В Зауралье пенсионер объявил войну VIP-охотникам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DonkyHot
18.01.2017 - 20:53
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 699
Цитата (matti70 @ 18.01.2017 - 12:28)
По мне так эти лицензии надо на аукционе продавать - кто больше заплатит.

слава богу, что ты таких решений не принимаешь. люди с бабками на вертолетах охотятся, на снежиках четырехтактных, а кому семью кормить, кто на лыжах с дедовской двустволкой-свеклу мороженную есть прикажешь?
 
[^]
5nizza
18.01.2017 - 21:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 483
Цитата
охотник ты наш - когда это лысуха стала пеганкой?)))))

Прости если перепутал... я же писАл, что не охочусь.
И в сортах этого болотного населения не очень... Так запомнилось.
Может и меня также ввели в заблуждение.
На будущее - буду скрупулезно изучать матчасть...
 
[^]
Виконт
18.01.2017 - 21:09
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22242
Цитата (ExPowerRu @ 18.01.2017 - 12:23)
Пенсионера заинтересовало, что наибольшее количество разрешений «за услуги» досталось, владельцам «красивых» номеров охотничьих билетов.

Он выяснил имена и должности владельцев этих билетов и составил целую таблицу, которая достаточно красноречиво обрисовала ситуацию.

К примеру, 11 разрешений досталось высокопоставленному полицейскому из Юргамышского района Александру Садову, 10 — судье Целинного района Алексею Тельманову и еще 11 — его брату Андрею, 13 разрешений досталось начальнику отдела по охране и использованию животного мира областного департамента природных ресурсов Сергею Плотникову.

Свое расследование Николай Бахматов проводил лишь в двух районах Курганской области — Юргамышском и Мишкинском. Он утверждает, что прекрасно знает охотников, которые живут там, и может судить об их мнимых заслугах в деле сохранения животного мира. К примеру, пенсионер сомневается, что глава Мишкинского района Петр Коротовских в свободное от основной работы время считал дичь в лесах. В качестве «содействия» во многих случаях у охотоведов указано, что они стали свидетелями при составлении административных протоколов на браконьеров. «Но ведь в этом и состоит их работа»», — отмечает Бахматов.

Большие сомнения есть и в чистоте процедуры жеребьевки. У отдельных «счастливчиков», к примеру, сразу несколько разрешений на охоту на престижную дичь. Бахматов отмечает, что в комиссию входят исключительно работники областного управления по охране и использованию животного мира, нигде не было информации о том, что за этим наблюдали общественники или представители СМИ.

Пенсионер отмечает, что охота в угодьях общего пользования в разы дешевле, чем у арендаторов. Если в арендованных частником лесах лицензия на отстрел косули может стоить 12 тысяч рублей, в государственных угодьях за это нужно заплатить всего 600 рублей. При этом Бахматов уверен, что, получая доступ в угодья, высокопоставленные охотники стреляют дичь направо и налево без разбора.

бляяяяя
не знал что даже номера охотбилетов красивые бывают (((
 
[^]
croga
18.01.2017 - 21:55
2
Статус: Offline


ватник-замкадыш

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 320
Цитата (Rodmann @ 18.01.2017 - 18:33)
помнится мне, какой губер-пидор с вертушки маралов или кого истреблял.. и таки наебнулся, тварь
думаю там в компании были и менты с прокурорами...
просто такая страна у нас..
одним можно - другим нет!

Так тебя больше всего задевает, что "другим - нет" (то есть тебе, в частности, маралов с вертушки палить) или сам факт этих диких произволов и наплевательство на любые законы государственные и моральные?
 
[^]
Nusferatus
18.01.2017 - 21:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 283
Цитата (matti70 @ 18.01.2017 - 12:28)
По мне так эти лицензии надо на аукционе продавать - кто больше заплатит.

А деньги направлять на улучшение охраны зеленых зон и лесопарковых территорий, на сохранение животного мира и экологии региона.
 
[^]
HOLUAI
18.01.2017 - 21:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 725
Народ в деревнях тихо игнорирует лицензионную охоту потому как в деревнях считают лес своим а не хозяйским .Известны случаи установки щыпов на лесных дорогах чтобы техника чужаков пройти не смогла в те места где охотятся деревенские.
 
[^]
Bugs2005
18.01.2017 - 22:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 3550
Цитата (ExPowerRu @ 18.01.2017 - 12:23)
К примеру, 11 разрешений досталось высокопоставленному полицейскому из Юргамышского района Александру Садову, 10 — судье Целинного района Алексею Тельманову и еще 11 — его брату Андрею, 13 разрешений досталось начальнику отдела по охране и использованию животного мира областного департамента природных ресурсов Сергею Плотникову.





А где выдают лицензии на этих? Бесплатно. Желательно со средствами добычи. Кто последний? А, их нельзя,- они из красной книги... moderator.gif
 
[^]
mikelangelo
18.01.2017 - 23:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 1348
Цитата (Scrembler @ 18.01.2017 - 12:30)
Цитата (matti70 @ 18.01.2017 - 12:28)
По мне так эти лицензии надо на аукционе продавать - кто больше заплатит.

И хули толку, тот же судья с братом их и купит...

ага, а остальные о самом факте аукциона узнают из листочка на стене.. тендеров на госзакупках мало? gigi.gif
 
[^]
Алекс4321
19.01.2017 - 02:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.09.16
Сообщений: 967
Ну тут я как понял лицензия на лосей типа выдаётся котоая не на одного, а на несколько человек, так как мы всегда на охоту зайцев с лисами спокойно получаем разрешение, хотя никаких связей даже просто знакомых кого б по имени знали нету. и я даж не знал что номера красивые бывают оказывается) думал эт ток с телефонами и машинами так как охотничий билет то никто не смотрит, за 4 года только раз проверяли, но ни же меняются постоянно поэтому на годик номер красивый искать который кроме тебя и тех кого ты на сильно будешь заставлять смотреть никто и не увидит(
 
[^]
upir
19.01.2017 - 09:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
На фотке похож на чувака из прошлогодней "Великолепной семерки". Интересно, будет скальпы снимать, как Джек Хорн из фильма?

В Зауралье пенсионер объявил войну VIP-охотникам
 
[^]
inopl
19.01.2017 - 13:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 607
Банда живодёров,судья конечно,полицай,начальник отдела по охране и использованию животного мира.Вот это и есть оккупанты.
 
[^]
agt4x4
19.01.2017 - 14:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.15
Сообщений: 1607
Про Зауралье не скажу, но в Ленинградской области тоже сложно попасть на охоту на копытных (имею ввиду коллективную загонную охоту), не не потому что блат, а потому что обычно это уже сложившиеся коллективы. Попасть новичку в хороший коллектив непросто, т.к. требования по культуре охоты очень высоки (в т.ч. и по алкоголю, курению и т.п. с этим строго - на охоте низзя, после пожалуйста). Мне потребовалось ок. 15 лет чтобы попасть в такой коллектив.
При этом на коммерческие охоты в коммерческие охотугодья может попасть любой желающий с ружьем, плати бабло и сафари на снегоходах в полный рост.
 
[^]
Matt2000
19.01.2017 - 15:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 171
да такая фигня везде...простому смертному лицензию очень трудно получить
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15412
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх