"Новый Шёлковый путь" через Грузию, Или Нью-Васюки 2015 года

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tougi
16.12.2015 - 09:02
1
Статус: Offline


Румын

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 1182
Цитата (horhelito @ 15.12.2015 - 14:45)
Судя по карте, то можно еще короче маршрут сделать Китай-Афганистан-Иран-Ирак-Сирия с выходом на Грецию, там вообще чуть ли не по прямой получается)))
но там везде засранцы-американцы заранее подсуетились, все поломали(((

Да и на сирийско-греческой границе не все спокойно...
 
[^]
anikifya
16.12.2015 - 09:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6913
Цитата
перспектива прорисовывается ещё и выше, даже несмотря на основной морской путь.


Ну наконец то.

Эти самые волшебные слова.

Морской путь.
Не, это не просто слова.
Работаю я в конторе "Рога и Копыта"
На северо-Западе. Где карельские леса, скалы и запах сосновой хвои... а.. ну да. Не об этом.
Так Вот... есть у конторы Рога И копыта еще филиал... ну, скажем в Юрге.

И контора продает и Рога и Копыта в Китай.

Да да. От Юрги до Китая - пара тыс. км.

Да да. Вы правильно догадались.
Именно так.
Мы грузим Рога с Северо-Запада.
В Китай.
Потому что морем 10 тыс. км. ДЕШЕВЛЕ, сука блять, чем 2тыс км по ЖД.
Потому что ЖД - это Жадная Дорога, сука блять.
Шайка пидорасов.
Редкостые уебки.
Шли бы они нахуй гандоны. moderator.gif
Все мозги высосали.

Ах... ну да.
А теперь поговорим о перспективах сотрудничества с ЖД gigi.gif
 
[^]
Baalbeckhan
16.12.2015 - 09:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3963
Цитата (zoom70 @ 15.12.2015 - 20:25)
Неужели китайцы настолько тупы, что согласились на более длинный путь с пересечением нескольких границ и Каспия взамен прямой дороги через Россию?

С более-менее единой тарификацией, причем.

Не, как запасной вариант на случай ссоры с РФ они эту ветку до ума доведут. Да даже без ссоры доведут, чистый прагматизм на этом настаивает. Да и в Среднюю Азию маршрут удобнее, вроде бы. Вбахают денег и все.
Но в ЕС через РФ везти все равно быстрее выходит, мне кажется. А это все равно выгоднее, чем дольше везти, зато по более низким ценам. Тем более что с ЕС у них товарооборот больше, чем со Средней Азией, не?
 
[^]
Wigenith
16.12.2015 - 09:19
1
Статус: Offline


Судья Кригс

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 2707
Цитата (Baalbeckhan @ 16.12.2015 - 09:09)
Цитата (zoom70 @ 15.12.2015 - 20:25)
Неужели китайцы настолько тупы, что согласились на более длинный путь с пересечением нескольких границ и Каспия взамен прямой дороги через Россию?

С более-менее единой тарификацией, причем.

Не, как запасной вариант на случай ссоры с РФ они эту ветку до ума доведут. Да даже без ссоры доведут, чистый прагматизм на этом настаивает. Да и в Среднюю Азию маршрут удобнее, вроде бы. Вбахают денег и все.
Но в ЕС через РФ везти все равно быстрее выходит, мне кажется. А это все равно выгоднее, чем дольше везти, зато по более низким ценам. Тем более что с ЕС у них товарооборот больше, чем со Средней Азией, не?

Я конечно дико извиняюсь, но таких планов громадьё было...и на случай ссоры с Россией...
вот например...чёй та "прогрессирует" он сильно

"Новый Шёлковый путь" через Грузию
 
[^]
sonos
16.12.2015 - 09:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Ну так это не для тех грузов путь, а для "нужных". будут везти то, что запрещено возить нашими путями. По сути и хер с ними.
 
[^]
61brg
16.12.2015 - 09:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3600
Как не прискорбно, но буквально все пытаются от нас отгородиться. Пусть это будет сложнее, дольше, дороже, но без вас (в смысле нас). При этом наши хомячки еще и радуются, что очередная “балтия” отвалилась.

Я бы не хотел бы проводить никакие параллели, но должен это сделать. Я так же обхожу г…но на улице или соседа алкоголика по принципу: Чем дальше от г…на, тем меньше пахнет.

Мы вообще в правильную сторону движемся ?

И да, меня, как бы, больше волнуют ни террористы в Сирии или козни СШП, а то, что томаты в 3 раза дороже, чем апельсины и то что у меня в городе всего 1 терапевт остался, и тепло в 2015 году подорожало на 25%.

PS: C теплом я как раз “балтию” понимаю очень хорошо, я готов себя за полупопицу укусить, но избавиться от местных тепловых сетей
 
[^]
ovas
16.12.2015 - 10:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 911
Написано много, а главного не написали то что у перегона Казахстан-Китай просто тупо нет технических возможностей переварить столько грузов. Сколько дорог ни строй а дырка с Китая одна или через Владик. Сейчас в Урумчах железнодорожная пробка. Когда её китайцы раскидают известно только китайскому богу, а если даже раскидают через эту дырку всё-равно не увеличишь грузопоток.

Это сообщение отредактировал ovas - 16.12.2015 - 10:28
 
[^]
Neodd
16.12.2015 - 10:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 2748
Молодцы, теперь китай-города еще в Грузию все депортируйте и вообще красота!
 
[^]
smalexxx
16.12.2015 - 12:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 2498
Цитата (61brg @ 16.12.2015 - 09:33)
Как не прискорбно, но буквально все пытаются от нас отгородиться. Пусть это будет сложнее, дольше, дороже, но без вас (в смысле нас). При этом наши хомячки еще и радуются, что очередная “балтия” отвалилась.

Я бы не хотел бы проводить никакие параллели, но должен это сделать. Я так же обхожу г…но на улице или соседа алкоголика по принципу: Чем дальше от г…на, тем меньше пахнет.

Мы вообще в правильную сторону движемся ?

И да, меня, как бы, больше волнуют ни террористы в  Сирии или козни СШП, а то, что томаты в 3 раза дороже, чем апельсины  и то что у меня в городе всего 1 терапевт остался, и тепло в 2015 году подорожало на 25%.

PS: C теплом я как раз “балтию” понимаю очень хорошо, я готов себя за полупопицу укусить, но избавиться от местных тепловых сетей

Как же так!? У нас же рыночная экономика, конкурент на конкуренте в любой сфере. Все бегут к нам с более выгодными предложениями и низкими ценами. И вы всем домом выбираете поставщика тепла, воды, электричества и газа. lol.gif

Они (монополии) тупо бояться любого конкурента и пресекают на корню. Так как они развили огромные корпорации с охренительным штатом и бюрократией. По этому у нас и действует этот совок.

А Ваших врачей ищите в ближайших платных клиниках, я так почти всех хороших специалистов из нашей поликлиники нашел + стоматологов.

Это сообщение отредактировал smalexxx - 16.12.2015 - 12:28
 
[^]
3A3968M
16.12.2015 - 13:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 7869
Цитата (smalexxx @ 16.12.2015 - 12:26)
Цитата (61brg @ 16.12.2015 - 09:33)
Как не прискорбно, но буквально все пытаются от нас отгородиться. Пусть это будет сложнее, дольше, дороже, но без вас (в смысле нас). При этом наши хомячки еще и радуются, что очередная “балтия” отвалилась.

Я бы не хотел бы проводить никакие параллели, но должен это сделать. Я так же обхожу г…но на улице или соседа алкоголика по принципу: Чем дальше от г…на, тем меньше пахнет.

Мы вообще в правильную сторону движемся ?

И да, меня, как бы, больше волнуют ни террористы в  Сирии или козни СШП, а то, что томаты в 3 раза дороже, чем апельсины  и то что у меня в городе всего 1 терапевт остался, и тепло в 2015 году подорожало на 25%.

PS: C теплом я как раз “балтию” понимаю очень хорошо, я готов себя за полупопицу укусить, но избавиться от местных тепловых сетей

Как же так!? У нас же рыночная экономика, конкурент на конкуренте в любой сфере. Все бегут к нам с более выгодными предложениями и низкими ценами. И вы всем домом выбираете поставщика тепла, воды, электричества и газа. lol.gif

Они (монополии) тупо бояться любого конкурента и пресекают на корню. Так как они развили огромные корпорации с охренительным штатом и бюрократией. По этому у нас и действует этот совок.

А Ваших врачей ищите в ближайших платных клиниках, я так почти всех хороших специалистов из нашей поликлиники нашел + стоматологов.

Вообще не понимаю этого лицемерия, все прекрасно знают, что бесплатной медицины у нас нет, зачем содержать то чего нет? Думаю давно пора называть вещи своими именами
 
[^]
Дубинyшка
16.12.2015 - 13:20
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 542
Цитата (Trollollo941 @ 15.12.2015 - 22:55)
Цитата (sallem654 @ 15.12.2015 - 14:14)
По главному транзитному коридору через Сербию (чтобы избежать ещё одного таможенного режима) такой поезд, скорей всего, не пустят - и идти ему через Румынию - Венгрию, "боком".


Исходя из этого сдедует. что опус писал идиот
Аргумент:
Болгария и ЕС - это одно тможенное пространство. При этом Сербия не член ЕС и как раз через Сербию будет дополнительный таможенный режим. а через Венгрию - нет.

Так что учить географию, троешник.

gigi.gif
А теперь перечитай еще раз, умник.
ТС пишет, что через Сербию поезд не пойдет, "чтобы избежать еще одного таможенного режима", а пойдет через Румынию, Венгрию. Ты его называешь идиотом и тут же пишешь то же самое "через Сербию будет дополнительный таможенный режим, а через Венгрию - нет" ©.
Обосрался? lol.gif
 
[^]
tehnomag
16.12.2015 - 13:42
1
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
На мой взгляд, вся эта история с Китаем и его новым торговым маршрутом, есть одно простое действие. Создать конкуренцию нашему зажравшемуся РЖД и убрать монополию на перевозки. Личное ИМХО. Овальный может орать всё что угодно, но старый путь быстрый и более удобный, но и дорогой из за того что конкурентов нет. Это бич нашей страны, отсутствие конкуренции.
 
[^]
Aladeen
16.12.2015 - 15:29
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 210
Цитата (nbt5pnn @ 16.12.2015 - 07:37)
Ребята, я вот живу в Мухосранске и не связан ни с какой "колонной", "либерасней" и прочей хуйней. Про эхо масквы слышал, но даже на сайт не ходил и чё там творится, я в душе не ебу. Хадарковские-хуёвские-муёвские от меня далеки, прохоровы тоже. Сам по матери - архангельский помор, по отцу - смесь чалдона,донских казаков и левобережных украинцев. И взглядом из глубинки вижу, что жизнь простого народа становится с каждым годом все хуже и хуже. Я понимаю, что маскве это трудно объяснить, но это - объективный факт. Село и сельское хозяйство практически сдохло, жрем импортную химию, как ценники на нее подняли, всю страну заколбасило! А в царские времена в европу шли составы с маслом(топлёным!) из Западной Сибири! Нынешним чинушам главное - заключить контракты на покупку жратвы , получить откат и веселиться нв 27 лимонов! Развивать свое производство - это ж работать надо! Это ж надо кадры готовить, карьеры строить, железную руду добывать, железо плавить, все это курировать и контролировать!!! Это ж ебли сколько!!! А в курвашвеле когда же угорать? Вот то-то и оно!

Ради интереса поищи кто зажигал в Куршевеле, удивишься. Ошибочно воспринимать власть как что-то единое и цельное. Там хватает всех кого хочешь, либералов в том числе. А следить за перлами всяческих деятелей все же стоит, чтоб потом на выборах не вестись на красивые лозунги и в последствии не удивляться их действиями.

PS Хуже чем при Ельцине?
 
[^]
Феличе
16.12.2015 - 16:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 4724
Не будет этого пути уже в силу почти экзотической сложности (при наличии более удобных путей морем или через Россию) и нерентабельности. Даже на либеральном РБК об этом проекте пишут почти как о мало кому нужном прожектерстве (ну разве что грузинским политикам, которые мечтают вклиниться в какую-нибудь трансконтинентальную торговлю и логистику).

Можно, конечно, и какой-нибудь перформанс на камеры устроить. Написать пару десятков ангажированных политических статеек-хотелок, замаскированных под якобы экономику. Можно обмениваться рукопожатиями и намерениями на камеру (а китайцы в рамках развития чьей-нибудь железнодорожной инфраструктуры непременно что-нибудь втюхают и получат свой гешефт). Но нужно быть реалистами, никто никакие грузы в промышленных масштабах такими нерентабельными козьими тропками таскать не будет. Зачем? Затем, что так хочется кому-то в Грузии? Но мало ли кому чего хочется.

Максимум с достройкой железной дороги можно будет что-то возить из Турции в Грузию и Азербайджан (если не ошибаюсь, она там строится вовсе не как магистральная, а уровня местных железных дорог с не слишком интенсивным движением). Может быть, в эту локальную логистику получится немного втянуть Казахстан. Но трансконтинентальные перевозки Китай - Европа - это что-то на грани анекдота.
 
[^]
Стрибог
16.12.2015 - 16:12
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 790
Не знаю на счёт перемоги укров. Но гарантий что шёлковый путь не пойдёт в обход России - нет. Скорее всего Китай будет использовать все пути доставки. И Россию и альтернативные пути.
А то что трансиб уже перегружен, кажется ещё в прошлом году. И вроде как там какие-то разговоры о расширении трассиба.

Про то что шёлковый путь тянут и через Грузию слышал уже несколько месяцев назад. Более того Саакашвили очень надеялся, что поток будет идти через Одессу.

Надо сказать Китай будет выбирать те пути которые кажутся ему надёжными. Учитывая политическую обстановку вполне возможно прекращение товарооборота России со странами ЕС или введение каких-нибудь санкций. Товар идёт в ЕС.
Для Китая логично выбирать путь через союзников ЕС и НАТО, против них санкции введены не будут.

 
[^]
Zveers
16.12.2015 - 17:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 1825
Цитата (шнифт @ 16.12.2015 - 04:43)
Цитата (CTXONE @ 16.12.2015 - 10:07)
А у нас вот такое удумали


На 2013 г. Эстония на 90 % завершила свою часть проекта и закупила специализированный тепловоз для эксплуатации, Литва и Латвия — по 20 %.

ржунимагу.
Эстония рулит! Целая страна купила целый паровоз!
а Литва и Латвия по 20% - машинистов и солярку предоставили?

Какбэ ржать можно, Эстония единственная из пост-советских республик, которая нагло (да, подворовает всё равно) не воруют деньги из госпроектов (не успевают, что-ли?). Как результат, и зарплаты, и пенсии, и экономическая стабильность по выше.

Добавлено в 17:12
Цитата (Petrovi468 @ 16.12.2015 - 05:11)
Нашим железнодорожникам пока пинка хорошего(в виде альтернативной магистрали) не дашь они не шевелятся. Может задумаются над тем почему они самые медленные железнодорожники в мире и начнут развиваться. Да и тарифы пересмотрят.

Вот прямо щас позадумался, они ж почтовые вагоны тоже цепляет там...

Добавлено в 17:20
Цитата (anikifya @ 16.12.2015 - 06:06)

Мы грузим Рога с Северо-Запада.
В Китай.
Потому что морем 10 тыс. км. ДЕШЕВЛЕ, сука блять, чем 2тыс км по ЖД.
Потому что ЖД - это Жадная Дорога, сука блять.
Шайка пидорасов.
Редкостые уебки.
Шли бы они нахуй гандоны. moderator.gif
Все мозги высосали.

Ах... ну да.
А теперь поговорим о перспективах сотрудничества с ЖД gigi.gif

Надо придумать прогрессивную систему учёта и сбора, чтобы везти вообще не выгодно было. Назвал бы систему "Плотан"

Добавлено в 17:24
Цитата (Baalbeckhan @ 16.12.2015 - 06:09)

Но в ЕС через РФ везти все равно быстрее выходит, мне кажется. А это все равно выгоднее, чем дольше везти, зато по более низким ценам. Тем более что с ЕС у них товарооборот больше, чем со Средней Азией, не?

Вангую, китайское стрелковое оружие в Азии (местами, конечно) в почёте.

А ещё - скорость, вместо месяца-полтора по транссибу, собирается укладываться в 2-3 недели.
 
[^]
vellter
23.01.2016 - 04:30
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 132
Все же переплыл поезд черное море:
Первый контейнерный поезд из Украины в Китай прибыл в Бакинский порт
В любом случаи это не на пользу РЖД. no.gif

Это сообщение отредактировал vellter - 23.01.2016 - 04:32
 
[^]
Эклиптика
3.01.2017 - 13:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2580
Ребят, все решит цена, и все. И перевозчики тоже решат, им нахуй не уперлись головняки с перегрузками и поломками товара внутри контейнера при перегрузках (такое бывает часто), им нужно наоборот чтоб контейнер ехал от и до в ОДНОМ вагоне и чтоб было меньше таможни.

Я тоже раньше таскал товар с китая, и могу сказать что это копейки с желдорэкспедицией, 530 руб за громадный ящик от китайской границы до москвы.

Так что все будет зависить от цен. Контейнеры возят транспортники и им похуй на политику, у кого дешевле и ПРОЩЕ и безопасней там и повезут!
 
[^]
KerberosDY
3.01.2017 - 13:48
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8303
Цитата (Эклиптика @ 3.01.2017 - 13:04)
Ребят, все решит цена, и все.

И как решила? Новости больше года, а воз и ныне там gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25656
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх