Коровы дохнут с голода

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BWPower
4.04.2016 - 20:33
2
Статус: Offline


Troublemaker

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 2604
Увы, но в современных реалиях рентабельно или крупное производство (от 500 голов КРС хотя бы), или маленькое фермерское хозяйство в пределах 10-20 коровок, где есть еще много направлений.
Капитализм, мать его... А субсидии бюджетные вливать в такие хозяйства - это выкидывать деньги на ветер.
 
[^]
Nikolaych
4.04.2016 - 20:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 1722
Цитата (terro80 @ 4.04.2016 - 21:30)
Цитата (ПровинциалRS @ 4.04.2016 - 19:50)
Цитата (Joie @ 4.04.2016 - 19:47)
Цитата (ПровинциалRS @ 4.04.2016 - 19:17)
В колхозе "Таскаевский" (Новосибирская область барабинский район) нет кормов, животные погибают от голода, вокруг горы трупов. Со стороны руководства хозяйства и властей никаких мер не предпринимается.
Жители села лишились рабочих мест.
Данная ситуация может быть расценена как целенаправленное уничтожение хозяйства.
Колхоз на стадии банкротства, председателя нет, есть временный управляющий. Некого садить или привлекать: руководства в колхозе нет с осени, кто должен был заготавливать корма.
А совсем недавно губернатор Городецский благодарил (чего уж там хвастался) сельчан, что выполнили наказ президента и нарастили выпуск мяса и молока.
Только не для кого (кто ходит в магазин) не секрет. что молоко завозится в область из Алтая.
Источник

Наверняка этот колхоз не исключение.

У нас в семье три собаки и кот. Если они начнут дохнуть с голода, мне тоже обвинять руководство области, государство, Путина?
Вполне может случиться, что мы не сможет тратить на них необходимые для них 15 тыс. Нам нужно довести их до состояния трупов и потом всем жаловаться? Если мы не сможем их кормить, то я им найду хозяев. Совсем на крайняк - усыплю, чтоб не мучились.
Этих коров нельзя было отдать тем же работникам хозяйства или зарезать? Можно, конечно, сослаться на документарные препоны, но все это лишь отговорки кучи безответственного люда, начиная с исчезнувшего председателя и заканчивая самым никчемным распиздяем в этой деревне. Всем похрен, вот и результат.

ужасно то, что в России не один такой колхоз
Выделяемых денег на господдержку хватает только для показухи

Еще ужасней, что в России колхозов нет вообще

Что это меняет?
 
[^]
simulatoris
4.04.2016 - 20:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 678
Цитата (kozochkina @ 4.04.2016 - 19:31)
Цитата (vanko78 @ 4.04.2016 - 19:27)
заготовка кормов лежит напрямую на губернаторе и мэре?
это точная инфа? а коровники они тоже чистят?
Без руководителя значит корма заготовить некому?
сено вообще то само по себе растет, без денег
Возможно комбикорма не было-это факт
но разве нельзя было кормить сеном?
Поправьте меня деревенские, кто разбирается в заготовке кормов на зиму

Зимой на одном сене корова тоже будет недоедать, но это хоть что то! А вообще чтоб заготовить столько сена, чтоб на всех хватило на всю зиму, тоже средства нужны! Сенокос вообще дело серьёзное даже для своей коровы, а тут целое хозяйство! Хоть бы до мая продержались.....
ТС, а пасти то есть кому их?

Насчет сенокоса не могу сказать. В мою молодость в колхозе нашем для коров, нетелей, быков заготавливали силос и сенаж в соответствующих ямах. Сейчас хз, что и как.
 
[^]
Емельяна
4.04.2016 - 20:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 485
Цитата (Gospert @ 4.04.2016 - 19:25)
А че их не отдали людям обычным для молока? Ну и сам народ мог бы спиздить животное себе в хозяйство, все равно же померает faceoff.gif faceoff.gif

Это при плохих коммунистах можно было корову в аренду взять, сейчас все колхозно-московское.Сдохнут, но никому не достанутся.
 
[^]
ПровинциалRS
4.04.2016 - 20:38
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 22
Песков скажет, что этот пост - вброс против Путина)
А снимали в павильонах Голливуда

Это сообщение отредактировал ПровинциалRS - 4.04.2016 - 20:39

Коровы дохнут с голода
 
[^]
murgab
4.04.2016 - 20:39
4
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Цитата (simulatoris @ 4.04.2016 - 20:35)

Насчет сенокоса не могу сказать. В мою молодость в колхозе нашем для коров, нетелей, быков заготавливали силос и сенаж в соответствующих ямах. Сейчас хз, что и как.

В моем детстве была операция "Елочка", когда я ходил в лес и рвал там еловые ветки, которыми потом кормили коров. Изменилось сейчас только то, что в офшорах стало много знакомых фамилий. Преступный бардак стабилен.
 
[^]
Емельяна
4.04.2016 - 20:44
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 485
Цитата (simulatoris @ 4.04.2016 - 20:35)
Цитата (kozochkina @ 4.04.2016 - 19:31)
Цитата (vanko78 @ 4.04.2016 - 19:27)
заготовка кормов лежит напрямую на губернаторе и мэре?
это точная инфа? а коровники они тоже чистят?
Без руководителя значит корма заготовить некому?
сено вообще то само по себе растет, без денег
Возможно комбикорма не было-это факт
но разве нельзя было кормить сеном?
Поправьте меня деревенские, кто разбирается в заготовке кормов на зиму

Зимой на одном сене корова тоже будет недоедать, но это хоть что то! А вообще чтоб заготовить столько сена, чтоб на всех хватило на всю зиму, тоже средства нужны! Сенокос вообще дело серьёзное даже для своей коровы, а тут целое хозяйство! Хоть бы до мая продержались.....
ТС, а пасти то есть кому их?

Насчет сенокоса не могу сказать. В мою молодость в колхозе нашем для коров, нетелей, быков заготавливали силос и сенаж в соответствующих ямах. Сейчас хз, что и как.

А сейчас нет полей, где можно заготовить силос или накосить сено.Даже если поле последние двадцать лет не обрабатывалось, как только ты выгоняешь на него коров, подъезжают "братки" на джипах и объясняют, что это частная собственность.Или плати , или вали с поля.Даже если до этого на этом поле . в СССР,твой дед 40 лет коров пас.

Еже ли что -это Воронеж, желающие подтверждения- обращайтесь, расскажу тему с малым коровьим бизнесом и "охрененной помощью от власти"
 
[^]
vosandr
4.04.2016 - 20:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 99
Цитата (Емельяна @ 4.04.2016 - 20:44)

А сейчас нет полей, где можно заготовить силос или накосить сено.Даже если поле последние двадцать лет не обрабатывалось, как только ты выгоняешь на него коров, подъезжают "братки" на джипах и объясняют, что это частная собственность.Или плати , или вали с поля.Даже если до этого на этом поле . в СССР,твой дед 40 лет коров пас.

Еже ли что -это Воронеж, желающие подтверждения- обращайтесь, расскажу тему с малым коровьим бизнесом и  "охрененной помощью от власти"

Это точно! А все разговоры об изимании земель используемых не по назначению, так разговорами и остаются. Свободной земля осталась только там, куда хрен доберешься. Всё, куда можно проехать на легковушке, продано!
Дошло до того, что начали заливные луга застраивать. Где всегда траву скотине косили. Пару лет нет большой воды и шустрые ребята подсуетились. Ждем снежную зиму и большой разлив.

Это сообщение отредактировал vosandr - 4.04.2016 - 20:59
 
[^]
VinipuxNSK
4.04.2016 - 20:55
1
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
Как обычно, даждались когда у нас тут полночь наступит, и давай ужасы о Сибири рассказывать.
Так вот, молоков НСО завозят не только с Алтая, но и из Томска и Омска. Ну не справляются пока наши хозяйства, что тут сделать? А их есть у нас, много, но и живёт у нас тут более полутора миллионов только в Новосибирске, а вся область больше чуть не больше Франции, почти 700 км с запада на восток.
И Барабинск, кстати, ближе к Омску.
Да, не приятная ситуация. Но что делать? Бывает... Не сумел председатель справиться или проворовался... Разберутся, накажут. Губер и власти то тут причём?
Коровок жалко.
 
[^]
Аттила
4.04.2016 - 20:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Коров очень жалко. Но сдаётся мне опять пидорасики очки набирать пытаются на горячей теме. Много подозрительных комментов. При чём тут Путин вообще...
Палитесь ёпта. Мудаки и ворюги на местах были всегда и везде...
 
[^]
ПровинциалRS
4.04.2016 - 20:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 22
Цитата (VinipuxNSK @ 4.04.2016 - 20:55)
Как обычно, даждались когда у нас тут полночь наступит, и давай ужасы о Сибири рассказывать.
Так вот, молоков НСО завозят не только с Алтая, но и из Томска и Омска. Ну не справляются пока наши хозяйства, что тут сделать? А их есть у нас, много, но и живёт у нас тут более полутора миллионов только в Новосибирске, а вся область больше чуть не больше Франции, почти 700 км с запада на восток.
И Барабинск, кстати, ближе к Омску.
Да, не приятная ситуация. Но что делать? Бывает... Не сумел председатель справиться или проворовался... Разберутся, накажут. Губер и власти то тут причём?
Коровок жалко.

что вы несете!
область маленькая, прокормить себя не может. а омская область больше? Алтай больше??
Они то могут и себя и новосибирскую область обеспечить молоком
тут, как говориться, не в размере дела, а в умении работать
 
[^]
netoho
4.04.2016 - 20:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 518
Цитата (Емельяна @ 4.04.2016 - 20:44)
Цитата (simulatoris @ 4.04.2016 - 20:35)
Цитата (kozochkina @ 4.04.2016 - 19:31)
Цитата (vanko78 @ 4.04.2016 - 19:27)
заготовка кормов лежит напрямую на губернаторе и мэре?
это точная инфа? а коровники они тоже чистят?
Без руководителя значит корма заготовить некому?
сено вообще то само по себе растет, без денег
Возможно комбикорма не было-это факт
но разве нельзя было кормить сеном?
Поправьте меня деревенские, кто разбирается в заготовке кормов на зиму

Зимой на одном сене корова тоже будет недоедать, но это хоть что то! А вообще чтоб заготовить столько сена, чтоб на всех хватило на всю зиму, тоже средства нужны! Сенокос вообще дело серьёзное даже для своей коровы, а тут целое хозяйство! Хоть бы до мая продержались.....
ТС, а пасти то есть кому их?

Насчет сенокоса не могу сказать. В мою молодость в колхозе нашем для коров, нетелей, быков заготавливали силос и сенаж в соответствующих ямах. Сейчас хз, что и как.

А сейчас нет полей, где можно заготовить силос или накосить сено.Даже если поле последние двадцать лет не обрабатывалось, как только ты выгоняешь на него коров, подъезжают "братки" на джипах и объясняют, что это частная собственность.Или плати , или вали с поля.Даже если до этого на этом поле . в СССР,твой дед 40 лет коров пас.

Еже ли что -это Воронеж, желающие подтверждения- обращайтесь, расскажу тему с малым коровьим бизнесом и "охрененной помощью от власти"

В России нет полей. Вы думайте что пишете. Откуда бы взялось 200 единиц коров если бы полей не было. Скорее всего там просто умышленное банкротство или рейдерский захват.

Я один раз принимал участие в банкротстве СПК. Один мужик решил прихватить себе поля, технику и коровник. А СПК был мне должен. В принципе СПК должен был всем в округе. В общем все держатели долгов арестовали трактора и молоковоз. А агентурная сеть спаивала работяг.

Результат был плачевный. Председатель сдался и отдал за копейки. А новый хозяин окончательно его развалил. стадо на мясокомбинат. 20 людей лишились работы, а я получил древний трактор, который продал на запчасти.

Поля же стоят и никому не нужны. Все жду когда какой нибудь мираторг придет и купит все оптом.
 
[^]
Alexandrwt
4.04.2016 - 20:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.15
Сообщений: 555
Цитата (Gospert @ 4.04.2016 - 19:25)
А че их не отдали людям обычным для молока? Ну и сам народ мог бы спиздить животное себе в хозяйство, все равно же померает faceoff.gif faceoff.gif

Сказано ведь собственность банка
 
[^]
netoho
4.04.2016 - 21:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 518
Цитата (vosandr @ 4.04.2016 - 20:53)
Цитата (Емельяна @ 4.04.2016 - 20:44)

А сейчас нет полей, где можно заготовить силос или накосить сено.Даже если поле последние двадцать лет не обрабатывалось, как только ты выгоняешь на него коров, подъезжают "братки" на джипах и объясняют, что это частная собственность.Или плати , или вали с поля.Даже если до этого на этом поле . в СССР,твой дед 40 лет коров пас.

Еже ли что -это Воронеж, желающие подтверждения- обращайтесь, расскажу тему с малым коровьим бизнесом и  "охрененной помощью от власти"

Это точно! А все разговоры об изимании земель используемых не по назначению, так разговорами и остаются. Свободной земля осталась только там, куда хрен доберешься. Всё, куда можно проехать на легковушке, продано!
Дошло до того, что начали заливные луга застраивать. Где всегда траву скотине косили. Пару лет нет большой воды и шустрые ребята подсуетились. Ждем снежную зиму и большой разлив.

А для чего землю изымать. Есть документ в котором сказано что на 49 лет эта земля моя. А я не хочу садить. Я хочу её продать.
 
[^]
VinipuxNSK
4.04.2016 - 21:11
1
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
Цитата (ПровинциалRS @ 5.04.2016 - 00:58)
Цитата (VinipuxNSK @ 4.04.2016 - 20:55)
Как обычно, даждались когда у нас тут полночь наступит, и давай ужасы о Сибири рассказывать.
Так вот, молоков НСО завозят не только с Алтая, но и из Томска и Омска. Ну не справляются пока наши хозяйства, что тут сделать? А их есть у нас, много, но и живёт у нас тут более полутора миллионов только в Новосибирске, а вся область больше чуть не больше Франции, почти 700 км с запада на восток.
И Барабинск, кстати, ближе к Омску.
Да, не приятная ситуация. Но что делать? Бывает... Не сумел председатель справиться или проворовался... Разберутся, накажут. Губер и власти то тут причём?
Коровок жалко.

что вы несете!
область маленькая, прокормить себя не может. а омская область больше? Алтай больше??
Они то могут и себя и новосибирскую область обеспечить молоком
тут, как говориться, не в размере дела, а в умении работать

Только по молоку. Только по нему. Зато мяса, особенно свинину, и в Москву везут. Хлебных полей мало, климат не тот. Птицефабрик только в радиусе сто км от Сиба больше 10, яица и бройлеров опять же по всей стране развозят.
Да и молоко к нам везут не столько потому что сами не можем, а потому что в соседних областях избыток.
Но наше вкуснее, натуральное, безо всяких порошков! Ирменское или Кирзинское, Утянка тоже не плохое!
А, так ты ТС! С тремя темами и все вбросы. gigi.gif

Это сообщение отредактировал VinipuxNSK - 4.04.2016 - 21:14
 
[^]
Сибирякнаюге
4.04.2016 - 21:12
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 279
Возможно я многим сейчас открою секрет, но надо забивать болт на все эти совхозы и колхозы. Не работает эта система в России. Народ вороватый до жути стал. Разве что у себя сами воровать не будут.
Тогда как же быть, как же жить?
Да просто, как наши деды и прадеды жили, а до них их деды и их прадеды.
Просто нужно взять землю, у многих кстати она уже есть. Земля всегда прокормит. Не надеяться ни на председателей, не на губернаторов и президентов, им глубоко похерам чем живет российское село.
Нужно делать свое крепкое крестьянское хозяйство. Конечно в одну каску такое не осилить, нужна большая крепкая семья, от чего раньше в деревнях и рожали по пятеро детей, чтобы было кому хозяйством заниматься.
Единственное что требуется сейчас от правительства, так это убрать налоги и прочие поборы на землю с крестьянских хозяйств, хотя бы лет на пять.

 
[^]
мультипульти
4.04.2016 - 21:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 2885
Цитата (Сибирякнаюге @ 4.04.2016 - 21:12)
Возможно я многим сейчас открою секрет, но надо забивать болт на все эти совхозы и колхозы. Не работает эта система в России. Народ вороватый до жути стал. Разве что у себя сами воровать не будут.
Тогда как же быть, как же жить?
Да просто, как наши деды и прадеды жили, а до них их деды и их прадеды.
Просто нужно взять землю, у многих кстати она уже есть. Земля всегда прокормит. Не надеяться ни на председателей, не на губернаторов и президентов, им глубоко похерам чем живет российское село.
Нужно делать свое крепкое крестьянское хозяйство. Конечно в одну каску такое не осилить, нужна большая крепкая семья, от чего раньше в деревнях и рожали по пятеро детей, чтобы было кому хозяйством заниматься.
Единственное что требуется сейчас от правительства, так это убрать налоги и прочие поборы на землю с крестьянских хозяйств, хотя бы лет на пять.

Да и так вроде начинающим фермерам первые пять лет налог платить не нужно и транспортный на трактора тоже.
 
[^]
alexxhelp
4.04.2016 - 21:31
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 986
Новость от 2013 г если что

https://faktorvremeny.wordpress.com/2013/05...mirayut-korovy/

А совхоз этот вроде уже обанкротился.
 
[^]
BWPower
4.04.2016 - 21:32
1
Статус: Offline


Troublemaker

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 2604
Цитата (мультипульти @ 4.04.2016 - 21:27)
Цитата (Сибирякнаюге @ 4.04.2016 - 21:12)
Возможно я многим сейчас открою секрет, но надо забивать болт на все эти совхозы и колхозы. Не работает эта система в России. Народ вороватый до жути стал. Разве что у себя сами воровать не будут.
Тогда как же быть, как же жить?
Да просто, как наши деды и прадеды жили, а до них их деды и их прадеды.
Просто нужно взять землю, у многих кстати она уже есть. Земля всегда прокормит. Не надеяться ни на председателей, не на губернаторов и президентов, им глубоко похерам чем живет российское село.
Нужно делать свое крепкое крестьянское хозяйство. Конечно в одну каску такое не осилить, нужна большая крепкая семья, от чего раньше в деревнях и рожали по пятеро детей, чтобы было кому хозяйством заниматься.
Единственное что требуется сейчас от правительства, так это убрать налоги и прочие поборы на землю с крестьянских хозяйств, хотя бы лет на пять.

Да и так вроде начинающим фермерам первые пять лет налог платить не нужно и транспортный на трактора тоже.

Действительно, зачем налоги, если их все равно не заплатят. Все что нужно, дорогое государство уже заложило в стоимость солярки для этого трактора. lol.gif
 
[^]
maugli
4.04.2016 - 21:40
1
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2817
Как вы думаете, почём мираторг покупает электричество? Или ещё вопрос, за сколько % берут деньги в ВТБ на развитие?
 
[^]
Japansgod
4.04.2016 - 21:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5127
Цитата (vanko78 @ 4.04.2016 - 19:27)
заготовка кормов лежит напрямую на губернаторе и мэре?
это точная инфа? а коровники они тоже чистят?
Без руководителя значит корма заготовить некому?
сено вообще то само по себе растет, без денег
Возможно комбикорма не было-это факт
но разве нельзя было кормить сеном?
Поправьте меня деревенские, кто разбирается в заготовке кормов на зиму

Ты явно деревню только на картинках видел, бро. Сено-то растет... Но его нужно накосить, привезти, складировать. Для этого нужен косарь, транспорт и амбар. Чем больше животины, тем больше нужно косарей, вплоть до уборочной техники, машин и площадей под хранение, ГСМ, механизаторов... Это все деньги. А кроме сена нужны витамины и лекарства. А так как я не деревенский, наверняка есть куча особенностей о которых я не знаю.

Добавлено в 21:56
Цитата
У нас в семье три собаки и кот. Если они начнут дохнуть с голода, мне тоже обвинять руководство области, государство, Путина?
Вполне может случиться, что мы не сможет тратить на них необходимые для них 15 тыс. Нам нужно довести их до состояния трупов и потом всем жаловаться? Если мы не сможем их кормить, то я им найду хозяев. Совсем на крайняк - усыплю, чтоб не мучились.
Этих коров нельзя было отдать тем же работникам хозяйства или зарезать? Можно, конечно, сослаться на документарные препоны, но все это лишь отговорки кучи безответственного люда, начиная с исчезнувшего председателя и заканчивая самым никчемным распиздяем в этой деревне. Всем похрен, вот и результат.


Три собаки и кот это не 200 голов КРС, которые еще в лапах банка. Это значит что ты не можешь им найти хозяев, усыпать или раздать. Но с дивана-то виднее какие все распиздяи.
 
[^]
netoho
4.04.2016 - 22:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 518
Цитата (Japansgod @ 4.04.2016 - 21:46)
Цитата (vanko78 @ 4.04.2016 - 19:27)
заготовка кормов лежит напрямую на губернаторе и мэре?
это точная инфа? а коровники они тоже чистят?
Без руководителя значит корма заготовить некому?
сено вообще то само по себе растет, без денег
Возможно комбикорма не было-это факт
но разве нельзя было кормить сеном?
Поправьте меня деревенские, кто разбирается в заготовке кормов на зиму

Ты явно деревню только на картинках видел, бро. Сено-то растет... Но его нужно накосить, привезти, складировать. Для этого нужен косарь, транспорт и амбар. Чем больше животины, тем больше нужно косарей, вплоть до уборочной техники, машин и площадей под хранение, ГСМ, механизаторов... Это все деньги. А кроме сена нужны витамины и лекарства. А так как я не деревенский, наверняка есть куча особенностей о которых я не знаю.

Один древний трактор с советским навесным оборудованием может за день скосить, сгрести и запрессовать сено с 15 гектар. В моём регионе с одного гектара можно собрать 2.5 тонны сена. То есть за один день один трактор может собрать примерно 35 тонн сена. Если кормить только сеном то одной корове в год надо 4 тонны сена. Она не будет двать много молока да и мяса много не выйдет, но она будет жива. 35 тонн в сутки поделим на 4 тонны получим 8 коров. То есть за день можно обеспечить едой на год 8 коров. Стадо в 200 коров можно обеспечить едой за месяц. Если иметь 350 гектаров земли, трактор и навесное.
 
[^]
sharipovraus
4.04.2016 - 22:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8587
Жаль, нет статьи "Вредительство".
 
[^]
Japansgod
4.04.2016 - 22:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5127
Цитата (netoho @ 4.04.2016 - 20:59)
Цитата (Емельяна @ 4.04.2016 - 20:44)
Цитата (simulatoris @ 4.04.2016 - 20:35)
Цитата (kozochkina @ 4.04.2016 - 19:31)
Цитата (vanko78 @ 4.04.2016 - 19:27)
заготовка кормов лежит напрямую на губернаторе и мэре?
это точная инфа? а коровники они тоже чистят?
Без руководителя значит корма заготовить некому?
сено вообще то само по себе растет, без денег
Возможно комбикорма не было-это факт
но разве нельзя было кормить сеном?
Поправьте меня деревенские, кто разбирается в заготовке кормов на зиму

Зимой на одном сене корова тоже будет недоедать, но это хоть что то! А вообще чтоб заготовить столько сена, чтоб на всех хватило на всю зиму, тоже средства нужны! Сенокос вообще дело серьёзное даже для своей коровы, а тут целое хозяйство! Хоть бы до мая продержались.....
ТС, а пасти то есть кому их?

Насчет сенокоса не могу сказать. В мою молодость в колхозе нашем для коров, нетелей, быков заготавливали силос и сенаж в соответствующих ямах. Сейчас хз, что и как.

А сейчас нет полей, где можно заготовить силос или накосить сено.Даже если поле последние двадцать лет не обрабатывалось, как только ты выгоняешь на него коров, подъезжают "братки" на джипах и объясняют, что это частная собственность.Или плати , или вали с поля.Даже если до этого на этом поле . в СССР,твой дед 40 лет коров пас.

Еже ли что -это Воронеж, желающие подтверждения- обращайтесь, расскажу тему с малым коровьим бизнесом и "охрененной помощью от власти"

В России нет полей. Вы думайте что пишете. Откуда бы взялось 200 единиц коров если бы полей не было. Скорее всего там просто умышленное банкротство или рейдерский захват.

Я один раз принимал участие в банкротстве СПК. Один мужик решил прихватить себе поля, технику и коровник. А СПК был мне должен. В принципе СПК должен был всем в округе. В общем все держатели долгов арестовали трактора и молоковоз. А агентурная сеть спаивала работяг.

Результат был плачевный. Председатель сдался и отдал за копейки. А новый хозяин окончательно его развалил. стадо на мясокомбинат. 20 людей лишились работы, а я получил древний трактор, который продал на запчасти.

Поля же стоят и никому не нужны. Все жду когда какой нибудь мираторг придет и купит все оптом.

Ну везде по-разному насчет полей. Я вот оформляю земельные доли (обычно 2.2 га пастбища и 5.7 га пашня - 1 доля). Оформление от 20тыр, сама доля - 50. Если место подберут более-менее удачное - взяточники на аукционе еще стрясут. Покупать и арендовать - там как повезет, могут такую цену заломить что хоть плачь, а могут за даром дать пользоваться (дабы не отобрали перспективную под застройку землю за нецелевое использование). Все более-менее удобные земли давно заняты, часто "предприимчивыми гражданами" и из сельхоз угодий превращаются в непригодные для с/х пространства, требующие рекультивации (местами за лет уже лес расти начал). И эти предприимчивые граждане сидят на жопе и ждут, пока кто-то купит/арендует землю за грабительскую цену или появятся деньги на коммуникации, дабы перевести категорию и нарезать на участки под строительство.
 
[^]
Japansgod
4.04.2016 - 22:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5127
Цитата (netoho @ 4.04.2016 - 21:07)
Цитата (vosandr @ 4.04.2016 - 20:53)
Цитата (Емельяна @ 4.04.2016 - 20:44)

А сейчас нет полей, где можно заготовить силос или накосить сено.Даже если поле последние двадцать лет не обрабатывалось, как только ты выгоняешь на него коров, подъезжают "братки" на джипах и объясняют, что это частная собственность.Или плати , или вали с поля.Даже если до этого на этом поле . в СССР,твой дед 40 лет коров пас.

Еже ли что -это Воронеж, желающие подтверждения- обращайтесь, расскажу тему с малым коровьим бизнесом и  "охрененной помощью от власти"

Это точно! А все разговоры об изимании земель используемых не по назначению, так разговорами и остаются. Свободной земля осталась только там, куда хрен доберешься. Всё, куда можно проехать на легковушке, продано!
Дошло до того, что начали заливные луга застраивать. Где всегда траву скотине косили. Пару лет нет большой воды и шустрые ребята подсуетились. Ждем снежную зиму и большой разлив.

А для чего землю изымать. Есть документ в котором сказано что на 49 лет эта земля моя. А я не хочу садить. Я хочу её продать.

А есть закон в котором сказано что земля-де твоя, однако использовать ты можешь только так, как сказано в законе. Не хочешь сажать на сельхоз земле, 3 года и нет у тебя земли и уйдет она к тому кто хочет. Не хочешь строить на ИЖС или ЛПХ - 3 года и найдется тот кто захочет строить. Вас продаванов уже девать некуда.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10061
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх