Голодец считает, что высшее образование нужно лишь 35% работающих россиян

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (34) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
serg730
15.07.2016 - 16:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 501
Цитата (Booyaka @ 15.07.2016 - 15:53)

Кстати, чтобы работать системным администратором совсем не обязательно получать высшее образование.

Кстати, семиуровневую модель протоколов связи я учил в ВУЗе, а без нее сисадмин не получится...
 
[^]
simyth11
15.07.2016 - 16:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 2735
Когда я учился, на учебу забивали хуй все. ВСЕ, блядь. Может, кроме 1-2 человек, которые реально хотели что-то узнать.
И обучение было бесплатным. Пять лет херову кучу мудаков БЕСПЛАТНО обучали, платили СТИПЕНДИЮ (ради чего, блядь), чтобы потом они пошли торговать телефонами и хрен пойми куда, потому что по профилю платят мало, ну и вообще.

Зачем шли? 99% парней косили от армии, поскольку была военная кафедра.
Бабы? Мне вот тут одна сказала (учится еще). Спрашиваю, зачем учишься. Ответ (сразил наповал) - ну мне ж замуж выходить надо, кто ж меня без высшего образования возьмет?

Заебись?
 
[^]
ДжЫмкО
15.07.2016 - 16:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 489
Цитата (aircopter @ 15.07.2016 - 15:54)
Цитата (ДжЫмкО @ 15.07.2016 - 15:49)
Цитата (PhoenixSV @ 15.07.2016 - 15:44)
Вышка конечно дает свои плюсы, если человек по настоящему учился. Но мне встречались типы с двумя вышками, которые при этом остались деревянными. Так что высшее можно считать реальным, если у человека большинство оценок в дипломе 4 и 5, или если это какой-то серьезный ВУЗ - типа МГУ или МАИ.

я закончил МАИ) сейчас ищу работу грузчика, кладовщика или что нить в этом роде, но чтоб не заебывали особо работой - но пока не могу найти, алкоголизм правда мешает)

Я закончил МАИ. Сейчас ведущий инженер на МВЗ. А вот таких авиаторов, когда я учился, хватало)))

понаехал наверно) я-то коренной) отбирает работу деревенщина всякая) /сарказм конечно, причем над самим собой/
 
[^]
mp281
15.07.2016 - 16:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 275
вопрос по моему не в названии "высшее"/"среднее" а в его содержании. есть у меня на работе люди со "средним" работающие лучше чем имеющие дипломы о вышке. причем работают на одних и тех же должностях.
ЗЫ: а вообще высшее обесценили и убили. ну вот не понимаю я зачем секретарше вышка.
 
[^]
jusi
15.07.2016 - 16:02
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6892
Нет уже никакого образования. Даже в МГУ и то одни блатняки платные. Дубы дубом. Папинкины сыночки и доченьки, которые потом уже на теплое место идут работать.

Берешь одного такого программера, а он нихера ведь не знает. Чем занимался в институте? Язык Си не менялся уже много лет. Можно взять книгу 90 годов и прочитать. Но нет бля, абмиций дохуя, знаний нихуя. Платите мне миллионы.

И все блять с дипломами... Да, дипломы просто до уровня туалетной бумаги опустили вот и все.

 
[^]
elegaz
15.07.2016 - 16:02
3
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
В чем-то, она права upset.gif Реально, развелось долбоебов с корками, которые ничего не знают, ничего не умеют, но корка о ВО есть faceoff.gif
 
[^]
MishaHW
15.07.2016 - 16:02
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 675
как не странно я с ней согласен, толпа выпускников вузов бестолковых от слова совсем, а нормального токаря не найти... Если будем так же производить дикое количество юристов с менеджерами то работать некому скоро будет. Именно работать.. страну не менеджеры поднимают а специалисты в производственных областях. Раньше человек оканчивал среднее специальное , работал и понимал что ему уже не хватает для роста по специальности и шел на вышку. Сейчас со школы в вышку, бухаем, бьем балду - потом с выпученными глазами ищем теплое местечко в кабинете.
 
[^]
Oscuro
15.07.2016 - 16:02
1
Статус: Offline


морф

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 3963
С одной стороны сектанты исламисты режущие головы, а с другой чинушки системщики радеющие за вырождение граждан своей страны, куды крестьянину податься ?
 
[^]
Ficus
15.07.2016 - 16:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 4358
Голодец права. Да и 35% - это слишком много. Я бы сказал, 5% вполне достаточно. Чтобы обслуживать газонефтяную трубу из Сибири в Европу, много специалистов не надо. Открывать/закрывать задвижки, делать мелкий ремонт трубы - на это хватит и ПТУшников. Заводов и пролетариев не надо - китайцы все сделают. К тому же пролетарии склонны бастовать и качать свои права, а это олигархам и их прислуге из ЕдРа совершенно ни к чему. Кто остается? Юристы, чтобы пополнять корпус депутатов/чиновников/министров, финансисты/бухгалтеры, чтобы подсчитывать барыши Газпрома, ну и всякая обслуга по мелочи: врачи, учителя, архитекторы, инженеры и т.д. А для остальных россиянов вполне достаточно церковно-приходской школы в 4 класса, как при царе-батюшке. Чтобы умели считать до 100, писать (ставить свою подпись на договоре о кредите из банка) читать (договор о кредите из банка), ну и знать наизусть пару молитв (Отче нас на небесах) и гимн (Боже, царя храни, денно и нощно).
 
[^]
Блоха
15.07.2016 - 16:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 2316
Голодец нужно понять одно: не образованная толпа - также легко и не принужденно начнет весит на столбах, вопрос лишь времени (победы холодильника над телевизором, не образованные тоже кушать захотят)!
 
[^]
schtrut
15.07.2016 - 16:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 2676
оставить высшее образование в России для детей бояр, господ и власть имущих. остальные на завод и на ферму. slava.gif
 
[^]
VSC
15.07.2016 - 16:06
2
Статус: Offline


абырвалГ

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 1924
Так-то как вспомню свою учебу - такие затупки, каждый из которых себя считал исключительным, 90% которых потом своим дипломом разве что жопу подтереть смогли.

Это сообщение отредактировал VSC - 15.07.2016 - 16:07
 
[^]
librat
15.07.2016 - 16:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 9466
чем этот пук отличается от пуков вовы и димы за последние 10-15 лет?
 
[^]
AlexArvensis
15.07.2016 - 16:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 538
Я учился в универе, но не понимаю отвратительного отношения к ПТУ.

А еще если посмотреть ролики с собеседованием выпускников экономических ВУЗов, можно понять что тупить можно и в ВУЗе.

Это сообщение отредактировал AlexArvensis - 15.07.2016 - 16:10
 
[^]
Alexeykov
15.07.2016 - 16:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12159
Цитата (serg730 @ 15.07.2016 - 16:00)
Цитата (Booyaka @ 15.07.2016 - 15:53)

Кстати, чтобы работать системным администратором совсем не обязательно получать высшее образование.

Кстати, семиуровневую модель протоколов связи я учил в ВУЗе, а без нее сисадмин не получится...

А я тоже самое учил в профильном технаре где учился на программиста. Только работодателям один хрен вышку подавай, пришлось идти получать.
 
[^]
multisu
15.07.2016 - 16:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 1230
Цитата (SiNteZyara @ 15.07.2016 - 15:56)
Саму новость даже читать не стал, ибо не важно, т.к. давно имею мнение по этому поводу.
А оно таково, что у нас в стране из высшего образования сделали фетиш. Не важно, имеет ли ребёнок способности к постижению наук или всех его навыков хватит только на то, чтобы тяжёлые коробки разгружать или за кассой в магазине стоять, - важно лишь, ЧТО ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ РЕБЁНКА ХОТЯТ РОДИТЕЛИ!
А родители - они такие, нифига объективно не думают. Есть ли способности у ребёнка, нет ли, хочет он(а) иметь высшее образование или не хочет. Всё это не важно под напором папы-мамы.
И в итоге - куча потраченного бабла и нервов, куча родительских слёз, уже десяток лет неутихающая война "Родители против ЕГЭ" - и всё это ради того, чтобы через пять лет хуепинания в свет вышел очередной никому не нужный захудалый менеджер-чего-то-там....

В итоге:
* родители в жестокой обиде на минобр;
* высшее образование дисредитировано по самое не хочу;
* в стране толпы молодых людей "с дипломами", не работающие по специальности;
* в стране толпы профнепригодных медиков и педагогов...

И во всём, я считаю, виновато тщеславие родителей

Ну вообще это нормально, хотеть для ребенка лучшего.
 
[^]
SiNteZyara
15.07.2016 - 16:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.16
Сообщений: 2049
Цитата (Девана @ 15.07.2016 - 15:59)
Цитата (SiNteZyara @ 15.07.2016 - 15:56)
Саму новость даже читать не стал, ибо не важно, т.к. давно имею мнение по этому поводу.
А оно таково, что у нас в стране из высшего образования сделали фетиш. Не важно, имеет ли ребёнок способности к постижению наук или всех его навыков хватит только на то, чтобы тяжёлые коробки разгружать или за кассой в магазине стоять, - важно лишь, ЧТО ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ РЕБЁНКА ХОТЯТ РОДИТЕЛИ!
А родители - они такие, нифига объективно не думают. Есть ли способности у ребёнка, нет ли, хочет он(а) иметь высшее образование или не хочет. Всё это не важно под напором папы-мамы.
И в итоге - куча потраченного бабла и нервов, куча родительских слёз, уже десяток лет неутихающая война "Родители против ЕГЭ" - и всё это ради того, чтобы через пять лет хуепинания в свет вышел очередной никому не нужный захудалый менеджер-чего-то-там....

В итоге:
* родители в жестокой обиде на минобр;
* высшее образование дисредитировано по самое не хочу;
* в стране толпы молодых людей "с дипломами", не работающие по специальности;
* в стране толпы профнепригодных медиков и педагогов...

И во всём, я считаю, виновато тщеславие родителей

У меня два сына, и я согласна с Вами. Сейчас старший в переходном возрасте, скатился на 3, сказала, не захочешь учится, не поступишь в ВУЗ (опять же может и не захотеть поступать) пойдешь работать, без вариантов.

Дак а что говорить?
Я сам - недоучившийся программист.
Уже одиннадцать лет в армии. Четвёртый десяток идёт.
Но мама с периодичносью в полгода начинает свою "лебединую песню": "Сынок, ну как ты без высшего образования-то? Ну надо бы диплом получить..."
И ничего, что по моему роду деятельности высшее образование только мешает lol.gif (сколько я видел в армии людей с "вышкой" - все слегка не от мира сего)
И ничего, что по выходу на пенсию в 45 лет, есть у меня высшее образование, нет у меня высшего образования - будет уже не важно... "Сынок, ну как ты без высшего образования-то? Ну надо бы диплом получить..."

А я вот сам подумываю, что надо бы какую-нибудь рабочую специальность на досуге изучить. Того же газосварщика...
Но это - расстановка приоритетов не по моде, а по реальным потребностям - приходит с жизненным опытом...
 
[^]
stohuev
15.07.2016 - 16:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 7769
То ли еще будет. Скоро: 20% - начальная школа, 60% - чернорабочие, 20% - канцлагеря или в рабство.
 
[^]
Booyaka
15.07.2016 - 16:11
1
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 985
Цитата (serg730 @ 15.07.2016 - 16:00)
Цитата (Booyaka @ 15.07.2016 - 15:53)

Кстати, чтобы работать системным администратором совсем не обязательно получать высшее образование.

Кстати, семиуровневую модель протоколов связи я учил в ВУЗе, а без нее сисадмин не получится...

Не буду спорить, я не программист и не сисадмин и вообще от ит далек.

Просто сама профессия не подразумевает высшего образования, в отличии, кстати, от программиста. Программист изобретает, сисадмин обслуживает. Две разных планки. Скорее всего какую-то информацию дают в техникумах по этим самым протоколам, чтобы админ был в курсе что это такое и на работе уже сам глубже изучал.

Но это по прежней, советской модели образования. Как там у вас говорится "в последней удачной конфигурации" gigi.gif

Сейчас, естественно, вышка дискредитирована и готовят там не инженеров, а работяг. А инженеры, в свою очередь, уже получаются после естественного отбора.

Это сообщение отредактировал Booyaka - 15.07.2016 - 16:13
 
[^]
Voronezher
15.07.2016 - 16:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4932
Цитата (Gadenush @ 15.07.2016 - 15:29)
Ну она права.
ПТУ убили
Высшее образование убили дебилами, которые до этого шли в ПТУ
Рабочих рук не хватает
Наплыв мигрантов на эти рабочие места
Слесарей толковых днем с огнем не сыщешь, а если сыщешь, то это старикан какой-нибудь уже

Надо 2/3 Вузов закрыть нахуй
Возродить ПТУ
Вернуть экзамены в Вузы
Вернуть выпердывание из школы в 9 классе в ПТУ для недалеких

Зато расплодилось ВУЗов типа "...менеджмента, маркетинга и финансов".
Страна уже ломится блять от менеджеров и маркетологов.
 
[^]
alexmat
15.07.2016 - 16:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3013
Цитата (Девана @ 15.07.2016 - 15:56)
Цитата (Gadenush @ 15.07.2016 - 15:29)
Ну она права.
ПТУ убили
Высшее образование убили дебилами, которые до этого шли в ПТУ
Рабочих рук не хватает
Наплыв мигрантов на эти рабочие места
Слесарей толковых днем с огнем не сыщешь, а если сыщешь, то это старикан какой-нибудь уже

Надо 2/3 Вузов закрыть нахуй
Возродить ПТУ
Вернуть экзамены в Вузы
Вернуть выпердывание из школы в 9 классе в ПТУ для недалеких

Вот со слесарями согласна. Вакансию открыли, приходят либо старше 50, либо просятся без гражданства России.

А сколько у вас слесарь получает, раз желающих немного?
 
[^]
alexmat
15.07.2016 - 16:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3013
Цитата (librat @ 15.07.2016 - 16:07)
чем этот пук отличается от пуков вовы и димы за последние 10-15 лет?

Он свежее wub.gif
 
[^]
zhorikvartan
15.07.2016 - 16:12
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 231
Цитата (Booyaka @ 15.07.2016 - 15:53)
Цитата (Imbaa @ 15.07.2016 - 15:38)
Согласен, не всем нужно высшее образование - кому и среднего специального хватает, у кого денег нет на вышку, да только не выродкам вроде Голодец это решать. moderator.gif


Уточни пожалуйста:


Можно я попробую?
Уж не Голодец ли причастна к развалу реформам в медицине?
А не Голикова была в шоке от того что выявил аудит в мин.здраве?
А не Медвед ли всех их выкормил?
А может у нас всё классно в образовании?
А может у нас ваще всё пиздато, а амерские СМИ опять делают слив?
Ну можно же смотреть вокруг и не задавать неуместные вопросы?
 
[^]
kototkot
15.07.2016 - 16:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (lanzol1978 @ 15.07.2016 - 15:56)
Цитата (kototkot @ 15.07.2016 - 15:46)
Цитата (lanzol1978 @ 15.07.2016 - 15:38)
Чинушам ненужны люди которые могут думать .Им нужны одноклеточные (типо америкосов) плебеи которые должны ебашить за копейки пить  водяру   смотреть киселева  и самое главное не подпездывать .Быдлом проще управлять
печально все это

Причем здесь чинуши? Или просто, чтобы ляпнуть модную фразу? От того, что эти одноклеточные закончат ВУЗ, клеток в их сером веществе ни разу не прибавится. Дурака учить-что мертвого лечить.

как можно осуждать людей которые хотят получить вышку ?
и не чинуши ли довели высшее образование до такого состояния ?
прежде чем голодец что то говорить нужно дать людям альтернативу
а ее нет
так что кроме как глупостью слова Голодец не как назвать нельзя

Хотят, но, к сожалению не могут. Или плохо хотят. До какого состояния довели высшее образование, если с одного и того же факультета, выходят как откровенные имбецилы, так и хорошие спецы? Плохому танцору мешает что? Альтернативы, говорите, нет? У нас работают и сварщики и станочники после курсов, вполне неплохие специалисты. Просто хотят работать и совершенствоваться в профессии. Думаете советские ПТУ выпускали сплошь виртуозов? Ну-ну. И запомните: кто хочет-ищет возможности, кто нет-причины.
 
[^]
БоБаБиБу
15.07.2016 - 16:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 547
Цитата (Gadenush @ 15.07.2016 - 15:35)
Цитата (IgorVC @ 15.07.2016 - 15:30)
Надо еще больше гастарбайтеров ввозить. Они даже на своем языке читать и писать не умеют. Идеальный электорат для единовбросов.

Бла бла бла.
Они сюда едут потому что наши работать не хотят, класс рабочих уничтожен! Все хотят быть менеджерами. Возродить этот класс и гастробайтеров не будет!
Не всем дано быть умными, чоуж. Вот для них ПТУ, без амбиций, тихо мирно стать профессионалом в профессии и дожить до пенсии.
Оглянись вокруг, 9 из 10 человек серая масса (скорей всего и ты сам такой же!), их диплом ВУЗа ничего не решает в плане развития страны, зато после ПТУ это заебись какой токарь бы получился!

Ну тыто не "серая масса",верно? Это "они" ПТУшники,вон и на лбу у них написано... faceoff.gif
И каждый так думает.
Да,я за,нам не нужно всеобщее высшее. Не то качество обучения,когда любой может поступить в университет на базе бывшего ПТУ. Но и престиж рабочих профессий надо повышать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39728
0 Пользователей:
Страницы: (34) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх