Право на оружие - право на жизнь!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (33) « Первая ... 27 28 [29] 30 31 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Maverick00
21.05.2013 - 07:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17423
Цитата (Спиридон @ 21.05.2013 - 04:14)
Нахуй оружие. Нужно чтобы полиция работала так как нужно, тогда и не надо будет оружия. А оружия раздай, будет как в Америке, и полиция вроде неплохо работает, но блеать, каждый день находятся отморозки расстреливающие людей. То в школе, то на работе, то в банке... Его уволили, а он блять за пистолет и бах-бах! А что, в России так не будет? Будет. Ещё как. И никакие тесты не помогут выявить скрытого долбоёба.

А сколько народа сможет себя защитить, дав отпор бандитам?

Ну и в США далеко не каждый день находятся отморозки, расстреливающие людей, как Вы написали.

 
[^]
AlexSnd
21.05.2013 - 07:22
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Цитата (ВерныйДруг @ 20.05.2013 - 22:05)
Вы, кстати, вроде высказались в том ключе, что вы против именно ношения, я правильно понял? А как насчёт домашнего хранения без права ношения, но с правом применения для защиты жилища?

Насчёт домашнего хранения не совсем однозначно - с одной стороны у себя дома каждый может делать что хочет, а сдругой: когда в интернете заканчиваются аргументы, а признаться в этом не позволяет гордость, то это переходит в оскорбления, в жизни иногда в драку - но где гарантия что какойнибудь долбоёб не затаит всё таки обиду и не пойдёт домой за стволом?

Цитата (Bockscar77 @ 20.05.2013 - 22:26)
Пулю - это слишком, а вот вафлей уже насовали.
Ну что аргументы давно кончились и начались тупые ни к чему не ведущие оскорбления, я уже понял...



 
[^]
BattlePorQ
21.05.2013 - 07:27
5
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57844
Цитата (AlexSnd @ 21.05.2013 - 07:22)
но где гарантия что какойнибудь долбоёб не затаит всё таки обиду и не пойдёт домой за стволом?

А гарантий быть и не может.
А долбоёб, с другой стороны, точно так же может пойти домой за ножом, разводным ключом или ножкой от табуретки. Или воспользоваться той, что под рукой )
 
[^]
ВерныйДруг
21.05.2013 - 07:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 1222
Цитата (AlexSnd @ 21.05.2013 - 08:22)
Насчёт домашнего хранения не совсем однозначно - с одной стороны у себя дома каждый может делать что хочет, а сдругой: когда в интернете заканчиваются аргументы, а признаться в этом не позволяет гордость, то это переходит в оскорбления, в жизни иногда в драку - но где гарантия что какойнибудь долбоёб не затаит всё таки обиду и не пойдёт домой за стволом?

Ну, должно быть однозначно, согласно вашей теории. Давайте тогда чётко позиции определим - вы поддержите разрешение на короткоствол без права ношения. Да или Нет?
 
[^]
BattlePorQ
21.05.2013 - 07:39
4
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57844
Цитата (ВерныйДруг @ 21.05.2013 - 07:32)
вы поддержите разрешение на короткоствол без права ношения. Да или Нет?

А я, кстати, поддержал бы идею о разных лицензиях, с правом ношения и без. Скажем, год хранения без косяков с обязательным регулярным посещением тира - экзамен на лицензию на ношение. А не хочешь в тир мотаться и прочая - обойдёшься хранением. Детали надо прорабатывать, но общая концепция куда-то туда.

Это сообщение отредактировал BattlePorQ - 21.05.2013 - 07:39
 
[^]
Greymin
21.05.2013 - 07:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9658
Короткостволы(с соответствующей,эффективной и действующей системой контроля за обращением и оборотом,их)надо разрешить однозначно.Травмат не выход и не вариант."Упырей",всяких,нужно "валить наглухо".Пусть меня "двенадцать судят,чем шесть несут".

Это сообщение отредактировал Greymin - 21.05.2013 - 08:02
 
[^]
mafarik
21.05.2013 - 08:10
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 153
Есть травматика, а на данный вопрос, вспоминаем недавний случай со стрелком, сколько он там застрелил, напомните?
 
[^]
Bockscar77
21.05.2013 - 08:13
0
Статус: Offline


Boeing B-29 Superfortress

Регистрация: 17.09.12
Сообщений: 1710
Цитата (BattlePorQ @ 21.05.2013 - 08:39)
А я, кстати, поддержал бы идею о разных лицензиях, с правом ношения и без. Скажем, год хранения без косяков с обязательным регулярным посещением тира - экзамен на лицензию на ношение. А не хочешь в тир мотаться и прочая - обойдёшься хранением. Детали надо прорабатывать, но общая концепция куда-то туда.

Ыыыыы... Ща какой-нибудь хоплофоб напишет, что-нето типа этого.
Да вы что, как же можно. Пистолет же сразу чел положит в карман и будет с ним шастать по улице и грабить бабушек. Одна бабушка - рубь. Надо же затраты на пистолет отбить.
Будет таскать по улице и говорить, что едет в тир. В 3 часа ночи. Или возвращается из тира. Пьяный в дрова. На бабло, награбленное у бабушек.


Это сообщение отредактировал Bockscar77 - 21.05.2013 - 08:19
 
[^]
Bockscar77
21.05.2013 - 08:16
0
Статус: Offline


Boeing B-29 Superfortress

Регистрация: 17.09.12
Сообщений: 1710
Цитата (AlexSnd @ 21.05.2013 - 08:22)
Насчёт домашнего хранения не совсем однозначно - с одной стороны у себя дома каждый может делать что хочет, а сдругой: когда в интернете заканчиваются аргументы, а признаться в этом не позволяет гордость, то это переходит в оскорбления, в жизни иногда в драку - но где гарантия что какойнибудь долбоёб не затаит всё таки обиду и не пойдёт домой за стволом?


Свои паттерны поведения примеряете на владельцев оружия? А гордость-то у вас откуда? Вы же не только своё имущество не в состоянии защищать с оружием в руках, а даже здоровье и жизнь своих близких. Гордость-то откуда?

Цитата
Цитата (Bockscar77 @ 20.05.2013 - 22:26)
Пулю - это слишком, а вот вафлей уже насовали.
Ну что аргументы давно кончились и начались тупые ни к чему не ведущие оскорбления, я уже понял...


Вы ожидали другой ответ на вашу глупость по пулю?
 
[^]
AlexSnd
21.05.2013 - 08:20
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Цитата (BattlePorQ @ 21.05.2013 - 05:27)
Цитата (AlexSnd @ 21.05.2013 - 07:22)
но где гарантия что какойнибудь долбоёб не затаит всё таки обиду и не пойдёт домой за стволом?

А гарантий быть и не может.
А долбоёб, с другой стороны, точно так же может пойти домой за ножом, разводным ключом или ножкой от табуретки. Или воспользоваться той, что под рукой )

1. Ножом, разводным ключом или ножкой от табуретки убить значительно сложнее чем из огнестрельного оружия, как физически, так и психологически.
2. Есть возможность защититься подручными средствами или хотя бы убежать.
3. Вероятность что под раздачу попадут люди непричастные к конфликту практически равна нулю


Цитата (ВерныйДруг @ 21.05.2013 - 05:32)
Давайте тогда чётко позиции определим - вы поддержите разрешение на короткоствол без права ношения. Да или Нет?
Если варианты ответов только да или нет то нет.

Это сообщение отредактировал AlexSnd - 21.05.2013 - 08:30
 
[^]
AlexSnd
21.05.2013 - 08:28
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Цитата (Bockscar77 @ 21.05.2013 - 06:16)
Цитата (AlexSnd @ 21.05.2013 - 08:22)
Насчёт домашнего хранения не совсем однозначно - с одной стороны у себя дома каждый может делать что хочет, а сдругой: когда в интернете заканчиваются аргументы, а признаться в этом не позволяет гордость, то это переходит в оскорбления, в жизни иногда в драку - но где гарантия что какойнибудь долбоёб не затаит всё таки обиду и не пойдёт домой за стволом?


Свои паттерны поведения примеряете на владельцев оружия? А гордость-то у вас откуда? Вы же не только своё имущество не в состоянии защищать с оружием в руках, а даже здоровье и жизнь своих близких. Гордость-то откуда?
Мне пока не нужно было оружие чтобы защитить своих близких, себя и своё имущество и я надеюсь что никогда не нужно будет - и это должно быть целью, а не поголовное вооружение! Кроме того оружие не панацея - смотрите меньше боевичков...

Цитата (Bockscar77 @ 21.05.2013 - 06:16)
Цитата
Цитата (Bockscar77 @ 20.05.2013 - 22:26)
Пулю - это слишком, а вот вафлей уже насовали.
Ну что аргументы давно кончились и начались тупые ни к чему не ведущие оскорбления, я уже понял...


Вы ожидали другой ответ на вашу глупость по пулю?
смайл :) ни о чём не говорит?!


 
[^]
Кальтер
21.05.2013 - 08:30
4
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата
Кто сказал, что вы в состоянии сохранить выданное вам официально оружие, если получите право с ним передвигаться?

Я сказал. Мне виднее.
И да, гражданам оружие не выдаётся, а продаётся.
 
[^]
Кальтер
21.05.2013 - 08:39
3
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата (DIMОN34 @ 20.05.2013 - 16:00)
Цитата (Медвекот @ 20.05.2013 - 15:22)
Цитата (DIMОN34 @ 20.05.2013 - 15:14)
Немного не понятно, отчего в США, где у каждого задрота по стволу в 2011 году было совершено 1200000 насильственных преступлений? А в 1994 году их было почти 1900000. Как так? Ведь нападавшие знали что жертва может обороняться? И вроде копы там работают на порядок лучше наших, т.е. некое немалое количество преступлений профилактируется. Может всё же не наличие стволов как таковых снижает уровень преступности, а уровень жизни в стране влияет?

А в Штатах, представьте себе, есть штаты, где хранение и ношение запрещены.

И все 1200000 насильственных преступлений совершены именно в этих штатах? Их, по моему всего два или уже один. Какова статистика?

Вот именно, какова статистика? Пруф на ваши мильоны насильственных преступлений предоставьте...
 
[^]
vtoroy
21.05.2013 - 08:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 1334
Цитата
Мне пока не нужно было оружие чтобы защитить своих близких, себя и своё имущество и я надеюсь что никогда не нужно будет

Странная логика. Скажи, у тебя машину угоняли? А квартиру обчищали?
 
[^]
Медвекот
21.05.2013 - 08:44
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 149
Цитата (Кальтер @ 21.05.2013 - 09:39)
Цитата (DIMОN34 @ 20.05.2013 - 16:00)
Цитата (Медвекот @ 20.05.2013 - 15:22)
Цитата (DIMОN34 @ 20.05.2013 - 15:14)
Немного не понятно, отчего в США, где у каждого задрота по стволу в 2011 году было совершено 1200000 насильственных преступлений? А в 1994 году их было почти 1900000. Как так? Ведь нападавшие знали что жертва может обороняться? И вроде копы там работают на порядок лучше наших, т.е. некое немалое количество преступлений профилактируется. Может всё же не наличие стволов как таковых снижает уровень преступности, а уровень жизни в стране влияет?

А в Штатах, представьте себе, есть штаты, где хранение и ношение запрещены.

И все 1200000 насильственных преступлений совершены именно в этих штатах? Их, по моему всего два или уже один. Какова статистика?

Вот именно, какова статистика? Пруф на ваши мильоны насильственных преступлений предоставьте...

Поддерживаю. Доказательную базу предъявите, пожалуйста.
 
[^]
AlexSnd
21.05.2013 - 08:48
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Цитата (vtoroy @ 21.05.2013 - 06:40)
Цитата
Мне пока не нужно было оружие чтобы защитить своих близких, себя и своё имущество и я надеюсь что никогда не нужно будет

Странная логика. Скажи, у тебя машину угоняли? А квартиру обчищали?

Что в ней странного? Нет, не угоняли и нет, не обчищали - и целью должно быть чтобы не угнали и не обчистили, а не дождаться когда начнут угонять/обчищать чтобы пристрелить....

Да и вообще примеры как-то не совсем подходящие, исключения бывают, конечно, но в большинстве машины угоняют и квартиры обчищают без присутствия (вооружённых) хозяев... gentel.gif



 
[^]
KdeV
21.05.2013 - 08:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 919
Если вы разрешите оружие мне придется не только его купить, но и всё время носить с собой. Предварительно потратившись на различные курсы(помимо обязательных по закону) по стрельбе и городскому ведению боёв. Потому что запросто так носить оружие я не готов. Многие так сделают?

А ещё это будет означать, что если ты без оружия - то ты легкая добыча. И на парковке уступишь человеку с оружием место при ссоре: ну просто потому что лучше пройтись подальше пешком чем пуля выковыривать. Мало ли он неадекват.
А это значит что мне придется носить ствол не просто где-то там в сумке или пол зимней курткой, а на "выхват", даже при необходимости скрытого ношения, поскольку тот кто первый достал пулялку - тот и выиграл. Это уже какой-то дикий запад.
Да и словить случайную пулю от двух разругавшихся дебилов это просто прекрасно.

Интересно а физические развитые боксеры скажем тоже за легализацию оружия? Думаю нет! А знаете почему? Да потому что они и так не боятся. А вы боитесь. А трус с оружием это уже опасно.

P.S. Ношу с собой ножик маленький и занимаюсь ножевым боем. Так что защищать себя готовлюсь, НО как говорил один известный вам "пуля - дура".

Это сообщение отредактировал KdeV - 21.05.2013 - 08:52
 
[^]
Кальтер
21.05.2013 - 08:52
3
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата
Если ничего не изменится ни в лучшую, ни в худшую сторону, то как это поможет защитить самого себя? Ведь если не изменится уровень преступности, то с чего вдруг вы станете чувствовать себя безопасней? Хуй отрастет моментально?

При чём тут, чёрт возьми, уровень преступности и чувство безопасности:? Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется в нужное время (С)
Цитата
А теперь вспомните, как душераздирающе вы сретесь на этом же самом ЯПе, обсуждая ситуации с кавказцами, злобными депутатами, которым все можно, дебильными полицейскими, гопниками и просто неадекватами? Вот вспомните у скольких из них есть автомобили. Вас не смущает, что, чтобы приобрести автомобиль всем этим гражданам не помешали ни проверки, ни сдача экзаменов, ни выставление себя на учет. Вас это не смущает? Вас не смущает, что неадекваты все равно получат, то что хотят?

Вас не смущает, что в России разрешено оружие, и на руках находится около 7 миллионов легальных стволов? Где все вами описанные ужасы с оружием?
Цитата
Вывод - ношение оружия разрешить. Но только при условии прохождения срочной военной службы. Там и оружию должны научить, и как из него стрелять и как пользоватся - и мотивация у людей будет в армию ходить и служить там. А хочешь просто пукалку чтобы она круто отвешивала кабуру на пузике - иди на хуй.

Смеялся))) Я оружием умею пользоваться лучше, чем большинство отслуживших срочную.
Цитата
ЗЫ Кстати напомню такой вот факт - в США, в штатах где разрешено ношение оружия, любой полицейский имеет право применить оружие против вас, если только он заподозрит, что вы потянулись за стволом. Там - если все таки полицейский действовал неправомерно применение оружия будет рассматриватся довольно серьезной комиссией, в которой решится прав был коп или нет. Как думаете сработает такая система в нашем случае?

Нет ли здесь преувеличения?
 
[^]
vtoroy
21.05.2013 - 08:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 1334
Цитата
Нет, не угоняли и нет, не обчищали

Однако у тебя стоят замки и на машине и на входной двери. А зачем? Ты же живешь надеждой, что этого не случится и впредь.
 
[^]
Кальтер
21.05.2013 - 08:53
3
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата (CNC @ 20.05.2013 - 17:06)
Цитата (Bockscar77 @ 20.05.2013 - 17:01)
Цитата (CNC @ 20.05.2013 - 16:01)
Вот я бы лично тут на форуме и половине не разрешил и близко подходить к оружие, потому как ... по одному их рвению видно что люди себя плохо контролируют. У них просто руки чешутся, лишь бы поскарее разрешили и вот я тогда куплю себе наган и буду на районе понтаватся перед корешами.
Вот таких особей нужно изолировать
А людей которые сказали бы, что куплю ствол, и положу его в сейф, для охраны своей семьи... тут таких мало.

(с сарказмом) мы, безусловно, ценим твоё мнение и рады, что очередной бодливой корове бог рогов не дал. Проецирование своих понтов на окружающих тоже очень доставило. Он бы не разрешил. Много о себе, дорогой товарищ, думаете :)

ну я выше уже спрашивал, по каким критериям ты будешь судить, давать этому человеку КС или нет? по красивым глазам?

По каким критериям сейчас определяют, можно ли давать человеку лицуху?
Всегда поражало, как люди продвигают своё некомпетентное мнение...
 
[^]
KdeV
21.05.2013 - 08:54
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 919
Цитата (Кальтер @ 21.05.2013 - 09:53)
Цитата (CNC @ 20.05.2013 - 17:06)
Цитата (Bockscar77 @ 20.05.2013 - 17:01)
Цитата (CNC @ 20.05.2013 - 16:01)
Вот я бы лично тут на форуме и половине не разрешил и близко подходить к оружие, потому как ... по одному их рвению видно что люди себя плохо контролируют. У них просто руки чешутся, лишь бы поскарее разрешили и вот я тогда куплю себе наган и буду на районе понтаватся перед корешами.
Вот таких особей нужно изолировать
А людей которые сказали бы, что куплю ствол, и положу его в сейф, для охраны своей семьи... тут таких мало.

(с сарказмом) мы, безусловно, ценим твоё мнение и рады, что очередной бодливой корове бог рогов не дал. Проецирование своих понтов на окружающих тоже очень доставило. Он бы не разрешил. Много о себе, дорогой товарищ, думаете :)

ну я выше уже спрашивал, по каким критериям ты будешь судить, давать этому человеку КС или нет? по красивым глазам?

По каким критериям сейчас определяют, можно ли давать человеку лицуху?
Всегда поражало, как люди продвигают своё некомпетентное мнение...

Я вам расскажу! За 5 т.рублей максимум. Вот какой критерий. И тут будет также.
Представляю кучу тем на ЯПе в будущем: ТП с ТТ положила народ на землю из-за того что ей не так помыли автомобиль.

Это сообщение отредактировал KdeV - 21.05.2013 - 08:55
 
[^]
vtoroy
21.05.2013 - 08:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 1334
Цитата
Интересно а физические развитые боксеры скажем тоже за легализацию оружия? Думаю нет! А знаете почему? Да потому что они и так не боятся. А вы боитесь.

Как раз наоборот, боятся smile.gif Был тут в подобной теме один тип, который так и говорил "Я сейчас при случае и с удовольствием могу любому ботану в табло зарядить. А разрешат КС, я что, смогу пулю в ответ получить? Я против!".
 
[^]
Кальтер
21.05.2013 - 08:55
2
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата (AlexSnd @ 20.05.2013 - 17:23)
Цитата (Bockscar77 @ 20.05.2013 - 14:15)

Ну, сам смотри. У человека есть устойчивый средний или выше доход. Женат, есть дети. Не псих, не наркоман, не бухает в поросятку. Соседям проблем не создаёт, дома скандалов нет. Оружием пользоваться умеет, законодательство знает. Почему нельзя такому человеку короткоствольное оружие?

Такому человеку оно и не нужно! Он и не будет пытаться его получить.

Таких как раз подавляющее большинство среди нынешних владельцев оружия. Вы не в теме.
 
[^]
vtoroy
21.05.2013 - 08:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 1334
Цитата
Я вам расскажу! За 5 т.рублей максимум. Вот какой критерий. И тут будет также.

Да ты што??? Всего 5 тыщ - и дают? И много ты таких лицензий купленных видел?
 
[^]
KdeV
21.05.2013 - 08:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 919
Цитата (vtoroy @ 21.05.2013 - 09:54)
Цитата
Интересно а физические развитые боксеры скажем тоже за легализацию оружия? Думаю нет! А знаете почему? Да потому что они и так не боятся. А вы боитесь.

Как раз наоборот, боятся smile.gif Был тут в подобной теме один тип, который так и говорил "Я сейчас при случае и с удовольствием могу любому ботану в табло зарядить. А разрешат КС, я что, смогу пулю в ответ получить? Я против!".

Вы думаете после того как словите в скулу от боксера достанете пистолет? Да вы тоже видимо боксёр. Я вот уже не встану думаю.
Проблема огнестрела на мой взгляд - это неясность ситуации при которой его уже надо доставать. По-моему его либо ещё рано доставать либо уже поздно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47340
0 Пользователей:
Страницы: (33) « Первая ... 27 28 [29] 30 31 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх