На Братском водохранилище всплыло старое кладбище.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Moti123465
7.07.2016 - 12:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 798
вон еще череп- зубы есть?....пиздец,страдалец за нравственность.
 
[^]
evgrem
7.07.2016 - 12:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 429
акуеть
 
[^]
Senya55
7.07.2016 - 12:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
А вдоль дороги - мертвые с косами стоят .... И тишина...

На Братском водохранилище всплыло старое кладбище.
 
[^]
SvoronSV
7.07.2016 - 12:25
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 119
Цитата (обалдуй @ 6.07.2016 - 19:16)
Российские кладбища, это самые ужасные кладбища , которые я видел. А видел я во многих странах. Такое неуважение к предкам , тяжело ещё где-либо найти. Одно строительство домов, парков культуры, ещё каких-либо объектов на месте кладбищ чего стоит. У меня прадедушка, прапрадед, прапрабабушка в иркутском ЦПКО похоронены . Вы думаете это по человечески?

НЕ СВИСТИ!!!!!!!!!!!! Денег не будет!!!
 
[^]
aleevg
7.07.2016 - 12:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 5441
везде, где то, когда то, кого то хоронили
ну да не очень приятное зрелище
но мы по существу из таких же костей состоим ...
 
[^]
НемАсквич
7.07.2016 - 12:44
2
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
Сам иркутский, перестал есть сомов и налимов, после рассказа одного из стариков как затапливали братское море. Говорит по Ангаре плыли гробы, в которых кишели налимы.
 
[^]
ERRATA
7.07.2016 - 13:00
0
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21898
Жуть конечно,как будто сцена из фильма ужасов,помню в Москве еще в СССР "погосты" переносили многие,которые рядом с церквями были,а тут видно ни времени не было ни желания этим заниматься в те времена,че там,целые города топили не до кладбищ было тогдашним функционерам...эхх

Это сообщение отредактировал ERRATA - 7.07.2016 - 13:01
 
[^]
WlSH
7.07.2016 - 13:14
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 3080
Цитата (kraken777 @ 7.07.2016 - 11:26)
сам в Братске живу , не слышал об этом .

Да это залив самый большой на Ангаре, глянь на карте, возле Осы, там до Братска как до Китая, хз почему его братским водохранилищем, или морем называют.150 км от Иркутска.
 
[^]
касп
7.07.2016 - 13:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 55
Цитата (Chamelleon @ 6.07.2016 - 20:12)
Если такой бардак был в 60х годах, то сейчас ещё похлеще. Работал я в своё время в с.Кежма Красноярского края по перезахоронению могил, так вот что я могу сказать почти полностью всё кладбище ушло под воду и в близ лежащих деревнях тоже, как и скотомогильники в которых хоронили скот который умер от ящура и другой херни. представляешь что потом будет там. А сколько деревень с кладбищами было затоплено на Красноярском водохранилище и сколько там леса похоронили, да кстати и на Богучанской ГЭС где был село Кежма леса там затопили столько дохрена и сожгли ещё больше

Особенно много было в Рыбинском водохранилище до конца 80-Х после непогоды. Даже речные радиостанции Рыбинска и Череповца в предупреждениях судоводителям сообщали, что в районе буя ... плавает предмет похожий на гроб. А так для водохранилищ это нормальная практика. Иногда из подмытого яра гробы торчат. Все нормально.
 
[^]
Gonzalez
7.07.2016 - 14:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.06
Сообщений: 1731
Цитата (сергелектрик @ 6.07.2016 - 19:46)
При СССР такой хуйни не было, кстати!
lol.gif
п.с. Вы чего шпалите то? А?
Во первых должны понимать- мне это не нравится!
Во вторых- я не прав? При СССР такая хуйня была что ли?
rulez.gif

была при СССР такая хуйня, а конкретно в городе Тольятти, регулярно гробы всплывали на водохранилище ибо город вместе с кладбищем затопили
 
[^]
DmitryDS
7.07.2016 - 15:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 1722
Цитата (сергелектрик @ 6.07.2016 - 18:46)
При СССР такой хуйни не было, кстати!
lol.gif
п.с. Вы чего шпалите то? А?
Во первых должны понимать- мне это не нравится!
Во вторых- я не прав? При СССР такая хуйня была что ли?
rulez.gif

Почему не было? Краснодарское водохранилище, к примеру - кучу старых кладбищ и аулов затопили. 70е годы, рассвет СССР так сказать. Если воду спустят то наверно такая же картина будет...
 
[^]
DoctorShulc
7.07.2016 - 15:14
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 464
РОССИЯ!!! Больше добавить нечего!
 
[^]
Муршлях
7.07.2016 - 15:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 3029
Цитата (обалдуй @ 6.07.2016 - 19:16)
Российские кладбища, это самые ужасные кладбища , которые я видел. А видел я во многих странах. Такое неуважение к предкам  , тяжело ещё где-либо найти. Одно строительство домов, парков культуры, ещё каких-либо объектов на месте кладбищ чего стоит. У меня прадедушка, прапрадед, прапрабабушка в иркутском ЦПКО похоронены . Вы думаете это по человечески?

В Москве начиная с 1920-1930-х годов на месте захоронений самых именитых граждан у алтарей храмов делали подземные общественные туалеты. Такая хрень была даже на Красной площади у снесенного тогда и ныне новодельного Казанского собора. Так символически советские люди спускались под землю , в преисподнюю и ссали и срали на своих предков. И придумали это очень продвинутые в эзотерике люди , поклоняющиеся сатане.

А на станции метро Арбатская через месяц после начала войны - 23 июля 1941 года - вообще случилось массовое жертвоприношение из десятков людей , погибших в давке в наземном вестибюле из-за паники , возникшей после взрыва неподалеку немецкой авиабомбы. А вестибюль этой станции имеет в плане вид пятиконечной звезды , со ступенями лестницы в форме воронки. Погибли даже чины из расположенного рядом Наркомата обороны.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Арбатс
 
[^]
Firsofff
7.07.2016 - 15:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 394
Цитата (папаигоря @ 6.07.2016 - 18:49)
Цитата
Кладбище всплыло из-за того, что в Братском водохранилище снизился уровень воды.

пиздец тс , ты рускей йазык где изучал.

что минусишь ?


кладбище ВСПЛЫЛО.

Это копипаста. Я тут не причем. И правильно писать: Пиздец, ТС. Ты русский язык где изучал?

Это сообщение отредактировал Firsofff - 7.07.2016 - 15:57
 
[^]
Firsofff
7.07.2016 - 16:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 394
Цитата (ss2000ss @ 7.07.2016 - 03:37)
Где Братск и где Осинский район? Я понимаю, что для бешенной собаки сто верст не крюк, а для многих, все что за Уралом это где в одной точке, но ТС поправь заголовок

Братское водохранилище не только в Братском районе.
 
[^]
Nerp
7.07.2016 - 17:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 3113
...А про самое главное так никто и не сказал - где, мля, вода?! Я на Братское каждый год ни по разу езжу вот уже почитай 40 лет сознательной жизни - с каждым годом уровень всё ниже и ниже... Буквально вот 4 дня назад ездил на рыбалку: где в прошлом году окуней блеснил - нынче на машине как по шоссе... Байкал мелеет, Богучаны заполняли, еще что - но кто-то же должен озаботиться наполняемостью водохранилищ?! А всем пофигу - энергетикам закон не писан - срабатывают воду, нерестилища обсыхают, кладбища вылазят...
Что про кладбище - по хорошему нужно всё собрать и перезахоронить. А скажут "денег нет", как всегда...
...Бабка рассказывала, что первые несколько лет после затопления ложа водохранилища не только кресты - гробы плавали... д. Зинково, тоже на дне теперь... А лучше - почитайте "Прощание с Матёрой" - всё так и было, всё к этому и пришло...
 
[^]
Mankunianec
7.07.2016 - 17:14
0
Статус: Offline


Хуле смотришь?

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 7308
Цитата
– Раньше у нас таких случаев не было».


ну а я так знаю, что было и не раз.
сам есливчо родился в Иркутской области в двух часах езды от Братска
 
[^]
AlexZombie
7.07.2016 - 17:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (сергелектрик @ 6.07.2016 - 18:46)
При СССР такой хуйни не было, кстати!
lol.gif
п.с. Вы чего шпалите то? А?
Во первых должны понимать- мне это не нравится!
Во вторых- я не прав? При СССР такая хуйня была что ли?
rulez.gif

В Новосибе, когда застраивали ул. Фрунзе давно, выкопали старый погост. Думаешь перезахоранивали? Хуй там, экскаватором кости выгребли и на помойку. А костей там было пиздец сколько. Детишки мелкие черепушками на стройке играли.

А еще в 90-х р. Иня подмыла старинный погост в районе Издревой - гробы по Ине плыли.

Так что не извольте пиздеть.

Это сообщение отредактировал AlexZombie - 7.07.2016 - 17:19
 
[^]
Муршлях
7.07.2016 - 19:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 3029
Цитата (AlexZombie @ 7.07.2016 - 17:16)
Цитата (сергелектрик @ 6.07.2016 - 18:46)
При СССР такой хуйни не было, кстати!
lol.gif
п.с. Вы чего шпалите то? А?
Во первых должны понимать- мне это не нравится!
Во вторых- я не прав? При СССР такая хуйня была что ли?
rulez.gif

В Новосибе, когда застраивали ул. Фрунзе давно, выкопали старый погост. Думаешь перезахоранивали? Хуй там, экскаватором кости выгребли и на помойку. А костей там было пиздец сколько. Детишки мелкие черепушками на стройке играли.

А еще в 90-х р. Иня подмыла старинный погост в районе Издревой - гробы по Ине плыли.

Так что не извольте пиздеть.


Ну так в Москве при строительстве развязки на МКАДе в районе Химок при закладке основания одной из опорных колонн откопали яму с костями зеков-каналоармейцев - строителей канала Москва-Волга. Таджики мослы в самосвал покидали - и на свалку. Русская история , она такая ... неудобная. dont.gif
 
[^]
ParcoFF
7.07.2016 - 23:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 285
А операторы на видео - с грабельками да мешком.. Явно не просто так, поглазеть заглянули (
 
[^]
ParcoFF
8.07.2016 - 00:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 285
Цитата
РОССИЯ!!! Больше добавить нечего!

Выше тебе добавили уже - "
Цитата (обалдуй @ 6.07.2016 - 19:16)
Российские кладбища, это самые ужасные кладбища , которые я видел. А видел я во многих странах. Такое неуважение к предкам , тяжело ещё где-либо найти. Одно строительство домов, парков культуры, ещё каких-либо объектов на месте кладбищ чего стоит. У меня прадедушка, прапрадед, прапрабабушка в иркутском ЦПКО похоронены . Вы думаете это по человечески?

да ладно
вот пример "правильного" отношения к усопшим
"
- и совершенно справедливо добавили, ИМХО..


На Братском водохранилище всплыло старое кладбище.
 
[^]
politesniper
8.07.2016 - 00:39
0
Статус: Offline


пролетарий умственного труда

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 548
Цитата (Schwester83 @ 7.07.2016 - 10:09)
Ох, представляю, купаешься-плескаешься в водохранилище, и тут, неожиданно, из-под воды выглядывает чей-то гроб...

Я представил. Блин, усраться можно.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
амадин
8.07.2016 - 00:58
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 690
Господи Да как же страшно это все!!!
 
[^]
sergatver
8.07.2016 - 01:06
1
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
было дело в 80-х у нас под Тверью. весной Волга разлилась и размыла действующее кладбище в какой то деревне. в черте города из Волги вытащили несколько деревянных крестов и гробов. пока чухнулись некоторые уже уплыли в Астрахань. в деревне у дядьки, под Осташковом, случайно нашли братскую могилу времён ВОВ. много народу там лежало, что могли вытащили и перезахоронили. но многое осталось в земле из-за невозможности дальнейших раскопок. прямо на этом месте стоят дома и в них живут люди
 
[^]
Ижак
8.07.2016 - 08:01
0
Статус: Offline


Ну и ладно!

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 2184
Да, кладбища у нас-это бандитский промысел. И превращаются постепенно в помойку. Как не убирай у могил родственников. Про Ваганьково не говорю, мне там и по статусу, и по деньгам не упокоиться. А и не только водохранилища так "работают", и обкомы спали и раньше. У нас самое большое кладбище-Троицкое (ул.Удмуртская-для земляков) снесено было весело и с огоньком. На этом месте построен ЦСКа (церковно-спортивный комплекс), храм остался+Ледовый дворец+плавательный бассейн+стадион "Зенит". Бабка рассказывала, что ей нужен был самосвал земли на участок-привезли. Посмотрела она, увидела там черепа и кости, перекрестилась, заплатила еще столько же, чтобы увезли. Про иностранные кладбища не говорю-там все норм (лично видел). Что это, наше русское раздолбайство или как? Как то не хочу лежать в земле, а сверху-помойка. А, мне уже все пофиг будет, да? Но все равно...

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39899
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх