Слишком дёшево возят:на Яндекс.Такси и Uber, натравили антимонопольщиков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MagicShah
9.08.2015 - 20:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 155
Цитата (ShamanIEA @ 9.08.2015 - 20:11)
Не в обиду таксистам (недовольным тут). Если Вам не нравиться и/или не устраивает работа, может пойти поднять квалификацию и пойти сварщиком, токарем и/или на другую работу, которая Вам по душе.

Не в обиду...

Возьми свою машину и 6 месяцев поработай в такси. Ежедневно. Оцени как водитель такси, ибо как пассажир я в курсе.

Для тебя поездка в такси 5, 10, 20. 30 минут твой жизни, когда ты расслаблен и получаешь удовольствие.

Для водителя такси 8, 10, 12 часов - работы. Разница есть?

И почему разумные доводы о цене за км или за минуту поездки Вы расцениваете как нытье?
 
[^]
shaman4k
9.08.2015 - 20:37
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 623
Цитата (MagicShah @ 9.08.2015 - 21:24)
Цитата (ShamanIEA @ 9.08.2015 - 20:11)
Не в обиду таксистам (недовольным тут). Если Вам не нравиться и/или не устраивает работа, может пойти поднять квалификацию и пойти сварщиком, токарем и/или на другую работу, которая Вам по душе.

Не в обиду...

Возьми свою машину и 6 месяцев поработай в такси. Ежедневно. Оцени как водитель такси, ибо как пассажир я в курсе.

Для тебя поездка в такси 5, 10, 20. 30 минут твой жизни, когда ты расслаблен и получаешь удовольствие.

Для водителя такси 8, 10, 12 часов - работы. Разница есть?

И почему разумные доводы о цене за км или за минуту поездки Вы расцениваете как нытье?

Семь лет назад, в СПб примерная цена 1 км была 40 руб. При бензине 20 р. цены на ТО, зап. части, ремонт были ниже. Сейчас в ВЕ**т СПб цена 1 км 24 руб.
К чему это приведет? Профессионалы уйдут (уже уходят, я в т.ч.) останутся дилетанты. А это ДТП!!!
Вот когда вы (довольные дешевой услугой) начнете умирать в руках дилетантов, вспомните мои слова, хотя нет уже не вспомните gigi.gif

Это сообщение отредактировал shaman4k - 9.08.2015 - 20:38
 
[^]
MagicShah
9.08.2015 - 20:42
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 155
Цитата (shaman4k @ 9.08.2015 - 20:37)
Семь лет назад, в СПб примерная цена 1 км была 40 руб. При бензине 20 р. цены на ТО, зап. части, ремонт были ниже. Сейчас в ВЕ**т СПб цена 1 км 24 руб.
К чему это приведет? Профессионалы уйдут (уже уходят, я в т.ч.) останутся дилетанты. А это ДТП!!!
Вот когда вы (довольные дешевой услугой) начнете умирать в руках дилетантов, вспомните мои слова, хотя нет уже не вспомните gigi.gif

А Ян****, шлет мне СМС, мол давай на линию, тут у нас классно, минимальная стоимость поездки от 49 рублей lol.gif

Ушел с февраля на оклад rulez.gif
 
[^]
IKS
9.08.2015 - 21:39
2
Статус: Online


Трахический

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 1454
Да хуле воздух то сотрясать? Я и говорю "гуманетарии" дальше носа не видят. Такси по цене двух дошираков им дорого gigi.gif . Ну не доходит до людей, это как с большущими торговыми сетями Ашан, лента и т.п. тоже народ нихуя не понимает ну даже объясняешь один хрен "мне удобнее", это же выкачивание денег из города натуральное, но "гуманетарии" они свои деньги завтра сегодня считать не умеют они только сиюминутный момент понимают. Типа для них какой-то обалденно умный и добрый дядя придумывает чтобы им жилось дешевле и лучше. gigi.gif а ему нехорошие торгаши и таксисты мешают. Ню ню, мечтайте продолжайте. У дяди что автомобили в пять раз дешевле от завода или бензин бесплатный? Про закон сохранения никто не слышал. Ну и упрекать меня "мол ты взялся так вези" не надо, повозил хватит, работал дополнительно ибо на основной в бюджете жопа финансовая очень глубокая и еще не полная как оказалось. Утешаться же тем что когда то вы что то поймете бессмысленно ибо оцениваете только текущий момент без просчета к чему это ведет.
Про хачтакси. Сколько раз бывало, приедешь на заказ к торговому центру стоишь ждешь, выбегают клиенты и садятся в первую попавшуюся хачтелегу не глядя. Ну как таких назвать? Им уже в СМС написано и цвет и размер и номер но они нихуя не видят даже с цветом ошибаются. Сколько таких было, звонишь им "ой а мы уже едем", если человек дурак то это очень надолго, часто уже до смерти.
Про убитые машины и нерусскоговорящих. Так накакого ты туда садишься? Дешевле? Ну не жалуйся. Вызови ты из адекватной конторы такси, неееее там же на 10 рублей дорожжжееееее. Ну езди тогда с дитем гор.
Про детские кресла. При звонке можно сказать "Так и так, 2 ребенка 3 и 9 лет" за это не расстреливают. Неееееет блять, нужно героически промолчать а потом пилить приехавшего таксиста "чо блять у него не минивен и кресел с массажем нету?" А то что его потом штрафанут это тоже ненаглядных клиентов не ебет, они заплатили свои "бешеные деньги" целых блять 100 рублей. lol.gif lol.gif
Писать можно долго долго. Смысл в том что не принесет вам выгоды яндексы-хуяндексы такси и выше уже не раз написали почему, но долбоебы продолжают верить сказкам.
 
[^]
tar
9.08.2015 - 22:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 0
Цитата (ФедяВасин @ 9.08.2015 - 16:17)
Цитата (tar @ 9.08.2015 - 08:59)
Цитата (ФедяВасин @ 9.08.2015 - 06:13)
А я-то, ишак, наивно полагал, что ФАС должно интересовать необоснованное ЗАВЫШЕНИЕ цен монополистами, не?

ЗЫ
А по теме, - лучшей рекламы сетевым такси-сервисам, чем это обращение, придумать сложно.

Знаешь что такое демпинг и как с его помощью целые отрасли уничтожают? Вот этим и должна заниматься и занимается ФАС.



Чушь.
Демпинг - совершенно законный финансовый инструмент. Ни ФАСа, ни ОБЭПа, ни любой другой структуры подобная финансовая политика не касается.

Да, коммерсанты не филантропы, и демпингуют не по доброте душевной.
Да, демпинг используется компаниями для захвата большей доли рынка.
Да, после получения доминирующего положения демпинговавшая ранее компания постарается взвинтить цены.
И вот именно на этом этапе и должна вмешиваться ФАС, если компания будет признана монополистом и внесена в реестр ФАС, а это произойдет если компания будет владеть 70-75% рынка /примерно такая сейчас шкала у ФАС/.

Мало того, как только ранее демпинговавшая компания завладеет рынком и взвинтит цены, - оживут убитые демпингом конкуренты, появятся новые игроки на рынке, что логично приведет к снижению расценок.

Так что в демпинге нет ничего плохого для потребителя.

Оживи убитый завод например. И демпинг не только для завоевания рынка, с его помощью можно убить отрасль, а после диктовать не только цены.
В данном случае могу нарисовать гипотетический сценарий:
Вызываешь ты в убере такси, к тебе приезжает гоп-стоп, который на малолюдном участке дороге лишает тебя имеющихся цацок, финансовых средств и зубов.
Ты пишешь заявление, но формально ты ни с кем не ездил. Компания не в юрисдикции наших властей и клали они болт на тебя, причем даже по их соглашению:
Цитата
Ответственность за качество транспортных услуг, запрашиваемых через использование Приложения или Сервиса, полностью лежит на Поставщике транспортных услуг, который, в конечном счете, предоставляет вам такие транспортные услуги. Ни при каких обстоятельствах компания Uber не принимает на себя ответственность в связи с и/или в результате оказания транспортных услуг, предоставляемых Поставщиком транспортных услуг или любых деяний, действий, поведения и/или халатности со стороны Поставщика транспортных услуг. Любые жалобы в отношении транспортных услуг, предоставленных вам Поставщиком транспортных услуг, должны предъявляться Поставщику транспортных услуг.

В итоге: мусора козлы, Путин пидорас, хочу в америку, там все пиздато.
А теперь представим когда такой сервис убил полностью нормальные таксопарки. Альтернатив нет и случаи чаще. В итоге "Украина".
Конечно это пример на уровне "теорий заговора" и "инопланетных вторжений", ну суть в том, что лох на то и лох, что наебывается чаще всего в погоне за халявой. Лох существо управляемое, и такие вещи - это как раз хороший пульт от лоха.
Как минимум должны для таких сервисов быть разработаны законы и процедуры, но тогда они станут не дешевле стандартных таксопарков.

Это сообщение отредактировал tar - 9.08.2015 - 22:33
 
[^]
shaman4k
9.08.2015 - 23:04
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 623
Цитата
но тогда они станут не дешевле стандартных таксопарков.


Спасибо бро. Я знаю всегда, что люди есть, их не может не быть. bravo.gif

Цитата
И демпинг не только для завоевания рынка, с его помощью можно убить отрасль,

Золотые слова! Жаль скудоумие не позволяет многим понять очевидное. moderator.gif

Это сообщение отредактировал shaman4k - 9.08.2015 - 23:05
 
[^]
Velkan
10.08.2015 - 10:22
0
Статус: Offline


Радиогубитель 80lvl

Регистрация: 14.09.08
Сообщений: 1180
У нас в городе одно время пришло такси работать владельцы залетные. Тачки новые. Подача машины макс 10мин. и самое главное цену уронили с 90 до 60руб.
и что вы думаете. За следующий месяц при загадочных обстоятельствахсгорели 4 машины из парка. Один водитель пострадал. Ушли с рынка, но местный сервис улучшился.
 
[^]
bpdjpxbr
10.08.2015 - 11:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 46
Цитата (ФедяВасин @ 9.08.2015 - 16:52)
Цитата (Vrtlzr @ 9.08.2015 - 17:47)
Дураки какие-то радуются дешевым ценам.
Потом таксомоторным компаниям придется экономить на всем - на шинах, ТО и тд.
Выльется это все в человеческие жизни.

И потом что за странное желание доехать за 50 рублей на такси из конца в конец города? Человек час рабочего времени убил, бензин сжег и тд. Может за вашу работу менеджером/учителем/врачем и тд тоже будем по 50 рублей в час платить?

Что за бред и стыд?

Ты меня убедил.
В следующий раз перед поездкой прикуплю таксисту комплект резины.

Не приходит в голову, что у Яндекс-такси и Убера просто ниже затратная часть?

они потратились на ПО , которое сами же и разработали.
И ответственности перед клиентом нет.
и больше никакие затраты не несут.
Деньги за это давно отбили.
Это не сравнить с расходами по перевозкам.
По цене конечно можно спорить...,
Но вот если бы УНИЧТОЖИТЬ ГРЁБАНЫХ ПОСРЕДНИКОВ .... moderator.gif
Тогда бы и жить легче стало.
А эти твари везде мешают.!!!!

Это сообщение отредактировал bpdjpxbr - 10.08.2015 - 11:16
 
[^]
staftoy
10.08.2015 - 17:39
0
Статус: Offline


Махно

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: -1
вот и таксисты набежали lol.gif

не смотря на ваши , с виду , умные рассуждения ... вы сливаете рынок и сольёте . естественно онлайновые такси поднимутся в цене , но! это будет потом ; а пока они чистят для себя площадку в сегменте адекватной клиентуры.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19301
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх