Челябинцы пошли войной на «вымогателей» в штатском

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
jonnyGUN
9.12.2015 - 14:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 5875
Цитата (shesshes @ 9.12.2015 - 16:00)
Цитата (Botitch @ 9.12.2015 - 15:48)
Предлагаю акцию для автомобилистов:
Пока они не успели насобирать штрафов, а следовательно, и окупить затраты на камеры итп. всем перестать нарушать месяцев на 5-6.
Результат: убыточное предприятие, нет смысла поддерживать.
Кому не нравится - продолжайте кормить "родственников" чиновников, а я пока по правилам буду ездить.

з.ы. Говорят, привычка за месяц вырабатывается ;b

А при чем тут штрафы? Эти конторы кормятся не от них! Так что нарушай-не нарушай, а они свое поимеют!

какие конторы? это ростелеком камеры установил, я уже выше выкладывал даже ссылку с пруфом. чо вам надо еще-то, блять?
 
[^]
Bulbash
9.12.2015 - 14:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 223
Цитата (JohnDow @ 9.12.2015 - 13:59)
Цитата (Bulbash @ 9.12.2015 - 16:48)
Цитата (Atheist123 @ 9.12.2015 - 13:03)
а по правилам ездить ?
ломайте меня полностью©, но чем больше штрафов мы водители получаем, тем больше задумываемся, оно нам надо? и начинаем соблюдать скоростной режим.
лично у меня уже пару лет нет не одного штрафа.
чего другим и желаю.
а раньше да, иногда нарушал. каюсь.

да не в этом дело.
Понятно, что адекватные водители стараются ездить по правилам. Дело тут в том, что пытаются найти еще одно средство для нагибания простого народа. И у них находится куча единомышленников. На заводе работать же никто не хочет, легче вот так вот покрутиться возле камеры, ободрать людей, получить свою долю. Много ума не надо.

Не удивлюсь, что они и в своих дворах камеры ставят, зная что сосед любит слегка погонять. Утрирую, конечно, но смысл, думаю, понятен. Да и ГИБДД теперь как-бы не при делах.

То есть у Вас сосед мудак и любит по гонять по утрам, когда люди идут на работу, вшколы, детсады. А Вы еше и недовольны?

Блин ну не знаю народ.. жена за рулем 10 лет, я 3 года, сезон на моте..почему у нас на двоих штрафа 4 максимум всего, за превышение 21-30 км\ч - 500р.

При этом у нас не стоит радар, на навигаторе файл с расположением камер года 2012 где-то....

ЧЯДНТ ?

Почему у меня нет неприязни к мотобату - я езжу на зарегестрированном моте с номерами, в защите, и не просвистываю по городским улицам за 130 км\ч.... и у меня вообще нет претензий...

Вы, уважаемый, свой mинуc себе заберите.

Я совсем не то, имел в виду. И я очень рад что у вас "максимум 4 штрафа".
Я вообще не об этом.
Я о тех людях, которые соглашаются во всем этом участвовать, понимаете ?
Если нет, тогда извините. Не могу изложить мысли свои так, чтобы Вы поняли.


 
[^]
Замкадыш64
9.12.2015 - 14:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 2124
Цитата (shesshes @ 9.12.2015 - 13:18)
Цитата (uralzp @ 9.12.2015 - 15:05)
Да,тяжело некоторым начинать жить в цивилизованной стране..Ломается всё мировоззрение - оказывается нарушать ВООБЩЕ нельзя,а не только там,где милиция стоит,и откупиться за полцены тоже нельзя - обидно,да..

Мы в одной стране живем или нет? У меня вот в стране (Россия) ВНЕЗАПНО поставили на дороге, по которой я езжу (федеральная трасса, если чо), знаки "хреновая дорога", "ограничение 70 км" и "ехай так 20 км". Причем дорога вполне себе приличная, никакого ухудшения до или после этой 20-километровой зоны нет. Вопрос: накуа па было ставить эти знаки? Но теперь нормально ехать не моги, ехай тихонечко или плати штраф. Нормально, нет? Ответь, раз ты такой правильный!

В Пензенской области знак "Неровная дорога" стоит уже четвёртый год, дорогу никто не ремонтирует, ограничение по скорость "40", зона действия 19 км, но и выбоин особых и нет вовсе, можно спокойно 70-80 ехать, хорошо хоть там ни ДПС, ни радаров. Кстати там же, только чуть дальше, стоит знак ремонтные работы, тоже 4-й год(может и дольше, это я там столько уже езжу), ремонтников ни разу не видел dont.gif

Это сообщение отредактировал Замкадыш64 - 9.12.2015 - 14:09
 
[^]
xomich
9.12.2015 - 14:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 4
Цитата (JohnDow @ 9.12.2015 - 13:36)
А вообще очередной свежерег с очередной мудацкой темой, как его такого бедного и красивого обидели.

Я Вас, уважаемый, не оскорблял. Меня (по Вашему же мнению бедного и красивого) никто не обижал, сам стараюсь ездить по правилам, и полностью поддерживаю идею о том, чтобы просто не нарушать и все будет ок. Пост написан для того, чтобы донести до жителей других городов, чтобы для них не было это потом сюрпризом. А насчет свежерега - видимо Вам больше и гордится нечем, как более долгой регистрацией.
 
[^]
Soul83
9.12.2015 - 14:10
3
Статус: Offline


10^94 кг/м³

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 1136
А если все дороги под видеоконтроль взять? Сколько пуканов то рванет у гонщиков. Мудаки одним словом, не нарушайте и не будете платить.

 
[^]
shesshes
9.12.2015 - 14:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 138
Цитата (jonnyGUN @ 9.12.2015 - 16:03)
Цитата (shesshes @ 9.12.2015 - 16:00)
Цитата (Botitch @ 9.12.2015 - 15:48)
Предлагаю акцию для автомобилистов:
Пока они не успели насобирать штрафов, а следовательно, и окупить затраты на камеры итп. всем перестать нарушать месяцев на 5-6.
Результат: убыточное предприятие, нет смысла поддерживать.
Кому не нравится - продолжайте кормить "родственников" чиновников, а я пока по правилам буду ездить.

з.ы. Говорят, привычка за месяц вырабатывается ;b

А при чем тут штрафы? Эти конторы кормятся не от них! Так что нарушай-не нарушай, а они свое поимеют!

какие конторы? это ростелеком камеры установил, я уже выше выкладывал даже ссылку с пруфом. чо вам надо еще-то, блять?

Ростелеком выиграл тендер на установку камер. Но обслуживать-то их будут не они! Это (по пермским реалиям прошлых лет) некие конторы, заключившие договора с ГИБДД. Они получают места, время установки и сумму за обслуживание. Там автомобиль и два человека. Деньги на бензин выделяются, з/п в районе 25-30 т/р в месяц. Работают свои пенсионеры. Не ушел бы я в свое время из милиции - тоже так бы шабашил...
Может, сейчас и не так. Может быть. Но не верится...
 
[^]
jonnyGUN
9.12.2015 - 14:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 5875
Цитата (xomich @ 9.12.2015 - 16:09)
Цитата (JohnDow @ 9.12.2015 - 13:36)
А вообще очередной свежерег с очередной мудацкой темой, как его такого бедного и красивого обидели.

Я Вас, уважаемый, не оскорблял. Меня (по Вашему же мнению бедного и красивого) никто не обижал, сам стараюсь ездить по правилам, и полностью поддерживаю идею о том, чтобы просто не нарушать и все будет ок. Пост написан для того, чтобы донести до жителей других городов, чтобы для них не было это потом сюрпризом. А насчет свежерега - видимо Вам больше и гордится нечем, как более долгой регистрацией.

извини, но тема реально мудацкая. 6-го числа та тема, на которую я ссылку кинул. и та муже четко написано что за контора и почему.
 
[^]
JohnDow
9.12.2015 - 14:15
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22901
Цитата (Bulbash @ 9.12.2015 - 17:08)

Вы, уважаемый, свой mинуc себе заберите.

Я совсем не то, имел в виду. И я очень рад что у вас "максимум 4 штрафа".
Я вообще не об этом.
Я о тех людях, которые соглашаются во всем этом участвовать, понимаете ?
Если нет, тогда извините. Не могу изложить мысли свои так, чтобы Вы поняли.

Вы уважаемый точно уверены в том что я что делал ?

А по поводу участвовать: а что такого, работа как работа, эвакуаторшики и фиксаторы паркона тем же заниматься
 
[^]
jonnyGUN
9.12.2015 - 14:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 5875
Цитата (shesshes @ 9.12.2015 - 16:14)
Ростелеком выиграл тендер на установку камер. Но обслуживать-то их будут не они! Это (по пермским реалиям прошлых лет) некие конторы, заключившие договора с ГИБДД. Они получают места, время установки и сумму за обслуживание. Там автомобиль и два человека. Деньги на бензин выделяются, з/п в районе 25-30 т/р в месяц. Работают свои пенсионеры. Не ушел бы я в свое время из милиции - тоже так бы шабашил...
Может, сейчас и не так. Может быть. Но не верится...

вот хз кто там и чего думает и несет. пускай штрафы летят, может похуизм такой к знакам у людей пропадет. сколько живу, возле моего дома 3 года назад появился знак на выезде со двора ограничивающий свободу маневра только до правого поворота. в другом месте есть выезд на ту-же дорогу, и там знака нет, но никто туда не ездит, все выполняют левый поворот, под знаком и через сплошную. не говоря о том, что паркуются перегораживая проезд в дедсад прямо под знаком "остановка запрещена". и честно скажу. я не великий водитель, но последнее время и знаки и разметка в Челябинске стоят нормально.

пс а обслуживать кто будет увидим. в любом случае все вопросы к ростелекому, т.к. на обслуживание подрядился он.

Это сообщение отредактировал jonnyGUN - 9.12.2015 - 14:19
 
[^]
Insipid2000
9.12.2015 - 14:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1113
Сколько из "недовольных" пользуются мобильником для предупреждения о камерах? Тем же яндексом, например, который сообщает о камерах на дороге.

Да, юридически это полный бред, да, беспредел.

Но это вполне логичный ответ на хитрожопых любителей со 100 км\ч оттормозиться до 60км\ч перед камерой, а после снова втопить сотню в спальном районе до следующей камеры.

 
[^]
Bulbash
9.12.2015 - 14:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 223
Цитата (JohnDow @ 9.12.2015 - 14:15)
Цитата (Bulbash @ 9.12.2015 - 17:08)

Вы, уважаемый, свой mинуc себе заберите.

Я совсем не то, имел в виду. И я очень рад что у вас "максимум 4 штрафа".
Я вообще не об этом.
Я о тех людях, которые соглашаются во всем этом участвовать, понимаете ?
Если нет, тогда извините. Не могу изложить мысли свои так, чтобы Вы поняли.

Вы уважаемый точно уверены в том что я что делал ?

А по поводу участвовать: а что такого, работа как работа, эвакуаторшики и фиксаторы паркона тем же заниматься

ну на 100% не уверен, но подозрения есть ))



 
[^]
krysoid
9.12.2015 - 14:23
2
Статус: Offline


Крокозябра

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 2374
Цитата (catta @ 9.12.2015 - 13:07)
хорошая пневма в помощь
про цивилизованный мир-не надо ляля,это не для безопасности, это для денег, что в итоге идут в карман.

безопасность на дороге осуществляется не штрафами за скорость, а развитием инфраструктуры.

некоторые даже при наличии развитой инфраструктуры будут ездить не 110-120, а 180-200 по трассе и 100-120 по городу. А там люди, которые иногда, представь, суки какие, дорогу могут переходить или просто стоять на остановке общественного транспорта. А тут - мажор на бэхе или гастер на помойке, шмяк - и нет тебя, аминь.
Так что если приходят письма счастья на тебя - плати, хоть на макароны без мяса переходи, но плати. Может, поумнеешь. Если пришло на тебя - плати, пришло не на тебя - не плати и обжалуй.
А с "хорошей пневмы" не забудь предварительно мушку спилить, мало ли что....
p.s. за два последних года - ни одного штрафа, камер видел немеряно, просто не превышаю.

Это сообщение отредактировал krysoid - 9.12.2015 - 14:24
 
[^]
xtkmuf
9.12.2015 - 14:26
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 71
тоже предлагаю акцию по удушению "беспредела ГИБДД и Ростелекома" - задушить их финансовые ожидания соблюдением правил ПДД.
И лозунг предлагаю - "Соблюдая ПДД разорю ГИБДД!" rolleyes.gif
или " Ростелекому наш общий ответ - езжу по правилам! ВАМ - денег нет!" biggrin.gif
Сначала будет трудно, но ведь можно же справиться
 
[^]
jonnyGUN
9.12.2015 - 14:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 5875
Цитата (xtkmuf @ 9.12.2015 - 16:26)
тоже предлагаю акцию по удушению "беспредела ГИБДД и Ростелекома" - задушить их финансовые ожидания соблюдением правил ПДД.
И лозунг предлагаю - "Соблюдая ПДД разорю ГИБДД!" rolleyes.gif
или " Ростелекому наш общий ответ - езжу по правилам! ВАМ - денег нет!" biggrin.gif
Сначала будет трудно, но ведь можно же справиться

как завуалированно предложил делать людям то, чего они так отчаянно не хотят. gigi.gif
 
[^]
Виконт
9.12.2015 - 14:28
-3
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22272
Цитата (Gfirid @ 9.12.2015 - 13:23)
ЧТо я понял,
Активисты, фиксируют как уебки нарушают правила и передают их в ГАИ, за что уебки получают штраф, но уебкам это не нравиться, так как их поймали с поличным , а отвечать то неохота, нарушать охота!!!!
Да пошли вы в жопу! Пусть даже те кто фиксируют к себе в карман эти деньги кладут, по совести правы они, а не уебки, что нарушают.
МОю позицию вы поняли.

Ну я не буду посылать вас туда , где вы и так уже находитесь, не поленитесь , поищите посты здесь про своих коллег по ориентации, без различных подъебок , одну из которых я уже описал, на этом приборе не заработаешь.
и на безопасность они никак не влияют.

ps если когда нибудь увижу что собьют обслуживающий персонал такого прибора , проеду мимо, нет, метров через 200 я остановлюсь, и сотру запись с идеоригистратора
 
[^]
Grober
9.12.2015 - 14:33
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 1499
Цитата (Grober @ 9.12.2015 - 13:08)
не платить массово. это парализует работу судов и приставов

шпалят наверное пешеходы? они наверняка не в курсе, что в основном превышение имеет место быть на 2- 3 км/ч это стоит 500р.
они не в курсе, что наказание можно прочувствовать на месте "преступления" а не спустя месяц, когда ты уже не помнишь где и как ехал.

Это сообщение отредактировал Grober - 9.12.2015 - 14:33
 
[^]
JohnDow
9.12.2015 - 14:34
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22901
Цитата (Bulbash @ 9.12.2015 - 17:20)
Цитата (JohnDow @ 9.12.2015 - 14:15)
Цитата (Bulbash @ 9.12.2015 - 17:08)

Вы, уважаемый, свой mинуc себе заберите.

Я совсем не то, имел в виду. И я очень рад что у вас "максимум 4 штрафа".
Я вообще не об этом.
Я о тех людях, которые соглашаются во всем этом участвовать, понимаете ?
Если нет, тогда извините. Не могу изложить мысли свои так, чтобы Вы поняли.

Вы уважаемый точно уверены в том что я что делал ?

А по поводу участвовать: а что такого, работа как работа, эвакуаторшики и фиксаторы паркона тем же заниматься

ну на 100% не уверен, но подозрения есть ))

Подозревай.Подозревай меня полностью:)
 
[^]
krysoid
9.12.2015 - 14:34
4
Статус: Offline


Крокозябра

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 2374
Цитата (diag @ 9.12.2015 - 13:48)
Цитата (JohnDow @ 9.12.2015 - 13:43)
Сделай допустим  выезд на зебру  -5000

В правилах много чего нельзя. Только треноги ставят не там, где аварии, а там где денег больше. Гаишника с палкой на перекрёстке увидеть, как живого мамонта встретить.

Гаишники, мля, зае*ались на ДТП выезжать, протоколы писать, долбоящеров синих в наркологию возить, знаешь, сколько экипажей дежурит суточно во Всеволжском районе ЛО? 2, Карл, 2 экипажа!! На район!! есть конечно некоторые приданные силы, спецполк ГИБДД, но у них немного другие задачи - блокирование дорог, проверки подозрительных авто и т.д. ПДД нужно знать, есть такой раздел там - "Правила проезда перекрестка". ПДД не знаешь - никакой гаишник с палкой тебе не поможет.
 
[^]
ZanycH
9.12.2015 - 14:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Можно один вопрос противникам камер? Не надо вот сейчас про то, кому камеры принадлежат и кто их там устанавливает. Один вопрос. Вы говорите, что камеры не законны. Что они стоят там, где "проще всего срубить денег", а не там, где ДТП. Скажите, а когда вы вылетите на встречку там, где не бывает ДТП, и столкнётесь с другой машиной, в которой семья с грудным ребенком погибнет, как с вами поступать? По закону или по справедливости? Если вы собьёте ребенка на зебре (там не бывает ДТП!) - по закону или так как захотят родители погибшего ребенка с вами поступить? Если влупитесь сами в дерево или в столб там, где не бывает ДТП - похоронить по человечески или оставить гнить на дороге среди груды металла пока вас собаки не растащат? Как? Вот такой вам мой вопрос. Один. Как с вами поступить - по закону или...?
Скажете "не вылетите" потому что там дорога ровная? Гололёд. Вдруг! Сильный ливень и аквапланирование. Вдруг! Лопнуло/отвалилось колесо. Вдруг! Провалился грунт. Вдруг! Молния ударила. Тоже вдруг. Так как, ровная дорога была?
 
[^]
JohnDow
9.12.2015 - 14:37
2
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22901
Цитата (Grober @ 9.12.2015 - 17:33)
Цитата (Grober @ 9.12.2015 - 13:08)
не платить массово. это парализует работу судов и приставов

шпалят наверное пешеходы? они наверняка не в курсе, что в основном превышение имеет место быть на 2- 3 км/ч это стоит 500р.
они не в курсе, что наказание можно прочувствовать на месте "преступления" а не спустя месяц, когда ты уже не помнишь где и как ехал.

Вот оно чо Михалыч оказывается.
Я то думал в кровавое советское время не наказывали при превышении на 10 км\ч, сейчас не наказывают при превышении на 20 км\ч.

А все оказываетсья серьезнее.. 2-3 км\ч и все...


Может быть всетаки наказывают при превышении на 22-23 км\ч ? Если стоит знак 40, то надо ехать 40, а не 59 если чо, и потом возмущаться что я ехал 61 а меня штрафанули.
 
[^]
GrauIgel
9.12.2015 - 14:42
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 746
Я хренею. А чё вы тогда не выламываете розетки? Она же вас током бьёт! Или туда вы пальцы не суёте? А нафига тогда едете 81 при разрешённой 60?

P.S. Сам автомобилист. И да, нарушаю иногда. Но если папался - плачу, а не ною, как все офигели, что меня, бедненького, поймали. Виноват - отвечу.
 
[^]
НулиКариф
9.12.2015 - 14:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Кхм,"Полиция сейчас и вовсе содержится за счет федерального бюджета. "
А я думал, что "...дали ксиву, ствол,форму и крутись как можешь" - это анекдот.
 
[^]
crazult
9.12.2015 - 14:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 259
Цитата (Atheist123 @ 9.12.2015 - 13:03)
а по правилам ездить ?
ломайте меня полностью©, но чем больше штрафов мы водители получаем, тем больше задумываемся, оно нам надо? и начинаем соблюдать скоростной режим.
лично у меня уже пару лет нет не одного штрафа.
чего другим и желаю.
а раньше да, иногда нарушал. каюсь.

вот именно!!! еб@ть ты первый кто такую правильную мысль выразил словами!
пардон за мат, но нех@й нарушать и штрафы платить не надо будет!
комплексы фвф и расчитаны на то, что бы водитель ("нарушитель") соблюдал ПДД и не нарушал скоростной режим!
если хочешь погонять иди на картинг или готовь энную сумму денег за штрафы!

бля вот у меня просто разбомбило пукан от поста ТСа gigi.gif
 
[^]
НулиКариф
9.12.2015 - 14:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Удалил "дубляж". Сорри.

Это сообщение отредактировал НулиКариф - 9.12.2015 - 14:47
 
[^]
krysoid
9.12.2015 - 14:48
1
Статус: Offline


Крокозябра

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 2374
Цитата (МаксРжд @ 9.12.2015 - 13:50)
"Водитель уже будет знать, что гонять не стоит. Вот это и будет предупреждением" ©

Гениально! значит, если камер нет, можно гонять, вылупив глаза? Но ведь единственные законы, которые нельзя обойти с помощью адвокатов, "крыши" и взятки - это законы физики.....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40550
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх