Доктор наук покончил с собой, из-за отказа в госпитализации

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Volta611
19.03.2015 - 21:22
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 196
Цитата
Историческая Родина для меня Россия

Я про свою имела в виду.
Цитата
Окончательно перепрошился из хирургов в анестезиологи, с января собираю список наркозов
Я наверное не пошла бы на такое. Считай все заново (почти) начинать.
Цитата
Осталось только пару тысяч наркозов надо дать.
А учитываются любые наркозы. В смысле любое мероприятие, где присутствует анест. в зачет идет или нет?
Цитата
По началу побаивался чему-то новому учиться, боялся профиль расширять, а теперь прет, что в душе, что в работе.
Это да. У анестезиологов такое часто бывает)))
Цитата
Переключился с медицины кровообращения на общую анестезию, уже сам обслуживаю травму, гинекологию и общую хирургию
И швец и жнец, широкий профиль.


Добавлено в 21:23
Цитата
Сертификат

Ага, он самый. Я имела в виду "лицензию на убийство", в смысле .... да ладно, хрен с ним. Забейте.

Это сообщение отредактировал Volta611 - 19.03.2015 - 21:25
 
[^]
copra
19.03.2015 - 21:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1397
Цитата (Volta611 @ 19.03.2015 - 21:22)
Цитата
Историческая Родина для меня Россия

Я про свою имела в виду.
Цитата
Окончательно перепрошился из хирургов в анестезиологи, с января собираю список наркозов
Я наверное не пошла бы на такое. Считай все заново (почти) начинать.
Цитата
Осталось только пару тысяч наркозов надо дать.
А учитываются любые наркозы. В смысле любое мероприятие, где присутствует анест. в зачет идет или нет?
Цитата
По началу побаивался чему-то новому учиться, боялся профиль расширять, а теперь прет, что в душе, что в работе.
Это да. У анестезиологов такое часто бывает)))
Цитата
Переключился с медицины кровообращения на общую анестезию, уже сам обслуживаю травму, гинекологию и общую хирургию
И швец и жнец, широкий профиль.


Добавлено в 21:23
Цитата
Сертификат

Ага, он самый. Я имела в виду "лицензию на убийство", в смысле .... да ладно, хрен с ним.

Ну а чего - хирургическую реанимацию обязаны делать и хирурги и анестезиологи. Хирурги минимум год-полтора, должны собрать список манипуляций - я сделал два года в кадиохирургической реанимации, как хирург, списка на двух врачей специалистов хватает. А профиль - тут просто нет подразделения на подтипы анестезиологов: аппендицитный, кардио, детский, нейро и т.д. Тут в списке врача-специалиста все типы наркозов. Торакальные (сердечные) мне зачли из хирургии, т.к. кардиохирург в процессе получения звания врача-специалиста должен дать минимум 50 наркозов на операциях на сердце. В той клинике, где сейчас, нет только нейрохиургии, а так весь спектр, даже дети и новородки с экстремально низкой массой тела. За сорока нейрохиругическими наркозами придеться арендоваться на несколько недель в какую-нибудь другую клинику, но это позже. Зато видишь медицину не в преломлении одной специальности, а сразу со всеми профилями работаешь. Это хорошая школа.
 
[^]
Volta611
19.03.2015 - 21:39
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 196
Цитата
Зато видишь медицину не в преломлении одной специальности, а сразу со всеми профилями работаешь. Это хорошая школа.

А реаниматологи, тоже общие?
Цитата
За сорока нейрохиругическими наркозами

Почему только 40, а сердечные 50? Значит все-таки есть некоторый уклон в специализации? Или это от тупости хирурга сложности операции зависит?

Это сообщение отредактировал Volta611 - 19.03.2015 - 21:40
 
[^]
copra
19.03.2015 - 21:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1397
Есть некие минимаьные ограничения в списке. Всего не меньше 1800 по новым правилам (раньше было 3000). Из них, к примеру, не меньше 300 абдоминальных, не меньше 50 торакальных, не меньше 40 нейро и т.д. То есть ты можешь уже 6 000 наркозов иметь за плечами, но, к примеру, ни одного торакального, и врач-специалист тебе не светит, пока не сделаешь. Кроме того, год назад всех обязали дать не меньше 100 региональных анестезий под контролем ультразвука.

реаниматологи (интенсивная медицина) существуют только как дополнительная специальность. Т.е. надо сначала быть или хирургом или анестезиологом или кардиологом, чтобы получить дополнительную специальность реаниматолог. Специальность тоже общая - без подразделений на подклассы. Для получения нужен еще год (для анестов) или два (для хирургов и кардиологов) в отделении хиургической реанимации и снова список манипуляций.

Это сообщение отредактировал copra - 19.03.2015 - 22:12
 
[^]
RainOfDeath
19.03.2015 - 22:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 2885
Цитата (ZI0dey @ 19.03.2015 - 20:06)
Проблема в том, что если сейчас такие случаи мы еще исчисляем единицами, вскоре мы можем получить десятки самоубийств. А еще больше людей будут просто умирать. Не потому, что их даже теоретически нельзя спасти. А потому что родное государство даже не собирается этого делать. Потому что родному государству важнее целую неделю проводить учения от Калининграда до Камчатки, готовясь к войне неизвестно с кем.

Да, всего-то ничего надо сделать - изобрести лекарство от терминальной стадии рака faceoff.gif
Откуда вы блять все лезете?
 
[^]
Natalia81
19.03.2015 - 22:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 706
Лучшая медицина в мире!
 
[^]
Volta611
19.03.2015 - 22:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 196
Цитата
реаниматологи (интенсивная медицина) существуют только как дополнительная специальность. Т.е. надо сначала быть или хирургом или анестезиологом или кардиологом, чтобы получить дополнительную специальность реаниматолог

Как в душу плюнули. Обидно даже. Хотя мне-то что?
 
[^]
copra
19.03.2015 - 23:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1397
Цитата (Volta611 @ 19.03.2015 - 22:57)
Цитата
реаниматологи (интенсивная медицина) существуют только как дополнительная специальность. Т.е. надо сначала быть или хирургом или анестезиологом или кардиологом, чтобы получить дополнительную специальность реаниматолог

Как в душу плюнули. Обидно даже. Хотя мне-то что?

Не плевал. Или не я плевал - ситема другая. В реанимации все относительно просто. Можно быть врачом-ассистентом всю жизнь в реанимации (примерный аналог нашего интерна или рядового врача), но если хочешь карьерного роста, надо кем-то стать. Есть люди, которые оседают на всю жизнь в отделениях реанимации, где хорошо платят, на ассистенских должностях, но это путь или для старых, или для ленивых. Хочешь должность обера (примерный аналог заведующего отделением) - будь любезен быть выучен либо как хирург, либо как анестезиолог, либо как кардиолог, будь любезен иметь дополнительную специальность интенсивная медицина, будь любезен иметь дополнительную специальность медицина спасения или медицина катастроф. Для этого надо делать эти дурацкие списки и сдавать экзамены.
 
[^]
Volta611
20.03.2015 - 00:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 196
Цитата
будь любезен иметь дополнительную специальность медицина спасения или медицина катастроф

Я дико извиняюсь, но мне, что-то все меньше и меньше нравится такая система, "Лудим, паяем, принимаем роды".
А с местными судмедэкспертами (или как они там наз-тся? Коронеры, какие-нибудь) или аналогопатамами, не встречались? Интересно, они тоже "многостаночные"?
 
[^]
Mo3roeП
20.03.2015 - 06:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
Ну вот, снова выяснилось, что тема- очередной вброс говна на вентилятор. Понятно, что скоряки не приедут, когда "онкобольному плохо (или больно)", им можно вообще не уезжать, а дежурить возле подъезда, всей бригаде круглосуточно. Держать в стационаре- смысл? наркотики и дома колоть могут... Непонятно бурление говн обывателей. Людям из профессии в теме кажись всё ясно.
 
[^]
stohuev
20.03.2015 - 06:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 7769
И потом врачи бастуют, недовольные условиями работы. Нет, я понимаю, что им сегодня нелегко, но должны быть принципы, через которые нельзя переступать. В конце концов, это их задача - брвть под опеку больных и немощных и возвращать их к жизни, а не доводить до самоубийства.
 
[^]
Mo3roeП
20.03.2015 - 07:41
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
Цитата (stohuev @ 20.03.2015 - 06:37)
И потом врачи бастуют, недовольные условиями работы. Нет, я понимаю, что им сегодня нелегко, но должны быть принципы, через которые нельзя переступать. В конце концов, это их задача - брвть под опеку больных и немощных и возвращать их к жизни, а не доводить до самоубийства.

У них тома инструкций и разнарядок, меняющихся каждый день. Вот это точно знаю. Я так в теме и не увидел. Пытались ли в хоспис попасть? Просто в онкологический стационар? При чём тут скорая помощь-то?
 
[^]
copra
20.03.2015 - 19:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1397
Цитата (Volta611 @ 20.03.2015 - 00:38)
Цитата
будь любезен иметь дополнительную специальность медицина спасения или медицина катастроф

Я дико извиняюсь, но мне, что-то все меньше и меньше нравится такая система, "Лудим, паяем, принимаем роды".
А с местными судмедэкспертами (или как они там наз-тся? Коронеры, какие-нибудь) или аналогопатамами, не встречались? Интересно, они тоже "многостаночные"?

Есть и такие, и они тоже и морфологи, и химики, и токсикологи. и баллистики, и потрошители одновременно. А система неплохая - все познается в сравнении. Тут все так работают и делают все подряд. Гордые шунтовые хирурги тратят по 3-4 часа на АКШ в России и больше ничего не умеют делать. Гордые клапанные хирурги тратят на аортальный клапан 3-4 часа и шунты уже пришить не могут. А местные "разнорабочие" шьют шунты за полтора часа, сажают клапаны, работают на дуге аорты, транслпнтируют - и все быстро и качественно. Просто руки очень набитые рутиной и количеством манипуляций. И так собственно во всех специальностях. Если российский реаниматолог с грехом пополам одну подключику в неделю ставит и необходимость пункции яремной или бкдркнной вены вызывает у него панический ужас, то местный владеет всеми шестью позициями и делает 6-10 за смену в самых разных условиях и у очень разных больных. Российский анестезиолог знает только один ответ на все гемодинамические проблемы - норадреналин (ответ, кстати, неправильный), а местные зряче, владея всеми инвазивными и неивазивными методами мониторинга гемодинамики, работают со всеми известными катехоламинами, инотропами и вазопрессорами. Все только рутина и количество, т.е. опыт. Ну плюс зацикливаться не надо на том, что ты делал раньше - просто учись новому, а возможность учиться и набить руку тут предоставляют. Ну и если бы немецкие разнорабочие были так плохи, то не лечилась бы тут вся российская "элита" - все были бы у узкозаспециалистенных ювелиров-филигранов и знатоков только своего дела в России.
Ну даже за обучение: 2 года ординату в ССХ в России, и ты специалист сердечно-сосудистых хирург. За это время большинство ординаторов у стола толком постоять не успевают - нармальный забор вены не все осилят. Большинство регулярно (но немного) первоасситировать начинают уже в или после аспирантуры. Тут хирург в common trunk не покинет свой минимум год в хирургии сердца, пока не отстоит минимум 150 операций первым ассистентом. Т.е. вена, маммария и подключение АИКа для них за год пройденный этап.
Просто полагаю, что, к сожалению, сравнение между рядовым врачом в России и Германии просто некорректно, невозможно

Это сообщение отредактировал copra - 20.03.2015 - 19:42
 
[^]
Volta611
20.03.2015 - 19:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 196
Цитата
Есть и такие, и они тоже и морфологи, и химики, и токсикологи. и баллистики, и потрошители одновременно

И баллистики? Ну это уже не в какие рамки. Как это к медицине относиться? Не удивлюсь, если и дактилоскопию делают, и уголовные дела заводят.
Цитата
Если российский реаниматолог с грехом пополам одну подключику в неделю ставит, то местный владеет всеми шестью позициями и делает 6-10 за смену в самых разных условиях и у очень разных больных. Российский анестезиолог знает только один ответ на все гемодинамические проблемы - норадреналин (ответ, кстати, неправильный), а местные зряче, владея всеми инвазивными и неивазивными методами мониторинга гемодинамики, работают со всеми известными катехоламинами, инотропами и вазопрессорами

Не понятно тогда, почему Вы за разделение анестезиологов и реаниматологов? Вот Вам и многостаночность и практики валом и там и тут, и больного сопровождаешь от предоперационного анмнеза и карты (забыла, как там все это правильно наз-тся?) и до перевода в профильное отделение. Путаетесь в показаниях, гражданин.))))
 
[^]
Andy061
20.03.2015 - 20:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 230
Система сгнила вся и на корню-сегодня я полулучил выговор-направляю в комм. центры- на УЗИ молочных желез-а то тот что кривожопые УЗИ в поликлинике
творят-и пусть меня уволят=-но 5 жизней я спас-это главное...
 
[^]
copra
20.03.2015 - 20:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1397
Цитата (Volta611 @ 20.03.2015 - 19:46)
Цитата
Есть и такие, и они тоже и морфологи, и химики, и токсикологи. и баллистики, и потрошители одновременно

И баллистики? Ну это уже не в какие рамки. Как это к медицине относиться? Не удивлюсь, если и дактилоскопию делают, и уголовные дела заводят.
Цитата
Если российский реаниматолог с грехом пополам одну подключику в неделю ставит, то местный владеет всеми шестью позициями и делает 6-10 за смену в самых разных условиях и у очень разных больных. Российский анестезиолог знает только один ответ на все гемодинамические проблемы - норадреналин (ответ, кстати, неправильный), а местные зряче, владея всеми инвазивными и неивазивными методами мониторинга гемодинамики, работают со всеми известными катехоламинами, инотропами и вазопрессорами

Не понятно тогда, почему Вы за разделение анестезиологов и реаниматологов? Вот Вам и многостаночность и практики валом и там и тут, и больного сопровождаешь от предоперационного анмнеза и карты (забыла, как там все это правильно наз-тся?) и до перевода в профильное отделение. Путаетесь в показаниях, гражданин.))))

Я не за разделение. Тут просто такая система. Реаниматолог не существует, как специальность с порога, а существует, как дополнительная специальность. Ее могут получить либо хирург любого профиля, либо анестезиолог, либо кардиолог. Местные рассматривают реаниматологию скорее, как часть хирургии, но оставляют калитку открытой еще и для анестезиологов и кардиологов. Кроме того, что вообще непривычно для России, врач-специалист кардиолог или анестезиолог будет числиться в клинике в отделении реанимации, как хирург.
 
[^]
Volta611
20.03.2015 - 21:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 196
Цитата
Я не за разделение.

Не-не-не, я как-то задавала вопрос, как Вы относитесь к разделению анестов и реаниматологов (не в Фатерлянде а у нас), и Вы ответили, что приветствуете это, и даже аргументировали свой ответ.
Цитата
будет числиться в клинике в отделении реанимации, как хирург.
Т.е. "хирург" будет уже не как должность, а как звание, что ли?

P.S. Я еще не надоела с вопросами? sad.gif

Это сообщение отредактировал Volta611 - 20.03.2015 - 21:08
 
[^]
copra
22.03.2015 - 21:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1397
Цитата (Volta611 @ 20.03.2015 - 21:05)
Цитата
Я не за разделение.

Не-не-не, я как-то задавала вопрос, как Вы относитесь к разделению анестов и реаниматологов (не в Фатерлянде а у нас), и Вы ответили, что приветствуете это, и даже аргументировали свой ответ.
Цитата
будет числиться в клинике в отделении реанимации, как хирург.
Т.е. "хирург" будет уже не как должность, а как звание, что ли?

P.S. Я еще не надоела с вопросами? sad.gif

Я не за разделение как таковое, просто работаю в условиях системы, где это два разных профиля, а потому волей-неволей с логикой системы, в рамках которой существую, согласен. Все, что объединяет эти две специальности - интубационная трубка. И тот и другой должны уметь быстро и без выбивания зубов интубировать даже в анатомически трудных или ситуативно неблагоприятных условиях, вплоть до под реанимацией, или при легочном кровотечении. Это единственный общий навык. На этом схожесть заканчивается. Как прошедший (проходящий) через все виды работ, так сказать, считаю, что у этих людей разные задачи, разная работа, различные проблемы, разные тонкости и нюансы, разные приемы и трюки.

Хирург это скорее все же должность. Звание - это врач-специалист (хирург, анестезиолог, кардиолог). А должность занимаемая в отделении реанимации, которая принадлежит к хирургической клинике - хирург во всех ипостасях: Assistenzarzt Chirurgie (примерно как наш ординатор или просто рядовой врач), Funktionsoberarzt Chirurgie (примерно как ио или зам. зав. отделением), Oberarzt Chirurgie (примерно как заведующий отделением), Leitender Oberarzt Chirurgie (зам шефа клиники).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10818
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх