Украинский Геническ рискует полностью остаться без газа с нового года

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dikor514
29.12.2016 - 17:18
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 1543
Цитата (Rusyadoomer @ 29.12.2016 - 11:48)
А просто кормить несчастных, но пассивных хохлов - надоело. Они нам нихера хорошего не то что не сделают, а даже не скажут спасибо.

Золотые слова! Однако каклы думают по-другому... Они ещё предъявят в России права на льготы, потому что мол не скакал, а съебался от АТО в страну - агрессор"... Мол героически боролся с режимом путём ссыкливого дезертирства...
А поэтому:
- дайте нам денег ( без требования вернуть);
- дайте нам газу;
- возите товары в гейропу только по нашим дорогам..
и так далее..
Вобщем предвижу через полгода- год наглые просьбы от злокачественных небратьев...
 
[^]
ukrj
29.12.2016 - 17:51
-4
Статус: Offline


бастард Эпикура

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 2186
Цитата (Феличе @ 29.12.2016 - 17:07)
ukrj
Цитата
А по поводу Шария я тут уже неоднократно писал. Почему то все "борцуны с режимом", как правило, всплывают за границей. Ттам безопасно и оплата в валюте. Или вы верите, что Шария кормит Ютуб?

Всплыть на нынешней Украине с правдой опасно для свободы и жизни. Это вы сами прекрасно понимаете.

Причем уровень общего маразма, безответственности, беспринципности и тотальной лжи настолько велик, что власть на Украине может убить кого угодно. Чьими-то руками или своими собственными. Никто даже не пискнет, лишнего вопроса не задаст. Можно, конечно, предложить какую-нибудь дежурную версию (даже самую бредовую), естественно, без доказательств. Главное, чтобы она удачно ложилась на заботливо вбитую в головы удобную мифологию (вы понимаете, о чем я). И всё. А можно посадить по уголовной статье, а стаду перед телеэкранами объяснить, что "он был агентом Кремля". Стаду понравится, стадо проглотит и больше не вспомнит.

Поэтому да, вы совершенно правы. Применительно к нынешней постмайдановской Украине говорить правду и вообще хоть что-то, выходящее за пределы идеологии майдан-чучхе, безопаснее за пределами Украины.
Точно так же, как применительно к Северной Корее.

Кстати, а во что верите вы?

Цитата
Шарий везде пишет, как он хочет вернуться в Украину на родину. Но с упорством пилит эту возможность, публикуя свои ролики.

ukrj, это какой-то сюрреализм. Т.е. любой политический изгнанник, осмелившийся критиковать прогнившую и продолжающую гнить медиа-информационную, политическую и местами экономическую ситуацию на Украине, может надеяться на возвращение на родину (или хотя бы на безопасное возвращение) только в том случае, если примет какую-то правильную позу и будет говорить только то, что нравится нынешнему режиму (даже если придется врать) и, наоборот, ни в коем случае не говорить правду, которая не нравится режиму, но прямым образом влияет на жизнь всех граждан Украины.

Вы понимаете, что это в чистом виде тоталитаризм? Вы осознаете, что рассуждаете как нумер или учетная запись, являющаяся частью самого обычного карательно-принудительного (вплоть до мировоззрения) тоталитарного режима?

ukrj, и у меня к вам просьба: коли вы уж заявили то, что я процитировал, то не могли бы привести в пример несколько (штук 5-6) конкретных выпусков видеоблога Анатолия Шария, которые, на ваш взгляд, не дают Шарию права или возможности вернуться на Украину. Естественно, с четкой коротеньким объяснением причины по каждому ролику.
Еще раз: никакого бла-бла-бла-болтовни в общих чертах не надо. Четко: ролик - указание причины, ролик - указание причины, ролик - указание причины и т.д.

Если вы этого сделать не сможете, попробуйте сделать какие-нибудь выводы для себя. Хорошо?

Цитата
Какой у Шария бизЬнес? Он сам говорил, что пишет книгу по заказу издательства в РФ. Это классическое прикрытие для получения денег из необходимой страны. Информационная направленность его роликов ориентирована на российского потребителя, "книгу" он тоже пишет для россиян. Странная закономерность, не находите?

Нет, не нахожу. И не располагаю никакими данными. Точно так же, как не располагаете ими вы. Вам всего лишь хочется верить в то, что Шарий исполняет чей-то заказ. Эта удобная и приятная вера ставит в вашем сознании как бы предохранитель, не позволяющей разваливаться в голове приятным и удобным мифологиям.
Я не думаю, что кто-то Шарию платит отдельно в обход коммерческого эффекта его видеоблога. Хотя бы потому, чтобы не скомпрометировать его. А это тоже серьезный полезный актив любой информационной деятельности. Это понимает и сам Шарий, и тот, кто потенциально мог бы ему отдельно приплачивать. Да и с учетом его всей журналистской карьеры видно, что Шарий - идейный правдоруб и обличитель. И это одна из причин успеха его работы.

И потом, смотрите. Чью позицию и чьи интересы он отстаивает? Исключительно интересы граждан Украины, ну и в какой-то степени - свою собственную точку зрения (тоже как гражданина Украины, хоть и в изгнании), на которую имеет право.

А чью позицию и чьи интересы представляют те, чью ежедневную ложь он выводит на чистую воду и высмеивает?

По поводу же информационной направленности видеоблога Шария, то здесь наверное так:

1. Украинская аудитория. Характер контента - острая общественно-политическая, медиа-информационная и повседневно-бытовая тематика, актуальная для всех граждан Украины без исключения.
Вспомните разгорающаяся историю о коррупционном скандале вокруг Порошенко, который при помощи своей команды выводит (проще говоря - ворует) и без того скудные деньги украинцев, историей с Онищенко и попыткой договориться с ним, после того, как тому удалось бежать в Лондон. Откуда бы еще об этом смогли узнать украинцы, если другие украинские журналисты и псевдожурналисты о таком принципиально важном моменте просто промолчали в тряпочку и продолжают молчать (если даже в Time вышла статья на эту тему)? Откуда?
И таких эпизодов, фактов, историй, тенденций, в том числе и вопиющих, десятки, если не сотни. Блог Шария позволяет об этом узнавать и украинцам, которым, к счастью, ю-туб еще не блокируют.
И какой смысл обличать ежедневную ложь украинских СМИ кроме как самим украинцам, ведь этими СМИ и ресурсами кормятся только они?

2. Российская аудитория, для значительной части которой видеоблог Шария носит уже не общественно-политический, а юмористически-развлекательный характер.

3. Периодически Шарий затрагивает особенно вопиющие факты и вопросы, и видно, что через русскоязычную аудиторию Всемирной паутины (иногда и вставляя английский субтитры) журналист пытается достучаться до мировой общественности.

Цитата
Мое видение такое: он нашел свою нишу. Он увидел, где всегда будут горячие новости. И удачно пристроился в большой паровозик "мучеников - разоблачителей" с коррупционным и политическим уклоном. А то, что денежки из РФ , так это ж случайность , да.

Про денежки вы что-то знаете, просто лжете или верите и хотите в это верить?
Чтобы кидаться подобными заявлениями и при этом не выглядеть смешно и некрасиво, необходимо их подкреплять фактами и данными, а не верой (тем более желанной верой) и приятными успокаивающими домыслами.
Иначе получается, что "какова псевдожурналистика, таковы и телезрители".

И знаете что. Вот если бы я был гражданином постмайдановской Украиной или Северной Кореи, то мне было бы вообще пофигу на то, кто и в связи с чем рассказывает мне правду, которую у себя на родине я узнать не смогу. Да еще делает это интересно и качественно. Не то чтобы совсем было пофигу, но я был бы рад, что такой свежий не ангажированный источник вообще существует.
Это позволяет понять реальный смысл происходящих событий, узнать важные, но осознанно скрываемые факты, иметь возможность посмотреть на некоторые ненормальные явления, которые внутри кажутся нормальными, как бы со стороны и трезвыми глазами.
И это позволяет не превращаться в зомбированного ложью и ненавистью барашка, сознание которого может шпиговать потоком лжи любой заинтересованный проходимец или просто конъюнктурный беспринципный жалкий лжец-карьерист.
А если это еще интересно и весело, так вдвойне лучше.
Вы со мной согласны?

Цитата
К тому же: Это банда Януковича его посадить хотела, не? Получается, власть предыдущая была действительно очень плохой и коррумпированной?

Вы хотите, чтобы я выдавил из себя что-нибудь такое, что как бы оправдывало в вашем же сознании хоть чуть-чуть убийственное безумие гос.переворота? Что-нибудь такое, отгоняющее мысли о реальных последствиях и "достижениях" майдана (которые, к слову, были очевидны с самого начала)? popcorn.gif

Сразу скажу: гос. переворот был чудовищной ошибкой для Украины и украинцев. Толпа зомбированных дурачков-телезрителей просто взяла и на ровном месте решила жить еще хуже, создать целый ряд проблем, которых не было, и вместе с тем зарубить своим детям и внуками надежду на благополучную жизнь в будущем.

Причем это даже не мнение, а элементарнейшая очевидность для любого человека, начиная со старших классов средней школы. Оспаривать это будет либо крайне заинтересованное лицо (за такое преступление, как организация и участие в гос.переворотах исторически обычно наказывают по всей строгости закона), либо лицам с понятным чувством стыда (трудно же признаться себе, что был всего лишь зомбированным телезрителем, причастным к скатыванию своей страны в пропасть), либо совсем уж конченные зомби с вытаращенными глазами и трясущимися руками без надежды психического выздоровления.

Я так понимаю, именно этот аспект вопроса вас интересует в первую очередь?
Что же касается Януковича... То фиг знает, фактов я не знаю. Да дело даже не в этом. Допустим, Янукович - "плохой золотой батон и банда". А кто тогда нынешняя власть?
Янукович запрещал себя критиковать в СМИ? ВВП номинал на душу населения во сколько раз был выше при Януковиче? А покупательная способность населения? Янукович отдавал приказы бомбить города Донбасса? При Януковиче было столько тотальной лжи, лжи, лжи, говна, лжи, лжи, как сейчас? При Януковиче англоязычное издание Time публиковало статьи о непосредственной причастности украинского президентства к воровству в особо крупных размерах? При Януковиче толпа вчерашних "никто", никогда ничем серьезным не занимавшаяся и не создавшая своего бизнеса, превращалась за два года в долларовых миллионеров, коллекционеров недвижимости, антиквариата и оружия? А как при Януковиче обстояли дела с рынками сбыта (что для Украины крайне важно)? А европейские конторы с разницей в месяц признавали Украину при Януковиче самой коррумпированной страной Европы и Азии? При Януковиче New York Times называло Украину "коррумпированным болотом, в которое бессмысленно вкладывать деньги"?

Вопрос о том, какой была Украина при Януковиче как бы немного теряет смысл в контексте очевидного факта: Украина после Януковича стала еще хуже.
А нынешняя банда, которая рулит Украиной сейчас, хорошая, да?

Феличе


Точно также, как вы "не думаете" что кто-то ему платит в обход медиаресурса, я думаю что это есть. Его слова подтверждают то, что он работает на издательство в РФ. Можно предположить кое-что еще. Вываливать тут кучу роликов с комментариями чтобы доказать что-то лично вам, я не собираюсь. Все равно наше с вами мнение окажется субьективным и вы будете считать одно, я другое, и это нормально. Я не пропагандист на ставке, я просто говорю о том, что Шарий мне не нравится.
Я прекрасно понимаю к чему вы клоните, но давайте будем откровенны: Кому в этом мире нужна правда? Нужны жареные факты, нужны ободряющие лозунги, нужен общий враг, нужна КАРТИНКА.


 
[^]
XspongebobX
29.12.2016 - 17:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1720
Цитата (ukrj @ 29.12.2016 - 11:58)
Цитата (Rusyadoomer @ 29.12.2016 - 11:48)
украина кидает своих граждан. Своих собственных, их-то никто не называл "новороссией". И сами они не особо стремились как-то слинять с украины. Это хуёво, но на мой взгляд - это проблемы украины.

Уже вижу нашу "гуманитарную" волю правительства и "спасение" города Геническа. Бесплатно, само собой. А вот какого хуя, спрашивается????? В донбассе до сих пор рвутся мины и снаряды, а мы будем бесплатно поставлять газ на территорию украины?

Моё мнение - надо бесплатно поставить в Геническ мётлы поганые и ссаные тряпки. Чтобы ими граждане этого несчастного города погнали свою вражескую ИМ самим власть хунты до самого Львова.

А просто кормить несчастных, но пассивных хохлов - надоело. Они нам нихера хорошего не то что не сделают, а даже не скажут спасибо.

Кто кого куда кидает? Там в 2017 году запланирована постройка дополнительного ввода на 240 млн. из города Новая Аскания к Геническу, на пути с присоединением 2 населенных пунктов. Как всегда в РФ про Украину постят только выгодную половину информации.

да-да, построят gigi.gif
 
[^]
dezertyz
29.12.2016 - 18:02
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.09.16
Сообщений: 443
Цитата (ukrj @ 29.12.2016 - 12:16)
Цитата (Albinoleff @ 29.12.2016 - 12:07)
Цитата (ukrj @ 29.12.2016 - 11:58)
Кто кого куда кидает? Там в 2017 году запланирована постройка дополнительного ввода на 240 млн. из города Новая Аскания к Геническу, на пути с присоединением 2 населенных пунктов. Как всегда в РФ про Украину  постят только выгодную половину информации.

Да на несчастное Евровидение-то денег нет, какие 240 млн. ввода?

И даже если деньги есть, то если в январе газ отключат, то весь год без газа сидеть?

В этой статье нет ни сроков демонтажа, ни конкретных договоренностей, цена за другой ввод указана 2 млрд грн, а в планах около 240 млн. Типа случайно написали одно а по факту совсем другое?
Какбэ в статье много, как бы так сказать мягко, неправды.

И причем тут вообще евровидение? Вас оно так беспокоит?

Меня лично неебёт Геническ. Дайте, блять Миллеры газ нам блеять на Урал. Шо за блятство -газ как предмет роскоши.

Это сообщение отредактировал dezertyz - 29.12.2016 - 18:03
 
[^]
Makcimus
29.12.2016 - 18:06
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 613
Мне похуй и почему меня должны волновать проблемы соседней страны больше, чем Сибири, какая топится углём? А журнашлюхи, ответьте мне
 
[^]
ОгендКримля
29.12.2016 - 18:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 24
хохляцкие власти сами прям создают Новороссию, заново, своими действиями.
 
[^]
moriartie
29.12.2016 - 18:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 349
Цитата (Глумъ @ 29.12.2016 - 11:55)
Да мне каждый раз обидно, мы им газом помогаем согреться в долг, а они нас говном поливают, а сейчас - решили совсем самоубиться, ну и ладно!

У них традиционная политика: Вань, дай мне денег, а то мне тебе под дверь насрать нечем!
 
[^]
yaphunter
29.12.2016 - 18:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (Валярунчик @ 29.12.2016 - 12:46)
так это, они же говорили, что ни хуя не Россия через Крым помогает этому городу каждый год газом. Думаю, что население особо и не задумывается, чей это газ у них там горит в плите или в отоплении. От нас пришел, или от салоголовых. Сказали от салоголоввых - так и подумали. Может все же стоит малеха перестать помогать. Ну там на недельку, чтобы вопросы пошли и повылезали все жители городка на защиту трубы?
 
[^]
Айдэн
29.12.2016 - 18:20
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 62130
надо помочь... скакалками)
 
[^]
Каpандаш
29.12.2016 - 18:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 7944
Вообще по хуй, мухи отдельно котлеты отдельно, пусть сами решают свои проблемы с газом, скорее бы все газовые экспортные потоки пустили мимо 404-ой и ввели с ними визовый режим, вот тогда будет действительно незалежная украино, а пока укрогастеры ездят "робить" в Россию считаю все их выебоны просто набиванием цены которой они не соответствуют вообще .

Это сообщение отредактировал Каpандаш - 29.12.2016 - 18:30
 
[^]
pulpa
30.12.2016 - 02:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.16
Сообщений: 1520
Может и неплохо,что без газа побудут)Вдруг,мозг активируется,что,где и почём берется(Сужу по роликам(
 
[^]
Феличе
31.12.2016 - 12:09
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 4724
ukrj
Цитата
Феличе


Точно также, как вы "не думаете" что кто-то ему платит в обход медиаресурса, я думаю что это есть. Его слова подтверждают то, что он работает на издательство в РФ. Можно предположить кое-что еще. Вываливать тут кучу роликов с комментариями чтобы доказать что-то лично вам, я не собираюсь. Все равно наше с вами мнение окажется субьективным и вы будете считать одно, я другое, и это нормально. Я не пропагандист на ставке, я просто говорю о том, что Шарий мне не нравится.
Я прекрасно понимаю к чему вы клоните, но давайте будем откровенны: Кому в этом мире нужна правда? Нужны жареные факты, нужны ободряющие лозунги, нужен общий враг, нужна КАРТИНКА.

1. Думать - не думать, предполагать - не предполагать, верить - не верить можно во что угодно. Но предположение или вера в то, что Шарию платят русские, американцы, французы или китайцы никак не могут повлиять на отношение к тому, что в украинской журналистике существует единственный источник правды. Не интерпретации, не мнения, а именно правды. И не в смысле "у каждого своя правда", а правда как противоположность лжи.

И почему вы упоминаете предполагаемую работу на российское издательство как будто это что-то плохое? Я даже не озадачусь вопросом, так ли это на самом деле (правда ли, что Шарий пишет книгу и предполагает издать её у российского издателя?), потому что абсолютно неважно, соответствует ли это действительности или нет.
А работал бы он на французское издательство "Фламмарион", это что-то меняло бы? Работа с издателем - это всего лишь техническая и коммерческая тягомотина. И в России книгоиздательство, как и в других странах, - это просто бизнес. Бывает производство мебели, разработка коммерческого ПО, компьютерных игр или систем "умного" видеонаблюдения, производство автомобилей и молока, "фундамент дома под ключ", "двери на заказ", оптовая и розничная торговля, автосервис и шиномонтаж, и где-то среди них - книжное издательство. Я не знаю, может быть, на Украине это как-то по-другому, но в России именно так.
И мотивы, почему книгу на русском языке удобнее издавать именно в России - исключительно технические и рыночно-коммерческие. Вплоть до того, что только российское издательство подсуетится над защитой авторских прав в распространении электронной версии книги на русскоязычных же бесплатных ресурсах.
Конечно, книги по нынешним украинским реалиям правильнее было бы издавать на Украине. Но вы же сами понимаете, что сейчас такое невозможно по политическим причинам. На Украине же после майдана наступила эта... как её... "свобода слова".

2. По поводу "вываливать кучу роликов с комментариями" - это принципиальный момент. Вы же сами заявили, что своими выпусками видеоблога Шарий уменьшает шансы возвращения на родину.
А какие конкретно видеоролики вы имеете в виду? И естественно, к каждому из них нужен сопроводительный комментарий. Например: "Вот первый из списка конкретный видеоролик, из-за которого Шарию не следовало бы возвращаться на Украину, потому что [указание конкретной причины]"

3. По поводу того, кому нужна или не нужна правда. Это очень плохо, что люди так спокойно проглатывают этот медиа-информационный и политический постмодернизм. Установленный и вбитый, кстати, Соединенными Штатами, начиная еще с 1990-х годов на Западе. Но на Украине превратившийся вообще в какую-то жуткую химеру. На Западе общественное мнение формируется хитрее, по принципу "сахар полезен, вреден, снова полезен, а впрочем кому как нравится". Неудобная и нежелательная заказчику правда в качестве "одной из высказанных и имеющих право на существование точек зрения" топится как бы в плюрализме мнений:
"Вот говорят, например, что никакого оружия массового поражения Саддам Хусейн не производил, это была всего лишь осознанная ложь Вашингтона, и Ирак разбомбили понапрасну. В результате чего там погибли десятки тысяч мирных жителей... Ну да, ну да, есть и такая имеющая право на существование точка зрения".
При этом целая армия дискурсмонгеров-политтехногов работает над тем, чтобы из множества предложенных "правд" нравилась бы и выбиралась только "правильная правда".
В таком мире могут позволить себе жить немцы, французы или американцы. Хотя это местами и омерзительно, ведь с опорой на тотальную индоктринацию лжи (а в этом и заключается один из смыслов медиа-информационного постмодернизма) можно спокойно убивать десятки тысяч людей ради чьих-то геополитических выгод. И убивают ведь! Начиная с бомбежек Югославии, когда под предлогом праведной лжи за два месяца было убито 400 детей. Четыреста! Детей!

Но на Украине после майдана всё по-другому. Ложь даже не заворачивают в обертку постмодернизма и плюрализма как бы имеющих право на существование "точек зрения". На Украине просто врут ради лжи. Тотально. Массово. Все. Много. Постоянно. Ежедневно. Врут ради политических задач. Врут для оправдания своих ошибок и преступлений. Врут ради самоуспокоения. Врут ради стимуляции приятного гонора. Врут ради поддержания такой же лживой мифологической матрицы. Врут ради нагнетания ненависти. Врут для того, чтобы ненависть не исчезала, а наоборот усиливалась. Врут на уровне фактов. Врут даже по мелочам. Врут даже тогда, когда можно только удивиться: а здесь-то уж зачем врут?

Причем вся эта ложь вбивается населению Украины не в виде "плюрализма мнений" (которого на Украине нет даже в кавычках, так как нет свободы слова), а в виде единственно верной точки зрения. И попробуй только усомниться в правильности лжи! Сепар что ли? Не патриот что ли? Агент Кремля??? Ты чего, телепередачу про Путина не смотрел что ли?!

А население на Украине в отличие от американцев, европейцев и россиян, как я понимаю, - модернистское, и принимает это всё за чистую монету. Вот и получается, что ощутимая часть украинского общества живет как бы в параллельной реальности. В которой есть "революция гидности", "единение народа", "небесная сотня", "люстрация", "реформы", "агрессия России", "агенты Кремля", "Путин", "Киселев".

А потом кому-то из телезрителей или их близких приходит повестка, чтобы он ехал убивать жителей Донбасса или умирать, пока их часто пьяный президент договаривается со сбежавшим из страны бывшим высокопоставленным чиновником, чтобы тот в эмиграции не публиковал факты о том, как под шумок и благодаря затянувшейся гражданской войне группой дорвавшихся до кормушки людей (с самим президентом во главе и в доле) разворовываются без того скудные бюджетные деньги (да еще частично взятые в долг) якобы под предлогом "повышения обороноспособности" бедной страны с 2 тыс. долларов ВВП на душу населения.
И по этому пункту можно еще продолжать и продолжать...

Так вот правда в первую очередь нужна именно этим людям.

С наступающим Новым годом smile.gif
 
[^]
TauRus34
31.12.2016 - 12:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 869
Это мудрое решение. Чтобы что-то купить, надо что-то продать. И не мешайте им. Хлопцы все сами знают.
 
[^]
madghoul43
31.12.2016 - 12:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 1489
заебали своим Геническом, вообще похуй на него, пускай хохлы сами с ним ебуться, нам то какое дело.
 
[^]
срочник
31.12.2016 - 16:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15035
С чего то надо начинать сдачу металлолома....
 
[^]
Басаревъ
31.12.2016 - 16:34
0
Статус: Offline


Призыватель призывников

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 8228
Так им и надо, после всех чудес тамошнего мэра.
 
[^]
ukrj
2.01.2017 - 21:38
0
Статус: Offline


бастард Эпикура

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 2186
Цитата (Феличе @ 31.12.2016 - 12:09)
ukrj
Цитата
Феличе


Точно также, как вы "не думаете" что кто-то ему платит в обход медиаресурса, я думаю что это есть. Его слова подтверждают то, что он работает на издательство в РФ. Можно предположить кое-что еще. Вываливать тут кучу роликов с комментариями чтобы доказать что-то лично вам, я не собираюсь. Все равно наше с вами мнение окажется субьективным и вы будете считать одно, я другое, и это нормально. Я не пропагандист на ставке, я просто говорю о том, что Шарий мне не нравится.
Я прекрасно понимаю к чему вы клоните, но давайте будем откровенны: Кому в этом мире нужна правда? Нужны жареные факты, нужны ободряющие лозунги, нужен общий враг, нужна КАРТИНКА.

1. Думать - не думать, предполагать - не предполагать, верить - не верить можно во что угодно. Но предположение или вера в то, что Шарию платят русские, американцы, французы или китайцы никак не могут повлиять на отношение к тому, что в украинской журналистике существует единственный источник правды. Не интерпретации, не мнения, а именно правды. И не в смысле "у каждого своя правда", а правда как противоположность лжи.

И почему вы упоминаете предполагаемую работу на российское издательство как будто это что-то плохое? Я даже не озадачусь вопросом, так ли это на самом деле (правда ли, что Шарий пишет книгу и предполагает издать её у российского издателя?), потому что абсолютно неважно, соответствует ли это действительности или нет.
А работал бы он на французское издательство "Фламмарион", это что-то меняло бы? Работа с издателем - это всего лишь техническая и коммерческая тягомотина. И в России книгоиздательство, как и в других странах, - это просто бизнес. Бывает производство мебели, разработка коммерческого ПО, компьютерных игр или систем "умного" видеонаблюдения, производство автомобилей и молока, "фундамент дома под ключ", "двери на заказ", оптовая и розничная торговля, автосервис и шиномонтаж, и где-то среди них - книжное издательство. Я не знаю, может быть, на Украине это как-то по-другому, но в России именно так.
И мотивы, почему книгу на русском языке удобнее издавать именно в России - исключительно технические и рыночно-коммерческие. Вплоть до того, что только российское издательство подсуетится над защитой авторских прав в распространении электронной версии книги на русскоязычных же бесплатных ресурсах.
Конечно, книги по нынешним украинским реалиям правильнее было бы издавать на Украине. Но вы же сами понимаете, что сейчас такое невозможно по политическим причинам. На Украине же после майдана наступила эта... как её... "свобода слова".

2. По поводу "вываливать кучу роликов с комментариями" - это принципиальный момент. Вы же сами заявили, что своими выпусками видеоблога Шарий уменьшает шансы возвращения на родину.
А какие конкретно видеоролики вы имеете в виду? И естественно, к каждому из них нужен сопроводительный комментарий. Например: "Вот первый из списка конкретный видеоролик, из-за которого Шарию не следовало бы возвращаться на Украину, потому что [указание конкретной причины]"

3. По поводу того, кому нужна или не нужна правда. Это очень плохо, что люди так спокойно проглатывают этот медиа-информационный и политический постмодернизм. Установленный и вбитый, кстати, Соединенными Штатами, начиная еще с 1990-х годов на Западе. Но на Украине превратившийся вообще в какую-то жуткую химеру. На Западе общественное мнение формируется хитрее, по принципу "сахар полезен, вреден, снова полезен, а впрочем кому как нравится". Неудобная и нежелательная заказчику правда в качестве "одной из высказанных и имеющих право на существование точек зрения" топится как бы в плюрализме мнений:
"Вот говорят, например, что никакого оружия массового поражения Саддам Хусейн не производил, это была всего лишь осознанная ложь Вашингтона, и Ирак разбомбили понапрасну. В результате чего там погибли десятки тысяч мирных жителей... Ну да, ну да, есть и такая имеющая право на существование точка зрения".
При этом целая армия дискурсмонгеров-политтехногов работает над тем, чтобы из множества предложенных "правд" нравилась бы и выбиралась только "правильная правда".
В таком мире могут позволить себе жить немцы, французы или американцы. Хотя это местами и омерзительно, ведь с опорой на тотальную индоктринацию лжи (а в этом и заключается один из смыслов медиа-информационного постмодернизма) можно спокойно убивать десятки тысяч людей ради чьих-то геополитических выгод. И убивают ведь! Начиная с бомбежек Югославии, когда под предлогом праведной лжи за два месяца было убито 400 детей. Четыреста! Детей!

Но на Украине после майдана всё по-другому. Ложь даже не заворачивают в обертку постмодернизма и плюрализма как бы имеющих право на существование "точек зрения". На Украине просто врут ради лжи. Тотально. Массово. Все. Много. Постоянно. Ежедневно. Врут ради политических задач. Врут для оправдания своих ошибок и преступлений. Врут ради самоуспокоения. Врут ради стимуляции приятного гонора. Врут ради поддержания такой же лживой мифологической матрицы. Врут ради нагнетания ненависти. Врут для того, чтобы ненависть не исчезала, а наоборот усиливалась. Врут на уровне фактов. Врут даже по мелочам. Врут даже тогда, когда можно только удивиться: а здесь-то уж зачем врут?

Причем вся эта ложь вбивается населению Украины не в виде "плюрализма мнений" (которого на Украине нет даже в кавычках, так как нет свободы слова), а в виде единственно верной точки зрения. И попробуй только усомниться в правильности лжи! Сепар что ли? Не патриот что ли? Агент Кремля??? Ты чего, телепередачу про Путина не смотрел что ли?!

А население на Украине в отличие от американцев, европейцев и россиян, как я понимаю, - модернистское, и принимает это всё за чистую монету. Вот и получается, что ощутимая часть украинского общества живет как бы в параллельной реальности. В которой есть "революция гидности", "единение народа", "небесная сотня", "люстрация", "реформы", "агрессия России", "агенты Кремля", "Путин", "Киселев".

А потом кому-то из телезрителей или их близких приходит повестка, чтобы он ехал убивать жителей Донбасса или умирать, пока их часто пьяный президент договаривается со сбежавшим из страны бывшим высокопоставленным чиновником, чтобы тот в эмиграции не публиковал факты о том, как под шумок и благодаря затянувшейся гражданской войне группой дорвавшихся до кормушки людей (с самим президентом во главе и в доле) разворовываются без того скудные бюджетные деньги (да еще частично взятые в долг) якобы под предлогом "повышения обороноспособности" бедной страны с 2 тыс. долларов ВВП на душу населения.
И по этому пункту можно еще продолжать и продолжать...

Так вот правда в первую очередь нужна именно этим людям.

С наступающим Новым годом smile.gif

спасибо за поздравление, вас с наступившим biggrin.gif Много чего могу сказать вам, скажу проще: В любом уголке мира все люди одинаковы

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
AJIENA
2.01.2017 - 21:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 2773
Цитата
газ аккумулировался в подземном газохранилище, которое находится на территории российской Республики Крым (Арабатская стрелка).

на Арабатке нет никаких газохранилищ... там просто тупо для них нет места. Газохранилище в Глебовском (см. карту)

Украинский Геническ рискует полностью остаться без газа с нового года
 
[^]
AJIENA
2.01.2017 - 22:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 2773
Цитата (ukrj @ 29.12.2016 - 11:58)

Кто кого куда кидает? Там в 2017 году запланирована постройка дополнительного ввода на 240 млн. из города Новая Аскания к Геническу, на пути с присоединением 2 населенных пунктов. Как всегда в РФ про Украину постят только выгодную половину информации.

каждый раз удивляюсь незнанию украинцами как бы горячо любимой неньки и её географии... всемирно известный заповедник - Аскания-Нова находится около ПОСЕЛКА ГОРОДСКОГО ТИПА с тем же самым именем, и никакого ГОРОДА Новая Аскания - нет
 
[^]
Bdemon
2.01.2017 - 22:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 568
Блять, у нас почти вся территория России без газа живет и ничего, к тому же похолоднее у нас, пусть учатся дровами топить
 
[^]
ibi
2.01.2017 - 22:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.16
Сообщений: 4567
Это не долбоебизм. Это целенаправленное действие, одно из многих. Дирижёр уж больно желчный. Мечется, суетится, словно торопится принасрать поболее пока есть такая возможность.
 
[^]
ukrj
3.01.2017 - 16:00
0
Статус: Offline


бастард Эпикура

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 2186
Цитата (AJIENA @ 2.01.2017 - 22:26)
Цитата (ukrj @ 29.12.2016 - 11:58)

Кто кого куда кидает? Там в 2017 году запланирована постройка дополнительного ввода на 240 млн. из города Новая Аскания к Геническу, на пути с присоединением 2 населенных пунктов. Как всегда в РФ про Украину  постят только выгодную половину информации.

каждый раз удивляюсь незнанию украинцами как бы горячо любимой неньки и её географии... всемирно известный заповедник - Аскания-Нова находится около ПОСЕЛКА ГОРОДСКОГО ТИПА с тем же самым именем, и никакого ГОРОДА Новая Аскания - нет

Аскания Нова и есть Новая Аскания. Ну а с городом вы конечно правы. Это никакой не город, это маленький поселок, когда то давно был там проездом.
 
[^]
UncleFedya
3.01.2017 - 18:51
0
Статус: Offline


Партизан

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 304
По этой трубе газ закачивается в хранилище в Крыму, из Геническа. А зимой отбирается из хранилища в момент пиковой нагрузки. Летом газ не закачивали, а сжигали, по причине закрытого крана с крымской стороны. Если труба не работает - нахер она нужна?
 
[^]
mixa1958
3.01.2017 - 23:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 384
Цитата (UncleFedya @ 3.01.2017 - 18:51)
По этой трубе газ закачивается в хранилище в Крыму, из Геническа. А зимой отбирается из хранилища в момент пиковой нагрузки. Летом газ не закачивали, а сжигали, по причине закрытого крана с крымской стороны. Если труба не работает - нахер она нужна?

даже и не пытайся выстраивать по этому поводу какие-то логические цепочки, даже если они есть реальными... в Геническе все поклоняются гоблину и самому светлейшему за подачу братского газа, свечку в храмах за них ставят и заборы в их честь переименовывают gigi.gif lol.gif
 
[^]
Deins
4.01.2017 - 01:24
0
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (лимпопух @ 29.12.2016 - 12:51)
Наша какая печаль? У нас все деревни газофицированы? Может хватит кормить хохлов? Может о своем народе подумать пора?

А вы на выборы ходили, стесняюсь спросить? У нас вполне регламентированная система регулирования власти народом. Почему-то большинство вытаращило болт на выборы, не желая опу оторвать от дивана и потратить полчаса своего времени на изъявление своей воли, а теперь вы ноете про деревни и "своём народе". Кто за вас должен шевелиться? Пушкин Путин?

А этот Геническ со своим мэром давно уже анекдот какой-то. Пусть референдум проводят. Или не проводят, их дело.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10668
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх