Путин национализировал ЦБ и надавил на США.!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ploskinya
23.03.2015 - 19:05
4
Статус: Offline


животное

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 0
ziiz
Цитата
Во-первых, я не братан, я блондинка, и даже не крашенная. :)
Во вторых, ну Вы же сами согласились со мною, что национализировать его нельзя, это не частная собственность.
Мне нравится ролик, я сама его на прошлой неделе мужу показывала (улыбнуло), но лично меня зацепила со знаком минус подача ТС данной версии. Ну ведь совершенно неверно прокомментировано, в ролике этого посыла нет.
Ну тады лан, сеструха. Ролик по содержанию не лжив, но подача информации тенденциозная. Опять же эта "национализация" не пойми зачем.

Olga654
Цитата
Если объяснять на пальцах, то российский ЦБ де факто - подразделение ФРС США.
Скорее встроен в западную систему, идет в кильватере. Это минуc, да.

ziiz
Цитата
Цетробанк является государственной структурой
Нет. Долго объяснять, прими за аксиому.
 
[^]
ziiz
23.03.2015 - 19:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 3248
Нет, не приму. Не приму именно формулировку "национализация Центробанка". Это словосочетание бессмысленно.
Хотя обывателям, судя по шпалам, нравиться это. Эдак ворваться в хранилища и опять "все взять, да поделить" (С)
 
[^]
ploskinya
23.03.2015 - 19:12
0
Статус: Offline


животное

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 0
Cokoll
Цитата
формально - и тот и другой в государственной собственности

Это управляющие.
Прикинь - ты собственник фирмы. Заниматься ее делами лично у тебя нет времени или желания или хз еще чего. Нанимаешь директора, он рулит, но собственник ты, все дела от твоего имени и в твоих интересах (формально, как минимум).
Проще объяснить не могу.
 
[^]
ugam
23.03.2015 - 19:15
2
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 8.01.09
Сообщений: 408
Не правда, что в ушах нет вкусовых рецепторов - столько меда и елея в мои уши еще никогда не заливалось...
 
[^]
zuz
23.03.2015 - 19:19
2
Статус: Offline


Интеллигентный быдлячок

Регистрация: 28.04.10
Сообщений: 551
Цитата (ziiz @ 23.03.2015 - 18:29)
Центральный банк Российской Федерации - по определению банк, принадлежащий Государству Российская Федерация.

тут интересно на пальцах

 
[^]
лукас
23.03.2015 - 19:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
читаю и ловлю себя на мысли -простые ведь люди с виду ..а оказывается им подвластны тайны мироздания и устройство управления миром ...правда -только в пределах ЯПа rolleyes.gif
 
[^]
ziiz
23.03.2015 - 19:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 3248
Я немного посмотрела, но сумела понять, о чем меня разубеждали. Вспомнила свой курс экономики в универе, спасибо. Деньгами ведает ЦБ, Государство взаимодействует с ним, рассчитывается, занимает, кредитуется и ты пы. Да я соглашусь сейчас с вами. Но поясните мне в таком случае, что есть именно национализация ЦБ?? В чем смысл? Завладеть печатным станком? Правительству, в угоду дебета-кредита, устанавливать курс? Ставку рефенансирования? Типа этого вожделеет Президент РФ??
Ой, данные предположения лично у меня в голове не укладываются как возможные, потому мой разум и отметал подобный сценарий, понимаю что это абсурдно. Морячку с Авроры, который с чайником по кипяточек в Смольный ходил - может и норм, ну вот лично Путину - не наступил еще настолько коллапс, чтобы прибегать к данным мерам. Они ведь не помогут, они усугубят. А Путин, как его не назови, но не идиот точно. И не надо за него додумывать. У нас на Русси в кой-то веки, с регулярностью раз на 100-150 лет правитель - адекватный мужик. Не надо гневить небеса.
 
[^]
murgab
23.03.2015 - 19:51
0
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Цитата (ziiz @ 23.03.2015 - 19:39)
. Да я соглашусь сейчас с вами. Но поясните мне в таком случае, что есть именно национализация ЦБ?? В чем смысл? Завладеть печатным станком?

Лекция Старикова все объясняет. Целью национализации является заставить ЦБ работать на страну, а не на ФРС, давно это звучит, Сталин смог, Брежнев мог. И только меченный всех нас продал.
 
[^]
Мориарти
23.03.2015 - 19:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 508
опять ролики для дебилов? от дебилов? _ ))
урапатриоты хотят эмиссию при годовой инфляции 16% ?
давно ее выше 20% не видели_)


Добавлено в 19:53
Цитата (murgab @ 23.03.2015 - 10:51)
Цитата (ziiz @ 23.03.2015 - 19:39)
. Да я соглашусь сейчас с вами. Но поясните мне в таком случае, что есть именно национализация ЦБ?? В чем смысл? Завладеть печатным станком?

Лекция Старикова все объясняет. Целью национализации является заставить ЦБ работать на страну, а не на ФРС, давно это звучит, Сталин смог, Брежнев мог. И только меченный всех нас продал.

лекция Старикова? _ )
ему самому надо лекции слушать, а не читать _ )
 
[^]
murgab
23.03.2015 - 20:00
1
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Цитата (Мориарти @ 23.03.2015 - 19:52)

лекция Старикова? _ )
ему самому надо лекции слушать, а не читать _ )

Да нормально он все разъясняет, по делу. Причем очень интересно слушать это старое примеривая на сегодняшний день. Я уже постил, что нынешнее "укрепление" рубля заслуга не ЦБ, а вмешательство ФРС. Т.к. ему стало понятно, что еще немного и грядет звездец, но не Путину, а их созданной системе, т.к. народ показал, что он поддержит Путина и пойдет на баррикады за Путина, не за Набиуллину и Чубайса, а за Путина лично. Как это не урапатриотично звучит, но это упрямый факт. СШП резко сменили тактику опускания рубля, поняв, что ей свергнуть Путина не получится. А просто народ сплотится вокруг него.
 
[^]
ploskinya
23.03.2015 - 20:02
1
Статус: Offline


животное

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 0
ziiz

Никто тебя не разубеждал, ЦБ национализировать невозможно.
Государство может взять управление банковской сферой в свои руки напрямую, с жесткой подчиненностью и точными приказами.

ЧСХ, любой способ не гарантирует процветания. Отношения банка и государства могут быть в любой форме, если у руля стоит здравомыслящий патриот. Если у руля рвач и космополит - жди беды.

Наши финансисты долгое время молились на доллар, их так учили. Доллар основа мироздания. Продал нефть - вложи в доллар, тупик изначально. Вроде безграмотных туземцев, которые золото меняли на бусы и зеркальца, на это золото им еще больше бус и зеркалец привозили, пока золото не закончится.
 
[^]
Мориарти
23.03.2015 - 20:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 508
Цитата (murgab @ 23.03.2015 - 11:00)
Цитата (Мориарти @ 23.03.2015 - 19:52)

лекция Старикова? _ )
ему самому надо лекции слушать, а не читать _ )

Да нормально он все разъясняет, по делу. Причем очень интересно слушать это старое примеривая на сегодняшний день. Я уже постил, что нынешнее "укрепление" рубля заслуга не ЦБ, а вмешательство ФРС. Т.к. ему стало понятно, что еще немного и грядет звездец, но не Путину, а их созданной системе, т.к. народ показал, что он поддержит Путина и пойдет на баррикады за Путина, не за Набиуллину и Чубайса, а за Путина лично. Как это не урапатриотично звучит, но это упрямый факт. СШП резко сменили тактику опускания рубля, поняв, что ей свергнуть Путина не получится. А просто народ сплотится вокруг него.

это для Вас его разъяснения "по делу", а для меня он дешевый полуграмотный дилетант популист, пользующийся неграмотностью целевой аудитории нашистов и урапатриотов _ )
США еще ничего не меняли... если нефть в скором времени не вырастет, вы увидите новую волну ослабления рубля
и ни ЦБ ни ФРС здесь ни причем...
 
[^]
u45
23.03.2015 - 20:08
-1
Статус: Offline


титановый

Регистрация: 23.02.15
Сообщений: 1504
Этим всё сказано.

Путин национализировал ЦБ и надавил на США.!
 
[^]
Шеогорат
23.03.2015 - 20:08
0
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
почём там ипотека? На 10 лет, квартирку за 6-8М посчитайте - да, 12-16М за десять лет, 1,2-1,6М ежегодно. Ну как, хватит ЗП?
 
[^]
nehohol
23.03.2015 - 20:17
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4250
Цитата (ziiz @ 23.03.2015 - 17:55)
Как можно национализировать Центробанк? Бред! Цетробанк и так госструктура. Что есть "национализировать" в прочтении ТС? Раздать рабочим и крестьянам чтоль? :)

На всех не хватит. В лотерею разыграют. Спортлото.
 
[^]
rodger32
23.03.2015 - 20:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 3092
Цитата (BeJlokoHb @ 23.03.2015 - 17:55)
Ну, все правильно.
А, что, надо было сделать? Отдать ЦБ и прогнуться под США?

Хочу, что бы "...Россия вышла в плюсе, после глобального экономического конфликта....", ибо я Россиянин.

Товарищ, вы извините, но вы отстали от жизни, ЦБ уже давно нам не принадлежит!!!
 
[^]
bfcheg
23.03.2015 - 20:20
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 810
Цитата (Мориарти @ 23.03.2015 - 19:52)
урапатриоты хотят эмиссию при годовой инфляции 16% ?
давно ее выше 20% не видели_)

считаете, что такая система лучше для экономики страны?
 
[^]
nehohol
23.03.2015 - 20:20
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4250
Цитата (ВладимирЯсноСолнышко @ 23.03.2015 - 20:08)
почём там ипотека? На 10 лет, квартирку за 6-8М посчитайте - да, 12-16М за десять лет, 1,2-1,6М ежегодно. Ну как, хватит ЗП?

Домик в деревне купи,коли денег не хватает.

Добавлено в 20:27
Цитата (bfcheg @ 23.03.2015 - 20:20)
Цитата (Мориарти @ 23.03.2015 - 19:52)
урапатриоты хотят эмиссию при годовой инфляции 16% ?
давно ее выше 20% не видели_)

считаете, что такая система лучше для экономики страны?

Мориарти в зависимости от того,что сказать хочет,то учебники вспоминает,то с точностью наоборот местами. Оттуда непонятки.
 
[^]
murgab
23.03.2015 - 20:30
0
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Цитата (Мориарти @ 23.03.2015 - 20:07)

это для Вас его разъяснения "по делу", а для меня он дешевый полуграмотный дилетант популист, пользующийся неграмотностью целевой аудитории нашистов и урапатриотов _ )
США еще ничего не меняли... если нефть в скором времени не вырастет, вы увидите новую волну ослабления рубля
и ни ЦБ ни ФРС здесь ни причем...

К примеру я вижу сейчас, как дешевеет днем нефть и вместе с нею почему то доллар. Последнее время я это наблюдаю, и что нефть начинает дорожать к вечеру при запуске торгов на Нью-Йоркской бирже. То, что еженедельный отчет EIA об изменении запасов нефти и нефтепродуктов в США очередной раз фиксирует на 13 марта запасы 9.6 млн. против прогноза 4.0 млн. это странно игнорируется. При том, что сообщают, что в ЕС 90% заполнены хранилища, в США места якобы осталось чуть побольше, но то же край скоро. Нефть отчего должна дорожать? На размышлениях какого-нибудь саудита? В чем драйвер Вы видите?
Я пока очевидного драйвера не вижу. На словах надо продавать, а покупать на фактах. Факты пока против.
 
[^]
Ilbox
23.03.2015 - 21:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 1321
в любой экономической теме можно смело постить фейспалмы и называть всех оппонентов идиотами - не прогадаешь. из-за этого складывается впечатление, что любые экономические эксперты - что-то вроде британских учёных, а твой сосед знает, как поднять страну, лучше, чем все чиновники вместе взятые. но о том, что наверху сидят отнюдь не дураки, задумываешься только в моменты противостояния обычного гражданина со всякими банками, кредитами, ипотеками и прочей хернёй.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13634
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх