А вот Вам новостей хороших, народных!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
распистяй
17.08.2016 - 00:25
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 137
Цитата (SeveryaninK @ 17.08.2016 - 00:03)
Часто смотрю новости ( ну что тут поделать why.gif ) Новости что большие урожаи, радовала, до тех пор пока не услышал, что Китай закупает у нас зерно прям в не бывалых количествах. И вообще за границу много продается.....ну а как же...за долляры же!

Ёп,подождите. Так раньше все наоборот сетовали,что у нас никуя кроме нефти нет и ничего не продаётся!? Теперь народный гнев по поводу того,что у нас есть всё таки кое-что и оно хорошо продаётся.

Всё мужики,извините. Я выхожу из темы,заепал этот круговорот нескончаемого бреда.

Это сообщение отредактировал распистяй - 17.08.2016 - 00:32
 
[^]
beks80814
17.08.2016 - 00:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 1226
Цитата (VampirBFW @ 16.08.2016 - 13:03)
Цитата (djamix @ 16.08.2016 - 13:00)
Цитата (VampirBFW @ 16.08.2016 - 12:39)
Это конечно заебись и АЭС у нас тут есть и 2 энергоблок запустили  ,и зерна дохуя собрали, да толкьо что то цена на энергию и хлеб пиздец какая.Ах, мне надо заткнутся и лодку не качать.

Бро, в Сочи хлеб 24 рубля.
Это дорого?

Странно выходит: если бы новость была, что нихера не собрали, то тут бы радостно выли, что *до чего Путин страну довел*.

Надо же: собрали рекордный урожай - все равно, бля, хуево, и тут миhусы найдут)

Бро в Ростове 24 рубля эту уже давно говнобулки по 300 грамм с воздухом. Так что,, мое ИМХО в начале надо бы хоть чуть чуть внутренние цены снизить. Правджа хуй выйдет, ибо фермеры не торгуют, у них ВСЕ забирают 100500 ебанных перекупов.

А я то думаю, какого хера ростовских шаланд так до хуя?
А оно воно шо!
Как там в ящике вещали -"живой нефтепровод"? Так вот на трассе А-146 живой ЗЕРНОпровод!!!
Поверьте, продадут зернишко, не сгниет!
 
[^]
Riffraff
17.08.2016 - 00:42
-2
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Почему хлеб такой дорогой и дерьмовый?
 
[^]
sergatver
17.08.2016 - 00:43
2
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
Ёп,подождите. Так раньше все наоборот сетовали,что у нас никуя кроме нефти нет и ничего не продаётся!? Теперь народный гнев по поводу того,что у нас есть всё таки кое-что и оно хорошо продаётся.

Всё мужики,извините. Я выхожу из темы,заепал этот круговорот нескончаемого бреда.

ты же на ЯПе. здесь некоторые личности даже в позитивной теме найдут негатив. на том и стоят
 
[^]
Rold
17.08.2016 - 00:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7105
Цитата (VampirBFW @ 16.08.2016 - 12:39)
Это конечно заебись и АЭС у нас тут есть и 2 энергоблок запустили ,и зерна дохуя собрали, да толкьо что то цена на энергию и хлеб пиздец какая.Ах, мне надо заткнутся и лодку не качать.

Ты из какого года пишешь?
Второй блок у вас пустили шесть лет назад. Там у вас их уже три работают.
 
[^]
diman81
17.08.2016 - 00:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 451
Недавно приехал с югов! Проезжал ростовскую область. Полей полно, зерновые, арбузы, всё в использовании. А почему хлеб хороший у нас по 50 рублей в голове не укладывается!
 
[^]
0legan
17.08.2016 - 00:48
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.16
Сообщений: 140
Сколько тонн клевера от каждой курицы-несушки будет засыпано после обмолота зяби?

А вот Вам новостей хороших, народных!
 
[^]
sterh1972
17.08.2016 - 01:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 2485
Цитата (djamix @ 16.08.2016 - 13:00)
Цитата (VampirBFW @ 16.08.2016 - 12:39)
Это конечно заебись и АЭС у нас тут есть и 2 энергоблок запустили  ,и зерна дохуя собрали, да толкьо что то цена на энергию и хлеб пиздец какая.Ах, мне надо заткнутся и лодку не качать.

Бро, в Сочи хлеб 24 рубля.
Это дорого?

Странно выходит: если бы новость была, что нихера не собрали, то тут бы радостно выли, что *до чего Путин страну довел*.

Надо же: собрали рекордный урожай - все равно, бля, хуево, и тут миhусы найдут)

Ну вобще то 24 это в мелких магазинах а, так 20-18.
 
[^]
sinebot
17.08.2016 - 01:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 191
10-12 рублей за кг пшеницы.при том что соляра и запчасти все куда-то за пределы нашей грешной вселенной спешат.подорожали всякие химикаты и удобрения еще кстати.ну и по странно-ущербной традиции рунета-кланяемся вам в ноги,хлеборобы (сарказм к самим хлеборобам не относится)
 
[^]
flrem
17.08.2016 - 01:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 2709
Вот и мой родной район на япе засветился в новостях )))
Да , да, в высокой урожайности есть и мой вклад , я старался, прямо как в песне сектора газа. deg.gif
у нас хлебушек от 18 рублей. Вот любимый ржаной самый дорогой - 22-24 рубля.

Это сообщение отредактировал flrem - 17.08.2016 - 01:29
 
[^]
flrem
17.08.2016 - 01:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 2709
упс

Это сообщение отредактировал flrem - 17.08.2016 - 01:28
 
[^]
Turb
17.08.2016 - 01:32
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 854
Опять видимо цены на бензин вырастут blink.gif
 
[^]
freelancer1
17.08.2016 - 02:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 3181
Всем жалующимся на дорогой хлеб, стоимость зерна в хлебе не более 10%, так что хоть млрд т. соберем цена не уменьшиться... А вообще это круто такие урожаи, людей становится больше, кушать хочется всем.
 
[^]
kukushkind
17.08.2016 - 02:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 1500
Я очень рад, правда!
Но почему гречка 100 рублей за кг?
 
[^]
traceid
17.08.2016 - 03:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 1319
Чую, снова хлеб подорожает, чтобы компенсировать упавшие цены на экспортное зерно.

Кроме хлеба зерно - это корм скоту. Где-то читал что на 1 человека нужно 1 тонну зерновых в год учитываю все расходы. Т.е. в России нужно собирать 140 млн. тонн зерновых.

Еще рекордный урожай это проблемы быстро обработать и высушить зерно. А если мощности на это не рассчитаны, то часть зерна просто придет в негодность.

Это сообщение отредактировал traceid - 17.08.2016 - 03:54
 
[^]
Levadelta
17.08.2016 - 03:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2829
Аграрии нечасто на ЯПе появляются...как правило, сидеть за компом времени не бывает.
Сам работник сельского хозяйства, правда с немного другой спецификой, мое рабочее место со стороны выглядит вот так.




А вот Вам новостей хороших, народных!
 
[^]
IIIance
17.08.2016 - 03:52
1
Статус: Offline


УРАЛовод из СССР

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 5081
Я сегодня в Ростовской области, спиздил с поля и сожрал (около которого ночевал, в палатке) 5 кукурузин, вкусные. Если из за меня, будет недобор урожая - простите. :)
 
[^]
Вронский
17.08.2016 - 05:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.16
Сообщений: 214
Цитата (kototkot @ 16.08.2016 - 13:39)

Смысл млять не в дешевом хлебе!!! А в ВОЗМОЖНОСТИ населения позволить купить себе любой хлеб!!! Как то так. Думаю у нас начался период восстановления. Всё будет хорошо.


Лучше и не скажешь. Но вот только многие скептики здесь исходят из своих возможностей, а они, видимо, не велики.
Хотя я, признаться, не очень понимаю людей, для которых цена булки хлеба имеет превалирующее значение. Это же не бензин и не мясо.

Это сообщение отредактировал Вронский - 17.08.2016 - 05:20
 
[^]
MirexII
17.08.2016 - 05:21
-1
Статус: Offline


Ядрён Батон!!!

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1217
Цитата (распистяй @ 16.08.2016 - 17:36)
Я аграрий из Ростовской области и хочу оставить здесь своё мнение и мысли. Занял первое место в своём районе по уборке зерновых,поэтому думаю имею право. Постараюсь донести простым языком.
Во первых, на мой взгляд,как же убого и нелепо смотрятся посылы про дорогой хлеб. Его надо раздавать бесплатно? Да я бога молю,что бы цена на зерно не упала и мы бы смогли держаться на плаву. От этого,я смогу открывать новые рабочие места. В этом году уже взял 7 новых человек на хорошо-оплачиваемую работу. Маловато,но это уже 7 обеспеченных семей. Потому что,появилась возможность!Планирую на следующий год еще выучить и взять людей на комплекс доработки зерна. А если возьмут столько же 10000 хозяйств? Уже хорошо и эта тенденция будет только увиличиваться. Если бы хлеб стоил 10 рублей,даже если правительство прикажет,было бы это реально? Та ну нахрен. Закроются мельницы,Закроется переработка,закроются ХПП и будут новые безработные. Экономика и состоит из Производство-Переработка-Продажа, Если один из этих пунктов наебнёттся,хлеб подешевеет на 3-4 месяца,пока скинут остатки муки. Вы порадуетесь,поскачите от счастья.А потом подорожание в 10-30 раз на долгие годы,пока эта цепь экономики и финансовый смысл всего действа не восстановиться. А восстановление,всегда болезненно и долго.

Да,сейчас тяжеловато многим слоям населения,всё дорого. Но,это и есть восстановительный процесс. Аграрная отрасль укрепляется и расширяется. Особенно прорыв чувствуется последние 3 года. Молите бога,что бы хлеб не подешевел и постепенно всё наладиться. Заработают производства,будут рабочие места и зарплата.
Смысл млять не в дешевом хлебе!!! А в ВОЗМОЖНОСТИ населения позволить купить себе любой хлеб!!! Как то так. Думаю у нас начался период восстановления. Всё будет хорошо.

Отлично сказано!
Только вы забыли про самое главное. Перед цепочкой "Производство-Переработка-Продажа" стоит пожалуй самое важное звено, "деньги".
А они в нашей стране очень дорогие. Взять кредит по нынешним ставкам на сельскохозяйственный проект, это если повезет, получишь 3-4% прибыли, и то не факт.
 
[^]
Неистовый
17.08.2016 - 06:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 5393
Цитата (VampirBFW @ 16.08.2016 - 13:40)
Цитата (ViktorZ @ 16.08.2016 - 13:15)
Цитата (VampirBFW @ 16.08.2016 - 13:03)

Бро в Ростове 24 рубля эту уже давно говнобулки по 300 грамм с воздухом. Так что,, мое ИМХО в начале надо бы хоть чуть чуть внутренние цены снизить. Правджа хуй выйдет, ибо фермеры не торгуют, у них ВСЕ забирают 100500 ебанных перекупов.

Что хорошего вы видите в снижении цен?
Просто интересно зачем вам нужна в России дефляция?

Нуу, как минимум что бы пенсионеры могли на свои копейки хлеба подешевле купить, ах дааа, в пизду пенсионеров пусть сдохнут, кто не может платить перекупам недостоин жить? Или нам нужно постоянно наращивать денежную массу повышая инфляцию, пока не станет как в папуасии зарплата в биллардах, а хуля, инфляция растет деньги обесцениваются.

Что за бред? У пенсионеров хлеб - это основная статья расходов что ли? Что ты за хуйню несешь! Лишь бы грязи вылить на хорошую тему.
 
[^]
sfs1981
17.08.2016 - 07:25
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 34
Опять странное ощущение, что читаю журнал "Огонек" 70-х годов.
 
[^]
Phobos
17.08.2016 - 07:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 1900
Цитата (распистяй @ 16.08.2016 - 13:36)
Я аграрий из Ростовской области и хочу оставить здесь своё мнение и мысли. Занял первое место в своём районе по уборке зерновых,поэтому думаю имею право. Постараюсь донести простым языком.
Во первых, на мой взгляд,как же убого и нелепо смотрятся посылы про дорогой хлеб. Его надо раздавать бесплатно? Да я бога молю,что бы цена на зерно не упала и мы бы  смогли держаться на плаву. От этого,я смогу открывать новые рабочие места. В этом году уже взял 7 новых человек на хорошо-оплачиваемую работу. Маловато,но это уже 7 обеспеченных семей. Потому что,появилась возможность!Планирую на следующий год еще выучить и взять людей на комплекс доработки зерна. А если возьмут столько же 10000 хозяйств? Уже хорошо и эта тенденция будет только увиличиваться. Если бы хлеб стоил 10 рублей,даже если правительство прикажет,было бы это реально? Та ну нахрен. Закроются мельницы,Закроется переработка,закроются ХПП и будут новые безработные. Экономика и состоит из Производство-Переработка-Продажа, Если один из этих пунктов наебнёттся,хлеб подешевеет на 3-4 месяца,пока скинут остатки муки. Вы порадуетесь,поскачите от счастья.А потом подорожание в 10-30 раз на долгие годы,пока эта цепь экономики и финансовый смысл всего действа не восстановиться. А восстановление,всегда болезненно и долго.

Да,сейчас тяжеловато многим слоям населения,всё дорого. Но,это и есть восстановительный процесс. Аграрная отрасль укрепляется и расширяется. Особенно прорыв чувствуется последние 3 года. Молите бога,что бы хлеб не подешевел и постепенно всё наладиться. Заработают производства,будут рабочие места и зарплата.
Смысл млять не в дешевом хлебе!!! А в ВОЗМОЖНОСТИ населения позволить купить себе любой хлеб!!! Как то так. Думаю у нас начался период восстановления. Всё будет хорошо.

Я из Казахстана. Поддержу, абсолютно на 100%.

Ребята, если начинаете ныть про то, что хлеб 20 рублей, то представьте сколько Вы покупаете хлеба в месяц? В день по булке. Это максимум для семьи из 3-4 человек. Это 30 дней х 20 = 600 рублей. Если он стоит 30 рублей, то вы переплачиваете больше на 300 рублей. Эти 300 рублей как раз поднимут не одну тысячу семей причастных к "производству" хлеба.

UPD... а вот насчёт ограничения по надбавке при продаже хлеба, это нормально, стоит он 23 рубля, больше 2 рублей нельзя добавлять. Как в Аптеках должно быть везде, на товар нельзя накидывать лишнее.

Это сообщение отредактировал Phobos - 17.08.2016 - 07:43
 
[^]
upir
17.08.2016 - 07:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
Цитата (palomies @ 16.08.2016 - 22:00)
стесняюсь спросить - хлеб снова дорожать будет ?

А он всегда будет дорожать, вне зависимости от урожая, цены на зерно и фаз Луны! lol.gif
 
[^]
DiscA
17.08.2016 - 07:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 3861
Цитата (распистяй @ 16.08.2016 - 13:36)
Я аграрий из Ростовской области и хочу оставить здесь своё мнение и мысли. Занял первое место в своём районе по уборке зерновых,поэтому думаю имею право. Постараюсь донести простым языком.
Во первых, на мой взгляд,как же убого и нелепо смотрятся посылы про дорогой хлеб. Его надо раздавать бесплатно? Да я бога молю,что бы цена на зерно не упала и мы бы  смогли держаться на плаву. От этого,я смогу открывать новые рабочие места. В этом году уже взял 7 новых человек на хорошо-оплачиваемую работу. Маловато,но это уже 7 обеспеченных семей. Потому что,появилась возможность!Планирую на следующий год еще выучить и взять людей на комплекс доработки зерна. А если возьмут столько же 10000 хозяйств? Уже хорошо и эта тенденция будет только увиличиваться. Если бы хлеб стоил 10 рублей,даже если правительство прикажет,было бы это реально? Та ну нахрен. Закроются мельницы,Закроется переработка,закроются ХПП и будут новые безработные. Экономика и состоит из Производство-Переработка-Продажа, Если один из этих пунктов наебнёттся,хлеб подешевеет на 3-4 месяца,пока скинут остатки муки. Вы порадуетесь,поскачите от счастья.А потом подорожание в 10-30 раз на долгие годы,пока эта цепь экономики и финансовый смысл всего действа не восстановиться. А восстановление,всегда болезненно и долго.

Да,сейчас тяжеловато многим слоям населения,всё дорого. Но,это и есть восстановительный процесс. Аграрная отрасль укрепляется и расширяется. Особенно прорыв чувствуется последние 3 года. Молите бога,что бы хлеб не подешевел и постепенно всё наладиться. Заработают производства,будут рабочие места и зарплата.
Смысл млять не в дешевом хлебе!!! А в ВОЗМОЖНОСТИ населения позволить купить себе любой хлеб!!! Как то так. Думаю у нас начался период восстановления. Всё будет хорошо.

Проблема в одном... .
пока ВАШ сектор поднимается, кто то ДОЛЖЕН покупать дорогой хлеб.
Вы сами в конце написали в чем "смысл". Причем должен поккупать в нарастающем объеме, пропорционально Вашим урожаям и росту внутренней базы Вашей фирмы (Вы же людей наняли, их труд заложен в конечную стоимость продукции).
Но при капитализме когда у кого то ДОРОГО, то у другого ПУСТО.


Откроете Вы новые места с хорошей з/п.... вот ОНИ и смогут покупать дорожающий хлеб, а другие люди, смогут только снижать удельные расходы на него, т.к. у них з/п так не растет.

Давеча ненавидимый всеми аналитеГЪ грамотно сказал, что главное - покупательская способность, а она падает.

Я очень рад, что Вы собрали большой урожай, рекордный (без иронии и сарказма). Но у нас ебанный "капитализм".
Закон рынка помните?

Спрос= 1 / Предложение.
Спрос = [внутренний регулируемый] + [внешний рынок]

Значит чтобы Ваша молитва сбылась и цена внутри страны росла, нужно создать локальный дефицит на внутреннем рынке, следовательно, продать бОльшую массу на внешнем. Если второе не сбудется и государство "умоет руки" от регулирования, то и первое наебнется. И вы, как французские фермеры, будете сливать молоко зерно в кювет или государство вспомнит Ильича и выкупит весь объем собранного (чтобы вернуть ВСЕ затраты).
И рефлексирующие СМИ будут верещать о виноватых (коих тут же найдут) ... как же так, урожай рекордный, а зерно сливают, цены растут, народ увольняют из-за недополучения средств... .

Цена же на хлеб для конечного потребителя падать не будет - 146%.
Причем, НЕ ЗАВИСИМО от урожая.
Пародокс капиталистичекой системы... но это факт.
Товар в капиталистической системе появляется не в момент его фактического производства (как при социализме) а в момент его продажи. И тут важно не сколько Вы произвели, а сколько продали (иными словами сколько у Вас купили... а это, при растущей цене, пикирующий показатель).

В новую цену уже заложены высокие цены на топливо и ГСМ (они выросли), на хранение, транспорт (Платон сюда прибавьте), энергоносители и т.д.. И затраты эти строго пропорциональны объему собранного ... т.е., вся эта нагрузка с высокого (рекордного) объема зерна (и рекордного же объема трат!) в итоге будет распределена на оставшийся внутренний объем реализации и переложена на (условно) покупателя хлеба в магазине.


Ну, дальше Вы понимаете, чем кончится.


(P.S. я социалист, капитализм ненавижу и считаю тупиком, т.к. единственным способом избежать вышеописанной ситуации является плановая экономика и соц.система хозяйствования, в которой объемы производства регулируются ГосПланом а запланированные излишки "перепроизводства" амортизируются на внешних рынках).

Это сообщение отредактировал DiscA - 17.08.2016 - 08:29
 
[^]
gorilla1
17.08.2016 - 08:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 1786
Цитата (SeveryaninK @ 17.08.2016 - 00:03)
Часто смотрю новости ( ну что тут поделать why.gif ) Новости что большие урожаи, радовала, до тех пор пока не услышал, что Китай закупает у нас зерно прям в не бывалых количествах. И вообще за границу много продается.....ну а как же...за долляры же! Правильно зачем свой рынок заваливать продуктами, что бы цены снижались? Фиг Вам!

Нормативы потребление зерна рассчитываются из расчёта 110 килограмм хлеба на человека в год, при этом из одной тонны зерна получается примерно 750 килограмм хлеба. Таким образом, на хлеб нужно 143 килограмма зерна на человека в год. Ещё 30 килограмм надо добавить на выпечку, макароны, каши и так далее. 25 % зерна от общего количества надо вычесть на семена и на естественные потери при хранении. Итого получится потребление в 230 килограмм зерна на человека в год. [12]

Общее потребление населения России составит таким образом 32 миллиона тонн зерна в год. Если вспомнить, что в 2013 году был собран урожай в 91 миллион тонн, станет видно, что продовольственная безопасность России по зерну обеспечена с запасом.

Данные отсюда

Т.е. собрано в 3 (!!!!) раза больше чем надо. Путь нормативы занижены (хотя я хлеб почти не ем). Пусть потребление будет 50 млн. тонн.

Если задаться задачей съесть ВЕСЬ хлеб (не выбрасывать же его, а продавать нельзя - нужно завалить внутренний рынок), то нужно увеличить потребление в 2 раза !!! Да пиндосы стройняшками будут по сравнению с нами в таком случае!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17353
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх