуя напрягаться,софт так какой-то придумывать,железо,на рынке продвигать... Проще в командно-приказном порядке,по ранне-большевистски,махнуть шашкой и приказать всему народу любить Путина и Димона пользоваться данной системой,даже если она нахуй кому не нужна, за его же ,народа серьёзные деньги,а самим стричь купоны и посылать надоедливый народ нахуй молчать улыбаясь про виолончелиста,виноградники,дворцы
Россияния... Где живём.... pray.gif

Это сообщение отредактировал Shelest2000 - 23.03.2017 - 18:05
 
[^]
PROтивник
23.03.2017 - 18:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 2444
Берётся кнопочка и приклеивается к потолку. Всё. Оборудовано.
 
[^]
Inforest
23.03.2017 - 18:07
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
Цитата (CrazyHostage @ 23.03.2017 - 17:33)
Цитата (sharipovraus @ 23.03.2017 - 17:14)
Если человек после аварии способен нажать кнопку, то что мешает ему вынуть свой сотовый и позвонить в МЧС?

сразу видно человека, который ни раз в авариях не был. вам помешает то, что у вашего телефона сенсор, экран, аккумулятор и плата будут в радиусе метра друг от друга.
незнание микроэлектроники и отсутствие инструментов помешают человеку позвонить со своего сотового.

Странная ситуация- телефон значит разметало по дороге, а сам автомобиль , аккумулятор и проводка в нем целехоньки. Глонасс этот (тот же самый телефон) работает от бортовой сети- все чики- пуки. Звони- не хочу! Это что за авария такая?
 
[^]
Desperado123
23.03.2017 - 18:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2089
Уже больше 20 минут кремлеботы не пишут, сдали тему lol.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
bender376
23.03.2017 - 18:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Inforest @ 23.03.2017 - 18:07)
Цитата (CrazyHostage @ 23.03.2017 - 17:33)
Цитата (sharipovraus @ 23.03.2017 - 17:14)
Если человек после аварии способен нажать кнопку, то что мешает ему вынуть свой сотовый и позвонить в МЧС?

сразу видно человека, который ни раз в авариях не был. вам помешает то, что у вашего телефона сенсор, экран, аккумулятор и плата будут в радиусе метра друг от друга.
незнание микроэлектроники и отсутствие инструментов помешают человеку позвонить со своего сотового.

Странная ситуация- телефон значит разметало по дороге, а сам автомобиль , аккумулятор и проводка в нем целехоньки. Глонасс этот (тот же самый телефон) работает от бортовой сети- все чики- пуки. Звони- не хочу! Это что за авария такая?

По честноку - когда серьезное ДТП у человека шок. Он просто не отдупляется где он и что он. И что у тебя есть телефон, или кнопка какая - все сразу вылетает из головы. Я уж не говорю про вариант с перевертышем, или когда перед в мясо, где вся эта глонасосвская требуха тупо поотлетает.
В любом случае помощь будут оказывать/вызывать уже посторонние люди.

А в мелком ДТП за глаза хватает обычного телефона, более чем.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14365
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх