Владелец снесённого самостроя подал иск к мэрии Москвы на 3 млрд рублей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
uoll
16.02.2016 - 12:30
-9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 179
Цитата (AlterMan @ 16.02.2016 - 10:47)
Цитата (Shadowru @ 16.02.2016 - 10:39)
Потому что эти пидорасы с нас требуют буквального соблюдения закона, а сами хуй на него кладут.
Это лишь говорит о том, что когда понадобится отобрать что-нибудь у тебя, то они так же это сделают под одобряющие возгласы хомяков, называющих тебя чуркой, а твой бизнес - шаурмячной.

Ну да, ага, так и расскажи мне как этот хуй в 90е соблюдал закон, и как он отстраивал свои 3000кв начиная с "комка" с сникерсами и носатым продавцом, а теперь наверное платит бля все налоги в бюджет, и не за 20 метров оформленой в 90е палатки а за 3000кв наверное, а так же он еще и наверное официально работает, а не является очередным "безработным"
Не путай мягкое с теплым, там явная бывшая бандитская рожа, которая без зазрения совести тебя нахуй собьет с твоей семьей на пешеходном перекрестке своим Лексусом, а далее подмазанный Гаишник докажет что это ты его обгонял и подрезал gigi.gif

Бандиты из 90 сейчас в Госдуре сидят, а не с ларьков барыжат. А явная бандитская рожа, или нет ты наверняка точно не знаешь. И собьет он кого завтра, или нет, тебе тоже неведомо. Ты про себя то не знаешь, что с тобой через час будет, не то что уж о завтрашнем дне других.
 
[^]
mitek095
16.02.2016 - 12:35
0
Статус: Offline


Я не я

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1809
К сожалению, не сможет мэрия выставить встречный иск к чиновнику, давшему разрешение. Поэтому ни хуя истец не получит. Или окажется, что подпись чиновника поддельная.
 
[^]
uoll
16.02.2016 - 12:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 179
Цитата (fontepesh @ 16.02.2016 - 11:13)
Вы походу не понимаете, этот ушлый типок, незаконно построил, а мож даже самозахватом свою хуергу, а потом ходил по судам и узаканивал, полюбому все было за нихера не маленькие деньги, а теперь еще и выебывается что типо у него все законно. Вангую что хер че ему одобрят, еще и судей взедрнут за то что узаконили это гавно. Не понимаю честно говоря тех кто его поддерживает или оправдывает.

Кто минусом прошелся поясните с чем вы несогласны и че я не правильно сказал?

Я минусом по твоему мнению не проходил, но выскажусь: Ты пишешь, что это был самозахват и т.д. Ты точно в этом уверен?Или пруфы есть? Зато точно установлено, что есть хуева туча ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИХ документов на снесенные строения. Может для начала ебать будем тех кто подписывал эти документы и давал разрешения. Не понимаешь ты этих людей лишь только потому , что пока не встрял как они. А как подкинут тебе говнеца в виде очередных властных фантазий, которые тебя затронут, будет очень даже понятно. И запоешь ты иначе.
 
[^]
makarovdmy
16.02.2016 - 12:38 [ показать ]
-30
Покусакус
16.02.2016 - 12:39
0
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Cтакан @ 16.02.2016 - 10:22)
Цитата (aleksisachen @ 16.02.2016 - 10:14)
Мы стали самым крупным объектом из снесённых в ночь на 9 февраля — более трёх тысяч квадратных метров», — сказал Воронин.

У него 1 кв. метр лимон стОит?? blink.gif
А он не охуел ли?

В центре Москвы - легко. А то и больше.
 
[^]
xuman
16.02.2016 - 12:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 4663
да, он охуел по ходу!

за 3 миллиарда мы ПС 500 кВ строим (с нуля!) в Сибири и подводим к ней все коммуникации!

он по ходу стоимость здания оценил со стоимостью земли, которая нихуя ему не принадлежит)))
вот и получил охуенную цифру)))
вот только без оформленных прав на землю нах никому не нужно здание по такой цене dont.gif
потому как в любой момент собственник земельного участка забывает заключить с тобой договор аренды земли
и ты шагаешь в сад вместе со своим зданием cool.gif

Это сообщение отредактировал xuman - 16.02.2016 - 13:01
 
[^]
LED319
16.02.2016 - 13:00
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 797
Цитата (Vrtlzr @ 16.02.2016 - 10:18)
Поддерживаю. И взыскать с личного имущества этих граждан(чинуш).

А то последнее время, что-то московские власти очень и очень много орудуют нашими деньгами, которые уплачиваются в виде налогов, поборов и штрафов по своему усмотрению в разрез с интересами людей.

Досадно будет, если заберут опять из карманов граждан, а чинуши в лице мьсье Оленевода так и останутся сухими.

если взыщут, то из бюджета города, значит город не получит станцию метро или пару дорожных развязок, зато охуевшее туловище получит свою, внимание !!! НЕДОПОЛУЧЕННУЮ прибыль... не киоск у него там, а вышка была нефтяная, видимо...

Добавлено в 13:04
и эта... заябали вы... в четвертый раз ввязываюсь в срач: земля городская, попросили - сьебни, освободи... все права на собственность можно запихать в одно место...

кто-нибудь здесь с понятием аренды знаком или нет? законно или нет стоит на чужой земле здание - это вторично, законно - забирай киоск и ставь его в другом месте, незаконно - плати штраф...

неужели никто из ЯПовцев не имеет дачу? участок, на котором она стоит чей? ваш? приватизирован? пользуетесь? вот на ваш участок бульдозер не приедет, а там где земля городская - запросто...

Это сообщение отредактировал LED319 - 16.02.2016 - 13:04
 
[^]
LED319
16.02.2016 - 13:06
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 797
Цитата (xuman @ 16.02.2016 - 12:47)
да, он охуел по ходу!

за 3 миллиарда мы ПС 500 кВ строим (с нуля!) в Сибири и подводим к ней все коммуникации!

он по ходу стоимость здания оценил со стоимостью земли, которая нихуя ему не принадлежит)))
вот и получил охуенную цифру)))
вот только без оформленных прав на землю нах никому не нужно здание по такой цене dont.gif
потому как в любой момент собственник земельного участка забывает заключить с тобой договор аренды земли
и ты шагаешь в сад вместе со своим зданием cool.gif

к сожалению большинство жалельщиков ларьков юридически полностью безграмотны, поэтому тебя не понимают...

Добавлено в 13:58
эй, минусаторы-ларечники, хоть кто-нибудь, что такое землеотвод или кадастр скажет? :))) какие документы являются определяющими на отдельностоящее здание напишет? или только ходить втихую подгаживать силы есть? :)))

да, я тролль )
 
[^]
DOCTOR77
16.02.2016 - 13:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 69790
Интересно чем дело закончится?
Но скорее всего не выиграет дело.
 
[^]
Maxisyurist
16.02.2016 - 14:58
1
Статус: Online


АдвокатЪ ЯПа

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 3299
Цитата (uoll @ 16.02.2016 - 11:08)
Цитата (Maxisyurist @ 16.02.2016 - 10:18)
Проиграет, власть их предупредила за месяц, что будет сносить, и предложила самим снести и получить компенсацию. Свободен. Тем более с нашей судебной системой.

ЗЫ, единственный шанс на выигрыш, если будет в доле с властями

Хорошо. Ты считаешь, что проиграет. Я например уверен, что все мы умрем... Теперь не жить что ли из-за этой уверенности? Их за месяц предупредили... Так и суды подтверждали, что владеют люди правомерно. Хорошо, представь теперь, что завтра приходят власти и предупреждают, что ваш дом снесут и дадут компенсацию на свое усмотрение. Ты не веришь, у тебя же есть правоустанавливающие документы... Через месяц хуяк! и сносят. Ты так же спокойно скажешь: "Все равно бесполезно судиться" и пойдешь бомжевать?

Учитель, я ждал тебя)

Вы когда посмотрите документы на собственность, тогда и будет разговор. Я уже давно в юриспруденции, и поверьте, сейчас полно свидетельств о собственности полученных через суд полученных незаконным путем, либо на фальшивых документах, такие как решение комиссии, и разрешение на приватизацию. Суд, да, утвердит, а вот с кадастровой картой это никак не будет биться, к примеру.

Добавлено в 15:05
И здания бывают разного назначения. Многие офисные здания по факту жилые, экономят на налогах, захват территории и прочее. Как только меняется местная власть, будь то администрация, глава, мэрия, сразу начинается чистка. Другое время пришли, Сабянин не Лужков, он зарабатывает на парковках и прочих бизнесе. А это уже вчерашний день, не законно и неудобно.
 
[^]
LED319
16.02.2016 - 17:41
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 797
Цитата (Maxisyurist @ 16.02.2016 - 14:58)
Цитата (uoll @ 16.02.2016 - 11:08)
Цитата (Maxisyurist @ 16.02.2016 - 10:18)
Проиграет, власть их предупредила за месяц, что будет сносить, и предложила самим снести и получить компенсацию. Свободен. Тем более с нашей судебной системой.

ЗЫ, единственный шанс на выигрыш, если будет в доле с властями

Хорошо. Ты считаешь, что проиграет. Я например уверен, что все мы умрем... Теперь не жить что ли из-за этой уверенности? Их за месяц предупредили... Так и суды подтверждали, что владеют люди правомерно. Хорошо, представь теперь, что завтра приходят власти и предупреждают, что ваш дом снесут и дадут компенсацию на свое усмотрение. Ты не веришь, у тебя же есть правоустанавливающие документы... Через месяц хуяк! и сносят. Ты так же спокойно скажешь: "Все равно бесполезно судиться" и пойдешь бомжевать?

Учитель, я ждал тебя)

Вы когда посмотрите документы на собственность, тогда и будет разговор. Я уже давно в юриспруденции, и поверьте, сейчас полно свидетельств о собственности полученных через суд полученных незаконным путем, либо на фальшивых документах, такие как решение комиссии, и разрешение на приватизацию. Суд, да, утвердит, а вот с кадастровой картой это никак не будет биться, к примеру.

Добавлено в 15:05
И здания бывают разного назначения. Многие офисные здания по факту жилые, экономят на налогах, захват территории и прочее. Как только меняется местная власть, будь то администрация, глава, мэрия, сразу начинается чистка. Другое время пришли, Сабянин не Лужков, он зарабатывает на парковках и прочих бизнесе. А это уже вчерашний день, не законно и неудобно.

когда нормальный человек снимает квартиру, он смотрит у того, кому отдает деньги, паспорт с пропиской и свидетельство о регистрации из ГБР... когда этот же человек выбирает себе участок, он требует выписку из кадастрового реестра о назначении земель и права собственности земли, когда нормальный человек покупает машину, договор он предпочитает подписывать с тем, кто является собственником транспортного средства по птс...

вопрос: почему в теме о ларьках (пусть даже законных), но на арендованной земле, которая нужна хозяину земли - городу, чувство нормальности полностью отказывает этому же человеку - для меня загадка... это 4-я тема, где я прошу показать документы на землеотвод у ларечников, но пока ни разу не видел :)
 
[^]
hof
16.02.2016 - 17:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 259
Воронин - очень умный и жесткий бизнесмен.
Вполне может получиться.
 
[^]
Ceilteach
16.02.2016 - 17:56
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 392
вот хохма будет, если дело повернется так, что этот обиженный окажется злостным неплательщиком налогов и по решению суда его оштрафуют на 15 лярдов gigi.gif

есть у меня тётка знакомая, живёт в жилкопах. Пристроила ещё одну комнату, сделала перепланировку, крыльцо построила. И приспичило ей это всё приватизировать. Пришли эти значит человечки, посмотрели на план, посмотрели на реальность и приказали всё это нахуй снести, а снесенные стены вернуть на место. Долго она маилась вопросом что же делать, денег было вгрохано дохерища. Помаялась так с месяц, а тут её соседка посоветовала ей в частную контору обратиться, они типа узаконивают самострои. Там тоже денег немного оставила. В общем чтоб не томить читателя итог таков - через полгода одна один хуй самострой снесла к хуям, попала на штраф на 100 не облагаемых, но приватизировала. Итог сей басни - нехуй шутить с государственной машиной и всячески ей говорить, что её можно и нужно наебать.

И пока рука руку мыла - всё для этих бизнесменов было в ажуре. Пришел новый хозяин - смирись с новыми порядками. Есть ещё один чел, который держит рынок, но по документам эта земля зарегистрирована как парковка. А что будет с теми десятками бизнесменов, которые построили на этой парковке без машин магазины в случае их сноса?

Это сообщение отредактировал Ceilteach - 16.02.2016 - 18:02
 
[^]
Звездочет
17.02.2016 - 09:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Все эти здания выводили по БТИ по мутным схемам. Например, те же "экспертизы" заказывались из дальних районов страны, которые в Акте напишут вообще всё что угодно.
 
[^]
Bona25
17.02.2016 - 09:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Воронин изначально видать забашлял кому-то, чтоб разрешение получить на застройку там где ему выгодно, а теперь маленький прыдпрыныматель чувствует себя немного кинутым. Там что с одной стороны что с другой честных нет, одни твари сосущие с людей деньги, так что не жалко.
 
[^]
вубе
17.02.2016 - 09:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 275
1.По цене.Ларек в переходе метро площадью 5 кв.м сдают в аренду от 150 тысяч рублей.Вот тебе и миллион за полгода только арендных(халявных)денег.Ведь официально этот же самый ларь сдается за 30тысяч рублей.
2.Большинство этих обьектов реально задокументированы.Но вся фишка в том,что с них долю имел Лужков и его команда.А вот оленевод не имел с этого абсолютно ничего.
3.Законы в России самые суровые в мире(или одни из самых суровых),но это компенсируется тем,что на них все кладут большой хуй с пробором.
4.Исходя из этого Собянин и его команда нарушили все законы,какие можно было нарушить в этом вопросе(практически это грабеж и нанесение умышленного ущерба),но им абсолютно ничего за это не будет.Особенно учитывая Басманный суд,и отказ от признания Европейского суда по правам человек.
5.Напоследок:не смотря на все это,90%снесенных обьектов уж очень уродливо выглядели.И лично я их снес бы только за это.

Это сообщение отредактировал вубе - 17.02.2016 - 09:43
 
[^]
Алексей419
17.02.2016 - 09:42
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 1559
Вот тут очень противоречивая и скользкая тема. Кто-то за а кто-то (и таких здесь большинство) против. А по сути может и выйграть дело. Нам неизвестны все обстоятельства дела. Лично я считаю, что все те, кто во весь голос орут "правильно, что снесли и т.д." сами никогда не занимались никаким бизнесом и не в курсе, как обстоят дела на самом деле. Зато все знатоки, что нужно делать.
 
[^]
rappu1313
17.02.2016 - 09:42
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 0
сука, почему не сносят тц Европейский на Киевской и не вернут парк там??? или это типа красивое армянское архитектурное сооружение?
 
[^]
Алексей419
17.02.2016 - 09:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 1559
Цитата (Maxisyurist @ 16.02.2016 - 10:18)
Проиграет, власть их предупредила за месяц, что будет сносить, и предложила самим снести и получить компенсацию. Свободен. Тем более с нашей судебной системой.

ЗЫ, единственный шанс на выигрыш, если будет в доле с властями

Да мало ли, что его предупредили. Если предупреждение незаконное, с какой стати ему надо подрываться и исполнять решение пресловутой мэрии?
 
[^]
dogginvlad
17.02.2016 - 09:45
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 242
А мне вот интересно посмотреть на налоговую декларацию этого ушлого бывшего хозяина снесенной недвижимости. Если он её в 3 лярда оценивает, то видимо он каждый год *цать лямов за нее налогов платил... или как все ушло-жидики нихрена не платил, а как снесли - сразу вой поднимает? Мне таких не жалко ни капли. Порядок уже давно пора наводить в стране. Задолбали ушлые нелюди, которые считают себя умнее и лучше всего остального народа...
 
[^]
Upls
17.02.2016 - 09:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 682
Давно пора запомнить "У государства всегда на один патрон больше"
 
[^]
716
17.02.2016 - 09:49
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 1647
Так снесли скорее всего за то что в 90-ых место было под ларек, а потом стало 3000 м2, как купить суды и прилепить бумажки липовые рассказывать не надо, а налоги он тоже платил как с 5 млрд.руб? Пусть раскроет всю схему откуда такие деньги, может еще и присесть помимо сноса здания. Все равно от этих самостроев в бюджет доходов три копейки и бардак архитектурный. Так хоть порядок наведут.
 
[^]
DEMоtivator
17.02.2016 - 09:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 2721
По части того что этот товарисч выиграл суды о признании здания каптильны, интересно очень получается, ему выдали разрешение на строительство ларька а он капитальное здание построил....
Так же интересно решение о том, что данная постройка никому не мешает, ну дык может и не мешать, но построенна незаконно.
Хотя по мне так палку чутка перегнули...
Надо было все таки действовать по закону и через суд обязать снести постройки за свой счёт....

Это сообщение отредактировал DEMоtivator - 17.02.2016 - 10:00
 
[^]
Robert51
17.02.2016 - 10:03
-2
Статус: Offline


АННИГИЛЯТОР

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 8781
Я за снос, НО это яркий пример обычного кидалова от государства. Сначала даём разрешения, бумаги настоящие подписываем, а потом приходит другой и говорит что всё хуйня, всё незаконно. Ёпта, грош цена государству, которое не отвечает за свои дела. Сегодня эти чушки, завтра ко мне придут и скажут мол 20 лет назад ты делал приватизацию этой хаты, так вот мы поняли что где-то наебались и мы передумали, вымётывайся нахуй из квартиры.
Тьфу на такую власть.
 
[^]
kukarek
17.02.2016 - 10:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Если все как он пишет и документы в порядке, то творится беспредел, закон тут стоит свечку держит.
Стало лучше без ларьков, но если кто то подписал документы официальные, то и компенсирует пусть расходы в полном размере.

Это сообщение отредактировал kukarek - 17.02.2016 - 10:31
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27920
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх