В России предложили преследовать выплачивающих мизерные алименты должников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) « Первая ... 26 27 [28]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Treker80
2.06.2021 - 06:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16151
Цитата (thisisis @ 1.06.2021 - 16:46)
Цитата (LeoS310880 @ 1.06.2021 - 14:37)
Развелся с женой 2 года назад. Снял квартиру рядом, детям (два пацана) покупал еду (бж утконос привозил еду домой, я подходил и платил), оплачивал кружки, шмот, врачей и т.п и даже на коммуналку ей давал (там же живут дети). Но ей было мало. Говорит "ты тратишь деньги не так как надо, отдавай 60к в месяц мне, а я сама уж как-нибудь". Баба не работала более 10 лет - "давала мне работать" да еще я ее развозил по ее делам, сама машину она не может водить. И по ее мнению я должен был давать ей деньги, на которые она хотела жить - ездить по мужикам и т.п. И сверх алиментов предполагалось, что я возил бы детей на моря, кафе и т.п.
Меня такой расклад не устроил и я поставил условие: раз по закону расходы надо делить пополам, я готов идти тебе навстречу: дети питаются за счет того у кого они дома сидят, я их одеваю, учу, лечу. Но она хотела алиментов. В итоге она мне всячески эти годы мешает с ними видеться (ее мать сидит с детьми, а она неделями у сожителя пропадает), а я бьюсь за возможность встречаться с детьми и ей денег не даю. Другими словами, хочешь что-бы у детей было всё - не мешай мне общаться. В итоге был суд по определению места жительства и  алиментам. Я видел судью - она меня разложила как мальчика, а БЖ подмахивала и подхихикивала. Не знаю что там, женская солидарность или еще что... Я готовлю встречный иск по определению порядка общения. Сейчас мальчикам 10 и 12 лет, меня любят. В итоге мамаша явно беспокоится не об их интересах, а о том что-бы денюшка падала ей в руки. Но поскольку у меня ЗП серая, то получит она свои 9к в месяц, и я так понял, что половину я могу класть на счет детей. А на детей буду тратить сам и как хочу, а не как бж возжелает.

Развёлся и платил дочке непосредственно на карточку столько, сколько нужно на еду одежду и кружки, затем оплатил высшее образование с едой и проживанием (без развлечений) никаких тупых предьяв со стороны бывшей не было
Впрочем, мне повезло, а так да -сколько этих самых "бывших" спекулирут детьми и никакое законодательство их в этом не ограничивает

Ну получается, ты полностью оплачивал все ребёнку, а а какие предъявы могли быть со стороны бывшей, если ты взял полностью обеспечение ребёнка на себя? А она жила для себя. Вообще по логике вещей, это не справедливо, расходы как уже выше говорили должны идти 50/50.
 
[^]
Angelberth
2.06.2021 - 07:47
8
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30189
Цитата (lalth @ 2.06.2021 - 05:57)
А что ж они не внесли предложение, что бабы должны выплаты мужику делать, если нагуляла где-то? От нормальной, любящей жены ни один нормальный мужик не уйдет

Ну бывает что мужик и не хочет уходить. А зачем? Жена любящая, все хорошо. Правда она почему-то увидев в его телефоне переписку с левой бабой с поцелуйчиками и прочим флиртом, начинает ругаться, видать, не очень сильно любит. А если еще раз увидит может и на развод подать. Бабы же кАзлы, брак разрушают по их инициативе! Вот казалось бы есть у тебя мужик, будь довольна, чего ты как собака на сене, у него ж не измылится! gigi.gif

Кстати, у меня еще один аргумент есть за "бабы-кАзлы" - очень часто в уклонении от алиментов или попытках их занизить, скрыть доходы, виноваты бабы. Новые бабы у мужиков-алиментщиков. Развелась парочка, отец и с детьми видится, и бывшая супруга в том препятствий не чинит, и алименты он платит добровольно и без всяких уклонений, как положено, и детям подарки бывает помимо алиментов покупает довольно дорогие. А потом у него появляется новая баба, а потом еще и новые дети от новой бабы. И зачастую ручеек денег от папы начинает иссякать. А потому что там же новая баба, которой надо чтоб все в дом, все в семью. И треть зарплаты отдать бывшей жене и "бывшим детям" с ее точки зрения это чот как-то дохера, особенно если зарплата у мужика неплохая. И тут начинаются качели-карусели с попытками съехать на зарплату в конверте и плач бывшей жене "дык денег нет, держусь из последних сил". А бывшей жене наоборот посрать совершенно на новых детей ее бывшего мужа, у нее свои в приоритете. И начинаются качели-карусели "тогда детей видеть не будешь".
 
[^]
gmar133
2.06.2021 - 08:05
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.21
Сообщений: 205
Цитата (exLeft @ 2.06.2021 - 01:19)
Цитата (gmar133 @ 1.06.2021 - 19:07)
Цитата (exLeft @ 1.06.2021 - 18:33)
Цитата (gmar133 @ 01.06.2021 - 16:37)
Вот такие суды

Ахуеть, тип получал 60 и не скрывал. Пиздец ребята

ты реально тупой или тупая ?60 это самая большая сумма которую он получал на этой работе, т.е. один раз. И он с каждой зарплаты отдавал по 25% как положено

чел, тупой тут только ты.
Из диалога все ясно.
Он может собрать до 60к в месяц на работе. Но алики с 60 к в месяц он платить не хочет. А хуле ему.
Так еще и как внизу написано от родительских бегает

какое же тупое фемло гавно жесть
 
[^]
Angelberth
2.06.2021 - 08:27
4
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30189
Цитата (gmar133 @ 2.06.2021 - 08:05)
Цитата (exLeft @ 2.06.2021 - 01:19)

чел, тупой тут только ты.
Из диалога все ясно.
Он может собрать до 60к в месяц на работе. Но алики с 60 к в месяц он платить не хочет. А хуле ему.
Так еще и как внизу написано от родительских бегает

какое же тупое фемло гавно жесть

Ну а что не так-то? "Я со всеми бонусами получал максимум 60к" - а сколько не максимум? 50к? Вряд ли 21 тыщу официалки. Не надо делать из людей дураков. Через этих судей и приставов проходят ежедневно десятки таких хитровыебаных с официалкой в 20к и остальной частью в конверте, с которой, есессно, алименты платить не хоцца - самому нужнее...
 
[^]
gmar133
2.06.2021 - 08:49
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.21
Сообщений: 205
Цитата (Angelberth @ 2.06.2021 - 08:27)
Цитата (gmar133 @ 2.06.2021 - 08:05)
Цитата (exLeft @ 2.06.2021 - 01:19)

чел, тупой тут только ты.
Из диалога все ясно.
Он может собрать до 60к в месяц на работе. Но алики с 60 к в месяц он платить не хочет. А хуле ему.
Так еще и как внизу написано от родительских бегает

какое же тупое фемло гавно жесть

Ну а что не так-то? "Я со всеми бонусами получал максимум 60к" - а сколько не максимум? 50к? Вряд ли 21 тыщу официалки. Не надо делать из людей дураков. Через этих судей и приставов проходят ежедневно десятки таких хитровыебаных с официалкой в 20к и остальной частью в конверте, с которой, есессно, алименты платить не хоцца - самому нужнее...

Это значит он получал так ОДИН раз, а не каждый месяц. Каждый месяц он платил по 25 % с зарплаты какую получал
 
[^]
motya
2.06.2021 - 09:30
4
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47561
Цитата (Баргоша @ 2.06.2021 - 06:42)
А как быть с теми тварями, которым подарил квартиру и они продолжают тебя преследовать???

ну нехорошо собственных детей тварями обзывать так-то...
 
[^]
Angelberth
2.06.2021 - 09:36
4
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30189
Цитата (gmar133 @ 2.06.2021 - 08:49)
Цитата (Angelberth @ 2.06.2021 - 08:27)

Ну а что не так-то? "Я со всеми бонусами получал максимум 60к" - а сколько не максимум? 50к? Вряд ли 21 тыщу официалки. Не надо делать из людей дураков. Через этих судей и приставов проходят ежедневно десятки таких хитровыебаных с официалкой в 20к и остальной частью в конверте, с которой, есессно, алименты платить не хоцца - самому нужнее...

Это значит он получал так ОДИН раз, а не каждый месяц. Каждый месяц он платил по 25 % с зарплаты какую получал

Это из серии "какие ваши доказательства"?
Или чувак реально за 20к работает, и вот один разок ему фартануло, и с бонусами-премиями аж в три раза больше вышло?
Чувак, таких дохрена, поверь, в кадры приходит, типа "мне бы часть вот чтоб в белую, небольшую, алименты бывшей платить, а остальное в конверте, у меня новая семья, пацану два года, ща жена снова беременна, чот не с руки четверть от всей зарплаты бывшей отслюнявливать".
 
[^]
gmar133
2.06.2021 - 10:01
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.21
Сообщений: 205
Цитата (Angelberth @ 2.06.2021 - 09:36)
Цитата (gmar133 @ 2.06.2021 - 08:49)
Цитата (Angelberth @ 2.06.2021 - 08:27)

Ну а что не так-то? "Я со всеми бонусами получал максимум 60к" - а сколько не максимум? 50к? Вряд ли 21 тыщу официалки. Не надо делать из людей дураков. Через этих судей и приставов проходят ежедневно десятки таких хитровыебаных с официалкой в 20к и остальной частью в конверте, с которой, есессно, алименты платить не хоцца - самому нужнее...

Это значит он получал так ОДИН раз, а не каждый месяц. Каждый месяц он платил по 25 % с зарплаты какую получал

Это из серии "какие ваши доказательства"?
Или чувак реально за 20к работает, и вот один разок ему фартануло, и с бонусами-премиями аж в три раза больше вышло?
Чувак, таких дохрена, поверь, в кадры приходит, типа "мне бы часть вот чтоб в белую, небольшую, алименты бывшей платить, а остальное в конверте, у меня новая семья, пацану два года, ща жена снова беременна, чот не с руки четверть от всей зарплаты бывшей отслюнявливать".

У меня 42 к в месяц стабильно, с годовыми бонусами один раз 120 получал. И че теперь у меня ЗП 120 чтоли, такие тупые пипец. Глупый ты старый бабораб. Закон есть закон. Претензии если ты такой бабораб должны быть к организации которая так платит, хотя я сомневаюсь что так, ибо сейчас с наличкой глупый старый бабораб никто не работает

Это сообщение отредактировал gmar133 - 2.06.2021 - 10:03
 
[^]
ai200869
2.06.2021 - 10:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 3675
Цитата
законопроекты с изменениями в административное и уголовное законодательство, согласно которым предлагается преследовать


на этом можно остановиться - дальше вписать по желанию останется
 
[^]
chexec
2.06.2021 - 10:13
2
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
2 недели с мамой, 2 недели с папой. И никаких алиментов не нужно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
adroit
2.06.2021 - 10:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8273
Какое заботливое наше государство... как алиментщик со стажем вам говорю.
Вот приведу пример, работал я в белую, все хорошо и сокращение...
И вот что интересно... ранее я работал и получал условно 40 тыр, с них государство откусило 25% ок трепыхаюсь, становлюсь боле востребованным специалистом, зарплата стала 150к, государство говорит а один хрен 25% вынь да положь....
Интересная логика? Конечно интересная, ты не можешь общаться с ребенком, потому как бывшая тебе всячески палки в колеса вставляет и закон на ее стороне, но из твоего семейного бюджета улетает уже 37,5 тыр - т.е. моя месячная зарплата на старой работе!
Вы думаете моей нынешней девушке такое нравится? Бывшая же получая практически +зарплату себе у месяц, плюс оленя завела, все в шоколаде.
И тут мы подходим к сладкому...
Сокращение и ты в поисках работы, да конечно не вопрос можно иди за 15 тысяч как предлагает центр занятости, но вы бы пошли?
Ты остаешься в поиске работы, государству ты нафиг не нужен со своими проблемами но, оно уже залезло к тебе в карман и... тянет от туда по средней зарплате по региону!
Вот это да - какой интересный сюрприз, работы нет а ты башляй.
А теперь они примут новый закон о мизерности алиментов и скажите мне с какой ставки они это начнут считать?
Где я должен буду добирать деньги для того, чтобы платить?
Прицепом ты получаешь уйму проблем, если ты с долгом, который благодаря теперешней зарплате будет продолжать расти, так как пристав может спокойно начать списывать и по 50% от зп в счет долга, ее же не колышит как ты живешь.
Далее у тебя могу отобрать машину снять деньги с карты заложенные на оплату кредита/ипотеки, деньги лежащие на депозите и т.д.
Вот и скажите мне - нахрена так жить?!
 
[^]
Angelberth
2.06.2021 - 10:21
2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30189
Цитата (gmar133 @ 2.06.2021 - 10:01)
У меня 42 к в месяц стабильно, с годовыми бонусами один раз 120 получал. И че теперь у меня ЗП 120 чтоли, такие тупые пипец. Глупый ты старый бабораб. Закон есть закон. Претензии если ты такой бабораб должны быть к организации которая так платит, хотя я сомневаюсь что так, ибо сейчас с наличкой глупый старый бабораб никто не работает

Ну 42к это не 20к.
И в большинстве случаев если не лезть самому в залупу "да, именно двадцатку я и получаю и с нее буду алименты платить, и ничего вы не докажете", судьи не вкрячивают алименты просто потому что бывшая жена сказала "а я на хедхантере посмотрела на его должности сотку платят, давайте алименты мне 25 косарей назначайте". А вот если мужик начинает лезть в залупу, то есть после того как жена подает на алименты, у него резко падают доходы - там да, могут и в твердой сумме назначить. Никто не любит когда его наебывают.
 
[^]
Angelberth
2.06.2021 - 10:29
6
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30189
Цитата (adroit @ 2.06.2021 - 10:19)
Какое заботливое наше государство... как алиментщик со стажем вам говорю.
Вот приведу пример, работал я в белую, все хорошо и сокращение...
И вот что интересно... ранее я работал и получал условно 40 тыр, с них государство откусило 25% ок трепыхаюсь, становлюсь боле востребованным специалистом, зарплата стала 150к, государство говорит а один хрен 25% вынь да положь....
Интересная логика? Конечно интересная, ты не можешь общаться с ребенком, потому как бывшая тебе всячески палки в колеса вставляет и закон на ее стороне, но из твоего семейного бюджета улетает уже 37,5 тыр - т.е. моя месячная зарплата на старой работе!
Вы думаете моей нынешней девушке такое нравится? Бывшая же получая практически +зарплату себе у месяц, плюс оленя завела, все в шоколаде.

А что тут не так с логикой? Вот представь, ты живешь с женой, и работаешь за 40к. Худо-бедно, но живете. Ну может и без Турций, и ребенок в вещах попроще ходит и гаджеты ему не сильно дорогие покупают (или и вовсе не покупают), и секций развиваек всяких поменьше. Потом ты говоришь "хватит так жить, вернее выживать!" и идешь искать работу. И находишь, на 150к! Уровень жизни возрастает почти в четыре раза, ребенок теперь ходит на всякие разные секции, чаще получает всякие ништячки-подарки, ездит с родителями в Турции или там Тайланд-Вьетнам. Ты же и на ребенка начинаешь пропорционально больше тратить, а не как раньше - у тебя на ребенка 10к уходило (потому что больше нет), и теперь 10к уходит (потому что а нахуй ему больше?)

А если ты разведен и у тебя уже есть новая девушка, то у тебя (и у новой девушки) возникает вопрос - а не дохера почти сорокет ребенку-то? То есть если бы ты жил с женой и ребенком, у тебя бы такой вопрос вряд ли возник. А вот с новой девушкой уже возникает - потому что у тебя уже своя новая жизнь, новая семья и ее надо как-то обустраивать, и вот этот сорокет совершенно не лишний.
 
[^]
Mishands
2.06.2021 - 11:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1517
Цитата (Fiar @ 31.05.2021 - 23:00)
А что делать нормальным отцам, которые зарабатывают немного? Сколько они будут требовать платить? Институт семьи после этого законопроекта не загнётся?

Институт семьи и так уже разрушен.Осталось ПТУ только. dont.gif
 
[^]
gmar133
2.06.2021 - 11:46
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.21
Сообщений: 205
Цитата
Ну 42к это не 20к.
И в большинстве случаев если не лезть самому в залупу "да, именно двадцатку я и получаю и с нее буду алименты платить, и ничего вы не докажете", судьи не вкрячивают алименты просто потому что бывшая жена сказала "а я на хедхантере посмотрела на его должности сотку платят, давайте алименты мне 25 косарей назначайте". А вот если мужик начинает лезть в залупу, то есть после того как жена подает на алименты, у него резко падают доходы - там да, могут и в твердой сумме назначить. Никто не любит когда его наебывают.

Все зависит от судьи, она за свои решения ответственности не несёт. При том судьи 90% и большинство сами разведенки ненавидящие мужчин. Так что это обычная практика, для судей закон ничего не значит получается

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gmar133
2.06.2021 - 11:50
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.21
Сообщений: 205
Цитата (Angelberth @ 02.06.2021 - 10:29)
А что тут не так с логикой? Вот представь, ты живешь с женой, и работаешь за 40к. Худо-бедно, но живете. Ну может и без Турций, и ребенок в вещах попроще ходит и гаджеты ему не сильно дорогие покупают (или и вовсе не покупают), и секций развиваек всяких поменьше. Потом ты говоришь "хватит так жить, вернее выживать!" и идешь искать работу. И находишь, на 150к! Уровень жизни возрастает почти в четыре раза, ребенок теперь ходит на всякие разные секции, чаще получает всякие ништячки-подарки, ездит с родителями в Турции или там Тайланд-Вьетнам. Ты же и на ребенка начинаешь пропорционально больше тратить, а не как раньше - у тебя на ребенка 10к уходило (потому что больше нет), и теперь 10к уходит (потому что а нахуй ему больше?)

А если ты разведен и у тебя уже есть новая девушка, то у тебя (и у новой девушки) возникает вопрос - а не дохера почти сорокет ребенку-то? То есть если бы ты жил с женой и ребенком, у тебя бы такой вопрос вряд ли возник. А вот с новой девушкой уже возникает - потому что у тебя уже своя новая жизнь, новая семья и ее надо как-то обустраивать, и вот этот сорокет совершенно не лишний.

Да. После развода государство так же заботится о том чтобы мужчина не мог создать новую семью и завести детей, а что то говорят о демографии. Да и вообще если бывшая жена вышла за муж, то алименты должны вообще отменяться. А о богатых людям там сотни тысяч в месяц, а то и миллион на содержание ребенка. Что это вообще за бред. По закону тогда и она должна столько же класть. Алименты это искусственный способ сдерживания рождаемости

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Angelberth
2.06.2021 - 12:04
5
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30189
Цитата (gmar133 @ 2.06.2021 - 11:50)
Да. После развода государство так же заботится о том чтобы мужчина не мог создать новую семью и завести детей, а что то говорят о демографии. Да и вообще если бывшая жена вышла за муж, то алименты должны вообще отменяться. А о богатых людям там сотни тысяч в месяц, а то и миллион на содержание ребенка. Что это вообще за бред. По закону тогда и она должна столько же класть. Алименты это искусственный способ сдерживания рождаемости

Так задача и должна стоять обеспечить нормально хотя бы тех детей что уже есть, а не позволить мужчине завести еще семью и детей.
А почему надо алименты отменять, если женщина замуж снова вышла? А что, твоего ребенка кто-то обязан обеспечивать? Ты перестаешь быть его отцом? У нас девушка работала, сейчас в декрет ушла. Сыну было 8 лет, когда она развелась и 10 лет когда повторно вышла замуж. Сын спокойно общался с отцом, никто его не ограничивал. У нее теперь еще двое детей от нового мужа. Что, первый муж перестал быть отцом ребенка, раз она замуж вышла?

Вообще поражает, конечно, именно инфантилизм. Когда мужчина в первую очередь думает о том, как ему удобно. А ему удобно, естественно, чтобы затрат было поменьше - он, в конце концов, еще довольно молодой, ему надо где-то жить, питаться-одеваться, трахать других баб и тратить на них деньги, а может и жениться, вдруг в этот раз все получится, еще детей завести. А тут бывшая - дай алименты, дай алименты.
 
[^]
KurbanDallass
2.06.2021 - 12:12
5
Статус: Offline


-=DэN=-

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 921
Цитата (gmar133 @ 2.06.2021 - 11:50)
Да и вообще если бывшая жена вышла за муж, то алименты должны вообще отменяться. А о богатых людям там сотни тысяч в месяц, а то и миллион на содержание ребенка. Что это вообще за бред. По закону тогда и она должна столько же класть. Алименты это искусственный способ сдерживания рождаемости

и эти люди жалуются, что суды детей бабам оставляют faceoff.gif

Цитата
Алименты это искусственный способ сдерживания рождаемости

ну вот из-за таких папаш они и существуют
 
[^]
Angelberth
2.06.2021 - 12:18
6
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30189
Цитата (gmar133 @ 2.06.2021 - 11:46)
Все зависит от судьи, она за свои решения ответственности не несёт. При том судьи 90% и большинство сами разведенки ненавидящие мужчин. Так что это обычная практика, для судей закон ничего не значит получается

С судебной властью у нас в стране не все гладко, соглашусь. Но в общем и целом детей не зря оставляют с матерями. В этом есть логика:

1. Мать всегда будет заботиться о своем ребенке, даже если повторно выйдет замуж. Не, бывают, конечно, и неблагополучные, которые бухают и ебутся, а на детей им похер, но в общем и целом для матери скорее всего ребенок будет на первом месте. Так природой заложено, инстинкты сработают. Мужчина же, особенно найдя себе новую женщину, скорее всего постарается перепоручить заботы о своем ребенке ей. Ну, просто потому что "уход за детьми - дело женское, мое дело деньги зарабатывать". А его новой женщине ребенок его от первого брака нахрен не нужен. Это потенциальный конкурент за ресурсы для нее и ее детей. Она может быть какой угодно доброй и милой, но для нее ребенок мужа от первого брака будет не на первом и даже не на втором месте (там муж и дети будут).

2. Дети, особенно в мелком возрасте, часто требуют от родителей возможности отпроситься, сходить в школу, возить на секции, брать больничный. И это, как правило, ложится на плечи женщины. Общественное мнение к этому отнесется нормально - ну у нее же ребенок заболел, вот она и взяла больничный и дома с ним сидит. Ну ей же на собрание в школу надо успеть доехать, вот она и отпросилась в 17:00. За это женщины, как правило, расплачиваются более низкими доходами и карьерой. Мужчина, если ему отдать ребенка, вынужден будет сам это делать (и расплачиваться доходами и карьерой).

Ну и теперь поставь себя на место судьи. Кто берет больничный по уходу за ребенком? Мать. Кто ходит на школьные собрания и прочую хуергу? Мать. Кто чаще готовит кушать (ребенка надо же и кормить, и желательно не покупными пельменями). Мать. И тут такой отец красивый - нет, я считаю ребенка надо оставить со мной, так будет лучше. А вот с хуя? Ну какие объективные аргументы?

Это сообщение отредактировал Angelberth - 2.06.2021 - 12:21
 
[^]
gmar133
2.06.2021 - 12:40
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.21
Сообщений: 205
Цитата (Angelberth @ 02.06.2021 - 12:18)
С судебной властью у нас в стране не все гладко, соглашусь. Но в общем и целом детей не зря оставляют с матерями. В этом есть логика:

1. Мать всегда будет заботиться о своем ребенке, даже если повторно выйдет замуж. Не, бывают, конечно, и неблагополучные, которые бухают и ебутся, а на детей им похер, но в общем и целом для матери скорее всего ребенок будет на первом месте. Так природой заложено, инстинкты сработают. Мужчина же, особенно найдя себе новую женщину, скорее всего постарается перепоручить заботы о своем ребенке ей. Ну, просто потому что "уход за детьми - дело женское, мое дело деньги зарабатывать". А его новой женщине ребенок его от первого брака нахрен не нужен. Это потенциальный конкурент за ресурсы для нее и ее детей. Она может быть какой угодно доброй и милой, но для нее ребенок мужа от первого брака будет не на первом и даже не на втором месте (там муж и дети будут).

2. Дети, особенно в мелком возрасте, часто требуют от родителей возможности отпроситься, сходить в школу, возить на секции, брать больничный. И это, как правило, ложится на плечи женщины. Общественное мнение к этому отнесется нормально - ну у нее же ребенок заболел, вот она и взяла больничный и дома с ним сидит. Ну ей же на собрание в школу надо успеть доехать, вот она и отпросилась в 17:00. За это женщины, как правило, расплачиваются более низкими доходами и карьерой. Мужчина, если ему отдать ребенка, вынужден будет сам это делать (и расплачиваться доходами и карьерой).

Ну и теперь поставь себя на место судьи. Кто берет больничный по уходу за ребенком? Мать. Кто ходит на школьные собрания и прочую хуергу? Мать. Кто чаще готовит кушать (ребенка надо же и кормить, и желательно не покупными пельменями). Мать. И тут такой отец красивый - нет, я считаю ребенка надо оставить со мной, так будет лучше. А вот с хуя? Ну какие объективные аргументы?

Нахрена ты в анкете мужчина, а сама ведь женщина. Да я видел в ВК что сообщество отцов набирает силу в стране, и фемло начало давать инструкции как этому противостоять, вот ты один из элементов этого противостояния. Ты говоришь что бывший муж должен содержать бывшую жену и сам ни на что не иметь право. Типичное женское потребительское отношение к мужчинам.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Angelberth
2.06.2021 - 12:46
8
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30189
Цитата (gmar133 @ 2.06.2021 - 12:40)
Нахрена ты в анкете мужчина, а сама ведь женщина. Да я видел в ВК что сообщество отцов набирает силу в стране, и фемло начало давать инструкции как этому противостоять, вот ты один из элементов этого противостояния. Ты говоришь что бывший муж должен содержать бывшую жену и сам ни на что не иметь право. Типичное женское потребительское отношение к мужчинам.

Не жену, а детей.
Случаи с очень богатыми людьми и их бывшими женами и алиментами я предпочитаю не рассматривать, крайне узок их круг, страшно далеки они от народа.

Сообщество отцов там не объясняет, каковы их цели, для чего им нужно, чтобы ребенка оставляли с ними, и как они собираются разруливать ситуации, когда придется выбирать "ребенок или карьера" или "ребенок или новая женщина"?

А то сколько видел этих убежденных антиалиментщиков "ни рубля этой суке" - у всех околосредняя зарплата, 30-50 тысяч рублей, и вот им-то беспокоиться о том, что бывшая там на их алименты ебаря содержит и себе что-то покупает, не стоит вообще. Впрочем, они больше беспокоются о том, что у них и так жизнь вот не сложилась и дала трещину, так теперь с них еще и денег требуют, в результате им на себя и на то чтобы завести новые отношения, не хватает, а потому они жутко несчастны и угнетены.

Ну и какие права тебе нужны-то? Все эти разговоры про "отчитайся куда деньги идут" - пустое сотрясание воздуха, ибо хрен ты поймешь по чеку, какая часть покупок ребенку, а какая матери ребенка, а часть услуг или покупок и вовсе чека никто не дает (фруктов или мяса на базаре купить или такси вызвать с ребенком куда-то там ехать). Право видеться с ребенком? Как правило, все случаи явного вставления палок в колеса возникают не на пустом месте. У людей, разбежавшихся спокойно и без скандалов и не лезущих в залупу "куда тебе столько денег, давай я буду 5 тыщ в месяц давать на ребенка, у меня больше нет" и проблем с доступом к детям нет.

Это сообщение отредактировал Angelberth - 2.06.2021 - 12:50
 
[^]
motya
2.06.2021 - 13:44
5
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47561
Цитата (gmar133 @ 2.06.2021 - 10:01)
Глупый ты старый бабораб. Закон есть закон. Претензии если ты такой бабораб должны быть к организации которая так платит, хотя я сомневаюсь что так, ибо сейчас с наличкой глупый старый бабораб никто не работает

оо, полезло говнишко из глупого мальчишки cool.gif
 
[^]
ValeriyPopov
3.06.2021 - 08:48
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 4838
Цитата (Angelberth @ 2.06.2021 - 08:27)
Цитата (gmar133 @ 2.06.2021 - 08:05)
Цитата (exLeft @ 2.06.2021 - 01:19)

чел, тупой тут только ты.
Из диалога все ясно.
Он может собрать до 60к в месяц на работе. Но алики с 60 к в месяц он платить не хочет. А хуле ему.
Так еще и как внизу написано от родительских бегает

какое же тупое фемло гавно жесть

Ну а что не так-то? "Я со всеми бонусами получал максимум 60к" - а сколько не максимум? 50к? Вряд ли 21 тыщу официалки. Не надо делать из людей дураков. Через этих судей и приставов проходят ежедневно десятки таких хитровыебаных с официалкой в 20к и остальной частью в конверте, с которой, есессно, алименты платить не хоцца - самому нужнее...

Человек, прочитай переписку. Там есть справка 2-НДФЛ. Настоящий документ. А свои домыслы о 50к, 35к рублей оставь суду и бывшей жене того парня.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23484
0 Пользователей:
Страницы: (28) « Первая ... 26 27 [28]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх