США попросили Вьетнам, не заправлять российские бомбардировщик

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Eihwaz
11.03.2015 - 22:04
4
Статус: Offline


Бродяга

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 314
Цитата (greeesha @ 12.03.2015 - 01:59)
Цитата (Tralivali @ 11.03.2015 - 22:49)
Цитата
Американцы вовсе и не собирались завоёвывать Вьетнам - нафига он им?

И поэтому распылили над его территорией 72 миллиона литров "Агента Оранж" и сбросили почти восемь миллионов тонн ВВ?

Вы, наверное, думаете что "агент" это было такое специальное оружие для геноцида вьетнамцев? То есть американцы реально хотели истребить вьетнамцев и, видимо, самим из америки переселиться на благодатную вьетнамскую землю? Я вас правильно понял? Или ещё раз, я тут уже спрашивал - какие цели ставили перед собой американцы во въетнаме?

Агент - это было вещество для уничтожения растительности. Применялось для обнаружения баз диверсантов. По местностям политым агентом потом шарились в том числе американские солдаты, у которых тоже потом рождались уроды.

Ага, ага, США использовали только дефолианты, бегали по деревням и раздавали конфеты. Вы съездите разок во Вьетнам - у нас тут музеи той войны есть - многие американские ветераны туда паломничество устраивают - вот просто в музее начинают плакать и повторять "I am sorry, I am so sorry".
Но вы, видимо, даже лучше самих участников той войны знаете, что там было и как.
 
[^]
jora1
11.03.2015 - 22:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 509
С планшета неудобно видео вставлять, но тут должна быть песня Фантом...
... сбил тебя наш летчик Ли Си Цин...))))
 
[^]
Ungydrid
11.03.2015 - 22:05
1
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15156
А при этом ласково так не спрашивали: "Ой, кстати, а что у вас тут на щеке? Ой, да это оранж наверное откуда-то капнул.... давайте я вытру!.. Ну так как там насчет этих подлых русских?"
 
[^]
Brdm
11.03.2015 - 22:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 0
greeesha
Цитата
Американцы вовсе и не собирались завоёвывать Вьетнам - нафига он им?

Та они и майдан они не собирались затевать...нафига он им?...спасибо, напомнил ты историю, это воистину исторические сведения...=)
 
[^]
DimonCrimea1
11.03.2015 - 22:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 1421
3 миллиона 800 тысяч вьетнамцев погибло при последнем *общении* с америкосами

до сих пор из-за использования американцами гербецидов и агента оранж рождаются дети с отклонениями

на Вьетнам было сброшено бомб больше чем было сброшено при второй мировой войне ВСЕМИ странами
 
[^]
dimbozik
11.03.2015 - 22:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.09.08
Сообщений: 635
Цитата (ТуристМск @ 11.03.2015 - 20:57)
И? Они согласились?

Неа, на куй послали slava.gif
 
[^]
greeesha
11.03.2015 - 22:09
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 0
Цитата (Eihwaz @ 11.03.2015 - 22:54)
А США во Вьетнам поперлись по тем же причинам, по которым сейчас шлют ноты протеста вьетнамскому правительству: не очень им приятно, что во Вьетнаме могут находиться советские дальние бомбардировщики. И морские базы, опять-же.
Вы, кстати, сами-то пруф бы предоставили, а то ваши слова сильно расходятся даже с общепринятой (устраивающей и СССР и США) версией. Откуда инфа?

Ну, как я понимаю, сам вьетнам к США не намного ближе Владивостока. Речь об острове каком то. Так вот взяли бы тогда и этот остров и отобрали бы у вьетнама навсегда, воспользовавшись смутой.

Насчёт моих пруфов - это то что у меня в голове отложилось, когда я потратил полдня на составление своего мнения. Мог где то и накосячить. Но вот заявления типа
Цитата
благодаря америкосам погибло 3 МИЛЛИОНА 800 ТЫСЯЧ вьетнамцев.
, то есть когда все потери гражданской войны списывают на американцев, меня реально бесят.

Вот у нас была гражданская война. Давайте скажем что русские друг-друга не убивали, а это всё дело антанты! Впрочем, ХЗ, может скоро так и будут говорить.
 
[^]
maugli
11.03.2015 - 22:10
0
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2817
Контрибуцию вьетнаму они не хотят заплатить? Совсем охуели, это как посрать под дверью, позвонить и попросить бумажку.
 
[^]
РозовыйГусь
11.03.2015 - 22:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 244
Вот оно как.. Американские военные базы по всей планете натыканы, и не только натыканы но и используются, в результате часто гибнут мирные граждане разных стран, а им не нравится что наши самолеты в учебных целях летают в свободном воздушном пространстве faceoff.gif
 
[^]
FedFed
11.03.2015 - 22:11
2
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
америка видимо вообще забыла что такое мораль. просто нет такого понятия. вчера мы вас бомбили, а сегодня требуем не предоставлять базы вон тем плохим парням. пиздец просто. не удивлен что они и с Гитлером торговали. им то что, деньги не пахнут.
 
[^]
Borl
11.03.2015 - 22:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 2270
Цитата (ARTROR @ 11.03.2015 - 21:02)
Странные они конечно, Японцы которых в ночь на 10 марта в 1945 году разбомбили сшп, в результате чего погибло от 100 до 300 тысяч мирного населения Токио - сейчас поддерживают санкции сшп, если и Вьетнам встанет на этот путь, хз, мир сошел с ума.

Есть небольшая разница: японцев амеры все-же победили, а вот из вьетнама бежали, роняя какашки на ходу.
 
[^]
Tralivali
11.03.2015 - 22:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 8110
Цитата (greeesha @ 12.03.2015 - 01:59)
Цитата (Tralivali @ 11.03.2015 - 22:49)
Цитата
Американцы вовсе и не собирались завоёвывать Вьетнам - нафига он им?

И поэтому распылили над его территорией 72 миллиона литров "Агента Оранж" и сбросили почти восемь миллионов тонн ВВ?

Вы, наверное, думаете что "агент" это было такое специальное оружие для геноцида вьетнамцев? То есть американцы реально хотели истребить вьетнамцев и, видимо, самим из америки переселиться на благодатную вьетнамскую землю? Я вас правильно понял? Или ещё раз, я тут уже спрашивал - какие цели ставили перед собой американцы во въетнаме?

Агент - это было вещество для уничтожения растительности. Применялось для обнаружения баз диверсантов. По местностям политым агентом потом шарились в том числе американские солдаты, у которых тоже потом рождались уроды.

Да ладно,неужели "Agent Orange" это безобидный порошок? lol.gif
Цитата
Агент - это было вещество для уничтожения растительности

Ага,так науничтожали,что 14% территории отравлена и не пригодна для жилья.
А причина для войны проста - после победы коммунистов в Китае США рассматривала события во Вьетнаме как часть коммунистической экспансии и стала оказывать военную помощь Франции в войне.Теория "домино".
И нефть там есть,на шельфе,её сейчас совместное российско-вьетнамское СП качает.

Это сообщение отредактировал Tralivali - 11.03.2015 - 22:36
 
[^]
Eihwaz
11.03.2015 - 22:17
1
Статус: Offline


Бродяга

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 314
Цитата (greeesha @ 12.03.2015 - 02:09)
Цитата (Eihwaz @ 11.03.2015 - 22:54)
А США во Вьетнам поперлись по тем же причинам, по которым сейчас шлют ноты протеста вьетнамскому правительству: не очень им приятно, что во Вьетнаме могут находиться советские дальние бомбардировщики. И морские базы, опять-же.
Вы, кстати, сами-то пруф бы предоставили, а то ваши слова сильно расходятся даже с общепринятой (устраивающей и СССР и США) версией. Откуда инфа?

Ну, как я понимаю, сам вьетнам к США не намного ближе Владивостока. Речь об острове каком то. Так вот взяли бы тогда и этот остров и отобрали бы у вьетнама навсегда, воспользовавшись смутой.

Насчёт моих пруфов - это то что у меня в голове отложилось, когда я потратил полдня на составление своего мнения. Мог где то и накосячить. Но вот заявления типа
Цитата
благодаря америкосам погибло 3 МИЛЛИОНА 800 ТЫСЯЧ вьетнамцев.
, то есть когда все потери гражданской войны списывают на американцев, меня реально бесят.

Вот у нас была гражданская война. Давайте скажем что русские друг-друга не убивали, а это всё дело антанты! Впрочем, ХЗ, может скоро так и будут говорить.

Ну класс, "пруфов как таковых у меня нет, но я просто там че-то читал, и вот так вот думаю". Это не мешает вам полностью игнорировать мнение самих вьетнамцев, мнение американцев, которые там были, документально засвидетельствованные факты конкретного геноцида, когда вполне осознанно американцами истреблялись деревни, несмотря на то, что они знали, что там только женщины и дети (мужики все на войне).
В нашем маленьком городе живет один американский ветеран - грехи замаливает, ни с кем из иностранцев кроме меня по-сути не общается - только с местными все время проводит. Говорит, что больше всего жалеет, что он не родился австралийцем. Я спросил: "почему австралийцем?", он говорит: "австралийцы до последней запятой придерживались женевской конвенции, я бы хотя бы сейчас не жил с этим позором"

Это сообщение отредактировал Eihwaz - 11.03.2015 - 22:18
 
[^]
Тюменский
11.03.2015 - 22:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.06.12
Сообщений: 494
На счет того, обожают их или нет и того что они там сделали...нихуя не факт, что Вьетнам не прогнецца и не согласицца с ними. Яркий пример - Япония, пиндосы на мирные города 2 атомные бомбы...теперь японцы подсосы США и большая часть населения считает что это СССР скидывал на них бомбы...
Все очень недооценивают пиндосскую пропаганду
 
[^]
Serg8019
11.03.2015 - 22:20
1
Статус: Offline


Щутник

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 2251
Вы до сих пор думаете *Холодная война* закончилась в 60гг ???
Вы до сих пор думаете,сша - миролюбивая страна ???
Вы все ещё думаете,последние перевороты в странах ,в том числе в моей гребанной стране укропии это не дел рук сша ??
Пххххх!!!!
Снимете розовые ОЧКИ !!!! посмотрите ПРАВДЕ в глаза !!!сша с 50гг не останавливается над превосходством всего мира !!!
 
[^]
kir007
11.03.2015 - 22:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 329
Пиндосы приссали малость)) Это радует.
 
[^]
dba74
11.03.2015 - 22:36
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 177
greeesha
съездил бы во вьетнам и посмотрел сам, а не по американским книжкам историю изучал. я оттуда месяц как приехал. В хошимине музеи посетил, в том числе посвященные той войне. Один только факт - сами вьетнамцы ее называют антиамериканской освободительной.
 
[^]
срочник
11.03.2015 - 22:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15046
Ну ладно Маккейн по старой дружбе мог такое попросить... Ну шоб в Америке нашелся еще хоть один такой мудак???
 
[^]
Eihwaz
11.03.2015 - 22:41
1
Статус: Offline


Бродяга

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 314
Цитата (срочник @ 12.03.2015 - 02:40)
Ну ладно Маккейн по старой дружбе мог такое попросить... Ну шоб в Америке нашелся еще хоть один такой мудак???

Да у них после убийства Кеннеди походу запустили конвеер по производству мудаков в промышленных масштабах.
 
[^]
DimonCrimea1
11.03.2015 - 22:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 1421
Цитата (greeesha @ 11.03.2015 - 22:09)
Цитата
благодаря америкосам погибло 3 МИЛЛИОНА 800 ТЫСЯЧ вьетнамцев.
, то есть когда все потери гражданской войны списывают на американцев, меня реально бесят.

Вот у нас была гражданская война. Давайте скажем что русские друг-друга не убивали, а это всё дело антанты! Впрочем, ХЗ, может скоро так и будут говорить.

давай тогда объясню на пальцах-

Сколько бы было жертв на украине если бы амеры не организовали майдан за 10 месяцев до выборов?

сколько бы было жертв на украине если бы амеры после майдана не оказывали бы поддержку турчинову и яценюку баблом и оружием?

и сколько будет жертв если америкосы начнут стирать с земли посёлки города и пгт на Донбассе если не сможет это продолжать армия потрошенко? кстати демократический набор- напалм, гербециды, агент оранж и просто бомбы, снаряды, ракеты.

на кого списать жертвы на украине которая без вмешательства амеров жила и не тужила? а? или опять Путин?

может тебе ещё рассказать как миллионы корейцев погибли?

или как в Сирии *умеренная оппозиция* получившая оружие от амеров воюет против законного правительства?

может и в Камбодже не амеры виноваты?

может и в Лаосе?

а может и в Ливии америкосы спасли от диктатора всё население?

а может и в том что плохие дяди воюют в Ираке с хорошими тоже не амеры виноваты?

Добавлено в 22:59
Цитата (dba74 @ 11.03.2015 - 22:36)
greeesha
съездил бы во вьетнам и посмотрел сам, а не по американским книжкам историю изучал. я оттуда месяц как приехал. В хошимине музеи посетил, в том числе посвященные той войне. Один только факт - сами вьетнамцы ее называют антиамериканской освободительной.

зато америкосы до сих пор говорят что они воевали за свободу вьетнамцев.....
я повторю 3800000 мёртвых вьетнамцев.

Это сообщение отредактировал DimonCrimea1 - 11.03.2015 - 23:02
 
[^]
мандалор
11.03.2015 - 23:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7881
Цитата (zodchiy @ 11.03.2015 - 20:53)
США попросили Вьетнам не позволять России использовать военную базу для дозаправки стратегических бомбардировщиков.

«Мы потребовали у вьетнамских властей гарантий, что Россия не может использовать свой доступ к бухте Камрань для осуществления деятельности, способной усилить напряженность в регионе», – сказал собеседник агентства.

Как то хреново просят. А как же в ноги упасть, попу поцеловать? cool.gif
 
[^]
deep90purple
11.03.2015 - 23:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 3524
А, не послать, Вас, на йух.
 
[^]
DimonCrimea1
11.03.2015 - 23:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 1421
Цитата (Borl @ 11.03.2015 - 22:14)
Цитата (ARTROR @ 11.03.2015 - 21:02)
Странные они конечно, Японцы которых в ночь на 10 марта в 1945 году разбомбили сшп, в результате чего погибло от 100 до 300 тысяч мирного населения Токио - сейчас поддерживают санкции сшп, если и Вьетнам встанет на этот путь, хз, мир сошел с ума.

Есть небольшая разница: японцев амеры все-же победили, а вот из вьетнама бежали, роняя какашки на ходу.

японцы сдались после того как СССР вступил в войну против Японии. Даже не после ядерных ударов. Такая была договорённость Рузвельта Черчиля и Сталина. Вступление СССР в войну было одной из кучи договорённостей по всему мироустройству послевоенному. Кстати ядерные удары были показухой для СССР(чтобы Сталин был посговорчивей).

Так что не стоит победу приписывать амерам. Они сами себе дохера уже приписали. Кстати по их мнению во второй мировой победили они. И это при том что у них потерь полляма или и того менее а у СССР более 20 миллионов.
 
[^]
Alex2Yustas
11.03.2015 - 23:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 226
Цитата (greeesha @ 11.03.2015 - 22:34)


А теперь, когда вы это прочитали, попробуйте понять откуда у русских могла взяться идея о том что США вероломно напали на Вьетнам, хотели его захватить, но Вьетнам мужественно сопротивлялся, за что американцы толпами жгли мирных жителей, но всё равно не смогли победить.

Ты им свои сказочки расскажи, историк, блять
 
[^]
greeesha
11.03.2015 - 23:47
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 0
Цитата (Alex2Yustas @ 12.03.2015 - 00:39)
Цитата (greeesha @ 11.03.2015 - 22:34)


А теперь, когда вы это прочитали, попробуйте понять откуда у русских могла взяться идея о том что США вероломно напали на Вьетнам, хотели его захватить, но Вьетнам мужественно сопротивлялся, за что американцы толпами жгли мирных жителей, но всё равно не смогли победить.

Ты им свои сказочки расскажи, историк, блять

Эта обожжённая девочка сейчас жива и счастлива. Живёт в Канаде, где попросила ПОЛИТИЧЕСКОГО убежища. Что то не жилось ей на свободной от пиндосов Родине...

А вы знаете историю ситуации запечатлённой на видео? Почему, например, вместе с девочкой бегут американские солдаты можете объяснить? Или вам достаточно картинки чтобы достроить в воображении всё остальное?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15560
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх