Изменения в социальной сфере Эстонии в 2017.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
leifan
27.12.2016 - 11:43
1
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Только ТС забыл добавить, что при этом увеличиваются акцизы практически на все акцизные товары, вплоть до того, что многие инвесторы начали задумываться о сворачивании инвестиционных проектов.
С повышением минимальной заработной платы, увеличиваются так же привязанные к ней платы, например, плата за место в детском саду.
Все эти улучшения - перекладывание денег из одного кармана в другой. Они не обословлены ростом доходов государства, а идут за счёт увеличения косвенных налогов и урезаний в других сферах.
 
[^]
Ficus
27.12.2016 - 11:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 4358
Цитата (radon @ 27.12.2016 - 09:31)
Заебись блеать.

Я им про Фому, а оне всё про Ерёму. gigi.gif gigi.gif gigi.gif

Да ХУЙ на ту эстонию!

Я говорю - почему там государство МОЖЕТ И ДЕЛАЕТ.
А в России с её недрами, человеческими ресурсами, промышленностью -
НЕ ДЕЛАЮТ.

Я про заботу о людях.

Это ведь нонсенс.
Как так?

В колонии 4го Рейха под названием Эстония правительство МОЖЕТ И ДЕЛАЕТ, потому что живет в долг. Точно так же, как и весь Золотой миллиард живет в долг - постоянно берут кредиты, которые в конце никто не сможет и не собирается возвращать. Правительство США, например, уже должно примерно 19 триллионов баксов - которые оно никогда не сможет вернуть. То же самое относится и к Японии, Британии, Голландии, Франции и т.д. Греция уже обанкротилась, в очереди на банкротство стоят Португалия, Испания, Ирландия, Италия и т.д. Эстонию тоже это ждет: когда промышленность разрушена, а большинство молодого трудоспособного населения покинула страну, банкротство случится рано или поздно.
 
[^]
Хулинадо
27.12.2016 - 11:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2343
Цитата (Риксен @ 27.12.2016 - 13:37)
Цитата (Хулинадо @ 27.12.2016 - 11:28)

то есть у них продукты дороже штоле? Ходют наверное за сигами, да за водкой паленой, там такую не продают блеать. На продукты цены одинаковые, так шта не нннадо. Ты еще бы написал што они машины покупать к нам ходют.

Извини что порвал твой шаблон про охуительную Эстонию:)) Тебе то с Магнитогорска видней...

сам раньше часто там бывал, и сейчас родственники там живут, правда с серыми паспортами. Так что видней. Проблема еще кстате для объективности ТАМ еще одна остается, все таки есть национализм, примерно в таком же объеме как при СССР. Но в общем и целом не мешающая дружить семьями эстонцам с русскими и т.д.
А так республика красивая с красивой природой.
 
[^]
1Shushpanzer
27.12.2016 - 11:44
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 772
Цитата (Хулинадо @ 27.12.2016 - 10:59)
Цитата (Елисей @ 27.12.2016 - 12:52)
Цитата (radon @ 27.12.2016 - 10:31)
Заебись блеать.

Я им про Фому, а оне всё про Ерёму.  gigi.gif  gigi.gif  gigi.gif

Да ХУЙ на ту эстонию!

Я говорю - почему там государство МОЖЕТ И ДЕЛАЕТ.
А в России с её недрами, человеческими ресурсами, промышленностью -
НЕ ДЕЛАЮТ.

Я про заботу о людях.

Это ведь нонсенс.
Как так?

ахуеть. внатури государство нихуя не делает
бесплатная медицина, в том числе и зубные врачи бесплатные
бесплатное обучение (курсы) на бирже труда
материнский капитал и земля начиная с 3 ребенка
пособия при рождениии ребенка
опекунское пособие
"родительская слава" - 100 тыс. многодетным семьям
Денежные льготы и компенсации многодетным семьям и пенсионерам
Жилищные и коммунальные льготы многодетным семьям и пенсионерам

слыш братан, у меня многодетная семья. Из того, что ты перечислил у меня только материнский капитал. Да и тот ебаненько тратить на недвижку, потому как нужно выделить долю детям ( в каком размере до сих пор ходят споры и нет единой позиции), а вследствие чего просто заебешься продавать квартиру или дом, где есть доли несовершеннолетних. А биржа труда, льготы ЖКХ, 100 тыщ какие то, особенно за бесплатную медицину охуенно написано.

100 тысяч - это тем, у кого семеро и больше. Я просто погуглил сейчас, потому как у самого многодетная. Только непонятно - почему тебе не выплатили пособие по рождению? Ты подавал на него? Всем (даже безработным, насколько я знаю) обязаны выплатить. Жилищные и коммунальные льготы тоже есть. Только надо пойти и оформить их. Сами к тебе домой вряд ли придут и предложат деньги. Рассказываю - стою в очереди, как многодетный на жилье. Только встал. В 2020 подойдет очередь. Государство компенсирует 30% стоимости жилья + в течение 10 лет оплачивает процент по ипотеке (10%). В каждом регионе своя программа поддержки, поэтому узнавай в своем. Это подходит как жилищная льгота? Подал заявление в МФЦ по поводу компенсации за коммунальные услуги. Раз в полгода ходишь - обновляешь документы, каждый месяц тебе выплачивают сумму. Летом меньше, зимой больше, потому как отопление. Каждые полгода пересчитывают, если ты заплатил больше чем планировалось - доначисляют денег. Есть это все. Просто надо не на жопе сидеть, а шевелиться чуть-чуть. Плюс государство выплачивает деньги за молочку маленьким детям и до 18 лет около 300 рублей. Короче у меня выходит около 15 тысяч только помощи от государства в месяц. Это не считая льгот за коммуналку.
 
[^]
mxO
27.12.2016 - 11:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 20
Цитата (Хулинадо @ 27.12.2016 - 11:31)
Цитата (Anderlecht @ 27.12.2016 - 10:26)

благоустройство изменилось, стало красивее. С работой да, хуй устроишься на нормальную. Но если получаешь от 1000 евро и выше то жить можно вполне. Дешевые кредиты, дешевая ипотека. Минусы еще раз повторюсь дорогой бенз, коммуналка, непонятки с врачами.





хотел я сначала написать про градостроительную политику. но там и раньше было красиво. стало как раз просторно. убрали много советских построек. облагородили остальные. ну и народа поубавилось серьезно так.

Съездил посмотреть Калиниград недавно. Вот он изменился. За последние 10 лет по сравнению с ним Таллин не менялся.

Цены примерно такие:

бизнес ланч - 8-10 евро
хлеб - около 1 евро
свинина - 4-7.5 евро
пиво - около 1 евро (местное)
сахар - около 1 евро
яйца - 1.5-2 евро
водку, сигареты не ел.
 
[^]
Remesis
27.12.2016 - 11:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 1314
Цитата (SoloVS @ 27.12.2016 - 11:37)
Цитата (Remesis @ 27.12.2016 - 12:34)
Если часто бываешь в европейских странах, да внимательно прочитаешь об этих "улучшениях" в Эстонии, то можно понять, что это даже хуже, чем единоразовая выплата 5000р у нас пенсионерам.

Блин, если у них всё так плохо, то почему боярышником у нас травятся ?

Где я сказал, что там "всё плохо"?
Хотя для меня, как петербуржца, там действительно всё плохо. А если сравнивать с деревнями у нас в глубинке, то там конечно всё хорошо.

А боярышник приплетать...недавно в Испании потравились тоже чем-то не питьевым. Или в Великобритании. Вот статья интересная для размышления (https://www.bfm.ru/news/342209).
 
[^]
MaxWhite
27.12.2016 - 11:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3728
Цитата (radon @ 27.12.2016 - 10:31)
Заебись блеать.

Я им про Фому, а оне всё про Ерёму. gigi.gif gigi.gif gigi.gif

Да ХУЙ на ту эстонию!

Я говорю - почему там государство МОЖЕТ И ДЕЛАЕТ.
А в России с её недрами, человеческими ресурсами, промышленностью -
НЕ ДЕЛАЮТ.

Я про заботу о людях.

Это ведь нонсенс.
Как так?

может и делает ? lol.gif
это же агитка предвыборная, потом скажут что хотели как лучше, к успеху шли но не фартануло

жить на дотации можно за счет кого то или чего то - колонии, займы, кредиты, поборы работающей части населения в виде налогов и тарифов етц
дальше думай сам (про то что многодетными и обездоленными окажутся 300 беженцев арабов это отдельная история)
 
[^]
leifan
27.12.2016 - 11:49
2
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Цитата (Alexrush74 @ 27.12.2016 - 10:37)
Верю. А ещё в этой "нищей" и "задрыпаной" стране поддерживают дома в хорошем состоянии, советские панельки не выглядят ущербно, и есть человек, который каждый день во дворе стрижёт газоны, а машины там не паркуются.
Это слова друга моего друга, которого в Таллин буквально недавно трудоустроили, при чём переезд полностью был за счёт работодателя.
И русских там никто не ущемляет, вообще, прикиньте!!!

Старые панельки поддерживают в порядке квартирные товарищества за счёт самих жильцов. И газоны стригут тоже за их счёт. И пускай кто-то из жильцов попробует не заплатить свои взносы. Можно очень просто без квартиры остаться. Машины, да, в основном не паркуют как попало. Только не потому что такие правильные, а потому, что штрафы высокие. За парковку во дворе дома без разрешения товарищества можно спокойно евро на 40 попасть.
 
[^]
Хулинадо
27.12.2016 - 11:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2343
давайте подведем итог. Рекламой Пистонии никто заниматься не хотел я так правильно понимаю. Живут там ТОЧНО не хуже. Вопрос, а почему МЫ не лучше?
 
[^]
leifan
27.12.2016 - 11:50
4
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Цитата (Ficus @ 27.12.2016 - 11:43)
Цитата (radon @ 27.12.2016 - 09:31)
Заебись блеать.

Я им про Фому, а оне всё про Ерёму.  gigi.gif  gigi.gif  gigi.gif

Да ХУЙ на ту эстонию!

Я говорю - почему там государство МОЖЕТ И ДЕЛАЕТ.
А в России с её недрами, человеческими ресурсами, промышленностью -
НЕ ДЕЛАЮТ.

Я про заботу о людях.

Это ведь нонсенс.
Как так?

В колонии 4го Рейха под названием Эстония правительство МОЖЕТ И ДЕЛАЕТ, потому что живет в долг. Точно так же, как и весь Золотой миллиард живет в долг - постоянно берут кредиты, которые в конце никто не сможет и не собирается возвращать. Правительство США, например, уже должно примерно 19 триллионов баксов - которые оно никогда не сможет вернуть. То же самое относится и к Японии, Британии, Голландии, Франции и т.д. Греция уже обанкротилась, в очереди на банкротство стоят Португалия, Испания, Ирландия, Италия и т.д. Эстонию тоже это ждет: когда промышленность разрушена, а большинство молодого трудоспособного населения покинула страну, банкротство случится рано или поздно.

Эстония ещё ни разу не брала кредитов. В этом плане, долгов у Эстонии нет.
 
[^]
KeySee
27.12.2016 - 11:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.10
Сообщений: 1669
Цитата (goriak @ 27.12.2016 - 11:24)
Цитата
Это не Россия с её богатствами, а мелкая задрипанная республишка

За чей счёт банкет?
Как там с рождаемостью?
Под какой процент правительство долги у ЕБРР берёт?
Кто будет долги отдавать?
Чё там с ценами на детские вещи, питание, памперсы и медикаменты?
Думать надо, прежде чем говорить.

Почему-то наши люди всегда очень беспокоятся, как государство будет отдавать долги, под какой процент берет кредиты и тд и тп... Вы когда покупаете продукты, вас интересует, по какой цене магазин арендует помещение и сколько платит налогов? Думаю, что нет. Вас интересует, сколько продукта лежит в вашей корзине и сколько денег вы на это потратили.
Среднестатистический человек дает государству многое - труд, свое время, налоги/сборы и законопослушное поведение. И государство должно вернуть ему сопоставимый затратам объем благ.
 
[^]
Sucpak
27.12.2016 - 11:52
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 332
Обещать, совсем не означает жениться ...
Во всех статьях, вот будет, вот будет в следующем году.
Нам советским людям это "будет" хорошо известно. Уже и при коммунизме пожили и каждый в отдельной собственной квартире итд.
Когда будет, пусть тогда и отчитаются, а мечтать конечно не вредно, особенно перед выборами.
 
[^]
Greenwichdr
27.12.2016 - 11:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 4143
Бесплатное лечение, не меренное количество благ для пенсионеров.. Это про какую страну , ребятки? Сразу вопросик - многие из вас живут на одну пенсию? Рассказать как? Притом, что я, как человек имевший определённые заслуги перед страной ( ну так когда-то оценили) ветереран труда и вроде как максимальную пенсию получаю, аж страшно сказать - тыщ 15-ть с половиной. Прям девать некуда! Живу в Питере, и когда узнаю, что в регионах ( да наверное и у нас в городе) люди получают значительно меньше меня, вообще не понимаю, как они выживают!

radon
А на Ваш вопрос: "почему у них так, а у нас хрен те что?" заданный на первых страницах, у меня такой ответ - опасаются там правители своего народа, избравшего их и стараются ну хоть что-то сделать. У нас то же опасаются, сильно опасаются! Но не нас, а того, что не дай бог халява закончится и не всё упереть смогут, вот и тащут что попало, обезумев от жадности! Какая-то парадоксальная, с точки зрения нормального человека, запредельная жадность и попутно неутолимая жажда власти и собственного возвеличивания!

Это сообщение отредактировал Greenwichdr - 27.12.2016 - 11:54
 
[^]
sasa2007vor
27.12.2016 - 11:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1727
Цитата (XOL @ 27.12.2016 - 10:39)
Цитата (radon @ 27.12.2016 - 10:31)


Я говорю - почему там государство МОЖЕТ И ДЕЛАЕТ.
А в России с её недрами, человеческими ресурсами, промышленностью -
НЕ ДЕЛАЮТ.


Мама приехала недавно из санатория в Воронеже по бесплатной путевке с билетами на поезд тоже бесплатными, пенсию платят исправно, даже с неё копят немного на дачные постройки, проезд бесплатный в транспорте, зубы тоже бесплатно. Это в Москве, как в других регионах не знаю.

да примерно так же, но это для инвалидов

для обычных пенсионеров хуже
 
[^]
alexmat
27.12.2016 - 11:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3013
Дикари! То ли дело "наши" депутаны и марионеточное правительство во главе с тсарем!
 
[^]
АналитэГ
27.12.2016 - 11:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1284
Цитата (SoloVS @ 27.12.2016 - 11:32)
Цитата (fesyzz @ 27.12.2016 - 11:50)
взято с правительственного сайта, который в РФ бы назвали пропагандонским. а судя по посещениям на него кроме самого тс человек 100 в день заходит. Они каждый год  так лапшу вешают

У нас зато уже и лапшу вешать перестали. "Денег нет, но вы держитесь. И точка.
5т.р. после праздников вместо индексаций пенсий. Отмена индексаций работающим (не от хорошей жизни) пенсионерам. Ну и ежегодное повышение ЖКХ, как же ещё бюджет наполнить ?

Предложения есть?

На выборах был?
 
[^]
ben905
27.12.2016 - 11:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761
SoloVS
Цитата
С этого момента поподробнее, я лет 25 бесплатных зубных уже не видел, это где такие кисельные берега в РФ ?

да хотя бы я,пенсионер-сходил в социалку, получил бумажку на бесплатное зубопротезирование. Внучка тоже бесплатно к стоматологу ходит.
И да, слуховой аппарат за 70000 рублей бесплатно получил. Правда,год ждал.
 
[^]
АналитэГ
27.12.2016 - 11:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1284
И все таки... 4 страницы.... какие нибудь ссылки на оф источники будут?
 
[^]
Remesis
27.12.2016 - 11:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 1314
Цитата (KeySee @ 27.12.2016 - 11:52)
Среднестатистический человек дает государству многое - труд, свое время, налоги/сборы и законопослушное поведение. И государство должно вернуть ему сопоставимый затратам объем благ.

Не хочу рушить ваш мир, но поправить обязан. У нас только 10% трудящихся платят налоги в полном объеме. 80% платят с минимальных окладов (или близких к ним). 10% - чисто черный бизнес или самозанятые, не регистрирующие ИП (типа некоторых фрилансеров и других). Ссылку искать лень на исследования, но порядок цифр такой.
 
[^]
Yurcheg
27.12.2016 - 12:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 326
"Будут", "Начнут")
 
[^]
SoloVS
27.12.2016 - 12:01
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Цитата (Remesis @ 27.12.2016 - 12:45)
Цитата (SoloVS @ 27.12.2016 - 11:37)
Цитата (Remesis @ 27.12.2016 - 12:34)
Если часто бываешь в европейских странах, да внимательно прочитаешь об этих "улучшениях" в Эстонии, то можно понять, что это даже хуже, чем единоразовая выплата 5000р у нас пенсионерам.

Блин, если у них всё так плохо, то почему боярышником у нас травятся ?

Где я сказал, что там "всё плохо"?
Хотя для меня, как петербуржца, там действительно всё плохо. А если сравнивать с деревнями у нас в глубинке, то там конечно всё хорошо.

А боярышник приплетать...недавно в Испании потравились тоже чем-то не питьевым. Или в Великобритании. Вот статья интересная для размышления (https://www.bfm.ru/news/342209).

Боярышник я "приплёл" - потому что кто-то даже смысла не видит идти работать - ибо проще металла напилить и пропить, чем на хозяина dcm день за копейки работать.
Да с той же Самарой сравни, или с Саратовым и Ульяновском. Например зп медсестры детской поликлиники -за ПОЛТОРЫ ставки - 14-15 т.р. в месяц. А за питание в школе прислали платёжку в 2000+ за месяц. ЖКХ - около 5000р. Давай, расскажи ещё, как мы здесь всей Россией зае#сь живём, и как они нам все завидуют.
 
[^]
astrodeep
27.12.2016 - 12:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 3164
Угу, а что все оттуда прут в другие Европы тогда?
 
[^]
Хулинадо
27.12.2016 - 12:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2343
Цитата (ben905 @ 27.12.2016 - 13:58)
SoloVS
Цитата
С этого момента поподробнее, я лет 25 бесплатных зубных уже не видел, это где такие кисельные берега в РФ ?

да хотя бы я,пенсионер-сходил в социалку, получил бумажку на бесплатное зубопротезирование. Внучка тоже бесплатно к стоматологу ходит.
И да, слуховой аппарат за 70000 рублей бесплатно получил. Правда,год ждал.

а год это много или мало?
 
[^]
SoloVS
27.12.2016 - 12:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Цитата (ben905 @ 27.12.2016 - 12:58)
SoloVS
Цитата
С этого момента поподробнее, я лет 25 бесплатных зубных уже не видел, это где такие кисельные берега в РФ ?

да хотя бы я,пенсионер-сходил в социалку, получил бумажку на бесплатное зубопротезирование. Внучка тоже бесплатно к стоматологу ходит.
И да, слуховой аппарат за 70000 рублей бесплатно получил. Правда,год ждал.

Рад за вас. Ну а я, работающий, не имею материальной возможности починить себе зубы, а бесплатное лечение зубов по полису ОМС нигде не предусмотрено.
 
[^]
Greenwichdr
27.12.2016 - 12:05
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 4143
У меня вот ощущение, что у всей этой нынешней гопы, вращающейся во властных структурах нашей страны, на генном уровне проявляется эта звериная тоска советских директоров пищевого и пром торгов, которые имели денюжки, но были сильно ограничены в возможностях их использования. И вот теперь как прорвало - какие-то безумные траты на роскошь, нелепые дворцы, астрономические поощрения себя, любимого, окладами и премиями, и неутолимое желание добиться того, что б у меня было бооооольше, чем у Иван Петровича! Ещё боооооольше, ещё! Не представляю даже , когда это закончится - скорее всего я то уж не доживу! smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20300
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх