Жгут покрышки, баррикады, титушки. Похоже в Минске началось

Страницы: 1 ...  27 28 29  ... 46  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
stackover 13 окт 2020 в 12:02
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (AntonioKiev @ 13.10.2020 - 11:59)
Цитата (stackover @ 13.10.2020 - 10:53)
Цитата (Rakamaka4 @ 13.10.2020 - 11:48)
Цитата
С 21 июля она висела в инете. В этот день были зарегены оба домена - и Тихановской и реформ.бай
https://www.nic.ru/whois/?searchWord=tsikhanouskaya2020.by
Creation Date: 2020-07-21
https://www.nic.ru/whois/?searchWord=reformby.com
Creation Date: 2020-07-21

внезапно, оказалось, висела то программа
оно такое, когда ведомая кем то "президентша" идет во власть,пусть и хороший человек

Да висела, конечно. Соврали они про неё. Неумело, правда. Особенно для страны с охуенным IT
Я там еще отредактировал текст комментария. Я же всё-таки кремлебот

С 21 июля она висела в инете. В этот день были зарегены оба домена - и Тихановской и реформ.бай
https://www.nic.ru/whois/?searchWord=tsikhanouskaya2020.by
Creation Date: 2020-07-21
https://www.nic.ru/whois/?searchWord=reformby.com
Creation Date: 2020-07-21
Сама программа тут
https://web.archive.org/web/20200817014257/...06/12/security/
Ну и раньше на реформ.бай висел телефон в подвале (они тоже его убрали, когда сайт скрывать стали) - +375 29 872-16-93 https://web.archive.org/web/20200803000031/...//reformby.com/
Если его погуглить, то он принадлежит Координационому совету
https://vk.com/wall-197811757_2714
Ну и, собственно, без даже этой программы БНФ, есть члены Координационного совета из партии БХД, у которых есть тоже программа
https://bchd.info/program.html
Но почему оппозиция так странно врала про то, что программы никакой не было (БНФ) - не могу понять.
https://web.archive.org/web/20200807032223/...moya_programma/
И странно, что просто взяли и удалили текст с сайта Тихановской и выключили реформ.бай, хотя могли просто сказать "ну не, ну просто выложили случайно, ошиблись, бывает, сейчас удалим), а почему именно соврали, что не было

Единственное, что меня смущает, так это то, что в стране с отличным IT оппозиционеры зарегистрировали .com домен в белорусском hoster.by, зная, что его могут в любой момент отключить по требованию властей.

Ну меня смущает, конечно, несколько больше - это русофобство в программах и вранье про его отсутствие. т.е. оппозиция начала с вранья зачем-то.
А домен ком, конечно, чтобы Лукашенко не отключил (хотя сайт Тихановской в зоне by)
kvintox 13 окт 2020 в 12:04
Хохмач  •  На сайте 12 лет
3
Чем больше будут жечь покрышки, тем быстрее Беларусь будет уходить к России. Для белорусов это чуть лучше в среднесрочной перспективе, чем уйти к Европе. Про остатки независимости белорусы могут уже забыть. И они сами этого добились. Наивно полагать, что маленькая страна могла бы долго сопротивляться более крупным странам, находясь между ними. Вопрос был только во времени. В ближайшее время увидим, как белорусский капитал плавно переходит в российский.
RA2FDR 13 окт 2020 в 12:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
-5
Цитата (Й0Ж @ 12.10.2020 - 23:06)
Вечером 12 октября на улицах Минска протестующие в различных районах жгут покрышки, выстраиваются в цепи солидарности и строят баррикады, перекрывая дороги. Это все сопровождается жесткими разгонами силовиков и использованием светошумовых гранат.

А я вот одного не пойму - почему там усатый не может сделать так, как в ихних америках с бунтующими неграми? Отправили бы всех силовиков охранять жизненно важные объекты, а остальное - пусть разносят. Можно негласно разрешить хозяевам защищать свою собственность, что если мародера убьют - то за это чтоб не посадили. Уж для этого то все рычаги влияния у него точно есть. И все, пусть себе покрышки жгут, пока не надоест.
maxel 13 окт 2020 в 12:06
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Ну нихера себе хохлов в тему набежало. На Украине хоть кто то остался, за огородом смотреть?
AntonioKiev 13 окт 2020 в 12:06
Киевлянин  •  На сайте 8 лет
11
Цитата (Бамбрус @ 13.10.2020 - 10:54)
Цитата (Nagli @ 13.10.2020 - 11:47)
Цитата (vlad107 @ 13.10.2020 - 09:15)
С нетерпением ждём ещё одного "лидера" на ПМЖ в Россию!

Ростов не резиновый! Куда ж мы сами-то потом их девать будем? Смилуйтесь, братья-белорусы. Закапывайте эти отходы у себя.

Кстати. Вот я как житель этого самого Донбасса, русский, приехавший сюда из РСФСР во вполне сознательном возрасте и топивший до 13-го года за "Донбасс порожняка не гонит" стал чуть ли не щирым патриотом Украины.
После того как в 13 столкнулся со стилем работы контор Саши Стоматолога. Сына Яныка. Уже тогда понял, что ребята напросятся. Так дела не делаются. И через полгода начался Майдан.
Сейчас вон Лука решил, что он царь и бог и может на всех хер ложить. А ведь остальные волчата подросли и тоже хотят кушать. И хуй ты законы эволюции наебешь.

До Януковича украинская коррупция процветала по принципу взаимной полезности бизнеса и коррупционеров - таможня занижала ввозные пошлины за откат, налоговая - мыла НДС и держала конвертационные центры и так далее. При Стоматологе начали внедрять лучшие традиции сопредельного государства, когда они просто отжимали у людей бизнес, от чего все в темпе охуели.
AntonioKiev 13 окт 2020 в 12:07
Киевлянин  •  На сайте 8 лет
15
Цитата (maxel @ 13.10.2020 - 11:06)
Ну нихера себе хохлов в тему набежало. На Украине хоть кто то остался, за огородом смотреть?

Никого не осталось, все в Польше унитазы моем.
Боохтер 13 окт 2020 в 12:07
Балагур  •  На сайте 14 лет
7
Цитата (kvintox @ 13.10.2020 - 12:04)
Чем больше будут жечь покрышки, тем быстрее Беларусь будет уходить к России. Для белорусов это чуть лучше в среднесрочной перспективе, чем уйти к Европе. Про остатки независимости белорусы могут уже забыть. И они сами этого добились. Наивно полагать, что маленькая страна могла бы долго сопротивляться более крупным странам, находясь между ними. Вопрос был только во времени. В ближайшее время увидим, как белорусский капитал плавно переходит в российский.

Вам так понравилась аннексия Крыма ? Только что то с водой там проблемы...денег нет на водопровод, вот. А на поддержку луки есть. Вот и расставлены приоритеты.

А в Беларусь так же надо будут вливания денег, как в Крым и Чечню, и заплатит все за это российский налогоплательщик. Пенсионный возраст подымут, налоги увеличат wub.gif
psytrance 13 окт 2020 в 12:07
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (stackover @ 13.10.2020 - 11:33)
Цитата (psytrance @ 13.10.2020 - 10:53)
Цитата (farmazonne @ 13.10.2020 - 10:45)
Цитата (Rakamaka4 @ 13.10.2020 - 10:34)
farmazonne
Цитата

На всякий пожарный, уточню - а вы точно из Беларуси?

Потому что лично мне казалось, что законы сейчас стараются узнать все.
НЕЛЬЗЯ публиковать программу до начала избирательного периода.

До сих пор не могу понять - откуда все выдумывают программы для Бабарико и Цепкало?
Откуда все приписывают древнюю опповскую программу - Тихановской? Из вебкеша выдрали программу хер знает кого и надрачивают(

Бабарико и Цепкало вообще не смогли опубликовать ничего.

Тихановская в положенный период опубликовала короткую - выпуск политических, привлечение наблюдателей как от других кандидатов, так и международных - включая ЕС и РФ, перевыборы.
Всё.
навсякий случай
"выдранная из вебкеша программа не висела у Тихановской?

Нет, не висела.

То, что найдено в вебкеше - не имеет права даже зваться программой. Это была очередная попытка наших древних оппов снова пропихнуть идеи типа "Русские - враги, ЕС прийде и всех спасёт".

Повторю - программой может считаться только официально опубликованный текст начиная со строго определённой даты.

А ещё мне интересная ещё вот какая деталь.
Ссылка на программу БНФ 2012 (или какого там года?) висела на сайте с июня месяца 2020-го года. А только 16-17 августа и только в белорусской версии сайта вдруг нашлась эта программа по ссылке (тоже на белорусском языке). И в тот же день началось.. Все пропагандоны Беларуси и России принялись за своё липкое (как руки Лукашенко) дело.
Веб-кэш при этом не особенно помогает выявить дату последнего копирования.. - только после 16-17 августа..

С 21 июля она висела в инете. В этот день были зарегены оба домена - и Тихановской и реформ.бай
https://www.nic.ru/whois/?searchWord=tsikhanouskaya2020.by
Creation Date: 2020-07-21
https://www.nic.ru/whois/?searchWord=reformby.com
Creation Date: 2020-07-21

Сама программа тут
https://web.archive.org/web/20200817014257/...06/12/security/
Ну и раньше на реформ.бай висел телефон в подвале (они тоже его убрали, когда сайт скрывать стали) - +375 29 872-16-93 https://web.archive.org/web/20200803000031/...//reformby.com/
Если его погуглить, то он принадлежит Координационому совету
https://vk.com/wall-197811757_2714
Ну и, собственно, без даже этой программы БНФ, есть члены Координационного совета из партии БХД, у которых есть тоже программа
https://bchd.info/program.html
Но почему оппозиция так странно врала про то, что программы никакой не было (БНФ) - не могу понять.
https://web.archive.org/web/20200807032223/...moya_programma/
И странно, что просто взяли и удалили текст с сайта Тихановской и выключили реформ.бай, хотя могли просто сказать "ну не, ну просто выложили случайно, ошиблись, бывает, сейчас удалим), а почему именно соврали, что не было

Да, не в июне, а в июле. Запамятовал. Не суть.

Меня смутило то, почему только в белорусской версии сайта реформ.бай был этот блок реформ про нац.безопасность..
И почему только 16-17 августа раструбили об этом по всем зомбоТВ?
Неужели не видели раньше? Целый месяц, выходит висел этот блок на белорусском языке, а они ни сном ни духом.. Ну да ладно. Вероятно, действительно не видели.
А то, что к объединенному штабу примазались БХД и БНФ, более, чем объясняет эту неистовую и откровенно фанатичную программу БНФ. БНФ(!).
Старая оппозиция решила тихо протолкнуть (?) вот таким интересным способом. Да ещё и не стали заморачиваться с русской версией блока - взяли и почти слово в слово переписали туда свою антироссийскую программу. Их место уже на свалке истории. Своими методами они ничего кроме высасывания грантов не добились в стране.

А Тихановская никогда не заявляла о таком откровенном антироссийском (да даже её сторонники не поняли бы такой её ход) фанатизме.


VarvarL 13 окт 2020 в 12:08
Приколист  •  На сайте 6 лет
5
Цитата (Целофанов @ 13.10.2020 - 00:09)
Ну вот нафига оно надо? Никогда не бывает улучшений после революций. Только хуже все становится, страна отбрасывается на десятилетия назад, все разрушается.

То ли в РФ 20 лет стабильности, все лучше и лучше.
EVM 13 окт 2020 в 12:09
Ярила  •  На сайте 13 лет
10
Цитата (AntonioKiev @ 13.10.2020 - 11:45)
Цитата (ValRom75 @ 13.10.2020 - 09:54)

Вам напомнить какая Россия была в в  1917 году отсталой аграрной державой, и какой стала через 20 лет ? Тут дело не в революции а кто потом придёт править, если такое же говно как таракан или брехло обнулённое то толку канеш не будет.

Коммунисты убили свое крестьянство, отобрали у них хлеб, в результате чего и на территории России и на территории Украины умерло доебени людей, еще хуеву тучу людей - постреляли, в процессах подавления крестьянских восстаний сделали Россию первой страной, которая применяли против своих граждан химическое оружие, продали зерно на запад, который построил более 500 заводов и научил персонал..

Здесь, на Кубани, коммунисты устраивали станичникам блокады. Попала станица на т.н. чёрные доски - всё, конец.
Доблестные чекисты и такие же отважные красноармейцы окружали станицу и ждали, пока народ внутри не передохнет.
Есть станицы, полностью вымершие и выселенные. Полтавская, Медвёдовская, Урупская. В станице Старощербиновской из 22 тысяч жителей после зимы 1932/1933 года в живых осталось всего 4000 человек.

В хаты загубленных вселялись палачи.

До блокады Ленинграда оставалось девять лет.
stackover 13 окт 2020 в 12:11
Ярила  •  На сайте 8 лет
-1
Цитата (psytrance @ 13.10.2020 - 12:07)
Да, не в июне, а в июле. Запамятовал. Не суть.

Меня смутило то, почему только в белорусской версии сайта реформ.бай был этот блок реформ про нац.безопасность..
И почему только 16-17 августа раструбили об этом по всем зомбоТВ?
Неужели не видели раньше? Целый месяц, выходит висел этот блок на белорусском языке, а они ни сном ни духом.. Ну да ладно. Вероятно, действительно не видели.
А то, что к объединенному штабу примазались БХД и БНФ, более, чем объясняет эту неистовую и откровенно фанатичную программу БНФ. БНФ(!).
Старая оппозиция решила тихо протолкнуть (?) вот таким интересным способом. Да ещё и не стали заморачиваться с русской версией блока - взяли и почти слово в слово переписали туда свою антироссийскую программу. Их место уже на свалке истории. Своими методами они ничего кроме высасывания грантов не добились в стране.

А Тихановская никогда не заявляла о таком откровенном антироссийском (да даже её сторонники не поняли бы такой её ход) фанатизме.

Да вопрос в том, что почему то надо было соврать, что "никакой программы не было". Ну и, кстати, про "старую оппозицию". БХД же в Координационном Совете - так что протолкнули как раз
san2 13 окт 2020 в 12:12
Ярила  •  На сайте 12 лет
-3
Цитата (VarvarL @ 13.10.2020 - 12:08)
Цитата (Целофанов @ 13.10.2020 - 00:09)
Ну вот нафига оно надо? Никогда не бывает улучшений после революций. Только хуже все становится, страна отбрасывается на десятилетия назад, все разрушается.

То ли в РФ 20 лет стабильности, все лучше и лучше.

Ну, если сравнить с Ельцинскими временами, то намного лучше.
С 2014 херовее стало.
AntonioKiev 13 окт 2020 в 12:12
Киевлянин  •  На сайте 8 лет
9
Цитата (RA2FDR @ 13.10.2020 - 11:05)
А я вот одного не пойму - почему там усатый не может сделать так, как в ихних америках с бунтующими неграми? Отправили бы всех силовиков охранять жизненно важные объекты, а остальное - пусть разносят. Можно негласно разрешить хозяевам защищать свою собственность, что если мародера убьют - то за это чтоб не посадили. Уж для этого то все рычаги влияния у него точно есть. И все, пусть себе покрышки жгут, пока не надоест.

Может быть потому, что нет в этом смысла, так как люди, в отличие от негров задались целью снести Луку, а не всласть магазины пограбить? На Майдане, к примеру, не было разграблено ничего, более того, когда на улицах летали камни и брусчатка - работали кафе, в которых можно было пожрать или выпить кофе, причем владельцы это делали бесплатно.
Боохтер 13 окт 2020 в 12:12
Балагур  •  На сайте 14 лет
11


В таком состоянии медики выводят задержанного сегодня утром мужчину

Максима Хорошина задержали примерно в 9.30 утра. У Максима проводили обыск.

Что делали каратели с человеком, чтобы довести его до такого состояния - пока неизвестно.
Игорь59 13 окт 2020 в 12:13
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Горит несколько покрышек, народу нет.
Что началось то? Фейкпонос начался?

stackover 13 окт 2020 в 12:14
Ярила  •  На сайте 8 лет
-1
Цитата (VarvarL @ 13.10.2020 - 12:08)
Цитата (Целофанов @ 13.10.2020 - 00:09)
Ну вот нафига оно надо? Никогда не бывает улучшений после революций. Только хуже все становится, страна отбрасывается на десятилетия назад, все разрушается.

То ли в РФ 20 лет стабильности, все лучше и лучше.

Не понял. Ты же вроде только про воду в Крыму пишешь?
lutalivre 13 окт 2020 в 12:15
Ярила  •  На сайте 8 лет
-1
Цитата (Боохтер @ 13.10.2020 - 12:01)
Цитата (Nagli @ 13.10.2020 - 11:47)
Цитата (vlad107 @ 13.10.2020 - 09:15)
С нетерпением ждём ещё одного "лидера" на ПМЖ в Россию!

Ростов не резиновый! Куда ж мы сами-то потом их девать будем? Смилуйтесь, братья-белорусы. Закапывайте эти отходы у себя.

в Беларуси еще скрывается Бакиев с Кыргыстана, и еще какой то бывший презик с Кыргыстана, их тоже куда то надо будет сдать после свержения лукандона

Акаев живёт и работает в Москве, Атамбаев и Отунбаева в Киргизии.

Бакиев действительно в Белоруссию уехал после свержения, больше бывших президентов Киргизии просто нет.
Rodss79 13 окт 2020 в 12:16
Шутник  •  На сайте 5 лет
5
Цитата (AntonioKiev @ 13.10.2020 - 12:12)
Цитата (RA2FDR @ 13.10.2020 - 11:05)
А я вот одного не пойму - почему там усатый не может сделать так, как в ихних америках с бунтующими неграми? Отправили бы всех силовиков охранять жизненно важные объекты, а остальное - пусть разносят. Можно негласно разрешить хозяевам защищать свою собственность, что если мародера убьют - то за это чтоб не посадили. Уж для этого то все рычаги влияния у него точно есть.  И все, пусть себе покрышки жгут, пока не надоест.

Может быть потому, что нет в этом смысла, так как люди, в отличие от негров задались целью снести Луку, а не всласть магазины пограбить? На Майдане, к примеру, не было разграблено ничего, более того, когда на улицах летали камни и брусчатка - работали кафе, в которых можно было пожрать или выпить кофе, причем владельцы это делали бесплатно.

У украинцев, в отличие от русских и беларусов, есть чувство локтя, солидарность. Как у черных в РФ. Поэтому и на Майдане все всем помогали и поэтому снижается эмиграция - наоборот, украинцы едут отстраивать свою страну толпами. Время строить!
Tombasilo 13 окт 2020 в 12:17
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (RA2FDR @ 13.10.2020 - 12:05)
Цитата (Й0Ж @ 12.10.2020 - 23:06)
Вечером 12 октября на улицах Минска протестующие в различных районах жгут покрышки, выстраиваются в цепи солидарности и строят баррикады, перекрывая дороги. Это все сопровождается жесткими разгонами силовиков и использованием светошумовых гранат.

А я вот одного не пойму - почему там усатый не может сделать так, как в ихних америках с бунтующими неграми? Отправили бы всех силовиков охранять жизненно важные объекты, а остальное - пусть разносят. Можно негласно разрешить хозяевам защищать свою собственность, что если мародера убьют - то за это чтоб не посадили. Уж для этого то все рычаги влияния у него точно есть. И все, пусть себе покрышки жгут, пока не надоест.

Фишка в том, что все эти разгоны делаются только для одного человека.
Я помню первый митинг в Минске, когда вышло тысяч 500 человек , + почти все города в РБ .
На тот момент никто никого не арестовывал и вышло очень много людей . Никто ничего не громил, не было мородерства и т.п.
Гаишники даже отключили светофоры и уехали, думали ,что начнется трешь,город станет в пробках... а все было наоборот, мусор убирали, за собой.
НО стало видно, что 80процентов оглашенных цик - тупо нарисованные цифры. И это кого-то взбесило.
И начались разгоны опять.
Если не будут разгонять , народу будет выходить все больше и больше.
Я вам скажу по секрету , что многие, как и я, по опр. причинам не могут выйти, но например если меня закроют на 15ть суток , то кто позаботится о моих детях и жене., а за это время реально ударит по бюджету и эмоциональному состоянии моей семьи. И так многие, кто-то боится потерять работу, кто-то боится быть арестованным и отмудоханным палками . Моя жена не может выйти на митинг, потому что любой удар по голове для нее летален.

Это сообщение отредактировал Tombasilo - 13 окт 2020 в 12:20
Tekky 13 окт 2020 в 12:17
Ярила  •  На сайте 13 лет
-3
Цитата (Целофанов @ 13.10.2020 - 00:09)
Ну вот нафига оно надо? Никогда не бывает улучшений после революций. Только хуже все становится, страна отбрасывается на десятилетия назад, все разрушается.

Вопрос сколько фантиков пиндосы напечатают на подогрев

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kordinat 13 окт 2020 в 12:18
Ярила  •  На сайте 8 лет
11
AntonioKiev
Цитата
До Януковича украинская коррупция процветала по принципу взаимной полезности бизнеса и коррупционеров - таможня занижала ввозные пошлины за откат, налоговая - мыла НДС и держала конвертационные центры и так далее. При Стоматологе начали внедрять лучшие традиции сопредельного государства, когда они просто отжимали у людей бизнес, от чего все в темпе охуели.

Именно, и когда тут спрашивают что нам дал майдан пытаюсь объяснить ,что малый бизнес не отжимают по хотению малого депутатика потому что ему по вертикали власти надо заносить денюшку , менты вполне адекватные с личными камерами и не упекут потому что им надо делать план , налоговая не приходит каждые пол года с проверкой для наказания ( мы вам выпишем штраф потому что сделали так ,а если бы сделали по другому то то-же штраф ибо такова система)
И да , из за "поребрика" оно виднее как мы стали хуже жить , телевизор врать не будет однозначно.

Это сообщение отредактировал Kordinat - 13 окт 2020 в 12:49
губерБарнео 13 окт 2020 в 12:18
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Боохтер @ 13.10.2020 - 12:01)
Цитата (Nagli @ 13.10.2020 - 11:47)
Цитата (vlad107 @ 13.10.2020 - 09:15)
С нетерпением ждём ещё одного "лидера" на ПМЖ в Россию!

Ростов не резиновый! Куда ж мы сами-то потом их девать будем? Смилуйтесь, братья-белорусы. Закапывайте эти отходы у себя.

в Беларуси еще скрывается Бакиев с Кыргыстана, и еще какой то бывший презик с Кыргыстана, их тоже куда то надо будет сдать после свержения лукандона

наоборот, если народ не насиловали -пусть живут спокойно. Другим диктаторам наука!
iNanenane 13 окт 2020 в 12:19
Приколист  •  На сайте 5 лет
-3
psytrance
Цитата
Старая оппозиция решила тихо протолкнуть (?) вот таким интересным способом.

Она не старая, она основная действующая.
Цитата
А Тихановская никогда не заявляла о таком откровенном антироссийском (да даже её сторонники не поняли бы такой её ход) фанатизме.

Ей вовремя сказали заткнуться и улыбаться, и впредь читать только по бумажке, чтоб не сболтнуть лишнего.
evgeniy6516 13 окт 2020 в 12:19
Хохмач  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (makahito @ 13.10.2020 - 11:45)

Про Румынию я могу сказать. Это аутсайдер ЕС. На протяжении 12 лет там застой в экономике. Бедная по европейским меркам страна. Но средняя з/п там сегодня 82 тысячи рублей.
Сравним со средней з/п у нас. В могучей России, поднимающейся с колен.
Как так то? Мы учим всех жизни, вносим смуту вдоль своих границ, от Абхазии с Ю. Осетией до ЛДНР, РБ вот не хотим выпускать из своих душных объятий. Мы верной дорогой идём, а люди живут хуже чем в последней в списке стране ЕС.
Никто никакого противоречия не видит?

А обучение сколько стоит, детский сад, продукты?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58 540
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  27 28 29  ... 46  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх