Два питбуля загрызли двухлетнего ребенка, в Ставрополе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tigras123
27.10.2015 - 15:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6577
Цитата (niiBerd @ 27.10.2015 - 16:17)
Цитата (Tigras123 @ 27.10.2015 - 15:01)
Цитата (Donbaron @ 27.10.2015 - 15:11)
На содержание таких собак разрешение нужно вводить, как на оружие...

lда уж... и только с образованием специальным...типа курсов...
Причем на всех собак...

не вопрос! я согласен пройти какие надо курсы, но!! тогда оградите меня от ненормальных мамаш, которые кидаются к моим собакам с намереньем , чтоб их чадо погладило "большую, лохматую собачку", от их чад, которые кидаются в собак палками и камнями, чтоб люди в общественных местах смотрели себе под ноги и не наступали собаке на хвост или на лапы, от остальных упырей, которые не могут пройти мимо спокойно идущей собаки

я только за)))) Моего боксера тоже все пытаются потискать....(
 
[^]
dlrex
27.10.2015 - 15:51
-1
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9274
Не рановато собакосрач развели? Сегодня же котовторник!!!

Два питбуля загрызли двухлетнего ребенка
 
[^]
bartick29
27.10.2015 - 16:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 3160
Цитата (Kaiten @ 27.10.2015 - 17:43)
И где псинобесы со своими воплями "Собаченьки просто так не кусают! Если вас укусили вы плохой человек!"?

Пардон,вижу что без них и вода не освятится,как минимум один повёрнутый уже набижал.

ну бессмысленные обзывательства говорят о вас немало)
если вас укусили без причины- значит владелец собаки еблан, которому надо пиздов вставить. А если вас укусили, когда вы пинаете владельца собаки, или нечто подобное- это нормально.
Еще раз, сейчас не про данный конкретный случай-
1. У каждой собаки ( говорим только о породистых собаках с хорошей родословной), есть своя кровь. Лайки охотятся, хаски бегают, САО овец пасут. Выбирая породу, надо в первую очередь досконально знать кого берешь, пообщаться с владельцами собак данной породы, выбрать нормальный питомник, хороших родителей.
2. ОКД или даже элементарный хендлинг никто не отменял. Даже хендлинг уже дает некоторое понимание, как воспитывать собаку.
3. Покупая собаку надо понимать, что все, что она сделает- на вашей совести. Вы ее воспитываете, а не порода или родители. Гены значат немало, воспитание еще больше.
4. Надо прекрасно понимать, что и у собаки может щелкнуть в голове, и крыса какая-нибудь бешеная может ее куснуть. Следить за поведением постоянно.
Вот так надо выбирать и содержать собаку. Именно так я содержу свою. Назовете меня псинобесом?) Тогда вам к врачу надо.
Про данный случай- тут все ясно, но ребенку от этого не легче. Его уже не вернуть, хоть трижды вы застрелите этих собак и хоть 50 лет будет сидеть его мама.
 
[^]
renegad2000
27.10.2015 - 16:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 2403
Если человек получает "зеленку" на гладкий ствол, то ему приходится топать на медкомиссию+куча проволочек со стороны МВД. После всей этой волокиты человек ДОЛЖЕН знать как и где он хранит этот гладкий ствол, в каком состоянии он его перевозит, где и при каких обстоятельствах он может этот гладких ствол взять в руки. Человек покупает ствол и запирает его дома в сейфе. Сейфа может и не быть, но это уже редкость и редкость эта на совести участкового. Система простая, но как бы вполне эффективная, но время от времени позволяет всяким неадекватам получить в руки оружие. Как же обстоят дела с бойцовскими собаками. Захотел - купил. И хули дальше?! Песик живет среди людей и лишь одному собачьему богу известно, что творится в башке у собаки, это норма, не?!
 
[^]
niiBerd
27.10.2015 - 16:12
2
Статус: Offline


водитель УАЗа, пинаю пингвина

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1542
Цитата (renegad2000 @ 27.10.2015 - 16:05)
Если человек получает "зеленку" на гладкий ствол, то ему приходится топать на медкомиссию+куча проволочек со стороны МВД. После всей этой волокиты человек ДОЛЖЕН знать как и где он хранит этот гладкий ствол, в каком состоянии он его перевозит, где и при каких обстоятельствах он может этот гладких ствол взять в руки. Человек покупает ствол и запирает его дома в сейфе. Сейфа может и не быть, но это уже редкость и редкость эта на совести участкового. Система простая, но как бы вполне эффективная, но время от времени позволяет всяким неадекватам получить в руки оружие.  Как же обстоят дела с бойцовскими собаками. Захотел - купил. И хули дальше?! Песик живет среди людей и лишь одному собачьему богу известно, что творится в башке у собаки, это норма, не?!

пардон, конечно, но к какому типу отнести алабая и каквказца? к бойцовым или служебным собакам?? а может к пастушьим?? кто будет определять бойцовая порода или нет??

для всех умников скажу, нужно не породы относить к бойцовским или не бойцовским, а конкретных собак. Например . если алабай используется для охраны территории, то его классифицируют как сторожевую, если при выпасе стада, то это пастушья собака, а вто еслт его используют в боях !!! то только тогда собака должна считаться бойцовской.....

и кстати посмотрите список бойцовых пород))) сильно будете удивлены : в него входят бульдоги (все), даже английский и французский, так, что не надо рубить с плеча

Это сообщение отредактировал niiBerd - 27.10.2015 - 16:26
 
[^]
Week
27.10.2015 - 16:13
3
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (DAndr0474 @ 27.10.2015 - 14:39)
Надо на собак вводить налог от 1000 до 10000 в год в зависимости от породы!
И конечно штрафы!

а чего только на собак? можно на мышей в амбаре - тоже весьма опасные твари, геморрагическую лихороадку разносят.
с таким подходом можно бюджет утроить влёгкую! lol.gif
еще б на дураков налог сделать...
 
[^]
Week
27.10.2015 - 16:16
0
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (niiBerd @ 27.10.2015 - 16:12)
Цитата (renegad2000 @ 27.10.2015 - 16:05)
Если человек получает "зеленку" на гладкий ствол, то ему приходится топать на медкомиссию+куча проволочек со стороны МВД. После всей этой волокиты человек ДОЛЖЕН знать как и где он хранит этот гладкий ствол, в каком состоянии он его перевозит, где и при каких обстоятельствах он может этот гладких ствол взять в руки. Человек покупает ствол и запирает его дома в сейфе. Сейфа может и не быть, но это уже редкость и редкость эта на совести участкового. Система простая, но как бы вполне эффективная, но время от времени позволяет всяким неадекватам получить в руки оружие.  Как же обстоят дела с бойцовскими собаками. Захотел - купил. И хули дальше?! Песик живет среди людей и лишь одному собачьему богу известно, что творится в башке у собаки, это норма, не?!

пардон, конечно, но к какому типу отнести алабая и каквказца? к бойцовым или служебным собакам?? а может к пастушьим?? кто будет определять бойцовая порода или нет??

бойцово-служебным, конечно :)))
является ли молоток у вас в руках, когда вы идете по улице холодным оружием? нет! ровно до того момента, как вы им пробьете чью-то голову.
тогда он станет ХО дробящего действия.
 
[^]
trindos13
27.10.2015 - 16:25
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 0
Гуляя с ребенком, часто натыкаюсь на неадекватных хозяев четвероногих. Которые повторяют "не бойтесь она не укусит" , "она у нас добрая" и т.д. Либо когда бойцовскую собаку выгуливает (хотя не понятно кто кого из них вывел гулять) хрупкая девушка или пацан лет 10.... Я не понимаю, почему так тяжело надеть на собаку намордник?! Может это так же не понтово как ездить с пристегнутым ремнем безопасности?! Хотя и то и другое считаю обязательным к исполнению.
 
[^]
niiBerd
27.10.2015 - 16:41
0
Статус: Offline


водитель УАЗа, пинаю пингвина

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1542
Цитата (trindos13 @ 27.10.2015 - 16:25)
Гуляя с ребенком, часто натыкаюсь на неадекватных хозяев четвероногих. Которые повторяют "не бойтесь она не укусит" , "она у нас добрая" и т.д. Либо когда бойцовскую собаку выгуливает (хотя не понятно кто кого из них вывел гулять) хрупкая девушка или пацан лет 10.... Я не понимаю, почему так тяжело надеть на собаку намордник?! Может это так же не понтово как ездить с пристегнутым ремнем безопасности?! Хотя и то и другое считаю обязательным к исполнению.

не спорю, не все хозяева адекватны, ну тут в семье не без урода
 
[^]
Валярунчик
27.10.2015 - 17:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20737
бля, заебали эти "собака не виновата, хозяин виноват". хозяин виноват, безусловно мудак виноват. но бляха некоторые породы чуть ли не специально выведены для боев и травли всякой, так что и собака виновата тоже. мои ружья самостоятельно людей жрать не побегут, и то сколько и чего только не приходилось пройти, обучение, зачеты, медкомиссия, проверка участковым и т.д. (да еще в этом году приперлись перепроверить условия хранения внепланово), а тут. не знаю, как их поделить, но бляха на таких питбулей только учеба дрессуре, причем не пара дней, а поприличнее, обеспечение условий хранения, психиатра, нарколога, участкового и т.д. а потом еще периодическая перепроверка. так все хуй забили на это. 1 из 10 собаководов у нас в городе с намордником выгуливает, остальные " вы не бойтесь, не кусается". вот случай, вроде собачки то свои, тоже поди с умилением показывали, как собачки с детьми играют, и то прокол. а у незнакомого на улице с какого хуя должно очко сжиматься при виде таких страшилищ без намордника? вроде и законы есть, и правила, и штрафы, а пока менты просто мимо проходят.
 
[^]
niiBerd
27.10.2015 - 17:10
-2
Статус: Offline


водитель УАЗа, пинаю пингвина

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1542
Цитата (Валярунчик @ 27.10.2015 - 17:01)
бля, заебали эти "собака не виновата, хозяин виноват". хозяин виноват, безусловно мудак виноват. но бляха некоторые породы чуть ли не специально выведены для боев и травли всякой, так что и собака виновата тоже. мои ружья самостоятельно людей жрать не побегут, и то сколько и чего только не приходилось пройти, обучение, зачеты, медкомиссия, проверка участковым и т.д. (да еще в этом году приперлись перепроверить условия хранения внепланово), а тут. не знаю, как их поделить, но бляха на таких питбулей только учеба дрессуре, причем не пара дней, а поприличнее, обеспечение условий хранения, психиатра, нарколога, участкового и т.д. а потом  еще периодическая перепроверка. так все хуй забили на это. 1 из 10 собаководов у нас в городе с намордником выгуливает, остальные " вы не бойтесь, не кусается". вот случай, вроде собачки то свои, тоже поди с умилением показывали, как собачки с детьми играют, и то прокол. а у незнакомого на улице с какого хуя должно очко сжиматься при виде таких страшилищ без намордника? вроде и законы есть, и правила, и штрафы, а пока менты просто мимо проходят.

я понимаю Ваше негодование)), но скажите мне , почему у меня ничего не сжимается при виде большой и сильной собаки? почему я не испытываю никаких страхов, когда человек с собакой идет мне на встречу???и наконец, почему меня ниразу, повторюсь, ниразу!!!, не покусала собака на улице (работу на площадке не считаем) , даже не зарычала на меня, что я не так делаю??

п.с. если Вас покусала собака, тут виноват либо хозяин, либо Вы, я надеюсь объяснять не надо почему

Это сообщение отредактировал niiBerd - 27.10.2015 - 17:12
 
[^]
Валярунчик
27.10.2015 - 17:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20737
Цитата (niiBerd @ 27.10.2015 - 17:10)
Цитата (Валярунчик @ 27.10.2015 - 17:01)
бля, заебали эти "собака не виновата, хозяин виноват". хозяин виноват, безусловно мудак виноват. но бляха некоторые породы чуть ли не специально выведены для боев и травли всякой, так что и собака виновата тоже. мои ружья самостоятельно людей жрать не побегут, и то сколько и чего только не приходилось пройти, обучение, зачеты, медкомиссия, проверка участковым и т.д. (да еще в этом году приперлись перепроверить условия хранения внепланово), а тут. не знаю, как их поделить, но бляха на таких питбулей только учеба дрессуре, причем не пара дней, а поприличнее, обеспечение условий хранения, психиатра, нарколога, участкового и т.д. а потом  еще периодическая перепроверка. так все хуй забили на это. 1 из 10 собаководов у нас в городе с намордником выгуливает, остальные " вы не бойтесь, не кусается". вот случай, вроде собачки то свои, тоже поди с умилением показывали, как собачки с детьми играют, и то прокол. а у незнакомого на улице с какого хуя должно очко сжиматься при виде таких страшилищ без намордника? вроде и законы есть, и правила, и штрафы, а пока менты просто мимо проходят.

я понимаю Ваше негодование)), но скажите мне , почему у меня ничего не сжимается при виде большой и сильной собаки? почему я не испытываю никаких страхов, когда человек с собакой идет мне на встречу???и наконец, почему меня ниразу, повторюсь, ниразу!!!, не покусала собака на улице (работу на площадке не считаем) , даже не зарычала на меня, что я не так делаю??

п.с. если Вас покусала собака, тут виноват либо хозяин, либо Вы, я надеюсь объяснять не надо почему

не сжимается почему? потому что вы с ними работаете и знаете и повадки. а простому человеку, не собачнику, обязательно надо специально во всем этом разбираться и гадать бросится или не бросится? с какого органа? потому и есть правила выгула: в наморднике, хрен с ним поводком.
да мне похуй, кто виноват. бегали детки на площадке детской, бросилась собака во дворе. да срал я, хозяин виноват или собака. усыпить и все. бросилась с другого конца двора. хозяин сука тоже пытался говорить, что детки сами виноваты и шумели громко. а они обязаны озираться все время - нет ли здесь собаки? хорошо хоть только одного цапнуть успела слегка. так что виноваты и собака, и хозяин. одну стрелять, другого отпиздить и на штраф посадить. хозяин был коллективно отхуярен, собака съебалась, попалась бы в тот момент, тоже, как в соседней теме чем потяжелее бы башку разбили на тот момент, потому что было похуй и никто о последствиях, что может в суд подать, не думал. потом, через пару дней, правда собаку видели, но уже остыли и мозг включили.
 
[^]
Vurun
27.10.2015 - 17:39
0
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Любопытно как квалифицируют.
 
[^]
niiBerd
27.10.2015 - 17:41
-2
Статус: Offline


водитель УАЗа, пинаю пингвина

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1542
Цитата (Валярунчик @ 27.10.2015 - 17:36)
Цитата (niiBerd @ 27.10.2015 - 17:10)
Цитата (Валярунчик @ 27.10.2015 - 17:01)
бля, заебали эти "собака не виновата, хозяин виноват". хозяин виноват, безусловно мудак виноват. но бляха некоторые породы чуть ли не специально выведены для боев и травли всякой, так что и собака виновата тоже. мои ружья самостоятельно людей жрать не побегут, и то сколько и чего только не приходилось пройти, обучение, зачеты, медкомиссия, проверка участковым и т.д. (да еще в этом году приперлись перепроверить условия хранения внепланово), а тут. не знаю, как их поделить, но бляха на таких питбулей только учеба дрессуре, причем не пара дней, а поприличнее, обеспечение условий хранения, психиатра, нарколога, участкового и т.д. а потом  еще периодическая перепроверка. так все хуй забили на это. 1 из 10 собаководов у нас в городе с намордником выгуливает, остальные " вы не бойтесь, не кусается". вот случай, вроде собачки то свои, тоже поди с умилением показывали, как собачки с детьми играют, и то прокол. а у незнакомого на улице с какого хуя должно очко сжиматься при виде таких страшилищ без намордника? вроде и законы есть, и правила, и штрафы, а пока менты просто мимо проходят.

я понимаю Ваше негодование)), но скажите мне , почему у меня ничего не сжимается при виде большой и сильной собаки? почему я не испытываю никаких страхов, когда человек с собакой идет мне на встречу???и наконец, почему меня ниразу, повторюсь, ниразу!!!, не покусала собака на улице (работу на площадке не считаем) , даже не зарычала на меня, что я не так делаю??

п.с. если Вас покусала собака, тут виноват либо хозяин, либо Вы, я надеюсь объяснять не надо почему

не сжимается почему? потому что вы с ними работаете и знаете и повадки. а простому человеку, не собачнику, обязательно надо специально во всем этом разбираться и гадать бросится или не бросится? с какого органа? потому и есть правила выгула: в наморднике, хрен с ним поводком.
да мне похуй, кто виноват. бегали детки на площадке детской, бросилась собака во дворе. да срал я, хозяин виноват или собака. усыпить и все. бросилась с другого конца двора. хозяин сука тоже пытался говорить, что детки сами виноваты и шумели громко. а они обязаны озираться все время - нет ли здесь собаки? хорошо хоть только одного цапнуть успела слегка. так что виноваты и собака, и хозяин. одну стрелять, другого отпиздить и на штраф посадить. хозяин был коллективно отхуярен, собака съебалась, попалась бы в тот момент, тоже, как в соседней теме чем потяжелее бы башку разбили на тот момент, потому что было похуй и никто о последствиях, что может в суд подать, не думал. потом, через пару дней, правда собаку видели, но уже остыли и мозг включили.

я собаками не работаю, я не кинолог
и еще здоровая ( не больная бешенством) собака сама, без команды, без ощущения угрозы в ее адрес или в адрес ее хозяина никогда не бросится
 
[^]
Innomeni
27.10.2015 - 17:43
0
Статус: Offline


Диванный критик

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 301
Цитата (varga @ 27.10.2015 - 14:15)
Цитата (Donbaron @ 27.10.2015 - 14:11)
На содержание таких собак разрешение нужно вводить, как на оружие...

некорректное сравнение, как по мне. оружие само по себе не убежит людей гробить да калечить.

Если собаку дрессировать, а не выпустить без поводка! и намордника!!! во двор, то она никого не покусает.
Человек тоже никого не убьет, если его нормально воспитать и не давать в руки оружие.

Добавлено в 17:44
Цитата (niiBerd @ 27.10.2015 - 17:41)
я собаками не работаю, я не кинолог
и еще здоровая ( не больная бешенством) собака сама, без команды, без ощущения угрозы в ее адрес или в адрес ее хозяина никогда не бросится

При условии, что собака дрессирована. А так питы - бойцовые собаки, и они могут бросится без команды, если им что-то не понравится.
 
[^]
Валярунчик
27.10.2015 - 17:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20737
Цитата (niiBerd @ 27.10.2015 - 17:41)
Цитата (Валярунчик @ 27.10.2015 - 17:36)
Цитата (niiBerd @ 27.10.2015 - 17:10)
Цитата (Валярунчик @ 27.10.2015 - 17:01)
бля, заебали эти "собака не виновата, хозяин виноват". хозяин виноват, безусловно мудак виноват. но бляха некоторые породы чуть ли не специально выведены для боев и травли всякой, так что и собака виновата тоже. мои ружья самостоятельно людей жрать не побегут, и то сколько и чего только не приходилось пройти, обучение, зачеты, медкомиссия, проверка участковым и т.д. (да еще в этом году приперлись перепроверить условия хранения внепланово), а тут. не знаю, как их поделить, но бляха на таких питбулей только учеба дрессуре, причем не пара дней, а поприличнее, обеспечение условий хранения, психиатра, нарколога, участкового и т.д. а потом  еще периодическая перепроверка. так все хуй забили на это. 1 из 10 собаководов у нас в городе с намордником выгуливает, остальные " вы не бойтесь, не кусается". вот случай, вроде собачки то свои, тоже поди с умилением показывали, как собачки с детьми играют, и то прокол. а у незнакомого на улице с какого хуя должно очко сжиматься при виде таких страшилищ без намордника? вроде и законы есть, и правила, и штрафы, а пока менты просто мимо проходят.

я понимаю Ваше негодование)), но скажите мне , почему у меня ничего не сжимается при виде большой и сильной собаки? почему я не испытываю никаких страхов, когда человек с собакой идет мне на встречу???и наконец, почему меня ниразу, повторюсь, ниразу!!!, не покусала собака на улице (работу на площадке не считаем) , даже не зарычала на меня, что я не так делаю??

п.с. если Вас покусала собака, тут виноват либо хозяин, либо Вы, я надеюсь объяснять не надо почему

не сжимается почему? потому что вы с ними работаете и знаете и повадки. а простому человеку, не собачнику, обязательно надо специально во всем этом разбираться и гадать бросится или не бросится? с какого органа? потому и есть правила выгула: в наморднике, хрен с ним поводком.
да мне похуй, кто виноват. бегали детки на площадке детской, бросилась собака во дворе. да срал я, хозяин виноват или собака. усыпить и все. бросилась с другого конца двора. хозяин сука тоже пытался говорить, что детки сами виноваты и шумели громко. а они обязаны озираться все время - нет ли здесь собаки? хорошо хоть только одного цапнуть успела слегка. так что виноваты и собака, и хозяин. одну стрелять, другого отпиздить и на штраф посадить. хозяин был коллективно отхуярен, собака съебалась, попалась бы в тот момент, тоже, как в соседней теме чем потяжелее бы башку разбили на тот момент, потому что было похуй и никто о последствиях, что может в суд подать, не думал. потом, через пару дней, правда собаку видели, но уже остыли и мозг включили.

я собаками не работаю, я не кинолог
и еще здоровая ( не больная бешенством) собака сама, без команды, без ощущения угрозы в ее адрес или в адрес ее хозяина никогда не бросится

вы написали про работу на площадке, значит или собачник, ну или все одно как-то с ними работаете, значит имеете представление, в отличие от простого смертного. ну может я не про ту площадку подумал, хотя вроде про укусы было
чем детки на одном конце двора составляли угрозу хозяину? тем что шумели?
или вот здесь? шла бабуля с ребенком. хозяин команду дал? или все же у собаки замкнуло? какую угрозу мнимую эта тварь учуяла через дорогу на таком расстоянии? тогда кто виноват? хозяин, что без намордника вывел - несомненно! а собака ни при чем?
может все же стоит признать, что есть породы собак, склонные к такому замыканию намного больше, чем другие? и как-то разведение таких пород регулировать? такое ощущение (только по сообщениям), что чуть ли не в половине случаях фигурирует питбуль

Это сообщение отредактировал Валярунчик - 27.10.2015 - 18:19
 
[^]
mrnemo
27.10.2015 - 17:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28443
Цитата (niiBerd @ 27.10.2015 - 16:12)
Цитата (renegad2000 @ 27.10.2015 - 16:05)
Если человек получает "зеленку" на гладкий ствол, то ему приходится топать на медкомиссию+куча проволочек со стороны МВД. После всей этой волокиты человек ДОЛЖЕН знать как и где он хранит этот гладкий ствол, в каком состоянии он его перевозит, где и при каких обстоятельствах он может этот гладких ствол взять в руки. Человек покупает ствол и запирает его дома в сейфе. Сейфа может и не быть, но это уже редкость и редкость эта на совести участкового. Система простая, но как бы вполне эффективная, но время от времени позволяет всяким неадекватам получить в руки оружие.  Как же обстоят дела с бойцовскими собаками. Захотел - купил. И хули дальше?! Песик живет среди людей и лишь одному собачьему богу известно, что творится в башке у собаки, это норма, не?!

пардон, конечно, но к какому типу отнести алабая и каквказца? к бойцовым или служебным собакам?? а может к пастушьим?? кто будет определять бойцовая порода или нет??

для всех умников скажу, нужно не породы относить к бойцовским или не бойцовским, а конкретных собак. Например . если алабай используется для охраны территории, то его классифицируют как сторожевую, если при выпасе стада, то это пастушья собака, а вто еслт его используют в боях !!! то только тогда собака должна считаться бойцовской.....

и кстати посмотрите список бойцовых пород))) сильно будете удивлены : в него входят бульдоги (все), даже английский и французский, так, что не надо рубить с плеча

Кто будет определять бойцовость породы? Ви таки удивитесь, но - КИНОЛОГИ.
 
[^]
Innomeni
27.10.2015 - 17:47
1
Статус: Offline


Диванный критик

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 301
Цитата (Валярунчик @ 27.10.2015 - 17:01)
бля, заебали эти "собака не виновата, хозяин виноват". хозяин виноват, безусловно мудак виноват. но бляха некоторые породы чуть ли не специально выведены для боев и травли всякой, так что и собака виновата тоже. мои ружья самостоятельно людей жрать не побегут, и то сколько и чего только не приходилось пройти, обучение, зачеты, медкомиссия, проверка участковым и т.д. (да еще в этом году приперлись перепроверить условия хранения внепланово), а тут. не знаю, как их поделить, но бляха на таких питбулей только учеба дрессуре, причем не пара дней, а поприличнее, обеспечение условий хранения, психиатра, нарколога, участкового и т.д. а потом еще периодическая перепроверка. так все хуй забили на это. 1 из 10 собаководов у нас в городе с намордником выгуливает, остальные " вы не бойтесь, не кусается". вот случай, вроде собачки то свои, тоже поди с умилением показывали, как собачки с детьми играют, и то прокол. а у незнакомого на улице с какого хуя должно очко сжиматься при виде таких страшилищ без намордника? вроде и законы есть, и правила, и штрафы, а пока менты просто мимо проходят.

Если ружье дать в руки идиоту - себя убьет и других покалечит.
Если собака досталась идиоту - аналогично. И даже не сильно важно, какая собака. Если уж на то пошло, то таксы агрессивнее питбулей.
 
[^]
mrnemo
27.10.2015 - 17:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28443
Цитата (niiBerd @ 27.10.2015 - 17:41)
и еще здоровая ( не больная бешенством) собака сама, без команды, без ощущения угрозы в ее адрес или в адрес ее хозяина никогда не бросится

Таки это хозяева питбулей натравили их на своего ребёнка?
 
[^]
Чебурнатор
27.10.2015 - 17:51
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 904
Цитата (ИМПОТЕНЦИЯ @ 27.10.2015 - 14:19)
кормить собачек надо иногда просто, они же живые, а не плюшевые, кушать хотят

у тебя не импотенция, а рак мозга
 
[^]
Валярунчик
27.10.2015 - 17:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20737
Цитата (Innomeni @ 27.10.2015 - 17:47)
Цитата (Валярунчик @ 27.10.2015 - 17:01)
бля, заебали эти "собака не виновата, хозяин виноват". хозяин виноват, безусловно мудак виноват. но бляха некоторые породы чуть ли не специально выведены для боев и травли всякой, так что и собака виновата тоже. мои ружья самостоятельно людей жрать не побегут, и то сколько и чего только не приходилось пройти, обучение, зачеты, медкомиссия, проверка участковым и т.д. (да еще в этом году приперлись перепроверить условия хранения внепланово), а тут. не знаю, как их поделить, но бляха на таких питбулей только учеба дрессуре, причем не пара дней, а поприличнее, обеспечение условий хранения, психиатра, нарколога, участкового и т.д. а потом  еще периодическая перепроверка. так все хуй забили на это. 1 из 10 собаководов у нас в городе с намордником выгуливает, остальные " вы не бойтесь, не кусается". вот случай, вроде собачки то свои, тоже поди с умилением показывали, как собачки с детьми играют, и то прокол. а у незнакомого на улице с какого хуя должно очко сжиматься при виде таких страшилищ без намордника? вроде и законы есть, и правила, и штрафы, а пока менты просто мимо проходят.

Если ружье дать в руки идиоту - себя убьет и других покалечит.
Если собака досталась идиоту - аналогично. И даже не сильно важно, какая собака. Если уж на то пошло, то таксы агрессивнее питбулей.

пока, не смотря на косяки, но все же для оружия какого-никакого психиатра надо пройти. и участкового, что еще важнее, так как, что бы не говорили, но участковый все одно представление об асоциальном элементе имеет и вряд ли просто так подпишет характеристику не глядя. мной лично интересовался наш участковый, и приходил, и соседей спрашивал, хотя я до этого в глаза не видел и думал, что у нас участковые вообще перевелись нах. и моих знакомых, кто оружие оформлял, тоже перепроверяли. а не знает человека на участке, так перепроверит, так как случись что, его тоже ебать будут. да, принято считать, что им похуй, а вот ни хуя. да, от осечек система не спасает, но и явному психу или гопоте бадлоганской он точно не подпишет, так что фильтр все же больше работает, чем нет. а вот таких питбулей каждый возомнивший себя крутым мэном хрен или упоротый псих может пойти и купить банально на рынке. Легально. потому как если надо, то ессно и оружие можно без разрешения купить, но это совсем другая история будет

Это сообщение отредактировал Валярунчик - 27.10.2015 - 17:57
 
[^]
SharkSS
27.10.2015 - 17:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 2117
Ибо нехуй заводить эти ебанутые породы собак. dont.gif
 
[^]
чара
27.10.2015 - 17:57
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 887
niiBerd
Если не ошибаюсь ,среднеазиат и кавказец-это пастушьи собаки.
Так что прежде чем их завести нужно преобрести стадо!!!
 
[^]
TraderFX
27.10.2015 - 17:58
1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49920
Цитата (akimishe @ 27.10.2015 - 17:10)
чем думала тупорылая мать, оставляя ребенка одного в открытом доме? вряд ли он смог бы выбраться самостоятельно, если бы дверь была закрыта...

Как можно в любом доме оставить одного двухлетнего ребенка?!

Я четырехлетнего с одиннадцатилетней двоих с опаской оставляю и совсем ненадолго..

Это сообщение отредактировал TraderFX - 27.10.2015 - 17:59
 
[^]
niiBerd
27.10.2015 - 17:58
0
Статус: Offline


водитель УАЗа, пинаю пингвина

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1542
Цитата (mrnemo @ 27.10.2015 - 17:46)
Цитата (niiBerd @ 27.10.2015 - 16:12)
Цитата (renegad2000 @ 27.10.2015 - 16:05)
Если человек получает "зеленку" на гладкий ствол, то ему приходится топать на медкомиссию+куча проволочек со стороны МВД. После всей этой волокиты человек ДОЛЖЕН знать как и где он хранит этот гладкий ствол, в каком состоянии он его перевозит, где и при каких обстоятельствах он может этот гладких ствол взять в руки. Человек покупает ствол и запирает его дома в сейфе. Сейфа может и не быть, но это уже редкость и редкость эта на совести участкового. Система простая, но как бы вполне эффективная, но время от времени позволяет всяким неадекватам получить в руки оружие.  Как же обстоят дела с бойцовскими собаками. Захотел - купил. И хули дальше?! Песик живет среди людей и лишь одному собачьему богу известно, что творится в башке у собаки, это норма, не?!

пардон, конечно, но к какому типу отнести алабая и каквказца? к бойцовым или служебным собакам?? а может к пастушьим?? кто будет определять бойцовая порода или нет??

для всех умников скажу, нужно не породы относить к бойцовским или не бойцовским, а конкретных собак. Например . если алабай используется для охраны территории, то его классифицируют как сторожевую, если при выпасе стада, то это пастушья собака, а вто еслт его используют в боях !!! то только тогда собака должна считаться бойцовской.....

и кстати посмотрите список бойцовых пород))) сильно будете удивлены : в него входят бульдоги (все), даже английский и французский, так, что не надо рубить с плеча

Кто будет определять бойцовость породы? Ви таки удивитесь, но - КИНОЛОГИ.

кинологи квалифицируют бульдогов как бойцовских соба))))

Добавлено в 18:07
Цитата (чара @ 27.10.2015 - 17:57)
niiBerd
Если не ошибаюсь ,среднеазиат и кавказец-это пастушьи собаки.
Так что прежде чем их завести нужно преобрести стадо!!!


по классификации международной кинологической федерации кавказцы и азиаты попадают под:
Группа 2. Пинчеры и шнауцеры, молоссы, горные и швейцарские скотогонные собаки

В России они допущены к работе в качестве служебных собак с рекомендацией к караульной службе
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49501
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх