Гравитационные волны - астрофизики объявили о крупнейшем научном открытии XXI века

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
blsmachine
12.02.2016 - 14:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 1210
Чёт мне как то сомнительно .. вот не знаю почему...
То есть зафиксировать искажение за хрилион километров могут .. а то же самое проделать в своей системе не могут?
Это как если бы Попов принимал сигналы от молний а в аудитории нет.
Ну до маркони вааще ещё очень далеко.
Так что низачёт.
 
[^]
Лenok
12.02.2016 - 14:20
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 0
Цитата (JIblC @ 12.02.2016 - 13:13)
Цитата
В рамках ОТО гравитационные волны прекрасно себе существуют

таки да. Но называет ли ОТО их полем, вот в чём вопрос? dont.gif
Отэто я и имел в виду.

Чё за долбень минусит...

А так ли необходимо все сводить к рамкам ОТО? Это ли истина в последней инстанции?
Имхо, у квантмеха все пока гораздо стройнее с фундаментальными взаимодействиями, чем в ОТО, которая рассматривает гравитацию как искривление пространства-времени - эдакую вещь в себе. А если существует гравитон, как переносчик гравитационного взаимодействия, все становится гораздо легче.

Добавлено в 14:24
Цитата (JIblC @ 12.02.2016 - 13:13)
Чё за долбень минусит...

Много незнакомых слов. Наверное, думает, что матом ругаются. upset.gif


Добавлено в 14:41
Цитата (JIblC @ 12.02.2016 - 13:13)
Квантовая физика не умеет передавать информацию используя свойства спутанности у квантов.
Да и вряд ли научится.
"Случайная противоположность" - забавное свойство, но не более, в этом контексте.
 
[^]
JIblC
12.02.2016 - 15:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
если существует гравитон, как переносчик гравитационного взаимодействия, все становится гораздо легче.

Ага, вплоть до того, что существование ЧД было бы невозможным.
Если вторая космическая равна С, а гравитоны распространяются с той же скоростью - ЧД с точки зрения квантмеха исчезает из нашего пространства.
А косвенных эффектов их существования - пруд пруди.
Цитата
Первую квантовую телепортацию между космосом и Землей проведут в Китае

неужели со сверхсветовой скоростью? Там разве обычный канал связи уже не-необходим?
Цитата
А так ли необходимо все сводить к рамкам ОТО? Это ли истина в последней инстанции?

Не, но она работает. Так же, как и квантовая механика, кстати.
И чтобы их поженить - нужно квантовать само пространство.
А что, если возможность "квантования" чего либо - это свойство пространства?
Смотрите, всё, что вокруг нас происходит, рано или поздно упирается в "энергию".
Пусть окружающее пространство будет "водой", а энергия в нём - "пузырьком воздуха", очень грубая аналогия, но, думаю, понятная.
Пузырёк - суть квант. И как нам "квантовать" воду, с "пузырьковым" подходом-то? У неё абсолютно другие свойства же.

Эйнштейн прав в основном - в наличии максимальной (и конечной!) скорости передачи взаимодействия - "пошло" "скоростью света в вакууме" названной.
Где бы мы не существовали - ограничение "на скорость" должно присутствовать, иначе дурняк получается.
Простой эксперимент "мгновенного" перемещения бокала пива по четырём углам стола с последующим выкидыванием его в соседнюю галактику - где пиво, собственно? Их четыре кружки разом и одновременно - ни одной, ибо она уже далеко в космосе.
Не, йа п конечно не отказался от четырёх кружек вместо одной, дык закон сохранения энергии ж не даёт))


Добавлено в 15:31
Цитата
То есть зафиксировать искажение за хрилион километров могут .. а то же самое проделать в своей системе не могут?Это как если бы Попов принимал сигналы от молний а в аудитории нет.

Попов принимает молнии, но не может принять треск расчёски по волосам рядом - всё логично
 
[^]
LostStranger
12.02.2016 - 15:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 157
Соглашусь с JIblC, и приведу здесь следующую цитату:
Цитата ("Шинтан Яу")
Мы знаем, что в соответствии с общей теорией относительности гравитация является следствием искривления пространства-времени, но, как мы видели, такое описание гравитации для больших расстояний и низких энергий, которое в нашем случае мы называем классической геометрией, не работает на планковском масштабе. Исходя из этого ряд физиков пришли к выводу, что современная теория гравитации, теория Эйнштейна, является всего лишь низкоэнергетическим приближением того, что происходит на самом деле. Подобно тому как волны на поверхности озера проистекают из основных молекулярных процессов, которые мы не можем видеть, гравитация и ее эквивалентная формулировка — геометрия также вытекает из фундаментальных ультрамикроскопических процессов, которые, на наш взгляд, должны иметь место, даже если мы не знаем точно, что они собой представляют. Именно это имеется в виду, когда говорится, что гравитация или геометрия являются «производными» квантовой геометрии и квантовой гравитации на планковском масштабе.

Состоявшееся представление открытия гравитационных волн вполне укладывается в теорию струн, которая предполагает, что
Цитата ("Шинтан Яу")
... космические струны помимо петель могли образовать изломы и перегибы, излучая гравитационные волны по мере того, как эти нерегулярности упорядочиваются или разрушаются.

С учётом того заявления, что источниками гравитационных волн послужило слияние чёрных дыр (объектов, экстремально искривляющих пространство), то всё это вполне естественно укладывается в ряд уже существующих теоретических представлений.

Это сообщение отредактировал LostStranger - 12.02.2016 - 15:51
 
[^]
Лenok
12.02.2016 - 16:48
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 0

Цитата
Если вторая космическая равна С, а гравитоны распространяются с той же скоростью - ЧД с точки зрения квантмеха исчезает из нашего пространства

Если... А если нет? Пока нет речи о том, чтобы подвести математическую базу под гипотетическую частицу. Почему у гравитационного взаимодействия д.б. механизм, аналогичный остальным 3-м?
Цитата
неужели со сверхсветовой скоростью? Там разве обычный канал связи уже не-необходим?

Нет, речь не о дублирующих каналах и не о превышении скорости света, а о том, что по Вашему мнению
Цитата
Квантовая физика не умеет передавать информацию используя свойства спутанности у квантов.

Цитата
И чтобы их поженить - нужно квантовать само пространство.

Так ли это необходимо? Что если гравитационное поле имеет сходный механизм с хиггсовским?

Это сообщение отредактировал Лenok - 12.02.2016 - 16:48
 
[^]
Лenok
12.02.2016 - 17:01
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 0
Цитата (LostStranger @ 12.02.2016 - 15:47)
Состоявшееся представление открытия гравитационных волн вполне укладывается в теорию струн, которая предполагает, что
Цитата ("Шинтан Яу")
... космические струны помимо петель могли образовать изломы и перегибы, излучая гравитационные волны по мере того, как эти нерегулярности упорядочиваются или разрушаются.

С учётом того заявления, что источниками гравитационных волн послужило слияние чёрных дыр (объектов, экстремально искривляющих пространство), то всё это вполне естественно укладывается в ряд уже существующих теоретических представлений.

Вот всем хороша теория струн, если бы не колебания струн не гасили квантовые колебания. А так-то все круто вытанцовывается.
 
[^]
JIblC
12.02.2016 - 17:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Нет, речь не о дублирующих каналах и не о превышении скорости света, а о том, что по Вашему мнению

Дык это не по моему мнению, а вообще.
Принцип "квантовой телепортации" это только подтверждает. Без "обычного канала связи" он не работает, как и не работал ранее, и не заработает впредь.
Открываются просторы для абсолютной криптостойкости переданного сообщения (в теории), но не более.
Цитата
А если нет?

Вроде ж измеряли, скорость-то?
Очередной раз как раз в сабже.
Цитата
Что если гравитационное поле имеет сходный механизм с хиггсовским?

Эм...
Время покажет, а я пока вашу идею обдумаю)

Цитата
Почему у гравитационного взаимодействия д.б.механизм, аналогичный остальным 3-м?

Ну так вы ж его квантами пытаетесь наделить, нет? Это тоже часть того механизма. Имеет ли смысл наделять его особыми свойствами, но отталкиваясь от аналогий?
 
[^]
indigen
12.02.2016 - 17:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 345
Товарищи объясните плиз, так скорость распространения этих гравитационных волн больше скорости света, или нет? Ученые наблюдали источник гравитационного возмущения из предполагаемого места, где эти две черные дырки только будут, или там где они наблюдаются на данный момент радио (или простыми) телескопами (не в теме как там щас) ? или все таки это писями по воде виляно вилами по воде писано?
 
[^]
JIblC
12.02.2016 - 17:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
скорость распространения этих гравитационных волн больше скорости света, или нет?

Нет.
тут
https://dcc.ligo.org/public/0122/P150914/01...of_GW150914.pdf
официальный отсчёт. Расхождение в вычислениях минимальное, скорость гравитационных волн равна скорости света.
 
[^]
indigen
12.02.2016 - 18:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 345
JIblC
убил блин детские мечты на корню ((( не съебаться с планеты однако (((

Это сообщение отредактировал indigen - 12.02.2016 - 18:48
 
[^]
Лenok
12.02.2016 - 19:26
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 0
Цитата

А если нет?

Вроде ж измеряли, скорость-то?
Очередной раз как раз в сабже.

В данном случае, я имею в виду не скорость распространения гравитационных волн, а обязательное условие противоречия гравитона и ЧД.
Поэтому и говорю о
Цитата
подвести математическую базу под гипотетическую частицу

Цитата
Ну так вы ж его квантами пытаетесь наделить, нет? Это тоже часть того механизма. Имеет ли смысл наделять его особыми свойствами, но отталкиваясь от аналогий?

Он уже наделен особыми свойствами. Если нет, Ст. модель уже давно была бы дополнена новым бозоном без всяких плясок с бубнами и 11-мерными теориями.
 
[^]
pofegist
12.02.2016 - 19:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2606
Цитата (JIblC @ 12.02.2016 - 17:50)
Цитата
скорость распространения этих гравитационных волн больше скорости света, или нет?

Нет.
тут
https://dcc.ligo.org/public/0122/P150914/01...of_GW150914.pdf
официальный отсчёт. Расхождение в вычислениях минимальное, скорость гравитационных волн равна скорости света.

Я на минутку, потому что мне с прибором, на этот бред с открытием.. Очередная подтасовка, пот результат вычисления, сам не знам чего.. конечно вы можете запутать любого, своими научными терминами.. Но природа терминов не учит и существует миллиарды лет.. Во во, если б гравитация не действовала моментально, то есть мгновенно.. То наша Земля, крутилась бы по квадратной орбите.. Ладно, проехали.. Чтоб зафиксировать грававолны, то не надо быть великим ученым, умеющим нехило пилить чужие бабки.. Для этого надо просто быть любознательным , иметь хорошее воображение и знать принцип работы гравитации.. Кста, ведь приемник гравитации, давно уже есть, может даже кто то и хотел его испытать.. Я ни разу не претендую на авторство. Но для себя, я это узнал от себя.. lol.gif берем неподвижное монолитное основание, ставим туда тазик с водой кладем туда досочку, на досочку положим включенный фонарик и накроем эту лабуду, весьма массивным кумпалом.. Остается только наблюдать за движением луча..
А теперь серьезно.. Туда надо налить ртуть, положить гранитную плиту а на неё уже прибор.. Думаю система линз и зеркал.. Проецируется луч на стену, может там шкала была? Ну это были мои предположения.. Пока там не нашли следы паров ртути.. Осталось следы золота найти.. они им корректировали прибор..
 
[^]
ra3vdx
12.02.2016 - 19:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
Цитата (Abricosich @ 11.02.2016 - 18:01)
Эйнштейн все без приборов прикинул сто лет назад…

Это хороший, годный пример теории, обладающей предсказательной силой. Это значит, что теория рабочая.

А ваши рептилоиды с первой страницы и сотворение мира за шесть дней ничем не обоснованы, кроме фантазии их авторов.
 
[^]
Лenok
12.02.2016 - 19:37
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 0
Цитата (pofegist @ 12.02.2016 - 19:28)
Думаю система линз и зеркал..
 
[^]
Бэрримор
12.02.2016 - 19:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 328
Народ!!!
Бля, если честно, то я нихуя не понимаю ваши беседы. Кто-нить объясните мне на пальцах, простой речью о чем идет речь и с чем его едят, а то смотрю я уже 4 страницы великосветские беседы ведете. Я тоже хочу приобщиться к великосветскому и завтра с умным видом гутарить об этом своим бабам

Добавлено в 19:59
Цитата (Лenok @ 12.02.2016 - 02:25)
Ни фига себе новости.
Если это правда, то это полный аллес! Это значит, что гравитация - это ни разу не искривление пространства, а поле. Следовательно, есть частица этого поля (гравито). Следовательно, гравитон переходит из разряда гипотетических в разряд реально существующих частиц (бозонов). Следовательно, возможно построить установки, которые будут находить гравитоны и изучать. Следовательно, через определенное время, гравитационным полем (возможно!!!) можно будет управлять.

P.S. Коллаборация - это международная группа ученых, которая проводит совместный физический эксперимент.

Переведи...

Это сообщение отредактировал Бэрримор - 12.02.2016 - 20:00
 
[^]
ra3vdx
12.02.2016 - 20:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
Цитата (Бэрримор @ 12.02.2016 - 19:57)
Народ!!!
Бля, если честно, то я нихуя не понимаю ваши беседы. Кто-нить объясните м на пальцах, не простой речью о чем идет речь и с чем его едят, а то смотрю я уже 4 страницы великосветские беседы ведете. Я тоже хочу приобщиться к великосветскому и завтра с умным видом гутарить об этом своим бабам

Добавлено в 19:59
Цитата (Лenok @ 12.02.2016 - 02:25)
Ни фига себе новости.
Если это правда, то это полный аллес! Это значит, что гравитация - это ни разу не искривление пространства, а поле. Следовательно, есть частица этого поля (гравито). Следовательно, гравитон переходит из разряда гипотетических в разряд реально существующих частиц (бозонов). Следовательно, возможно построить установки, которые будут находить гравитоны и изучать. Следовательно, через определенное время, гравитационным полем (возможно!!!) можно будет управлять.

P.S. Коллаборация - это международная группа ученых, которая проводит совместный физический эксперимент.

Переведи...
 
[^]
KerberosDY
12.02.2016 - 20:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8304
Цитата (indigen @ 12.02.2016 - 18:47)
JIblC
убил блин детские мечты на корню ((( не съебаться с планеты однако (((

Кто же его знает, а вот то что варп-двигатель возможен доказали. Вопрос только в том как локально деформировать пространство и каких энергозатрат это будет стоить.
По сути технология не нова используется некоторыми простейшими для передвижения в воде.

Это сообщение отредактировал KerberosDY - 12.02.2016 - 20:32
 
[^]
pofegist
12.02.2016 - 20:33
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2606
Цитата

12.02.2016 - 19:28 [ цитировать ]
-2

Ооо.. Еще и двое несогласных.. Наверняка "свидетели Эйнштейна"!!!
 
[^]
ra3vdx
12.02.2016 - 20:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
Цитата
По сути технология не нова используется некоторыми простейшими для передвижения в воде.
Какая ещё технология? Лазерная интерферометрия?
И при чём здесь "некоторые" (какие, кстати?) простейшие?
 
[^]
pofegist
12.02.2016 - 20:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2606
Цитата (Лenok @ 12.02.2016 - 19:37)
Цитата (pofegist @ 12.02.2016 - 19:28)
Думаю система линз и зеркал..

Нет наверно.. Зачем такой сложный прибор.. Хотя, кто его знает.. Тут же надо связать воедино гравитацию, время и пространство.. Про пространство, эт сложно, но думаю, привязать можно. А синхронизировать время приема, можно со звездой.. Думаю, ихней стабильности хватит..

Добавлено в 20:43
Цитата (Бэрримор @ 12.02.2016 - 19:57)
Народ!!!
Бля, если честно, то я нихуя не понимаю ваши беседы. Кто-нить объясните мне на пальцах, простой речью о чем идет речь и с чем его едят, а то смотрю я уже 4 страницы великосветские беседы ведете. Я тоже хочу приобщиться к великосветскому и завтра с умным видом гутарить об этом своим бабам


Тут понятие не столь важны, главное, по больше незнакомых слов и умный вид..
Суть проста.. Надо создать прибор, за ауенные бабки, что бы доказать, что гравитация есть.. Просто выйти на берег моря и понаблюдать приливы, это прошлый век и упадок..

Добавлено в 20:46
Цитата (KerberosDY @ 12.02.2016 - 20:21)
Цитата (indigen @ 12.02.2016 - 18:47)
JIblC
убил блин детские мечты на корню ((( не съебаться с планеты однако (((

Кто же его знает, а вот то что варп-двигатель возможен доказали. Вопрос только в том как локально деформировать пространство и каких энергозатрат это будет стоить.
По сути технология не нова используется некоторыми простейшими для передвижения в воде.

Та в лабораториях, его почти каждый день деформируют.. Между двумя магнитами в магнитном поле..

Добавлено в 20:49
Задрали Эйнштейнлоиды.. С хренасе минуссыте? Это у вас борьба с правдой, такая?? moderator.gif gigi.gif Нет слов для выражения мыслей? То жми на шпалу..
 
[^]
JIblC
12.02.2016 - 20:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
В данном случае, я имею в виду не скорость распространения гравитационных волн, а обязательное условие противоречия гравитона и ЧД.

Ну дык если С недостаточна, чтобы вырваться наружу, то...

Я это всё к чему - мы существуем не в пустоте, а во вполне себе пространстве(нно-временном континууме) со вполне себе определёнными свойствами и даже не-нулевой энергией.
(дададад, тот самый, в своё время законтаченный термин "эфир", помница, Эйнштейн был "за" то, чтобы термин вернулся в большую науку. Но новое его прочтение настолько далеко было от "газа" и "светоносной среды", что его, термин этот, сообща договорились не употреблять)
Так вот, совершенно логично должен существовать некий порог, при котором самые элементарные частицы кончаются, а свойства пространства начинаются. Скорость света - один из них. Так чего бы "гравитации" не быть другим? Ну кривое оно, подумаешь...


зы:
Цитата
убил блин детские мечты на корню ((( не съебаться с планеты однако (((

Во-во.
Сначала гравитон найдёте, потом не успокоитесь, пока антигравитон не отыщите, а потом сколотите с фанеры космический ероплан с антигравитонным мотором и разлетитесь кто куда к едрене матери.
А мне потом за вами газ-воду перекрывать и свет выключать, как последнему.
Нехуй ото. Дома сидите gigi.gif rulez.gif

Это сообщение отредактировал JIblC - 12.02.2016 - 20:58
 
[^]
KerberosDY
12.02.2016 - 21:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8304
Цитата (ra3vdx @ 12.02.2016 - 20:34)
Цитата
По сути технология не нова используется некоторыми простейшими для передвижения в воде.
Какая ещё технология? Лазерная интерферометрия?
И при чём здесь "некоторые" (какие, кстати?) простейшие?

Гипотетическая технология варп-двигателя представляет очень простую технологию когда пространство «сжимается» перед судном и «разворачивается» за ним из за этого возникает эффект вытеснения и движения хотя корабль стоит на месте.
Нечто подобное могут делать некоторые бактерии для перемещении в среде, эффект крыла самолета тоже похож, электростатический двигатель который как я понимаю используется как игрушка и в нем нет ни одной движущейся детали но он может парить и т.д.

Это сообщение отредактировал KerberosDY - 12.02.2016 - 21:04
 
[^]
Хряпа
12.02.2016 - 21:02
0
Статус: Offline


Хряпа с ЯПа

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2283
Цитата (JIblC @ 12.02.2016 - 15:17)

Простой эксперимент "мгновенного" перемещения бокала пива по четырём углам стола с последующим выкидыванием его в соседнюю галактику - где пиво, собственно? Их четыре кружки разом и одновременно - ни одной, ибо она уже далеко в космосе.
Не, йа п конечно не отказался от четырёх кружек вместо одной, дык закон сохранения энергии ж не даёт))



Про пиво понравилось!
Но не проканает.
Время дискретно.
Так-что один миг тут, другой там.
Но миг очень короткий. Порядка Планковского.
 
[^]
JIblC
12.02.2016 - 21:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Кто же его знает, а вот то что варп-двигатель возможен доказали. Вопрос только в том как локально деформировать пространство и каких энергозатрат это будет стоить.

Уот это оно. Спереди порвать, сзади склеить обратно.
Инфляционная теория утверждает, что так до итиццких скоростей разогнаться можно будет, скорость света - всё равно что верхом на черепахе ехать.
Энергии правда нужно будет - ой-ей. Вот конкретно этот способ мне кажется самым, можно сказать, перспективным.
(видимо, вам шпалу влепили из-за того, что вы это дело с передвижением простейших сравнили. Ничего общего, на самом деле)

Добавлено в 21:05
Цитата
Про пиво понравилось!Но не проканает.Время дискретно.Так-что один миг тут, другой там.Но миг очень короткий. Порядка Планковского.

Один хрен конечная скорость получается. Не триста тыщ километров в секунду - так стопицот.
Говорю ж - мгновенности полюбому не место. А все остальные скорости рано или поздно упрутся в вопрос "а хули так медленно-то???"

Это сообщение отредактировал JIblC - 12.02.2016 - 21:06
 
[^]
KerberosDY
12.02.2016 - 21:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8304
Цитата (JIblC @ 12.02.2016 - 21:03)
Цитата
Кто же его знает, а вот то что варп-двигатель возможен доказали. Вопрос только в том как локально деформировать пространство и каких энергозатрат это будет стоить.

Уот это оно. Спереди порвать, сзади склеить обратно.
Инфляционная теория утверждает, что так до итиццких скоростей разогнаться можно будет, скорость света - всё равно что верхом на черепахе ехать.
Энергии правда нужно будет - ой-ей. Вот конкретно этот способ мне кажется самым, можно сказать, перспективным.
(видимо, вам шпалу влепили из-за того, что вы это дело с передвижением простейших сравнили. Ничего общего, на самом деле)

На шпалы я вообще не обращаю внимания :)
Не совсем порвать но сделать разной плотностью и создать что то типа волны на гребне которой перемещаться в среде. Это конечно гипотетически так как мы даже не представляем как это сделать для пространства. В самом деле не черную с белой дырой привязать к кораблю shum_lol.gif
По некоторым исследованием вибрация с разной частотой противоположных концов организма может использоваться для перемещения в среде в данном случае воде.

Это сообщение отредактировал KerberosDY - 12.02.2016 - 21:11
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17660
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх