Добрую полку на Чернышевского, 98 в Якутске опустошили халявщики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Garret
9.02.2017 - 17:39
-1
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Цитата (Tetsuo @ 9.02.2017 - 19:56)
Цитата (Garret @ 9.02.2017 - 16:21)
Цитата (Agoprof @ 9.02.2017 - 19:19)
Цитата (Garret @ 9.02.2017 - 16:09)
Ребята это ПИАР магазина!!!!

Это ведь не магазин ложит продукты, а ПРЕДЛАГАЕТ ПОСЕТИТЕЛЯМ ПОЛОЖИТЬ!

Но что еще сделать что бы о тебе заговорили в СМИ и зомбо сетях? Правильно, выставить себя еще не только добродетелем, а еще и угнетенным.
Поэтом сейчас пойдут рассказы о том, что утром у магазина выстроилась очередь из Мейбахов и прочих инфинити, а люди в новых норковых шубках вычищали полку.

Видео, в студию, плиз!
Я уже не первый раз вижу подобные "благотворительные акции", но еще никто не додумался поставить камеру и просто показать таких вот людей, а все почему?
Потому что не было таких, наверное!

И хоть обминуситесь,  но если не владелец этого магазина, то ПОДУМАЙ просто.

"Дамочка в новой норковой шубе дважды собирала с полок батоны и прочую гречку".
Вы правда в это верите?

ну для начала "Кладет".
А потом какая разница, магазин или у других есть такая возможность? а магазин предлагает реализацию. Только у них конечно не продуманно в плане того кто берет. Но лично я пока не знаю как бы надо было сделать так, что бы это работало. не примерно, а конкретно.

Какая разница?

Уважаемый. Пиар, обычный пиар магазина.
У нас нет НИЧЕГО кроме слов владелицы магазина, а вы все дружно поверили.

Браво

Отдельное браво минусящим. Никто не может обосновать свою шпалу, но шпалят тихонько, ай ай ай gigi.gif lol.gif

Я, честно признаюсь, тебя заминусовал. Но не потому, что искренне верю в этот пост. А потому, что считаю, что хорошие, альтруистические дела должны делаться чаще, больше и поощряться. Что обществу, особенно русскому, нужно по максимуму уходить от "человек человеку волк". И не важно, какими желаниями подкреплен этот альтруизм - желанием пропиариться, очисткой совести или еще чем.
А говнять всё и орать "ита пиар", "ви всие врете", и прочее может каждый.
Если хозяйка магазина говорит правду - то она борется за хорошее дело, которое пора бы делать многим. Если она в чем-то врет - это на ее совести. Если все это ложь - её местные быстро раскроют.
Но согласитесь, пиариться можно голой манекенщицей у витрины, а можно пенсионерам помогать. Разница есть.

За то что ты написал честно, я тебе позеленил (надо тебе оно или нет, но позеленил), просто за то, что можешь пояснить "почему", а не поддавшись стадному рефлексу.
Вот меня на первой странице минусили уже десятки (может и сотни, просто не видно сколько зелени/шпал, но есть и то и то).
Но хрен кто высказался по поводу почему я не прав.

Я бы очень хотел верить в добро и черт побери, верю в него, что оно где то есть... но я хрена верю тем ИПшникам которые сначала просят положить в их магазине у них же купленное на полочку для неимущих.

Поясняю пошагово что происходит:

1. Купил продуктов себе и вот для этой полочки (с этого ИПшник поимела денег безусловно)
2. Положил продукты на полочку и пошел подогреваемой мыслью о добром деле. А на работе еще может рассказать во всех красках коллегам о том как он помог неизвестной бабушке и вообще какой охуенный магазин, что вот такое придумали. Коллеги естественно интересуются что за магазин. (ИПшник получает еще дополнительных клиентов из другого района которые тоже захотят подправить себе карму, а это считай с п.1 и далее новые ветки).
3. ИПшник везде рассказывает о том как он не те посетители которые заполнили полки, а именно он, его магазин помогает обездоленным (тут все кто слышат снова попадают в категори №1).
4. ИПшнику этого мало и что бы новость приобрела вирусную популярность нужно выдать новость, что ИПшника всего такого в белых латах на коне пресуют бесы, в идеале это какой-нибудь местный депутат, но те в свою очередь не дураки, понимают, что пресекая такое социально положительное действие подпишут себе смертный приговор (в смысле политический).
Потому почему бы просто не выдумать богатых людей (низший класс, который как раз таки чаще придет на помощь простым таким же людям их очень не любит), вот так вот появляются "неустановленные лица богато одетые многократно разворовывали полку с 2 булками хлеба".
Все, пипл схавал. Рассказал еще громче и теперь еще больше людей отправляются в п.1
ИПшнику такой самораскручивающийся пиар стоил ровно одной полочки. Все.

Вот такие поступки я поощрять не буду. Мне очень жаль, что так много наивных людей которые верят в подобный пиар... мы сейчас живем в век когда каждая козявка имеющая свою страницу в фейсбуке пытается найти что-нибудь что бы пропиариться, а именно на благотворительности.
Вам мало пиара когда аквариумную рыбку возят по миру перед смертью, что бы она попутешествовала?
Вам не кажется подобное абсурдным?

А это сейчас, увы, норма!
На соц. помощи всегда пиарились и будут пиариться.

Потому честь и хвала тому ИПшнику который:

1. Заполняет эту полку САМ за свой счет.
2. Снимает на камеру тех кто берет продукты бесплатно. или сам фильтрует по пенсионному удостоверению.

Вот приложил фотку (их таких на самом деле много в сети), заметна разница в надписях у ТСовской ИПшки и здесь? Суть уловили, надеюсь? У ТСа народ сам в магазине и покупает, а здесь магазин раздает из своих.
Эта та деталь которая меняет черное на белое

Добрую полку на Чернышевского, 98 в Якутске опустошили халявщики
 
[^]
UlovNalimov
9.02.2017 - 17:41
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 245
Охотно верю в такое поведение людей. Сам видел.

Давно было дело. Жена моя, тогда еще не Жена была, встречались только. Работала на молочной кухне в детской больнице. Для тех, кто не в курсе - там выдавалось бесплатное детское питание ( смеси молочные, творожок, молоко, кефир) для малоимущих семей. Принес справку о доходе членов семьи, получил дотацию на молочку. Разумеется если доход семьи ниже установленной нормы.

Так вот за молочкой приходили такие-же персонажи в норковых шубах, на Лексусах и других джипах. И именно они чаще всех ругались и требовали. А потом, как выяснялось, барыжили этим товаром на стороне.
Сам я в ту бытность трудился в Отряде Мущщин Особой Нежности (ОМОН), и в один день службы , поступил сигнал на дежурного, о организованном нападении группы лиц на муниципальное учреждение, на эту самую молочную кухню. У меня заиграло очко, потому-что в этот день будущая супруга как раз была на работе. Короче залетаем на боевом шушпанцере во двор больницы, видим кучу запаркованных машин и толпу народа, человек 30 не меньше. Часть людей находилась внутри помещения, дверь вынесли, окна побиты. Короче ахтунг. Мы отработали по своей стандартной схеме, паковали всех кто под руку попался. Сам я с группой вошел в помещение с пожарного выхода, там удалось упаковать еще десяток дебоширов. Они в наглую громили молочный товар прям с полок кладовой и из холодильников. Пока мои коллеги принимали обезумевших граждан, я нашел свою Супругу в подсобке, они там с санитаркой закрылись и ждали помощи.

В итоге, основываясь на показаниях свидетелей и потерпевших, а также на записях с камер наблюдения, в отдел доставили 18 человек. Остальные были отпущены под подписку.

А все завязалось из-за того, что в тот день молчная кухня работала до 14.00, о чем предварительно висели объявления всю неделю, большими буквами написанные. Но у нас народ читать не привык. В результате основная толпа приперлась именно к 14.00 за творожком и смесями, и устроили организованный дебош, мол дети голодные дома, кормить нечем. Требовали выдачи, после отказа заведующей и попытки закрыть помещение, самые нуждающиеся, в шубах из Лексусов начали выносить дверь, и бить стекла. Остальные поддавшись инстинкту толпы присоединились.
После проведенных проверок выяснилось, что самые активные голодающие, в реальной жизни были очень неплохо обеспечены, но официально числились безработными. Ни один из задержанных на самом деле малоимущим не являлся. Справки о доходах у большинства были липовые.
По телеку тогда, на местном канале показывали про это. Такие дела.
 
[^]
garris79
9.02.2017 - 17:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2692
Цитата (Anadar @ 9.02.2017 - 17:26)
вот он истинный портрет сегодняшних россиян, воровитые ссыкливые халявщики, не умеющие и не желающие ничего делать, это им всё не так и путин виноват и сыр не тот, а сами ничего не могут.

ну всех-то под одну гребёнку не стоит грести, достаточно включить пятый питерский канал по четвергам, что бы понять что людей готовых бескорыстно помочь, боле чем дохуя, кто не в курсе, четверг у них "День добрых дел" совместно с каким-нибудь фондом организут сбор средств на лечение одного из нуждающихся детей, собирают разные суммы, на прошлой неделе больше 20 миллионов
ну а магазин из стртпоста видимо просто находится в ареале обитания жадных пидорасов. вот и всё
 
[^]
FLASH26
9.02.2017 - 17:43
3
Статус: Offline


Лётчик

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2263
"Молодые люди привозили сюда своих родителей-пенсионеров. Почему они сами не могут купить им эти продукты? Почему они выхватывают хлеб у тех, кому он действительно нужен? В результате, полка опустела за два часа."



Добрую полку на Чернышевского, 98 в Якутске опустошили халявщики
 
[^]
ruslan3967
9.02.2017 - 17:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11012
Адресную помощь нужно делать.
И тем кто реально нуждается.

 
[^]
Виконт
9.02.2017 - 17:46
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22313
яп наверно поставил камеру , а потом выборочно на сайт, самые нуждающиеся люди нашего города

 
[^]
Garret
9.02.2017 - 17:46
0
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Цитата (garris79 @ 9.02.2017 - 20:22)
Цитата (Garret @ 9.02.2017 - 16:21)

Отдельное браво минусящим. Никто не может обосновать свою шпалу, но шпалят тихонько, ай ай ай  gigi.gif  lol.gif

ты как минимум безграмотный человек, вот только за одно это от меня шпала. нормально обосновал?
и да, будь осторожней в своих желаниях, а то не только шпалами, а ещё и говном закидают lol.gif
а вообще странный человек, шпала это категорическое неприятие твоей позиции, как минимум 29 человек посчитали тебя мудаком, чего тут обосновывать? боишься шпал? не пиши хуйню, пости сиськи, жопы и котиков, и будет тебе много юки shum_lol.gif
З.Ы.
тихонечко шпальнул, а обосновать?

Кинуть шпалу за придирку к какой-либо не существенной ошибке в тексте, это не "обосновать", а "приибацца" (и приибись к этому слову, можешь хоть выебать его gigi.gif ), то это просто искать причину почему ты в стаде, но не такой как остальные.
Реально мое мнение в этом вопросе никто не смог и раскритиковать.

Кстати те 29 шпал - это именно стадо. Стадный эффект. Которые не думают, а идут в ветре. Но не может не радовать, что есть люди которые идут против этого течения, поскольку счетчик идет туда-сюда.
В пике он срывается на общей ноте.

P.S. Не первый год на ЯПе знаю эту всю кухню и тихо хренею насколько люди могут быть подвержены общей волне, когда собственная голова у них отключается напрочь.
 
[^]
ruslan3967
9.02.2017 - 17:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11012
Цитата (FLASH26 @ 9.02.2017 - 18:43)
"Молодые люди привозили сюда своих родителей-пенсионеров. Почему они сами не могут купить им эти продукты? Почему они выхватывают хлеб у тех, кому он действительно нужен? В результате, полка опустела за два часа."

Христианство тут не имеет никакого отношения к ситуации.
 
[^]
Виконт
9.02.2017 - 17:47
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22313
Цитата (garris79 @ 9.02.2017 - 17:42)
Цитата (Anadar @ 9.02.2017 - 17:26)
вот он истинный портрет сегодняшних россиян, воровитые ссыкливые халявщики, не умеющие и не желающие ничего делать, это им всё не так и путин виноват и сыр не тот, а сами ничего не могут.

ну всех-то под одну гребёнку не стоит грести, достаточно включить пятый питерский канал по четвергам, что бы понять что людей готовых бескорыстно помочь, боле чем дохуя, кто не в курсе, четверг у них "День добрых дел" совместно с каким-нибудь фондом организут сбор средств на лечение одного из нуждающихся детей, собирают разные суммы, на прошлой неделе больше 20 миллионов
ну а магазин из стртпоста видимо просто находится в ареале обитания жадных пидорасов. вот и всё

вот только сколько из собранных денег реально дойдет
 
[^]
Филомеев
9.02.2017 - 17:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.16
Сообщений: 1049
Прежде чем что то бесплатно раздавать ,нужно семь раз продумать КАК ЭТО ОРГАНИЗОВАТЬ ПРАВИЛЬНО. и КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ могут быть. Ибо история имеет жуткие примеры бестолковой организации какого-либо пусть даже доброго и благотворительного мероприятия

Добрую полку на Чернышевского, 98 в Якутске опустошили халявщики
 
[^]
garris79
9.02.2017 - 17:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2692
Garret
ещё одна шпала и опять за безграмотность
читай внимательно до тех пор пока не поймёшь.
Цитата
Мы продукты докладываем, но я не могу накормить всех, я не миллиардер, а обычный предприниматель, который решил немного помочь людям

то что на эту полку может положить еду любой желающий не значит что туда не кладёт едё хозяйка магазина, а вовсе даже наоборот, но она одна может раздать условно 10 булок, а всем миром 100, так понятней?
 
[^]
LondoMallary
9.02.2017 - 17:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 4239
Цитата (GeoVan @ 9.02.2017 - 16:32)
Наоборот только когда вымрет население рожденное в СССР что-то изменится в лучшую сторону. У нас каждый имбицил набравший себе кредиты на машины, телевизоры считает что он "малоимущий". Взгляните на тему про продуктовые карточки, на ЯПе таких овердохуя.

CCCР нет уже больше 20-ти лет.
Я так понимаю, улицы нынче заполнены двадцатилетними, культурными молодыми людьми. Библиотеки, музеи, театры переполнены и не способны обслужить наплыв нового, молодого поколения. Дурак ты.
 
[^]
Garret
9.02.2017 - 17:56
-3
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Цитата (garris79 @ 9.02.2017 - 20:53)
Garret
ещё одна шпала и опять за безграмотность
читай внимательно до тех пор пока не поймёшь.
Цитата
Мы продукты докладываем, но я не могу накормить всех, я не миллиардер, а обычный предприниматель, который решил немного помочь людям

то что на эту полку может положить еду любой желающий не значит что туда не кладёт едё хозяйка магазина, а вовсе даже наоборот, но она одна может раздать условно 10 булок, а всем миром 100, так понятней?

Иди поипись с бескрамотностью, умнек )))
Когда не до чего доебаться, то мудаки начинают доебываться до букв (Не помню точно чье высказывание, юрист какой то говорил, ну естественно без матов).

То что может, то может, но я не видел и слова о том, что ОНА ложит (хуй с тобой, кладет lol.gif ) туда продукты сама.

Это вы сами додумали. Вот в чем суть. Вот в чем фишка.

P.S. Помнится пару месяцев назад был аналогичный пост, там также магазин работал. Но их сразу раскритиковали. Знаешь за что? Нет, там голоса разума тоже особо не было, там засрали потому что магазин был то ли дагестанцев, то ли еще кого.

Это сообщение отредактировал Garret - 9.02.2017 - 17:57
 
[^]
garris79
9.02.2017 - 17:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2692
Цитата
Кинуть шпалу за придирку к какой-либо не существенной ошибке в тексте, это не "обосновать", а "приибацца" (и приибись к этому слову, можешь хоть выебать его  gigi.gif ), то это просто искать причину почему ты в стаде, но не такой как остальные.
Реально мое мнение в этом вопросе никто не смог и раскритиковать.

Кстати те 29 шпал - это именно стадо. Стадный эффект. Которые не думают, а идут в ветре. Но не может не радовать, что есть люди которые идут против этого течения, поскольку счетчик идет туда-сюда.
В пике он срывается на общей ноте.

P.S. Не первый год на ЯПе знаю эту всю кухню и тихо хренею насколько люди могут быть подвержены общей волне, когда собственная голова у них отключается напрочь.

не существенная ошибка? ты вычитал в посте то чего там нет, и стал с этим спорить, действительно, какая мелочь
а про стадо весело, тоесть мысль о том что достаточно большая группа людей банально считает тебя мудаком твою голову не посещала? shum_lol.gif всегда веселили подобные реплики, когда заваливают юккой, то это мыслящие самодостаточные люди, а когда шпалят (причём за дело) это тупое стадо lol.gif ну ну.
есть стараря добрая поговорка, по себе людей не судят, но боюсь это слишком тонко для тебя, можешь не понять про что я.

Это сообщение отредактировал garris79 - 9.02.2017 - 18:07
 
[^]
garris79
9.02.2017 - 18:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2692
Цитата (Виконт @ 9.02.2017 - 17:47)
Цитата (garris79 @ 9.02.2017 - 17:42)
Цитата (Anadar @ 9.02.2017 - 17:26)
вот он истинный портрет сегодняшних россиян, воровитые ссыкливые халявщики, не умеющие и не желающие ничего делать, это им всё не так и путин виноват и сыр не тот, а сами ничего не могут.

ну всех-то под одну гребёнку не стоит грести, достаточно включить пятый питерский канал по четвергам, что бы понять что людей готовых бескорыстно помочь, боле чем дохуя, кто не в курсе, четверг у них "День добрых дел" совместно с каким-нибудь фондом организут сбор средств на лечение одного из нуждающихся детей, собирают разные суммы, на прошлой неделе больше 20 миллионов
ну а магазин из стртпоста видимо просто находится в ареале обитания жадных пидорасов. вот и всё

вот только сколько из собранных денег реально дойдет

дык все доходят, они работают с реальными фондами, а не шарашками, всё что сверх нужной суммы собирается передаётся в фонд на лечение других детей, да и не первый день это продолжается.
 
[^]
mih224
9.02.2017 - 18:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 1337
Мельчает народец
 
[^]
elenita1
9.02.2017 - 18:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
Цитата (taricc @ 9.02.2017 - 16:25)
Блядь, а сколько пафосных постов на ЯПе про духовность, особый путь, непохожесть России на другие страны и т.п. Да вымрет скоро поколение, воспитанное в СССР и тогда будет полный пиздец.

В "том" поколении тоже разные персонажи были.
И сейчас разные есть, чо уж там.
Хозяйка магазина молодец, что сделала доброе дело. Кто, по сути, украл то, что им не предназначено - они же из одного с ней поколения.
 
[^]
Трамспорт
9.02.2017 - 18:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.17
Сообщений: 3335
Цитата (костей @ 9.02.2017 - 17:22)
Баба в шубе зашла, сгребла все продукты.......
И все промолчали ?

Норковая шуба - вещь дорогая. Видимо тетка является женой влиятельного человека, поэтому не захотели связываться, чтоб всевозможные проверки в магазин не нагрянули.
 
[^]
FruitCake
9.02.2017 - 18:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 3982
Цитата (blocknot @ 9.02.2017 - 16:08)
Это начинание в Дагестане и Чечне во многих магазинах прижилось. И люди там так не быдлячат.

я насмотрелся на любителей халявы из этих республик у себя на работе
 
[^]
Pixel82
9.02.2017 - 18:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 3123
Да срать они хотели на мораль....
 
[^]
ГосДеп
9.02.2017 - 18:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 35
Поставить рядом с полкой видеокамеру, делать фотки "нуждающихся" и наглых.
 
[^]
сергелектрик
9.02.2017 - 18:30
4
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (Jangle @ 9.02.2017 - 16:02)
примерно так во власти

Примерно так везде в стране.
Жадных тварей слишком много от общего количества россиян, отсюда и большинство проблем.
Сегодня от булки для пенсионеров тырит, завтра веник в подъезде спиздит, а послезавтра, в депутатском кресле, ебанёт часть субсидий.

Похуй, пляшем, не грустим!
rulez.gif
 
[^]
vvk555
9.02.2017 - 18:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.16
Сообщений: 469
Тупо пришли и у стариков забрали. Ну писец.
 
[^]
вариск
9.02.2017 - 18:31
1
Статус: Offline


Студент

Регистрация: 29.12.14
Сообщений: 3950
быдло.
 
[^]
OldDim18
9.02.2017 - 18:32
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 224
Цитата (blocknot @ 9.02.2017 - 16:08)
Это начинание в Дагестане и Чечне во многих магазинах прижилось. И люди там так не быдлячат. При этом у нас у самих такое говно происходит и лезет оно из "порядочных успешных" хорошо одетых, что не остановить.

что то в нас самих сломалось, мне кажется. И вытравливать это свинство в воспитании народа придется десятилетиями, ИМХО.

Шпал нахватаю сейчас, чувствую, за то что на святое покусился и "черных" не поругал, а похвалил.

А причем тут "шпалить" если так оно и есть? В мусульманских странах и республиках практически нет домов престарелых и детских домов, и ведут у себя дома они совсем по другому. А у нас это происходит только по одной причине - мы сами это позволяем.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57641
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх