Путин намерен вывести из теневой экономики 30 млн россиян

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (31) « Первая ... 27 28 [29] 30 31   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
eriomenko27
15.07.2016 - 09:20
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 148
Ситьюешн тупиковая и, не имеющая смысла разводить такой срач:
Сценарий "украл - выпил- в тюрьму" здесь не подходит...
Для простоты понимания мысли разделим людей на 2 группы(прошу заметить, что в силу нашего ума "проженным" насквозь только экономическим мышлением и отношением друг к другу мы (Я) делим людей на классы заработка(чёрного, белого) и, следовательно от размера его и зависит покрытия власти...
Таквот)))
1. Народ(госслужащие(власти неимущие), мелкие предприниматели, главы предприятий и т.п.
Здесь "украл-выпил-в тюрьму, а то и во все "украл-в тюрьму" даже выпить не успел))
2. Монополисты- капиталисты, магнаты, главы городов и т.п.
Тут так: "украл-выпил-украл" ну или "украл-выпил- отправил в тюрьму первую группу людей")))

К чему это я все...!?! Проведем анологию
Страна в миниатюре - это та же семья, где есть самый главный(например отец-президент) и самый "не главный"(например сын-народ) после какой-то несправедливости отца по отношению к сыну, максимум, что может сделать сын, обидиться, рассказать друзьям(поделиться на форуме или тут) и (или) уйти из дома( сбежать из страны) а по принципу "дедовщины", воспитанный в таком ключе человек, скорее всего будет жаждать отыграться заняв место отца...
Некому наказывать тех, кто на мокушке дерева сидит и сам наказывает, а безнаказанность рождает бесстрашие и наглость, но те кто сидит на земле у этого дерева могут его и спилить...
 
[^]
ProvokatorD
15.07.2016 - 09:52
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 78
У нас законы так написаны, что любой бизнес нарушает какой нибудь закон или постановление какого нибудь министерства или ведомства. Я вспомнил как я компьютерный класс по обучению компьютерной грамотности открывал. Мне СЭС принесли требования от 80 какого то года к таким учереждениям страниц так на 100. Там потолки должны были быть под четыре метра, специально подобранная окраска стен, система вентиляции должны быть идеальна, и окна должны быть не окна по ходу по результатам замеров это должны были быть витрины во всю стену. По нормам не проходил, да там и никто бы не прошел, там надо отдельное здание сразу строить под эти нормы. Ну и предложили они оказать спонсорскую помощь купив им канцтовары. Суть скрытая взятка. Привез им эту газель канцтоваров. Документы подписали и разрешили работать. Но получается работал я нарушая закон. И поверьте практически на любое предприятие если выедут комиссии проверочные от энергетиков, сэс, пожарников, налоговой и ебучего комитета по безопасности труда работников то вас закроют нахуй или обложат штрафами по самую голову. Вот это и есть проблема, от засилья этих струкур комерсы уходят в тень.
 
[^]
Anvtlt
15.07.2016 - 10:18
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 43
Конечно нужно вывести, а то столько дармоедов без корма остаются: Роспотребнадзор, охрана труда, ростехнадзор, Минприроды, мчс. Они тоже хотят обобрать бизнес, а он по гаражам попрятался, аттестацию рабочих мест не хочет проводить и замеры выбросов и освещенности. Придет мчс, скажет а где у вас тут пожарная сигнализация, а где пожарная декларация, вот вам визиточка, сделаете все это в этой фирме, иначе штраф 200-400 т.руб. Не успеешь открыть бизнес как уже всем инстанциям должен.

Это сообщение отредактировал Anvtlt - 15.07.2016 - 10:21
 
[^]
Retun
15.07.2016 - 10:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 3737
Начал бы со своего гнилого окружения,особенно тех кому смешно что у россиян пользуются спросом скворечники 20м2! moderator.gif

А не с сантехника дяди Васи который подхалтурил и налог не заплатил. Сука пиздец творится какой то
 
[^]
Нэпман777
15.07.2016 - 10:35
4
Статус: Offline


ЛИБЕРАСТЪ

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 1939
Цитата (СироИсии @ 15.07.2016 - 04:14)
ну-ну, а то заебали безработные, у которых машины дороже моей квартиры)

Скорее всего эти безработные обычные "решальщики" , посредники имеющие широкие связи в гос.структурах и силовых ведомствах. Сводят нужных людей, кому подпись нужную поставить, кому дело закрыть. Чиновники боятся брать деньги и им нужны посредники. Другой вариант-дети чиновников. Или вы правда думаете, что человек который ездит на машине за 5-10 лямов, наторговал в переходе или заработал её имея нелегальный шиномонтаж в гараже :)) а именно по таким людям закон и ударит.
 
[^]
Nikoletta
15.07.2016 - 10:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 597
У нас уже взялись вызывать в налоговую хозяев кафе и ресторанов и требовать повышения белой зарплаты для персонала. Вот и налоги поднимутся...не согласных закошмарят другие ведомства.
 
[^]
ИЙОЖ
15.07.2016 - 10:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата (Тротил @ 14.07.2016 - 22:38)
Цитата (TVAR @ 14.07.2016 - 14:20)
С кого начнут,интересно )))))))

С работяг, крутящих гайки в гараже за умеренные деньги, без оформления ИП.
Хули - по мнению властей, это теперь самое большое зло, мешающее процветанию России.

ой да ладно!)))))) Кто мне что сделает?))))Сейчас только обсуждали с коллегой - 10 лет назад только после рекомендаций знакомых работали,и сейчас тоже только по звонку. Город маленький - разберёмся)))))) От жулья отбились,а от этих и подавно))))))
 
[^]
alfamale
15.07.2016 - 11:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 935
Цитата (AcidChrist @ 15.07.2016 - 01:51)
Ну вот конкретно с моей колокольни:
вопрос как раз о людях, которые НИГДЕ НЕ работают...

Вот сегодня уже и киви прикрыли... А с киви очень много денег выведено с вебмани. По-сути, очень много видов заработков в интернете есть и это не копейки. Ни разу не копейки. И налоги никто не платит, конечно... Я знаю очень много людей, которые НИГДЕ не работают и очень хорошо зарабатывают. Предполагаю, что это обращение было именно к ним. По крайне мере именно в этой среде сейчас дикая шумиха сейчас. А так месяца 4 непонятки с вебмани и выводом на карты.

Ну и читайте внимательнее что ли... Серая зп не такая огромная проблема, как огромное количество нигде не работающих людей у которых машины по 5 лямов угоняют.....

Ну и опять-таки... Подработки!.. ИМХО, ибо сама левачить умею на суммы около около ЗП, а то и поболее... Но возьмутся в первую очередь, конечно, за тех, кто нигде не работает... Сама долго объяснялась в сбербанке откуда у меня перевод в 250 тысяч упал..... Поэтому мне лично не очень понятно, чего простые люди сокрушаются. Хоть убейте.

Конкретный пример - знакомый зарабатывает около 700 тысяч в месяц на рекламе в интернете... Безработный.

Расскажи о своих доходах Шувалову, арбитражник.
Заставь его посмеяться.
 
[^]
alfamale
15.07.2016 - 11:28
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 935
Цитата (vlad107 @ 15.07.2016 - 06:46)
Че там еще придумают наши благодетели....ждем блять с нетерпением!

А чего бы не попридумывать, если прокатывает? и люди как сидели у себя на жопе ровно так и сидят?

В некоторых странах ввели субботнюю порку.
Англичане собрались и переизбрали парламент.
Французы собрались и устроили революцию.
Русские стали занимать очередь вечером в пятницу, чтобы в субботу пораньше освободиться.

Вы хоть перните в сторону ваших царей, чтобы они запах народа почуяли, а то они наверное забыли как русский мужик выглядит и думают, что имеют место с какой-то пассивной биомассой, которая молча генерит им ресурс.
 
[^]
GiA
15.07.2016 - 11:29
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 101
У меня ИП, занимаюсь бухгалтерским обслуживанием микро-бизнеса. Плачу налоги как положено. Сейчас доход около 45 т.р. в месяц, при этом пашу как лошадь с утра до ночи, нервов за 2 года самозанятости не осталось вообще.
Решила как то разгрузить себя, нанять человека для выполнения простейших задач. Для этого, понятное дело, нужно увеличение клиентской базы, реклама.
Рассчитала с условными исходными данными:
ООО, доход 100 000 руб/месяц, это порядка 15 юр лиц. (Если взять больше, с работой справиться хорошо нереально)
2 работника, я и наемный сотрудник, з/п официальная по 20 тысяч.
Аренда офиса 10 тысяч, обслуживание р/с, канцтовары, услуги программиста и прочая мелочевка еще примерно 4000/месяц.
Итого, считаем за квартал: доход 300 000, налог 18 000. Остается 282 000. Минус офис и мелкие расходы = 240 000. Зарплата за три месяца на руки сотруднику (при этом зарплата откровенно маленькая и очевидно что сотрудник вкалывать и стараться не будет) 17 400*3 = 52 200. Остается 187 800. Минус моя з/п на руки = 135 600. Минус взносы в фонды с зарплаты и ндфл (43%) = 51600 = 84 000. Эти деньги я могу забрать раз в три месяца в виде дивидендов, отлистав еще 13% государству. На руки 73 080, 6920 Ндфл.
Теперь считаем. Я и мой сотрудник три месяца живем на нищенскую зарплату в 17 500, этого хватит только чтобы забить холодильник и оплатить коммуналку. Я могу себе позволить раз в три месяца крупную покупку типа холодильника или плазмы. Государству я отдам за эти три месяца 76 520 рублей (напомню, мой сотрудник при этом получит зарплату в месяц по 17 400 в месяц, я примерно 42 000 руб). Это при условии, что все платят вовремя, а в нынешних условиях это нереально, микро-бизнес еле сводит концы с концами.
При этом что касается самой работы, налоговая ****т , простите, и в хвост и в гриву. Отчетов прибавили по сравнению с прошлым годом на треть. Ввели ежемесячную отчетность. Постоянные изменения, уже не знают, что придумать, по кругу уже пошли. Постоянные требования о предоставлении пояснений, встречные проверки. Не знаешь чем заниматься - работать или новшества отслеживать.
Я честно плачу все налоги (естественно, законными методами снижая максимально эту налоговую нагрузку). Но в последнее время прихожу к выводу, что метод честной и порядочной работы не принесет ничего, кроме потраченных нервов и времени. Нужно уйти в тень, выдирать с клиентов каждую возможную копейку, навалить на сотрудников кучу работы за смешную зарплату, вот тогда можно как-то более менее зажить. Правда, от совести придется избавиться, как и от моральных принципов, заложенных с детства.
Извините за сумбур и многоцифр, накипело (((
 
[^]
mister007
15.07.2016 - 11:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (Вогул @ 15.07.2016 - 07:50)
Ну прикроют они гаражи... Куда гаражники денутся? Работать официально, себе дороже, сегодня есть клиент, а потом месяц нет. А налог один хер, отдай. Часть гаражников устроится в официальные конторы, в которых упадет зарплата. Закон рынка, нахрен платить больше, если за воротам толпа желающих? Значит упадут налоговые отчисления. Гаражники живут не на планете Марс, если не платят прямых налогов, то платят кучу косвенных. Деньги то они тратят в России. Маленький желтенькй Вьетнам давно это понял, налогам не облагается бизнес на уровне гаражного. Совсем. Простой расчет, гаражник кормит себя и свою семью, а не стоит на бирже труда, получая деньги от государства. Он покупает товары, давая возможность развиваться другим отраслям. Наконец он риса ест больше, давая развитие сельскому хозяйству.
Блядь, когда же вверхах поймут, что страна богата и сильна, когда богат народ. А не отдельные его представители, ржущие над 20ти метровым квартирками. И вся страна становится сильней, если среднестатистический Вася, с утра намажет хлеб нормальным маслом, а не маргарином. Не понтами олимпийскими, а бутербродом сильна. Когда каждый может на него заработать.

им "наверху" богатый народ не нужен.
Когда в 90-х простые люди начали "выбиваться" и требовать от власти логические решения для пользы своей и людей вокруг, в попытке сформировать нормальное общество.
Бизнес мелкий и средний начали шкурить все - милиция, бандиты и госструктуры надзорные.
Зачатки буржуазии были убиты на корню - остался олигархат и нищета
 
[^]
mister007
15.07.2016 - 11:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (alfamale @ 15.07.2016 - 11:28)
Цитата (vlad107 @ 15.07.2016 - 06:46)
Че там еще придумают наши благодетели....ждем блять с нетерпением!

А чего бы не попридумывать, если прокатывает? и люди как сидели у себя на жопе ровно так и сидят?

В некоторых странах ввели субботнюю порку.
Англичане собрались и переизбрали парламент.
Французы собрались и устроили революцию.
Русские стали занимать очередь вечером в пятницу, чтобы в субботу пораньше освободиться.

Вы хоть перните в сторону ваших царей, чтобы они запах народа почуяли, а то они наверное забыли как русский мужик выглядит и думают, что имеют место с какой-то пассивной биомассой, которая молча генерит им ресурс.

в 2010 помните что было, так обосрались они "не по детски"
вот и результат, были тогда в толпе шестерки, которые все и начали сливать
и заметьте, ни один политик не вышел и не стал говорить с людьми.
Вывод ?
Кто там, кто ?
Или продажные шлюхи или трусы!
 
[^]
igorrussia59
15.07.2016 - 11:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1705
Второй раз за 25 лет проебали страну.
 
[^]
Ficus
15.07.2016 - 11:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 4358
Цитата (Вогул @ 15.07.2016 - 06:50)
Ну прикроют они гаражи... Куда гаражники денутся? Работать официально, себе дороже, сегодня есть клиент, а потом месяц нет. А налог один хер, отдай. Часть гаражников устроится в официальные конторы, в которых упадет зарплата. Закон рынка, нахрен платить больше, если за воротам толпа желающих? Значит упадут налоговые отчисления. Гаражники живут не на планете Марс, если не платят прямых налогов, то платят кучу косвенных. Деньги то они тратят в России. Маленький желтенькй Вьетнам давно это понял, налогам не облагается бизнес на уровне гаражного. Совсем. Простой расчет, гаражник кормит себя и свою семью, а не стоит на бирже труда, получая деньги от государства. Он покупает товары, давая возможность развиваться другим отраслям. Наконец он риса ест больше, давая развитие сельскому хозяйству.
Блядь, когда же вверхах поймут, что страна богата и сильна, когда богат народ. А не отдельные его представители, ржущие над 20ти метровым квартирками. И вся страна становится сильней, если среднестатистический Вася, с утра намажет хлеб нормальным маслом, а не маргарином. Не понтами олимпийскими, а бутербродом сильна. Когда каждый может на него заработать.

"России вполне достаточно населения в 15 миллионов человек. Столько требуются для обслуживания трубы, гонящей газ в Европу. А больше и не надо." Маргарет Татчер, "Железная ледя", Великобритания.

"Ну вымрут несколько миллионов человек. Они не вписались в рынок. Ничего страшного, бабы еще нарожают." - Анатолий Чубайс, "Великий прихватизатор", РФ.

Чувак, результат пребывания слаборазвитых стран в ЕС: Приблтика потеряла треть своего населения. Люди массово уезжают в Западную Европу, спасаясь от нищеты и безработицы. Промышленность разрушена, сельское хозяйство дышит на ладан. Страны погрязли в долгах. Болгария, с населением при коммуняках в 9 миллионов, сейчас имеет 6 миллионов. Греция обанкротилась. Португалия, Испания и Ирландия идут по следам Греции. В Греции например, упали цены на недвижимость, многие предприятия обанкротились и продаются за бесценок. Зарплаты урезаны на 20-30%. Очень большая безработица, поэтому профсоюзы сильно ослабли. Результат: сейчас немцы из 4го Рейха могут приехать в Грецию и по дешевке купить дома, землю, предприятия и нанять греков-работников за очень небольшую зарплату. Фактически, страна выставлена на торги по очень привлекательной цене. То, чего не мог добиться Гитлер своими танками, добилась Меркель своим евро. Чувак, а это тебе ничего не напоминает? А в России ситуация намного лучше?
 
[^]
alfamale
15.07.2016 - 12:01
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 935
Цитата (Ficus @ 15.07.2016 - 11:54)
Цитата (Вогул @ 15.07.2016 - 06:50)
Ну прикроют они гаражи... Куда гаражники денутся?  Работать официально, себе дороже, сегодня есть клиент, а потом месяц нет. А налог один хер, отдай. Часть гаражников устроится в официальные конторы, в которых упадет зарплата. Закон рынка, нахрен платить больше, если за воротам толпа желающих?  Значит упадут налоговые отчисления. Гаражники живут не на планете Марс, если не платят прямых налогов, то платят кучу косвенных. Деньги то они тратят в России. Маленький желтенькй Вьетнам давно это понял, налогам не облагается бизнес на уровне гаражного. Совсем. Простой расчет, гаражник кормит себя и свою семью, а не стоит на бирже труда, получая деньги от государства. Он покупает товары, давая возможность развиваться другим отраслям. Наконец он риса ест больше, давая развитие сельскому хозяйству.
Блядь, когда же вверхах поймут, что страна богата и сильна, когда богат народ. А не отдельные его представители, ржущие над 20ти метровым квартирками. И вся страна становится сильней, если среднестатистический Вася, с утра намажет хлеб нормальным маслом, а не маргарином. Не понтами олимпийскими, а бутербродом сильна. Когда каждый может на него заработать.

"России вполне достаточно населения в 15 миллионов человек. Столько требуются для обслуживания трубы, гонящей газ в Европу. А больше и не надо." Маргарет Татчер, "Железная ледя", Великобритания.

"Ну вымрут несколько миллионов человек. Они не вписались в рынок. Ничего страшного, бабы еще нарожают." - Анатолий Чубайс, "Великий прихватизатор", РФ.

Чувак, результат пребывания слаборазвитых стран в ЕС: Приблтика потеряла треть своего населения. Люди массово уезжают в Западную Европу, спасаясь от нищеты и безработицы. Промышленность разрушена, сельское хозяйство дышит на ладан. Страны погрязли в долгах. Болгария, с населением при коммуняках в 9 миллионов, сейчас имеет 6 миллионов. Греция обанкротилась. Португалия, Испания и Ирландия идут по следам Греции. В Греции например, упали цены на недвижимость, многие предприятия обанкротились и продаются за бесценок. Зарплаты урезаны на 20-30%. Очень большая безработица, поэтому профсоюзы сильно ослабли. Результат: сейчас немцы из 4го Рейха могут приехать в Грецию и по дешевке купить дома, землю, предприятия и нанять греков-работников за очень небольшую зарплату. Фактически, страна выставлена на торги по очень привлекательной цене. То, чего не мог добиться Гитлер своими танками, добилась Меркель своим евро. Чувак, а это тебе ничего не напоминает? А в России ситуация намного лучше?

А причем здесь Европа? Давайте еще расскажи, что виноват Обама )))
 
[^]
Kesarewww
15.07.2016 - 12:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 66
повышением НДС до 25% как же ещё и наличка подходит.
 
[^]
matrosshen
15.07.2016 - 12:14
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 453
Цитата (Пасскса @ 14.07.2016 - 16:53)
Хватит ныть, или выходите или нахрен с пляжа!

Достали уже платить пенсии и пособия так с рабочих, а жить вкусно и красиво и чтоб хвалится типо Я не на кого не работаю.

Из за мелкого бизнеса и среднего которые налоги не платят полный развал в стране. Я лучше не поеду на такси, или рубашку в секонд хенде куплю, чем вашими услугами буду пользоваться. Лучше пусть все развалится зато правительство увидет какие они не состоятельные.

Продолжайте идея то понятна?

Пс. Не думаю что случится страшное, но народ, надо как то по честному. Понятно, что кто работает на том и катаются, а что делать?

когда у тебя денег уже не останется даже на рубашку из секонд-хенда с тебя почку с требуют и вырежут ты тоже будешь ходить орать Я вон живу с одной почкой и нихуя
и вы тоже отдайте
 
[^]
Raynor
15.07.2016 - 12:28
1
Статус: Offline


Некита Бисагон

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 2516
Хер ему!
 
[^]
ИЙОЖ
15.07.2016 - 12:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата
А причем здесь Европа? Давайте еще расскажи, что виноват Обама )))

как причем?))))))) У Европы свой кризис перепроизводства - им всяко разно надо свое куда то девать,что бы их рабы не залупались. Пока они нам свое сливали,тем самым,поддерживая свою экономику,америкосы им западло подстраивали. Им то тоже куда то свое девать надо. Америка растет - Южной Америки им не хватает.
Да и обамы с путиными тут далеко не причем. Это медийные лица. А миром рулит капитал.
А тут еще и на подходе наши восточные соседи - тем ваще жить негде. А экономика у них прет.А значит потребности в сбыте тоже возрастают.
И вообще - ЕСЛИ БЫ ГОСУДАРСТВО ХОТЕЛО ЧТО БЫ ЛЮДИ РЕАЛЬНО ВЫШЛИ ИЗ ТЕНИ И ПОПОЛНЯЛИ БЮДЖЕТ,то оно просто бы начало СОЗДАВАТЬ госпредприятия и тем самым,заманивать людей на них.
Просто мы реально бы пошли СТАБИЛЬНО работать на заводы. А комерсу,который платит серую зарплату в конверте,стало бы это невыгодно. У работяг бы появился бы выбор.
И это значит,что речь сейчас идет не о пополнении бюджета и поддержки экономики,а о реальном выдавливании людей с мозгами и руками.То есть специальном обрушении существующей,пусть и хуевой,но экономики. И добивании маленьких городов. Меня прижмут (если удастся),то я поеду в соседний большой город. Вахтами. Тем более,нас,спецов,и так зовут. НО. тем самым,я становлюсь штрейкбрехером для местных спецов.
За 15 лет то Вова МОГ сохранить и построить заводы. И тогда бы не пришлось вытаскивать из тени ВСЕГО 30 млн. .... Но Вове похуй......
 
[^]
igorrussia59
15.07.2016 - 13:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1705
Цитата (ИЙОЖ @ 15.07.2016 - 15:29)
Цитата
А причем здесь Европа? Давайте еще расскажи, что виноват Обама )))

как причем?))))))) У Европы свой кризис перепроизводства - им всяко разно надо свое куда то девать,что бы их рабы не залупались. Пока они нам свое сливали,тем самым,поддерживая свою экономику,америкосы им западло подстраивали. Им то тоже куда то свое девать надо. Америка растет - Южной Америки им не хватает.
Да и обамы с путиными тут далеко не причем. Это медийные лица. А миром рулит капитал.
А тут еще и на подходе наши восточные соседи - тем ваще жить негде. А экономика у них прет.А значит потребности в сбыте тоже возрастают.
И вообще - ЕСЛИ БЫ ГОСУДАРСТВО ХОТЕЛО ЧТО БЫ ЛЮДИ РЕАЛЬНО ВЫШЛИ ИЗ ТЕНИ И ПОПОЛНЯЛИ БЮДЖЕТ,то оно просто бы начало СОЗДАВАТЬ госпредприятия и тем самым,заманивать людей на них.
Просто мы реально бы пошли СТАБИЛЬНО работать на заводы. А комерсу,который платит серую зарплату в конверте,стало бы это невыгодно. У работяг бы появился бы выбор.
И это значит,что речь сейчас идет не о пополнении бюджета и поддержки экономики,а о реальном выдавливании людей с мозгами и руками.То есть специальном обрушении существующей,пусть и хуевой,но экономики. И добивании маленьких городов. Меня прижмут (если удастся),то я поеду в соседний большой город. Вахтами. Тем более,нас,спецов,и так зовут. НО. тем самым,я становлюсь штрейкбрехером для местных спецов.
За 15 лет то Вова МОГ сохранить и построить заводы. И тогда бы не пришлось вытаскивать из тени ВСЕГО 30 млн. .... Но Вове похуй......

Тут не то что следствнно причинная связь нарушена. Ее тут совсем нет. Это первые признаки шизофрении.
 
[^]
roden
15.07.2016 - 13:03
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 142
У меня жена работает бухгалтером, профессионально занимается налогами, так вот, налоги нужно платить, НО профессиональный бухгалтер может снизить эти налоги до минимума. Ищите грамотных бухов и не жалейте для них зарплаты. Работа в "серую" это противозаконно, а вот когда ты платишь налоги хоть чуть чуть, подкопаться не к чему, и пусть Пу и остальные из минфина хоть жопу порвут все законно! Всех этих пидоров нужно хорошенько разозлить ввергуть их бессилие, что либо изменить, как они это делают с народом, тогда они начнут делать ошибки и сами себя подставят, вот тогда будет шанс сбросить их в пропасть.
 
[^]
ProvokatorD
15.07.2016 - 13:06
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 78
Цитата (roden @ 15.07.2016 - 13:03)
У меня жена работает бухгалтером, профессионально занимается налогами, так вот, налоги нужно платить, НО профессиональный бухгалтер может снизить эти налоги до минимума. Ищите грамотных бухов и не жалейте для них зарплаты. Работа в "серую" это противозаконно, а вот когда ты платишь налоги хоть чуть чуть, подкопаться не к чему, и пусть Пу и остальные из минфина хоть жопу порвут все законно! Всех этих пидоров нужно хорошенько разозлить ввергуть их бессилие, что либо изменить, как они это делают с народом, тогда они начнут делать ошибки и сами себя подставят, вот тогда будет шанс сбросить их в пропасть.

Ты понимаешь что такое самозанятость? Это когда человек сам по себе работает, фрилансер или еще кто нибудь. И ты предлагаешь ему себе на шею еще бухгалтера посадить.
 
[^]
igorrussia59
15.07.2016 - 13:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1705
Цитата (elegaz @ 15.07.2016 - 07:12)
Цитата (FedorDK @ 15.07.2016 - 03:34)
Цитата (elegaz @ 14.07.2016 - 21:41)
Цитата (FedorDK @ 14.07.2016 - 20:59)
Цитата (DeMan @ 14.07.2016 - 20:28)
В чем прикол, перед выборами злить народ? Едро ржет над нами. Опять наберет 146% и главному фокуснику очередную медаль выдадут.

А меня он совершенно не злит этим делом, с меня и так всё вычитают до копейки. Пусть все платят, что я рыжий что ли. И депутаты и барыги. "Выживающих" барыг особо не встречал, а вот жирующих и кидающих работников - видел.
И ещё, любая власть точно так же будет пытаться больше собрать, не мытьём, так катаньем. Даже коммунисты и члены партии любителей пива.

А за что? За что платить-то? Меня абсолютно не устраивает то, как транжирятся бюджетные деньги. Вот, когда государство начнет распоряжаться бюджетом на благо населения, тогда и поговорим о "платить" dont.gif

Ну вот я про это и говорю - проще не платить и говорить что всё не устраивает. Мол и дартаньяном останешься и даже чуть ли не чегеварой и лишнюю денежку в кармане оставишь. А скинется за тебя и твоего ребёнка Вася-токарь на того же учителя в школе, з.п. которому из налогов платят. smile.gif А если учесть что ВСЁ устраивать не будет никого и никогда... А потом ещё можно помитинговать за низкие пенсии и з.п. врачам учителям. А в этом заслуга не только сотни миллиардеров, но и сотни тысяч серых миллионеров.
Думаете каждого американца всё утраивает? А у них прокатит - меня не устраивает, с хуя ли я буду платить? Вряд ли.

А за что я буду платить? За дороги, которых нет? За оленьпиаду, ЧМ, Сирию? Так они мне нахуй не упали why.gif Ментам, которые работать не хотят? На содержание раздутого госаппарата, который можно сократить на 90%? За пенсию, которую я не увижу? Почему я должен отдавать деньги, ничего не получая взамен?

Так почему вы не платите налоги? Среди граждан нологавая безграмотность. 18% ндс. Вот на этот налог должны быть дороги школы больницы. Бензин. Минимум 90% это налоги. Покупая на 10000 бензина 9000 это налог в виде акцизов. Даже на зимние покрышки акциз вводят. Курильщики. В пачке сигарет за 100 р. Акциз состовляет 80р. Ну конечно же под эгидой борьбы с курением но тем не менее. Студент курильщик и тот по 2500 тыщи налогов отстегивает. Даже алкашня во дворе акциз за алкоголь платит. Алкаш безработный пропивает да прокуривает тыщ 20000 там налогов минимум 15 тыщ. В казну упадет. А чайка их сворует да через офшоры вывезет. Все платят налоги причем нихуевые налоги. Мы только в виде акцизов. У нас цена товара акцизами заражена мы много в пустую тратим. Даже пальмовое масло которое идет во все продукты и является очень вреднвм. На это масло ввели акциз. Это масло знаменито тем что от него анкология повышается. Другими словами нас травят за наши деньги. Цель государства что бы при выходе на пенсию гражданин быстро умирал. Пенсию что бы себе.
 
[^]
igorrussia59
15.07.2016 - 13:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1705
Цитата
У меня жена работает бухгалтером, профессионально занимается налогами, так вот, налоги нужно платить, НО профессиональный бухгалтер может снизить эти налоги до минимума. Ищите грамотных бухов и не жалейте для них зарплаты. Работа в "серую" это противозаконно, а вот когда ты платишь налоги хоть чуть чуть, подкопаться не к чему, и пусть Пу и остальные из минфина хоть жопу порвут все законно! Всех этих пидоров нужно хорошенько разозлить ввергуть их бессилие, что либо изменить, как они это делают с народом, тогда они начнут делать ошибки и сами себя подставят, вот тогда будет шанс сбросить их в пропасть.

Принципиальный момент. Зачем платить если их разворовывают? Темболее в виде акцизов мы платим налогов больше чем 80%.
 
[^]
ИЙОЖ
15.07.2016 - 13:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата (igorrussia59 @ 15.07.2016 - 13:00)
Цитата (ИЙОЖ @ 15.07.2016 - 15:29)
Цитата
А причем здесь Европа? Давайте еще расскажи, что виноват Обама )))

как причем?))))))) У Европы свой кризис перепроизводства - им всяко разно надо свое куда то девать,что бы их рабы не залупались. Пока они нам свое сливали,тем самым,поддерживая свою экономику,америкосы им западло подстраивали. Им то тоже куда то свое девать надо. Америка растет - Южной Америки им не хватает.
Да и обамы с путиными тут далеко не причем. Это медийные лица. А миром рулит капитал.
А тут еще и на подходе наши восточные соседи - тем ваще жить негде. А экономика у них прет.А значит потребности в сбыте тоже возрастают.
И вообще - ЕСЛИ БЫ ГОСУДАРСТВО ХОТЕЛО ЧТО БЫ ЛЮДИ РЕАЛЬНО ВЫШЛИ ИЗ ТЕНИ И ПОПОЛНЯЛИ БЮДЖЕТ,то оно просто бы начало СОЗДАВАТЬ госпредприятия и тем самым,заманивать людей на них.
Просто мы реально бы пошли СТАБИЛЬНО работать на заводы. А комерсу,который платит серую зарплату в конверте,стало бы это невыгодно. У работяг бы появился бы выбор.
И это значит,что речь сейчас идет не о пополнении бюджета и поддержки экономики,а о реальном выдавливании людей с мозгами и руками.То есть специальном обрушении существующей,пусть и хуевой,но экономики. И добивании маленьких городов. Меня прижмут (если удастся),то я поеду в соседний большой город. Вахтами. Тем более,нас,спецов,и так зовут. НО. тем самым,я становлюсь штрейкбрехером для местных спецов.
За 15 лет то Вова МОГ сохранить и построить заводы. И тогда бы не пришлось вытаскивать из тени ВСЕГО 30 млн. .... Но Вове похуй......

Тут не то что следствнно причинная связь нарушена. Ее тут совсем нет. Это первые признаки шизофрении.

я же не виноват,что вам с вашим диагнозом надо более разжевывать)))))))) Да и не охота.
Просто спрошу - почему,видя что,приватизированные предприятия, пускаются под резак,государство не отбирало их (хотя бы за налоговые долги), и не создавало рабочие места,тем самым зарабатывая в бюджет,и разряжая социалку?
А шизофрения,это когда отдают в частные руки завод по производству взрывчатки,и потом,видя как её хуева туча валяется в открытом доступе,орать об угрозе мирового терроризма и неприкосновенности частной собственности))))))) вот тут уж точно уму нерастяжимо)))))

Это сообщение отредактировал ИЙОЖ - 15.07.2016 - 13:32
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47837
0 Пользователей:
Страницы: (31) « Первая ... 27 28 [29] 30 31  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх