Германия ответила на ноту МИД, У нас свобода слова и ниипет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Сейд
13.01.2015 - 14:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 1022
Цитата (DKTigra @ 13.01.2015)
Пакт Молотова-Риббентропа?
Не, конечно все ок. Сколько там потерь в СССР в Великой Отечественной было? И сколько на этом заработали ненавистные пиндосы?

Ты наверное житель Украины? Не съезжай и не виляй. Я спросил прямо - считаешь ли ты справедливым актом отторжения части Польши и вхождением этой части в состав СССР?

Это сообщение отредактировал Сейд - 13.01.2015 - 14:39
 
[^]
DKTigra
13.01.2015 - 14:50
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.12.14
Сообщений: 0
Считаю абсолютно неправильным. Я весь СССР и нацистскую Германию считаю абсолютно неправильными тоталитарными государствами без какой-либо перспективы мирного существования. Что собственно и наблюдалось.

Т.к. тоталитарные государства или расширяются за счет войн, либо сидят задавленные экономически в глубочайшей заднице. Когда пытаются пересмотреть результаты предыдущих конфликтов (как правило весьма кровавых) - в большинстве случаев это приводит к новым, не менее кровавым конфликтам.

Да, житель Украины

Это сообщение отредактировал DKTigra - 13.01.2015 - 14:50
 
[^]
Сейд
13.01.2015 - 15:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 1022
Цитата (DKTigra @ 13.01.2015 - 14:50)
Считаю абсолютно неправильным. Я весь СССР и нацистскую Германию считаю абсолютно неправильными тоталитарными государствами без какой-либо перспективы мирного существования. Что собственно и наблюдалось.

Т.к. тоталитарные государства или расширяются за счет войн, либо сидят задавленные экономически в глубочайшей заднице. Когда пытаются пересмотреть результаты предыдущих конфликтов (как правило весьма кровавых) - в большинстве случаев это приводит к новым, не менее кровавым конфликтам.

Да, житель Украины

Демагогию про тоталитарные государства опущу, т.к. это бред не подкреплённый знанием истории. Польша в пределах 20 века тоже была тоталитарной? Нет. А ведь её границы неоднократно менялись в основном не в сторону уменьшения. Ладно, твой посыл мне понятен. Оспаривая этот прецедент отторжения части Польши к СССР, ты готов восстановить историческую справедливость и вернуть отошедшие к СССР (а теперь находящиеся в составе Украины) земли обратно Польше. Я правильно всё понял?
 
[^]
DKTigra
13.01.2015 - 15:36
-2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.12.14
Сообщений: 0
Угу. Культ личности живого Сталина и непохороненного Ленина (как раз период Второй мировой) против культа личности Гитлера. Нифига не тоталитарные государства, и совсем-совсем не похоже на ту же современную Северную Корею.

Насчет вопроса возврата отошедших земель... Большое спасибо, но Кубань Украине нахрен не нужна. Вообще вопрос земель никого, кроме РФ, судя по всему, не колышет. Польшу в том числе
 
[^]
smalexxx
13.01.2015 - 16:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 2498
Цитата (litalva @ 12.01.2015 - 19:30)
Все полит ясно, но не для обывателя. В духе Кличко

Он сказал, что каждый отвечает за свои слова самостоятельно и если что- публично извинится, а если не захочет, то можно подать на него в суд. Но мы так не привыкли, нам нужно сразу морду набить, а не через 2-3 года, когда суд будет.
Для них это всего лишь повод для работы юриспруденции, а для нас оскорбление народа.
Лично я бы то же не стал терпеть и ждать dont.gif

Добавлено в 16:17
Цитата (DKTigra @ 13.01.2015 - 15:36)
Угу. Культ личности живого Сталина и непохороненного Ленина (как раз период Второй мировой) против культа личности Гитлера. Нифига не тоталитарные государства, и совсем-совсем не похоже на ту же современную Северную Корею.

Насчет вопроса возврата отошедших земель... Большое спасибо, но Кубань Украине нахрен не нужна. Вообще вопрос земель никого, кроме РФ, судя по всему, не колышет. Польшу в том числе

Тут главное, что бы текущее не отобрали. Если они начнут требовать свои территории, то найдется и тот, кто потребует и их территорию - войн то было достаточно, они "друг на друге" сидят, где нить, что нить и урвали.

Армяне к примеру тоже уже не требуют свои земли у Турции, просто между собой считают их своими.

Добавлено в 16:21
Цитата (DKTigra @ 13.01.2015 - 14:50)
Считаю абсолютно неправильным. Я весь СССР и нацистскую Германию считаю абсолютно неправильными тоталитарными государствами без какой-либо перспективы мирного существования. Что собственно и наблюдалось.

Т.к. тоталитарные государства или расширяются за счет войн, либо сидят задавленные экономически в глубочайшей заднице. Когда пытаются пересмотреть результаты предыдущих конфликтов (как правило весьма кровавых) - в большинстве случаев это приводит к новым, не менее кровавым конфликтам.

Да, житель Украины

Как же вы выжили в СССР? Скольких убили? Или все таки Вы родом не из СССР?

Это сообщение отредактировал smalexxx - 13.01.2015 - 16:19
 
[^]
Валярунчик
13.01.2015 - 17:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20675
Цитата (DKTigra @ 13.01.2015 - 12:35)
Цитата (gaiusxx @ 12.01.2015 - 19:32)
Насчет Яценюка... были в истории похожие товарищи - "Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой." И ЧСХ прецедентов было немало. sad.gif Это пугает.

Точно. Яйценюк просто коряво повторил за солнцеликим. Первым был некий Вовочка в 2008 gentel.gif

"Были советские войска в Германии, по сути, надо честно сказать, это были оккупационные войска, которые остались в Германии после Второй мировой войны, но под видом союзническому войск"

Пруф со знакомым голосом и логотипом канала

Да вы заебали с этим роликом. Путин говорит про послевоенную окуппацию. Никто и не отрицает этого. Было. Наши ушли, пиндосы до сиз пор там. А кролик совсем По другому сказал. Не надо сейчас пытаться натягивать все это.
 
[^]
Валярунчик
13.01.2015 - 17:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20675
Цитата (DKTigra @ 13.01.2015 - 14:26)
Цитата (Сейд @ 13.01.2015 - 14:15)
Цитата (DKTigra @ 13.01.2015 - 14:10)
вторжение было на территорию ЗУ и Польши

Наверное считаешь это страшным и не справедливым актом со стороны СССР?

Пакт Молотова-Риббентропа?
Не, конечно все ок. Сколько там потерь в СССР в Великой Отечественной было? И сколько на этом заработали ненавистные пиндосы?

Учи историю. Совсем незадолго до этого твои любимые европейские демократии заключили в мюнхене очень интересное соглашение с Гитлером. Без СССР. Поделили Чехию (кстати и Польша тоже вроде присутствовала, тут могу ошибаться, не все помню). И как было интересно в данной ситуации поступать Сталину? Наверное тоже чуток подстраховаться.
 
[^]
Set777
13.01.2015 - 17:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 1030
Хрена тут не ясного, " Яценюк упырь, но это наш упырь" .

Это сообщение отредактировал Set777 - 13.01.2015 - 17:11
 
[^]
DKTigra
13.01.2015 - 17:13
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.12.14
Сообщений: 0
СССР сдох экономически... После Второй Мировой на Германию и Японию были наложены жесткие ограничения относительно военного контингента, а СССР мало того что лишилось огромного кол-ва трудовых и производственных ресурсов во время войны, так еще и поддерживало коммунизмосоциализм в Восточной Европе, Кубу и другие "дружественные страны", развивало фактически только военное и космическое направления и свой военный контингент засовывала куда только могла. Для всего остального - тырили и обменивались отставшими технологиями

Германия и Япония в результате одни из грандов мировой экономики, СССР кануло в лету.

Я "выживал" начиная с перестроечных времен. Финансово хреново было в 90х (хотя челночники в то время ооочень неплохо поднялись, кто не растерял все - сейчас чувствуют себя вполне хорошо). А с семей старших родичей (там были большие семьи) из 9 детей 3 не пережило вторую мировую.
 
[^]
Сейд
13.01.2015 - 18:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 1022
Цитата (DKTigra @ 13.01.2015 - 15:36)
Насчет вопроса возврата отошедших земель... Большое спасибо, но Кубань Украине нахрен не нужна. Вообще вопрос земель никого, кроме РФ, судя по всему, не колышет. Польшу в том числе

А знаешь почему вопрос земель никого особо не беспокоит? Да по тому, что у любого государства какие-то части территорий или отходили к кому-нибудь, либо по каким-то причинам присоединялись. Если поднять этот вопрос, то картографам придётся перекраивать все карты, а гробовщикам готовится к авралу в три смены. Вот по этому никто особо активно не муссирует эту тему, ну кроме небольшой части нынешних жителей Украины. Не ужели вам не доходит, что последуй действия за вашим плачем Ярославны о не справедливости отхода земель, от твоей (да чё там греха таить и моей) Родины останется парочка областей? Придётся всё вернуть соседям. А за Кубань ты на цензоре ври, здесь не прокатит. Кубанская Народная Республика не оформила присоединения cool.gif
 
[^]
Cirrus
13.01.2015 - 18:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 1920
Не надо путать свободу слова и искажение исторических фактов.
Понятно что для немцев слова яйценюха как бальзам на раны.
Но для первых лиц государства неприлично показывать публично свою безграмотность или крайнию степень жополизства.
 
[^]
ViktorZ
14.01.2015 - 12:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6714
Свобода слова говорите....

Лента пишет:

"Во Франции задержан комик Дьедонне Мбала Мбала (Dieudonné M'bala M'bala), пошутивший на своей странице в Facebook о манифестации, посвященной памяти жертв недавних терактов во Франции. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источник в суде.

Дело на Дьедонне было заведено французской прокуратурой 12 января. Он обвиняется в «апологетике терроризма»."
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12583
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх