Водитель выгнал школьника из автобуса. Замминистра в шоке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Spiteful73
26.11.2016 - 18:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 2949
Цитата
В Вольске 25 ноября в общественном транспорте произошел инцидент между 10-летним школьником и водителем автобуса, при оплате проезда социальным проездным документом оказалось, что у ребенка истек срок пользования данным правом

А какой срок действия проездного документа в Вольске? У нас школьные/студенческие проездные на месяц. 25 ноября... Хммм.... То есть школьник практически месяц ездил по просороченому проездному?
 
[^]
LeXxX68
26.11.2016 - 18:38
1
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (Мурмява @ 26.11.2016 - 18:25)
Чтобы люди не зверели и не жрали друг друга - надо не ставить их в рамки выживания. Всего лишь.

Ты не с той, не с капиталистической стороны к вопросу подходишь. Правильно вот так:

"Чтобы люди зверели и жрали друг друга, а не нас - надо их ставить в рамки выживания."
 
[^]
kvaribobrik
26.11.2016 - 18:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 4901
Цитата (irishkaiv @ 26.11.2016 - 17:39)
Цитата (kvaribobrik @ 26.11.2016 - 17:05)
Все-таки какая-то однобокая оценка ситуации. Может этот пацан уже неоднократно на этого водилу попадал и постоянно с просроченным проездным. А бабки на проезд просаживал ХЗ на что. Если всем срать на водителей и их работу, то в какой-то степени понять шофера можно. Хотя с пропуском он, конешн, перегнул палку.

Поэтому надо отнимать личные вещи=документы у ребенка? А может еще и телефон отжать?

Вам, уважаемый, первых трех слов хватило, чтоб понять всю суть моего поста?)))
 
[^]
bob3dfx
26.11.2016 - 18:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 1296
Водитель не прав, если он так сделал. Дети - это наше будущее. Они смотрят на нас и потом становятся такими же как и мы. Воспитание - оно везде, оно вокруг нас. Оглянитесь вокруг. Оно в отношении каждого человека ко всему происходящему (поступки,,высказывания, действия, точки зрения и т.д.). Если бы я ехал в том автобусе, то конечно бы за него заплатил.
ИМХО детей до совершеннолетия нельзя выкидывать из автобусов - нет. Наказывать, журить, проводить разъяснительные беседы - да. Ибо сегодня ты его выкинул - завтра он тебя выкинет.Детей нужно воспитывать и делать это везде, не только в школе, а даже в автобусе. Если бы водитель его не выкинул, а поговорил бы с ним, возможно он стал бы для него не то что героем, но в какой-то мере учителем на данном этапе его только что начавшейся жизни.

Это сообщение отредактировал bob3dfx - 26.11.2016 - 18:44
 
[^]
ndv76
26.11.2016 - 18:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (Мурмява @ 27.11.2016 - 01:25)
Да с чего вы берете, что бюджет - это только налогоплательщики?
А государственные ресурсы у нас на что? Только банкиров поддерживать с олигархами, да на зарплату депутатам?
Пусть государство тоже озаботится своим будущим - детьми!
Это не дети банкиров ездят в автобусах, а дети простых работяг.
«Хорошее правительство распознается благодаря тому, как оно относится к детям, старикам, больным и нуждающимся». (С) Не знаю, кто сказал, но слова правильные.

Что касается водителя. Его задача - не билеты проверять, а заниматься перевозкой пассажиров. Не отвлекаться на продажу или проверку билетов, успевать двигаться по графику. А то упразднили все, что можно: контролеров, кондукторов. Все навешали на водителя. И он к каждому пассажиру обязан подход найти? Один маленький, у другого нога больная, третий - беременный, четвертый - старый. И к каждому обязан отнестись - как к родному? Может еще и взаймы дать?

Чтобы люди не зверели и не жрали друг друга - надо не ставить их в рамки выживания. Всего лишь.

Государственные ресурсы - это что такое? Какое они отношение имеют к коммерческому предприятию - пассажирским грузоперевозкам? Банкиры и олигархи - они не налогоплательщики? Почему Вы считаете, что государство - это только правительство? Почему Вы не считаете себя частью государства? Если Вы часть государства, то Ваши дети - это также и Ваше будущее (а по-моему, в первую очередь, это Ваше будущее). Если это Ваше будущее, почему я, как часть государства, должен о нем заботиться без Вашего участия?
Вы сами себя ставите в рамки выживания. Вот, по-моему, кто-то правильно сказал, что то, что к нам на Землю прилетят инопланетяне, и все наладят - это реализм, а то, что мы сами все наладим - это фантастика.
 
[^]
YRDL
26.11.2016 - 18:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 3699
Цитата (ndv76 @ 26.11.2016 - 18:23)
Цитата (YRDL @ 27.11.2016 - 01:12)
Твои речи бы да Богу в уши. Ну или хотя бы депутатам.
Ок, формально ты прав. Но человеком надо оставаться в любой ситуации. И сравнивать здесь пьяного утырка в обвесе Деда мороза с 10-летним школьником это уже цинизм. А вот против него закона нет. Давайте станем циничными, - по закону же, не запрещено! "Пожалел пацана" , - это тем что в полицию не повёз закрыв двери? И как ты думаешь, какой урок извлечёт для себя 10-летний школьник в отделении полиции? Это просто неслыханное преступление, -проездной не продлил! И таки да, на каком основании водитель изьял пропуск? Это законно?

Я где-то сказал, что Дед Мороз был пьян? Нет, он был совершенно трезв. Он был в игривом предпраздничном настроении, и он был уверен, что некоторым людям может быть позволено больше, чем другим (причем границу дозволенного они определяют совершенно самостоятельно без оглядки на других).
Водитель не имел права изымать пропуск, он не имел права изымать проездной, он был обязан бесплатно пересадить всех пассажиров на другой автобус того же маршрута, закрыть все двери и вызвать полицию для оформления протокола наплевав на собственную прибыль. И так явно не один раз за день. А в полиции пацана просто отпустят: "Это просто неслыханное преступление, -проездной не продлил!".

"Игривое настроение", - это состояние алкогольного опьянения (если по закону) какой либо степени, что определяется медиками. Так что Дед Мороз пьян, льгот никаких на проезд у него нет. Так вот это тоже самое что 10-летнего ребёнка высадить?
Да, полиция отпустит, - ну так и где логика? Как бы Вы поступили на месте водителя?
 
[^]
kvaribobrik
26.11.2016 - 18:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 4901
Цитата (KrestniyП @ 26.11.2016 - 18:03)
Цитата (kvaribobrik @ 26.11.2016 - 17:05)
Все-таки какая-то однобокая оценка ситуации. Может этот пацан уже неоднократно на этого водилу попадал и постоянно с просроченным проездным. А бабки на проезд просаживал ХЗ на что. Если всем срать на водителей и их работу, то в какой-то степени понять шофера можно. Хотя с пропуском он, конешн, перегнул палку.

т.е. если денег у ребёнка нет - пусть его выкидывают на мороз, посреди дороги, под дождь ... да пох куда, главное шоб на халяву не ехал?!
да билять просто слов нет
в том что водила мало зарабатывает, корячится по 24 часа в сутки - виноват пацан, ату его faceoff.gif не охуевшие владельцы маршрутов, которым пох на своих работников, а пацан

Воу-воу, пАлеХче))) Вы все тут горой за мальчишку, не разобравшись чем была вызвана такая реакция водителя. Хотя я, в общем-то, предположил варианты. Но вам же надо неебаццо добродетельными быть))
А если тот же пацан стрельнет у тебя двадцатку на маршрутку и теми же ногами пойдет и вырубит себе сигарет на те же бабки. Он тут же станет в твоих глазах редким мерзавцем. Но почему? Ведь его же какая-то алчная скотина только что из маршрутки выгнала)))
 
[^]
ndv76
26.11.2016 - 18:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (Antarctida @ 27.11.2016 - 01:29)
Кто знает где можно взять недействительный билет на автобус?

Я!
Я знаю!
Я сам так делал многократно.
Значит так: покупаешь билет на проезд, и ездишь с ним пока тебя не поймают. Потом покупаешь еще один.
 
[^]
Артем7
26.11.2016 - 18:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1788
Цитата (Asoustug @ 26.11.2016 - 17:00)
Эпидемия что-ли на водителей и кондукторов общественного транспорта?

У нас всё лунными циклами происходит,то врачей бить начинают,то скорую не пропускать,теперь вот месячник кондукторов пошел
 
[^]
KrestniyП
26.11.2016 - 18:53
0
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (kvaribobrik @ 26.11.2016 - 18:45)

Воу-воу, пАлеХче))) Вы все тут горой за мальчишку, не разобравшись чем была вызвана такая реакция водителя. Хотя я, в общем-то, предположил варианты. Но вам же надо неебаццо добродетельными быть))
А если тот же пацан стрельнет у тебя двадцатку на маршрутку и теми же ногами пойдет и вырубит себе сигарет на те же бабки. Он тут же станет в твоих глазах редким мерзавцем. Но почему? Ведь его же какая-то алчная скотина только что из маршрутки выгнала)))

нет, он не станет мерзавцем, потому что я НЕ пойду за ним проверять сигареты он купит или на автобус сядет! и даж если узнаю, что данный конкретный пацан обманул - это НЕ значит, что своё отношение к нему , как к обманщику, я автоматом перенесу на ВСЕХ!
моя совесть за 20 рублей не продаётся
 
[^]
ndv76
26.11.2016 - 18:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (YRDL @ 27.11.2016 - 01:43)
"Игривое настроение", - это состояние алкогольного опьянения (если по закону) какой либо степени, что определяется медиками. Так что Дед Мороз пьян, льгот никаких на проезд у него нет. Так вот это тоже самое что 10-летнего ребёнка высадить?
Да, полиция отпустит, - ну так и где логика? Как бы Вы поступили на месте водителя?

"Игривое настроение", - это состояние алкогольного опьянения" - чувак, да тебе в ГИБДД работать надо. По мне так, это просто выпадение человека в состояние детства. А алкогольное опьянение доказывать надо.
Если бы пацан попросил меня отвезти его бесплатно так как мама ему не купила новый проездной, я бы не отказал ему в просьбе (хотя здесь возможны варианты - может у меня уже полсалона бесплатно? Мне их высадить?). Но пацан откровенно попытался обмануть водителя - этого прощать нельзя. Однозначно, высадить. Или Вы предпочитаете законный вариант - доставить пацана вместе с остальными пассажирами против их воли в полицию, а там отпустить.
 
[^]
srz2010
26.11.2016 - 18:57
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 994
Такие экстремальные вещи на ровном месте не возникают.

Мне кажется ключевое тут то что "Бабушке пришлось заплатить за пропуск", что говорит что семья у мелкого не совсем обычная, иначе платили бы родители.
Либо нет родителей, либо они далеко(причины могут разные быть), раз в новости фигурирует бабушка, а не папа/мама (про них в новости ваще ни слова нет).
К сожалению такие дети часто вырастают плохо адаптированные к правилам социума.
Ничего не утверждаю, просто подкинул в костер сжигания водителя чуток сырых дров, чеб закашлялись те, кто его сжигает уже без суда и следствия.
В моем понимании здоровый мужик может обидеть ребенка только для наказания, ему же во благо. Ну или реально невменяемый, кою версию тут активно муссируют.


ЗЫ Альтернативная версия для размышлений:

-Мальчик, у тебя уже который раз билет просроченный
-Иди нах дядя
- Как ты разговариваешь?!
- И че ты мне сделаешь? Токо пальцем тронь - сядешь!
- Я..я..я - выходи из автобуса.
- Да пошел ты, пидор старый!
- .......
-.......
"звуки борьбы"

ЗЫ объяснений водителя не увидел в посте - это нормально?
журнашлюшки в своем репертуаре- токо жареное, иначе редактор заругает


Это сообщение отредактировал srz2010 - 26.11.2016 - 19:04
 
[^]
61brg
26.11.2016 - 18:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3622
Цитата (YRDL @ 26.11.2016 - 18:35)
Цитата (61brg @ 26.11.2016 - 18:19)
Ничего водителю не будет. В опасности он ребенка не оставлял (в городе взял, в городе высадил, сопровождающих не было, значит родители допускают самостоятельны проезд).  В правилах оказания услуг ничего про бесплатный проезд нет. Даже если удастся доказать, что водитель забрал у ребёнка документ (это конечно не правильно), то его стоимость 34 рубля -возместит.

И не надо давить на совесть. Водитель мог везти ребенка, мог не везти ребенка- в данном случае это его право. Многие ли готовы поработать нахаляву ?
А ребенок сменив 2-3 автобуса (если хитер) вполне доберется до места назначения или вернется домой (или в школу к классному руководителю, завучу, директору - поди не откажут) за деньгами или дома посидит.

"забрал у ребёнка документ (это конечно не правильно), то его стоимость 34 рубля -возместит." - не не правильно, а незаконно. Разницу понимаете?
Из-за того что водитель изъял незаконно пропуск, ученик не попал на занятия (тут есть вопросы к организации доступа учащихся в школу, но речь не об этом), а следовательно создал для ребёнка потенциальную опасность. Причинно-следственную связь улавливаете? По закону, - вези в полицию. По-человечески, недополучи прибыль в стоимость проезда и довези бесплатно, но предупредив: если повториться, -разговор будет с Родителями. Данные есть в том же самом проездном.
Каждый пусть сам решает как поступить. Но я считаю, что не дай Бог, что-то подобное случится с ребёнком тех, кто тут так ратует за соблюдение законности, доставку в полицию, права перевозчиков, -они МОМЕНТАЛЬНО забудут свою принципиальность и будут взывать к человечности. Но что посеешь, то и пожнёшь. В одностороннем порядке человечность не работает.
Карму портить не надо, если по-ЯПовски)

Не уловил причинно-следственную связь между непопаданием в школу и оставлением в опасности. Это скорее охранник оставил ребёнка в опасности, но не водитель. И это, а в каком законе сказано, что безбилетника надо везти в полицию ? Всегда надо или это право которым можно воспользоваться ? А про человечность вон Миллеру или Сечену расскажите.
 
[^]
Oberschulz
26.11.2016 - 19:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1131
Цитата (гошаполуфак @ 26.11.2016 - 17:01)
Это не водитель, это пидор какой то... 10 летний пацан... если б с моей дочей так поступили, я б не министру жаловался а рога гандону открутил

Ты бы лучше следил, что бы у твоей дочи с проездным было всё в порядке ))
 
[^]
paradox75
26.11.2016 - 19:04
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 4663
А толку с того что он в шоке, это водилу надо шокировать, лишением права заниматься перевозками пару лет например
 
[^]
kvaribobrik
26.11.2016 - 19:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 4901
Цитата (KrestniyП @ 26.11.2016 - 18:53)
Цитата (kvaribobrik @ 26.11.2016 - 18:45)

Воу-воу, пАлеХче))) Вы все тут горой за мальчишку, не разобравшись чем была вызвана такая реакция водителя. Хотя я, в общем-то, предположил варианты. Но вам же надо неебаццо добродетельными быть))
А если тот же пацан стрельнет у тебя двадцатку на маршрутку и теми же ногами пойдет и вырубит себе сигарет на те же бабки. Он тут же станет в твоих глазах редким мерзавцем. Но почему? Ведь его же какая-то алчная скотина только что из маршрутки выгнала)))

нет, он не станет мерзавцем, потому что я НЕ пойду за ним проверять сигареты он купит или на автобус сядет! и даж если узнаю, что данный конкретный пацан обманул - это НЕ значит, что своё отношение к нему , как к обманщику, я автоматом перенесу на ВСЕХ!
моя совесть за 20 рублей не продаётся

Бггг. Тут уже мелькали посты о том, что водитель не обязан возить бесплатно никого, у кого нет такого права. И что при таком раскладе пацан живо познает сладкий вкус халявы. Далеко не все задумываются, что родители ему вовремя дали денег на покупку проездного, но хлопчик, привыкнув, что его и так задарма провезут, спустил всю сумму на некие удовольствия. А че нет то? Возят же бедного мальчика бесплатно, да? Я не утверждаю, что все именно так, но кто может доказать обратное???
Так вот с первого взгляда поступок водителя выглядит некрасивым, но никто детально не знает что тому предшествовало. И все равно устраивают хай, весь свой праведный гнев обрушивая на водителя)))

Я вам, сударь, одну притчу расскажу. Может заставит вас смотреть чуть дальше собственного носа:

Один ребёнок лет десяти вошёл в кафе и сел за столик. Официантка подошла к нему. - Сколько стоит шоколадное мороженое с орешками? – спросил мальчик. - Пятьдесят центов, - ответила женщина. Мальчик вытащил руку из кармана и пересчитал монетки. - Сколько стоит простое мороженое, без ничего? – спросил ребёнок. В это время некоторые посетители ожидали за столиками, поэтому официантка начала выражать недовольство: - Двадцать пять центов, - бросила коротко в ответ. Мальчик опять пересчитал монетки. - Хочу простое мороженое, - решил он. Официантка принесла мороженое, бросила на стол счёт и удалилась. Ребёнок закончил есть мороженое, оплатил в кассе счёт и ушёл. Когда официантка вернулась убирать стол, у неё стал комок в горле, когда она увидела, что рядом с пустой вазочкой лежали аккуратно сложенные монетки, двадцать пять центов – её чаевые.
Мораль: не стоит делать выводы о человеке, пока не узнаешь причины его поступков. И применительно к данному случаю еще неизвестно, во вред или на пользу пойдет пацану такой урок.

 
[^]
Мурмява
26.11.2016 - 19:07
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 588
ndv76
Цитата
Государственные ресурсы - это что такое? Какое они отношение имеют к коммерческому предприятию - пассажирским грузоперевозкам?

Государственные ресурсы имеют отношение к детям, а не к коммерческим предприятиям. И бесплатный проезд должен быть прежде всего у детей, а не у депутатов. Ибо последние как раз себе проездной могут купить без проблем.

Цитата
Если это Ваше будущее, почему я, как часть государства, должен о нем заботиться без Вашего участия?
Смотрите дальше носа. Дети - наше будущее. И мы, как часть государства, должны о них заботиться прежде всего!
Не только мое, но и ваше будущее, и дяди Васи из котельной, и того же водителя. В отличие, может быть, от того министра и его семьи, которая в России жить не будет. Что не понятно?

Цитата
Вы сами себя ставите в рамки выживания.

Угу. Аж с 1991 года - сама-сама-сама...


 
[^]
хал
26.11.2016 - 19:10
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 59
Цитата (kvaribobrik @ 26.11.2016 - 17:05)
Все-таки какая-то однобокая оценка ситуации. Может этот пацан уже неоднократно на этого водилу попадал и постоянно с просроченным проездным. А бабки на проезд просаживал ХЗ на что. Если всем срать на водителей и их работу, то в какой-то степени понять шофера можно. Хотя с пропуском он, конешн, перегнул палку.

часто езжу карабаш Челябинск,водилы школьников возят за здрасте:) молодцы!
 
[^]
ndv76
26.11.2016 - 19:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (61brg @ 27.11.2016 - 01:59)
И это, а в каком законе сказано, что безбилетника надо везти в полицию ?

В правилах пассажирских перевозок сказано, что безбилетный пассажир обязан оплатить проезд. Когда пассажир оплачивает проезд, вопрос отпадает сам собой. Но вот беда - пассажир не хочет оплатить проезд. Что нам делать в этом случае? Дать в морду? Незаконно это, еще и сам виноват будешь. Выкинуть на мороз? Тоже незаконно, да и общественность возмущена будет. Можем подать в суд. Над нами будут смеяться, но тем не менее, можем. С чем мы придем в суд? С какими доказательствами? Просто скажем, что товарищ такой-то не оплатил проезд? А нам поверят? Сомневаюсь. Вывод: нужен документ. А документ этот называется протокол. И составляют его полицейские. Тут два варианта: вызвать полицию, и сидеть ждать (долго сидеть, долго ждать - у полиции дел много), либо самому приехать в полицию - это быстрее.
 
[^]
Funt65
26.11.2016 - 19:14
-5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 816
блять! водиле платят за вождение транспорта. какого он хуя суется билеты проверять. если стукач по жизни или в жопе свербит...позвони диспетчеру. сам два дня ездил зайцем, проездной закончился полтиник за посадку жаба душит и не хуя...совесть молчала. яб водиле в ебло слехка сунул, а хуле толку... там одни чурбаны и хохлы
 
[^]
z80a
26.11.2016 - 19:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 1603
Не раз писал в подбнях темах: нв не сходится итог!
1. Все "социальные" дефствуют календарный месяы, с 1 по 30(31) число. Высадили 25(?).
Это как? 24 дня был действительный, а 25 стал просроченый?
Или все 25 дней его возили по просроченному, а этот пошёл на принцип?
2. 25 числа (на секундочку, это было вчера!) произошел инцендент, а сегодня уже министр на ушах и статья тиснута.
Да не бывает так! Пока пройдет сигнал до редакции, пока редакция отправит аорреспондента, пока корреспондент пробьется до миристра, пака среагирует мирист и спустит собак на подчиненных...

Вывод: снова заказуха. Только пока непонятно, к чемв готовят: толи к очередному повышению цен за проезд, толи к полномв закрытию муниципального транспорта.
 
[^]
srz2010
26.11.2016 - 19:14
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 994
Цитата (Мурмява @ 26.11.2016 - 22:07)
ndv76
Цитата
Государственные ресурсы - это что такое? Какое они отношение имеют к коммерческому предприятию - пассажирским грузоперевозкам?

Государственные ресурсы имеют отношение к детям, а не к коммерческим предприятиям. И бесплатный проезд должен быть прежде всего у детей, а не у депутатов. Ибо последние как раз себе проездной могут купить без проблем.

Вот тут согласен полностью. Тем более если посмотреть траты депутатов на поездки и эффект- реально лучше всем до 14 лет бесплатный проезд сделать.
До 14 потому что с 14 можно уже както зарабатывать официально.
Хотя в идеале бесплатный(в смысле субсидированный за счет государства) проезд до достижения дееспособного возраста.
Тем более что школьники не дают мощной нагрузки на трафик, хотя тут не утверждаю- в нашей деревне все учатся в шаговой доступности от дома, за исключением тех, чьи родители порвались чтоб попасть в "элитные" школы.
 
[^]
YRDL
26.11.2016 - 19:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 3699
Цитата (YRDL @ 26.11.2016 - 18:43)
Цитата (ndv76 @ 26.11.2016 - 18:23)
Цитата (YRDL @ 27.11.2016 - 01:12)
Твои речи бы да Богу в уши. Ну или хотя бы депутатам.
Ок, формально ты прав. Но человеком надо оставаться в любой ситуации. И сравнивать здесь пьяного утырка в обвесе Деда мороза с 10-летним школьником это уже цинизм. А вот против него закона нет. Давайте станем циничными, - по закону же, не запрещено! "Пожалел пацана" , - это тем что в полицию не повёз закрыв двери? И как ты думаешь, какой урок извлечёт для себя 10-летний школьник в отделении полиции? Это просто неслыханное преступление, -проездной не продлил! И таки да, на каком основании водитель изьял пропуск? Это законно?

Я где-то сказал, что Дед Мороз был пьян? Нет, он был совершенно трезв. Он был в игривом предпраздничном настроении, и он был уверен, что некоторым людям может быть позволено больше, чем другим (причем границу дозволенного они определяют совершенно самостоятельно без оглядки на других).
Водитель не имел права изымать пропуск, он не имел права изымать проездной, он был обязан бесплатно пересадить всех пассажиров на другой автобус того же маршрута, закрыть все двери и вызвать полицию для оформления протокола наплевав на собственную прибыль. И так явно не один раз за день. А в полиции пацана просто отпустят: "Это просто неслыханное преступление, -проездной не продлил!".

"Игривое настроение", - это состояние алкогольного опьянения (если по закону) какой либо степени, что определяется медиками. Так что Дед Мороз пьян, льгот никаких на проезд у него нет. Так вот это тоже самое что 10-летнего ребёнка высадить?
Да, полиция отпустит, - ну так и где логика? Как бы Вы поступили на месте водителя?

"Впадение человека в состояние детства" это один из симптомов болезни Альцгеймера. Это для общего развития тебе, чувак.
А теперь по твоему предыдущему коменту, - ты всерьёз полагаешь что бюджет государства складывается только из налогов населения, раз так гневно раскричался мол какого кто-то должен платить за кого-то? Ты вообще в курсе какова роль государства для гражданина? Краткий экскурс к знаниям. Роль государства заключается в организации социума, имеющего единые обобщенные интересы, обязательно обладающего конкретно обозначенной территорией, управленческой системой и полным суверенитетом.
Так вот твоя роль в социуме ничтожно мала, так как "единых обобщенных интересов" у тебя не наблюдается. Скорую ты вызовешь, и даже пожарных (молодец какой) и даже школьника довезёшь (если только не третий по счёту в салоне) - идеальный россиянин! Государство ничего не должно, клиент должен платить сам, никуда не лезь, твоя хата с краю.
В нормально построенном государстве есть такое понятие как социальные программы. Чего ты так встревожился то? Из бюджета местного тогда меньше отпилить придётся себе?)
А ещё меня очень позабавила твоя вечная апелляция к законам, но их незнание.) Хотя в ГИБДД тебя возьмут!))
 
[^]
61brg
26.11.2016 - 19:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3622
Цитата (ndv76 @ 26.11.2016 - 19:11)
Цитата (61brg @ 27.11.2016 - 01:59)
И это, а в каком законе сказано, что безбилетника надо везти в полицию ?

В правилах пассажирских перевозок сказано, что безбилетный пассажир обязан оплатить проезд. Когда пассажир оплачивает проезд, вопрос отпадает сам собой. Но вот беда - пассажир не хочет оплатить проезд. Что нам делать в этом случае? Дать в морду? Незаконно это, еще и сам виноват будешь. Выкинуть на мороз? Тоже незаконно, да и общественность возмущена будет. Можем подать в суд. Над нами будут смеяться, но тем не менее, можем. С чем мы придем в суд? С какими доказательствами? Просто скажем, что товарищ такой-то не оплатил проезд? А нам поверят? Сомневаюсь. Вывод: нужен документ. А документ этот называется протокол. И составляют его полицейские. Тут два варианта: вызвать полицию, и сидеть ждать (долго сидеть, долго ждать - у полиции дел много), либо самому приехать в полицию - это быстрее.

Вообще-то я надеялся увидеть ссылку на законодательство, а не пространные размышления и добре и зле.
Усугубим. Безбилетник, не желая ехать в полицию, решил покинуть автобус ? Удерживать ? Это даже охрана делать права не имеет.
 
[^]
Artyr555
26.11.2016 - 19:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 3324
Цитата (fhkhdkhs @ 26.11.2016 - 17:07)
пора вводить бесплатные проезные для детей

А оплачивать их кто будет? бесплатные проездные были у бабушек и че толку? Их маршрутки игнорили просто.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24672
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх