Совсем а**ели, про "народную" нефть

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Basanday
27.02.2015 - 12:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (Моджододжо @ 27.02.2015 - 11:39)
Тренд понятен и появление в темах знакомых личностей то же понятен.
Лижите писи друг другу дальше))
Еще ни чего о чем вы кричали и ныли не сбылось, только слюной все мониторы забрызгали gigi.gif

Да, нах... . Разве по осени не говорили , что затеяв "борьба с пармезанами" правительство под шумок цены взвинтит.
 
[^]
Дубинyшка
27.02.2015 - 12:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 542
Цитата (nehuhol @ 27.02.2015 - 10:34)
Кто там Китаем перепугался:

Распределяется население по территории страны крайне неравномерно, что характерно для многих крупнейших стран мира – России, Бразилии, Австралии и т.д. Такое размещение населения является одним из сложнейших аспектов проблемы народонаселения в Китае, для которого характерно не перенаселение страны в целом, а чрезмерная концентрация населения в одних районах и недостаточное заселение других. Основная часть жителей страны сконцентрирована в восточной части, где на 1/10 территории страны проживает 80% населения. Наименее заселёнными являются обширные пространства северо-западного Китая, где на 3/5 площади страны проживает всего 3,5% населения."

Так-то оно так, ежели чего.. Но Китай все же проводит несколько десятилетий так называемую "мягкую политику выдавливания", благодаря которой в каком-нибудь канадском Ванкувере треть населения - китайцы.
 
[^]
Basanday
27.02.2015 - 12:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (PEKTOP @ 27.02.2015 - 11:57)
Цитата (Basanday @ 27.02.2015 - 11:23)
Цитата (PEKTOP @ 27.02.2015 - 11:17)

Еще ничего не произошло. Это как сюжет из 6ти кадров "улица, на которой ничего не происходит".


Эту фразу я слышал в сентябре, когда на ЯПе клеимили "любителей пармезанов" и орали "похер санкции".

И что в итоге... .

В итоге: мне похуй и мало того, мое предприятие получило больше заказов в результате отказа одного из потенциальных заказчиков от импортных поставщиков.

Цены поднялись, да - но об этом предупреждали, был готов. Пока все не так страшно, я думал хуже будет.

Что именно мы должны тут обсуждать - не понимаю. Давай предложения. Выходим на майдан площадь и скандируем "Китай, вон из России"? Или "нет продажам ресурсов"?

Или что?

Ты конкретизируй, что тебя тревожит.

Тебя волнует, что это именно Китай? Если ты не всепропальщик, то сможешь конкретизировать свое беспокойство, так ведь?

Если вообще участие иностранного капитала в нефтедобыче, то где ты был в 90х, когда доля этого самого капитала чуть не стала 100%???

Или ты не в курсе, за что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сидел Ходорковский? И за что предъявили счет России на 50 млрдов, после его освобождения?

Ну или где ты был в 2006м, когда разрешили иностранному капиталу вернуться и учавствовать на 10%?
И заметь, кто, блять, вытеснил этот капитал в начале 2000х?

Ты сначала разберись в вопросе, а потом уже можно кричать "охуели суки".

Я, к примеру, никогда не стану лезть со штампами к человеку, который вот такую новость выложит и спросит, а это нормально, или надо беспокоиться.

Я поучаствую в обсуждении. Мне бы тоже хотелось, чтобы добыче занимались только 100% русские компании.

А кричать на ниочемной новости "охуели", это как орать про дополнительный налог, помните, про 3% было летом? Что зимой еще налог с продаж введут.

И?

Может и полезно покричать. Может из-за криков и не ввели. Но можно свое возмущение выразить более цивилизованно.
Типа: я против, буду везде голосовать против, буду людей агитировать против этого (конкретного) решения.

А не "охуели суки".

Без пармезанов и я проживу. Но ... .Когда вводили контр.санкции знали же , что перекупщики и сетевики захотят на этом нажиться. Почему заранее их не предупредили и прижали. А просто когда цены взлетели их виноватыми назначили.
Цены поднялись - мои затраты на питание поднялись процентов на 70 - для меня сильно много. Не ожидал. Хотя понимал, что заявления про то ,что цены не поползут -пропагандистский пиздежь.

А что вообще тут обсуждать???
Ответы то стандартные , не нравится - иди в прокуратуру, или пиздуй из страны если не нравится . Или на площадь - вообще не вариант- тут же в анальные назначат не разбираясь.
Волнует меня:
1 это то что 50 и более процентов.
2 это делается государевым человеком, понимает же что >50 вызовет негативную реакцию , но заявление делается . Значит все более хуево чем то , что озвучено.
3 Делается это после криков "нам похер санкции , у нас большой запас резервов" - оказывается ни хуя у нас резервов нет - сами не справимся. Из под Обамы вылазим - ложимся под Китай. Может это геополитически выгодно, но на ногах то мы ни фига не стоим - на коленях. И истерия какие мы крутые не совсем уместна. А все громкие внешенполитические шаги были сделаны скоре на авось , а не от уверенности в себе.

А напрягает меня только одно - я не знаю к чему готовится завтра - со всех сторон только ЛОЖЬ. Ощущаю себя бараном, не подозревающим, что его ведут на бойню.


Миша сидел - один вор опустил другого да и все.

 
[^]
Andrikopulos
27.02.2015 - 13:23
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 555
ИМХО. Вы такие странные, то что на кредиты теперь не дают - это плохо, а то что таким херовым способом инвестиции привлекают , это вообще лажа. Всё не продадут, продадут парочку, и тогда китай будет свою собственность вместе с нами защищать от сами понимаете кого. Ну не выжить России одной, либо мы чем-то делимся , либо включаем заднюю с западом.
 
[^]
PEKTOP
27.02.2015 - 13:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 0
Цитата (Basanday @ 27.02.2015 - 12:53)
Без пармезанов  и я проживу. Но ... .Когда вводили контр.санкции знали же , что перекупщики и сетевики захотят на этом нажиться. Почему заранее их не предупредили и прижали. А просто когда цены взлетели их виноватыми назначили.
Цены поднялись - мои затраты на питание поднялись процентов на 70 - для меня сильно много. Не ожидал.  Хотя понимал, что заявления про то ,что цены не поползут  -пропагандистский пиздежь.

А что вообще тут обсуждать???
Ответы то стандартные , не нравится - иди в прокуратуру, или пиздуй из страны если не нравится .  Или на площадь  - вообще не вариант- тут же в анальные назначат не разбираясь.
Волнует меня:
  1  это то что 50 и более процентов.
  2  это делается государевым человеком, понимает же что >50  вызовет негативную реакцию , но заявление делается . Значит все более хуево чем то , что озвучено.
  3  Делается это после криков "нам похер санкции , у нас большой запас резервов" -  оказывается ни хуя у нас резервов нет - сами не справимся. Из под Обамы вылазим - ложимся под Китай.  Может это геополитически выгодно, но на ногах то мы ни фига не стоим - на коленях.  И истерия какие мы крутые не совсем уместна.  А все громкие внешенполитические шаги были сделаны скоре на авось , а не от уверенности в себе.

А напрягает меня только одно - я не знаю к чему готовится завтра - со всех сторон только ЛОЖЬ.  Ощущаю себя бараном, не подозревающим, что его ведут на бойню.


  Миша сидел - один вор опустил другого да и все.

В данном случае не увидел "укладывания" под Китай.
Нам вообще партнерства не нужны? Не считаешь ли ты, что дать завязнуть Китаю финансово у нас - это один из способов влияния?

Ну как с западными компаниями. Которые терпят убытки от санкций, введеных их же правительством.
Давно бы война началась, да невыгодно воевать со страной, в которую столько бабла вложено.

Но это как альтернативный взгляд на вещи. Я к тому, что однозначно относиться к любому действию правительства негативно, мало того, даже не к действиям, а к таким "новостям", когда ничего не произошло - это всепропальщичевский дух, привитый нам еще в 90х.

Иметь армию и дать возможность влить денег - это один из способов НЕвооруженного влияния.

Считаешь, что Путин вор - ну тут смешно. Я уже устал контраргументы приводить всепросральщикам.

Соответственно считаю, что спорить сейчас с тобой - бессмысленно, уже понятен твой настрой.
У тебя же Путин вор. Аргументы тебе мои не нужны. Я, вообще-то не сомневался.

И да, у меня не на 70% поднялись расходы. Че за фигня? Ну на 20-30, точно не считал, но никак не на 70, мне кажется, что ты со своим "ахуели" немного лукавишь.

Я не считаю, что со всех сторон "ЛОЖЬ" lol.gif Может поэтому не чувствую себя бараном.

Прикол в том, что про "ложь" и ощущения "лохом" некоторые мои знакомые рассказывали мне еще лет 10 назад.

Сейчас живут в своих квартирах, ездят за границу, неплохие машины. Ну не супер пупер, но обеспеченно живут.

Но "лохами" ощущают себя до сих пор. Не могу понять - зачем??

Цитата
ИМХО. Вы такие странные, то что на кредиты теперь не дают -  это плохо, а то что таким херовым способом инвестиции привлекают , это вообще лажа. Всё не продадут, продадут парочку, и тогда китай будет свою собственность вместе с нами защищать от сами понимаете кого. Ну не выжить России одной, либо мы чем-то делимся , либо включаем заднюю с западом.


Ну вот я это и имел, в том числе, ввиду. Надо же, как одновременно ответили lol.gif

Братан, ты где 85р получаешь? gigi.gif

Это сообщение отредактировал PEKTOP - 27.02.2015 - 13:25
 
[^]
Griffinkuban
27.02.2015 - 13:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.10
Сообщений: 205
Цитата (Basanday @ 27.02.2015 - 10:52)
Цитата (Griffinkuban @ 27.02.2015 - 10:49)
Цитата (pupken @ 27.02.2015 - 10:43)
Цитата (Griffinkuban @ 27.02.2015 - 10:35)
привязав Китай миноритарно, мы сможем обеспечить себе сбыт, а так же уведем крупнейшего потребителя углеродов у тех же Саудитов...

Как привяжешь Китай, так он и отвяжется - эти азиаты хитры и ничего в ущерб себе делать не будут.

они хитрые, не спорю... но у нас выбора нет...

ЕС не собирается закупать у нас нефтепродукты, а газ хотят покупать у Туркмении и Ирана

нефть в севреной африке, норвегии, азербайджане и в эмиратах...

А шож мы тогда выебивались с европейской трубой? Нахера рынок проебали.


Видать сильно выебывались - из туркмениев и иранов трубу тянуть очень дорого.

ты когда влюбился, девушка сразу ноги раздвинула?? :)))
 
[^]
срочник
27.02.2015 - 18:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15035
А разве инвестиции могут по другому проходить? Только хохлы уверены что инвестиции это подгон бабок в мешках и без возврата..
 
[^]
ender58
27.02.2015 - 18:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2682
Да-да, доколе будем терпеть этот произвол! Давать что то каким то узкоплёночным, вместо того, что бы с мольбой нижайше поднести это всё американцам, в надежде , что они примут этот подарок и погладят по головке
 
[^]
124
27.02.2015 - 18:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
уже давно ухуели, лет 15 как, но электорату нравится крабик lol.gif
 
[^]
xam11
27.02.2015 - 18:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
типа руские ебловозы отрабатывают деньги запада.. почитал твитер немцоваесли официальный это пиздец, я ненавижу путена но это говносвора пиздец, почему они до сих пор в рашке, ДА ДА РАШКЕ сука сердюков немцов навальный якунин сечин путин блять...это одна говнобратия.. ленина надо..заебала эта хуйня, человека из города простого как сталин. сберкнижка на 800 тысяч сапоги и ордена.. все .. сына сталина растреляли немцы, детки которые у нас у власти(ЛАВРОВ, ПУТИН, РОТТЕНБЕРГИ, АСТАХОВ, ГОЛОДЕЦ, НАИБУЛИНА БЛЯТЬ,ДВОРКОВИЧ, ШУВАЛОВ, КУДРИН,продолжать можно дохуя НО живут в особняках англии франции канады, похуй только не у нас, им похуй на рашку весь бизнес там, РАССТРЕЛЯТЬ НАХУЙ РЕЗКО ВСЕХ, в силах только ФСБ чтоб не одна мразь не сьебала раз и навсегда, сука.
минусуйте.
 
[^]
Supets
27.02.2015 - 18:42
2
Статус: Offline


Мудила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2401
Странно что ни до кого выше не дошло, что по всей планете нефть добывают в-основном транснациональные корпорации. На смену всяким бипи-шеллам возможно придут китайцы, а с ними взаимовыгодно сотрудничать вполне себе можно, не англосаксы всё-таки.
 
[^]
Злыдень63
27.02.2015 - 18:45
1
Статус: Offline


злыдень63

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 752
Цитата
Пока эти пи**** у власти ничего хорошего для народа не будет!

когда интересно что то хорошее было для народа??? по моему, никогда.
 
[^]
демократ
27.02.2015 - 20:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 0
попахивает разбазариванием страны и гос изменой
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9802
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх